Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Записки Стервы :)

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 32 ]
««Пред.1, 2, 3, 4След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 03:47
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с11 авг 2010, 12:03
Сообщения126
Статус Разработчик
ОткудаМосква
Благодарил (а)366 раз.
Поблагодарили4386 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
13Vs94Ax5M7 писал(а):
взрослый пес если у него уже был хозяин никогда не воспримет другого человека всерьез да есть он будет


Не буду комментировать про куклу... Хотя когда учился, была у меня сокурсница, кстати, отличница, которая просто неудачно познакомилась с мужиком... Диплом она получила и повесила на стенку((((.
Скажу про собаку, ты прежде чем что-то про собак писать хотя бы прочитай интернет и узнай какие рецепторы находятся у них в языке;)
А еще лучше возьми взрослую собаку из приюта...
Почему взрослую...
Как правило, по достижению кобелем (реже-сукой) возраста 12-18 месяцев у хозяев (родственников, детей и пр.) резко обнаруживается аллергия – и собачке ищут «хорошие руки». В большинстве случаев при ближайшем рассмотрении оказывается, что здоровье хозяев, их чад и домочадцев тут вовсе не при чем. Люди просто не справляются с взрослеющим псом – и возникают проблемы с управляемостью дома и на прогулке, с агрессией – на собак и людей, в том числе - на членов семьи. К собаке начинают применять рекомендуемые «жесткие методы воспитания», чтобы «поставить ее на место». В ход идут строгачи, табуретки, сковородки, кусание собаки в нос и за уши – чего только не насоветуют «специалисты от дрессировки», активно использующие современные средства виртуального общения. В результате ситуация загоняется в тупик – и перед владельцами встает необходимость решения вопроса об отказе от собаки…

Я своего ротвейлера (да, знаю, тяжелая порода, трудно дрессируемая) полгода тому назад взял из питомника сейчас ему примерно 4 года...
Много что было.
Рычал, бросался, кусал, пытался спать на кровати, убегал, рвал одежду и ботинки, пытался доминировать, ногами его бил и страгачем душил и даже хотел сдать его в питомник.
Пока он не начал меня лизать в лицо во время прогулки, так и "родился" рассказ.
Сейчас я пишу этот пост, а он лежит у меня в ногах, делает вид, что ему все равно. Но я то знаю, стоит мне только встать из-за компа и пойти спать он придет ко мне в комнату и будет спать рядом с кроватью.
И не смотря на всю его "изломанную" психику, а в жизни ему явно досталось, он встанет между мной и пьяным быдлом, покажет зубы и начнет рычать... сегодня это было проверенно.
_________________
Человек не уважающий себя - не будет уважать Другого, а любящий только себя - Другого не полюбит...(с) Rus_Partizan.
Я не встречал комьюнити, либо любое скопление людей, которые не ругаются и всегда чем-то, да недовольны (с) YaRRiy
Имхо, Другой, циник и засранец, вообще многое себе может позволить (с) Другая
В современных реалиях часто путают критику и критиканство (с) Leks51
Я чувствую себя бесполезной идиоткой (с) Боец Ромашка
Иметь дело с умными людьми - это одно из счастий в жизни (с) Дмитрий Зимин
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 04:22
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с12 дек 2012, 00:25
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаг.Кинешма.
Благодарил (а)147 раз.
Поблагодарили123 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=IPvXU_X-bzQ[/BBvideo]
_________________
"...Зачем ты мне напиться не даешь?! Я ж от трезвости думать начинаю!..."©
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 05:08
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с11 авг 2010, 12:03
Сообщения126
Статус Разработчик
ОткудаМосква
Благодарил (а)366 раз.
Поблагодарили4386 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Кто писал сценарий этого ролика - гениальный копирайте... как рекламщик это 5+.
Но как человек у которого есть собака и работающий в рекламе.... аааа ну нельзя так, вы хотя бы психологию собаки изучите...
100% постановка... для красивой картинке, что бы домохозяйка рыдали((((
З.Ы. Что-то мы ушли от темы топика((((
_________________
Человек не уважающий себя - не будет уважать Другого, а любящий только себя - Другого не полюбит...(с) Rus_Partizan.
Я не встречал комьюнити, либо любое скопление людей, которые не ругаются и всегда чем-то, да недовольны (с) YaRRiy
Имхо, Другой, циник и засранец, вообще многое себе может позволить (с) Другая
В современных реалиях часто путают критику и критиканство (с) Leks51
Я чувствую себя бесполезной идиоткой (с) Боец Ромашка
Иметь дело с умными людьми - это одно из счастий в жизни (с) Дмитрий Зимин
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 15:06
Не в сети
На форуме с16 янв 2012, 23:44
Сообщения0
Статус Воспитатель
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили64 раз.
Пол Мужской
 
Профиль

***

Часть 1


Мы сидели на Базе. Был закат, какой-то кровавый. Палитра была странной, незнакомой. Обилие красных красок зашкаливало. Казалось вся та кровь, пролитая в Зоне за все время ее существования, отражалась на небе. Сказать что было не приятно или страшно не могу, но было не по себе. Ребята сидели молча и то же кажется смотрели на закат или просто ушли в свои мысли. Мы все ощущали что что-то не так сегодня. Как будто Зона что-то готовила и оставалось лишь гадать что и на сколько это будет ужасно.
- Снабженец - позвала я - ты чувствуешь?
- Есть такое. Но не могу понять что, как то не спокойно.
Даже Планшир не мог усидеть на месте. Обычно он всегда сидел чистил оружие, занимался снарягой, что то химичил с ней. Вечно копался в своем снаряжении и вечно его дорабатывал. Но сейчас не так. Планш был не спокоен. Бегал по Базе, собирал рюкзак, разбирал, что-то клал туда, потом выкладывал. Выбирал оружие, а выбрав, ставил на место и выбирал другое. Такого ни когда не было. Он всегда знал в чем пойдет и какое оружие возьмет.
Снабженец отошел от меня. Вынес складной небольшой столик, поставил на него стакан и вытащил бутылку виски. Этот засранец вечно где то доставал его. Как и за сколько ни кто не знает, но думаю не дешево. Поставил стульчик, сел и начал наслаждаться вкусом виски, смотреть на закат. Мажор хренов) Но даже за маской наслаждения я видела его волнение, пусть даже он умел это хорошо скрывать от остальных.
Экстремал сидел чуть дальше от Базы, на небольшом бугорке у дерева. Он копался в своем стареньком ноуте и проблемы в не его ноутбука его не волновали. Наверно как всегда сидел прокладывал нам самый короткий и безопасный маршрут для предстоящей вылазки.
- Что то не так. Может отложим поход? Ребята какие то взволнованные и дерганные - Космос как всегда подошел со спины незаметно.
- Дату и время я назвала. Ни каких переносов.
Кос был моей правой рукой тогда, когда я не могла взять на себя руководство. Пусть он был молод в этих вопросах и опыта было не как у меня, но он был ответственный. Да и ребята нормально к нему относились, более менее слушались. Хотя пару лет назад помнится фраза одного из моих бойцов:"Мы не обязаны ни кого слушать! Кроме тебя.", которую я до сих пор вспоминаю и улыбаюсь. Да, они у меня с характером и что бы кто-то кроме меня пытался их заставить что то делать... Но к моему удивлению Космоса они хоть как-то слушали и это радовало. Может быть и правда слушали, а может просто из за того, что видели что я ему доверяю и ему тоже можно. Ну думаю если у них возникнут какие-то непонимания, то сами уладят их. Взрослые уже мальчики. Я влезаю только в критических ситуациях, когда уже морды начинают бить друг другу. Но а какая дружба и сплоченность без драк, выяснений и высказываний друг другу всего) Я была спокойна, потому что после этих стычек они не сопели яростно друг на друга, а шли вместе в Бар.
Нервозность висела в воздухе. Но переносить поход я не буду. Нам надо было устроить засаду. Донесли что экспортируют артефакты сегодня ночью и надо обломать этих воров. Надо было поспать немного, до выхода, но видимо ни кто даже и не думает об этом. И мне совершенно не хотелось. Неспокойно все же...
Я повернула голову, осмотрела территорию. На углу Базы сидел Жека, неспеша курил и смотрел на закат. Наверно это был единственный человек, кто оставался спокойным. Он всегда был максимально умиротворен и спокоен, от него ни когда не услышишь нервного возгласа или недовольства. Он всегда говорил спокойным, но твердым, уверенным голосом. Наверно для нас Жека был как какое-то успокоение. Сидишь нервничаешь, дергаешься, а посмотришь на него и все вроде нормально и волноваться не о чем.
- Планш.
- А?
- Почистишь мне винтовку?
- Ок.
Мне нравилось как он это делает. После него оружие работало как часы, ни чего не заклинивало, шло как по маслу. Сегодня не хотелось лезть в самое пекло. Посижу где-нибудь на дереве и спокойно буду снимать неверных. Да и по сторонам не помешает посмотреть. Пойду к Снабженцу, выпьем немного на дорожку, а то так и с ума сойти можно.

Часть 2


5 минут до выхода с Базы. За этим я всегда следила, все должно быть вовремя. Но я видела рассеянность ребят, как они не могли собраться и сориентироваться. Я сама то не могла собрать себя морально, настроиться. Но в любом случае, через 5 минут мы должны выйти. У меня обострилось предчувствие чего то плохого, но я подавляла это и пыталась просто выкинуть из головы. Наверно если бы я спросила что думают все, то меня бы попросили отложить поход. Поэтому и не спрашивала, было много таких предчувствий перед ходкой, но в итоге все проходило нормально и все возвращались.
- Минута. - я пыталась сказать строгим, чуть грубоватым голосом, но не знаю что получилось.
Последние секунды перед выходом. Я окинула всех взглядом, молча пожелала удачи им и скомандовала на выход.
Шли молча, напряженно. На каждый шорох оборачивалась вся группа, на выскочившего кабанчика из кустов направлялись все стволы. Как будто мы ждали чего-то неожиданного и страшного, но это были лишь кабаны или какие то шорохи. Но мы приближались к месту сплава артов, надо было переключаться на рабочее состояние. Екстремал заранее показал нам местность на ноуте, удобные точки для засады, каждый нужный нам кустик. Поэтому мы заранее обсудили и знали кто куда идет и куда садится. Ребята должны были пойти засесть в кусты, ближе к месту сплава. Я же буду подальше от них для более большего и лучшего обзора.
Дойдя до места в течении короткого времени все распределились по местам, последовал массовый щелчок затворов. Все готовы. Оставалось ждать, точного времени нам не назвали, только примерное. Наверно плюс минус час, жаль курить нельзя. Мда, смешно и безпалевно будет выглядеть со стороны засада) Около десятка огоньков в кустах и на дереве). Я подняла винтовку и начала смотреть через прицел окрестности, а то что-то я отвлеклась. Но все было спокойно, даже ни единого шороха и это то меня насторожило. Слишком тихо.
Все тело затекло, ног я вообще не чувствовала. Не так уж и легко на дереве сидеть в постоянном напряжении. Мы продолжали уже наверно около двух часов. Я хотела уже дать отбой и возвращаться, как боковое зрение мне что-то зацепило. На глазу сразу же появились три рисочки и 8 кратное увеличение того места, где что-то было. Казалось что все спокойно, но я знала что что-то есть и непереставала наблюдать. Да, вот они. Одежду выбрали подходящую, не заметную, они сливались с кустами и землей. Их было человек 5, спереди шли двое с оружием, после шел человек с сумкой и видимо его охранник и замыкающий. Двигались подготовлено, короткими перебежками до кустов. Что-то мне подсказывало что они это делают не первый раз, слишком уж их действия были отточены и одежда грамотно подобрана под местность и время суток. Обычные барыги выглядят совершенно по другому, неумеюще. Заметить было сложно, наверно мне повезло или все же опыт? Не важно, главное результат, а за ним я как раз таки следила через прицел. Сигнал к началу работы подавать еще рано, поэтому я пока наблюдала. Надо было дождаться когда они откроют сумку и чтоб мы убедились что там артефакт.
К месту встречи они не торопились, осторожность у них была на первом месте. Но все же наконец то дошли. Спрятались в кусты и затихли. Через минут 10 из глубины леса вышли двое в черном. Началось движение, сделка стартовала, но какая-то суетня странная. Чуть дальше места сделки я начала замечать какое-то движение, похожее на засаду. Видимо "продавцов" захотели кинуть. Нас это мало волновало, у нас была цель и уничтожению подвергались все. Продавец поставил сумку перед собой и перед покупателями и начал открывать. Из сумки стало появляться слабое свечение. Это и было начало старта и я подала сигнал на атаку. Сделала три точных выстрела в продавца и покупателей. Эхх, как же все таки пуля заходит в голову, как будто маслом намазана. Остальные даже среагировать не успели вовремя, ребята сняли их сразу же после первого моего выстрела, заранее подобравшись чуть ближе. Я думала из кустов выпрыгнет та засада, но нет, ошиблась. Как ни странно ни чего не произошло. Я осмотрела территорию еще раз, убедилась что все спокойно и слезла с дерева. Пошла к ящику, открыла и мы увидели "Серый артефакт". Я думала рассказы об этом арте только лишь сказки для детей на ночь. Сколько я помню себя, его ни кто не видел, ни кто не находил и не знает где он появляется.
Какой-то ученый сделал его описание, если это так можно назвать, более менее похожее на правду. Последний такой артефакт видели несколько десятков лет назад. Место его появления ни кто не знал, были лишь догадки. Оценивался он в огромную сумму, но не редкостью его появления в Зоне. Артефакт мог переносить человека на большие расстояния, некий карманный телепорт. И ни кто не мог сказать куда он переносит, как и можно ли оттуда вернуться. Может быть, исходя из названия арта, он переносит в некий Серый мир. Но опять же, что там, кто там... Дальше был написан какой-то научный бред, формулы и т.д. Тоже наверно догадки, предрассудки, короче та информация, которая нам не нужна, да и не понятна. Тогда когда его нашли, так он сразу и исчез. Ни описаний, ни фотографий, ни единого упоминания. А может быть это просто тщательно кто-то скрывал? Да и сделка какая-то странная была...
Я закрыла ящик. Свое дело мы сделали. Посмотрела по сторонам, на небо. Полнолуние. Мы шли плотной группой, как-то слишком темно. Что-то происходит. До сих пор тусклый свет артефакта был не виден из ящика, сейчас же стал заметен. Видимо с ним тоже что-то происходит. Открывать думаю не стоит. Все остановились, смотря на меня и на то что я держала в руках. Тело почувствовало что-то, ни боль, ни страх, ни тревогу. Черт его знает что это. В следующую секунду последовала яркая вспышка света и темнота...
В лесу стало спокойно, тихо, как будто ни чего и не было. Даже следа того, что что-то происходило буквально 5 минут назад. Зона умеет заметать следы.
Показать благодарности
За это сообщение автора fenix2405 поблагодарили - 2: C.T.A.Л.K.Е.P., Drugoi
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 16:30
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с17 июн 2013, 22:29
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаМосковская область
Благодарил (а)493 раз.
Поблагодарили722 раз.
Пол Женский
 
Профиль
Читать было не скучно, особенно в свете объявления об уходе Монолита с проекта (пользуясь случаем, еще раз скажу, что мне будет вас не хватать, что как противников, что как ролплейщиков). Немного не поняла насчет самонарисовывающихся рисок на глазу, имеется в виду все же оптика или мы открыли новый аспект Монолитовского мира?

fenix2405 писал(а):
Может быть, исходя из названия арта, он переносит в некий Серый мир.


А вот это вообще должно открываться по ссылке из Новостей. Учитывая предыдущие анонсы новой локи и близость патча... неужели есть чего ждать?

ЗЫ: Да, и не знаю, кому как, а мне было бы чрезвычайно интересно почитать про то, как начинался клан. Ведь вы очень нетипичны (ну, имхо). Ну, это так, скромное пожелание :)
_________________
Не теряйте! https://vk.com/id280346706

Let the sky fall... )))
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 17:30
Не в сети
На форуме с16 янв 2012, 23:44
Сообщения0
Статус Воспитатель
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили64 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Боец Ромашка писал(а):
Немного не поняла насчет самонарисовывающихся рисок на глазу, имеется в виду все же оптика или мы открыли новый аспект Монолитовского мира?

специально не уточняла, пусть каждый поймет по своему ;)

все пожелания будут учтены =)
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 04:27
Не в сети
На форуме с02 янв 2013, 18:07
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМашмет
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили37 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
.. а можно с вами.. наладить диалог или какого либо рода - провести дисссскуссии..? )
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 16:01
Не в сети
На форуме с16 янв 2012, 23:44
Сообщения0
Статус Воспитатель
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили64 раз.
Пол Мужской
 
Профиль

В память погибшим в Чернобыльской катастрофе.


Закат. Зона готовиться ко сну или наоборот... Ведь ни когда не угадаешь что будет и на что можешь нарваться, она не устает удивлять и поражать своей фантазией. Думаешь ты видел все аномалии, всех мутантов, знаешь любую тропинку, где что лежит и как туда попасть. И понимаешь что это совсем не так, убив незнакомого мутанта выскочившего от туда, где непроходимое болото.
Идешь на следующий день по той же дороге, по которой шел вчера и она другая. Вроде все тоже самое, но что-то изменилось. Природа, деревья, кусты стали другими. Даже воздух стал другим. Но этого почему то не замечают, обычно смотрят не на саму Зону, а через нее. Слушают не засел ли кто в кустах, не треснула ли ветка рядом, оповещающая об опасности. Сталкеры перестали ценить саму Зону, для них это превратилось в поле наживы, заработка и распрей. Хотя правильней сказать не превратилась, а превратили. Люди сами создают себе среду обитания, такую какую им хочется. Весь мир переделан так чтоб нам было удобно или кому-то удобно. Хотят улучшить нашу жизнь, губя природу, но ни кто не спрашивает, а удобно ли НАМ так? Комфортно ли жить в том что сотворили? Комфортно ли дышать выхлопами, а не свежим воздухом? Комфортно ли ходить по удушливому асфальту летом, нежели по живой земле? Все думают что так лучше, цивилизованней, но для кого? Кто придумал этот порог/рамки цивилизации? И почему этот порог распространяется на всех, а не на тех кто это придумал и узаконил? Так произошло и с Зоной.
Вспомните как было в самом начале. Как это было опасно, интересно и красиво. Как ходили по Зоне и замечали красоту каждого листика, каждого бугорка. Когда не было цели кого-то убить, а цель была просто нахождения тут, здесь и сейчас. Как ходили в самые опасные места чтобы просто увидеть красоту. Ведь чем глубже в Зону, тем красивее и опаснее. Сейчас же цель походов - нажива и сколько будет стоить артефакт. Да, может раньше все же и было такое, но совершенно по другому. Мы замечали Зону.
Когда я только попала сюда, то была просто в восторге на сколько природа может быть опасной, настолько же и красивой. Помню услышала рассказ про Стоунхендж. Начала расспрашивать своего наставника что это такое, что там. И чем больше он рассказывал тем еще больше мне хотелось туда попасть, посмотреть на это чудо. Он сразу же заметил блеск в моих глазах и на рассвете мы выдвинулись в то место. Идти было не близко, к вечеру бы дошли. Но мне было все равно, я была в предвкушении. Мне не терпелось уже увидеть, я задавала столько вопросов что наставнику пришлось прикрикнуть на меня и унять взбалмошность и любознательность. Оставшуюся дорогу я старалась молчать и представляла как я все это увижу, не убьют ли нас там. Ведь мы помним где красота, там и опасность. На перевале я не могла спокойно сидеть, я даже не устала. Наставник спокойно сидел и наблюдал за мной. Наверно он вспоминал себя, вспоминал то время когда у него было столько же энергии, столько же непоседлевости и столько же тяги к приключениям и узнавании нового. Он улыбался. Это не было видно по лицу, не было улыбки. Улыбались глаза. Я заметила как он наблюдает за мной и замерла, хотелось задать вопрос или вопросы. Но прекрасно понимала что как только я это сделаю, он превратится обратно в того серьезного, настороженного сталкера, которому казалось уже это все не интересно. Но я то знала правду, я то видела. Видела как он смотрит на Зону. Ни кто этого не замечал этого, ни кто не видел его глаз. Он всегда шел впереди отряда, вел еще неопытных сталкеров, шел на чеку и не отвлекался. Все привыкли видеть его спину.
Время отдыха закончилось. Начали не спеша собираться. Казалось мы будем делать это вечно. Я начала бегать и раскидывать по рюкзакам, секунда казалось длится минуту. Все, наконец то. Протянула рюкзак Деду (так я его называла) и подняла глаза на него. Опять улыбка. Улыбка и умиление. Я стояла дергалась, хотелось рюкзак засунуть ему в... и пойти уже дальше. Да что он тянет то?
- Успокойся ты! - сказал Дед, кажется строгим голосом. Наверно он понимал что я вижу и пытался придти в то же состояние как и всегда.
- Нет, идем. - тоже попыталась сделать голос серьезным, но получилось как то игриво, по детски. Как будто меня ведут в Диснейленд, билеты на аттракцион уже куплены, а взрослый остановился перекурить и специально тянет момент и смотрит умиленно на детскую несдержанность, неугомонность и дергатню. Хотелось психануть и пойти одной дальше, но я не знала дороги и не знала что меня там ждет. Ненавижу эту безысходность! Он улыбнулся, взял наконец таки рюкзак и мы выдвинулись. Хотелось бегать и прыгать вокруг него и постоянно спрашивать "Ну когда? Когда придем? Долго еще?". Еле сдерживалась. Он остановился, я встала чуть сзади и ждала пока Дед что-то скажет. Наверно почуял что-то или увидел, а может чуйка сработала.
- Пришли. Нам туда - он показывал на гору.
Перед нами стоял огромный хребет гор. Казалось забраться туда нереально, но бывалый сталкер знает тропки. Я, еще новичек, поперла бы напрямик, в лоб. Обливалась бы потом, вылила кучу мата, но это же я. Дед же пошел в обход. Чуть обойдя хребет и зайдя за выступ, который не видно было ни с дороги, ни пока мы не подошли вплотную. Я посмотрела вверх и увидела некую "тропинку". Было видно что данный подъем не все знают. Но я не удивлена, ведь меня вел не просто какой-то сталкер. "Тропинка" была крутой, обрывистой. Подниматься придется очень аккуратно, сорваться с нее не стоило большого труда. Глаза и все внимание были на "тропку". Мы поднялись.
Я подняла глаза. Замерла. Перехватило дыхание. Казалось вся красота Зоны собралась в одном месте и я на него смотрю. Дед хлопнул меня по плечу. Надо было подняться повыше. Я не спрашивала зачем, наверно так безопаснее. Поднялись на гору и теперь можно рассмотреть это чудо спокойно.
Волшебное свечение, гулкий звук, но в то же время необычный. Как будто мелодия, но своя, которую не все слышат и понимают. В середине лежал небольшой приплюснутый камень, вокруг него летали огоньки. Они были похожи на небольших светлячков, но только на много красивее. Зеленого, красноватого и пурпурного цветов, оставляя за собой шлейф мягкого света. Маленькие кометки, двигающиеся по одному и тому же радиусу. А вокруг кометок двигались огромные глыбы камня.
Невероятно как такие габариты висели в воздухе и так плавно двигались. Что их держало? Что оставляло на весу и что двигало по кругу? Кажется что именно от камней происходил этот странный звук, такой тяжелый, красивый и мощный. Как будто потоки воздуха сталкиваются и вместо удара идет такой гул.
Я посмотрела вниз и только сейчас заметила Ведунов, проводящих свой непонятный обряд. Вот почему Дед затащил меня наверх. Но Ведуны нас не видели, они были как в трансе, стояли вокруг этого сооружения и вроде что-то бормотали. Как же было красиво. Интересно как это появилось? Ведь не может же в горе просто взять и появится такое место, такая "полянка". Я посмотрела вверх, думала что это пещера. Но нет, увидела небо. А может это молния ударила в гору и сделала такое. Что-то не верится. Да и все равно, я просто не могла насмотреться на это все.
Дед начал рассказывать что в середине появляется артефакт, очень ценный и дорогой. Но взять его очень трудно, потому что по периметру не только стоят Ведуны, но и разбросаны аномалии и телепорты. Взять данный артефакт очень большая редкость, многие просто исчезали тут, попав в телепорт. Куда он кидает не известно, да и проверять как-то не хотелось. Но мне было все равно на эту ценную вещь и сколько она стоит. Так же было и Деду. Мы умели видеть Зону, видеть ее красоту и наслаждаться ею. А денег на еду и патроны и так можно найти.
Уходя со Стоунхенджа я была в восторге. Таких впечатлений не получала я и не получу наверно. Даже говорить не хотелось, я просто шла спокойно и перед глазами стояла все та же картина, которая была 20 минут назад. А в голове крутилось одно только слово. "Зона". Но не многим дано понять смысл или просто увидеть его.
Многие потеряли смысл этого слова и заключают в нем только цинизм. Ценным стало захватывание и контроль перевалочных точек, баз, контроль территорий, мерение броней/оружием. Сейчас ни кто не смотрит на Зону, сейчас это уже не нужно ни кому. Мы убили ту загадочную, единственную, уникальную Зону, превратив в очередную территорию наживы и межличностных баталий. Ни кто даже не вспомнит какая она была раньше, сохранились лишь воспоминания у стариков. Сталкер, пришедший недавно, даже не узнает какой она была , увидит лишь то, во что уже превратили ее. Некоторые старики вспоминают те времена и наверно даже жалеют об ушедшем и потерявшемся. Но кто же заставлял менять это все? Всех устраивает. Но неужели раньше не было лучше? Даже без изобилия цивилизации? Вспомните. Что вы испытывали когда выходили из Бара или с Базы и выходили в Зону?
К сожалению те кто не хотел перемен, уже ни чего не смогут сделать и не могли. Ведь пришло новое поколение, которому это все не нужно. Им нужна власть, захваты, контроль. Им нужна корона.
Но саму сущность Зоны ни когда не убьют. И она будет наказывать. Наказывать тех, кому корона начинает слишком жать. Кто будет считать что покорил Зону и считает себя хозяином. И старое поколение это знает, но не скажет об этом. Пусть учатся, пусть думают что покорили, а мы просто посидим спокойно в Баре за выпивкой, улыбнемся, выйдем наружу, посмотрим в небо и поклонимся ей.
Показать благодарности
За это сообщение автора fenix2405 поблагодарил: -SkyMaster-
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 11:31
Не в сети
На форуме с16 янв 2012, 23:44
Сообщения0
Статус Воспитатель
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили64 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ДРУГАЯ ЗОНА

Глава 1
Часть I

Воспоминания мелькали с неисправимой скоростью в голове. Как будто ты в детстве на каруселях, а вокруг мелькают картинки из разных промежутков времени. И тут карусель резко останавливается. Перед глазами начинает прорисовываться "картинка" и воспоминания становятся четкими. Я была далеко в прошлом, это было "детство" в Зоне. Да, именно "детство". Ведь мы как дети все узнавали, всему учились, искали подходящую "кампанию", обжигались и шли дальше, слушались и неслушались "родителей". Проходили "школу" и врывались во "взрослую жизнь", считая что там будет лучше и легче. Все было интересно, ново и естественно каждый шаг оставлял свою горчинку, а то и рану. НО, на то это и детство.
Карусель резко закружилась, опять кружились "картинки". И... стоп... Разочарование. Наверно одно из имен Зоны. В "детстве" казалось что мелкие неудачи, это боль на всю жизнь. Но только когда мы становимся "взрослыми" и сталкиваемся с проблемами другова разряда, понимаем что тогда это было ни что. У страха глаза велики. Уверена, каждый сталкер ошибался в людях, "друзьях". Да и не один раз. Каждый доверял, а его брали и предавали, или молча исчезали. Так вот не ждешь от человека, а тут оп, нежданчик). Но лично Я хочу сказать этим людям спасибо. Ведь если б не они, то не было бы опыта и мы бы продолжали слепо верить людям. Кто то стал умнее, кто то так и остался дураком доверчивым. Ну а по мне... так мне вообще пофиг :) Дальше Братства не смотрю и не переживаю. И всем бы этого поделала, но, увы не могу. Сейчас в Зоне проще и надежнее с девизом: "Не доверяй, не проверяй и даже не пытайся!" Но... кому что :)
Рывок, движение, опять поехали. Но карусель не останавливалась. В ушах начал свистеть воздух. Карусель набирала обороты. Толчок. Остановка. Вспышка.
Как же трещит голова. Рвотный рефлекс?! Похмелье?! Неее, с чего бы. Наверно сейчас опять покрутимся. Какое то слишком реальное ощущение боли. Наверно стоит открыть глаза. Черт! Нафига открыла? Все кружилось, вертелось и прыгало. Отдача в голову была изумительной. А вот теперь реально как с похмелья. Голова не хотела соображать, а глаза не воспринимали окружающий мир. Сейчас я наверно похожа на тех ненормальных накаченных в психушке. Осталось пустить слюну и качаться вперед-назад. Такое же глупое выражение лица и потерявшийся взгляд у меня был сейчас. Мысли приходили постепенно, потихоньку включался штатный режим. Ни хрена непонятно. Но как яркая вспышка, в голове появилась только одна четкая мысль, только одно слово, после которого как по щелчку я вспомнила все. Организм вышел из тупой комы и начал активно жизнедействовать. Все быстренько встало на свои места. Как робот, на котором нажали "Старт".
Это было слово MONOLITH.

Часть II

Все потихоньку приходили в себя. Смотря на своих ребят, я видела те же потерянные взгляды, что был и у меня. Пришлось в ускоренном темпе приводить их в чувство, времени не было ждать пока все протупятся. Мда, тяжеловато было конечно растрясти этих амбалов. Мои пощечины и тряска за плечо они по моему вообще не замечали. Конечно, я им "в подмышки дышу". Рррррр! Хотелось пере...., ударить их прикладом по хребту. Но боюсь что после этого они вообще не встанут. Надо хотя бы одного привести в чувство, одна я этих лбов не подниму. Псевдо... где он? Пойду поднимать, уж его то пощечина будет ощутимей :)
Его конечно тоже было нелегко растормошить, но получилось. Не задавая вопросов, молчаливо и с каменным лицом он пошел поднимать братьев. Не слишком он церемонился :D Если я боялась их ударить, сломать что то, то Псевдо от души тормошил всех. Через час все были уже на ногах. Это радовало. Все живы. Теперь нужен лагерь. В моем рюкзаке не было ни чего, что бы помогло или пригодилось. Только патроны, стимуляторы и т.д. Отдав приказ на сооружение лагеря, я пошла проверить периметр. Напрягало как то. Ситуация то понятно, но еще и сама атмосфера Зоны. Или НЕ Зоны... Уйдя из радиуса видимости, только заметила что тихо, мертвая тишина. Ни зверюшек, ни шума аномалий, ни ветра. Как будто время тут замерло. Дышать было тяжело, я ни как не могла выровнять дыхание. Даже звук был какой то глухой, когда я достала Стриж и щелкнула затвором. Дав большой круг, я не увидела и не услышала ни одной живой души, ни хруста, ни следов. Это конечно все замечательно, но ни фига не понятно. Не обнаружив угрозы для лагеря и для нас, я двинулась обратно. Шла, ориентируясь по местности, вообщем как и всегда, с этим у меня проблем не было, но поняла что иду непонятно куда. Казалось что я вообще удаляюсь от лагеря, а деревья поменяли свое положение. Плюнув на ориентиры, пошла куда считала нужным. Через минут 30 вышла на ребят. Наверно тупо везение. Какой раз я уже так думаю?
Ребята уже соорудили палатки из какого то брезента. Развели костер, наскребли оставшихся пайков, заварили чай и у кого то даже вытащили пару бутылок спирта. Запасливые :)
Скинув рюкзак и положив оружие рядом, я пошла сесть к костру. Стемнело. Костер выплясывал непонятный свой танец, а тени повторяли его движения, прыгаю по нашим лицам. Я смотрела в землю. Я не знала что делать. Я не знала что говорить бойцам. Где мы? Что с нами произошло? Что будем делать и как выбираться? В той ли мы Зоне?
Я подняла глаза. На меня смотрело восемь пар глаз, в ожидании ответов, в ожидании от своего лидера каких то слов. Но я не знала что говорить. Не знала...

Показать благодарности
За это сообщение автора fenix2405 поблагодарил: Боец Ромашка
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 14:00
Не в сети
На форуме с09 июн 2012, 00:19
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
А продолжение будет?
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 32 ]
««Пред.1, 2, 3, 4След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Записки Стервы :)

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 22 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 22 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: