Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 20 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 16:50
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с22 ноя 2012, 00:26
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудагород им. Ф.Э.Дзержинского
Благодарил (а)24 раз.
Поблагодарили35 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Когда заключение почитаем?
_________________
- Как вы ко мне, так и я к вам!
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 12:21
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с20 мар 2012, 14:11
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаХарьков
Благодарил (а)5 раз.
Поблагодарили12 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
дописываю уже :)
_________________
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ. (с) Эрнесто Че Гевара
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 23:10
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 мар 2011, 11:41
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУфа
Благодарил (а)246 раз.
Поблагодарили435 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Отмычка

Хоть и хочется соврать, и рассказать, как все было романтично, но врать не хорошо, и поэтично рассказать о некоторых вещах не получится. Итак:
Совсем не мелодично поскрипывающая дрезина, наконец-то доставила меня к вокзалу Любеч -1. Одет я был все в те же вещи, как и когда прибыл на станцию на поезде. В отличии от «повелителя дрезины» который был надежно укутан от ветра в армейский ватный бушлат. По этой причине дрезинщик был непоколебим и спокоен, а я, прибыв, тут де рванул к первому попавшемуся костру отогревать мое бедное тело. Тут же ко мне подошел человек в черном. И предложил по-быстрому срубить денег. И пока я менялся в цвете от синего, до румяного красного и рассматривал место, в котором очутился, парень рассказывал мне о прелестях грядущего мероприятия. Затея его нравилась мне все больше, блеск в глазах становился все ярче, а улыбка все шире. И вот мы уже выдвинулись к схрону этого парня. Какой-то чудак по имени Прохор пытался меня остановить, но мной уже овладела жажда наживы.
У схрона нас ждали еще два приятеля. Тот, который завербовал меня на вокзале, сказал, что негоже мне ходить в таком дерьме. Он нащупал в листве веревку, и потянул за нее. Вскрылся тайник. Один из напарников достал оттуда куртку и кинул мне. Так же мне выдали заплечную сумку с контейнером для артефактов, банку тушенки сомнительной давности и перчатки из толстого грубого материала. Я накинул на себя куртку. Удобно и комфортно. Ветер больше не страшен. На правом плече красуется нашивка «Мародер». Такая же как и у этих ребят. Выдвигаемся, скомандовал вербовщик. И мы пошли.
Дважды по пути мы натыкались на мутантов, но ребята явно были готовы к таким встречам. Один из них лупил по мутантам из автомата, пока те еще были вдалеке, а второй допинывал выживших после автомата с помощью жутко скорострельного дробовика. К полудню следующего дня мы дошли до большого распадка.
- Вот это место, о котором я тебе говорил - доставая из рюкзака тушенку и флягу, сказал вербовщик – Угощайся, передохнем и начнем. Я глотнул из фляги. Там было, что то крепкое алкогольное. Видимо какая-то настойка.
- Смотри, вот тут идет безопасный коридор. Кидаешь камешки и проходишь. Собираешь арты. Возвращаешься. А мы прикрываем от бандитов.
Ребята заняли позиции неподалеку, а я пошел вглубь аномального поля. Медленно и аккуратно обкидывая камешками пространство впереди себя. Так я прошел уже очень далеко, и тут я увидел черное шарообразное образование. По описаниям ребят это было похоже на резину. Артефакт не самый дорогой, но все же! Я аккуратно обкидал камешками пространство вокруг. Аномалий не было. Я удивился, но все же подобрался, и погрузил артефакт в контейнер. Вскоре я нашел еще Щит и подушку. Удовлетворенный находками, я решил, что пора уже покинуть это место, и направился обратно к своим новым товарищам. Когда же я увидел, что стволы их оружия почему то направлены в мою сторону, я заподозрил неладное.
- Ну как ходка? Идем к нам, вместе оценим.
- А я чего-то не понял, кого и от кого вы сейчас оханяете…
- Идем к нам – говорит вербовщик – все нормально.
- Да не, я, наверное, лучше тут постою
- Тащи наши арты сюда, сука! – не выдержал второй.
И тут я понял, что попал не в ту компанию. Я стоял, не зная, что же делать, а ребята целились в меня. Тогда я сделал вид, что собираюсь идти к ним, а сам сгреб в кармане все камни, и швырнул их в дробилку, а сам лег и прикрыл голову руками. Я услышал вскрик, и шум от упавшего тела. Я поднял голову, чтобы посмотреть, что произошло, и в этот момент увидел, как вербовщик стреляет в меня из винтовки. Но пуля была отклонена аномалией, и подняла фонтанчик пыли возле моего локтя. Я вскочил и на память помчался вглубь поля. Добежав до ближайшего камня, я укрылся за ним. Я слышал брань в мой адрес и угрозы расправы, похоже, что одного из них я тяжело ранило камнем. Я сидел и думал, что же мне делать. Прошло несколько часов. Ребята настырно выжидали меня. Периодически кричали о приближающейся расправе. А в зоне постепенно наступала ночь. Аномалии стали заметны. Блики, отсветы, искорки, слабые электрические разряды. Буйство смертоносных красок в сумерках зоны. И тут я понял, чего ждали бандиты. Я и не заметил, но оказалось аномалии медленно перемещаются! Вот почему я нашел артефакты, которые были вне аномалии. Но узнал я о том, что аномалии движутся, осознав, что одна из них приближается ко мне, и скоро, совсем скоро вытеснит меня из моего укрытия.
Хотя я и атеист, но я уже начал молиться, потому, как через пару часов меня ждала уже неминуемая смерть. И тут я услышал два выстрела, выстрелы были тихие. Видимо использовался глушители. И еще я услышал сдавленный хрип. Стреляли не бандиты. Бандиты не использовали глушители. И я решил, была не была. Отдамся на волю судьбе. Я вылез из за камня, встал во весь рост подняв руки и крикнул:
- Вы кто?
- А ты кто такой – внезапно женским голосом спросили меня.
- Я Костя. Меня хотели убить.
- Ну, идем сюда, Костя
- Я не могу
- Давно ты тут?
- Два дня
- Ясно
Девушка шла по аномальному полю в темноте уверенно и спокойно, казалось что аномалии неожиданно потеряли свою смертоносную силу. А когда она подошла я увидел у нее на руке детектор, который показывал ее местонахождение и круги радиуса действия аномалий. С такой штукой то конечно хорошо.
Мы оказались возле трупов бандитов.
- Как же тебя угораздило связаться с бандитами, Костя?
- Да незнай, хорошими ребятами показались.
- А нашивка с надписью «Мародер» тебя не насторожила?
- А что нашивка. Я видел на вокзале ребят с нашивками «Красный крест» что ж они тут помощью занимаются что ли.
- Ну, вообще да. Ну да не об этом сейчас. Ну что, пойдем, отведу тебя к своим.
И я пошел за ней. По костюму трудно было определить, но мне все же казалось, что под костюмом скрывается сильная, стройная и вполне симпатичная девушка. На плече ее красовалас нашивка с надписью «РДГ Упырь»
- Кстати, меня Ромашка зовут.
_________________
Всех убить! Все забрать! Всех забанить!(с) Ридяха
Врач сказал в морг, значит в морг (с) Heymexa
_________________
skype - matroskin-102
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 12:26
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с20 мар 2012, 14:11
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаХарьков
Благодарил (а)5 раз.
Поблагодарили12 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
"Путь Воина"
[Часть I ]

Путь воина лежит к смерти,
Если у тебя будет два пути,
Выбирай тот, что приведёт
тебя к смерти
Бусидо

Это было утро, каких много бывает в Зоне, хотя это утро было началом, - началом новой жизни. Заварив кофе и включив свой планшетник, я заглянул в сеть дабы проверить почту, там было единственное сообщение от Хьюмора «в 12-00 по МСК явись на Дом на Холме, познакомлю и представлю тебя ребятам» сделав пару глотков кофе я стал размышлять идти или же всё таки отказаться, но всё же я тогда пришёл и так начался мой путь в Братстве Чести.
Братство Чести – это был клан каких мало в сЗоне, это было действительно братством и все там были братьям, хотя, пожалуй, не все, среди достойнейших людей была и девушка, Дашка по прозвищу Мышка, но не смотря на то что она была ещё достаточно юна фору могла дать иному заправскому вояке по части меткости стрельбы. Не смотря на то что в братстве был и глава и замы, но в братстве всегда была демократия и решали всем народом, а любая должность была не более чем обязанности перед бойцами нежели полномочия и власть. Братство ставило перед собой одну задачу искоренить бандитизм и мародёрство в сЗоне и делало оно это весьма успешно, практически каждый день устраивались рейды и облавы на бандитов и об одном из них я вам и поведаю.
Сидя у костра на Радиовышке поедая тушёнку мы обсуждали последний рейд, и делились тем как каждый вдоволь нарезвился с бандитами из банды «старый бандит», как вдруг на вышку вбежал бродяга со страшной рано в области живота и едва держась на ногах прохрипел:

- МОНОЛИТ! МОНОЛИТ идёт сюда! С этими словами он упал замертво на землю.
- К бою мужики! Скомандовал Женя по прозвищу Подушка и наш бессменный глава.
- Швед, Токачи, Вэдмидь за мной на вход со стороны вышки Морзе, - живо! Прокричал Антоха Прапор.
Заняв позиции, мы стали в оптику и бинокли выискивать бойцов Монолита, узнать их было можно по чёрным костюмам и поверьте, если Монолитовец увидел вас раньше чем вы шансов на спасение у вас уже нет. Вот и появились на холме со стороны карьера первые члены этой толи религиозной секты фанатиков, толи просто маньяков, которым нравиться убивать.
- Подпустим ближе мужики, а потом накроем их перекрёстным огнём.
Рация зашипела и в ней появился хрипящий голос: « Сталкеры, преклонитесь перед мощью МОНОЛИТа! Любое сопротивление будет караться смертью!»
- Вот суки! В сердцах выругался я.
- Не боись мужики! Наши на другой стороне вышки тоже пасут этих фанатиков.
Прапор, действительно раньше был прапорщиком в армии РФ, мы с ним сдружились с первых же дней моего пребывания в братстве. Мужик он был отличный, но была у него одна беда, в моменты когда мы задерживались где то без дела, он начинал пить, ну вот нельзя русскому мужику без дела быть, нельзя и всё тут. Монолитовцы двигались вальяжно, словно они здесь были неоспоримыми владыками, что ж тем приятнее будет доказать им обратное.
- Приготовились. Прошипел в наушнике Подушка.
- Жекич, мы тут уже инеем покрылись, пока ждали этих чёрных. Сказал я по рации и все дружно засмеялись.
- Ну помолясь мужики! Начали! После команды воздух заполонила кононада выстрелов, Монолитовцы явно не ожидавшие такого радушного приёма, дезориентировались и пока сообразили, что к чему добрая половина фанатиков отправилась к праотцам, но неожиданно на холме появилась она, по моему она стала ещё красивее с нашей последней встречи, чёрные как смоль волосы затянутые в тугой хвостик, костюм чернее ночи и СиГ хищно свистящий смертью по нашим позициям, она работала по ребятам сидящим у главного входа, что то здесь было явно не так, но что пока было за гранью моего понимания.
- Доброход, старина ты жив ещё? Передал я по рации
- Да Вэд, в порядке всё, правда Джокеру с Трактором не повезло, оба мертвы, тот фанатик на холме скосил их словно они фанерные фигурки были.. не видел чтоб так метко стреляли.
- Она, это она, а не он, мой друг.
- Откуда знаешь? Оторопевшим голосом спросил Доброход.
- Мы с ней давние знакомые мой друг. Что то тут не чисто, не могли они только с одной стороны напасть, просмотри подходы со стороны Полигона. Благо Радиовышку я знал лучше чем кто либо и все удобные подходы как и укромные места тут мне были известны.
Постепенно я стал отходить назад, ближе к реке.
– Дань, прошумите там на своём краю, я тут задумку имею кое какую.
То, что к нам заходят в тыл я был уверен, Монолит бойцы «хай» класса, да и ДюДя, грамотный командир, так что ударить в лоб явно не основной план. Отойдя к реке и заняв позицию на одном из деревьев.
- Мать, да что ж это?! Как я и говорил на опушке со стороны Полигона, появился отряд Монолита, только я хотел было открыть по ним, как подо мной что то хрустнуло. Но это был явно не я и о боги прям подо мной она, походкой кошки подбиралась к позиции, на которой я был до этого, да уж в суматохе я и забыл про то, что она пропала из моего вида.


Прыгнув на неё с дерева и повалив на землю едва слышно на ухо произнёс:
- Ну привет красотка! Но неуспев улыбнуться, получил болезненный удар в грудь, затем был сброшен на землю и вот уже она сверху.
- И тебе здарова, бродяга! Я же говорила не по подайся мне больше или ты особо не понимающий?!
Что ж за глаза у неё, хотя кого я обманываю, когда девушка с такими формами сидит сверху, о глазах как то не думаешь.
- Знаешь ДюДя, я пожалуй спасу твой зад ещё раз. Её глаза округлились от удивления, а затем она повалилась сверху на меня, вытащив иглу инъектора с транквилизатором, я скинул её с себя и принялся связывать. Вы должно быть удивитесь, почему я вместо того чтобы убить спасаю жизнь убийце, но иначе я поступить не мог… она словно самый сильный магнит тянула к себе и завораживала.
- Вэд, ты уснул там чтоли? Нас тут подприжали знаешь ли голову не поднять. Донеслось в наушниках.
- Дела мой друг были кое какие. Улыбаясь я приник к оптике и нашёл первую цель, монолитовец укрывшись за деревом явно не ожидал что огонь по нему откроют с этой стороны и падая его лицо озарила маска негодования и не поддельного удивления. Что ж наши шансы уровнялись и теперь мы стали биться на равных, монолитовцы раскрыв мою позицию стали усердно поливать меня пулемётным огнём, одна из пуль прошила мне ногу, но не это меня волновало. На склоне появился Космос, самый страшный и опасный из всех монолитовцев пожалуй, вечно обколотый наркотиками на вроде чертовки или же чем то ещё, не часто встретишь сейчас воинов способных вводить себя в состояние берсерков, но этот парень бесстрашно шёл в любую мясорубку извергая смерть из своего пулемёта. Его пулемёт ударил по позициям Доброхода , а я и высунуться не мог, кто то с позиции Подушки хотел видно перебежать дабы прикрыть Даню, но его убили едва он смог встать, дкла были дрянь, Космос, пёр с пуликом на перевес прямо на ребят и нужно было что то преедпринимать, но что?! Как вдруг со стороны Полигона застрекотала канонада выстрелов стволов десять не меньше, было подумав сначало что это подкрепление Монолитовцев, но быстро смекнув что это явно не они, открыл огонь по Космосу, но пули словно не брали его и тогда мне стало очевидно,что без аномальной помощи тут не обошлось.. скорее всего у него был щит и мои пули просто отлетали от него меняя траекторию.
Тем временем с монолитовцами на опушке было покончено, как оказалось это был Спартак со своими Витизями, а позже на дороге появился известнейший боец союза антиПК, - Красный Кот со своим Патрулём, его бойцы орушились как лавина на Космоса и тому пришлось отступить.
- Сильно вам досталось! подойдя ближе к нам сказал Кот.
- Но и им мы показали кто чего стоит. С улыбкой ответил ему я. - Как вы узнали что у нас тут войнушка мужики?
- Морзе со своей радиовышки передал нам сигнал бедствия и расказал что вы тут бой держите с фанатиками. Подойдя ближе сказал Спартак, его лицо было настолько дружелюбно настроеным и таким оптимистичным, что так сразу и не скажешь, что этот человек только что убил пол десятка людей.
- Вовремя вы ребят. Запыхавшись прохрипел прапор опираясь на свой Сиг.
Позже сидя у костра и рассказывая про то как проходил бой, нам от Спартака поступило предложения присоединиться к Содружеству АПК и мы с радостью приняли его.
_________________
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ. (с) Эрнесто Че Гевара
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 04 июн 2014, 04:10
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 апр 2014, 16:15
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаУлан-Удэ
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили20 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Игровой ник "ВоваСкальпель". :) Записки Доктора :D

1 Часть. Предыстория.
Родился на Дону, счастливое детство мама - доктор из больницы, папа на заводе механик. Сам он, будучи школьником просто безмерно обожал биологию и химию. закончив школу поступил в медицинский на химика-биолога...эх студенческие годы... потом диплом, направление в интернатуру в больничку не большого городка... окончание интернатуры с отличием и получение сертификата специалиста... бурное празднование данного события. Он начал работать в областной больнице хирургом. Обычно оперировал аппендицит, гнойники, но иногда попадались интересные случаи. Проработав год в областной больнице, его перевели в более престижную клинику. Все чаще и чаще стал оперировать богатых магнатов, бизнесменов. И вот в один «прекрасный» день один из олигархов скончался прямо у него на операционном столе. Был суд, разбирательство в итоге дали 10 лет. От двоюродного брата Никиты по прозвищу Спиц услышал о таком месте как Зона, и о том что требуются там хорошие врачи. Просто кровь из носу. Терять Вове было нечего, репутация хорошего врача была утеряна и он недолго думая собрал все необходимые вещи и сел на поезд и уехал... Попав в Любеч, и наконец то встретившись с братом, Вова понял что ничего не умеет, такой сплошной гуманитарий. Ну там рваную рану защить, да пулю вытащить… И начал работать Вова врачом в экстремальных условиях, сталкеры быстро окрестили его Скальпелем….И стал Вова Скальпель врачом зоны, этаким хирургом-костоправом…



2 часть. Окрестности Любеча.
Предыстория... Где то в окрестностях города Любеча... долгожданная встреча с братом.

-Давно в Зоне Вова?
-Сразу как получил твое сообщение.
-Молоток. Как ты вообще умудрился то так напортачить? Ты ж всегда был послушным и приличным мальчиком, сколько помню тебя
-Много времени прошло с тех пор как мы виделись с тобой в последний раз. Десятка светила... Никита спасибо...
-Не за что.Молодец что послушал совета старшего брата... Чем заниматься намерен? Что умеешь?
-Я ж медицинский окончил, врачем буду...
-Дело нужное, благородное я бы даже сказал. Ну отдыхай с дороги и занимайся делами...Если что, я помогу, будь уверен.
-Спасибо еще раз.
-Не за что братец... Удачи в начинаниях...



3 часть. Медицинская палатка на Гурмане.

Тяжелый день все никак не прекращался, поток раненых и покалеченных сталкеров не иссякал, благо просторная медицинская палатка успевала принять всех нуждающихся.
На стол лег очередной пациент.
“Так, что тут у нас”- врач задал постоянный вопрос своей медсестре, привлекательной блондинке Кате.
“Пневматоракс, причем длительный, не могли его вывести из под огня.”- отрапортовала Катя
“Тащи инструменты для пункции, в общем ты знаешь все сама, давай, как я учил, воздух заберешь и стянешь.”-медик одобрительно похлопал медсестру по плечу.

