Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » я знаю, что тоже не закончу ... но все же ...

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: я знаю, что тоже не закончу ... но все же ... Новое сообщение Добавлено: 22 май 2017, 16:19
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 фев 2012, 14:54
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили244 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
***
- А ведь раньше ты себе такого не позволял! – Голос, звучавший из темноты, был мягким и абсолютно спокойным.
- Какого "такого"?! – Парень в старенькой вязаной толстовке повернулся на звук и стал глазами высматривать в темноте собеседника.
- В былые времена к тебе так близко не каждый мог подойти скрытно. – Прозвучал все тот же голос, но уже с другой стороны.
- Времена были другие – С грустью в голосе ответит парень. – Да и я был совсем другим!
- Это верно! – С этими словами из темноты в пятно тусклого света фонаря на крыльце шагнул высокий крепкий мужчина в старом заношенном кожаном плаще. – И цели у тебя были другие. Не нужны были тебе этот комфорт, уют и прочие мирские глупости. У тебя была только одна цель – ВЫЖИТЬ!
- Может быть тебе покажется странным, но тут, как ты выразился " в миру", тоже не слабо надо выживать. – Парень усмехнулся и, сделав большую затяжку тлевшей в руке сигареты, выпустил плотный клуб дыма в направлении появившейся фигуры.
- Конечно. Надо ведь думать "где раздобыть денег?" на поддержание всей этой мишуры приятного и уютного быта. – Мужчина сделал шаг вперед. Когда дым немного стал рассеиваться понял, что парня уже нет на крыльце, начал озираться вокруг.
- А вы ТАМ разве не тем же занимаетесь? – Ласково произнес парень, внезапно появившись за спиной мужчины и приставив указательный палец к его горлу, имитируя нож. – Только у вас уровень комфорта немного иной.
- Недооценил. – Грустно выдохнул незнакомец в плаще, поднимая руки. – Старый волк всегда остается Волком.
- Я же четко дал понять, что больше не охочусь. – В голосе паренька появились нотки звериного рычания, а глаза блеснули. – Передай своим хозяевам, что я умер!
- То есть, я зря пришел? Весь этот уют и комфорт сожрал тебя полностью?
- Думай что хочешь. – Снова спокойным голосом произнес парень. – Я уже все сказал. Больше добавить мне нечего!
- Я услышал твой ответ Волк. Я его передам. – Незнакомец шагнул во тьму. – Но, думаю прощаться еще рано.


***
- Дорогой, поторопись. Я не хочу опоздать, у меня утром важная встреча!
- Минуту, я проверю, есть ли вода у собаки. Выезжай пока, разворачивайся.
Молодой человек в стареньких джинсах и пиджаке направился за угол дома с миской воды.
- Старушка … спишь что ли еще? – Игриво подзывая собаку и пару раз присвистнув, молодой человек направился к будке.
Он уже практически подошел к будке, но собака так и не подходила. Не смотря на то, что его мохнатая любимица была далеко уже не молода, на нее это было не похоже.
Собака лежала в будке, передние лапы и голова выглядывала из входа.
Парень не стал ее звать. Он уже заметил небольшую бордовую полосу около ее правой лапы. Посиневший язык немного вывалился из пасти, а стеклянные глаза были открыты и жалостно смотрели куда-то в пустоту.
Никаких следов драки, вообще ничего странного и не обычного, но парень уже догадывался что он там увидит. Рваная рана. То ли от клыков, то ли от когтей.
- Прости меня! Надеюсь, это было быстро. – Тихо сказал молодой человек, опустившись на колено около собаки и закрыв ее глаза. – Я не думал, что они решат зайти так далеко, ради того, чтобы меня вернуть.
Быстрым шагом направившись к машине, в которой его ждали жена и дочь, он нажал какую-то кнопку на фасаде гаража. Внутри зажужжали сервоприводы, включился насос, через несколько секунд включилась система автоматического полива. Стремительно по всей территории участка начал распространяться странный специфический запах.
Через несколько минут, когда автомобиль уже выехал на трассу, парень достал телефон и, набрав на нем какую-то комбинацию, нажал кнопку вызова.
Позади раздался взрыв и в небо поднялся огромный огненный гриб. Машина резко затормозила, съехав на обочину.
- Дорогая, я думаю, тебе стоит отменить встречу и вообще, уехать на какое-то время. – Совершенно спокойным голосом сказал парень, повернувшись к сидевшей за рулем, растерянной жене. – Возьми дочь и отправляйся куда-нибудь отдохнуть.
- Илья, что происходит?
- Я пока сам не очень понимаю, но я обещаю что разберусь. Старайся не пользоваться банковскими картами, паспортом и любыми другими документами. – Парень прижал голову девушки к своему плечу и ласково добавил. – Иногда пошлое нас находит – не важно как далеко мы убежали. Но ты же меня знаешь – я все решу.
- Что случилось? Почему стоим? Мам, пап, я в школу опоздаю! Потом обниматься будете. – Вынув наушники с заднего ряда кресел начала возмущаться дочь, до этого момента увлеченно читавшая какой-то журнал под дико орущую в уши музыку.
- Милая, ты сегодня не идешь в школу. Папа хочет, что мы с тобой поехали отдыхать. – Стараясь максимально спокойный голосом сказала девушка.
_________________
чем ты добрей тем больше в спину
твою направлено клинков
в руках тобой же пощажённых
врагов
____________________________________________________
Все умирают, но не все по-настоящему живут.
© Уильям Уоллес
____________________________________________________
В обществе, где виновен каждый, единственное преступление — быть пойманным.
В мире воров единственный смертный грех — это глупость.
© Хантер Томпсон
Показать благодарности
За это сообщение автора akaTEHb поблагодарили - 4: andreymolotoff, avmank, spesso, ПВХ2
 
Заголовок сообщения: Re: я знаю, что тоже не закончу ... но все же ... Новое сообщение Добавлено: 29 май 2017, 15:23
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 фев 2012, 14:54
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили244 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
- Евген, это Илья. Срочно нужно встретиться. Через час жду в нашем месте. Сюда больше не набирай – номер смываю сразу же после отбоя. – Мост через небольшую речушку уже заканчивался. Чтобы успеть, Илья даже не стал нажимать кнопку отбоя на телефоне, просто выкинул его в открытое окно.
- И что теперь? – Не оборачиваясь, Наталья, жена Ильи, спросила все еще слегка дрожащим голосом.
- Теперь в "Три Пескаря" – совершенно спокойно ответил Илья.

****

Через минут сорок Илья, Наталья и их дочь Катя сидели за столиком старого пивного ресторанчика.
- Мне кажется, что на нас все смотрят. – Стараясь как бы незаметно осматриваться по сторонам, шепотом произнесла Наталья.
- Так всегда бывает. Когда у тебя происходить что-то не вписывающееся в обычный уклад жизни, когда твой организм чувствует себя в опасности, то ждет подвоха отовсюду.
- Тебя смотрю, вообще ничего не беспокоит.
- Ошибаешься. Я волнуюсь и опасаюсь не меньше чем ты, а скорее всего даже больше тебя. У меня и фантазия побогаче, да и опыта в подобных переделках побольше, чтоб логически прикинуть возможные развития событий. – Илья все это время был внешне безупречно спокоен, но тут, даже у него голос дрогнул. – И именно мой опыт мне подсказывает, что находясь в спокойном и расслабленном состоянии, я сделаю на много меньше глупостей, чем, если начну паниковать.

- Привет Илья! – К их столику подошел невысокий мужчина, внешне похожий на байкера. – Ты сказал, что у тебя проблемы, а сам смотрю, на пивко налегаешь.
- Евген, это не пиво, это успокоительное.
- Чтож это тебя так взволновало?! – Байкер снял солнцезащитные очки, рукой пригладил седую породу и сел на стул напротив Ильи.
- Еще пару лет назад, я бы и не подумал взволноваться, но сейчас … - Илья сделал небольшую паузу, выдохнул и продолжил. – Ко мне на днях Ворон приходил.
- Хм. – Евген несколько раз подряд пригладил бороду, затем повернулся в зал и очень громко произнес. – Милочка, а можно мне тоже пива. Наверное, сразу бокала три!
- Темное бери, оно лучше успокаивает. – На лице Илья проскользнула ехидная ухмылка.
- Не хорошая у тебя улыбка. Да и не время сейчас зубоскалить. – Евген продолжал теребить бороду, выдавая тем самым свою взволнованность. – Последний раз Вороны выходили к людям лет тридцать назад. И ничего хорошего из этого не вышло.
- Лет тридцать назад? – Вмешалась в разговор Наталья. – Это примерно в то время, когда город накрыли криминальные разборки?
- Именно. – С нескрываемой грустью ответил Евгений.
- Ворон приходил, чтобы передать мне сообщение от Хозяев. – После этих слов Илья поднял свою пивную кружку и залпом ее осушил.
- Теперь я понимаю, зачем тебе понадобился. – Евген внимательно посмотрел на Наталью и Катю. – Документы сделать – минут сорок. Машина чистая у меня есть. Наличку тоже найти смогу в течение часа.
- Наличку я на себя беру. Мне все равно в схрон за снарягой наведаться надо будет.
- То есть, ты не собираешься уезжать?! – Евгений удивленно посмотрел на Илью.
- А смысл? – на лице Ильи снова мелькнула та самая ехидная улыбка. – Я думал, что все спланировал и просчитал, но этого хватило всего на несколько лет. При том, что уверенности никакой нет, что Они меня не пасли уже давно. Кто-то им сливает инфу!
- Илья, не буду спорить – логика в твоих словах есть! Но, что ты собираешься делать?
- Евген, а что я могу еще делать? – Глаза Ильи заблестели. – Я ведь ничего больше, по сути, и не умею! К тому же, тех, кто пойдет на мой след – я сам и научил.
- Но ты один, а их много. Очень много! – Евгений снова принялся приглаживать свою бороду. – То, что ты больной псих – не секрет. То, что ты профессионал высшего класса, тоже не вызывает сомнений. Но ты ведь не идиот!
- Если Волка загнать в угол – он становится особенно опасен.
- Ладно, время идет. – Евген встал со стула, достал кошелек и кинул на стол несколько крупных купюр. – Волк, ты как, вести сможешь?
С этими словами на стол легли ключи от харлея.
- Я в норма. Но мне бы тачку с кузовом. Я же за снарягой еду! – Илья попытался оттолкнуть ключи в сторону Евгена.
- Снарягу возьмешь позже. Сейчас займемся отправкой твоей семьи. К тому же, мой драндулет знает дорогу в берлогу и распознается охранкой как "свой". – С этими словами Евгений одел очки и повернулся к девушкам. – Ну что красавицы, покатаете дедушку.
- А я и забыл уже, что вы Лемминги те еще параноики. – Илья встал и потянулся за своим пошельком.
- Успокойся, тут за обоих хватит. – Остановил приятеля Евген, взглядом указывая на оставленные на столе деньги.
- Ладно, с меня пиво в следующий раз.

_________________
чем ты добрей тем больше в спину
твою направлено клинков
в руках тобой же пощажённых
врагов
____________________________________________________
Все умирают, но не все по-настоящему живут.
© Уильям Уоллес
____________________________________________________
В обществе, где виновен каждый, единственное преступление — быть пойманным.
В мире воров единственный смертный грех — это глупость.
© Хантер Томпсон
Показать благодарности
За это сообщение автора akaTEHb поблагодарили - 2: avmank, ПВХ2
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » я знаю, что тоже не закончу ... но все же ...

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 3 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 3 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы
cron