Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Лис, или приключения по Зоне

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Лис, или приключения по Зоне Новое сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 16:13
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 авг 2013, 22:05
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаДонецкая обл.
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили18 раз.
Пол Мужской
 
Профиль

Лис


Вдали начинали маячить огоньки деревни Гурмана, центра торговли и отдыха, именно здесь недавно открыли свободный рынок «У Гурмана». Сталкер Лис не выпускал из рук свой Глок 18, хоть и осталось пройти совсем немного, нельзя терять бдительности, в Зоне опасность была на каждом шагу, Зона, она вредная, и халатных сталкеров не любила, и молодому сталкеру-журналисту не хотелось ощутить «Гнев Зоны» на себе.
Лису было 24 года. Зону топтал он относительно недавно, всего Год. Он совсем недавно стал полноценным сталкером, и потеряв в себе новичка, он перестал чувствовать в себе ту неуверенность сталкера-новичка. Снаряга у него была довольно таки приличная, да и на хабар ему неплохо везло, так что бдительность Лис развил очень быстро, так как боялся мародеров которые норовили стянуть с него куртку Чак да штаны Хаки, не самый лучший в Зоне вариант, однако Лису это снаряжение было по душе,себя он чувствовал в ней удобно.Стрелял он тоже довольно таки неплохо, его СВД редко давала промахи по ПК и мародерам. За эту легендарную винтовку, ему в свое время пришлось довольно таки попотеть. Он упорно собирал артефакты, здавал части мутунтов научникам на Везувии, однажды даже отчаившись он решился на опасный рейд в пещеру самого Паукана, лапа которого могла покрыть затраты на патроны потраченые за время рейда, и как раз хватит на долгожданную винтовку.
Встреча, о которой он чудом сумел договорится, со сталкером-ветераном должна была произойти в деревне Гурмана через пару часов, за это время Лис спокойно успеет отведать, жареное крыло верлиоки, его любимое в Зоне блюдо. Он давно уже собирался взять короткое интервью у старого Вектора, да словить его было делом очень сложным, однако этот сталкер презирал сложности.
Через час, умывшись и пообедав, молодой сталкер двинул на договоренное место встречи.
-Лучше придти раньше, чем опоздать-, думал он про себя.
По пути ему повстречался его старый товарищ, сталкер-одиночка по имени… «Вот блин, когда же я привыкну к тому что в Зоне имен нет»- думал Лис. В Зоне и правда не было имен, только клички которые дают тебе товарищи, или, если верить слухам то эти клички сталкеру давала сама Зона. Лису нравилось его погоняло, свое имя он оставил там, на Большой Земле, когда пересек границу Кордона, отделяющего Зону от внешнего мира. Лис- это «второе» имя он получил именно от своего товарища Беса, которого собственно он и встретил.
Вектора он увидел сразу, это и неудивительно, на его отблескивающий Хорс, сталкеры кидали «голодные» взгляды, и неуверенной походкой пошел к нему.Судя по внешнему виду, можно было подумать что ветеран был тут не самым бедным, оно и понятно за 17 лет в Зоне можно было сколотить состояние, Хорс, вызывал легкую зависть у Лиса, но тот прекрасно понимал что у него все еще впереди. «Ничего, еще наверстаем»,-думал он.Но больше всего его поразил, нынче очень редкий, автомат АК-74МСТ, после Большого Выброса таких ни у кого не было, и найти в заброшеных складах и схронах их еще не удалось.Игрушка конечно не особо мощная, но универсальная и Лис немного нервничал, эту встречу он ждал почти месяц, и все вопросы были подготовлены заранее.
Поднимая бронестекло своего шлема Вектор улыбнулся, он увидел неуверенно приближающегося к нему Лиса. Он не был уверен что это был именно он, однако своей интуиции он привык доверять.
-Ну привет, ты Лис, так ведь?- с улыбкой задал вопрос Вектор.
-Нну, да…
-Ты чего, нервничаешь чтоль?
-Есть немного, это просто мое первое интервью.
-Да ладно тебе, мы все тут люди простые. Будешь?- сказал он доставая пачку Беломора.
-Нет, спасибо, я не курю-, Лису сватало намного легче, с этим сталкером было действительно легко говорить, и он набравшись смелости решил преступить непосредственно к делу.
-Можно задать вам несколько вопросов?
-Конечно можно, для чего же ты сюда пришел?-Сказал он с улыбкой, усаживаясь на бревно, и положил свой автомат на колени. Правильно, с оружием тут расставаться нельзя.
-В принципе, именно за этим.
-Слушаю…
_________________
пиу-пиу
В игре Hiron
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Лис, или приключения по Зоне

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 30 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 30 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
cron