Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Рассказ

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Рассказ Новое сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 12:05
Не в сети
На форуме с25 июн 2012, 03:04
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Все события имели быть место в игре. Главного героя можно увидеть на просторах зоны. Все ники реальны. До встречи в зоне. Если увидите меня передовайте привет.


Вечер опускался на пустынные окрестности вокзала Любича. Она не торопливо брела в сторону единственного уцелевшего здания. Зарекалась же себе что никогда не вернусь сюда. Слишком свежи были воспоминания и слишком больно отдавались в сердце. Где то там, в прошлой жизни у Ирины Нефедовой остался брат. Да, конечно ему ничего не угрожает. По крайней мере теперь. Она вспомнила как впервые попала за периметр, как боялась каждого мутанта, и как трястись её руки при первых выстрелах. Она вспомнила как ночью пробиралась к схрону своего приятеля что бы раздобыть первое снаряжение. Давно это было, всего и не упомнишь. На её лице появилась едва заметная улыбка когда перед глазами возникла картинка из воспоминаний. Вот она еле живая двигается по Тунгуски, территории названной так сталкерами в честь знаменитого метеорита. И вот он долгожданный артефакт, способный помочь её неизлечимо больному брату, цель её визита в зону. Её тело слабеет, толи от повышенного радиационного фона толи от одолевшей её странной болезни. Глаза сами собой закрываются и она падает в мокрую жижу болота. Вот и все промелькнуло в голове, сил подняться нету. Больше не нужно никуда спешить. Прости братишка, не смогла.
Секунда и сильные руки вырывают её из забытия. Окружающий мир с оглушительным рёвом врывается в голову. Где то плещется вода, омывая пологий берег, вдалеке вскрикивает и затихает мутант, что то хлюпает, раздаются шаги.... Стоп какие шаги? Сознание возвращается, окрашивая мир красками. Она парит над землёй, точнее её несут. Но кто? А главное куда? Усилием воли она открывает глаза. Мужчина средних лет, облачённый в сталкерский костюм, на голове маска. Вроде что то говорит. Она попыталась разобрать слова
- ишь чего удумала... Scrolut, ты неплохой сталкер, но неопытный. Суваться сюда было безумием без нормальной экипировки. Хотя понимаю, по другому ты не могла. Потери ещё немного, скоро дойдем, тебе помогут.
Отчего то голос казался таким родным, что не хотелось никуда бежать. Не может быть!!! Собиратель!!! Хороший друг, хотя и старше Ирины на десять лет. Когда он узнал о болезни брата Ирины то сам оплачивал его лечение, не прося ничего в замен. Когда стало понятно что брат неизлечимо болен отправился в зону на поиски артефакта который смог бы поставить Ириного брата на ноги. Она тогда нашла лишь записку от него. " Прости Ирин, но я вынужден покинуть вас. Я общался с врачами, и они сказали что помочь твоему брату может только самый редкий артефакт зоны. Гарантий они никаких не дают, но стоит попробывать. Береги брата. Я вернусь"
Долгое время она не знала ничего о судьбе старого друга, пока сама не отправилась в зону.
Но как он тут оказался? Где он прятался все это время? Она попыталась что то сказать, но мир предательски дрогнул и погас. Наступила тьма.


Тусклый свет киросинки отбрасывал причудливые тени на стены небольшого домика стоявшем на болоте. В воздухе повис запах сажи и прелой травы. Она лежала на жёсткой подстилке слегка открыв глазам. Кроме неё в доме никого не было. Сколько она пролежала? Судя по онемевшему телу довольно долго. Где я? Как сюда попала? Мысли пытались в голове. Что мы имеем. По наводке одного из сталкеров она отправилась на Тунгуску, и нашла артефакт. А дальше темнота, голос Собирателя, и снова темнота. Она ещё раз оглядела комнату. Стол, на котором стояла лампа был довольно крепким на вид, хотя и потертым. Около стола стояли пара стульев и лежанка на которой она и очнулась. В углу лежали её вещи. Девушка медленно поднялась и подошла к вещам. Вроде ничего не пропало. Она открыла рюкзак заранее зная что никакого артефакта там нет, но он как ни в чем не бывало тот лежал в плотно закрытом контейнере. На улице раздались голоса. Несколько человек о чем то спорили. Переодевшись и собрав свои вещи девушка вышла на улицу.
Дом стоял на болоте. Стареньний, слегка покосившийся, на сваях, видимо что бы не затопило. Огорождал дом невысокий забор, изрядно поржавевший, местами в дырах, но все так же надёжно защищавший своих обитателей. Перед домом, на небольшой полянке горел костёр. Вокруг него сидело трое сталкеров. Все в костюмах замкнутого контура, отчего напомнили девушке инопланетян. Лица скрывали маски-скафандры. Лиц разобрать было невозможно, места где они крепились к костюму были плотно закрыты. Заметив девушку все повернулись к ней. В их глазах, если бы они были видны, поселился ужас. Scrolut продолжая держать отряд на "мушке", обвела каждого пристальным взглядом.
-кто вы такие? И что тут делаете? - девушка обратилась к тому кто стоял ближе всех и как ей казалось был главой отряда.
- ты сайгу то отпусти, - голос главного из за скафандра казался металлическим. - вот что за люди... Ты их на своём горбу прешь из жопы мира а они тебя грохнуть хотят.
- я задала вопрос - девушка попыталась придать голосу как можно более суровый тон, но врядли у неё это получилось, не умела она никогда решать проблемы.
Голос сталкера стоявшего к ней ближе всего прозвучал неожиданно, заставив девушку вздрогнуть.
- да не кипятись ты, опусти оружие, мы не враги - голос сталкера был спокойным, но от него у девушки похолодело тело. - сталкеры мы, охотники. Идём с Тунгуски. Здесь привал устроили.
- а где мы сейчас находимся? - неунималась девушка.
- на Визувии. На болотах, если быть точнее
- как на Визувии? Как я сюда попала? - глаза девушки вспыхнули недоверием. - до Тунгуски же кучу времени топать.
- В том то все и дело. Мы нашли тебя у врача на Тунгуске. Ты была без сознания. С тобой был ещё один сталкер. Он нас то и нанял...
- как нанял? Зачем? - перебита девушка.
- что бы проводить тебя до вокзала и передать аптекарю лично в руки. Заплатил немало. Не знаю какие у вас там тётки, да и не волнует это нас, но заказ мы выполним. Не зависимо от того добровольно ты пойдешь или силой вести придётся. Тот сталкер с бандитами ушёл, если тебя это интересует.
Девушка слишком поздно поняла смысл сказанного незнакомцем. Она попыталась вскинуть ружьё, но на неё уже были нацелены три ствола. Видимо вторая часть отряда обходила окрестности, и теперь стояла за спиной девушки прицелившись.
- сдай оружие- попросил командир отряда - а то ненароком польнешь кого.
Глаза девушки предательски заблестели, она опустилась руки и швырнула на землю ружьё, туда же полетел и пистолет.
- так то лучше, а теперь выдвигается. Как я вижу нашей спутнице полегчало.
 
Заголовок сообщения: Re: Рассказ Новое сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 12:08
Не в сети
На форуме с25 июн 2012, 03:04
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Отряд неспеша шёл к переходу к окрестностям Любича. Впереди шёл командир отряда, по бокам двое бойцов, выцелившие окрестности, сзади ещё двое замыкали колонну. Scrolut шла в центре. Шли молча. Командир изредка отдавал приказы, отряд молниеносно реагировал. Девушка пребывала в смятении. Голос Собирателя чётко отрисовался в памяти. Но почему он сам не пошёл с девушкой. Куда он отправился с бандитами и как связан с ними. Этого она не знала. Было понятно одно. Одна бы она не дошла обратно, к тому же с самым ценным в зоне артефактом. И собиратель это тоже понимал. По этому и нанял отряд хорошо экипированных бойцов для сопровождения. Интересно, он рассказал им что в рюкзаке у девушки? Наверное нет, иначе она скорее всего была бы уже мертва. Люди -алчные существа, а тут такая редкость. Если продать этот артефакт за периметром то можно безбедное жить до конца дней своих и ни в чем себе не отказывать. В раздумьях девушка и не заметила как они подошли к воротам Любича. Охрана пропустила отряд даже не взглянув на их вещи. Они без проблем вошли в город.
Оказавшись в относительно безопасной области отряд перевёл дыхание. Город казался пустым. Изредка проходили сталкеры, спешащие по своим делам. Конечно в городе водились мутанты, но военные державшие периметр под своим контролем периодически устраивали зачистки. Мутантов становилось меньше, но через какое то время все повторялось. Мутанты тут редко нападали на сталкеров, если только те вступали на их территорию, желая поживиться чем то полезным. Оставалось пройти всего ничего, и отряд двинулся в путь.

Вокзал встретил монотонным гулом. Тут было оживлённой. Сталкеры, торговцы мере говаривал ист между собой. Кто то договаривался о продаже оружия, кто то делал заказ на поиск артефактов, а кто то вербовал новых членов группировки. Жизнь кипела. Отряд вошёл в вокзал. Аптекарь находился слева от барной стойкив самом конце здания. Командир с девушкой двинулись в его сторону, отряд остался ждать возле барной стойки.
- меня просили доставить к вам лично эту девушку - командир отряда поздоровавшись с аптекарем облакотился на прилавок.
- да конечно, это вам - аптекарь вытащил из кармана конверт и положил его на прилавок. - не смею больше задерживать.
Командир отряда, спрятав конверт запазуху устремился к барной стойки.
- а с вами девушка мы пообщаемся- аптекарь попытался натянуть на себя вежливую улыбку. - дело в том, что меня нанял собиратель, то есть, простите Виктор, на случай если за вами начнётся слежка. Мне известно что у вас в рюкзаке. И это что то нужно вывезти за периметр. Я договорился с путейщиком и дрезина будет ждать вас у дальних ворот. Проблем быть не должно. А сейчас идите отдохните. Вам нужны силы, ради брата.
От упоминания брата девушка вздрогнула. Откуда он знает Виктора? Откуда но знает про брата? Скорее всего узнал от обходчика. Ну да, откуда ему ещё узнать. Девушка расслабилась и выкинула дурное предчувствие из мыслей.
Ровно в полночь дрезина ждала её у дальних ворот. Девушка, сев на неё, впоследний раз взглянула на суровый мир зоны, который так и не стал ей родным.
- сдайте оружие- потребовал путейщик - за периметром оно вам не понадобится.
Девушка сняла с плеча винтовку и передала путейщику. Пистолет и рюкзак так же перекочевали к Риму. На девушке остался только плотно запечатанный контейнер с артефактом. Путейщик удволетворенно кивнул, махнул рукой и дрезина медленно стуча колесами неспеша стала набирать ход. Последнее что увидела девушка в периметре это одинокую фигуру стоящую на холме и смотрящую ей в след.....

За столом в небольшой комнатке сидели двое. И о чем то беседовали. Один, видимо хозяин дома сидел в чёрном балахоне и плаще до пола, на голову был накинут капюшон. У его рук, на столе лежал пистолет, направленный на собеседника. Второй сидел в лёгкой куртке штормовке, изрядно потрепанной и с несколькими пуливыми отверстиями на спине.
- ты сам все видел - начал разговор хозяин домика - девушка покинула периметр. Никто её не остановит и никто не станет проверять.
- мне нужны гарантии - возразил собеседник.
- гарантии будут. Как только она доберётся до места у тебя будет возможность с ней связаться, тогда и сам убедишься что я своё слово держу. Вопрос в том держишь ли ты своё слово?
- не беспокойся на счёт этого, если я обещал значит сделаю, да и выбор у меня невелик.
Алекс, хозяин дома, улыбнулся уголками губ. - да пойми ты, сейчас в зоне передел идёт, все что плохо лежало захватили одни, а это многим не понравилось. Война кругом, без медика в отряде никак. Медики щас на вес золота и каждый кто имеет хоть какое то медицинское образование, сразу попадает под пристальный взгляд многих людей, как только пересекает перриметр. А девушка твоя не очень то и скрывала кто она.
- мне нужно моё оружие и новые документы. И деньги.
- оружие получишь на вокзале, у Прохора, я уже распорядился. Деньги сам заработаешь, ты сталкер бывалый, не первый год по зоне ходишь. А с документами позже решим. Слишком сложно это убать одного человека и на его место поставить другого, пусть даже и с теми же документами. Память человеческую не сотрешь по щелчку пальцев. Девушку эту сначала должны забыть. Ну а уж потом ты займешь её место в этой жизни.
Собиратель сидел молча, понимая что каждое слово Алекса верное. Он наконец то осознал, что как только scrolut попала на вокзал за ней велась слежка. Несложно было выяснить чей схрон посещала девушка и выйти на него самого. Девушку вели, от самого начала и до того момента как она заполучила долгожданный артефакт. Не исключено что сами военные подложили артефакт именно в то в том месте где была scrolut, и именно в то время. Ведь он много раз бывал на Тунгуске, не появляется он там. Ну а дальше дело техники. Найти убежище Собирателя, опытного сталкера и поставить перед выбором. И выбор этот был не велик, либо работать на военных либо слух о девушке с бесценным артефактом распускается везде где только можно, обрекая её на верную смерть. Люди алчные существа, и возможность разбогатеть взяла бы верх на здравым смыслом и моральными ценностями.Теперь он у них на крючке, пытаться бежать и скрываться бесполезно. Значит все с начала, все с нуля. Значит будем играть по их правилам.
- и еще,- продолжил Алекс - раз уж ты с нами расскажу тебе. Мы заметили одну тенденцию, причём весьма печальную. Зона меняетс, и изменения эти влекут за собой необратимые последствия. Все чаще за перримерт попадают измененные.
- измененные? Собиратель смотрель на собеседника широко раскрыв глаза.
- да, так мы их называем. Люди, чье сознание не подвластно им самим. Эти люди не знают страха, морали и человеческих ценностей. Да и человеческого в них мало, лишь оболочка. По нашим данным именно они принесли в зону болезнь, названную в итоге спорышницей. Заражение происходит за счёт спор выделяемых грибами. При вдыхании споры начинают отправлять весь организм, вызывая сильные головные боли. Во время приступа человек не способен ни на что, не воевать, ни защищаться, ни вообще двигаться. Сам понимаешь что в эти моменты человек лёгкая добыча для всякого рода мародеров и бандитов. А если все грамотно организовать то и всю зону сможет подмять под себя одна группировка. На тебя возлагается особая миссия. Ты будешь нашим наблюдателем. Ни с кем не воюющий медик. Всем помогающий в обмен на информацию.
Собиратель хмурился все сильнее. Заговоры, новые болезни, измененные, что чёрт возьми происходит и куда он вляпался. Он поднялся и неспеша вышел за дверь. Ему предстояло многое обдумать. Он медленно двинулся в сторону вокзала Любича.
Разыскав на вокзале путейщика он забрал своё снаряжение.
Теперь его было сложно узнать. Маска и шлем надёжно скрывали лицо. Первым делом он отправился в бар, нужно было немного подумать в спокойной обстановке. Заняв свободное место и сделав заказ Собиратель погрузился в свои мысли. Предстояло решить как быть дальше. Сбережения конечно у него были, но на долго их не хватит. Из размышлений его выдернул молодой сталкер, плюхнувшийся на соседний стул.
- тебя Дибенко искал, просил срочно зайти к нему.
- С чего ты взял что именно я ему нужен? - собиратель не хотел вступать в диалоги.
- уверен. Кроме тебя в баре никого нет, а Дибенко сказал что ты будешь именно тут.
Мда уж. Дебенко не плохо знает повадки людей которых вербует. Идти к Дебенко упорно не хотелось. Но все же пересилив себя Собиратель расплатился и двинулся на встречу к главе военных.
 
Заголовок сообщения: Re: Рассказ Новое сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 13:21
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с26 авг 2013, 16:42
Сообщения2
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили59 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Эта история началась тысячалетия назад, когда люди только начали осваивать моря, строить корабли, верфи и порты...
И как-то так получилось, что рядом с каждой крупной верфью образовывались небольшие общины врачевателей, а каждый вновь спущенный на воду корабль обзаводился собственным доктором.
Годы шли...корабли вставали на вечную стоянку... или чаще гибли...а доктора выходили на берег и оседали кто где (конечно они были не бессмерты, но долгоживущи и какая-то магия защищала их ).
И вот родилась легенда, что если тебе нужен доктор, но позволить себе ты его не можешь, то призови "старого доктора" и он поможет....
Даже сложился облик такого существа со слов очевидцев - высокая фигура в плаще,широкополая шляпа...и манера говорить не шевеля губами....
Я почему так подробно описываю....я сам вызывал "старого доктора" и не раз. Уж не знаю помог он мне или не слишком, но...
Когда болен хватаешься за все, вот и я решил попробовать. Главное вызвать просто ...."старый доктор придет, старый доктор поможет"....Пришел...Все как описано...Высокий рост, темный плащ в пол, причем такое чувство, что он как бы из веточек соткан, шляпа с широкими полями....а лица не разглядеть в тени....
Говорили.... о разном...все как-то смутно сейчас помниться....Но губами и правда он не шевелил....какая-то форма телепатии, наверное....
Супруга моя тоже с ними общалась, но о чем мне не говорит, тайна какая-то...
Я это все к чему .... устал в себе держать, хочеться с кем-то поделиться .... и каждое слово - правда. Да вы сами попробуйте...
"Старый Доктор придет, Старый Доктор поможет"....
_________________
Задрот - это взрослый человек (старше 18-19 лет), который предпочитает безрезультатно проводить время ( задрачивается ) в виртуальном, вымышленном мире, вместо занятия реальными вещами в реальной жизни.

В этой Зоне нет смерти, поэтому максимум, чего может лишиться сталкер, это хабар, снаряга, оружие, укрепка, или база. Всё.

GOOD_BOY - Enfant terrible ( несносный ребёнок; человек, ставящий других в неловкое положение своей бестактной непосредственностью, нескромными вопросами и т. п. )
 
Заголовок сообщения: Re: Рассказ Новое сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 13:23
Не в сети
На форуме с25 янв 2014, 18:16
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили1 раз.
 
Профиль
Эта история началась тысячалетия назад, когда люди только начали осваивать моря, строить корабли, верфи и порты...
И как-то так получилось, что рядом с каждой крупной верфью образовывались небольшие общины врачевателей, а каждый вновь спущенный на воду корабль обзаводился собственным доктором.
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Рассказ

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 2 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 2 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы
cron