Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 18 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 20:19
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 окт 2012, 20:45
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)985 раз.
Поблагодарили365 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Как закончишь, маякни о названии - обязательно найду, куплю и почитаю.
Удачи
_________________
Основа: Экселенц (пришлый/инженер)
Ego: Десмод (коренной/боец)
Alter ego: V_VSektor (коренной/защитник)
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 09:28
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с03 апр 2013, 08:41
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)12 раз.
Поблагодарили32 раз.
 
Профиль
Mo_des_Sud писал(а):
Как закончишь, маякни о названии - обязательно найду, куплю и почитаю.

Thanks... но до "закончишь" еще далеко... тока пятая глава закончена, а планируется штук 30 :( Тем более, что собственно "игры" и "виртуала" там будет процентов 10-15, остальное - вполне себе современная Россия, жизнь прибористов - "копателей", компашки из нескольких камрадов возраста 30+, немного экстремизма, много
черного юмора, чуток оскорбления чувствов верующих ... все будет густо пересыпано спецтерминами (без пояснений)... так что результат будет сильно на любителя. И окончание - не раньше следующего лета, я полагаю. И так до нового года, по прогнозам, дедлайн за дедлайном, рабочее время распланировано, а еще и жене время уделять надоть! :lol:
Лучше почитай пока (если "литрпг" зацепило) Дмитрия Руса "Играть чтобы жить 1-2", Руслана Михайлова "Господство кланов 1-2-3" или вот эту забавную штучку: http://samlib.ru/e/egorenkow_w/zlobnaja ... ilka.shtml
У Егоренкова "Геймер" получилсо слишком нудным и пафосным, а приведенный рассказ вполне себе ничего...
_________________
An ye harm none, do what ye will... Live and let live, fairly take and fairly give...
Mind the Threefold Law you should: three times bad and three times good...
(Wiccan Red)
Dervish, the only character "Sikhartha" account, that's used constantly.
"...о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и внук Размечтался, и жена Агащяззз, помогите выбить рарного лута с мобов и да обломятся эпично богопротивные ПК..."
Мои рассказы http://samlib.ru/q/qari_b/
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 09:33
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 фев 2011, 18:02
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУкраина, г.Днепр
Благодарил (а)389 раз.
Поблагодарили974 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Avtogen-batyr писал(а):
Руслана Михайлова "Господство кланов 1-2-3"

Категорически рекомендую почитать. Случайно наткнулся, не мой вкус, не мой стиль, но очнулся только прочитав все три части... Легко, увлекательно, самобытно написано..)
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 10:28
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с03 апр 2013, 08:41
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)12 раз.
Поблагодарили32 раз.
 
Профиль
О! Вспомнил. Есть ишшо Васильев Андрей, пишет "Акула пера в мире "Файролла" (две книги есть, третья пишется): http://samlib.ru/w/wasilxew_andrej_a/
Ну и не стоит забывать классику, с чего все начиналось, "Творцы судьбы": http://samlib.ru/d/dulepa_m_n/creators.shtml Автор находится в процесс написания повести "Баффер" - литрпг-наоборот.
И, чего уж там, "Тактика малых групп" http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/t-1.shtml - это классика из классик, тавагисчи!
А вот Маханенко с его "Путь Шамана", скатился в... начиная со второй книги на ГГ прямо-таки сыплется дождь из плюшек, рояли масоово респятся в кустах и т.д. Ниасилил Маханенко серию... слил, короче.
_________________
An ye harm none, do what ye will... Live and let live, fairly take and fairly give...
Mind the Threefold Law you should: three times bad and three times good...
(Wiccan Red)
Dervish, the only character "Sikhartha" account, that's used constantly.
"...о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и внук Размечтался, и жена Агащяззз, помогите выбить рарного лута с мобов и да обломятся эпично богопротивные ПК..."
Мои рассказы http://samlib.ru/q/qari_b/
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 12:19
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с17 июн 2012, 08:19
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)7 раз.
Поблагодарили73 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
:) о,у кланов уже 3 книга вышла хорошо)почитаем и другие посмотрим.
 
Заголовок сообщения: Записки Васи Водолаза Новое сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 10:55
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 авг 2012, 14:54
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКуба
Благодарил (а)13 раз.
Поблагодарили14 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Записки Васи Водолаза

В Записках Вася Водолаз будет вести дневник нашей группировки, рассказывать о боевых действиях, рейдах в глубь зоны, вспоминать смешные случаи и истории из жизни нашего коллектива.


Записка первая.
"Знакомство с АРМАДОЙ"

Приветствую вас сталкеры! Узнали меня?! Нет?! Я Вася Водолаз. Ладно придется тогда вам рассказать немного о себе и о нашей группировке.

Нус, с чего начать, думаю давайте познакомимся поближе. Как я попал в АРМАДУ, спросите вы например?! Дело было так, окольными путями я выбирался из дальних районов Каравана, шел лесами, на дороги выходить было опасно. Шел я с полным колобком артефактов, да каких артефактов: почти два десятка щитов. Любая военная группировка с руками оторвет такой хабар оптом и по сходной цене. Подустав я присел на опушке леса с видом на небольшое озерцо, только достал тушенку, спиртягу, для настроения. Тут чувствую, опс ствол уперся мне в спину и поставленный громкий голос с хрипотцой и нотками юмора произнес:
- "Ну что морячок добегался? Все приехали, давай вставай мародер, сейчас тебя расстреливать будем". Ну все подумал я про себя, добегался, сейчас бандиты меня киданут, а может и пристрелят как бешеную собаку.
- "Вставай, вставай медленно подымай руки вверх и поворачивайся": сказал тот-же голос.
Я медленно встал, повернулся и тут меня отпустило, передо мной стоял здоровенный сталкер, но в форме военизированного спецподразделения. На рукаве у него красовался шеврон группировки "АРМАДА" с подписью отряд "МИРАЖ". И я сам, не знаю почему расплылся в улыбке. Про "АРМАДУ" я слышал, слышал что группировка в зоне отчуждения появилась недавно и быстро набирала обороты. Ряды ее постоянно пополнялись сталкерами одиночками, они выдавали хорошее обмундирование и оружие. Отличались жесткой дисциплиной, вели нейтральную политику по отношению к другим группировкам и кланам, уничтожали бандитов и мародеров, помогали одиночкам в трудной ситуации. Слышал так-же, что они за короткий срок наладили неплохую торговую систему, разбирались в артефактах, их патрули можно было часто встретить в лесу, где они выслеживали бандитов и уничтожали их. Караваны под их охраной доходили до отдаленных районов зоны отчуждения без происшествий, а если они и нарывались на засаду, то открывали такой шквальный огонь, что после такой встречи многие бандиты видя форму "АРМАДЫ" делали ноги и несколько дней не высовывали свой нос в этот квадрат зоны. Так-же по зоне прошел слух, что они начали строительство своей базы, но сам их до этого дня нигде не встречал. Вообщем нечего плохого за них не слышал, поэтому видимо и заулыбался. Здоровенный молодой дитяра лет 20, не больше, сильно схватил меня за рукав и сказал:
- Бери живей свой колобок и тихо иди за мной, тут рядом банда мародеров шакалит, с дюжину примерно, надо уходить. Я недолгая думая пошел за ним. Шли долго часов 5 и к вечеру вышли на поляну, где стояла избушка. Войдя, армадовец, который меня сопровождал обратился к молодому парню сидевшему за столом:
- Командир, вот нашел одну капалку случайно, вроде одиночка. Принял решение его взять с собой.
И тут я понял командир был в дупель пьян, как потом я узнал его звали Глеб, по прозвищу Прицел. Он был командиром отряда "МИРАЖ" разведывательным спецподразделением "АРМАДЫ". Ну так вот, подняв голову из тарелки с макаронами этот командир взял банку пива и с силой зашвырнул ее мне в живот, при этом прокричав:
- "В расход его, поставьте к стенке и расстреляйте, наглую бандитскую рожу".
После этого он видимо отключился и упал своей небритой рожей опять в макароны.
-Ладно, сказал мне боец, - командир сегодня немного пьян, выспится потом разберемся с тобой.
Меня проводили в соседнею комнату, показали пустую койку, я завалился и тут-же уснул.
Проснулся я от того, что в комнате армадовцы травили анекдоты. Было раннее утро. Один из бойцов говорил:
-Ну вот слушайте еще один анекдот:
Добрался Меченый до монолита и говорит:
-Хочу, чтобы зона исчезла!
-Легко! - сказал монолит и сталкер вывалился на рабочий стол Windows.
Все дружно заржали. После чего обратили внимание на меня. Один из сталкеров сказал:
- Подымайся, на улице в котелке еще есть каша, теплая, подкрепись и будем выдвигаться. Сюда вызван наш патруль, через час тут начнется зачистка, а нам приказано уходить на базу, так-что если хочешь пошли, доведем тебя до болот. Я согласился. К полудню мы уже были у базы на болотах. Армадовцы скупили по хорошей цене у меня все артефакты, один я подарил их командиру за то, что он меня не пристрелил. После чего он мне и предложил вступить в группировку. Предложение конечна было неожиданное, но я недолго думая согласился и уже вечером щеголял в баре Любеча в новенькой форме от "Армани", хех, перепутал от "Армады". Так вот я и познакомился и встал под знамена группировки "АРМАДА". И моя жизнь в зоне отчуждения сильно изменилась, но это уже следующая записка...

Продолжение следует...
_________________
Группировка «АРМАДА» – военно-исследовательская организация. www.armadaclan.ucoz.ru
Правых нет, мы все здесь нехристи!
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 12:25
Не в сети
На форуме с08 сен 2013, 22:20
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаВолгоград
Благодарил (а)6 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Навеяло.
Зона-это место,где каждая аномалия разорвёт тебя на части,ударит током и сжарит дотла. Это место,где каждая мутировавшая тварь захочет поживится тобой. Это место где у тебя останутся только первобытные навыки: убивать,добывать и выживать. Ты больше никогда не вернёшься к обычной жизни. Ты станешь недоверчивым к людям. Все навыки полученные в зоне тебе не пригодятся в быту. Без зоны ты потеряешь смысл жизни.
В этом таинственном и ужасном мире царит всё самое отвратительное,страшное и опасное,что может выдумать в своей голове человек. Однако зона даёт некоторые ценные «плюшки». Именно здесь ты найдёшь верных друзей. Здесь ты научишься уметь всё,здесь ты будешь знать,то ,что не будет знать простой человек.
Если ты прожил в зоне хотя-бы месяц —ты можешь гордиться собой.
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 17:25
Не в сети
На форуме с16 мар 2013, 12:56
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаУкраина
Благодарил (а)83 раз.
Поблагодарили49 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Всем привет.Не судите строго , но Ваше мнение мне важно.Итак.
Малец.
Малец рос с отцом недалеко от Периметра, мамки не помнил потому что давно она ушла а куда - отец не говорил , но почему то глаза становились влажными. Старший ходил в Зону регулярно где- то раз в неделю – стрелял кабанчиков , верлиок на болоте, а иногда приносил какие то чудные вещи что светились в ночи . Ножки ,крылья носил ученым и продавал по дешевке ученым или менял на патроны , а артефакты ( те чудные вещи) носил к каким то дядькам и брал за это серьезные деньги на какие покупал себе оружие или еду да и мне одеженку. Все бы ничего , только иногда приходил отец угрюмый и с пустым рюкзаком и тогда молчал долго и слова с него не вытянешь . Сын на мозги не давил , ждал когда отец сам начнет говорить.
Так шло время. Сынок немного подрос и ,уже по тихому , чтобы отец не догадался тренировался в леску недалеча стрелять с купленного у пьяного военного ТТ. Пистолет был не ахти какой , но привычку все равно в магазине не купишь. Да и в рюкзаке , что лежал в схроне под елью были сложены консервы, аптечки.
Однажды вернулся отец с Зоны весь изодранный , кровь запеклась на штанах и с пустым рюкзаком .Встал на пороге и рухнул на пол избы. Три дня малец отца отхаживал , травами лечил. Отошел старый и начал свой рассказ.
- Все началось хорошо , даже слишком . Кабанчиков настрелял много , лапки паучков сразу занес ученым и денег взял хорошо . Артефакты респались в аномалиях как звезды в полночь на небе .Взял я их не мало и шел дубравками чтобы сбыть барыгам гурмановским по хорошей цене, но. С самого начала все шло слишком хорошо. На одном костерке стоял и грелся , подошел какой то убогий – помогите дяденька – патронов нет , аптечек нет. А я такой довольный считая будущую прибыль насыпал ему все что он хотел да и еще в придачу арт подарил, пусть думаю заработает. Он и спасибо не сказал даже. Я погрелся да и побежал дальше но недалеко . Подстрелили меня , а потом подошли и обыскали . И опять я на костерке греюсь, только рюкзак уже наполовину пуст. Плюнул я, думаю да того что осталось все равно хватит да только не так думали те что стреляли. Отошел метров 20 от костра , подбегает тот убогий которому я аптечек с патронами отсыпал думал что он решил «Спасибо» сказать , сказал из ТОЗа в упор и обчистил меня уже полностью и с криками «ха ха» побежал на Гурман продавать то что с меня выпало. Я же с двумя пачками патронов еле домой дошел. Вот такая история.
Сын слушал , а потом встал и ушел куда то. Отец оклемался и опять в Зону. Долго ходил и опять насобирал неплохо . Домой возвращался окольными путями да подстерегли его все равно – подстрелили. В КПК нервный смех –«Попался копалка. Сейчас почистим и налегке домой улетишь « Близко они и дед понимает что опять с пустыми руками домой. Да что это?
Сначала рухнул тот что шел с Сигом , потом и второй сполз на землю. Выстрелов не было слышно , тишина кругом , только листья шелестят на ветру. В чате убиенные долго кричали.
Отец поднялся и побежал прочь кинув на КПК скудное «спасибо». Никто не ответил , а мародеры вставали и снова падали от пуль что прилетали неизвестно откуда.
Вернулся отец счастливый домой и рассказал сынишке свою историю да только не смотрел он в глаза мальцу иначе увидел бы огонек и заподозрил бы что то. И так повелось у них . Отец уходил в Зону , малец провожал а где то часа через два ставни в доме закрывались и пустел дом . А в Зоне пошел говор о каком то снайпере что копалок в пути прикрывает но не видел его никто и не слышал и прозвали его Тихий…..
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 14:58
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с03 апр 2013, 08:41
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)12 раз.
Поблагодарили32 раз.
 
Профиль
Вот чисто академический интерес... То, что с сайта пропала ветка про серию "Я-сталкер" от маэстро пера и топора Левицкого & Бобла - это знак того, что разрабы окончательно поставили жирный крест на не оправдавших доверие писателях в частности или на серии в целом?
В принципе, учитывая что только первые две книги серии хоть чуть напоминали именно ЛитРПГ, а в третьей понятие "реальный человек в игре" исчезло и появилась старая добрая "пысовская" зона (типа не игра а реальность), да еще со старыми героями Химиком и Пригоршней - свертывание сотрудничества разрабов с писателями логично.
С другой стороны, издательство эту серию может продолжать выпускать, наплевав на идущий с первых книг лозунг "книга по нашей игре!" и продвигать вообще левые темы в этой серии, вплоть обращения к конкурентам типа "Сурвивариума". И подсевшие на первые книги тестеры будут плавно инфицироваться чуждым вирусом :0
Возможно, стоит намекнуть разрабам чтобы срочно искали новых пысателей, способных "поднять брошенное знамя" Лит РПГ по sZ-Online, иначе рискуют провалиться в этом секторе информационной и рекламной компании?
_________________
An ye harm none, do what ye will... Live and let live, fairly take and fairly give...
Mind the Threefold Law you should: three times bad and three times good...
(Wiccan Red)
Dervish, the only character "Sikhartha" account, that's used constantly.
"...о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и внук Размечтался, и жена Агащяззз, помогите выбить рарного лута с мобов и да обломятся эпично богопротивные ПК..."
Мои рассказы http://samlib.ru/q/qari_b/
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 01:35
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с26 апр 2013, 16:24
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
аавав
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 18 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 13 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 13 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: