Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 23 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23 На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 05 май 2016, 10:56
Не в сети
На форуме с07 май 2011, 14:44
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили11 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Рассказ для ивента к Дню Победы. Ник на Steam сервере: sn1987anton. Ник в игре Steam PVE: Сингул

Душа Победы.

Холодными вечерами в деревушке Гурмана, при свете костров и старых керосиновых ламп, бывалые сталкеры и новички собираются вместе, дабы послушать об удивительных историях и событиях происходивших в зоне. И эту историю поведал один, никому незнакомый, но с виду, очень матерый, сталкер.

А началось все с легенды о необычном цветке, произрастающем в зоне, и носящем название «Черный дракон». Слух гласит, что целебные свойства этого цветка превосходят возможности современной медицины, однако никому и никогда не удалось подтвердить его существование.
Кроме одного молодого паренька, что поклялся раздобыть цветок для любимой, чью жизнь забирала неизлечимая болезнь. Всеми правдами и неправдами, тот человек сумел найти заинтересованных лиц и подбить их организовать экспедицию, ведь именно ему удалось выяснить секрет цветка, благодаря которому, тот оставался неуловимым столь долгое время.

Не знал только бедняга, что алчные спонсоры экспедиции отдали приказ ликвидировать энтузиаста, как только цветок будет найден. И вот в ходе длительных и изнурительных поисков, в лесах близ «Худых озер» глухой темной ночью, цветок был найден. Почему ночью? Да потому что этот черный цветок, цвел именно ночью, и найти его можно было лишь по сильному магнитному излучению.

Окрыленный успехом парнишка уже был готов наперегонки с ветром лететь в заветный город, заветную клинику при НИИ, как услышал за спиной щелчок затвора. Наемники знали что молодой и неопытный малец, вчерашний студент, не сможет оказать достойного сопротивления, и потому даже не оглянулись на распластанный в кустах, с дырой в затылке, труп. Не знали они лишь, что во время экспедиции, талантливый молодой исследователь нашел ранее никем, не виденный артефакт. Это был не только артефакт «Зоны», но и артефакт некогда гремевшей на этих просторах Великой Отечественной Войны. Это был нательный крестик давно погибшего за эту землю, солдата. Но это был не только крестик, артефакт, впитавший непреодолимый дух советского солдата. Наемники этого не знали. И не увидели как спустя час, окровавленный труп зашевелился и, цепляясь за ветки встал. Он умер, но он не сдался. И наблюдавшие, из-за деревьев за этой картиной мутанты-ведуны в ужасе склонили колени, ибо такого даже они никогда не видели. А «восставший» тем временем ринулся в погоню за предателями. Впоследствии, их изорванные пулями трупы, нашла поисковая экспедиция. Согласно биометрическим данным с их КПК вся группа из двадцати семи опытнейших наемников, полегла за две минуты. А пакет, с так желанным цветком, и кровавыми следами на нем, был найден следующим утром на пороге того самого НИИ. Смельчака убитого наемниками больше никто, никогда не видел, артефакт же найденный им получил название «Душа победы».
- Постой, но как ты узнал обо всем этом, если группа не выжила? – перебил рассказчика молодой сталкер, в ответ на что, тот улыбнулся, и в этот момент налетевший порыв, сильнейшего ветра, загасил костер.
Когда, испуганные люди, вновь разожгли огонь, таинственного сталкера нигде не было.

Последний раз редактировалось Гилльгамеш 05 май 2016, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 05 май 2016, 12:05
Не в сети
На форуме с06 апр 2014, 04:08
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили4 раз.
 
Профиль
Рассказ для ивента к Дню Победы. Ник на Steam сервере: Shifa

Из записок сталкера Shifa
Сегодня наступил такой же день как и предыдущий, да и вообще в зоне всё стало однообразно. Я немного пал духом поэтому наведался до Гурмана, которому недавно притащил медвежью голову. Сначала он меня накормил потом стал интересоваться моим падшим настроением. Мы долго беседовали, за кружкой чая вспомнили о приближении великого дня победы. Продолжая сидеть на своей грустной волне я сказал гурману: Понимаешь, предки прошедшие войну подарили нам будущие, их жизнь была наполнена смыслом, они стояли за родину, победа для них стала освобождением, само слово напоминало им о их великом подвиге. А что мы? Мы просто застряли в зоне и если наши предки дали знать нам что такое победа то что мы передадим нашему младшему поколению? если мы застряли тут. Гурман поднял голову вверх, посидел пару минут задумчиво и ответил: Вот сегодня в который раз ты убил медведя для моего блюда, рискуя своей жизнью, в который раз ты попадаешь в опасные приключения и выполняешь сложные поручения всем людям в зоне. И знаешь что, ты всё ещё жив и сидишь передо мной. Да мы застряли здесь, но мы не сдаёмся мы каждый день выживаем здесь. Я считаю это и есть наша победа, победа над самим собой, победа над зоной, победа над тем что мы не смирились с судьбой запертого человека а продолжаем жить и по своему радоваться своему прибытию здесь. Я допил чай, встал изо стола и словно искра промелькнула в моих глазах, я воспрянул духом. В этот обычный для зоны день я понял, что у каждого своя победа, у кого то она очень великая а у кого то незначительная но всё же к той или иной победе должен стремиться человек. Я на пути к своей победе и поэтому я не сдаюсь. Ещё немного посидев и переварив всё сегодня сказанное я направился в сторону вокзала. Я зашел в дом культуры, купил у Митрофана немного спирта, консервов и небезызвестных сигарет от Плюща. Далее я направился на начало пути, на вокзал. Я спешил до старого сталкера. Этот человек повидал жизнь и ещё до зоны никому не секрет он был на фронте. После войны он попал в зону. Почти все его ровесники ушли в иной мир, он остался один из немногих, зона хранит его. Я пришел показать, что я не забыл то что он сделал я пришел выразить ему своё уважение и отдать дань памяти. Мы немного выпили, я затянулся сигареткой и думал о хорошем будущем. Старый сталкер рассказывал мне свои истории. Так прошел ещё один немаловажный день в зоне.
 
Заголовок сообщения: Новое сообщение Добавлено: 10 май 2016, 17:00
Не в сети
На форуме с18 июн 2015, 11:51
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
 
Профиль
Server: STEAM EU PVP

Name: RenoTheOne
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 23 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23 На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 8 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 8 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы