Назад к списку форумов  » Основной раздел » Обратная связь » Новичок в игре. Ваши предложения для новичков

Правила форума Активные темы

Ответить
Страница 3 из 68 [ Сообщений: 679 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 00:30
На форуме с02 фев 2010, 10:46
Сообщения3097
Статус Разработчик
Откудаоттуда
Благодарил (а)1964 раз.
Поблагодарили8960 раз.
Пол Мужской

Продолжаем обсуждать наболевшие проблемы. В этой теме хотелось бы увидеть предложения по повышению интереса новичков к игре. Новый сталкер, заходя в зону, хочет получить (причем сразу) максимум информации об игре и выбрать понравившийся гемйплей, чтобы надолго погрузиться в увлекательный мир сталкерства.
Представьте что вы - новичок, впервые запустивший лаунчер sZone-online. Какие первые впечатления? Что хотелось бы увидеть? Что изменить?
Хотелось бы услышать четкие, структурированные предложения, разложенные по пунктам. Как всегда приветствуются конструктивные обсуждения и споры, но без ругани и оскорблений.

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 04:38
На форуме с10 май 2013, 04:22
Сообщения159
Статус Местный житель
ОткудаКраснодарский край
Благодарил (а)6 раз.
Поблагодарили8 раз.
Пол Всё сложно

Для начала? Надо сделать прежнюю цену не действительному векселю 6 з,р, а не смешные 1 з,р. ну или задрать планку.

Оптимизировать и улучшить станцию, когда я играл мне хотелось скорее удалить игру, нежели проходить обучение.

Ну и конечно же давать за 1 квесты более жирные ништяки: допустим рваное КБО :lol: шучу, ну что то типа того.

З.Ы. Рекламу на телевизор пустить, ах да и сервак перезагрузить.) :ugeek:

Люблю помогать, особенно за + в репку.

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 04:47
На форуме с07 май 2014, 13:43
Сообщения196
Статус Местный житель
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили36 раз.

По моему мнению,которое сложилось после просмотров многочисленного видео и комментариев,а также от собственного впечатления,игра глубоко зашла в направление сплошной мясорубки,любителям постреляться им и десяти человек достаточно будет(именно от такого класса игроков всё чаще исходит истерика по поводу "Не нравиться - пшол вон,нуб,дно" что не есть хорошо в развитии всего проекта в целом),а сталкерская атмосферность потеряна,а вместе с ней и та огромная часть игроков,которая приходит как и большинство нас опираясь в первую очередь на мир аномальной зоны глазами сталкера-одиночки.Пришло время когда необходимо вернуться к разработке и этого направления...Думаю что полезным будет розыграть конкурс между кланновыми группировками (это и в их интересах) на лучший видеоролик,посвещённый этапу игры новичка ""от Станции до Гурмана",в настоящее время многое изменилось,а какой приз вам решать.

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 05:00
На форуме с05 апр 2012, 09:42
Сообщения555
Статус Старожил
ОткудаАмурская область
Благодарил (а)48 раз.
Поблагодарили34 раз.
Пол Мужской

В своё время я пришёл играть в Сталкера! И долгое время игра соответствовала моим представлениям о Зоне!
Потом началось!
Главная проблема проекта, на мой взгляд, что и от "сталкерства" ушли- и никуда не пришли! Зону превратили в полигон для стрелков детского сада. Главным в игре стали прокачка и деньги! Про Зону как таковую все забыли!
Два, два с половиной года назад игрок больше боялся встретить мутанта или аномалию, а не своего собрата! Хотя ПК были и падало так что будь здоров!
Зона была влекущей! Она привлекала сама по себе! Сейчас этого нет!
Все думают как заработать вексов и купить шмот по солиднее! При это заработать не сталкерством, а по легче! Во многом по тому что сталкерство это скучно...!
Считаю что игру нужно привести к общему знаменателю! Это либо "Аномальная Зона" , либо полигон для шутера. Изъять из игры вексы и донат-вернуть на форум! Доработать оружие и броню в плане взаимодействия друг с другом! Упор геймплея сделать на атмосфере и сталкерстве( вернуть нам желание исследовать Зону)! Аномалии и мутантов сделать реально враждебными и сильными!

P.S. Полистайте голосовалку(когда почините)! Вся боль игроков во многом отразилась там!!!

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 07:12
На форуме с09 фев 2011, 22:02
Сообщения563
Статус Старожил
ОткудаОмск
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили42 раз.
Пол Мужской

сейчас в большом количестве игр есть такой прием, как "ты начинаешь играть со всеми сверх способностями и кучей крутого оружия" можно и в данном проекте воспользоваться таким приемом, что бы новички знали к чему стремиться и чего добиваться И введение КПК возможно с той же способностью связаться с более опытными игроками в качестве помощи в прохождение квестов и выживания в зоне поможет не бегать из проекта

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 08:11
На форуме с27 ноя 2011, 18:00
Сообщения728
Статус Журналист
ОткудаЧелябинская обл. г.Златоуст
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили451 раз.
Пол Мужской

Romik123 писал(а):
Два, два с половиной года назад игрок больше боялся встретить мутанта или аномалию, а не своего собрата! Хотя ПК были и падало так что будь здоров! Зона была влекущей! Она привлекала сама по себе! Сейчас этого нет! Все думают как заработать вексов и купить шмот по солиднее! При это заработать не сталкерством, а по легче! Во многом по тому что сталкерство это скучно...!

Полностью с этим согласен.
На данный момент ПВЕ - скучное , отягощяющие занятие , не приносящее не какого удовольствия.
У любого игрока стоит выбор или идти чем то заниматся , чем то скучным , либо донатить. А для новичка на старте .... Им же надо с чем то стартовать, это их отталкивает. Еще оталкивает конкуренция.
Не может человек пришедший в игру конкурировать с человеком который тут уже хотя бы месяц сильная разница в снаряге и прокачке. Люди быстро теряют интерес, либо донатят.
Упор на ПВП тож не удался много дисбаланса.
Над чем необходимо поработать:
1. Сюжет - дайте людям интересный сюжет. Продолжение ленейных квестов. Какие либо увлекательные истории. Как пример - квест про васелиска.
2. Локации- раньше както путешествовал по Зоне , по двум причинам.
Первая - ежедневные квесты основной способ прокачки. Счас это не актуально ибо стоять на месте и тупо монотонно истреблять мобов выгодней как экономически так и по опыту. Считаю это не правильным.
Вторая- было постоянно что то нужно, в разных местах Зоны . Где то что то собрать одно , перенести это на другую локацию и так далее.
Счас только две локации куда я хожу Рынок и Серый мир , ну и пещера паукана если можно назвать её локацией. Всё остальное дает мне Любич Лес. Мне нет смысла идти куда то еще .
Надо сделать актуальным караван - добавить опыт за убиваемых там мобов , увеличить респ артефактов. На данный момент мне проще насобирать 10 @ артефактов продать их сходить на рынок и купить бетта артефакт. Чем идти в двухчасовой поход. На караван идти экономически не выгодно и затратно по времяни.
На радиовышке без склада стало нечего делать. Ну раз ввели бензин который не 10 минут добивается то прыгать постоянно туда сюда не кто не будет. Стоит вернуть склад.
На каждой локации должно быть что то такое для чего бы люди шли туда. Раньше это было НПС с каким то обменом , на Новую Землю за гранатами ходил например, счас это не актуально , проще как я писал выше собрать за час немножко артов в любече и купить гранаты на рынке.
3. Отделить каким либо образом молодых сталкеров от матерых. Дать им какое то жизненое пространство, что бы они смогли там развиватся. Не должно быть такого чтоб человек 20го уровня мешал собирать те же разбитые экраны или отсреливать паучков человеку 5го уровня.
4. ПВП очень сырое , дисбаланс оружия...
Не стоит делать на него упор пока не все готово.
Я б предложил возможность носить стриж только социальным профессиям , таким как ученый, друид и т.д. Вы же создали его специально для них. Что может противопоставить тот же ученый со стрижем тому же снайперу с Орсисом и стрижем- нечего.
Из Галилеи к иудеям пришедшего гоним.

Иллюзий нет, надежда есть. На наших спинах шерсть.
Аллюзий бред, твой номер: 666, месть…
В пасти пена, слюна, я – пёс, волк, лев,
Опасней дикого слона вам мой гнев!

Глупый день сдох в зоопарке из бетона -
Просто ловля блох, мне б спокойствие питона.
Кто кого переживёт, потом пережуёт…
Принесите лёд и йод, завтра новый взлёт.
Показать благодарности
За это сообщение автора Гепардыч поблагодарил: Temugin

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 08:48
На форуме с24 янв 2013, 10:33
Сообщения69
Статус Поселенец
ОткудаВладивосток
Благодарил (а)8 раз.
Поблагодарили7 раз.
Пол Мужской

По поводу рекламы, всем кто тут о ней отписывался - трафик нагнать не проблема, отписывались, что лидген хорошо работает. Проблема в воронке продаж- дальнейших этапах. Попробуйте отследить этапы регистрации, скачивания и установки игры, входы в игру, выбора персонажа и фракции. Если на этих этапах всё хорошо и отток низкий- об этих процессах пока можно забыть. Ну а если в тему о рекламировании, то попробуйте сделать А/Б тест вашего лендинга, 2-3 варианта при одном и том же трафике даст разную конверсию.

Теперь об игре:

1. Входя в игру, мне, как новичку нужно сразу понять предысторию того, что случилось, желательно видео. Проходим первые квесты - они не озвучены (это добавляет некоторую нагрузку- нужно вчитываться в каждое слово, чтобы ничего не пропустить) и практически без меток, хотя первые шаги должны быть хорошо направлены. (как сделать метки я предлагал в теме важного обсуждения). Первое оружие и патроны мы получаем еще на месте крушения. И вот тут еще, на этой локации можно рассказать наглядно о прокачке (званиях), карте, миникарте, метках и тд. Вообщем наглядно и в картинках нам НПС покажет чем и как пользоваться. Всё это нужно озвучить.

2. Дальше на Вокзале всё становится интереснее. Нет всё тех же меток на карте - куда идти. Интересно, а можно ли как нибудь отследить действия новичков в первые часы игры.

Я уже пробовал играть как новичок, всё с нуля. Посмотрел на это всё со стороны и понял тоже немаловажную вещь. Нужна наглядность и простота в интерфейсе, потому что смотря впервые на все меню становится не всегда понятно что куда и зачем. Второе- если открытие и покупка нового оружия и брони должны быть привязан к рангу и твоему заработку, то такие вещи, как Колобок и другие принадлежности должны быть доступны совсем скоро и не сложно, дабы не сильно усложнять игру.

3. Выбрав класс, нам сразу должны показать в магазине и в инвентаре то, что нам подходит по классу.

4. Ещё что может смущать новичка- система крафта вещей первой необходимости, того же Колобка. Еще не ясно что и куда, уже крафт. Крафтом по идее должны заниматься Техники.

5. Количество новичков на Вокзале. Если они будут появляться в одном месте, то это катастрофа). Их надо разделять хотя бы на пару станций, находящихся недалеко друг от друга. Толпа новичков бегающих вокруг первых НПС уже портит многое.
Когда мы думаем, мы думаем, что мы думаем, и думая, мы думаем, что думая думаем. Когда не думается, мы думаем, чтобы думая думалось, и думаем. Но думая над тем, чтобы думалось, мы думаем, что мы думаем, и думая, мы думаем, что думая думаем и думается. (байка про то, что часто всё и заканчивается на -"я думаю", так и не дойдя до действий) (с)

Последний раз редактировалось PromoPrider 20 сен 2014, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Показать благодарности
За это сообщение автора PromoPrider поблагодарил: Temugin

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 08:57
На форуме с06 сен 2014, 18:32
Сообщения660
Статус Старожил
Благодарил (а)157 раз.
Поблагодарили92 раз.

один небольшой нюанс: пытался зайти на форум с компа на работе, выпала страница с надписью "забанен за троллинг модератора". за этим компом сидит пенсионер,главный инженер предприятия, человек абсолютно далекий от троллинга, срачей в сети и вообще от компов. чайник грубо говоря... ни кто с этого компа не мог троллить никого. но тем не менее...
и как при таких раскладах новичок вообще сможет зарегистрироваться на форуме и впоследствии в игре? подобное повторялось с нескольких компов, ни как не относящихся к этому форуму и игре. видимо что-то где-то случилось...

Штйгшышещк: Я требую, чтобы в форму для регистрации был добавлен пункт: ПРОВЕРЬ РАСКЛАДКУ, ДЕБИЛ!
Тролль есть лицо нетрадиционной интернет-ориентации.
Обязательно храните свои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что говном вы стали, а не родились.

Ты умен, молод, креативен и талантлив? Амбициозен, уверен в себе и полон свежих идей?
А делать хоть что-нибудь умеешь?

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 09:47
На форуме с16 фев 2011, 20:33
Сообщения493
Статус Местный житель
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили33 раз.
Пол Мужской

Temugin писал(а):
Рекламировали. Приток был хороший. Кол-во регистраций подскакивало в 4-5 раз. Но при этом после 2-х дней игры остается 1-2% новичков. Большинство даже с вокзала не выходят .

Проблема в том,что из города сложно выбраться новичку-он же не знает,что надо делать кв у дибенко или про подвал-верните лучше обратно старую локу 2011-когда любич не был огражден.Ну или выйти чтобы спокойно можно было.

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 10:03
На форуме с23 сен 2011, 12:01
Сообщения631
Статус Друг проекта
ОткудаКазахстан.Алма-Ата
Благодарил (а)303 раз.
Поблагодарили126 раз.
Пол Мужской

Rus_Partizan писал(а):
то делают как раз ТВИНКИ клановых персов

Rus_Partizan писал(а):
поднимают не новички а твинки опытных игроков

Твинки-твинки-твинки
А ведь всё правильно написано, куда не сунься, везде твины старых и опытных игроков, новичкам нет проходу, всё места забиты(кроме как с утра) вот новичок помыкался и бросил игру не дойдя до выхода из города.
На мой взгяд , зря сделали возможность создания 9 персонажей, оставили бы как раньше 3 перса на аккаунте.а то и вообще 1.Так же аккаунт обязательная привязка и регистрация через телефон, запрет на запуск более 2х клиентов.

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 10:36
На форуме с04 сен 2014, 17:27
Сообщения39
Статус Поселенец
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили8 раз.
Пол Мужской

Распишу все по пунктам:
1) Новичок, пришедший в проект, рассчитывает на атмосферу того самого сталкера... Многие огорчаются, многим и этого хватает.
2) Новичку тяжело подняться, очень тяжело. Сделайте "нубо" стволы за квесты, АК-74 за квест, именно на вокзале, противогаз "Слоник" тоже за квест, надо чтоб человек стал чувствовать себя иследователем, а не убийцей мобов и переносчиком голов собак.
3) Изначально нет разницы у коренных и пришлых, что те появляются на Вокзале, что те. Коренные должны быть либо в другой локации ( Окресности ), либо сделать им дополнительные квесты, к ним должен быть другой подход.
4) Игрока надо баловать, давать ему шмотки, даже если они ничего не стоят, новичку это приятно, он будет делать другие квесты лишь бы получить что - то новое. Пока это все.

Лучшим снайперам даже не нужно знать размер голов, в которые они целятся.

Когда преследуют цель, она превращается в мишень.

До цели надо доходить, а не добегать.

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

Последний раз редактировалось IVOVAMAKSI 20 сен 2014, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Показать благодарности
За это сообщение автора IVOVAMAKSI поблагодарил: Temugin

Страница 3 из 68 [ Сообщений: 679 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Обратная связь » Новичок в игре. Ваши предложения для новичков

Правила форума Активные темы