Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » У костра...

Правила форума Активные темы


Закрыто
Страница 35 из 36 [ Сообщений: 358 ]
««Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 23:08
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 окт 2012, 20:45
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)985 раз.
Поблагодарили365 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Бусон, Басё и Катамура Кигин
Глядят с прищуром
На сложные зигзаги пластуна...
_________________
Основа: Экселенц (пришлый/инженер)
Ego: Десмод (коренной/боец)
Alter ego: V_VSektor (коренной/защитник)
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 23:21
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с19 фев 2013, 17:57
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаBelgique
Благодарил (а)15 раз.
Поблагодарили67 раз.
Пол Женский
 
Профиль
пластун писал(а):
Видать не судьба
Поесть Самураю свинины

Люди скрылись в юрты и сараи,
Взяв с собою кур, коров и коз.
В эту ночь решимость самураев
Объективно встала под вопрос
потому как не хватило кабанов :lol: :lol: :lol: :lol:
Показать благодарности
За это сообщение автора ekhyaeva поблагодарил: Mo_des_Sud
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 23:51
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с01 фев 2011, 23:38
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМуром
Благодарил (а)6 раз.
Поблагодарили4 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Все чаще парами
ходят сталкеры в лес
Весна пришла в Зону :lol:
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 01:07
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с19 фев 2013, 17:57
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаBelgique
Благодарил (а)15 раз.
Поблагодарили67 раз.
Пол Женский
 
Профиль
ekhyaeva писал(а):
Все чаще парами
ходят сталкеры в лес

не знаю кто ходит
где и куда.
только я вечно одна.
приду на вез,нет кустов
приду на Л-3,там ведуны.
ну где найти мне те самые кусты :lol: :lol:
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 08:17
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с30 янв 2011, 18:30
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаЛюбеч-1, ул. Привокзальная, дом 77
Благодарил (а)321 раз.
Поблагодарили212 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Чёйта народ в хокку вдарился
Видимо где-то японцы сидят
А в прочем какая разница...


:lol:
_________________
Созидание может быть гениальным по сути, но трагическим по последствиям ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не трать впустую единственную жизнь, а созидай прекрасные вещи и мысли ...
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 09:56
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 июл 2012, 19:11
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудапос. Федоровка
Благодарил (а)190 раз.
Поблагодарили201 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Созидатель писал(а):
Видимо где-то японцы сидят

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=UoAmQ27QAHk[/BBvideo]

зы всем субботы.
_________________
Человеколюбие, это основная черта людоедов. (с)

Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.

Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой. (с) Игорь Иртеньев, 1994
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 13:09
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с01 фев 2011, 23:38
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМуром
Благодарил (а)6 раз.
Поблагодарили4 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ekhyaeva писал(а):
ну где найти мне те самые кусты


Бисё:дзё ходит по зоне одна
Виной самурайская скромность!!
А может быть -автомат?

Лепесток сакуры
Аномалия нежно схватила!
Заболталась...
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 18:52
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с12 фев 2011, 22:05
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаг. Хвалынск, Саратовская обл.
Благодарил (а)502 раз.
Поблагодарили509 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Один день собакена
прообразом послужил пес по кличке Черныш, который живет у моих родителей
будни собакена
гости пришли... понюхал - угроз территории нет, скучно
пойду к себе, спать..
видимо, не получиться поспать..
чую запах, чужие на моей территории..
гавкнуть что-ли пару раз, ну или порычать
неубодно как-то, вон хозяева с ними обнимються, здороваються...
не, всё-таки гавкну...так для профилактики..
гости у хозяев, я то их не знаю...

гавкнул, хотел пару раз.... оно само как-то вылилось в заливистый лай..

хозяин сказал "свои", команду понял
запоминаю запах...
от будки разнюхать не особо удалось, надо подойти ближе..

самки человека, не надо ... о, мой нос... лучше бы не подходил
химия, сплошная химия,
особенно вот этот резкий запах у самки человека в синей обертке

неадкватные эти человеки, чем им естетвенный запах не нравится ?

запах этой химии стоит в носу, пойду попью водички
и прилягу у себя

не выходит из носа этот запах....
человеческие самки явно запахов не чуят...
надо запомнить.

пойду попью водички
и пожалуй, послю немного.. а что, угроз ввереной мне территории нет,
всё спокойно..
да, пойду к себе, посплю немного.

поспал.

скоро у нас вечернее перегавканье,
ну а что, тоже средство коммуникации, мы тож социум собачий, вечером надо полаять-поговорить с соседями

как дела ? были ли нарушители территории, гавкнул или покусал, как хозяева кормят?
вообщем, все последние новости...

некоторые хозяева запрещают вечернее перегавканье,а зря..неполноценноя защита получается.. мы таких зовем

полузащитниками..

мои хозяева, хорошие - хочешь вечером погавкать-поговорить с коллегами, поговори- погавкай - знают, это всё для их

безопасти. я не один, нас много, хозяев мы предупрдим если что, а потом даже защитим..


поговорил с остальными в нашем переулке,ничего особо, так просто, обычные ноости
на душе спокойно...

Дружок, который недалеко службу несет, похвастался, что собственнозубно поймал крысу, задушил и принес хозяину..
получил в награду кусочек сладкой шоколадки...

Быстренько пробежал по ввереной мне территории, тоже хотел поймать...
тут кругом кирпичи и бетон.. может в сарае ?
пойду в сарай, искать крысу...
не нашел... даже запаха не чую..
странно..видимо, виноват тот запах от самки человека в синей обертке
до сих пор стоит в носу..
отложим поиски крысы до завтра.

пойду помечу территорию... это важно, тем более уже накопилось


сейчас хозяка должна принести мой ужин

что-то не несет...
уже урчит, покормите меня ужеееее
потявкал несколько раз жалобно, надеюсь хозяйка услышала

да, услышала.. моя хозяка хорошая - сейчас мне кушать принесут

да что такое, опять эти гости, видимо уходят..
подойти и повилять хвостом ?
или гавкнуть отсюда ?

неееет, опять она, это человеческая самка в синей обертке с ужасным запахом..

руку тянет ко мне, пахнет шоколадкой...
соблазниться и подбежать ?
остаться на месте и порычать ?

и опять этот запах... был бы я диким волком - загрыз бы эту человеческую самку... вот честно

Хозяин вмешался... по иннотации я понял, что он осуждает эту самку в синей обертке
меня похвалил, а шоколадка все равно мне досталась
из рук хозяина - это и есть истинное собачье счастье

строго не судите, это моя первая "проба пера"
_________________
я счастлив по умолчанию, пожалуйста, не лезьте в настройки...

Тот, кто никогда не бухал, не знает, какая вкусная бывает утром вода из под крана.
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 09 май 2015, 11:54
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 мар 2011, 11:41
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУфа
Благодарил (а)246 раз.
Поблагодарили435 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Читаем.

Небо над Зоной было ясным как никогда, а видимость непривычно хорошая. Ни тумана, ни дымки. Я двигался от радиовышки к кладбищу, что возле эгиды. За плечами рюкзак «Пятилетка» и верный помощник – Орсис. Рюкзак «пятилетка» вещь конечно хорошая, вместительная. Но нагруженный под завязку он сильно давил на плечи. Правое плечо уже успело онеметь.
Утренняя роса обильно смачивала мои трекинговые ботинки, но мембрана не давала воде проникнуть внутрь, а пропитка защищала от химического воздействия.
Идти по росе конечно опасно и не профессионально, ведь твои следы очень легко найти. Даже полный нуб выследит тебя. Но мой расчет был на то, что я замечу преследователя раньше. В этом случае преследователь сильно пожалеет, что пошел именно за мной. Да и трава уже почти высохла.
Тяжелый рюкзак все-таки заставил меня сделать передышку. Скинув ношу, тиранящую мои плечи в низинку возле железки, я решил осмотреться. Все было спокойно. Только терлись о клетку ученого гниющими боками, повизгивая от удовольствия. Отчетливо было слышно, как стучат их ребра о прутья клетки.
Позади, возле ЖД моста на железку вырулили два туловища. Юкон хорошая вещь. Если сделать приближение максимальным, то можно рассмотреть даже нашивки на куртках. Это были парни из учебки Штормов. Я отложил бинокль, и взял Орсис. Прицелился, задержал дыхание….но тут на железке появились еще три фигуры.
Ну завалю я двоих, ну троих, но остальные могут успеть обнаружить меня, сократить дистанцию и тогда мне будет плохо. Или расстреляют в два ствола, или гранатами закидают. Нафиг, нафиг. Я спустилс на дно низинки и залег в ней. Орсис и рюкзак лежали рядом, а в руке на груди – Глок. В воздухе витал запах свежего взрыва. Это какая-то аномалия крошила щебенку в пыль.

Юниоры приближались, уже слышны были их шаги по щебенке. Вдруг раздался сильный хлопок, потом хруст костей, а после жуткий крик раскатился по округе. У меня в голове проскользнуло: «Не учатся ни чему некоторые и учиться не хотят» Банальность произошедшего просто зашкаливала. Два выстрела прервали истошный крик, и четверо юниоров продолжили свой путь. Сталкер, помни, бандиты из Шторм беспощадны. Т не только к чужим. Мне тоже пора было уходить отсюда. Присутствовать при пиршестве мутантов у меня желания не было.
Добравшись до кладбища, я в первую очередь осмотрелся. Спокойно. Тогда я открыл свой тайник, и припрятал там орсис. Теперь нужно было собрать металлоискатель, который так нагружал мои плечи, находясь в рюкзаке. Справившись с этим заданием, я закрыл тайник, надел рюкзак на плечи, убрал глок в кобуру на ноге, взял в руки металлоискатель и направился к району своих кладоискательских потуг.
Я еще раз осмотрелся, прислушался. Спокойно. На одно ухо я надел наушник, взял металлоискатель двумя руками (штука то вообще не легкая)и приступил к поискам, с того места, где остановился в прошлый раз. Шаг, движение металлоискателем слева на право. Медленно и внимательно. Еще шаг. Теперь движение справа налево. Еще несколько шагов, и металлоискатель издал характерный звук. Устанавливаю более точное место залегания хабара. Теперь нужно аккуратно откопать находку. Немного усердия, и я извлекаю из грунта гильзу.
Гильзу я убираю в сумку. Не хватало повторно наткнуться на нее.

Позже мною были найдены: Ржавая подкова, еще с десяток гильз, старая алюминиевая кружка, пара ключей, консервная банка, Обломок лезвия ножа, топорище, три монеты, артефакт железяка. Ну не самый удачный день, но бывало и хуже. Что ж, пора бы перекусить и выдвигаться в Любечь. Я повесил металлоискатель на плечо, и пошел к кладбищенской ограде. После таскания тяжелого девайса, очень уж хотелось прислониться уставшей спиной к чему-нибудь.
Возле каменной ограды металлоискатель на моей спине издал звук, среагировав на металл. Скорее всего очередная гильза, но проверить будет вернее. Когда я провел металлоискателем над предполагаемым местом залегания металлического предмета, металлоискатель снова запищал. Под оградой, присыпанная землей, и прикрытая камнем лежала алюминиевая колба. Одна из тех, что сталкеры используют для нычек. В колбе я нашел несколько фронтовых наград, какие то старые бумаги, несколько фотографий и письмо:
«Привет, Бродяга! Меня зовут Нелегал. Эти вещи я нашел в доме неподалеку отсюда. Дом ты сможешь найти по координатам внизу письма. Я хотел найти владельца этих вещей и передать их ему. Как- никак память. Тем более фронтовые награды и фотографии. Но я напал на след человека, который может показать мне Пустошь. Поэтому для сохранности вещи я оставил здесь.
Если ты честный бродяга, то пожалуйста разыщи хозяина вещей, и верни их ему. Порадуй старика. Если же старика уже нет в живых, то расскажи его внукам, какой у них был дед. Он кстати герой. В бумагах все есть»
Что ж. Бродяга бродяге в такой просьбе не откажет.

Координаты привели меня в деревушку недалеко от лагеря ученых эгида.
Ничем не приметный дом. Люди собирались в спешке. Никакой информации о возможном местонахождении хозяев я не нашел. Деревня давно заброшена, ведь здесь теперь блуждающие радиоактивные пятна, а со свалки то и дело тянет ядовитым туманом.
И тут меня просто осенило. На Эгиде живет веселый старичок. Зовут его Пахомыч. Старик оказывает ученым помошь, ведь он хорошо знает повадки животных и местность. За это ученые обеспечивают его пищей и крышей над головой. Вполне может оказаться, что Пахомыч знает чьи это вещи.

Старик сидел возле костра в своем кресле качалке. Это единственная вещь которую он забрал из своего дома, когда деревню оккупировала радиация и аномалии. Его он и притащил на Эгиду.
Рядом сидели еще два бродяги. Видимо подрабатывают у ученых.
- Хэй, Пахомыч! Опять байки травишь?
Старик посмотрел в мою сторону, прищурился, и расплылся в довольной улыбке
- Хо! Кого к нам зона затащила! Ридяха собственной персоной! Че приперся, бездельник?
- Да вот, железки собирал
- Клад искал значиться – усмехнулся старик – ну и как? Много гильз насобирал.
- Много, Пахомыч, но еще я вот такую штуку нашел. А в ней вот эти вещи – я протянул вещи старику – не знаешь случайно хозяина?
Старик натянул на нос очки и начал рассматривать фото.
- Дениска… это..- из под линзы по щеке старика скатилась слеза. Пальцем трясущейся руки он указывал на фотографию – Вот Дениска. А вот этого… этого узнаешь, Ридяха?
- Нет, Пахомыч. Там же молодой совсем парень.
- Ридях, это ж я! Я! Мы с Дениской же всю войну вместе…
Старик плакал.
Успокоившись, он рассказал о своих с Денисом похождениях. Мы сидели до глубокой ночи.
Старик все рассказывал. А я все слушал. И слушал не только потому, что старику надо было выговориться, но и потому что рассказы старика были на самом деле интересными.
Наутро я узнал у старика все об этом человеке и отправился к Дибенко.
Семью старика нашли. Вещи его деактивировали и вместе с моим письмом отправили родственникам.
Спустя время я получил письмо:
« Здравствуйте дяденька сталкир. Миня завут Никита. Осенью я пойду в третий класс.
Мы с мамой читали ваше письмо. А потом мы ходили к дедушке. Оставили ему цветы.
Теперь я знаю что мой дедушка был супермен. И всем друзьям рассказываю какой он был герой и спасал нас. И что дедушка Пахомыч тоже супирмен. Я вот нарисавал ему медаль. Отдайте ему пожалуста. И вам я тоже медаль нарисовал.
Желаю вам богатого хабара. Это меня мама научила так говорить.

Досвиданья, ваш Никита и мама»

Медаль Никиты – самая дорогая моя награда.
_________________
Всех убить! Все забрать! Всех забанить!(с) Ридяха
Врач сказал в морг, значит в морг (с) Heymexa
_________________
skype - matroskin-102
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 31 май 2015, 09:00
Не в сети
На форуме с16 янв 2014, 02:46
Сообщения2
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)38 раз.
Поблагодарили15 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Бежит кабан - в зад абакан.
Огромный паук, не выпал бы лут.
Медлительный студень, валить его будем.
Игрок из штормов - **** * * *** ** * * * ** *** (там кто что надумает)))))
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 35 из 36 [ Сообщений: 358 ]
««Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » У костра...

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 3 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 3 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы