Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Записки Стервы :)

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 32 ]
1, 2, 3, 4След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 02:40
Не в сети
На форуме с16 янв 2012, 23:44
Сообщения0
Статус Воспитатель
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили64 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Решила выкладывать мною написанные рассказы, основанные на игровых событиях SZone-Online.
Хорошо или плохо решать Вам.
Но могу сказать чисто свое мнение, это не пиар кого/чего либо, просто может кому то понравиться и рассказы будут оставлять приятный легкий позитив не только от прочтения, но и от игры.


МОЯ ИСТОРИЯ

ЧАСТЬ 1
РЕАЛ


Я была студенткой МГУ журфака. Все было хорошо, в независимости от моих зачетов. Мы учились на 3м курсе. Когда мы сдавали самый тяжелый экзамен и который я единственная кто сдал, мы пошли в бар рядом с МГУ.
Особенность этого бара заключалась в том, что там не было скатертей, а были бумажки, на которых мы писали все что хотели написать. Моя подруга спросила: "Чего ты хочешь?" Я ответила что хочу просто счастья. Для себя и всех остальных. Вдруг подошел он, Егор. Предложил нам выпить немного шампанского. Седой, красивый, в очках. Мы выпили с ним шампанского, потому что были молоды и глупы. Я тогда не знала что меня ждет...
Через несколько месяцев мы начали с ним встречаться. Он конечно был специфическим человеком, но зарабатывал деньги. Все что ему требовалось, просто зарабатывание денег. Я почувствовала себя синицей в золотой клетке. У меня после этого не было проблем со сдачей зачетов, экзаменов. Я ездила на дорогой машине, благо права он мне купил вместе с машиной.
И как то раз зимой я ехала к нам домой и в это время на дорогу выскочило что то. Нажав на тормоза я ушла в большой занос и несправившись с управлением, машина переехала кого то или что то. Выйдя, я увидела что передо мной лежит собака. Она не могла двигаться, потому что были сломаны задние лапы и большие глаза смотрели на меня, внутрь. Я положила собаку в машину и повезла в ветеринарную клинику, где врачи наложили ей гипс и сказали что собака явно бездомная, дикая и что по хорошему ее надо усыпить.
Я забрала эту собаку из ветклиники и привезла в большой дом. Несколько месяцев она пыталась на меня бросаться. Через какое то время пес понял что меня очень любит и что я тот человек, который ее спас. Но все было бы хорошо если б мой муж не начал ревновать к этой собаке. Потому что пес приходил ко мне по ночам, утыкался носом мне в спину и спал вместе со мной. Рычал, когда муж притрагивался ко мне. Так мы и жили втроем.
В какой то момент я не поняла, что ревность это плохое чувство. Наши отношения стали разрушаться.
В один день я приехала домой и увидела что моя собака лежит с пеной во рту, с закатанными глазами. Я привезла его в ветклинику, где врач сказал что моя собака мертва. На вопрос почему она умерла, он начал мяться. Егор был не только много зарабатывающим, но и при этом продвигающим какие то определенные вещи. Как то я попросила научить меня стрелять и он отвел меня в ТИР, где мне рассказывали как и что надо делать. Когда мне сказали что моя собака умерла, я достала пистолет, приставила его к виску врача и повторила вопрос. Он сказал что твою собаку убили, вколов определенную дозу инсулина.
Я приехала домой, достала свое любимое ружье. Встретила Егора на улице и задала ему один простой вопрос: "Сколько надо вколоть инсулина собаке, чтоб она умерла?" Он не ответил на вопрос. Просто не успел... Я разрядила в него обойму 12 калибра. После этого я вернулась домой, открыла сейф, взяла деньги и поняла что единственное место где я могу скрыться - это Зона. Так я попала туда.


ЧАСТЬ 2
ЗОНА СО МНОЙ


Все таки произошло то, чего я так боялась. Меня окружили. Я знаю что следующая пуля будет выпущена в меня. Передергивая в очередной раз затвор своего СИГа, я понимаю что неуйду уже дальше костра. Может быть сложив жизнь по другому, я бы здесь ни когда не оказалась. Ни когда бы не искала артефакты. Но когда я поняла что все что есть у меня в душе мертво и надо бежать из этого мира. Уйти куда то, где меня ни кто не будет искать.
Я пришла сюда абсолютно честным и невинным ребенком. Да, я умела стрелять по мишеням, я стала чемпионом по стрельбе. И да, я наверно могу правильно попадать по мишеням. Вы когда-нибудь пробовали стрелять в живого человека? Я пробовала. Я пришла сюда чтоб кому то помогать и делать что то полезное. Я понимала людей, которых тяжело ранили в Зоне. Я пыталась что то изменить в этой Зоне, я пыталась доказать что именно здесь, именно сейчас можно быть доброй, нежной, ласковой. Но это все закончилось. Как-то я встретила Рому. Абсолютно несчастный, убогий и абсолютный нуб. Я нашла его на вокзале, он начал говорить что ни с чем не может справиться, ни чего не может сделать. Я взяла его под свое крыло, уже будучи жесткой и неправильной, с точки зрения моральной этике, сталкершей. Все было бы хорошо и мы друг друга любили бы и ценили. Но как то раз, неся в рюкзаке несколько очень дорогих артефактов, Рома не нашел ни чего лучше, чем сдать меня мародерам. И в данный момент я сижу и думаю о том, сколько мне патронов нужно что бы отстреляться от мародеров. Рома лежит недалее чем 300 метров от меня с простреленной головой. Это сделали не мародеры, это сделала я. Потому что не важно кого ты любишь, важно кого ты ценишь. И предательство в Зоне гораздо тяжелее. Единственное существо которое меня не предавало, это тот кто мне лизал руку после того как я переехала его на машине. Через 2 минуты у меня закончатся патроны...
Но я выжила. Выжила благодаря Зоне. Как будто она видела что сейчас со мной твориться. Из деревьев выбежал бес, непонятно как он попал сюда, ведь их ни разу тут не видели. И естественно мародеры отвлеклись на него. Беса убили, но и мне патрон хватило на всех... по одному в голову.
Я еще не понимала, была в ступоре. Села на камень и смотрела на огонь. Красивый, веющий теплом и обжигающий. Пора уходить...



Новогодняя история
Что такое Новый Год? Наверно ни кто не сможет ответить на этот вопрос, потому как он для каждого свой. Кто то сидит всю ночь в Баре, более жадные выполняют работу, потому как оплата идет по двойному тарифу, кто то вообще не отмечает, а кто то охраняет Зону...
На Худых Озерах тишина, пустота. Слышишь только свое дыхание. Предновогоднюю ночь кажется что звезды горят ярче, напоминая об одиночестве. Идет небольшой редкий снежок, больше похожий на пепел Везувия, но маленький, отблескивающий в лунном свете. Похоже на сказку, но на ту где тебя могут разорвать в следующую же секунду. Хорошая сказка...) Зона красива, особенно сейчас, в предвкушении праздника. Кажется что луна стала светлее и безобиднее, но только новички могут так думать и потерять бдительность. Опытные же сталкеры наоборот, навострятся и станут еще осторожнее.
Лежа в кустах, в небольшом островке леса по середине поля, я отложила ВАшку и хотела покурить. Надоели мысли лезущие в голову, надоело почти все свое время смотреть на Зону через прицел. Хотелось просто покурить. Голова была как в тумане, мысли потеряны. "Вот дура" - первая четкая мысль. Встряхнув головой, я привела себя в штатный режим. Вернемся на базу, тогда и можно покурить.
Наша группа патрулировала Озера, потому как некоторые псевдо "сталкеры" хотели провести Новый Год в Зоне, пусть даже на окраинах. Они считали что опасного нет на границе и что ни одно существо не пройдет здесь. Пролезая нелегальным путем, еще и со стороны лесов, они знали что патрулей тут нет. Да и кто в праздники, тем более такой, будет тщательно проверять. Но они забыли про нас...
Моя позиция охватывала большой кусок, откуда могли полезть те "сталкеры". Пройдя через забор, им бы в любом случае пришлось вылезти на поле, потому как густой полосы леса около забора не было. Вот тогда свинец мягко бы, но четко вошел туда, чем они должны были думать.
Я люблю снайперки, точность ихней стрельбы, убойность. Один патрон, один выстрел, один раскроенный череп... Красивые, мощные, не нуждающиеся в каких то доказательствах. Один выстрел.
Посмотрев в прицел по своему периметру, я увидела огонек. Но огонек не от костра, он был похож на светлячка. Мое тело напряглось, голова начала работать в ускоренном режиме, сердце стало отдаваться в висках. Придется идти проверять, как бы мое внутреннее я не сопротивлялось. Я внимательно осмотрела поле, лес и рысцой побежала к огоньку. Добежав до деревьев и уйдя с открытой местности, я посмотрела за спину. Все в порядке. Огонек... это было некое небольшое образование, которое светилось. Что то похожего тут никогда не было. Как только я сделала шаг в сторону "огонька", он исчез. Я быстро покрутила головой, но его ни где не оказалось. Хотелось вздохнуть спокойно и возвращаться на свою позицию. Стоило чуть расслабиться, как "огонек" появился снова, но уже дальше на несколько метров. Решила снова подойти, но он исчез и так же появился через несколько секунд еще дальше. Так я зашла в глубь леса, даже не заметив этого. Мои мозги просто отключились, ни когда такого не было. Поздно я это поняла, ведь тут ни ребят с моей группы, ни кого. Даже не услышат... Паника хотела взять руководство надо мной, но я научилась с этим справляться и привела быстро себя в чувство. Слух, чувства обострились, главное вовремя услышать и среагировать. Так не хотелось встретить борова или лешего. Тут я вспомнила как здесь очутилась. Огонек... он замер на месте. Я подошла и увидела через него поляну. Я знала что в этой части леса нет таких полянок, тем более так глубоко. Огонек как будто и хотел что б я увидела эту поляну и исчез.
Я прошла через редкие деревья на поляну и огляделась. Осторожность ни когда не будет лишней. Не было ни чего опасного, ни шороха, ни ветра. Как будто время тут остановилось. Я попыталась определить свое примерное местоположение, как в середине поляны началось что то образовываться. Воздух там задвигался по небольшому кругу, увеличивая свой радиус, мутнея и появлялось слабое свечение. Все это становилось больше и ярче. Красиво, но внутри меня все задрожало. Я начала отходить назад, как это начало двигаться быстрее, выдавая непонятный гул. Мои ноги остановились, последовала яркая вспышка и темнота.
Я открыла глаза, двигаться могу, все на месте. Поняла что лежу на земле. Встала. На поляне ни чего уже не было, начало немного светать. Надо было идти обратно. Собравшись с мыслями, подтянув все ремни, поправив разгруз и винтовку я побежала обратно. Болты бросала небрежно, но и по пути сюда не заметила аномалий. Тут я резко почувствовала дикий жар. Отпрыгнула назад и передо мной появилась микроволновка. Зная эту аномалию, она никогда не оставляла в живых и не всегда появлялась от болта, как бы тщательно и часто их не кидать. "Повезло". Не придав пока еще значения этому, я побежала дальше...





ИСТОРИЯ КЛАНА

Пепел упал на руку и я очнулась. Сигарета уже стлела, свеча почти догорела, все мирно спали. Наверно сон у нас - это единственное состояние в котором мы спокойны, умиротворены и наши мысли отдыхают. Я не могла уснуть... Мои мысли были перегружены.
После утомительного похода на "Универмаг" мы пришли все выжатые как лимон. Это место забирало много сил, патронов и нервов. Туда стремился любой сталкер, с целью наживы, потому как там появлялись вещи редкие и дорогие. И естественно пользующиеся спросом на рынке. Наверно это одно из мест, которые тяжко постоянно контролировать и не давать людям нажиться на Зоне, но рейды туда были постоянные. Мы забирали эти вещи, а если не успевали приходилось отбирать. Новички и слишком уверенные сталкеры естественно сопротивлялись... и настырно. Но в итоге уходили ни с чем, либо вообще не могли уйти, оставались гнить и уходили в небытие.
Большинство считало что, пользуясь своей силой, мы сами перепродаем эти вещи и получаем огромную цену за них. Но точно ни кто не мог сказать. Да и как можно утверждать то, что ни когда не видел, но это не важно. Пусть считают, мы делаем свою работу.
Но после удержания территории у нас не заканчивался рейд, это была только середина. Дальше мы выдвигались по уже знакомому маршруту чтобы вернуть то, что принадлежит Зоне. Дорога занимала несколько часов до финишной точки, где можно было уже выдохнуть и идти на базу отдыхать.
Я любила сидеть так, когда все ребята спят, в воздухе парит спокойствие, смотреть на пламя свечи и ни кто не мешает. В голове вертелся вопрос "Почему?". Почему вот так все сложилось, почему нас опасаются, почему сталкеры нас не любят, почему всегда пытаются в чем то обвинить... Наверно это на уровне подсознания людей, когда их сильно обижают они всегда говорят гадости, клевещут, пытаются наверно как то оправдать себя, свои обиды и слабости. Да, мы забираем у них то, что они хотят забрать у Зоны. Да, мы убиваем их. Да, не даем заработать на Зоне. Но так мы защищаем ее и это все это неизбежно.
Почему? Почему мы стали такими? Почему Я стала такой?
Вспоминаю себя в первые дни нахождения в Зоне. Такая безобидная, незнающая ни чего, милая девушка. Бегала по Зоне и впитывала навыки от своих наставников. Училась ходить по нужным тропкам, правильно охотиться на мутантов, стрелять и выживать. Училась смекалке, тактике. Наставник рассказывал про мародеров, нечестных сталкеров, кидал, "чаек". Все эти термины мне были незнакомы и слушала я с широко раскрытыми глазами, не понимая кого он имеет ввиду и про людей ли он. Со временем я поняла о чем мне говорили...
Знаете, когда живешь честно, ни кого не трогаешь, перевязываешь раненных сталкеров, когда они лежат одни в лесу или поле, честно бегаешь убиваешь зверюшек и пытаешься заработать на патроны, собирая части мутантов, а тебя убивают в спину непонятно кто и не понятно за что. Воруют разделанные части мутантов, убивают за артефакты. В какой то момент тебе это надоедает и начинаешь убивать ТЫ. Нет, не всех, а тех кого запомнил или же когда бежишь один, опасаясь за свой лут. Злость начинает по тихоньку набирать обороты. Многие сталкеры вступают в группировки, где с ними бегают соклановцы и помогают это все избежать. Кто то объединяется с такими же одиночками, как и они сами.
Я была в группировке, не буду говорить название, дабы избежать каких либо непониманий. Да, тебе легче, тебе помогают, тебя выручают. Но у группировок есть и свои проблемы, как например войны. Вся это политика ни когда мне ненравилась и я в нее невникала. Война так война, значит есть за что. Но потом я поняла, что 85% войн начинаются из-за самолюбия, циничности и иногда ненормальности Главы. Что вся эта политика и срач между группировками, только лишь доказывание себе кто круче и у кого больше. Я разочаровалась в группировках и союзах.
Начала бегать одна. И тут я увидела все "прелести" Зоны. Раньше меня не так часто трогали, обворовывали моих мутантов. Но сейчас это было на каждом шагу. Все пытались заработать друг на друге. Группировки вообще отдавали приказы на отстрел одиночек, на захватах тем более. Какое мне дело было до их захватов, если дорога пролегала через чью то базу и мне надо было по ней пройти. Все это накапливалось, злость и ненависть настолько овладели мной, что я совершила первое убийство ведомое этими чувствами. Сталкер пытался украсть мой лут... и был убит... я ни чего не почувствовала, кроме облегчения и... приятного покалывания по всему телу. Моя кровь начала просто бурлить в венах, как будто я вкусила первую кровь. И это было начало...
Теперь я убивала любого, кто в радиусе 500 метров от меня. И я была спокойна, спокойна за себя, за свой лут. Через какое то время уже вошло в привычку убивать любого и сталкеры начали считать меня бандитом/убийцей. Я пыталась переубедить их, пыталась объяснить что это только самозащита. Но сидев как то в баре я поняла, мне это нравиться. Наверно во мне накопился весь негатив, вся обида, все то, как поступали со мной раньше. Я перестала со всеми общаться, вела свою жизнь. И естественно люди начали говорить про меня. Нет, не хорошее, а что для них естественно, плохое. Начали придумывать какие то истории про меня, какой я стала. Сначала было наверно обидно, но потом я поняла, что проще стать такой, какой они хотят меня видеть.
Я стала больше "общаться" с Зоной. Стала слышать то, на что раньше не обращала внимания. Я изменилась. Как то ночью, мне приснился сон, как будто кто то разговаривает со мной. Голос был настолько глубоким, что кажется я слышала его всем телом. На утро я даже не вспомнила что мне говорил этот голос, но помню КАК он говорил. Во мне что то щелкнуло.
Зона. Настолько прекрасна, насколько и опасна. Но мы ее уничтожаем, грабим... Почему? Сидя в барах мы говорим о ее красоте, величии, непредсказуемости. Но выходя из бара, идем ее уничтожать. Так не должно быть, мы должны сохранить то, что она создает, сохранить Зону. Я должна сохранить.
И я начала свой новый путь. Не понимала как это будет тяжело, сколько крови прольется. Не понимала что люди начнут говорить что я фанатик или вообще сумасшедшая. Но пусть так и будет. Раз они еще не поняли, значит им не чего делать в Зоне, не стоит с ними говорить. Они не достойны жизни в Зоне, они не достойны Зоны.
У меня появлялись единомышленники, с которыми плечом к плечу мы шли на защиту, убивали и забирали то, что принадлежит Зоне и возвращали ей. С чьей то точки зрения это неправильно и фанатично, но мы считали это правильным и этого было достаточно.
Я вспомнила ответ на свой вопрос. Да, мы хранители Зоны. Мы ее псы. Так было, есть и будет. Как бы неправильно считали остальные.


[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=csnAxEqlG6g&list=PL4hVpVkx-1b7RAq0VKLEa1W4mwPfMNkIr&index=13[/BBvideo]



***

ЧАСТЬ 1


Мы сидели на Базе. Был закат, какой-то кровавый. Палитра была странной, незнакомой. Обилие красных красок зашкаливало. Казалось вся та кровь, пролитая в Зоне за все время ее существования, отражалась на небе. Сказать что было не приятно или страшно не могу, но было не по себе. Ребята сидели молча и то же кажется смотрели на закат или просто ушли в свои мысли. Мы все ощущали что что-то не так сегодня. Как будто Зона что-то готовила и оставалось лишь гадать что и на сколько это будет ужасно.
- Снабженец - позвала я - ты чувствуешь?
- Есть такое. Но не могу понять что, как то не спокойно.
Даже Планшир не мог усидеть на месте. Обычно он всегда сидел чистил оружие, занимался снарягой, что то химичил с ней. Вечно копался в своем снаряжении и вечно его дорабатывал. Но сейчас не так. Планш был не спокоен. Бегал по Базе, собирал рюкзак, разбирал, что-то клал туда, потом выкладывал. Выбирал оружие, а выбрав, ставил на место и выбирал другое. Такого ни когда не было. Он всегда знал в чем пойдет и какое оружие возьмет.
Снабженец отошел от меня. Вынес складной небольшой столик, поставил на него стакан и вытащил бутылку виски. Этот засранец вечно где то доставал его. Как и за сколько ни кто не знает, но думаю не дешево. Поставил стульчик, сел и начал наслаждаться вкусом виски, смотреть на закат. Мажор хренов) Но даже за маской наслаждения я видела его волнение, пусть даже он умел это хорошо скрывать от остальных.
Экстремал сидел чуть дальше от Базы, на небольшом бугорке у дерева. Он копался в своем стареньком ноуте и проблемы в не его ноутбука его не волновали. Наверно как всегда сидел прокладывал нам самый короткий и безопасный маршрут для предстоящей вылазки.
- Что то не так. Может отложим поход? Ребята какие то взволнованные и дерганные - Космос как всегда подошел со спины незаметно.
- Дату и время я назвала. Ни каких переносов.
Кос был моей правой рукой тогда, когда я не могла взять на себя руководство. Пусть он был молод в этих вопросах и опыта было не как у меня, но он был ответственный. Да и ребята нормально к нему относились, более менее слушались. Хотя пару лет назад помнится фраза одного из моих бойцов:"Мы не обязаны ни кого слушать! Кроме тебя.", которую я до сих пор вспоминаю и улыбаюсь. Да, они у меня с характером и что бы кто-то кроме меня пытался их заставить что то делать... Но к моему удивлению Космоса они хоть как-то слушали и это радовало. Может быть и правда слушали, а может просто из за того, что видели что я ему доверяю и ему тоже можно. Ну думаю если у них возникнут какие-то непонимания, то сами уладят их. Взрослые уже мальчики. Я влезаю только в критических ситуациях, когда уже морды начинают бить друг другу. Но а какая дружба и сплоченность без драк, выяснений и высказываний друг другу всего) Я была спокойна, потому что после этих стычек они не сопели яростно друг на друга, а шли вместе в Бар.
Нервозность висела в воздухе. Но переносить поход я не буду. Нам надо было устроить засаду. Донесли что экспортируют артефакты сегодня ночью и надо обломать этих воров. Надо было поспать немного, до выхода, но видимо ни кто даже и не думает об этом. И мне совершенно не хотелось. Неспокойно все же...
Я повернула голову, осмотрела территорию. На углу Базы сидел Жека, неспеша курил и смотрел на закат. Наверно это был единственный человек, кто оставался спокойным. Он всегда был максимально умиротворен и спокоен, от него ни когда не услышишь нервного возгласа или недовольства. Он всегда говорил спокойным, но твердым, уверенным голосом. Наверно для нас Жека был как какое-то успокоение. Сидишь нервничаешь, дергаешься, а посмотришь на него и все вроде нормально и волноваться не о чем.
- Планш.
- А?
- Почистишь мне винтовку?
- Ок.
Мне нравилось как он это делает. После него оружие работало как часы, ни чего не заклинивало, шло как по маслу. Сегодня не хотелось лезть в самое пекло. Посижу где-нибудь на дереве и спокойно буду снимать неверных. Да и по сторонам не помешает посмотреть. Пойду к Снабженцу, выпьем немного на дорожку, а то так и с ума сойти можно.

ЧАСТЬ 2


5 минут до выхода с Базы. За этим я всегда следила, все должно быть вовремя. Но я видела рассеянность ребят, как они не могли собраться и сориентироваться. Я сама то не могла собрать себя морально, настроиться. Но в любом случае, через 5 минут мы должны выйти. У меня обострилось предчувствие чего то плохого, но я подавляла это и пыталась просто выкинуть из головы. Наверно если бы я спросила что думают все, то меня бы попросили отложить поход. Поэтому и не спрашивала, было много таких предчувствий перед ходкой, но в итоге все проходило нормально и все возвращались.
- Минута. - я пыталась сказать строгим, чуть грубоватым голосом, но не знаю что получилось.
Последние секунды перед выходом. Я окинула всех взглядом, молча пожелала удачи им и скомандовала на выход.
Шли молча, напряженно. На каждый шорох оборачивалась вся группа, на выскочившего кабанчика из кустов направлялись все стволы. Как будто мы ждали чего-то неожиданного и страшного, но это были лишь кабаны или какие то шорохи. Но мы приближались к месту сплава артов, надо было переключаться на рабочее состояние. Екстремал заранее показал нам местность на ноуте, удобные точки для засады, каждый нужный нам кустик. Поэтому мы заранее обсудили и знали кто куда идет и куда садится. Ребята должны были пойти засесть в кусты, ближе к месту сплава. Я же буду подальше от них для более большего и лучшего обзора.
Дойдя до места в течении короткого времени все распределились по местам, последовал массовый щелчок затворов. Все готовы. Оставалось ждать, точного времени нам не назвали, только примерное. Наверно плюс минус час, жаль курить нельзя. Мда, смешно и безпалевно будет выглядеть со стороны засада) Около десятка огоньков в кустах и на дереве). Я подняла винтовку и начала смотреть через прицел окрестности, а то что-то я отвлеклась. Но все было спокойно, даже ни единого шороха и это то меня насторожило. Слишком тихо.
Все тело затекло, ног я вообще не чувствовала. Не так уж и легко на дереве сидеть в постоянном напряжении. Мы продолжали уже наверно около двух часов. Я хотела уже дать отбой и возвращаться, как боковое зрение мне что-то зацепило. На глазу сразу же появились три рисочки и 8 кратное увеличение того места, где что-то было. Казалось что все спокойно, но я знала что что-то есть и непереставала наблюдать. Да, вот они. Одежду выбрали подходящую, не заметную, они сливались с кустами и землей. Их было человек 5, спереди шли двое с оружием, после шел человек с сумкой и видимо его охранник и замыкающий. Двигались подготовлено, короткими перебежками до кустов. Что-то мне подсказывало что они это делают не первый раз, слишком уж их действия были отточены и одежда грамотно подобрана под местность и время суток. Обычные барыги выглядят совершенно по другому, неумеюще. Заметить было сложно, наверно мне повезло или все же опыт? Не важно, главное результат, а за ним я как раз таки следила через прицел. Сигнал к началу работы подавать еще рано, поэтому я пока наблюдала. Надо было дождаться когда они откроют сумку и чтоб мы убедились что там артефакт.
К месту встречи они не торопились, осторожность у них была на первом месте. Но все же наконец то дошли. Спрятались в кусты и затихли. Через минут 10 из глубины леса вышли двое в черном. Началось движение, сделка стартовала, но какая-то суетня странная. Чуть дальше места сделки я начала замечать какое-то движение, похожее на засаду. Видимо "продавцов" захотели кинуть. Нас это мало волновало, у нас была цель и уничтожению подвергались все. Продавец поставил сумку перед собой и перед покупателями и начал открывать. Из сумки стало появляться слабое свечение. Это и было начало старта и я подала сигнал на атаку. Сделала три точных выстрела в продавца и покупателей. Эхх, как же все таки пуля заходит в голову, как будто маслом намазана. Остальные даже среагировать не успели вовремя, ребята сняли их сразу же после первого моего выстрела, заранее подобравшись чуть ближе. Я думала из кустов выпрыгнет та засада, но нет, ошиблась. Как ни странно ни чего не произошло. Я осмотрела территорию еще раз, убедилась что все спокойно и слезла с дерева. Пошла к ящику, открыла и мы увидели "Серый артефакт". Я думала рассказы об этом арте только лишь сказки для детей на ночь. Сколько я помню себя, его ни кто не видел, ни кто не находил и не знает где он появляется.
Какой-то ученый сделал его описание, если это так можно назвать, более менее похожее на правду. Последний такой артефакт видели несколько десятков лет назад. Место его появления ни кто не знал, были лишь догадки. Оценивался он в огромную сумму, но не редкостью его появления в Зоне. Артефакт мог переносить человека на большие расстояния, некий карманный телепорт. И ни кто не мог сказать куда он переносит, как и можно ли оттуда вернуться. Может быть, исходя из названия арта, он переносит в некий Серый мир. Но опять же, что там, кто там... Дальше был написан какой-то научный бред, формулы и т.д. Тоже наверно догадки, предрассудки, короче та информация, которая нам не нужна, да и не понятна. Тогда когда его нашли, так он сразу и исчез. Ни описаний, ни фотографий, ни единого упоминания. А может быть это просто тщательно кто-то скрывал? Да и сделка какая-то странная была...
Я закрыла ящик. Свое дело мы сделали. Посмотрела по сторонам, на небо. Полнолуние. Мы шли плотной группой, как-то слишком темно. Что-то происходит. До сих пор тусклый свет артефакта был не виден из ящика, сейчас же стал заметен. Видимо с ним тоже что-то происходит. Открывать думаю не стоит. Все остановились, смотря на меня и на то что я держала в руках. Тело почувствовало что-то, ни боль, ни страх, ни тревогу. Черт его знает что это. В следующую секунду последовала яркая вспышка света и темнота...
В лесу стало спокойно, тихо, как будто ни чего и не было. Даже следа того, что что-то происходило буквально 5 минут назад. Зона умеет заметать следы.


В память погибшим в Чернобыльской катастрофе.

Закат. Зона готовиться ко сну или наоборот... Ведь ни когда не угадаешь что будет и на что можешь нарваться, она не устает удивлять и поражать своей фантазией. Думаешь ты видел все аномалии, всех мутантов, знаешь любую тропинку, где что лежит и как туда попасть. И понимаешь что это совсем не так, убив незнакомого мутанта выскочившего от туда, где непроходимое болото.
Идешь на следующий день по той же дороге, по которой шел вчера и она другая. Вроде все тоже самое, но что-то изменилось. Природа, деревья, кусты стали другими. Даже воздух стал другим. Но этого почему то не замечают, обычно смотрят не на саму Зону, а через нее. Слушают не засел ли кто в кустах, не треснула ли ветка рядом, оповещающая об опасности. Сталкеры перестали ценить саму Зону, для них это превратилось в поле наживы, заработка и распрей. Хотя правильней сказать не превратилась, а превратили. Люди сами создают себе среду обитания, такую какую им хочется. Весь мир переделан так чтоб нам было удобно или кому-то удобно. Хотят улучшить нашу жизнь, губя природу, но ни кто не спрашивает, а удобно ли НАМ так? Комфортно ли жить в том что сотворили? Комфортно ли дышать выхлопами, а не свежим воздухом? Комфортно ли ходить по удушливому асфальту летом, нежели по живой земле? Все думают что так лучше, цивилизованней, но для кого? Кто придумал этот порог/рамки цивилизации? И почему этот порог распространяется на всех, а не на тех кто это придумал и узаконил? Так произошло и с Зоной.
Вспомните как было в самом начале. Как это было опасно, интересно и красиво. Как ходили по Зоне и замечали красоту каждого листика, каждого бугорка. Когда не было цели кого-то убить, а цель была просто нахождения тут, здесь и сейчас. Как ходили в самые опасные места чтобы просто увидеть красоту. Ведь чем глубже в Зону, тем красивее и опаснее. Сейчас же цель походов - нажива и сколько будет стоить артефакт. Да, может раньше все же и было такое, но совершенно по другому. Мы замечали Зону.
Когда я только попала сюда, то была просто в восторге на сколько природа может быть опасной, настолько же и красивой. Помню услышала рассказ про Стоунхендж. Начала расспрашивать своего наставника что это такое, что там. И чем больше он рассказывал тем еще больше мне хотелось туда попасть, посмотреть на это чудо. Он сразу же заметил блеск в моих глазах и на рассвете мы выдвинулись в то место. Идти было не близко, к вечеру бы дошли. Но мне было все равно, я была в предвкушении. Мне не терпелось уже увидеть, я задавала столько вопросов что наставнику пришлось прикрикнуть на меня и унять взбалмошность и любознательность. Оставшуюся дорогу я старалась молчать и представляла как я все это увижу, не убьют ли нас там. Ведь мы помним где красота, там и опасность. На перевале я не могла спокойно сидеть, я даже не устала. Наставник спокойно сидел и наблюдал за мной. Наверно он вспоминал себя, вспоминал то время когда у него было столько же энергии, столько же непоседлевости и столько же тяги к приключениям и узнавании нового. Он улыбался. Это не было видно по лицу, не было улыбки. Улыбались глаза. Я заметила как он наблюдает за мной и замерла, хотелось задать вопрос или вопросы. Но прекрасно понимала что как только я это сделаю, он превратится обратно в того серьезного, настороженного сталкера, которому казалось уже это все не интересно. Но я то знала правду, я то видела. Видела как он смотрит на Зону. Ни кто этого не замечал этого, ни кто не видел его глаз. Он всегда шел впереди отряда, вел еще неопытных сталкеров, шел на чеку и не отвлекался. Все привыкли видеть его спину.
Время отдыха закончилось. Начали не спеша собираться. Казалось мы будем делать это вечно. Я начала бегать и раскидывать по рюкзакам, секунда казалось длится минуту. Все, наконец то. Протянула рюкзак Деду (так я его называла) и подняла глаза на него. Опять улыбка. Улыбка и умиление. Я стояла дергалась, хотелось рюкзак засунуть ему в... и пойти уже дальше. Да что он тянет то?
- Успокойся ты! - сказал Дед, кажется строгим голосом. Наверно он понимал что я вижу и пытался придти в то же состояние как и всегда.
- Нет, идем. - тоже попыталась сделать голос серьезным, но получилось как то игриво, по детски. Как будто меня ведут в Диснейленд, билеты на аттракцион уже куплены, а взрослый остановился перекурить и специально тянет момент и смотрит умиленно на детскую несдержанность, неугомонность и дергатню. Хотелось психануть и пойти одной дальше, но я не знала дороги и не знала что меня там ждет. Ненавижу эту безысходность! Он улыбнулся, взял наконец таки рюкзак и мы выдвинулись. Хотелось бегать и прыгать вокруг него и постоянно спрашивать "Ну когда? Когда придем? Долго еще?". Еле сдерживалась. Он остановился, я встала чуть сзади и ждала пока Дед что-то скажет. Наверно почуял что-то или увидел, а может чуйка сработала.
- Пришли. Нам туда - он показывал на гору.
Перед нами стоял огромный хребет гор. Казалось забраться туда нереально, но бывалый сталкер знает тропки. Я, еще новичек, поперла бы напрямик, в лоб. Обливалась бы потом, вылила кучу мата, но это же я. Дед же пошел в обход. Чуть обойдя хребет и зайдя за выступ, который не видно было ни с дороги, ни пока мы не подошли вплотную. Я посмотрела вверх и увидела некую "тропинку". Было видно что данный подъем не все знают. Но я не удивлена, ведь меня вел не просто какой-то сталкер. "Тропинка" была крутой, обрывистой. Подниматься придется очень аккуратно, сорваться с нее не стоило большого труда. Глаза и все внимание были на "тропку". Мы поднялись.
Я подняла глаза. Замерла. Перехватило дыхание. Казалось вся красота Зоны собралась в одном месте и я на него смотрю. Дед хлопнул меня по плечу. Надо было подняться повыше. Я не спрашивала зачем, наверно так безопаснее. Поднялись на гору и теперь можно рассмотреть это чудо спокойно.
Волшебное свечение, гулкий звук, но в то же время необычный. Как будто мелодия, но своя, которую не все слышат и понимают. В середине лежал небольшой приплюснутый камень, вокруг него летали огоньки. Они были похожи на небольших светлячков, но только на много красивее. Зеленого, красноватого и пурпурного цветов, оставляя за собой шлейф мягкого света. Маленькие кометки, двигающиеся по одному и тому же радиусу. А вокруг кометок двигались огромные глыбы камня.
Невероятно как такие габариты висели в воздухе и так плавно двигались. Что их держало? Что оставляло на весу и что двигало по кругу? Кажется что именно от камней происходил этот странный звук, такой тяжелый, красивый и мощный. Как будто потоки воздуха сталкиваются и вместо удара идет такой гул.
Я посмотрела вниз и только сейчас заметила Ведунов, проводящих свой непонятный обряд. Вот почему Дед затащил меня наверх. Но Ведуны нас не видели, они были как в трансе, стояли вокруг этого сооружения и вроде что-то бормотали. Как же было красиво. Интересно как это появилось? Ведь не может же в горе просто взять и появится такое место, такая "полянка". Я посмотрела вверх, думала что это пещера. Но нет, увидела небо. А может это молния ударила в гору и сделала такое. Что-то не верится. Да и все равно, я просто не могла насмотреться на это все.
Дед начал рассказывать что в середине появляется артефакт, очень ценный и дорогой. Но взять его очень трудно, потому что по периметру не только стоят Ведуны, но и разбросаны аномалии и телепорты. Взять данный артефакт очень большая редкость, многие просто исчезали тут, попав в телепорт. Куда он кидает не известно, да и проверять как-то не хотелось. Но мне было все равно на эту ценную вещь и сколько она стоит. Так же было и Деду. Мы умели видеть Зону, видеть ее красоту и наслаждаться ею. А денег на еду и патроны и так можно найти.
Уходя со Стоунхенджа я была в восторге. Таких впечатлений не получала я и не получу наверно. Даже говорить не хотелось, я просто шла спокойно и перед глазами стояла все та же картина, которая была 20 минут назад. А в голове крутилось одно только слово. "Зона". Но не многим дано понять смысл или просто увидеть его.
Многие потеряли смысл этого слова и заключают в нем только цинизм. Ценным стало захватывание и контроль перевалочных точек, баз, контроль территорий, мерение броней/оружием. Сейчас ни кто не смотрит на Зону, сейчас это уже не нужно ни кому. Мы убили ту загадочную, единственную, уникальную Зону, превратив в очередную территорию наживы и межличностных баталий. Ни кто даже не вспомнит какая она была раньше, сохранились лишь воспоминания у стариков. Сталкер, пришедший недавно, даже не узнает какой она была , увидит лишь то, во что уже превратили ее. Некоторые старики вспоминают те времена и наверно даже жалеют об ушедшем и потерявшемся. Но кто же заставлял менять это все? Всех устраивает. Но неужели раньше не было лучше? Даже без изобилия цивилизации? Вспомните. Что вы испытывали когда выходили из Бара или с Базы и выходили в Зону?
К сожалению те кто не хотел перемен, уже ни чего не смогут сделать и не могли. Ведь пришло новое поколение, которому это все не нужно. Им нужна власть, захваты, контроль. Им нужна корона.
Но саму сущность Зоны ни когда не убьют. И она будет наказывать. Наказывать тех, кому корона начинает слишком жать. Кто будет считать что покорил Зону и считает себя хозяином. И старое поколение это знает, но не скажет об этом. Пусть учатся, пусть думают что покорили, а мы просто посидим спокойно в Баре за выпивкой, улыбнемся, выйдем наружу, посмотрим в небо и поклонимся ей.


ДРУГАЯ ЗОНА

Глава 1
Часть I

Воспоминания мелькали с неисправимой скоростью в голове. Как будто ты в детстве на каруселях, а вокруг мелькают картинки из разных промежутков времени. И тут карусель резко останавливается. Перед глазами начинает прорисовываться "картинка" и воспоминания становятся четкими. Я была далеко в прошлом, это было "детство" в Зоне. Да, именно "детство". Ведь мы как дети все узнавали, всему учились, искали подходящую "кампанию", обжигались и шли дальше, слушались и неслушались "родителей". Проходили "школу" и врывались во "взрослую жизнь", считая что там будет лучше и легче. Все было интересно, ново и естественно каждый шаг оставлял свою горчинку, а то и рану. НО, на то это и детство.
Карусель резко закружилась, опять кружились "картинки". И... стоп... Разочарование. Наверно одно из имен Зоны. В "детстве" казалось что мелкие неудачи, это боль на всю жизнь. Но только когда мы становимся "взрослыми" и сталкиваемся с проблемами другова разряда, понимаем что тогда это было ни что. У страха глаза велики. Уверена, каждый сталкер ошибался в людях, "друзьях". Да и не один раз. Каждый доверял, а его брали и предавали, или молча исчезали. Так вот не ждешь от человека, а тут оп, нежданчик). Но лично Я хочу сказать этим людям спасибо. Ведь если б не они, то не было бы опыта и мы бы продолжали слепо верить людям. Кто то стал умнее, кто то так и остался дураком доверчивым. Ну а по мне... так мне вообще пофиг :) Дальше Братства не смотрю и не переживаю. И всем бы этого поделала, но, увы не могу. Сейчас в Зоне проще и надежнее с девизом: "Не доверяй, не проверяй и даже не пытайся!" Но... кому что :)
Рывок, движение, опять поехали. Но карусель не останавливалась. В ушах начал свистеть воздух. Карусель набирала обороты. Толчок. Остановка. Вспышка.
Как же трещит голова. Рвотный рефлекс?! Похмелье?! Неее, с чего бы. Наверно сейчас опять покрутимся. Какое то слишком реальное ощущение боли. Наверно стоит открыть глаза. Черт! Нафига открыла? Все кружилось, вертелось и прыгало. Отдача в голову была изумительной. А вот теперь реально как с похмелья. Голова не хотела соображать, а глаза не воспринимали окружающий мир. Сейчас я наверно похожа на тех ненормальных накаченных в психушке. Осталось пустить слюну и качаться вперед-назад. Такое же глупое выражение лица и потерявшийся взгляд у меня был сейчас. Мысли приходили постепенно, потихоньку включался штатный режим. Ни хрена непонятно. Но как яркая вспышка, в голове появилась только одна четкая мысль, только одно слово, после которого как по щелчку я вспомнила все. Организм вышел из тупой комы и начал активно жизнедействовать. Все быстренько встало на свои места. Как робот, на котором нажали "Старт".
Это было слово MONOLITH.

Часть II

Все потихоньку приходили в себя. Смотря на своих ребят, я видела те же потерянные взгляды, что был и у меня. Пришлось в ускоренном темпе приводить их в чувство, времени не было ждать пока все протупятся. Мда, тяжеловато было конечно растрясти этих амбалов. Мои пощечины и тряска за плечо они по моему вообще не замечали. Конечно, я им "в подмышки дышу". Рррррр! Хотелось пере...., ударить их прикладом по хребту. Но боюсь что после этого они вообще не встанут. Надо хотя бы одного привести в чувство, одна я этих лбов не подниму. Псевдо... где он? Пойду поднимать, уж его то пощечина будет ощутимей :)
Его конечно тоже было нелегко растормошить, но получилось. Не задавая вопросов, молчаливо и с каменным лицом он пошел поднимать братьев. Не слишком он церемонился :D Если я боялась их ударить, сломать что то, то Псевдо от души тормошил всех. Через час все были уже на ногах. Это радовало. Все живы. Теперь нужен лагерь. В моем рюкзаке не было ни чего, что бы помогло или пригодилось. Только патроны, стимуляторы и т.д. Отдав приказ на сооружение лагеря, я пошла проверить периметр. Напрягало как то. Ситуация то понятно, но еще и сама атмосфера Зоны. Или НЕ Зоны... Уйдя из радиуса видимости, только заметила что тихо, мертвая тишина. Ни зверюшек, ни шума аномалий, ни ветра. Как будто время тут замерло. Дышать было тяжело, я ни как не могла выровнять дыхание. Даже звук был какой то глухой, когда я достала Стриж и щелкнула затвором. Дав большой круг, я не увидела и не услышала ни одной живой души, ни хруста, ни следов. Это конечно все замечательно, но ни фига не понятно. Не обнаружив угрозы для лагеря и для нас, я двинулась обратно. Шла, ориентируясь по местности, вообщем как и всегда, с этим у меня проблем не было, но поняла что иду непонятно куда. Казалось что я вообще удаляюсь от лагеря, а деревья поменяли свое положение. Плюнув на ориентиры, пошла куда считала нужным. Через минут 30 вышла на ребят. Наверно тупо везение. Какой раз я уже так думаю?
Ребята уже соорудили палатки из какого то брезента. Развели костер, наскребли оставшихся пайков, заварили чай и у кого то даже вытащили пару бутылок спирта. Запасливые :)
Скинув рюкзак и положив оружие рядом, я пошла сесть к костру. Стемнело. Костер выплясывал непонятный свой танец, а тени повторяли его движения, прыгаю по нашим лицам. Я смотрела в землю. Я не знала что делать. Я не знала что говорить бойцам. Где мы? Что с нами произошло? Что будем делать и как выбираться? В той ли мы Зоне?
Я подняла глаза. На меня смотрело восемь пар глаз, в ожидании ответов, в ожидании от своего лидера каких то слов. Но я не знала что говорить. Не знала...



Последний раз редактировалось fenix2405 06 авг 2014, 11:30, всего редактировалось 8 раз(а).
Показать благодарности
За это сообщение автора fenix2405 поблагодарили - 4: C.T.A.Л.K.Е.P., TolianKosmos, Димма, НЕЙТРАЛ
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 03:56
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с15 янв 2013, 17:45
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаАрхангельск
Благодарил (а)64 раз.
Поблагодарили67 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Ох, боюсь, часть о "лучшем друге человека" наше, по большей части, суровое мужское население, не оч.зацепит.. А вот если в дальнейшем рассказ подойдет к "таинственному и великому Монолиту"- вот тут что-то будет , описание жизни "каменюкопоклонников" будет новым и интересным ;) :) ..такскзть перенос рол плея и его развернутое описание...Ах, да , хотелось бы пожелать еще применять свои лит.способности для отыгрыша в игре, а то так мало интересного, сплошной слив и никакой истории, а ведь в таком клане есть простор для отыгрывания ... В общем, удачи и ждем дальнейшего развития...)
_________________
«Make Love, Not War»
John Lennon, «Mind Games». (1973)
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 18:37
Не в сети
На форуме с18 июл 2013, 13:11
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаПсковская область.
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили7 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
fenix2405 писал(а):
Хорошо или плохо решать Вам

Открою трёхлитровую банку, возьму из неё огурец. Хоть завтра в труды спозаранку, хоть завтра воскресенью капец, возьму пузырёчек холодненькой вотки, стакан гранёный поставлю на стол, комок прогоню из застуженой глотки и вспомню, как сам в sZone зашёл... Снегом закроет январское небо, после Луна улыбаясь взойдёт. Светом холодным кусочек хлеба накроет, создав бутерброт. Кого ты любишь? Ну не серьёзно даже! Важней, што на оценочной шкале. Крутой мачО, аль папик важный, пешком, верхом, Паджеро, Шевроле... Траве легко да разным овошшам - есть солнце и к нему тянуться. Как юным, да и взрослым нам на тропке жизни никуда не наеб...? А на моей оценочной шкале? Взгляну, тебе спасибо, fenix кстати... И позабыв себе сказать:"Ишшо налей!", скажу:"Эх, мля-а-а, мои по жизни воспитатели... " :'( Пиши исчо! :oops:
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 00:36
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с17 июн 2013, 22:29
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаМосковская область
Благодарил (а)493 раз.
Поблагодарили722 раз.
Пол Женский
 
Профиль
napotom писал(а):
..такскзть перенос рол плея и его развернутое описание..


Присоединюсь. Простор для фантазии здесь воистину неограниченный! Это и подкупает - не просто отстрел всего, что движется, а за идею, во имя чего-то. Показать, как трансформируется мозг, как человек превращается в фанатика. О чем говорит с ними Монолит. И о чем говорят монолитовцы остальным сталкерам на своем языке. Есть где развернуться 8-) . Так держать! :D
_________________
Не теряйте! https://vk.com/id280346706

Let the sky fall... )))
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 00:45
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с13 окт 2013, 12:30
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)119 раз.
Поблагодарили67 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Хорошие рассказы, продолжение обязательно должно быть!)))
_________________
Покинул проект ввиду того, что игра превратилась в деньговыкачивающее фэнтези .
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 21:02
Не в сети
На форуме с16 янв 2012, 23:44
Сообщения0
Статус Воспитатель
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили64 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Новогодняя история

Что такое Новый Год? Наверно ни кто не сможет ответить на этот вопрос, потому как он для каждого свой. Кто то сидит всю ночь в Баре, более жадные выполняют работу, потому как оплата идет по двойному тарифу, кто то вообще не отмечает, а кто то охраняет Зону...
На Худых Озерах тишина, пустота. Слышишь только свое дыхание. Предновогоднюю ночь кажется что звезды горят ярче, напоминая об одиночестве. Идет небольшой редкий снежок, больше похожий на пепел Везувия, но маленький, отблескивающий в лунном свете. Похоже на сказку, но на ту где тебя могут разорвать в следующую же секунду. Хорошая сказка...) Зона красива, особенно сейчас, в предвкушении праздника. Кажется что луна стала светлее и безобиднее, но только новички могут так думать и потерять бдительность. Опытные же сталкеры наоборот, навострятся и станут еще осторожнее.
Лежа в кустах, в небольшом островке леса по середине поля, я отложила ВАшку и хотела покурить. Надоели мысли лезущие в голову, надоело почти все свое время смотреть на Зону через прицел. Хотелось просто покурить. Голова была как в тумане, мысли потеряны. "Вот дура" - первая четкая мысль. Встряхнув головой, я привела себя в штатный режим. Вернемся на базу, тогда и можно покурить.
Наша группа патрулировала Озера, потому как некоторые псевдо "сталкеры" хотели провести Новый Год в Зоне, пусть даже на окраинах. Они считали что опасного нет на границе и что ни одно существо не пройдет здесь. Пролезая нелегальным путем, еще и со стороны лесов, они знали что патрулей тут нет. Да и кто в праздники, тем более такой, будет тщательно проверять. Но они забыли про нас...
Моя позиция охватывала большой кусок, откуда могли полезть те "сталкеры". Пройдя через забор, им бы в любом случае пришлось вылезти на поле, потому как густой полосы леса около забора не было. Вот тогда свинец мягко бы, но четко вошел туда, чем они должны были думать.
Я люблю снайперки, точность ихней стрельбы, убойность. Один патрон, один выстрел, один раскроенный череп... Красивые, мощные, не нуждающиеся в каких то доказательствах. Один выстрел.
Посмотрев в прицел по своему периметру, я увидела огонек. Но огонек не от костра, он был похож на светлячка. Мое тело напряглось, голова начала работать в ускоренном режиме, сердце стало отдаваться в висках. Придется идти проверять, как бы мое внутреннее я не сопротивлялось. Я внимательно осмотрела поле, лес и рысцой побежала к огоньку. Добежав до деревьев и уйдя с открытой местности, я посмотрела за спину. Все в порядке. Огонек... это было некое небольшое образование, которое светилось. Что то похожего тут никогда не было. Как только я сделала шаг в сторону "огонька", он исчез. Я быстро покрутила головой, но его ни где не оказалось. Хотелось вздохнуть спокойно и возвращаться на свою позицию. Стоило чуть расслабиться, как "огонек" появился снова, но уже дальше на несколько метров. Решила снова подойти, но он исчез и так же появился через несколько секунд еще дальше. Так я зашла в глубь леса, даже не заметив этого. Мои мозги просто отключились, ни когда такого не было. Поздно я это поняла, ведь тут ни ребят с моей группы, ни кого. Даже не услышат... Паника хотела взять руководство надо мной, но я научилась с этим справляться и привела быстро себя в чувство. Слух, чувства обострились, главное вовремя услышать и среагировать. Так не хотелось встретить борова или лешего. Тут я вспомнила как здесь очутилась. Огонек... он замер на месте. Я подошла и увидела через него поляну. Я знала что в этой части леса нет таких полянок, тем более так глубоко. Огонек как будто и хотел что б я увидела эту поляну и исчез.
Я прошла через редкие деревья на поляну и огляделась. Осторожность ни когда не будет лишней. Не было ни чего опасного, ни шороха, ни ветра. Как будто время тут остановилось. Я попыталась определить свое примерное местоположение, как в середине поляны началось что то образовываться. Воздух там задвигался по небольшому кругу, увеличивая свой радиус, мутнея и появлялось слабое свечение. Все это становилось больше и ярче. Красиво, но внутри меня все задрожало. Я начала отходить назад, как это начало двигаться быстрее, выдавая непонятный гул. Мои ноги остановились, последовала яркая вспышка и темнота.
Я открыла глаза, двигаться могу, все на месте. Поняла что лежу на земле. Встала. На поляне ни чего уже не было, начало немного светать. Надо было идти обратно. Собравшись с мыслями, подтянув все ремни, поправив разгруз и винтовку я побежала обратно. Болты бросала небрежно, но и по пути сюда не заметила аномалий. Тут я резко почувствовала дикий жар. Отпрыгнула назад и передо мной появилась микроволновка. Зная эту аномалию, она никогда не оставляла в живых и не всегда появлялась от болта, как бы тщательно и часто их не кидать. "Повезло". Не придав пока еще значения этому, я побежала дальше...



Показать благодарности
За это сообщение автора fenix2405 поблагодарили - 2: Drugoi, TolianKosmos
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 12:50
Не в сети
На форуме с16 янв 2012, 23:44
Сообщения0
Статус Воспитатель
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили64 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ИСТОРИЯ КЛАНА

Пепел упал на руку и я очнулась. Сигарета уже стлела, свеча почти догорела, все мирно спали. Наверно сон у нас - это единственное состояние в котором мы спокойны, умиротворены и наши мысли отдыхают. Я не могла уснуть... Мои мысли были перегружены.
После утомительного похода на "Универмаг" мы пришли все выжатые как лимон. Это место забирало много сил, патронов и нервов. Туда стремился любой сталкер, с целью наживы, потому как там появлялись вещи редкие и дорогие. И естественно пользующиеся спросом на рынке. Наверно это одно из мест, которые тяжко постоянно контролировать и не давать людям нажиться на Зоне, но рейды туда были постоянные. Мы забирали эти вещи, а если не успевали приходилось отбирать. Новички и слишком уверенные сталкеры естественно сопротивлялись... и настырно. Но в итоге уходили ни с чем, либо вообще не могли уйти, оставались гнить и уходили в небытие.
Большинство считало что, пользуясь своей силой, мы сами перепродаем эти вещи и получаем огромную цену за них. Но точно ни кто не мог сказать. Да и как можно утверждать то, что ни когда не видел, но это не важно. Пусть считают, мы делаем свою работу.
Но после удержания территории у нас не заканчивался рейд, это была только середина. Дальше мы выдвигались по уже знакомому маршруту чтобы вернуть то, что принадлежит Зоне. Дорога занимала несколько часов до финишной точки, где можно было уже выдохнуть и идти на базу отдыхать.
Я любила сидеть так, когда все ребята спят, в воздухе парит спокойствие, смотреть на пламя свечи и ни кто не мешает. В голове вертелся вопрос "Почему?". Почему вот так все сложилось, почему нас опасаются, почему сталкеры нас не любят, почему всегда пытаются в чем то обвинить... Наверно это на уровне подсознания людей, когда их сильно обижают они всегда говорят гадости, клевещут, пытаются наверно как то оправдать себя, свои обиды и слабости. Да, мы забираем у них то, что они хотят забрать у Зоны. Да, мы убиваем их. Да, не даем заработать на Зоне. Но так мы защищаем ее и это все это неизбежно.
Почему? Почему мы стали такими? Почему Я стала такой?
Вспоминаю себя в первые дни нахождения в Зоне. Такая безобидная, незнающая ни чего, милая девушка. Бегала по Зоне и впитывала навыки от своих наставников. Училась ходить по нужным тропкам, правильно охотиться на мутантов, стрелять и выживать. Училась смекалке, тактике. Наставник рассказывал про мародеров, нечестных сталкеров, кидал, "чаек". Все эти термины мне были незнакомы и слушала я с широко раскрытыми глазами, не понимая кого он имеет ввиду и про людей ли он. Со временем я поняла о чем мне говорили...
Знаете, когда живешь честно, ни кого не трогаешь, перевязываешь раненных сталкеров, когда они лежат одни в лесу или поле, честно бегаешь убиваешь зверюшек и пытаешься заработать на патроны, собирая части мутантов, а тебя убивают в спину непонятно кто и не понятно за что. Воруют разделанные части мутантов, убивают за артефакты. В какой то момент тебе это надоедает и начинаешь убивать ТЫ. Нет, не всех, а тех кого запомнил или же когда бежишь один, опасаясь за свой лут. Злость начинает по тихоньку набирать обороты. Многие сталкеры вступают в группировки, где с ними бегают соклановцы и помогают это все избежать. Кто то объединяется с такими же одиночками, как и они сами.
Я была в группировке, не буду говорить название, дабы избежать каких либо непониманий. Да, тебе легче, тебе помогают, тебя выручают. Но у группировок есть и свои проблемы, как например войны. Вся это политика ни когда мне ненравилась и я в нее невникала. Война так война, значит есть за что. Но потом я поняла, что 85% войн начинаются из-за самолюбия, циничности и иногда ненормальности Главы. Что вся эта политика и срач между группировками, только лишь доказывание себе кто круче и у кого больше. Я разочаровалась в группировках и союзах.
Начала бегать одна. И тут я увидела все "прелести" Зоны. Раньше меня не так часто трогали, обворовывали моих мутантов. Но сейчас это было на каждом шагу. Все пытались заработать друг на друге. Группировки вообще отдавали приказы на отстрел одиночек, на захватах тем более. Какое мне дело было до их захватов, если дорога пролегала через чью то базу и мне надо было по ней пройти. Все это накапливалось, злость и ненависть настолько овладели мной, что я совершила первое убийство ведомое этими чувствами. Сталкер пытался украсть мой лут... и был убит... я ни чего не почувствовала, кроме облегчения и... приятного покалывания по всему телу. Моя кровь начала просто бурлить в венах, как будто я вкусила первую кровь. И это было начало...
Теперь я убивала любого, кто в радиусе 500 метров от меня. И я была спокойна, спокойна за себя, за свой лут. Через какое то время уже вошло в привычку убивать любого и сталкеры начали считать меня бандитом/убийцей. Я пыталась переубедить их, пыталась объяснить что это только самозащита. Но сидев как то в баре я поняла, мне это нравиться. Наверно во мне накопился весь негатив, вся обида, все то, как поступали со мной раньше. Я перестала со всеми общаться, вела свою жизнь. И естественно люди начали говорить про меня. Нет, не хорошее, а что для них естественно, плохое. Начали придумывать какие то истории про меня, какой я стала. Сначала было наверно обидно, но потом я поняла, что проще стать такой, какой они хотят меня видеть.
Я стала больше "общаться" с Зоной. Стала слышать то, на что раньше не обращала внимания. Я изменилась. Как то ночью, мне приснился сон, как будто кто то разговаривает со мной. Голос был настолько глубоким, что кажется я слышала его всем телом. На утро я даже не вспомнила что мне говорил этот голос, но помню КАК он говорил. Во мне что то щелкнуло.
Зона. Настолько прекрасна, насколько и опасна. Но мы ее уничтожаем, грабим... Почему? Сидя в барах мы говорим о ее красоте, величии, непредсказуемости. Но выходя из бара, идем ее уничтожать. Так не должно быть, мы должны сохранить то, что она создает, сохранить Зону. Я должна сохранить.
И я начала свой новый путь. Не понимала как это будет тяжело, сколько крови прольется. Не понимала что люди начнут говорить что я фанатик или вообще сумасшедшая. Но пусть так и будет. Раз они еще не поняли, значит им не чего делать в Зоне, не стоит с ними говорить. Они не достойны жизни в Зоне, они не достойны Зоны.
У меня появлялись единомышленники, с которыми плечом к плечу мы шли на защиту, убивали и забирали то, что принадлежит Зоне и возвращали ей. С чьей то точки зрения это неправильно и фанатично, но мы считали это правильным и этого было достаточно.
Я вспомнила ответ на свой вопрос. Да, мы хранители Зоны. Мы ее псы. Так было, есть и будет. Как бы неправильно считали остальные.


[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=csnAxEqlG6g&list=PL4hVpVkx-1b7RAq0VKLEa1W4mwPfMNkIr&index=13[/BBvideo]

Показать благодарности
За это сообщение автора fenix2405 поблагодарили - 2: C.T.A.Л.K.Е.P., Leks51
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 14:39
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с17 июн 2013, 22:29
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаМосковская область
Благодарил (а)493 раз.
Поблагодарили722 раз.
Пол Женский
 
Профиль
Видео зачетное. СтОит продолжать.
_________________
Не теряйте! https://vk.com/id280346706

Let the sky fall... )))
Показать благодарности
За это сообщение автора Боец Ромашка поблагодарил: fenix2405
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 21:28
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 фев 2012, 14:54
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили244 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
Боец Ромашка писал(а):
Видео зачетное. [/quote]
блин, еще на работе прочитал это и решил посмотреть.
не зря!
поржал от души )))
нет, ролик прикольный ... сделан в правильным пафосом. без перебора и все такое.
ребята нормально прошли маршрут группой. пострелялись немного и пошли дальше по делам.

смех вызвал один из бойцов монолита )))
а именно, сударь_1.
сейчас уже не вспомню точно, но с сударь_1 и с сыр_1 у меня были смешные встречи до вайпа.
один меня около перехода на Караван пытался залечить, что так даже он стрелять не может, а следовательно я читер.
второй, около донатки Шторма мне рассказывал про какие-то "углы" ... и грозился, что заплатит разработчикам за то, чтоб меня забанили :lol: :lol: :lol:


а еще, что-то припоминается про тему выгнанного из Штормов костолома ... и кажется, даже бан.
ух ... интересные "корни" у истории :lol: :lol: :lol:
но я уже не играю, поэтому ... такие истории, это просто "мои игровые сувениры" ... чтоб было потом об игре чего вспомнить ;)


з.ы.
Том ...
[quote="fenix2405"]Теперь я убивала любого, кто в радиусе 500 метров от меня.

дальность вроде бы 200 ;)
раз уж по игре пишешь ...
поправь, а то вообще паливо получается :lol: :lol: :lol:
_________________
чем ты добрей тем больше в спину
твою направлено клинков
в руках тобой же пощажённых
врагов
____________________________________________________
Все умирают, но не все по-настоящему живут.
© Уильям Уоллес
____________________________________________________
В обществе, где виновен каждый, единственное преступление — быть пойманным.
В мире воров единственный смертный грех — это глупость.
© Хантер Томпсон
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Стервы :) Новое сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 04:41
Не в сети
На форуме с16 янв 2012, 23:44
Сообщения0
Статус Воспитатель
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили64 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
akaTEHb писал(а):
дальность вроде бы 200
раз уж по игре пишешь ...
поправь, а то вообще паливо получается

с игры взяты лишь места походов и происходящее (образы так сказать для думок :) ). если бы я писала чисто по игре, текста были б немного другие ;) чисто по игре писать не интересно, было бы глупое описание будничного игрового процесса. я приветствую больше свободный стиль, фантазию и т.д. интересней мне кажется)
а вообще спасибо, не думала что кто то будет это читать и кому то понравится. пусть даже не все)
Показать благодарности
За это сообщение автора fenix2405 поблагодарили - 2: Leks51, TolianKosmos
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 32 ]
1, 2, 3, 4След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Записки Стервы :)

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 17 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 17 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: