Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 21 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 15:03
Не в сети
На форуме с02 янв 2013, 18:07
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМашмет
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили37 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
//... Ну и что сказал Патогеныч? Ты вообще интересовался, по нашему вопросу?
- Да, удалось выяснить кое что, на прямую со мной он не контачит, не знаю, видать скрывает что то.. хз..
-Ну да ладно, что сказал то хоть?
-Да что сказал... Живой пока еще, сталкер этот, как его там.. Швейкус или Швейк, не помню.. говорят что заболел сильно, вроде как из-за зависти..
-Как это, из-за зависти, разве можно заболеть из-за зависти? Михельсон поправил ремень, Вепрь стволом стал смотреть ниже, в землю..
-Да так, неправильно себя вел, понимаешь? То, о чем думал, оно и материализовалось, он думал то, что вот так вот, с наскоку будет, весь такой молодец, а его и поглотило, гордыня - брат.. и вышло.. .. В Зоне - все Мысли материализуются.. Да и равны все...
- Ну и что?
-Да что, говорят что мор грядет, по непонятным причинам уже сталкеры стали отчаливать в тот мир.. Никто - ничего понять не может, умирают на ровном месте, Патогеныч вроде начинает понимать, но молчит ссука.... Эпидемия что ли, или там, как это.. Начинают заболевать, а лекарств нет, точнее - никто не знает - как лечить.. В Потьмах, поговаривают - где то обитает сталкер Яд, он вроде иногда и помогает, но не всем..
-Что значит - помогает? Он бабло поднимает, что ли?
-Нет, живет одиноко на болотах,травы собирает, говорят - ищет своих людей, только это его совершенно не волнует.. Он, поговаривают - не совсем адекватный..
-Так его же лечить нужно, нахер нам под боком такая фигня..
-Нее, брат, погоди... Ты просто не в курсе.. Вот ебнет тебя Зависть, или Гордыня, заболеешь, и куда пойдешь? Подохнешь же как ссука, и руку не протянет никто, потому что это видно сразу и передается, а это, дружище - авторитет..
.. Ну да ладно.. я тогда.. пщдщшо.. кстати, завтра Мутабор будет проездом, может и прояснится....
//...
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 20:48
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с14 июл 2013, 09:01
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаКрасноярск
Благодарил (а)8 раз.
Поблагодарили8 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
надеюсь получилось лучше первого раза. жду отзывы
<!-- ia0 -->день третий. Вокзал.doc<!-- ia0 -->
<!-- ia0 -->день третий. Вокзал.doc<!-- ia0 -->

Вложения:
третий. Вокзал.doc [38.5 Кб]
Скачиваний: 184
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 00:42
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с03 апр 2013, 08:41
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)12 раз.
Поблагодарили32 раз.
 
Профиль
Укорочу сообщение, написанное на приливе эмоций.
Из новостей:
- Левицкий перешел на темную сторону начал цикл книг по миру "Сурвивариума" (это не реклама, если что). Результат печален, но кто-то таки читает.
- по слухам, на Самиздате собираются выделить ЛитРПГ в отдельный жанр/раздел. Не удивлюсь, если что.
Из прочего: пишушим рассказы тестерам - параллельно регистрируйтесь на Самиздате и участвуйте в конкурсах, проводимых издательствами на этом же ресурсе - может выйти профит и "большие дяди" заметят и включат в сборник. Прецеденты были.
Из совсем прочего. Начал выкладывать ( тут: http://samlib.ru/q/qari_b/ ) первые главы будущего текста под рабочим названием "Сборная по харакири". Выложено пока 2 главы, текст приходится постоянно править - часть сюжета завязана на Украину, а там сейчас... ну понятно что. Также приходится вычищать любые аллюзии с SZ, а это занимает время. Плюс работа...

Удачи всем пишущим, и да коснется вас ЛММ своей наисвятейшей макарониной. Рамен!
И - да, лето все-таки, на девочек тоже отвлекайтесь :lol:
_________________
An ye harm none, do what ye will... Live and let live, fairly take and fairly give...
Mind the Threefold Law you should: three times bad and three times good...
(Wiccan Red)
Dervish, the only character "Sikhartha" account, that's used constantly.
"...о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и внук Размечтался, и жена Агащяззз, помогите выбить рарного лута с мобов и да обломятся эпично богопротивные ПК..."
Мои рассказы http://samlib.ru/q/qari_b/
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 18:42
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с12 сен 2012, 23:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаВоркута
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили23 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Черный сталкер. Облик.

Тьма. Сплошная тьма. Что происходит же? Что твориться кругом? Не понятно. Такое ощущение, что меня терзали плётками, и жгли лавой.
Я очнулся в каком-то темном лесу. Встал на ноги. И увидел, в метрах 200 от меня, был дом. Там был свет. Было трудно и больно идти. Я не чувствовал ничего. Было очень не обычное состояние.
Я шел без брони. В разбитой маске, в рванной куртке Шакал и штанах. В карманах было пусто. Вот же черт, до домика почти дошел, но не понимаю, зачем я иду туда?

Вот я на пороге. Открыл дверь, и передомной лестница на второй этаж. Походу, это я забрел к тому самому инкогнито, который дал мне задание. Ну чтож... Пообщаемся с ним.
Поднялся на второй этаж, постучался в дверь. За дверью раздался голос :"Заходи, не стесняйся.". Я зашел. Там стоял тот инкогнито, в своем плаще, и в маске. У нас с ним развязался диалог :
-Что со мной произошло? Где я? Я не помню что случилось... Всё тело ломит.
-Хм... А знаешь что самое странное? Ты жив. Редкий феномен. Чтож...
-В смысле жив? Я вскрыл это чертов контейнер, и вспышка! И всё! Мою голову что-то окутало, и я не знал, что делать, и что происходит. Что было внутри?
Инкогнито взял кружку, в которой, возможно был чай, и встал у костра, и спокойным тихим голосом начал :
-А я говорил не открывай. Но это было очевидно, что ты откроешь. Наемник, без жалости и совести, взялся за работу, неизвестно от кого, за неизвестную сумму денег. Почему бы и нет? Это было предсказуемо, что ты вскроешь контейнер, чтобы проверить, что там внутри. Так и вышло. А теперь, ты не представляешь кто ты.
После этих слов, инкогнито поставил кружку, ухмыльнулся. И продолжил :
-Меня зовут Легенда зоны. Я... Я был первым сталкером, который пришел в сердце зоны, и забрал у зоны кое-что себе. Но и зона, за это, забрала мою жизнь, и сделала меня, частицой себя.
-А я причем? Почему ты выбрал именно меня? Дал мне работу, какой-то непонятный груз, из-за которого я теперь непонятно как себя чувствую, и не понимаю, что происходит. Объясни наконец!
-А ты еще не понял?
Легенда зоны, взял огромное зеркало, поставил передомной, и поставил две свечки по боком, чтобы я увидел себя, и то, что я увидел, это бросило меня в ужас! Моё лицо было черное! Я был будто сгоревший заживо! Я был поход на пепел, только черный!
-Какого чёрта?! Что со мной?! Что ты сделал?! Кто я теперь?! Что со мной будет?! Отвечай, или я убью тебя прям здесь!
-Что с тобой? Хм... Ну, наверное, ты не послушал меня, и вскрыл контейнер, после чего, ты отдал свою плоть Зоне, и стал её частью. Всё просто. Ты теперь дух зоны. Я выда...
Я перебил его, и в диком недоумевании начал громко кричать на него :
-Какой к черту дух?! Какую плоть?! Что ты несешь, колдун?! Верни мне мой человеческий облик! Я в Зоне через многое прошел, но чтоб меня останавливало такое, не за что!!!
-Хорошо. Я верну тебе твой облик. Но тогда, ты умрешь. Будешь сгоревшим трупом. Тебя устраивает?
-Сссука... Что тебе надо от меня? Я хочу вернуться в свое тело! Я хочу жить! И быть живым!
-Тогда успокойся, и слушай меня...
-Ты серьезно? Я сгоревший дух, который неизвестно где, и как, нахожусь тут, и ты, хочешь моего спокойствия?
Легенда зоны взял кружку, с каким-то отвером, и дал мне, и сказал :
-Выпей это, ты какой-то мрачноватый.
-Что ты мне суешь?
-Пей.
У меня не было выбора. Не было сил ничего сделать, как лишь взять кружку, и выпить то, что там было. Да и пить хотелось. Пришлось выпить.
Как только поставил кружку, Легенда зоны спросил :
-Тебе станет лучше. Я тебя уверяю в этоооооооммммм...
Его голос затянулся, в глаза всё поплыво. Я отключился.

#Запись из журнала Нобелия.
Этот человек, имеет большую скорость передвижения! Он уничтожил группу сталкеров, что шла к центру зоны! Много гильз было разбросанно по земле! Была лишь кровь и трупы сталкеров, и их оружия. Этот сталкер уничтожил всех! У него высокая скорость передвижения, и метаболизм. Ибо от такого колличества гильз и пыли на земле, можно было уничтожить всех жителей города Любич.
Так же, есть запись, с ПДА лидера группы сталкеров, которые шли к центру.
#_#Внимание! Вспышка!
#_#Он слишком быстро бежит! Огонь!
#_#Рекса убили! Черт! Валите его!
#_#Артвиль мертв! Я выпустил в него обойму со своего калаша, он живой! Патроны на сквозь проходят!
#_#Я еще живой... Он ранил меня прямо в ноги. Я ползу. Пытаюсь выползти... Пока жив... Я сообщу всем об этом...
#_#Черт, он бежит прямо на меня! Я выкидываю ПДА, чтобы его кто-то нашел, и информация не пропала!
#_#*выстрел*... *жуткий рев*...

Автор : Никита Гарбузов (Фант0мЪ)

Начало истории тут http://forum.szone-online.so/viewtopic.php?p=800980&lng=ru#p800980

_________________
Ник на ОБТ с 0.8.36 по 0.8.41 - Никита_Фантом/Фантом_Ъ/Злой_СтрелокЪ/Фант0мЪ .
Ник на ОБТ с 0.9.1 по *.*.** - Никита_Фантом
Ник на Олд сервере с 0.8.28 по 0.8.41 - Фантом
+ в репутацию!
Показать благодарности
За это сообщение автора Никита_Фантом поблагодарил: Danildiaz3
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 15:11
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с23 фев 2014, 01:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаБрянск - город герой
Благодарил (а)8 раз.
Поблагодарили24 раз.
Пол Мужской
 
Профиль

ЧАСТЬ 1
ЧУДО-КАМУШЕК


Полутемное уютное помещение небольшого ресторанчика с видом на главную. По щербатой мостовой то туда то сюда шныряют туристы. Иногда кажется, что они похожи друг на друга. Всегда одно и то же спрашивают и одним и тем же интересуются. Но попадаются и экземпляры, которые просят сфотографировать на сандаль на фоне кремля. Понятное дело, что без скрытой не обошлось.
Панорамные стекла, искажающие фон за окном, издали тонкий вибрирующий стон, когда мимо проезжающий мусоровоз сначала в одну сторону обдал хорошим всплеском воды из лужи, потом и на обратном пути, следуя строго по размеченной линии. Аж мурашки по коже пробежали от такой неожиданности. В больной голове после вчерашнего веселья нарисовалась картина съезжающего под откос полицейского уазика. Пришлось приподняться и убедиться, что это не так. Бармен, почему то одетый в комбинезон "Вики", направлялся в угол помещения, где сидел очень полный посетитель в ожидании заказа. Бармен поставил на стол ящик для еды, вынул заказ, надел противогаз со словами: "тут опасно, я сваливаю" . Сидящий напротив Колька даже вздохнул. Ему не легче. Вспоминается его недельной давности выражение лица точь в точь как сейчас и слова: "все, больше так никогда не буду гулять, а то утром все тяжелее и тяжелее отходить". Черт. Трамвай протаранил бензовоз. Пламя охватило салон автомобиля моментом. Из сошедшего с рельс трамвая выпрыгивали пассажиры, прохожие старались помочь. Но уже все в огне. Пожарная сирена взвыла в голове с такой силой, что невольно ладонями пришлось заткнуть уши. Взгляд устремился по помещению, задержавшись на хрюкающем борове. Кабан жрал только что принесенное филе и повизгивал от удовольствия, мотая своим трясущимся вторым подбородком по которому стекал соус. Где то невидимый жучок потрескивал. И с каждым щелчком голова подергивалась. С каждым щелчком нарастал раздражающий звук сотен тысяц пауков, покидающих свои норы, от которого волосы по всему телу пронзали нижнее белье, тельник, кольсоны. Боров еще сильнее стал повизгивать и похрюкивать проглатывая кусок за куском нежного прожаристого сочного мяса, макая его в соус перед отправкой в свои жернова на перемолку.
Последнее время мигрень усилилась. Поход к врачу не дал результатов, как и выписанные им лекарства. Не советы знакомых, не режим работы и отдыха. Все зря потраченное время. Но каждый раз мигрень сопровождалась не только болями, еще и видениями. Кто то сходит с ума. И этот кто то сейчас встанет и огреет хряка со всего размаху стулом. Такси ждать не пришлось. В момент проявления ярости в ресторанчик зашел патруль.
Сколько времени прошло в бессознательном состоянии с момента, когда скрутили и приковали наручниками в специальном отсеке для перевозки особо буйных...Пару раз вывернуло наизнанку. Вчерашняя еда просилась на свободу. Ребята с неодобрением смотрели. Злые взгляды сулили недоброе: "ну а ты спрашивал, кто тебе тачку мыть будет"...Несколько раз сознание отключалось и включалось. Возникающие то и дело образы мифических чудовищ то приходили, то уходили.
Задвижка скрипнула. В образовавшуюся щель пробился чистый лучик заходящего солнца. Полицейский осмотрел содержимое предкамерной зоны полицейского автомобиля, убедившись, что все в порядке, рапортовал старшему о увиденном, зачем то оставив проем открытым. Глаза резало от солнечного света, наручники не давали придвинуться ближе и понять где в данный момент находится автомобиль и какую улицу только что пересек. Сопровождающаяся тряска указывала на трамвайный переезд. Куда же водитель держит путь...
Свободная рука достала из-за пазухи холодный камень, переливающийся всеми цветами зеленого оттенка. Он всегда был холодный, даже в самую тридцатиградусную жару. А сейчас чудным образом излучал тепло. Зажатый в кулаке талисман или "артефакт", как о нем выражался один человек к которому по совету еще одного с ним знакомого человека пришлось обратиться за помощью в борьбе с недугом. Откуда он его достал все равно, была бы польза. А поверить пришлось даже в его сумасшедший рассказ о необыкновенном месте, откуда этот камушек и прибыл и о его чудодейственных свойствах, когда наука уже бессильна, а доктора разводят руками, выписывая своим корявым подчерком лекарственные препараты и инструкцию по их применению.
"Смотри куда прешь, клуша". "Да пошел ты"... От резкого торможения в прикованной руке к обшивке спецатомобиля наручниками, ощущаемая боль от стянутых оков только усилилась. Стараясь удержаться свободной рукой, чудокамушек выскользнул, словно он все это время только и делал, что ждал подходящего момента удрать. "Язык попридержи, а то и подвезти не долго". "Эй, вояка, а ты там че делаешь? А ну сядь ровно, пока вторую к трубе не приковал".
Уазик тронулся. Многие знакомые точно так же наверное думают, что парень тронулся. Это заметно было и раньше, перед подписанием контракта, а после выявленного недуга, круг близких друзей таял, как прошлогодний снег. "Не станет он уже таким, как прежде. Он болен. Что будет, если во время подписания важного контракта произойдет припадок"?
Уронив камень вдруг возникло ощущение, что вместе с ним куда то пропала часть души. Такое и раньше было. Ничего не хотелось делать, даже думать, не говоря уже о поездке за город. Сейчас это было ощущение чего то более ценного, чего нельзя никому показывать и раскрывать. Захотелось скоро вернуть камушек и повесить его обратно на шею, ощутить прохладный холодок или теплоту... Теплота. Кок давно ее не было. Жена ушла уже как год. Уехала в Ростов к матери. Сильная волевая женщина, всегда одевающаяся со вкусом и особым шиком. Все рухнуло в одночасье. Сначала болезнь, потом сокращение, потом безработица, потом уход единственного близкого человека. Колька, военторг, посоветовал подписать контракт в части, на которую открывался вид с балкона восьмого этажа. Медсанчасть возникла раньше, чем новостройка, в которой жена заставила купить квартиру. Рядом метро, парк Горького, место для парковки, детский садик, школа...она так хотела детей. "Я выходила замуж за респектабельного специалиста, у которого больше нет будущего, нет работы, нет контрактов. На что ты собираешься семью поддерживать? А я еще от тебя детей хотела"...
Благодаря Кольке, соседу, который в новостройку переехал почти вместе с нами, отслужив десяток лет, и его связям, удалось убедить высший командующий состав взять на службу специалиста, занимающегося всю жизнь внедрением систем информационной безопасности и занять свое низшее место в иерархии воинских должностей и званиям, а так же принять расчет из шести действующих станций скорой и пожарной помощи, хотя по должности числился не иначе как начальник службы эксплуатации и ремонта технических средств службы горюче-смазочных материалов. Всполошившие всех проверки заставили напялить форму, в которой и приняли полицейские. Из разговора правопорядка было ясно: Колька заплатил им за то, что они не только довезут до дома, но и доставят до нужного этажа. Только недовольные нотки в голосе указывали еще и на то, что испачканный особый салон автомобиля в стоимость услуги не входил и теперь они решали, какая из ночных красавиц лучше может справиться с заданием по приезду в участок машины.
Ботинки скользили по грязному днищу спецавтомобиля, который трясло, от тряски еще больше начинала болеть голова и тошнить. В который раз провалилась неудачная попытка достать камушек. С каждой неудавшейся попыткой желание завладеть "артефактом" становилось все сильнее и сильнее. Вот машина наехала на бордюр, задрав один борт, удар каблуком по днищу заставил камушек вздрогнуть, но выпирающая шляпка болта, за которую зацепился шнурок, не давала чудо талисману попасть в вспотевшую ладонь. Еще удар, уже обеими ногами. Наконец то деформированное дно отпружинило и болтик освободил шнурок, камушек пополз к ногам перекатываясь с лева на право и обратно. "Ты че там, тварь, машину ломаешь"? Водитель, старший сержант, рассвирепев от такого поворота событий, поспешно заглушил мотор, не поставив на ручник или на скорость. Лейтенант, доставая дубинку, открывал "задник".
Еще чуть-чуть и можно будет схватить камушек и никогда больше не терять его. "Покатилась! Покатилась!" Заорал летеха. Несколько сантиметров разделяло чудо камень от жадных объятий. Казалось, что тянувшиеся пальцы успели вытянуться и прибавить в размерах, да и рука стала длиннее пристегнутой правой. Старшой пытался удержать полицейский уазик своим худым телом при этом упираясь берцами в бордюр и соскрибая остатки мокрого, выпавшего в ночь, снега. Еще удар ногой, еще пару сантиметров камушек сполз по днищу автомобиля. Уазик принял горизонтальное положение и начинал набирать скорость скатываясь с дворовой зоны на проезжую часть, цепляя бортами соседние автомобили, служившие направляющими. Сержант пытался выломать заклинивший замок. Еще неделю назад он обещал его починить. Старший лейтенант спотыкнулся. Отлетая в сторону от прилично набравшей скорость машины, успел заметить хищную довольную улыбку. Так ухмыляется лев в моменты где бизон дает смачного пинка шакалу. Рука сжатая в кулак засветилась пульсирующим нежным неоновым свечением пурпурного, затем бирюзового оттенка. Лейтенант ударился копчиком о припаркованную рено, перевалился через капот и несколько секунд приходил в себя. Слишком много событий произошло для него в одну минуту. "Таранящий" таранил припаркованные во дворе автомобили местных жителей, набирал скорость и мчался к перекрестку хлопая "ушами", как слон, которому нечего делать. Проломив оградку палисадничка, примяв высохшие стебли цветов, уазик рыбкой выпрыгнул из частного сектора на проезжую часть с двух метровой высоты пандуса не забыв захватить за собой часть оградки, которую только недавно осенью устанавливали местные службы жкх.
Водитель многотонного грузовика подобное видел в американских фильмах. Реакция была молниеносной. Подошва тапка впилась в педаль тормоза от неожиданности. Засвистели по мокрому асфальту лысые покрышки. "Голову" развернуло на месте и шестнадцать тонн мчались в приземлившийся уазик у которого от удара отскочила заклинившая левая дверца, а задняя, наполовину отвалившись. повисла на одной петельке. Из всех щелей и окон уже бил яркий свет. Водитель большегруза заслонил рукой зажмуренные глаза, второй рукой пытался вывернуть заклинивший руль и нажатием на педаль газа увести фуру от прямого столкновения. На миг показалось, что уазик взорвался.
Автопоезд уверенно следовал к месту столкновения. Прицеп словно паровоз толкал, не теряя скорость, сопротивляющийся тягач. Скользивший по накатанному асфальту грузовик, по всем законам сопротивления материалов, обязан был превратить уазик в мокрое пятно и закатать в дорожное покрытие. Прибывший патруль, в лице старшего сержанта и лейтенанта, на место с которого удачно выпрыгнул полицейский автомобиль на шоссе, еще долго стояли и всматривались в следы на дороге, оставленные грузовиком и уазиком.


ЧАСТЬ 2
СТАНЦИЯ


Ощущение едкого запаха гари и копоти. Нос чесало так, словно в него засыпали перца и забили специальной палочкой для утрамбовки табака. Несколько раз пришлось тряхнуть головой и избавиться от комка, застрявшего в горле. Со стороны походило на фыркающего быка перед боем. Подскользнувшись на скользком полу тело вывалилось наружу из спецотсека для перевозки задержанных. Ударившись коленом о порожек и подвернув ногу, ботинок угодил в фаркоп. Вторая нога гребла по мокрой траве, руки помогали не потерять равновесие и вцепились в землю. Наконец удалось освободить ботинок и занять удобную позицию на спине оценить происходящую обстановку вокруг уазика. Текли слезы вперемешку с выделяемой слизью из ноздрей, на губах чувствовался соленый вкус.
Дымящийся полицейский "бобик", полуобгоревшая фура от которой даже на расстоянии чувствовался жар от раскаленного металла. Вокруг разбросанные ящики, напоминавшие военные контейнеры для перевозки оружия, боеприпасов или амуниции. Подымающийся столбом черный дым на фоне пушистого одуванчика казался неестественным. Еще больше смущала летняя погода. В голове никак не укладывался образ весны, когда по всем канонам должен лежать снег. Стало жарко. Ощущение тепла могло быть результатом догорающего камаза, даже снег мог растаять, но никак не распуститься и зацвести одуванчик. Он раздражал и дразнил покачиваясь в разные стороны. Один зонтик оторвался и покачиваясь устремился прочь. Взмах руки и ладонь накрыла седовласую голову, вмиг оставив ее без единой пушинки. Бог ты мой, да тут все вокруг в одуванчиках. Захотелось рассмеяться и грести руками по морю распустившихся цветов.. Вот показался василек, вот зверобой. Лужайка была усыпана ромашками и колокольчиками. Чувство прекрасного заставил перевернуться и подняться, подобрав под себя тугие непослушные ноги, приняв почти стойку сидящего монаха. Легкие работали как меха вдувая свежий воздух, насыщенный кислородом и весенним пробуждающим ароматом цветущих трав и цветов. Ветер донес шум перешептывающихся между собой деревьев и верещание птиц. Казалось что это рай, что в этом мире не бывает смертей. Сменивший направление порывистый ветер донес запах пороха смешанный с гарью и выхлопными газами, который выделяет дизель локомотива. В слух врезались стоны сотни раненных.
Взгляд устремился в сторону криков и мольбы о помощи. Рука схватила за покачивающуюся на одной петле и поскрипывающую дверь "задника". Брякнули "браслеты". Ноги поплели в сторону пассажирского места. Несколько минут хватило, что бы найти ключ от наручников. Покопавшись в бардачке салона и не найдя ничего ценного, ноги потащили усталое тело дальше. "Есть! Еще один! Давай, брат, по огонечкам пошел, пошел, там встретят". Человек, походивший на бомжа, похлопал по плечу военного и указал путь следования. В руках он держал сигнальные шашки, на бедре заметно свисала кобура, непонятный шеврон на свитере, в которых любят ходить моряки. "Есть! Второй! Ты!? Ходить ногами, двигать руками можешь? Отлично, помоги товарищу. По огонькам вперед, не стой как вкопанный, словно приведение увидел. Черт! Крысуки опять!. Уходите, быстро"! Выдернут шнур. Шашка устремилась в сторону леса из которого доносились адские звуки. По коже пробежал холодок. "Там, скорее, ящик"...Военный указал на контейнер у которого один борт был разбит и вокруг валялась солома. Половина сил ушло на пинок ботинком по вогнутым внутрь доскам, вторая половина сил ушла на выламывание досок и вытряхивание содержимое тяжелого ящика. В куче соломы валялись пистолеты и обоймы с патронами.
Голова отказывалась вообще соображать и принимать действительное за настоящее.

_________________
рговодник - проведет туда, откуда еще никто не возвращался...
_________________
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 14:33
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с23 фев 2014, 01:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаБрянск - город герой
Благодарил (а)8 раз.
Поблагодарили24 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
чуть-чуть дописал
_________________
рговодник - проведет туда, откуда еще никто не возвращался...
_________________
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 08:28
Не в сети
На форуме с21 янв 2011, 18:51
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)5 раз.
Поблагодарили26 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Писатели скиньте рассказики свои в лс. Желательно с такими параметрами:
1.Небольшого объема (минут на 30-60 чтения)
2.С отсутствием того чего нет в игре. (Перестрелок с участием танков, бмп; игры на гитаре и т.д. и т.п)
3.Небольшое количество действующих лиц (3-4, лучше вообще в одиночку).
4.Желательно чтобы действия происходили на стартовых локах, и экипировка тоже не нагибаторская.

Так как скучно порой в игре, думаю может какой видео рассказик попробовать слепить снятым из игры.
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:52
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 окт 2011, 10:47
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили9 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
СТАЛКЕР ВОСПОМИНАНИЕ

Пару лет назад, не помню сколь, 4-5 лет, я наткнулся на проект Сталкер-онлайн. Проект меня очень заинтересовал, а именно романтика этой игры.
Я прошёл путь величиной в несколько лет. Я видел, как зарождается игровой процесс, как стараются разработчики над своим детищем... И конечно же как зарождаются войны и союзы...

Начало

Меня зовут хАЗАРТх. Я один из самых старых обитателей местной флоры под названием Зона.
Для кого-то это грязное и мерзкое место. А для меня это красивые восходы и закаты, место где нет правил и полиции, полная свобода.
В наши дни все больше и больше в Зону приходит новых сталкеров, молодых, амбициозных. Помню и я себя таким в первые годы на просторах зоны... В те времена очень многое зарождалась. От группировок и огромных союзов, до введения графики, которую мы наблюдаем сейчас... Мало кто помнит, а ещё меньше тех кто видел, что раньше всё было в какой-то мере квадратным ... Но мне повезло, я пришёл в Зону как раз в тот переломный момент когда графика сменилась, тем самым я был очень рад, ведь я мог видеть Зону не в квадратном свете... Но в красочных красках Зоны...

Это был обычный хмурый день в Зоне. Как обычно я возвращался с Везувия, где поднял очередной артефакт Везувий А. Не спеша пролезаю меж веток, погнутых и сломанных деревьев, в сторону небольшого лагеря учёных. За хабаром я обычно ходил один. Нет, не потому что жадный, и не хочу делиться добычей, просто мне спокойнее за себя что в спину не стрельнут, и что товарищ не умрёт если начнётся внезапная стрельба. Я проскочил быстро и тихо лесок, где обитали медленные бесы. Перемахнул через забор к учёным в лагерь. Здесь меня уже ждал сталкер.
Имя его я не знал. В Зоне это не важно, важно сколь платят за хабар, но лицо его казалось мне знакомым. Длинная борода, шапка Мазай, броня Крыса, на плече висел Джекхамер. По первому взгляду охотник, но зачем ему Везувий???
«Ладно, это не моё дело», - подумал я и передал ему товар в контейнере.
Сталкер не спеша открыл его и заглянул внутрь, тут же закрыл.
- Хорошая работа, хАЗАРТх!
Улыбнулся и передал мне пачку векс.
Я встревоженно спросил:
- Откуда ты знаешь, как меня зовут?
- Я всех знаю. Я пришёл в зону пару лет назад... и мне посчастливилось начинать свою деятельность в Зоне под твоим началом в клане «ЧистоеНебо».
- Правда? - спросил я.
Я думал с тех времён уже не кого не осталось в живых ... в Зоне ...
- Нет, нас много осталось! Просто все ушли из Зоны после распада союза... Что ты делаешь сейчас, хАЗАРТх?





Глава 1
Воспоминание ...
Сейчас топчу Зону. Почти ни одного знакомого сталкера не вижу. Все зелёные, юные и борзые.
Стреляют то сигареты, то пару тысяч ...
А ведь не знают кто я и какой военный путь прошёл. Мне бы давно на пенсию, а я все брожу! Кабанов, да медведей стреляю. Раньше бы уложил их всех троих, с пулемета Мк48, и не лезли б больше!
А сейчас ???
А сейчас я хожу почти раздетый, с пистолетом Глок 18, шлем ШИЗ и бронь «Шакал». Основное оружие прячу... Наверное поэтому ко мне и лезет всякая молодежь. Только как они убегают, когда я показывают им свой РПК...
Раньше все знали меня! Имя было на слуху у всех. А сейчас? Я никому не известен...

Глава 2
Жизнь в зоне...
Моя дорога началась с клана, по тем меркам среднего по народу (titans_zone) и друзей - sismatik (глава клана) и bomteh (заместитель его), и еще пару хороших ребят. К сожалению ники уже не помню.
Этот клан меня многому научил!
Прежде всего зарабатывать и выживать в столь не лёгкой Зоне... Помню походы на артефакты! Раньше арты не скрывались от глаз, их можно было видеть в бинокль, а ещё лучше в прицел СВД...
Мы искали их обязательно группой. Я, с другими сталкерами, лазил по аномалиям, а другие сталкеры с СВД меня направляли и прикрывали.
Так вот мы зарабатывали мне на бронь и оружие... Про вексы тогда и не слышали!
Чтобы купить донат, нужно было проводить целый ритуал, танцы с бубнами ... Закидывать денег на кошель админу, писать в личку на форум, он в игру заходит, к тебе ТП и передаёт тебе вещи...
Тогда тайма тоже не было и цена вещей за игровую валюту была просто колоссальная ...
Следующим этапом меня отвели на «Новую». Стрелять собак, собирать когти. Это было в то время самое выгодное занятие в Зоне. Их (фикалии) очень ценили учёные, да и опыт давали за них хороший. А рядом карьер. Так я себе и купил Драгун и Арм. Рюкзак, оружие - ВСС..
Ну вот что делать дальше?
Я одет, деньги есть, нужно учиться стрелять ...
А мы в то время состояли в союзе с кланом «Парламент». Так уж вышло, что с варами проблем не было... Их было много... «ДОЛГ» (Ромыч, Наталья), «ВИХРЬ» (Шпион(Миша)), «Военные» (СтасЛексус), «Лекари» (ROCK), «Атомики», «Свобода». Все эти кланы и люди были моими врагами ... Мы ходили захватывать Химку, Санаторку...
А они были каждый день.
Народу нам в клане не хватало. Тогда я стал активно набирать народ, мне дали звание Зам. главы по РЛС (Работе с личным составом). Я с этой работой хорошо справлялся, в клане появилось много народу...
Сейчас вы их тоже можете встретить в Зоне. Эти сталкеры - легенды Зоны ... Фортуна, Аврас, Сайко, COVEN и многие другие...
После ухода главы из игры мы перешли под клантег «Парламента». Тогда и начал разваливаться наш клан. В «Парламенте» я стал ответственным за своих бойцов, товарищей, друзей...
Но мы многое о себе и о нашем клане неприятного узнали, и поэтому мной было принято решение создать свой клан. Мои товарищи меня поддержали...




Глава 3
Создание клана...

Спустя некоторое время я создал клан «ЧистоеНебо», так как такого клана в Зоне не было ранее.
Он стал быстро расти и развиваться. Мои товарищи помогали мне в этом. Очень хорошо. Вскоре я встретил ещё трех товарищей – Бугай, Каптерщик и Радиометрист. Три хороших сталкера, я им очень признателен. И по сей день мы с ними общаемся.
Клан за месяц набрал огромное количество людей. В то время даже мой хороший знакомый из «Сайленсов» восхищался нами, что за короткий промежуток мы выросли на глазах у всей Зоны. Численность в онлайне днём и вечером 20 человек, а в субботу 40-50. Нами было принято решение наказать «Парламент»... и заключить союз с «вэбами». Мы ходили на базы, брали «санку», «радиовышку».
Но мы попали в тот момент в союз, когда «ВЭБ» разрушался. На захвате кроме нас, 4х «вихрей», да 10ти «долгов» никого не было. И «Парламент», «Кузбасс», «Север» умело нас оттуда выгоняли.
Война была долгая и кровопролитная. В итоге наш союз развалился, нас выгнали (за высказывание союзу, что не ходят на базу)... «Военные» перестали существовать, «вихрей» осталось не много, «Военстал» исчез. Союз рассыпался...
Мы, оскорблённые «Долгом» и уставшие от войны, сделали паузу. Залегли на дно, пытаясь помириться с варами. На форуме это была самая скандальная тема того времени.
После отказа, мы решили отдохнуть от Зоны, вышли из неё на пару месяцев. Права я передал своим замом - Салат и Хорнет. И покинул Зону со своими товарищами.
Весь клан рассыпался, многие ушли в «ДЕСАНТУРУ», а многие из Зоны совсем.

Глава 4
Возвращение ...

- Товарищи! - начал я. - Скучно как-то, может вернёмся в Зону?
Все замолчали, мне стало как-то не по себе. Подумал, что услышу отказ.
- А давайте! - все хором меня поддержали.
- А куда? - спросил я их. – «ЧистоеНебо» - это прошлое!
- Да хоть куда!
Я навел справки, разыскал пару друзей и вот они! Билеты, пропуск, документы в Зону. Нас ждали в клане «АДОМ» товарищи с «ЧистогоНеба» - мои замы создали свой клан. И уже я стал их замом. Мы разжились броней, оружием, но клану не с кем было воевать. Узнав о проблемах товарищей по клану, то что им угрожает «Синдикат», мы кинули им вар. Они не ожидали, что клан обновился новыми людьми, ветеранами прошлых войн. Продолжали вести себя хамски.
Бои организовались у Гурмана. В их планах было зажать нас на донатной базе. Тем более наши базы находились напротив друг друга. Везде стрельба, война, взрывы, но мы вырвались из оцепления и заняли позиции, с которых нас уже выгнать не смогли. После тяжёлых боёв дипломаты «Синдиката» предложили мир. А нам, радостный глава клана дал всем звание очередное и выразил благодарность.
Из этого коллектива мне больше запомнились «Антигравочка», «Стразочка» и Светлана - три девушки, всех трёх звать Света. Но мирное время - это не для меня с товарищами. Нас давно звали в «ДЕСАНТУРУ» старые знакомые. Половина друзей ушли. Осталось нас немного - Бумтеч, Ковен, Дос2000, khv, девчата ну и я.
Мир не по нам с Ковеном. Мы пошли в «ШТОРМ». Но от всякой войны можно устать. Был я там не долго – месяц, может два. Меня учили как убивать, а не как копать арты. Жизнь там кипит, время летит быстро. Тяжело им живется в Зоне. Глава, на тот момент, был Кубик, зам его - Князь.
После «ШТОРМОВ» меня с руками и ногами забирали во все кланы. Я выбрал клан, где собрались все мои, «старослужащие» друзья. Большой и старый клан «ДЕСАНТУРА». Глава - Дино_боб, Мафиози.
Товарищи меня тепло встретили и я легко влился в коллектив. Оказалось, что мы состоим в союзе с тем самым «Парламентом», с которого все началось.
Товарищи с «Парламента» меня узнали и вспомнили... и подружились. Теперь у нас союз – «Единый фронт». Бывший «Парламент» сейчас – «Born in ussr». И в нашем союзе нет предателей, живём как один клан! Ведь на ошибках учатся. А ошибки в Зоне дорогого стоят!!!
_________________
АЗАРТ
ставь "+" если увидел сообщение ;)
Показать благодарности
За это сообщение автора волна поблагодарил: Dimka_Udav
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 20:27
Не в сети
На форуме с26 фев 2011, 10:29
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Не плохо
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 26 июн 2015, 08:29
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с20 мар 2012, 14:11
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаХарьков
Благодарил (а)5 раз.
Поблагодарили12 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Тихая ночь

Прошло уже несколько лет с тех памятных событий и я обязательно расскажу вам о событиях что происходили в это время со мной, но эта история о другом...

Уже два часа я уходил от погони бандитов Шторма, ещё бы такую дерзость как взятие у них из под носа артефакта "проводник" они простить явно не могли, до выхода с "Худых Озер" было ещё добрых пять километров, но не это меня пугало, а тот факт что скорее всего он уже перекрыт головорезами Шторма и идти прямиком туда было бы попросту самоубийством.
Поэтому единственным правильным решением мне казалось попытаться оторваться от погони и залечь найдя какое то укрытие тут, на "караване" и вколов себе инъектор адреналина, я что было сил рванул к кораблю что стоял на берегу озера вблизи западных окраин территории "Худых Озер" на что я расчитовал спросите вы?! Да всё просто, как и всегда лишь на удачу и то что эта плутовка ещё не покинула меня.
- Вроде бы оторвался. Привычку говорить сам с собой я так и не бросил, но это признаюсь мало меня волновало, самое главное что я смог сбросить хвост, но расчитовать на то что я так легко отделаюсь было бы по крайней мере наивно. Забравшись на проржавевший за долгие годы корабль, скорее всего рыбацкий, но утверждать всё же не возьмусь пожалуй, я достал свой КПК и стал думать, над тем стоит ли его включить для того что бы запросить помощи у своих и тем самым возможно выдав своё местоположение преследователям или же понадеяться на то что "авось да пронесёт" во что лично я верил с трудом, отложив КПК на рюкзак, я достал пачку сигарет "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ" гласила надпись на ней, врятли я сегодня умру от этих никотиновых выродков, подумал я и достав сигарету, - закурил, как же признаюсь я люблю курить, за одиннадцать лет у меня даже мысли не закрадывалось о том что бы бросить, ведь зачем бросать то что ты так любишь, а что до смерти, то я имел весьма философский ответ на данный вопрос и считаю что человек начинает умирать уже в момент своего рождения, так что если финал неизбежен, а будет ли что то после него не известно, то почему бы не жить в удовольствие здесь и сейчас. Докурив я всё же взялся за КПК и отправил одно сообщение во внутринюю сеть моей группировки SITH, благо в сети были сразу трое моих товарищей, Шуйский и Раскольников были в паре тройке часов ходьбы от перехода на "Худые Озёра" , а Упырина оказался в данный момент на "рынке" но сказал что постарается быть как можно скорее, второе же сообщение я отправил своему старинному другу Космиксу, к моей радости он тоже оказался в сети и пообещал помочь. Выключив налокотник я принялся делать единственное что мне оставалось, да именно ждать, говорят ожидание смерти хуже самой смерти, однако не знаю кто как, а я предпочитаю умереть на сытый желудок и принялся копаться в недрах рюкзака в поисках еды, не найдя ничего лучше нежели консервы, открыл банку и стал уплетать их.
Минуты тянулись как годы, сам не заметил как мысленно перенёсся в то время когда с группой Ветра держали бой на ЛВЗ, вспомнил смерть Барда и Каспия, достав из рюкзака фляжку спирта и окропив слегка пол, выпил глоток обжигающей жидкости и уснул. Хорош сталкер скажете вы, но уж какой есть извините, пришёл в чувства я от какого то копошения и шороха на корабле, взяв на изготовку свой верный калашников и мысленно приготовившись к смерти, стал ждать гостей, но какой же была моя радость услышав тихий голос Шуйского " - вэд, ты тут? Да тут я тут спускайтесь."
- Что обделался небось уже? С ухмылкой сказал Раскольников.
- Иди ты, как будто сам бы не стремался?! С улыбкой ответил я, по правде я и правда считал что ничего не боятся только герои и дураки и по стечению обстоятельств обе категории обычно не живут долго.
- О, спиртяжка! произнёс Шуйский и разом сделал несколько глотков и передал Раскольникову.
- Ну не пьянства ради, а за для лечения.
- План есть Вэд?
- Я отписал главе Свободы и ребята должны будут прикрыть нас где то возле точки выхода из "Худых Озёр", а как вы сюда прошли кстати, разве Штормы не выставили свои дозоры?
- Да выставили, выставили, не переживай ты, один даже возле корабля прямо был в доме, но Раскольник совсем зверь стал и голыми руками парню шею открутил, а я говорил не увлекайся ты так "чертовкой" ему.
- Так, подтрунивать потом будете над друг дружкой, надо отсюда выметаться раз такое дело, потому что Штормы скоро хватятся пропавшего дозорного.
Тем временем отряд Свободы возглавляемый её лидером держал тяжёлый и жаркий бой на подступах к выходу из "Худых Озёр".
- Спарклинг, бери своё звено и зайдите им с фланга!!! Надрывом орал Космикс, оно и не удивительно пули прошили ему предплечье и руку и он лежал под деревом и сцепив зубы поливал свинцом позиции Штормов, которые были словно киборги и никак не хотели умирать, хотя и их ряды всё же прилично поредели, дело осложняло пожалуй то что не сильно численный отряд Шторма подошёл к Свободе с тыла и они оказались с двух сторон по сути прижаты огнём к земле, но не была бы Свобода, собой списав себя со счетов, уровень боевой подготовки в группировке был на должном уровне и любой Фримен, мог собрать своё оружие и выполнить боевую задачу, разбуди его хоть среди ночи. План главы Свободы увенчался успехом и отряд Спарклинга смог оттеснить Штормов, что позволило Свободовцам занять более выгодные позиции и вести им огонь приходилось уже не в круговую. К слову о Спарклинге, он был не то Чехом, не то Шведом, но история его появления в Зоне была не шибко романтична, как он говорил сам " я здесь чтобы убивать" не мне его судить, да и человеком он был отменным, как и бойцом.
Между тем встретившись с Упыриной и узнав у него о том что "караван" по сути чист и он не встретил не одного Шторма, мы выдвинулись к условленной точке встречи со Свободой. На подходах к заданному квадрату, мы услышали перестрелку и звуки от разрывов гранат, поспешив к тому месту на опушке мы стали свидетелями того как перед нами расположился отряд Штормов, а немного поодаль из укрытий вели огонь Свободовцы.
- Ну помолясь мужики! и мы открыли шквальный огонь в спину Штормам, не ожидав атаки с тыла и потеряв приличную часть отряда,остатки Штормов, были вынуждены отступить с поля боя, преследовать их никто не стал, хотя возможно и следовало, но наши силы, как и силы наших товарищей были на пределе.
- Медики, помочь раненым! Да шевелитесь вы сонные мухи! Отдавал приказы Брокер, завидев меня поднял руку в приветствии и добро так, как могут улыбаться только старые товарищи, улыбнулся.
Найдя Саню Космикса, я повалился рядом с ним пот деревом и просто смотрел в небо... какое же красивое небо над Зоной ночью подумалось мне, да и ночь... тихая ночь в Зоне ни с чем не сравнима...
Вложения:
SvnAXm4sXcg.jpg
SvnAXm4sXcg.jpg [ 79.5 Кб | Просмотров: 3441 ]

_________________
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ. (с) Эрнесто Че Гевара
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 21 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 1 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 1 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы