Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Привет из будущего

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Привет из будущего Новое сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 16:00
Не в сети
На форуме с27 авг 2013, 13:07
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКиев
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили4 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Здравствуйте друзья! Хочу рассказать вам одну историю,которая приключилась со мной совсем не давно.
Признаюсь честно,

в Зоне я не давно,но за столь короткое время успел полюбить ее, и с удовольствием провожу время исследуя местность и

выполняя задания. Но, после этого случая, азарт мой немного приутих, и отношение к ней стало немного другое. И так

начнем.
Тот неожиданный для меня день,начался как обычно. Немного побродив по Черкизовскому рынку,на Гурмане, я решил

податься куданить побродить. Как уже говорил выше, в Зоне я сравнительно не давно,а точнее неделю, но как и многие

считаю себя крутым охотником на мутантов, исследователем аномалий, и следопытом. Ну и в связи с такой самооценкой, я

сложил в хранилище свой АК, броньку,оставил только пистолет. Поищу,мол где нибудь на отдаленных базах оружие, снарягу

одену и притащу сюда что б перепродать.
Перекусив печеной медвежей головой,для хорошей спортивной формы,двинулся в путь. Благополучно обошел стороной толпу

мародеров,которых нынче развелось больше чем мутантов, я направился в сторону Везувия. Небольшой вес и сытный ужин,

что еще нужно для быстрого бега. Дорога до перехода заняла не более 7-10 минут,мутанты валяются все мертвые, аномалий

по дороге не встретилось,бандиты в этих местах тоже не часто ходят,легкая прогулка в общем. Дальше переход и болото.

Говорят, на болоте можно встретить злостного мутанта,или заблудившись в тумане, влезть в роковую аномалию. Не

верьте, послушайте меня, опытного охотника. Самый злой мутант на болоте, как впрочем и по всей Зоне, это мародер,

иногда тут встречаются такие, не спорю. А все остальное, сказки для запугивания новичков. Я не первый раз на болоте,

да и сейчас вот, пробежал за пару минут спринтерским бегом, как по
бульвару. Дальше у нас страшный лес Везувия,это да,сюда лучше не сунуться, целых две аномалии, злостно шипящие пауки,

и кабан, впрочем в этот раз выше перечисленной живности тоже не встретилось. Эх жаль, зря только ПМ таскал, можно

было и без него обойтись. Так вот благополучно добравшись до лагеря у радио вышки, я прикупил себе Дигл, и пару сот

патронов. С такой пушкой, появилось ощущение что я повелитель Зоны. Пойду ка я к полигону, бывалые сталкеры

поговаривают что там очень опасное место, но что такое опасности для такого крутого охотника. Сойдя с дороги,помчался

через лес, поглядывая по сторонам в надежде завалить сегодня хоть одного мутанта. И о чудо, безлюдный лес, никого, и

паучки, и несколько кабанчиков пострелял, красота. Окрыленный этакими достижениями, я Опытный следопыт, умудрился

ввалится на полном ходу в какую то нехорошую хрень, и за малым не откинув ласты, двинулся дальше осторожнее,

оглядываясь по сторонам и смотря под ноги. Вот он,ну хоть немножечко адреналин, кайф, ядовитые споры грибов коих

почти не видно,медленно, шаг за шагом, изучая каждый метр. Вдруг откуда ни возьмись, смертушка пришла. Да, да, в

обличии невиданных ранее демонов. Даже не успел рассмотреть что за подвид мутанта, не порядок. Немного полежав с

такими мыслями, и кое как поднявшись решил отойти немного от столь злостной местности, подлечится и подкравшись

рассмотреть, а то и подстрелить парочку обнаглевших,посмевших убить (повелителя Зоны) мутантов. И тут вот я набрел на

костерок в ущелье гор. Завидев язычки теплого пламени в столь недоброжелательном месте я бросился туда. Возле костра

сидел одинокий сталкер,задумчиво покуривал что-то подозрительное, и смотрел стеклянным взглядом в даль.Присев возле

него,и согревшись у костра я стал рассматривать молчаливого соседа. Видно было что, бродяга опытный и повидавший

многое,лицо в шрамах и в пустых глазах грусть тоска.
Эй мужик ты живой?,- спросил осторожно у застывшего словно статуя бродяги.
Медленно повернув голову,сталкер осмотрел меня с ног до головы изучающим взглядом.
-А, очередной охотник, повелитель Зоны? Ну здравствуй коль пришел.
Я хоть и опытный сталкер но всегда с интересом выискиваю разную новую информацию, поэтому начал расспрашивать,

бродягу, и вот перескажу вам его рассказ.
Затянувшись в очередной раз самокруткой, странный сталкер,нехотя разговорился.
-Да как меня зовут не важно, клич меня Дедом просто, давненько я топчу Зону,уж и не сосчитать сколько лет. Вернее

раньше топтал,сейчас сижу вот тут да грибки покуриваю, вспоминая былые времена. Зона браток изменилась, человек он

знаешь похуже мутанта, все под себя подстроит подомнет.
Мне вот скучно тут, мало кто поговорить желает, забегут погреются молча, да и мчат дальше вон к полигону с крыши

бесов бить. И не мудрено,здесь одно из немногих мест где истинный охотник еще может хоть немного развеять грусть

тоску. Не то что раньше.
-А что было раньше, и когда это раньше? До выброса?,- не унимался я.
-Да много прошло выбросов с тех пор, многое изменилось.
-Ну расскажи о тех временах Дед, мне интересно очень.
-Ладно слушай. Вышли мы как то с товарищем на охоту,ну и за хабаром попутно. Маршрут наметили себе тяжелый,к Имареку

нужно было зайти, в лагерь что на большом болоте, а потом в деревню к Белым.
-Пппххх... Тяжелый маршрут, ну ты и насмешил Дед, да я по 5 раз туда и обратно.....
-Будешь перебивать, ступай и не тревожь меня!
-Не не все молчу,хорошо.
-Так вот. Запаслись мы припасами, полные рюкзаки патронов и аптечек давили плечи, и под утро,что б не дай бог ночь в

дороге не застала, выдвинулись в путь. Зашли к батюшке Попу, расспросили что нового в окрестностях, и двинулись через

озеро к лесу.
Шли шаг в шаг, бросая камни, и огибая многочисленные аномалии. Почему к лесу пошли а не по дороге? Все очень

просто,водился в то время мутант особый,сейчас нету таких вымерли как динозавры. По небу он летал, и на открытой

местности высматривал движущуюся добычу, если услышал крик в небе,беги под деревья,в поле смерть неминуема.
Осторожно мы продвигались по лесу,то и дело огибая ядовитые растения, и растения-мутанты,которые так и норовили

вцепиться в что-то живое. Очередной брошенный камень, завис в воздухе,мы с трепетом остановились. Через несколько

секунд,камень разлетелся превратившись в пыль.Это была аномалия Излом. Воздух,густой, словно кисель, сдавливал со

всех сторон попавшее в него живое существо. И если за несколько секунд не выберешься, раздавливал в лепешку. С права

обнаружился невидимый Трамплин, сама по себе аномалия безобидна, но в паре с Изломом спасения нет.
Мы двинулись в лево,тщательно прощупывая путь камнями.Повсюду слышался вой мутантов и крики растерзанных жертв.

Начался мелкий дождь.Пришлось остановиться что,б обработать одежду анти-кислотным средством, иначе капли кислотного

дождя разъедят ее в считанные минуты.
Каждую минуту на КПК приходили сообщения о смерти сталкеров по зоне, это еще больше накаляло и без того мрачную

атмосферу.Впереди послышалось неясное бормотание, мы присели в кустах и начали осматривать через прицел местность.Да

так и есть, зомби, вернее сошедшие с ума от пережитых кошмаров сталкеры,Зона их приняла к себе забрав разум, но

наделив в замен силой, скоростью и особым чутьем обходить аномалии. При таком наборе,бывшие сталкеры, возможно чьи то

друзья,знакомые, становились машинами убийства,и бродили выискивая жертву. Зомби было двое, поэтому стрелять мы не

рискнули, одного еще с двух стволов положить реально, но двух никак. А укус зомби,в большинстве случаев заражал

болезьнью, которая убивала очень медленно,забирая все больше и больше сил.
Подождав пока зомби удалятся мы двинулись дальше. Оружие у нас было оснащено глушителями, чтоб не привлекать шумом

выстрела лишних ушей,или отверстий, что там у некоторых мутантов непонятно. Уложили безумного кабана, который не

смотря на рожок патронов в башке продолжал бежать к нам как угорелый,и упал всего в нескольких метрах.Обойдя еще

несколько аномалий, мы благополучно, дошли к окраине леса,и остановились.
Впереди была открытая местность, и перед тем как выдвигаться нужно было тщательно изучить путь. Ведь каждый раз,здесь

появлялись новые аномалии, порождались новые мутанты,и даже если ты идешь в двадцатый раз,не знаешь что ждет тебя

впереди.
Ландшафт был более или менее мирный.Левее стая мутантов-волков,доедала труп какого то бедняги рискнувшего в одиночку

пустится в путь.
С права через долину мчался кровосос,издавая леденящий кровь вой,и размахивая щупальцами. Но через несколько секунд

он попал в Жарку и благополучно изжарился.Дело пошло за полу день, и мы решили выдвигаться,чтоб дотемна добраться к

Имареку.
Покинув лес мы двинулись, ощупывая аномалии, вперед. Но не пройдя и триста метров услышали в небе душераздирающий

крик,и замерли. Это был Варкан,летающий кошмар. Стая волков-мутантов рвонула к лесу,погибая в аномалиях и зубах

растений. Мы замерли,бежать нельзя,верная смерть.
Друг отложил снайперку и снял с плеча пулемет. Ну что? Камень,ножницы,бумага? Давай,ответил я понимая что выхода

другого нету. Мы сыграли,на этот раз не повезло мне. Друг взял пулемет и сел возле камня, я отошел на несколько

шагов,поднял автомат,выискивая летающую тварь. Но зря надеялся,Варкана не увидеть пока он не начнет нападать. И я

стал прыгать вокруг камня и кричать отвлекая на себя мутанта. Послышался свист воздуха и я открыл огонь по

стремительно падающей на меня туше. Зарычал пулемет товарища, пули впивались в плоть мутанта но он не обращал на это

никакого внимания, его цель была движущаяся добыча, то есть Я. В последний момент, перед тем как отпрыгнуть я увидел

огонь еще одного пулемета из кустов на окраине леса, там были сталкеры. Я отпрыгнул и на землю свалилась туша

мутанта, огромного как доисторический динозавр, он еще дергался и пытался схватить меня зубами, но пулемет товарища

все поливал его порциями свинца, пока тот окончательно не замер. Мы сели возле камня,и помахали в благодарность двум

сталкерам на окраине леса, которые так вовремя подоспели.
Отдохнув несколько минут, пока ушла дрожь с колен,двинулись дальше,задерживаться тут нельзя было. Из леса уже

показалась стая волков, да много других тварей сейчас сбегутся сюда на шум.
Начинало темнеть,впереди уже виднелся спасительный костер в лагере,и я от радости на секунду потерял бдительность и

угодил в аномалию. Но на этот раз повезло,аномалия оказалась Липучкой. Обнаружить ее никак нельзя,упавший камень

просто лежит в ней, а вот угодивший путник просто стоит. И не может сдвинуться,никак,если рядом нет товарища или

попутно пробегавшего сталкера который поможет выбраться. А если не повезет, то мимо будет пробегать мутант и

поужинает прилипшим как муха неудачником. Вот и добрались мы наконец в лагерь. Наступила ночь.Еще несколько бродяг

сидели возле костра пережидая ее. Ночь в Зоне страшное дело. Все мутанты стают вдвое сильнее. Вылазят новые,

порождения тьмы,ужасные, кошмарные. Редко,очень редко, кто осмеливается ходить ночью,а тем более на болота,куда мы

направлялись. Болото гиблое место,здесь в лагере у Имарека надо искать еще пару человек чтоб группой двигаться

дальше,даже два ствола на болоте не смогут проложить путь через тварей обитавших там.
Дед,затянулся самокруткой и замолчал,снова уставившись пустым взглядом куда то в даль.Я сидел молча переваривая

услышанное, внутри чувствовалась какая то пустота. Мне не хотелось больше никуда идти,я ощутил себя повелителем

Детского Сада,бегающим с игрушечным пистолетом.
Частичка меня словно побывала в настоящей Зоне,полной опасностей,где каждый неверный шаг может оказаться смертью.

Сделав несколько шагов в сторону полигона я остановился и посмотрел на Деда, но его не было возле костра. на том

месте где он сидел,осталась лежать только портсигар.
Я поднял его и прочел выгравированную надпись. "Привет из будущего" и дата, 2015г
Показать благодарности
За это сообщение автора viass21 поблагодарили - 3: fima32, Ветер_Зоны, Знайпер
 
Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего Новое сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 01:59
Не в сети
На форуме с27 авг 2013, 13:07
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКиев
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили4 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Время летит,все меняется,и правду говорят все что не делается все к лучшему. С такими вот мыслями я сидел у костра,и строил планы на сегодняшний день.Прошло три недели с тех пор как я повстречал странного старика,после того как его рассказ,перевернул все во мне. С одной стороны,немного пригасив интерес к Зоне,какой она есть сейчас, но с другой,эти слова на портсигаре,Привет из будущего,хм, заставляют задуматься. Неужели Старик действительно из будущего,неужели Зона так изменится. Эти мысли разжигали адреналин в крови, и хотелось идти, разведывать местность,побывать там где еще не успел побывать. Изучать Зону, такой какая она есть, для того чтоб видеть,чувствовать как она меняется, и меняться вместе с ней. Если Зона в будущем будет такой жестокой,не проходимой,безжалостной, нужно набираться опыта и становиться частичкой ее.
Размышляя о таких глобальных моментах я и не заметил как открыл портсигар,скрутил самокрутку и затянулся...
Все поплыло перед глазами, небо изменилось, стало черно-красным. Изменились звуки, исчезло пение птичек.Вместо него послышался жуткий вой,дикий,страшный,пронизывающий до костей,кожа покрылась мурашками.
Мой верный Сиг сам прыгнул в руки и тело напряглось в ожидании невидимой опасности. Сделав несколько шагов в сторону леса,я вдруг почувствовал что изменились не только окружающие звуки, изменился я сам. Я Зверобой,охотник на мутантов,но сейчас кроме того ,что я умел с пользой носить одежду которая защищала от этих тварей или разделывать туши,чувствовались какие то новые умения. Я закрыл глаза и прислушался к себе, это было невероятно. Шаг за шагом,продвигаясь по лесу я чувствовал их. Каким то шестым чувством, вот совсем рядом,за теми деревьями притаилась Химера,опаснейшее существо. Но страх исчез,я был уверен в себе, в своих навыках охотника. Я знал что она не нападет просто так, пока не увидит меня,или не почувствует мой запах. Ветер дул на меня,шаги мои были бесшумными как у привидения. Шум шагов,запах вот на что реагируют мутанты,некоторые еще на ментальном уровне ощущают человека,но я знал что со временем я смогу постичь умения противостоять и таким тварям.
Настоящий охотник доверяет только своим навыкам. Против молниеносного нападения Химеры или психической атаки контролера не спасет оружие. Слух,интуиция,умение чувствовать врага на расстоянии вот истинное наше оружие.
Осторожно передвигаясь я обходил Химеру,но просто так уйти нельзя,во первых ценный лут,во вторых нельзя оставлять за спиной такого опасного врага. Как быть,даже надежного Сига не хватит чтоб одиночке свалить сие порождение Зоны. Для хорошего охотника это не проблема. Я осмотрелся, пощупал камнями территорию вокруг. Вот он выход. Выстрел. Сиг глухо чавкнул глушителем,одна единственная пуля рассекла воздух и впилась в плоть мутанта. Химера резко повернулась в мою сторону, и ринулась в атаку. Пуля для нее была не страшнее назойливой мухи, и только отряд в несколько человек могли остановить такого монстра. За долю секунды, Химера преодолела расстояние что было между нами, но я не стрелял. Каждый патрон был на вес золота, и никакой лут не окупит несколько потраченных обойм. Словно в замедленном кадре, я видел как опаснейшее порождение Зоны приближается, дикий вой оглушил слух, бросок.... Но увы,не вышло, Я спокойно стоял и смотрел на мутанта который в каком то метре от меня, стоял как вкопанный и выл от злости. Да это Липучка, аномалия которая сейчас была лучшим вариантом. Когда знаешь Зону,она помогает,она стает частью тебя. Пускай охотник
не умеет маскироваться как снайпер, пускай не умеет настолько хорошо стрелять как воин,или держать урон как бронированный защитник, но он знает что у каждого мутанта есть своя "Ахилесова пята", есть часть тела попадая в которую убиваешь с одного двух выстрелов. Конечно из далека на такое попадание рассчитывать ненужно, но когда мутант в ловушке, стоит вот так и ревет от безысходности. Тихий хлопок выстрела, четкое движение ножа, добычу в рюкзак и я продолжил путь.
Звуки,целая гамма разноцветных звуков,только опытный охотник,овладев навыками слышать Зону, мог понять,читать эти звуки. Где то в дали хрюкает кабан, слева рой мух,там труп мутанта или какого-то бедняги сталкера. Хруст веток, испуганная стая птиц, чавканье, звуки шагов, все это как строки в книге для следопыта.Осторожно обходя очередную аномалию, я размышлял над всеми этими переменами, неужели я попал в ту зону о которой рассказывал Старик,как такое возможно. Честно говоря, я считал что старик в какой то степени неадекватен немного, в
дурмане грибов или травы, старик Бодун короче. Но сейчас, все говорило о том, -это другая Зона.
С такими мыслями я вышел на дорогу, вот еще одно доказательство. Раньше тут был "проходной двор", толпами бегали сталкеры как на эстафете. Сейчас никого,странно, куда все делись?
- Стой и не шевелись!!,- раздался ГОЛОС. ГОЛОС, я от удивления чуть не выстрелил. Голос был настоящий, не такой как раньше, не БУКВЫ а РЕЧЬ, настоящая человеческая, слыша которую можно много сказать о ее владельце.
Кусты возле дороги ожили, и оказались хорошо замаскированными сталкерами в масхалатах. Их было четыре человека. Я попробовал ГОВОРИТЬ,по настоящему говорить, и получилось, да уж вот это Зона.
- Куда направляешься одинокий волк? Спросил один из сталкеров. Я если честно не знал что ответить.
- Изучаю местность.
- Ты охотник? Не хочешь присоединиться к нашей группе, мы идем в Темную Долину а потом в Припять и к Саркофагу.
- Темную Долину??? Припять??? Я аж сел от неожиданности.
- Ну да,у нас слаженная группа, не хватает только хорошего следопыта,без него никак,места там опасные.
И я пошел с ними.И я не могу передать как наслаждался этим походом.Каждый делал свое дело,играл свою роль в группе.Снайпер разведывал путь на открытой местности, я в лесу или болоте,штурмовик отстреливал мутантов отвлекая их на себя,эксперт по аномалиям вел нас между ними такими немыслимыми зигзагами, что казалось мне бы одному пройти там просто было не реально. Врач делал лекарства из попутных растений и подымал смертельно раненых. Один слаженный механизм,красивая работа команды.
Мы говорили шепотом,чтоб не было далеко слышно, чтоб не привлекать лишнего внимания,я все расспрашивал и расспрашивал, и голова кругом шла от услышанного. Да это была новая Зона,она менялась постепенно,час за часом,месяц за месяцем,год за годом. Сталкеры, медленно но уверенно набирались опыта,овладевали новыми навыками и умениями. И только самые упорные становились профессионалами, которым потом открывались неизведанные локации, места полные опасностей, кровожадных мутантов,злостных бандитов и головокружительных приключений.
Айда старик,айда Бодун) Я захлопнул портсигар,встал, проверил оружие и зашагал в сторону леса. Убивать мутантов,выполнять задания,набираться опыта,изучать этот удивительный и опасный мир. Ну и пускай ОНА еще не такая,но
черт возьми, я ее люблю.
Показать благодарности
За это сообщение автора viass21 поблагодарил: Знайпер
 
Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего Новое сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 11:07
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с29 дек 2013, 17:00
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили3 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
почитал ) ни чё так
_________________
Ник в ОБТ: Сталинатор
"Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор." © Высоцкий
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Привет из будущего

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 33 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 33 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: