Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Записки Доктора

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 5 из 5 [ Сообщений: 42 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5 На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Записки Доктора Новое сообщение Добавлено: 07 май 2014, 16:35
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 апр 2014, 16:15
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаУлан-Удэ
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили20 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Игровой ник "ВоваСкальпель". Буду дополнять сию тему по мере написания :D :)


1 Часть. Предыстория.
Родился на Дону, счастливое детство мама - доктор из больницы, папа на заводе механик. Сам он, будучи школьником просто безмерно обожал биологию и химию. закончив школу поступил в медицинский на химика-биолога...эх студенческие годы... потом диплом, направление в интернатуру в больничку не большого городка... окончание интернатуры с отличием и получение сертификата специалиста... бурное празднование данного события. Он начал работать в областной больнице хирургом. Обычно оперировал аппендицит, гнойники, но иногда попадались интересные случаи. Проработав год в областной больнице, его перевели в более престижную клинику. Все чаще и чаще стал оперировать богатых магнатов, бизнесменов. И вот в один «прекрасный» день один из олигархов скончался прямо у него на операционном столе. Был суд, разбирательство в итоге дали 10 лет. От двоюродного брата Никиты по прозвищу Спиц услышал о таком месте как Зона, и о том что требуются там хорошие врачи. Просто кровь из носу. Терять Вове было нечего, репутация хорошего врача была утеряна и он недолго думая собрал все необходимые вещи и сел на поезд и уехал... Попав в Любеч, и наконец то встретившись с братом, Вова понял что ничего не умеет, такой сплошной гуманитарий. Ну там рваную рану защить, да пулю вытащить… И начал работать Вова врачом в экстремальных условиях, сталкеры быстро окрестили его Скальпелем….И стал Вова Скальпель врачом зоны, этаким хирургом-костоправом…



2 часть. Окрестности Любеча.
Предыстория... Где то в окрестностях города Любеча... долгожданная встреча с братом.

-Давно в Зоне Вова?
-Сразу как получил твое сообщение.
-Молоток. Как ты вообще умудрился то так напортачить? Ты ж всегда был послушным и приличным мальчиком, сколько помню тебя
-Много времени прошло с тех пор как мы виделись с тобой в последний раз. Десятка светила... Никита спасибо...
-Не за что.Молодец что послушал совета старшего брата... Чем заниматься намерен? Что умеешь?
-Я ж медицинский окончил, врачем буду...
-Дело нужное, благородное я бы даже сказал. Ну отдыхай с дороги и занимайся делами...Если что, я помогу, будь уверен.
-Спасибо еще раз.
-Не за что братец... Удачи в начинаниях...



3 часть. Медицинская палатка на Гурмане.

Тяжелый день все никак не прекращался, поток раненых и покалеченных сталкеров не иссякал, благо просторная медицинская палатка успевала принять всех нуждающихся.
На стол лег очередной пациент.
“Так, что тут у нас”- врач задал постоянный вопрос своей медсестре, привлекательной блондинке Кате.
“Пневматоракс, причем длительный, не могли его вывести из под огня.”- отрапортовала Катя
“Тащи инструменты для пункции, в общем ты знаешь все сама, давай, как я учил, воздух заберешь и стянешь.”-медик одобрительно похлопал медсестру по плечу.

Второй был куда сложнее, рассечение прямой стенки брюшины с выпадением всех петель кишечника. Тут предстояло мысленно вернуться на первый курс университета и правильно расположить в брюхе все кишки, одна за одной, в точном порядке. Больному экстренно вкололи морфий, во избежании болевого шока. Самое фантастическое, что пришел с такой раной он абсолютно сам. Шел и нес свои кишки на руках. Боец потерял сознание, это было даже лучше. Руки хирурга по локоть окрасились кровью и выделениями, о чистоте халата он молчал уже второй день. Расположив все в точном порядке он отдал пациента медсестре , та незамедлительно приступил к наложению шва. “Пассажиропоток” на время иссяк. Это заставило измученного медика улыбнуться, первый раз за долгое время. Он вышел за пределы тента, присел у ближайшего искореженного дерева, начал курить, сейчас он мог позволить себе немного расслабиться, хотя этому и мешали постоянные выстрелы из-за холма, но он вскоре привык и к ним. Человек вообще ко всему привыкает довольно быстро, ну, почти ко всему. Тело ломило от постоянно согнутой спины, доли всех хирургов, вне зависимости от специализации.
Из тента высунулась голова в белой шапочке: “Скальп, там срочный пациент, необходимо оперативное вмешательство.”
Все происходило без лишних слов: он встал с довольно уютного местечка под деревом, бросил в траву окурок, размял спину и пошел, пошел на свою “грязную работу”.
Истошный крик разорвал и без того неспокойное место. Его подозвали к месту истошного вопля. Картина была не из приятных. Пробита аорта. Сухие слова доктора напугали людей.
“Зачем вы его притащили, вы же видите, что он уже труп, ранение аорты это прямое приглашение на тот свет, освободите место, следующего несут.”
Люди скорее всего поняли бы и без лишних слов, потому что уловили всю трагичность ситуации, но решили сделать жест доброй воли в последние моменты жизни сталкера. А солдат уже захлебывался собственной кровью, но не отпускал руку от раны, боролся. Через несколько томительных секунд наступило шаткое затишье. Он уже больше не кричал, и никогда больше не закричит. Следующий пассажир уже лежал на скорозачищенном от крови операционном столе. Этот тоже не из простых, но жить будет.
“Постойте, некротические процессы, как откуда, почему вас раньше сюда не притянули?” Поток вопросов сыпался на беднягу, как на двоечника перед классом.
“Док, я это, в общем позавчера в ногу попали, ну я перевязался, пуля навылет прошла, пустяки, и решил к вам не ходить. Вчера что-то пухнуть начала. Сегодня уже ходить не могу.”- парировал бродяга.
“Я вас от души поздравляю, отныне вы Корсар, а Одноногий Сильвер. Несите пилу и антисептик, шевный материал и иголку, этим я сам займусь.”- проговорил Вова
Сталкер бледнел на глазах, даже попытался было вырваться, но два бугая в белых халатах пресекли его попытку. Как на зло закончился балон с анастетиком.
“Извиняй, придется под местной варганить.”-врач взял в руки скальпель.
Сталкер начал стонать пуще прежнего. Местное обезболивающее должно было начать свою работу. Скальпель врезался в мягкие ткани пациента. Закончив этот этап Вова ухватился за пилу. Мерзкий звук огласил палатку с красным крестом. Толи шуршание, толи звук кухонной терки, нечто среднее, но очень неприятное. Отсеча конечность он приступил к перевязке сосудов и усечению нервов. Кропотливая работа закончилась через несколько часов. Пациента переложили на кушетку, рядом с другими “коллегами по цеху”.
Новых товарищей пока-что не наблюдалось. В голову пришли слова его любимого преподавателя по оперативной хирургии П.В.Проветрено: “Запомни! Война всегда была и будет ценнейшим опытом для хирурга! Едкий дым, страшный огонь и красный крест: символ милосердия и пощады


Метка Зоны (небольшое размышление...)
Был тут у меня недавно один пациент, товарищи его привели ко мне, а он постоянно одно слово повторял...Вот их история.

Оно конечно прохладно - Сказал Тетеря - но не так как прошлой весной.
- Угу. - Скупо буркнул товарищ.
- Хорошо дождя нет... - Добавил Усатый.
- Это да. Как там Рябинушка? Бурый еще ходит?
- Ходит. Недели две назад с ним пересеклись, он новичка водит. Там полегче стало... я точно не знаю, сам у него спроси. - Невнятно ответил Усатый.
- Угу. - Вновь подал голос их знакомый.

Компания обустроила небольшой лагерь, неподалеку от лагеря "Эгиды". Костер, палатки и даже забор из колючей проволоки . В общем все как надо. Куковали они так уже четвертый день, группа ученых все никак не могла дойти.

- Не, спокойно тут, тихо... - Через несколько минут сказал Тетеря.
- Не накликай... - Оборвал его Усатый.
- Угу. - В третий раз сказал сталкер. Но они по всей видимости не обращали внимание на его немногословие.

Огонь неспешно поедал подсохшие деревяшки, прохладный ветер хоть и выл, но делал он это как бы от скуки, особо не донимая. Метрах в двадцати от них послышался звон железных банок.

- Чья очередь? - Спросил Усатый.
- Угу.
- Ну иди - сказал Тетеря -Я пока разолью.

Странный бродяга поднялся и аккуратно переступив через свои пожитки, служившие ему защитой от холодной земли, побрел в сторону звука.Скорее всего какой-то отверженный набрел на их лагерь и запутался в колючке.

- Интересно. - спросил Тетеря. - Он когда-то нормальным станет?
- Хрен его... я думаю нет. Зона знаешь... с каждого цену берет, если на постой уходишь...
- И то верно...



4 часть. Встреча.
Сознание возвращалось медленно.
Что же произошло? Где я? Надо открыть глаза и посмотреть, но веки как будто бы налились свинцом. И это, казалось бы, простое действие, отняло много усилий.
Светлое помещение. Похоже на какую то огромную палатку…. Странно… Где же это я… Надо бы оглядеться…
Видимо, мои усилия не остались незамеченными. В поле зрения возникло лицо довольно худощавого молодого человека. Темные длинные волосы аккуратно убраны в хвост. А голубые глаза, казалось, видят тебя насквозь.
– Пришла в себя? – спросил он. – Пить хочешь?
Я попыталась было ответить, но во рту так пересохло, что я не смогла произнести и слова. Получилось какое-то беззвучное шевеление губами.
- Да, что я спрашиваю…
Парень аккуратно поднес мне стакан с водой и помог напиться. Живительная влага вернула голос.
- Где я? – голос был чужим, хриплым.
- Ты у меня, – улыбнулся парень. – Не волнуйся, здесь ты в безопасности. Я нашел тебя возле болота.
И, как бы предвосхищая мой вопрос, добавил:
- Осколочное ранение в живот и, похоже контузия.
- Холодно – Прошептала я, почувствовав сильный озноб.
- А, ну это нормально. Отходишь после наркоза. И он бережно укрыл меня вторым одеялом. – Потерпи. Часа полтора, два будет трясти. Тебя как звать то?
Его вопрос поверг меня в замешательство. Казалось бы, простой вопрос… Как же… Имя… Да что за?! Черт! Сейчас… Но в голове была какая то пустота. И странно, казалось бы надо испугаться, запаниковать, но в душе было спокойствие. Как будто целебный бальзам пролился на израненную душу. Что же за воспоминания он стер?
- Я… Не помню…
Парень кивнул каким то свои мыслям.
- Меня зовут Вова Скальпель. Ты можешь называть как хочешь… Док, Скальпель.. Как тебе удобно. А у тебя есть уникальная возможность выбрать себе имя. - И он улыбнулся.
- Нет. Выбери ты… мне все равно…
- Тогда может быть Вика, …. Аня, …. Юля – Его голубые глаза испытывающе смотрели на меня – Лика?
- Лика?
- Да. Нравится? – Спросил он.
- Ли…ка… Имя казалось очень знакомым, каким то близким… Но как будто не полным… Чего то не хватало... Как-то по-другому должно звучать и отнюдь не Анжелика…
- Да, пусть будет Лика.
Я попыталась встать, но сильное головокружение и слабость буквально откинула назад. В животе отозвалось болью.
- Куда встаешь?! – возмутился Скальпель. – Тебе еще рано! Лежи!
- Но… Мне надо – И я мучительно покраснела.
- Лежи, я помогу тебе!
- Но…
- Никаких Но! – Прервал он меня резко. – Кого ты видишь перед собой?
- Ну... симпатичного молодого человека. – И я еле заметно улыбнулась.
- Не правильный ответ! – Ты видишь перед собой Доктора! А никакого не молодого, не старого, симпатичного или не очень человека. Все! … Ну, что, отношение поменялось?
Я кивнула.
Прошло много дней, я уже вставала и даже пыталась помогать Доку в меру моих скромных возможностей. Убирала, готовила еду и чуть ли не насильно заставляла его отвлечься от работы и поесть.
Пациенты шли непрекращающимся потоком.
- Да что у них там? Война что ли? – Спросила я его как то, наблюдая за вновь прибывшими.
-Угу, и не только война. Кто мутанту на зуб попал, кто в аномалию вляпался – Кивнул Скальпель. – А у меня здесь нейтральная территория. Поэтому можно встретить даже из разных воинствующих лагерей. Лежат на соседних кроватях, сдерживаются. Только их подлатаю, выйдут за пределы моей территории и снова здорово! Не прошло и часа как они снова мои пациенты!
У Дока было много работы, и постепенно он стал поручать мне смешивание разных настоек. Я в этом деле была полным профаном. И даже памяти (которая и не думала возвращаться ко мне) не надо было иметь, чтобы понять, что раньше я этим делом не занималась точно! Но как это было увлекательно и интересно!
Иногда приходилось и ассистировать Доку при операциях. И так как я все больше возилась с послеоперационными пациентами, так сказать в «отделении реанимации», то вскоре получила свое второе «имя» Реаниматор. У меня второе имя вызывало улыбку. Лика-реаниматор… А что? Звучит!
Новая жизнь началась с чистого листа и принесла массу положительных эмоций и новых знаний. Я даже и не хотела вспоминать, кем я была раньше. Не хотела тревожить душу, так как чувствовала, что воспоминания прежней жизни вряд ли будут радостными.
Иногда на сердце было тоскливо и одиноко… Как будто я потеряла кого-то и мне его очень сильно не хватает… Тогда я старалась отвлечься своим любимым делом – смешиванием разных настоек и сортировкой трав…
Я уже настолько окрепла, что Док разрешал мне ходить за травами, правда совсем недалеко от лагеря, где было не так много мутантов и аномалий. За редкими травами он отправлялся сам и его не было по нескольку дней. Чтобы я не переживала он постоянно старался держать со мной связь по ПДА. Разговора о том, что я уже окрепла и могу идти куда вздумается у нас даже не возникало.
Однажды, когда Док в очередной раз отправился за травами, а я осталась дома одна, не считая двух пациентов, которые находились в просторной палатке рядом с домом. Я услышала сначала как залаял пес мутант, которого уж не знаю как и приручил док, а потом раздались шаги. В дом вошли двое. Два сталкера, запыленные и немного измученные видимо долгим переходом. Оружие они оставили возле входной двери, как было здесь заведено, но оставались в легкой броне и шлемах ШИЗ, у обоих за плечами были армейские рюкзаки.
Видимо они ни как не ожидали увидеть здесь девушку, потому как просто застыли возле двери. Вдруг один из них радостно вскрикнув, кинулся ко мне и схватил в охапку
- Вот ты где пропадала, Лис! А мы совсем потеряли тебя!

Авторы Antrazid и Вова Скальпель

Одобрено.
Drugoi


Теперь записки Доктора можно скачать в epub и fb2 формате! Ссылки внизу! ( За обложку и перевод в книжный вариант рассказов ОГРОМНОЕ спасибо alexzulu) :D


Вложения:
iVmkqkkTq-8.jpg
iVmkqkkTq-8.jpg [ 168.73 Кб | Просмотров: 14541 ]

_________________
Едкий дым, страшный огонь и красный крест: символ милосердия и пощады!

Меня даже мародеры не трогают, половина через мои руки прошла, а остальная еще только собирается. От мутантов у меня оружие есть, а к прочим опасностям быстро привыкаешь.


Последний раз редактировалось vova_skalpel 29 июн 2014, 13:22, всего редактировалось 16 раз(а).
Показать благодарности
За это сообщение автора vova_skalpel поблагодарили - 5: ДашкаРакета, Горец, Temugin, ushan23, Усач
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Доктора Новое сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 13:33
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 мар 2012, 15:48
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаСеверская земля
Благодарил (а)59 раз.
Поблагодарили140 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Ещё один недописанный рассказ. А что хоть с парнем? Из армии скоро?
_________________
Всё что совершается и пишется в игре и на игровом форуме рольплейно - не относится к реальным личностям игроков.
Придерживайтесь рольплея, игроки. Не оскорбляйте друг друга. Не нужно испытывать настоящую ненависть в игре. Это неуместно.
Spartak_1922 ВИТЯЗИ
 
Заголовок сообщения: Re: Записки Доктора Новое сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 12:47
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 апр 2014, 16:15
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаУлан-Удэ
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили20 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
TCHSS писал(а):
Ещё один недописанный рассказ. А что хоть с парнем? Из армии скоро?


Рассказ дописан как раз. Просто с телефона не особо удобно его сюда выкладывать. Домой в середине ноября.
_________________
Едкий дым, страшный огонь и красный крест: символ милосердия и пощады!

Меня даже мародеры не трогают, половина через мои руки прошла, а остальная еще только собирается. От мутантов у меня оружие есть, а к прочим опасностям быстро привыкаешь.
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 42 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5 На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Записки Доктора

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 4 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 4 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы