Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Global Stalkers Control, или органический кукловод.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 11 ]
««Пред.1, 2 На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Global Stalkers Control, или органический кукловод. Новое сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 02:39
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 фев 2012, 14:54
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили244 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
- Я вообще не очень люблю говорить на эту тему - Начал Николай, бросив взгляд на Хмура. - Мне она неприятна по многим причинам, но раз все так пошло, то пора достать скелетов из своего шкафа. Должен признаться, что это не первый мой поход в Зону. И не первый отряд. С Сашкой мы еще с учебки знакомы. Потом попали по распределению в одну часть. Там с годами обросли общими друзьями, сколотилась компания людей, которые занимаются одним делом и при этом имеют общие интересы. Лет двадцать назад, когда начались все эти реформы по повышению боеспособности армии ... нет, жить нам стало не плохо, но гайки закручивали конкретно. Моральные, финансовые и психологические встряски подкосили многих. У одного из ребят даже семья распалась тогда. Жена не выдержала финансовой ямы и сбежала. Тогда он и предложил всем "заняться чем-то более денежным". Ну, а так как мы умели только стрелять, при этом, вариант с криминалом не радовал никого - выбор пал на рейды в Зону. Несколько лет все было нормально. можно даже сказать - хорошо. Деньги появились. Дома врали про командировки. В общем, не считая мелких недомолвок в семьях, все было нормально. Заказы шли. мы не хватали звезд с неба, но на хлеб с маслом могли себе заработать простыми сопровождениями и доставкой ценных грузов. На тот момент, заказы на устранение мы принципиально не брали. Когда у нас поступил заказ на сопровождение группы и товаром, мы подумали, что это очередной барыга из глубины ЗОны тащит свои цацки. Как в итоге оказалось ... в общем, это был информатор и мы напаролись на засаду ликвидаторов. Задание мы провалили. Более того, я потерял всю группу. Меня, с простреленным брюхом, тогда вытащил Хмур. Саня тоже там своего схватил. Те несколкьо десятков километров он тащил меня с раздробленным плечом. Так что, этому человеку я обязан жизнью, поэтому при всех раскладах - я с ним за все отвечать пойду.
- Да ладно Коль, ты бы так же поступил. - Хмур сел рядом и похлопал по плечу своего командира.
- Не смотря на то, что я выжил, сам для себя я там умер как командир. Не мог я больше руководить группой. поэтому, как тльоко отлежался - ушел за Периметр. Все сбережения я раздал вдовам ребят. Бухал страшно. Пытался водкой забить память. Когда из-за водки жена забрала детей и уехала к матери, я понял, что пришла пора что-то менять. Устроился на работу. В охрану. Потихоньку начал вставать на ноги. И тут снова появился Саня. Рассказал, что его подлатали. Что за это он на контракте у какой-то крутой конторы. Предложил вернуться в Зону и помочь, как раньше - быть командой. Как вы понимаете, я просто не мог отказать. Так я снова оказался тут. И это можно считать началом образования нынешнего отряда. Через время мы встретили Володю. Чуть позже, в аномалиях на Караване познакомились с Шелестом. Ну а дальше, несколкьо лет совместной работы.
- Этот контракт был с GSC? - коротко спросил Мамай.
- Да! - еще короче ответил Хмур.
- У тебя серво-механический протез плечевого сустава? - Мамай встал и подошел к Хмуру.
- Да.
- Здравствуй, Объект №8. - Мамай протянул ему руку.

В тишине вечерней ЗОны было слышно, как трещат угли в косте и где-то в дали хрюкают дикие, оголодавшие Кабаны.

Первым не выдержал тишины молодой Шелест.

- Ребят, это все здорово. Мы теперь знаем историю жизни командира и Хмура, но как именно это нам поможет решить проблему и выжить?
- Имплант надо удалить! - Сухо сказал Мамай. - Я не уверен, что смогу отключить все датчики. Кроме того, чтоб их отключить, имплант все равно надо извлечь. Учитывая, что имплант связан, то ампутировать придется всю руку.
- Как ампутировать? Это же моя рука? Слышь умник, ты себе голову лучше удали. Чтож я за вояка буду с одной рукой? - Начал возмущаться Хмур. - У меня ни пенсии, ни страховки, как ты понимаешь нет. Мне калекой становиться совсем не резон!
- А я разве сказал, что собираюсь сделать тебя калекой? - Спокойно спросил Мамай, посмотрев Хмуру в глаза.
- А есть еще какие-то варианты не остаться калекой лишившись руки?
- Ну, теперь наверное пришло время моей истории. - Все тем же невозмутимым голосом сказал Мамай. - Как вы уже знаете, я вырос в тайге. Мой отец охотник, дед охотник и, даже прадед промышлял охотой. В нашем национальном селении было принято мальчишек с раннего детства брать с собой в тайге. Пока пацан еще совсем мал, ему не доверят ружье, но это не значит, что учиться на охоте нечему. Малолетки лет с пяти до десяти, а то и двенадцати, занимаются лагерем. Женщин с собой берут крайне редко, а быт как-то налаживать надо. И каждый, кто уходит в тайге должен знать и уметь и костер развести и пожрать приготовить. Мне тогда было восемь. Все было как обычно. Мужики с ребятами постарше ушли на зверя. В лагере осталось нас пятеро на хозяйстве. Не знаю как и почему, до сих пор не понимаю что именно его привлекло в наш лагерь тогда, но пришел к нам таежный владыка - медведь. Двоих ребят он порвал еще до того, как мы поняли, что происходит. Еще одного задрал, когда мы уже пытались спрятаться. Остались я и еще один паренек лет десяти. Его тоже должны были в ближайшее время начать с собой на зверя брать, но в этот раз он почему-то был оставлен в лагере. Драпая от медведя, он успел схватить ружье, но не успел найти и взять патроны. Для восьмилетнего пацана, это довольно трудно психологически было, видеть как на твоих глазах здоровенный зверь рвет на части твоих друзей. Если сказать, что я впал в ступор или панику, то это значит ничего не сказать. Спасибо тому пареньку. Своим криком он меня вырвал из ступора. Я не очень понимал, что он кричит, только заметил, как с дерева он показывает на хозяйственную палатку. В общем, он просил патроны, как оказалось. А я, забежав на секунду, схватил лежавшую у входа аптечку и пулей полетел к нему. Медведь, видимо, среагировал на движение. Когда я лез на дерево, он успел разодрать мне ногу. Затащив меня наверх, парень, той самой оптечкой попытался обработать рану и остановить кровь. Вышло плохо, но гораздо лучше, чем если бы я это делал сам. Да я сам наверное и забраться бы туда не смог. В общем, у меня тоже есть спаситель, но я не могу ему уже сказать спасибо. Так как он погиб там же, попытавшись доббыть таки забытые патроны. А я просидел на этом дереве около трех дней. жрал кору и обрабатывал рану остатками медикаментов, пока не пришли охотники и не отбили лагерь.
- Брат. Не надо может? - Сказал ласковым голосом Володя, взяв Мамая за руку.
- Все нормально Вов. - Не дрогнувшим голосом продолжил Мамай, хотя по лицу было понятно как трудно ему сдержать слезы. - Я это уже давно пережил. К сожалению, ни познаний того парня, ни тем более моих не хватило, чтоб сохранить функционирование ноги. С того случая я остался хромым. Для мальчика в нашем селении - это приговор. Таких не берут в тайгу. Охотником мне стать уже было не суждено! А у нас в селении, это был не просто позор. В общем, родители меня определили в интернат. С тех пор я их не видел. Володя приезжал меня навещать иногда. Именно тогда я решил, что хотел бы помогать людям. Увлекся медициной, а позже кибернетикой, электроникой и робототехникой, программированием. К окончанию школы, я имел несколкьо приглашений от разных иностранных вузов. Был победителем многих международных конкурсов и имел уже не плохую базу наработок. После окончания университета, я получил много предложений по распределению, но одно было особенно интересное. Как вы наверное уже догадались, это было предложение от GSC. Я тогда еще не знал куда лезу. Да и работая на GSC, я далеко не сразу все понял.
- А эта информация каким образом нам поможет выжить? - Перебил Мамая Шелест.
- Работая на GSC я смог создать первый свой полноценный прототип. Не странно, что это был прототип ноги. Так что, я Объект №1. ... БЫЛ!
- В смысле был? - С удивлением переспросил Хмур.
- Когда я накуралесил у GSC перед уходом, за мной, как вы понимаете, началась охота. Я долгое время не мог понять как и почему на меня идут отряд за отрядом. - Мамай, немного помолчав, продолжил. - Я тогда в лаборатории ученых отсиживался не далеко от ХимБазы. Копался в архивах и наткнулся где-то на упоминания о датчиках в имплантах. Тогда меня и осенило, почему на лагерь ученых за последние два дня было целых четыре нападения. Вояки конечно справились, но потери у них были не слабые. Мне тогда показалось единственно правильным решением - уходить в свою тайную лабораторию. За время работы на GSC я смог его же методами накрутить себе денег и организовать в старом бункере техническую лабораторию. Уровень оснащения конечно не такой высокий, как у GSC, но тем не менее на много лучше, чем у подавляющего большинства лабораторий за Периметром. К тому же, там были и глушилки и системы автономные автоматизированные военные системы защиты. Я только одного не учел - как мне не выдать ее местоположение своим походом. Да и вообще, как оказалось, добрать туда тоже задача не из легких. Меня догнали уже на костре на Болотах. Я даже до перехода на Рябинушку добраться то не успел. Как мне жаль тех ребят, одиночек, которые тогда на костре там были. Ведь они то вообще были не в чем не виноваты. Когда начался бой ... нет, это был наверное даже не бой - бойня! Если бы не Атомики, видимо на шум пришедшие с Химки, не было бы и тех пары выживших. В конце боя я, погасив ПДА, аккуратно уполз в туман. Осознав, что с этой ногой я далеко уйти не смогу - я решил от нее избавиться. Вы когда-нибудь жгли свою конечность в кислоте Зеленки, или прижигали место ампутации в Электре? А мне пришлось! На краю болота, не далеко от забора есть небольшое Аномальное поле, вот там и догнивает то, что делало меня Объектом №1. От болевого шока и потери крови я потерял сознание. Очнулся на болоте у Доктора. Как мне рассказали позже, меня туда принес какой-то парень в серой куртке Шакал. Оставил Доктору, дал денег на лекарства и ушел. Но больше всего, меня порадовала новость о том, что за те две недели, что я в бреду провалялся у Доктора в лагере, на лагерь не было никаких странных и необоснованных набегов. Это как минимум подтверждало мою теорию и делало мою жертву не бесполезной. К сожалению, ампутацию я проводил из ряда вон не аккуратно, да и возможности обработать все как следует не было. В общем, из-за заражения Доктору пришлось ампутировать мне и верхнюю часть ноги. Через пару месяцев, когда я окончательно оправился, Док помог собрать экспедицию и нас проводили на Тунгуску, а там мы уже вдвоем дошли до лаборатории. Так что, расположение лаборатории в Зоне знают только два человека, как вы понимаете. И теперь я счастливый обладатель вот этой штуковины. - С этими словами Мамай закатал правую штанину, под которой оказался стальной протез. - У меня нет в лаборатории аппарата для синтеза тканей, поэтому никакой эстетики. К тому же, мой прототип не очень мне подходил. Он был сконструирован как и прототип GSC, лишь по колено. Пришлось какое-то время потрудиться, чтоб подогнать его под новые требования. Потом еще не одну модернизацию провел. в итоге, я имею титановый протез, который управляется мозгом, но вот с обратной связью тоже небольшая проблема. Нервных окончаний, как вы понимаете у титана нет.
- То есть, если мы сможем добраться до твоей лаборатории, то я стану похож на Джакса из мортал комбата, или даже больше на терминатора? - Переспросил Хмур, глядя на блестящие стальные конструкции протеза Мамая.
- Хмур, но согласись, это все таки лучше, чем сдохнуть!? - Вклинился Шелест.
- А как мы туда пойдем? В смысле, ты мне руку тоже тут в поле будешь отрезать? - Поинтересовался Хмур.
- Нет. Не далеко от Санаторки есть Пещера. Там Кладовщик. У него, в моей ячейке лежат кое-какие препараты. Учитывая, что прототипы GSC связаны с нервной системой Объектов, воздействовать на датчики можно. Не так давно я закончил работу над одним веществом, которое по идее, должно блокировать передатчики на время. Исследования еще не закончены, но у нас выбор все равно не велик. Хотя, окончательное решение все таки за тобой. - Сухо сказал Мамай.
- Да! Дела! - Хмур сидел угрюмый и задумчивый. - Чего расселись? Двигаем к этому Кладовщику, пока нас снова не догнали!

_________________
чем ты добрей тем больше в спину
твою направлено клинков
в руках тобой же пощажённых
врагов
____________________________________________________
Все умирают, но не все по-настоящему живут.
© Уильям Уоллес
____________________________________________________
В обществе, где виновен каждый, единственное преступление — быть пойманным.
В мире воров единственный смертный грех — это глупость.
© Хантер Томпсон
Показать благодарности
За это сообщение автора akaTEHb поблагодарил: matroskin
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 11 ]
««Пред.1, 2 На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Global Stalkers Control, или органический кукловод.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 1 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 1 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы