Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » У костра...

Правила форума Активные темы


Закрыто
Страница 31 из 36 [ Сообщений: 358 ]
««Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 06:12
Не в сети
На форуме с02 янв 2013, 18:07
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМашмет
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили37 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Krik-sveta писал(а):
Зона бедствия была оцеплена и закрыта для обычного обывателя.

..Хотя бы на абзацы побили бы, читать же не возможно.. Свалка словосочетаний и прочего.. Ужас.. Вас заставляют писать что ли такие тексты? Была тут журналистка, Ромашка, што ле.. Берите пример, мужчины и женщины, как нужно правильно излагать... Пару уроков от нее, не помешает..
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 21 май 2014, 05:47
Не в сети
На форуме с16 янв 2014, 02:46
Сообщения2
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)38 раз.
Поблагодарили15 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Стрельба из ПэЭМа по студню задорно.
Бегу я по зоне, замученный квестом,
Стараюсь, креплюсь и усталость уже...
И вот моя точка, стою ожидаю.
Для Гуры мне студень, для опыта же...

Присел в позу "рву всех",
Поправил рюкзак,
Проверил патроны,
аптечку - ништяк.

Но всё б ничего, и настрой боевой,
Ан нет, появился бродяга другой.
В трусах и в носках - по другому не скажешь,
ПМ теребит словно в глаз не промажет.

На студня уверенно пулю кидает,
Вторую, восьмую, ещё заряжает....
Пишу в общаке : "Убегай млин братан!!"
А тот пофигам - за ножом ли в карман....

Конечно же студень его приобнял,
по братски "студнУл" и ПМ не забрал.
Создалось такое у ми ощущенье,
Что тот паренёк помирал без смущений.

И студень мне кажется просто бежал,
Пожмать что бы руку герою впервые.
Ведь кто из СтуднЕй, никогда не слыхАл,
Что б сталкер С Пэ эМом их просто валили...))))
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 02:13
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с17 июн 2013, 22:29
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаМосковская область
Благодарил (а)493 раз.
Поблагодарили722 раз.
Пол Женский
 
Профиль
Нашла вот такую поделку, образца 2010, кажется, года.
Шуточный эпос о ролевой игре на 3-м Сборе Упырей. Кстати, игра была по одной небезызвестной игре. В общем, поймете ))
(с) Боец Ромашка

Третий Сбор Упырьей банды
Ознаменовался трижды:
Прежде снегом изобильным
По заказу Комиссара,
После - лютой холодиной
(По маасковским, ясно, меркам)
Наконец, во третьих строках, -
нашей первою ролевкой.

Комиссар по приземленьи
Перекличку совершила,
Чтоб наличие проверить
Личного бойцов состава.
Несмотря на одаренность
Некоторых персонажей,
Настроенье Комиссара
К худшему не изменилось.

После первого братанья
Со слезой скупой при встрече
РДГ Упырь свершила
Марш-бросок к местам ролевки.
Там приветил их ведущий,
Юноша Илья прекрасный.
Упыри без промедленья
Миссию начать решили.

Первым делом оказалось,
Что всему земному миру
Катастрофа угрожает
Атомного нафиг взрыва.
Не замедлил взрыв бабахнуть,
И в дыму, сквозь жаркий пламень
РДГ успела все же
В бомб-убежище прорваться.

Там нашли они записки
Радиоактивных будней
Преученейшего мужа,
Разводившего мутантов.
В тех записках были схемы
Местонахожденья склада
Преполезнейших предметов,
Очень нужных в выживанье.

Первым делом надо было
В темном каменном подвале
Разыскать себе фонарик,
Осветить чтоб путь к спасенью.
Упыри сейчас же вместе
Все фонарики сыскали
И продолжили ученья
Вместе с Зоновским барыгой.

После этого солдатам
Предстояло испытанье:
Натянув противогазы
Посетить подвалы с дымом
И наощупь в казематах
Отыскать прибор полезный,
Чтоб успешно побороться
С радиацией поганой.

Вмиг боец такой сыскался.
В одиночку, без боязни,
В царство Аида спустился
Диверсант отважный самый.
И волшебный тот приборчик
Вырвал он из лап вражиных,
Несмотря на изобилье
Загрязнений в атмосфере.

Подивился тут ведущий
Вот такому героизму,
Вопрошал сквозь страх и трепет:
Как сумел ты это сделать?
Отвечал боец отважный:
Коль Империи угодно,
Каждый из космодесанта
Поступил бы точно так же.

Боевые тропы наши
Привели затем камрадов
К ряду зданий опустевших,
Чтоб найти вооруженье.
Лишь вошли камрады в зданье,
Разом кинулись в атаку
Им навстречу сам Бен Ладен
И препакостнейший зомби.

Супостаты же не знали,
Что среди космодесанта
Все обучены прекрасно
Пресекать такие вещи.
Не прошло и полминуты,
Как Бен Ладен вместе с зомбей
Запросили о пощаде,
Предложили трубку мира.

Наконец, последним шагом
Ко спасенью мировому
Стали дальние мишени,
Ясно - для стрельбы прицельной.
И опять сражен инструктор
Диверсантским дарованьем.
Меткою стрельбой отличной
Во спасенье всех народов.

Результаты тех учений
Были ясны изначально:
Во Вселенной нету равных
Нам, Имперским диверсантам.
Всех врагов мы побеждаем,
Всех друзей встречаем с миром,
Потому что с нами Космос
И Упырь нам талисманом!

ЗЫ. В подвал в противогазе спускался человек, написавший диплом на тему "Боевое применение напалма". Зомби в здании обезвреживал человек, у которого за плечами реальные боевые действия в горячих точках. И, наконец, по мишеням стрелял тренер российской сборной по пейнтболу. Вот такие мы, Упыри, разносторонние люди.
_________________
Не теряйте! https://vk.com/id280346706

Let the sky fall... )))
Показать благодарности
За это сообщение автора Боец Ромашка поблагодарили - 2: Drugoi, Temugin
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 05:26
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с11 июн 2014, 21:43
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили14 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
Подогретые в ближайшей «жарке» консервы были уже употреблены, и Джа теперь увлеченно ковырял землю ножом, чтобы избавиться от консервных банок.
- Теперь я понимаю, откуда берется основной хабар моих вылазок с металлоискателем – сказал Вова, наблюдая за действиями Джа.
- Хочешь взять их с собой? – спросил наш новоиспеченный эколог. И не увидев энтузиазма в глазах оппонента, продолжил свои раскопки.

Зона потихоньку засыпала, атмосфера становилась все более зловещей. Вокруг все темнело. Только небо не меняло, особо, свой цвет. Оно в зоне на протяжении суток, почти всегда оставалось неизменным. По земле потянулся туман. Очень тонким, но плотным слоем. Когда нужно было взять что – то с земли, со стороны, наверное, казалось что суешь руку в таз с молоком. Но Зона никогда не спала. Он давала лишь небольшую передышку, пока дневные твари прятались в свои убежища, а ночные выползали наружу. Именно в эту передышку мы и собирались проскочить в пещеру паукана мимо Бруторов.
Джа уже закончил разбираться с мусором, отыскав в тумане свое снаряжение, мы двинулись в путь. Место, где мы остановились на отдых - низина перед подъемом ко входу к пещере паукана. Весь склон, от низины до входа, был местом обитания Бруторов. Представьте себе с двадцатку Валуевых патрулирующих склон горы, заметив вас издалека, мигом примчатся к вам и с одного удара мощной верхней конечности отправят, скорее всего, на тот свет. Кроме того не каждый Дробовик способен уложить брутора. Да и из пулемета нужно патронов сорок всадит в этого монстра, чтобы остановить его. Поэтому момент для рывка ко входу был выбран не случайно. Сумерки, это время, когда они наименее внимательны, и максимально уязвимы. Я, Джа. Вован, и Геп направлялись в пещеру, чтобы добыть лапу паукана. Паукан, огромный паук, обитающий в пещере. Хотя в пещере не особо замета смена времени суток, но паукан почему- то выползает из своего логова после заката. Вероятно, у него есть часы с будильником. Так вот, Лапа паукана это ценный хабар. Ее можно обменять у ученых на что захочешь, если то, что ты хочешь, есть у ученых.
- Две фигуры у входа. – Геп, присел, и начал высматривать конкурентов в прицел своей винтовки.
- Отбой. Кресты.

Ребята из Красного Креста часто наведывались в пещеру. Они добывали железы с паучьим ядом. Из яда делали лекарства, и отравленные пули. Ну и думаю, что еще много чего. Кроме того что бруторы паслись на склоне, так бывало, что некоторые забредали в пещеру. И тогда либо разворачиваться, либо поливать их из всех стволов пока не упадут на землю. Расход патронов был ужасно большим, но лапа паукана того стоила. Но сегодня нам повезло. В пещере было тихо, приходилось отстреливать пауков и крыс, но это наилучший сценарий развития событий. Холодные и влажные стены пещеры, в нижней ее части, были окутаны паутиной. Местами встречались мумифицированные тушки крыс, и прочей непонятной живности, обглоданные кости зверей, и неудачливых сталкеров. Нижний зал был местом, откуда идет вход в логово паукана. Не припоминаю ни одного сталкера который вернулся бы после попытки залезть в логово паукана. Поэтому сталкеры ждали, пока паукан сам покажется из логова. Вот этот зал.
Вход прямо перед нами. Тихонько на корточках продвигаемся ко входу. Неожиданно, нат головой Вована, который шел первым. Вдруг над головой что-то застучало, и куски породы полетели в разные стороны. Мы резко отскочили назад.
- Что там?
- Укрепление в нише с пулеметом. Одного человека видел, но их минимум двое. Бруствер из мешков с песком. Черт, кто додумался в пещере паукана устроить полноценную огневую точку?!!
- Что делаем?
- Мимо пулемета никак не пройти.
- Попробую пульнуть грену – с готовностью заявил Джа.
- Не докинешь. Точка в нише в стене. Нужно высунуться в зал, чтобы попасть, да и то вряд ли докинешь.
Пока ребята обсуждали тактику, я все больше отстранялся от спора и погружался в свои мысли. Я начал ощупывать стену позади себя и тут мне в голову пришла идея. Я скинул снарягу, и броник. Максимально облегчился. Попробовал подняться скальником наверх. Сделав пару шагов наверх, я спрыгнул. - Вот и пригодился первый разряд по скалолазанию – заявил я - прикрывайте!
И взяв в зубы гранату за чеку, полез наверх. Ребята начали стрелять в зал короткими очередями, отвлекая обороняющихся от посторонних шумов. Я поднялся метров на восемь вверх. Тут было небольшое окно в нижний зал. Я пролез в него, и траверсом начал движение в сторону огневой точки. Оказавшись над точкой, я все так же держа чеку зубами, отогнул усики у гранаты, и дернул ее. Чека осталась в зубах, а граната полетела вниз. Пулеметчик заметил гранату и отскочил вглубь ниши. Прогремел взрыв, и не удержавшись на стене, я рухнул вниз на заваленный глыбами пол. Я уже слышал, как ребята рвутся ко мне через зал, но и в нише послышалось шевеление. В глубине была вторая стена из мешков, за ней и укрылись соперники. И сейчас они уже почти пришли в себя после взрыва. И тут, вдруг, в нагрузку ко всему происходящему из своей норы показался паук. Огромный паук двигался прямо на меня, Мои спутники открыли огонь по пауку, но он приближался. И тут острая боль поразила мою левую ногу, а вместе с ней, острая, покрытая хитином, конечность паука. Наконец паук обмяк и опустился на землю, а я прибитый к полу его лапой не мог ползти дальше. Тут подоспели парни, осмотрев меня, Вован очередью перебил конечность паука, и меня потащили к выходу. Наконец пришли в себя ребятки в бруствере, и открыли огонь по нам, пока Джа и Вован тащили меня, Геп не давал врагам высовываться. Мы проскочили в соседний зал, и теперь пробирались к выходу. Выстрелы становились все тише. Преследования не было. У выхода мы встретили Крестов. Они молча присоединились к нам. Товарищи тащили меня по склону, а Кресты отпугивали бруторов какими то самодельными шашками. И тут я потерял сознание.

Я очнулся на базе. Возле меня сидел довольный Джа, и щелкал затвором новенького сига. - Пока ты спал, мы уже успели сгонять к ученым. - А долго я спал? - Да суток двое. Ты хорошо ушибся, когда свалился со стены. А лапу паукана мы из твоей ноги вынули. И как видишь, уже устроили бартер с учеными. Смотри, какой красавец. Твой такой же в оружейке.
_________________
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha
_____________________________________________
Я не ПВПшник, заявляю официально. Я тут не за этим.
Показать благодарности
За это сообщение автора Ридяха поблагодарили - 3: Боец Ромашка, JAKSON-777, stuurman
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 20:54
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 мар 2011, 11:41
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУфа
Благодарил (а)246 раз.
Поблагодарили435 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Утреннее солнце пробилось сквозь остатки витражей вокзала, и заиграло лучами на моей давно не бритой физиономии. Я открыл левый глаз, и осмотрелся. Вокзальный бар был пуст, как и положено бару в девять утра. Переведя взгляд с вокзальных часов на бармена, который как обычно натирал стаканы перед наплывом посетителей. Я все же, решил отлепить свою рожу от липкого от пива столика и направился к стойке. Сумки с хабаром и оружие я не обнаружил. Бармен, зная мою привычку, прячет мои вещи в ящик, за стойкой бара, и отдает по возвращении ко мне рассудка. Не мешкая и не раздумывая не минуты, я попросил у бармена кружку «Упыриного нефильтрованного» Сделав глоток, я почувствовал, как оживает мой организм, проясняется голова, и становятся более послушными конечности. С каждым глотком, мир становился все лучше и лучше, а лучи солнца, с каждой минутой все настойчивее пробивались сквозь грязные стекла, щели и открытые двери. Сейчас солнечные лучи отделяли собой территорию бара от привходной части вокзала. Каждый проходящий через эту своеобразную обеззараживающую зону, как будто освобождался, и очищался от своих проблем, он подходил к стойке бара, а его проблемы оставались клубиться облаком пыли по ту сторону стены из солнечных лучей.

Закончив разглядывать помещение вокзала, и его посетителей, снова обратил взор на свое пиво. Делая очередной глоток, я заметил, что на соседнем стуле уже сидит какой то незнакомец. Суда по всему незнакомец был из новичков. Новенький колобок, джинсы, куртка цвета хаки, кепка и АК-74. Весьма банальный внешний вид. Парень обеими руками обхватил кружку с ароматным(насколько это возможно ввиду качества местного кофе) напитком.
Парень повернулся ко мне, и неожиданно спросил:
- Здравствуйте, а не подскажете в какую группировку лучше вступить?
- Здравствуй, коль не шутишь. Ты бы еще у меня спросил, как тебе сына назвать. Или прыгать ли тебе с крыши или нет. Группировка это дело сугубо индивидуальное.
- Ну, вы же вроде бывалый сталкер, вы же повидали многое, и знаете что да как.
- Ты пойми, тут нельзя сказать ведь, какая группировка хорошая, какая нет. Тут все от твоих интересов зависит. Не могу тебе я сказать, куда вступать. Но могу рассказать, а ты там уже выберешь.
- Расскажите. Бармен сказал, вы можете многое про зону рассказать, что вы зону топчите чуть ли не со времен ее возникновения.
Бармен услышав это повернулся от нас и побрел к другому концу стойки, не переставая полировать бокал.
- Ну слушай. Вот видишь, там стоит сталкер, весь разодетый в камуфляже. И броник у него крутой, и ствол такой, на который в зоне пахать, и пахать надо. Он наемник. Он не зарабатывает поисками артефактов и охотой. Его спонсируют из-за периметра. Вся его жизнь это служба, как в армии. Он инструмент для захвата и удержания территорий.
- А хорошо платят?
- Не знаю, мне это не интересно. Слушай дальше. Вон зашел сталкер в черном плаще, у него еще противогаз необычный – это Красный Крест. Их тоже спонсируют из-за периметра, но не так, как вояк. Потому что кресты, помогают, таким вот как ты. Из аномалий достают и если это возможно ставят на ноги. Они даже костюм разработали, для защиты от аномалий.
Я бы на твоем месте пошел в клан, где просто дружные бродяги. Таких кланов много. Напроду в них обычно не много, но там люди Держатся друг за друга. Потому как в зоне одному сложно. Мало кто может один в зоне. И полезного много там узнаешь. Потому что бродяги зону любят, и знают. И много полезного могут рассказать.
- ясно, спасибо…
- Погоди, забыл рассказать про бандитов. Есть и бандитские кланы. Ну самые известные это конечно же Штормы. Но то уже не люди. А непонятно кто. Для них нет людей, для них очередной убитый это просто фраг. С иными бандитами и договориться можно, и разойтись миром, и пообщаться нормально, а с этими дел иметь не стоит.
------------------------------------------------------------------------------
Возвращаясь из очередного похода встретил того самого парнишку. На его камуфлже красовалась нашивка какой то военной организации... А имя... он же назвал мне свое имя... как же его зовут. Да все равно... все равно...долго такие не живут....
_________________
Всех убить! Все забрать! Всех забанить!(с) Ридяха
Врач сказал в морг, значит в морг (с) Heymexa
_________________
skype - matroskin-102
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha
Показать благодарности
За это сообщение автора matroskin поблагодарил: Боец Ромашка
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 09:30
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 янв 2012, 10:54
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили6 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Ну, попробую и я завладеть умами и фантазией людей...)))
Правда не совсем зоновское, но очень близко.

Люди-гиены

Мне снился сон - меня гиены ели.
Я вырывался, убегал, визжал.
В какой-то миг смертельной карусели,
Подумал, получилось - убежал.

Остановился, грудь моя вздымалась.
Но я ошибся, их не сбить с хвоста.
И снова моя травля начиналась.
Ох право, братцы, это неспроста.

Я растревожил чем-то эту стаю,
Но чем? Я не украл и не убил.
И вот теперь от них я убегаю,
Но чувствую, не остается сил.

Пот застил, я не видел ни рожна.
И битву я приму, да, я не струшу.
Но плоть моя была им не нужна.
Они сожрать хотели мою душу.

И вот они накинулись гурьбой,
В такой борьбе не продержусь и часа.
Они количеством выигрывали бой.
И рвали мою душу словно мясо.

И вдруг я понял, в этих черепах,
Что челюстями клацали отвратно.
Сидели люди, подгонял их страх.
И не хотели вылезать обратно.

Рывком проснулся. Где я? Выдох - вдох.
Так может быть и вы еще проспитесь.
Коль скоро в этой битве я не сдох.
То верю, люди, вы освободитесь.

© Softcreator, 21.07.2010
_________________
Никто не проиграл, пока никто не выиграл!
А если кто-то выиграл, это еще не значит, что ты проиграл.
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 09:35
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 янв 2012, 10:54
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили6 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
КРАСНЫЙ ДОЖДЬ

Красный дождь стучит в мое окно.
Эта ночь проходит как кино.
Дождь с небес - священная вода.
В эту ночь - лишь я, свеча, луна.

В мире лжи правда словно ветхий плот.
Красный дождь или это красный пот?
Пот и кровь и в глазах опять туман.
И любовь, как наркотиков обман.

Счастья крик, или это счастья стон.
Знает тот, кто рожден или влюблен.
Красный дождь, он заставил нас кричать.
И земля - как истерзанная мать.

(C) Softcreator
_________________
Никто не проиграл, пока никто не выиграл!
А если кто-то выиграл, это еще не значит, что ты проиграл.
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 09:37
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 янв 2012, 10:54
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили6 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ВЕРА

Чтоб в небо снова устремиться,
К тому, что в сердце так живо.
Любая птица будет биться,
И с переломанным крылом.

И ни один известный зверь,
И не подумает сдаваться.
Когда уже открыта Дверь,
Он все равно продолжит драться.

Лишь человек, тот что разумный,
Не поборясь ответит слезно.
Мол так устроен мир подлунный,
Все решено. Все, уже поздно.

Все решено давно за нас,
Какой-то высшей, внешней силой.
И гипнотизм сакральных фраз,
Нам кажется непобедимым.

И мы на веру принимаем,
Чего умом понять не можем.
И оттого ослабеваем,
И кажется, что путь не хожен.

Но почему же, мне ответьте,
Так отпустить легко готовы.
То, что всего ценней на свете,
То, без чего увы никто мы.

Чтож, правда оказалась злою,
Мы отличаемся лишь мерой.
Зверь дорожит своей Душою,
А человек - своею Верой.

(С) Softcreator, 14.05.2014
_________________
Никто не проиграл, пока никто не выиграл!
А если кто-то выиграл, это еще не значит, что ты проиграл.
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 09:40
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 янв 2012, 10:54
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили6 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
МЕРТВЫЙ ГОРОД

Лица отраженные в витринах,
Холодны как и само стекло.
Души упакованы в машины,
Где же в этом городе тепло?

Души - ограненные бриллианты,
Так ценны и также холодны.
Небоскребы - серые гиганты,
И воспоминанья словно сны.

Тоска - змея и искуситель - змей,
Как обовьют уже спасенья нет.
Нашептывают - выпей и налей,
И растворяется теченье лет.

И мечемся, то медленно, то рьяно,
Средь скользких и промозглых, серых глыб.
Вершина эволюции с изъяном,
Подобие аквариумных рыб.

(С) Softcreator, 4.01.2013
_________________
Никто не проиграл, пока никто не выиграл!
А если кто-то выиграл, это еще не значит, что ты проиграл.
 
Заголовок сообщения: Re: У костра... Новое сообщение Добавлено: 10 окт 2014, 14:42
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 янв 2012, 10:54
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили6 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Что-то тема совсем мертвая? Ни комментов, ни публикаций...
_________________
Никто не проиграл, пока никто не выиграл!
А если кто-то выиграл, это еще не значит, что ты проиграл.
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 31 из 36 [ Сообщений: 358 ]
««Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » У костра...

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 22 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 22 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: