Назад к списку форумов  » Основной раздел » Обратная связь » Новичок в игре. Ваши предложения для новичков

Правила форума Активные темы

Ответить
Страница 68 из 68 [ Сообщений: 680 ]
««Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68 На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 00:30
На форуме с02 фев 2010, 10:46
Сообщения3121
Статус Разработчик
Откудаоттуда
Благодарил (а)1968 раз.
Поблагодарили8964 раз.
Пол Мужской

Продолжаем обсуждать наболевшие проблемы. В этой теме хотелось бы увидеть предложения по повышению интереса новичков к игре. Новый сталкер, заходя в зону, хочет получить (причем сразу) максимум информации об игре и выбрать понравившийся гемйплей, чтобы надолго погрузиться в увлекательный мир сталкерства.
Представьте что вы - новичок, впервые запустивший лаунчер sZone-online. Какие первые впечатления? Что хотелось бы увидеть? Что изменить?
Хотелось бы услышать четкие, структурированные предложения, разложенные по пунктам. Как всегда приветствуются конструктивные обсуждения и споры, но без ругани и оскорблений.

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:49
На форуме с11 окт 2014, 18:38
Сообщения24
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили2 раз.

aviavoditel писал(а):
олько в интернете искал какие патроны нужны для ак,а все равно не могу стрелять???? где опять искать ответы?

в описании оружия указаны и тип магазина и калибр патронов. нужно быть полным ... чтобы не суметь прочитать 2 строчки информации

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 26 май 2017, 10:53
На форуме с23 сен 2012, 19:51
Сообщения306
Статус Местный житель
Благодарил (а)5 раз.
Поблагодарили26 раз.
Пол Мужской

Здравствуйте, хочу предложить некоторое улучшение, как мне видится.
Дело в том, что у персонажа как правило висит масса квестов, для которых сбор каких либо предметов одинаков, как пример это головы собак, цветы, и другие предметы, э/детали, и прочее прочее. Так вот, хочу предложить , при подборе предмета в чате пусть высвечивается, не только сообщение о полном сборе необходимых предметов, но и к какому квесту относится данное сообщение. Иначе приходится заходить в журнал заданий, искать, прокручивая не одно задание, пока найдешь , где оно взято и кому, что надо отнести.
Еще момент, кв журнале не указывается где находится тот или иной НПС, какая локация и место. Ведь новичок, да и просто человек не может помнить всех НПС , где он стоит, порой квесты берутся, потом "висят" неделями и если ты не ходишь на какие локи, то забываешь про квест и выполняешь его по случайности.

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 18:59
На форуме с08 май 2017, 21:32
Сообщения12
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.

я уж не буду цитировать , играю пару недель, меня слили 2 раза, может надо самому вести себя по человечески?, а по поводу предложений, я вот щас застрял в пещере на локе дорога на любечь-остался без патров!!! я конечно выберусь, ну а все таки что делать? как то этот момент проверте!, читал где-то что у вас тестеры тестят всё, и тут же вопрос а тестят они на мегасуперпупер прокачаных персах?, или каждый раз с самого нуля начинают?

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 16:39
На форуме с01 май 2017, 15:06
Сообщения26
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили12 раз.

Ну вот я новичек , на игру наткнулся случайно, фанат сталкера . Смущает скорость прокачки на 6 уровне думаешь что по ходу все никогда дальше не продвинуться. И ПК не смотря что они тут себя яростно защищают просто когда такое стреляет в спину высунувшись с безопаски и залазит обратно это не игра, причем когда идут сталкеры его уровня и выше он не отсвечивает, пришли с другом он уже бросил я еще попробую , но уже вымораживает . И про пве не пишите там людей почти нет я чуть побегал. Если с пк все оставить так же не будет у вас новых игроков , а жаль игра понравилась .

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 08:14
Сообщения26
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили12 раз.

Опять я , видимо новичкам форум не интересен. Честно не был бы я фанатиком сталкера бросил бы это дело, я полфорума перечитал и все равно инфы мало да и устаревает многое ,может кто короткие гайды по специализациям напишет? Несколько есть но там не для полных нубов вроде я, а по типу как в танчиках а ? А то думаешь куда драгоценные очки опыта направить, что купить штаны или бронь, бегать с автоматом или все таки дробовики качать, какие квесты делать , а какие лучше не спешить, просто по профессиям. А администрация могла за это какие нибудь плюшки дать? И еще большое спасибо игрокам, когда понимают что не твин а новичек помогают всегда , без помощи просто не прошел бы квесты и это радует , а насчет пк типа негатива я посмотрел при встрече со своим уровнем они огребают да и от респа отходить боятся мешают конечно сильно , но на убогих обижаться смысла нет. Правда непонятно как меня у гречкина в безопаске несколько раз убили( мне стрелять запрещено-значит безопаска?).Еще бы маленьких квестов для новичков добавили чисто для разнообразия было бы совсем замечательно.

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 12:10
На форуме с08 май 2017, 21:32
Сообщения12
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.

верните информацию о перегрузе (при 85кг персонаж не сможет двигаться- пример), верните кнопку в инвентаре-скрыть квэстовые предметы ( сейчас полный бред в этих кнопках), сделайте кнопку сортировать вещи, можно добавить эту функцию к кнопке обединить, с крафтом вообще беда- изучил рецепт , где посмотреть что там, ( про рынок и станок не надо говорить это у вас ещё один бред), верните возможность открывать окно крафта и востановления в любой точке зоны, и отвяжите некоторый крафт от станка(верстак), к примеру где логика? чтобы очистить от ржавчины иголку и т.д. нам просто кровь из носу нужен верстак причем находится он только в одном месте??? вот где логика?, и такого половина вашего мега крафта, а вот ещё выстругать палку и при этом сломав нож-это мы можем хоть где, а выстругать ручку для щетки или топорище для топора- это нее мы же тугодумы без станка не можем, вот это измените и вам спасибо скажут не только новички но и бывалые, если в чего могу более подробно, но сомневаюсь что это кому нибудь будет нужно а жаль!

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 11:17
Сообщения26
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили12 раз.

Разрабам фиолетово , старые игроки и так знают как твинов качать на новичков всем по фигу. И еще по ответам на форуме КМ крайне не вежливо с игроками общается первый раз такое вижу.

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 16 июн 2019, 17:28
На форуме с10 июл 2013, 19:27
Сообщения1
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.

Самое главное надо сделать защиту новичков от пк. Какой новичок задержится в игре если его постоянно убивают все кому не лень, а он даже не может ответить. Иногда по полчаса приходится стоять на респе и просто ждать пока какой-нибудь урод не перестанет убивать всех выходящих из сэйфзоны новичков. Притом этот урод с топовым стволом и в хорошей броне нормально экипированных игроков не трогает, убивает только тех, кто не может ему ответить. Что-бы нормально вкачать и экипировать игрока без доната надо минимум полгода активной игры, до этого в пвпделать просто нечего. И все это время новичков просто безнаказанно сливают. Многие это выдержат? Большинство просто психанут и удалят игру. Поэтому ничего удивительного, что игра умирает. Пока не будет комфортной игры на низких уровнях не будет и притока игроков.

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 17:45
На форуме с29 мар 2019, 00:34
Сообщения1
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили1 раз.

:) пришёл с знакомой играть после СО радует хорошее отношение к новичкам,не от всех персонажей конечно)))) :lol: играю уже 2 месяца...убивают лаги и тормоза...а так всё отлично. :!: :!: :!:есть психи конечно когда тебя сливают старшие уровни (но как говорится в семье не без урода) :evil:
Показать благодарности
За это сообщение автора TattoomasteR поблагодарил: Stalker_1465608

Заголовок сообщения: Re: Новичок в игре. Ваши предложения для новичков Новое сообщение Добавлено: 29 окт 2019, 16:18
На форуме с08 сен 2012, 15:47
Сообщения52
Статус Поселенец
Благодарил (а)21 раз.
Поблагодарили12 раз.
Пол Мужской

:idea: НЕ НАШЕЛ ВЕТКУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИГРЕ (раньше была).... Читаем :arrow:
Доброго времени суток, уважаемые!
В игре (судя с первого момента регистрации) с 2011 года… (с психушки))))
Играл, бросал, опять играю…
В общем, собственно о чем я…
Ваше и мое дело, в некотором роде, вроде как пересекаются (я не работаю в IT секторе).
1 Как мне, так и проекту «SZon» НЕ хватает рекламы… (другие гамы свой рейтинг «подтягивают» контент, «SZ» не видно в рейтингах….)
Примерно до 2015 игра была в принципе «для любого возраста»…сейчас же (что наблюдаю) средний возраст – 15 лет.
2 По игре – может быть стоит добавить в игру элемент внезапности… (произвольный респ не характерных для местности персонажей, явлений…). Игра, после месяца становится предсказуемой (не далее чем вчера провел персонаж без единого «выстрела» через весь Любеч (окрест)….

Далее предложения по игре…
1 по заявке игроков устанавливать (допустим персонаж - ремонтник) (что-то мне Кузя-рем вспомнился))) в местах респа игроков 1 станок ремонта (не восстановления!) (к примеру – Вокзал – Имарек (Паукан) – Ряба….)
*Увидеть и работать сможет только тот, кто прошел квест.
Сюжет/выполнение (НПС, И – игрок)
По достижению И уровня 4 «ремонт брони/одежды» - «всплывает» задание – «сообщить ремонтнику/военным».
И – «Я хочу помогать людям»
НПС – «Молодец, надо держаться вместе против проявлений Зоны! У меня есть к тебе предложение.»
*проявляется значёк/нашивка/надпись (по усмотрению)
И – «Хммм, т.е. опять что-то нужно достать?»
НПС – «Мы все выбираем себе свой путь… В вагонах остались детали какого-то оборудования, да и Тесла себе что-то приспособил.»
*Вагоны/ящики оборудования можно «увидеть, проверить, фармить» в них при выполнении квестов на Вокзале (воен склады), ЛВЗ, везде где есть ЖД. Фармить; э-детали, провода, трубы, ввести шестеренку
И – «Все собрал!»
НПС – «Где работать будешь?»
И – «На Вокзале, окрестности Любича, Рябинушка…»
НПС – «Всем не поможешь, да и рабочее место должно быть одно. Вот тебе схема станка.»
И – «Спасибо тебе большое!»
НПС – «Незачто. Помни – всякая вещь изнашивается и требует ухода.»
*ввести «износ станка с отказом в работе» на 20-25 использование.
И – «Мой станок сломался. Поможешь разобраться?»
НПС – «Хорошо, сегодня его посмотрю, но нужен набор инструментов»
И – «Держи набор»
НПС – «Посмотрел станок, заглянул в схему. Радуйся, …..»
*«поломка не критичная» – сломан редуктор (2 шестерни)/ сгорела проводка (провода)/ полетела начинка (э-детали)

2 линейка доступна всем, кто дошел до персонажа
ввод нового персонажа - НПС «Лётчик», месторасположение – любой высокий склон (по усмотрению), установить «этажерку/дельтаплан» (аппарат без мотора…)
И – «Привет! Ты кто и как здесь очутился?»
НПС – «И тебе привет, Летчик я.»
И – «Видел как людей в зону везли, но чтобы они сами…»
НПС – «Нет, я из зоны хочу того, ну ты понимаешь?»
И – «Конечно понимаю, но что ты тут делаешь?»
НПС – «Собираю этажерку/дельтаплан. Поможешь?»
И – «Из этой кучи хлама?»
*расположить рядом не доделанный (желательно разломанный) летный аппарат
НПС – «Да вот, все пытаюсь облететь эту проклятую аномалию, чуть-чуть не хватает высоты, а она аппарат мой – в щепки… будь она проклята!»
И – «Могу помочь, может и мне пригодится. Что необходимо?»
НПС – «Ну смотри сам – струганные палки, тонкая труба, прорезиненная ткань, выделанные шкуры васьков, нитки, иголки, ножницы, бечевка, клей.»
* количество и сами материалы – по усмотрению
И – «И много надо?»
НПС – «Мне только ….. доделать»
*по усмотрению – «крыло/фюзеляж/кабину»
И – «Вот все что просил. Когда вылет?»
НПС – «Вот отремонтирую, и вечерком в небо! Спасибо!»

*продолжение только через 24 часа после «вылета»
И – «Летун?! Ты опять здесь?»
НПС – «Ну да, опять… Поможешь?»
И – «Ну ты и фанат.»
НПС – «Есть такой грешок»
И – «Вот все что просил. Когда вылет?»
НПС – «Вот отремонтирую, и вечерком в небо! Спасибо!»
*при выполнении повторного и последующих заданий – выдача значка/нашивки ОСОВИАХИМ (в игре они уже есть).

Пы.Сы. : если не там разместил - извиняюсь ....
За это сообщение автора SVlad поблагодарил: Казатул

Страница 68 из 68 [ Сообщений: 680 ]
««Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68 На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Обратная связь » Новичок в игре. Ваши предложения для новичков

Правила форума Активные темы