Второй был куда сложнее, рассечение прямой стенки брюшины с выпадением всех петель кишечника. Тут предстояло мысленно вернуться на первый курс университета и правильно расположить в брюхе все кишки, одна за одной, в точном порядке. Больному экстренно вкололи морфий, во избежании болевого шока. Самое фантастическое, что пришел с такой раной он абсолютно сам. Шел и нес свои кишки на руках. Боец потерял сознание, это было даже лучше. Руки хирурга по локоть окрасились кровью и выделениями, о чистоте халата он молчал уже второй день. Расположив все в точном порядке он отдал пациента медсестре , та незамедлительно приступил к наложению шва. “Пассажиропоток” на время иссяк. Это заставило измученного медика улыбнуться, первый раз за долгое время. Он вышел за пределы тента, присел у ближайшего искореженного дерева, начал курить, сейчас он мог позволить себе немного расслабиться, хотя этому и мешали постоянные выстрелы из-за холма, но он вскоре привык и к ним. Человек вообще ко всему привыкает довольно быстро, ну, почти ко всему. Тело ломило от постоянно согнутой спины, доли всех хирургов, вне зависимости от специализации.
Из тента высунулась голова в белой шапочке: “Скальп, там срочный пациент, необходимо оперативное вмешательство.”
Все происходило без лишних слов: он встал с довольно уютного местечка под деревом, бросил в траву окурок, размял спину и пошел, пошел на свою “грязную работу”.
Истошный крик разорвал и без того неспокойное место. Его подозвали к месту истошного вопля. Картина была не из приятных. Пробита аорта. Сухие слова доктора напугали людей.
“Зачем вы его притащили, вы же видите, что он уже труп, ранение аорты это прямое приглашение на тот свет, освободите место, следующего несут.”
Люди скорее всего поняли бы и без лишних слов, потому что уловили всю трагичность ситуации, но решили сделать жест доброй воли в последние моменты жизни сталкера. А солдат уже захлебывался собственной кровью, но не отпускал руку от раны, боролся. Через несколько томительных секунд наступило шаткое затишье. Он уже больше не кричал, и никогда больше не закричит. Следующий пассажир уже лежал на скорозачищенном от крови операционном столе. Этот тоже не из простых, но жить будет.
“Постойте, некротические процессы, как откуда, почему вас раньше сюда не притянули?” Поток вопросов сыпался на беднягу, как на двоечника перед классом.
“Док, я это, в общем позавчера в ногу попали, ну я перевязался, пуля навылет прошла, пустяки, и решил к вам не ходить. Вчера что-то пухнуть начала. Сегодня уже ходить не могу.”- парировал бродяга.
“Я вас от души поздравляю, отныне вы Корсар, а Одноногий Сильвер. Несите пилу и антисептик, шевный материал и иголку, этим я сам займусь.”- проговорил Вова
Сталкер бледнел на глазах, даже попытался было вырваться, но два бугая в белых халатах пресекли его попытку. Как на зло закончился балон с анастетиком.
“Извиняй, придется под местной варганить.”-врач взял в руки скальпель.
Сталкер начал стонать пуще прежнего. Местное обезболивающее должно было начать свою работу. Скальпель врезался в мягкие ткани пациента. Закончив этот этап Вова ухватился за пилу. Мерзкий звук огласил палатку с красным крестом. Толи шуршание, толи звук кухонной терки, нечто среднее, но очень неприятное. Отсеча конечность он приступил к перевязке сосудов и усечению нервов. Кропотливая работа закончилась через несколько часов. Пациента переложили на кушетку, рядом с другими “коллегами по цеху”.
Новых товарищей пока-что не наблюдалось. В голову пришли слова его любимого преподавателя по оперативной хирургии П.В.Проветрено: “Запомни! Война всегда была и будет ценнейшим опытом для хирурга! Едкий дым, страшный огонь и красный крест: символ милосердия и пощады

_________________
Едкий дым, страшный огонь и красный крест: символ милосердия и пощады!

Меня даже мародеры не трогают, половина через мои руки прошла, а остальная еще только собирается. От мутантов у меня оружие есть, а к прочим опасностям быстро привыкаешь.
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 17:51
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с14 июл 2013, 09:01
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаКрасноярск
Благодарил (а)8 раз.
Поблагодарили8 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ну чтож попробовал и я, удалось или нет судить вам
<!-- ia0 -->день первый..docx<!-- ia0 -->
<!-- ia0 -->день первый..docx<!-- ia0 -->

только отзывы пишите плиз
Вложения:
первый..docx [14.13 Кб]
Скачиваний: 119
Показать благодарности
За это сообщение автора baraxliuw поблагодарил: Френк_Кастл
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 19:53
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с31 янв 2013, 22:49
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)12 раз.
Поблагодарили18 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
baraxliuw писал(а):
только отзывы пишите плиз

Отзыв: Молодец, но если ты художественно пытаешься изложить начало игры, то не отходи от сюжета. Опиши все квесты на Станции. Новичкам которые прочтут твой рассказ это поможет приобщиться к идее сталкера-онлайн. У НПС которые на станции есть у каждого свой характер. Добавь эмоции, переживание. Ведь кто-то умудряется нажиться на чужой беде.
_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

«Алиса в стране чудес» Льюис Кэрролл
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 20:03
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с14 июл 2013, 09:01
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаКрасноярск
Благодарил (а)8 раз.
Поблагодарили8 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Френк_Кастл писал(а):
Отзыв: Молодец, но если ты художественно пытаешься изложить начало игры, то не отходи от сюжета. Опиши все квесты на Станции. Новичкам которые прочтут твой рассказ это поможет приобщиться к идее сталкера-онлайн. У НПС которые на станции есть у каждого свой характер. Добавь эмоции, переживание. Ведь кто-то умудряется нажиться на чужой беде.

если честно так и хотел, а потом подумал вдруг есть какие то ограничения по размеру текста и порезал текст
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 11:16
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 апр 2014, 16:15
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаУлан-Удэ
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили20 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Метка Зоны.

Оно конечно прохладно - Сказал Тетеря - но не так как прошлой весной.
- Угу. - Скупо буркнул товарищ.
- Хорошо дождя нет... - Добавил Усатый.
- Это да. Как там Рябинушка? Бурый еще ходит?
- Ходит. Недели две назад с ним пересеклись, он новичка водит. Там полегче стало... я точно не знаю, сам у него спроси. - Невнятно ответил Усатый.
- Угу. - Вновь подал голос их знакомый.

Компания обустроила небольшой лагерь, неподалеку от лагеря "Эгиды". Костер, палатки и даже забор из колючей проволоки . В общем все как надо. Куковали они так уже четвертый день, группа ученых все никак не могла дойти.

- Не, спокойно тут, тихо... - Через несколько минут сказал Тетеря.
- Не накликай... - Оборвал его Усатый.
- Угу. - В третий раз сказал сталкер. Но они по всей видимости не обращали внимание на его немногословие.

Огонь неспешно поедал подсохшие деревяшки, прохладный ветер хоть и выл, но делал он это как бы от скуки, особо не донимая. Метрах в двадцати от них послышался звон железных банок.

- Чья очередь? - Спросил Усатый.
- Угу.
- Ну иди - сказал Тетеря -Я пока разолью.

Странный бродяга поднялся и аккуратно переступив через свои пожитки, служившие ему защитой от холодной земли, побрел в сторону звука.Скорее всего какой-то отверженный набрел на их лагерь и запутался в колючке.

- Интересно. - спросил Тетеря. - Он когда-то нормальным станет?
- Хрен его... я думаю нет. Зона знаешь... с каждого цену берет, если на постой уходишь...
- И то верно...



_________________
Едкий дым, страшный огонь и красный крест: символ милосердия и пощады!

Меня даже мародеры не трогают, половина через мои руки прошла, а остальная еще только собирается. От мутантов у меня оружие есть, а к прочим опасностям быстро привыкаешь.
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 18:51
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 дек 2013, 19:43
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили13 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
"Слезы небес" (Четвертая глава уже на форуме!)

Не ладно стало в зоне. Неизвестные бойцы атаковал квадр "должников". На болотах пропал груз предназначающийся группировке "Красный крест". Все больше опытных сталкеров исчезают в зоне, у костров рассказывают о призраках бродящих по зоне, а с Везувия куда то исчезли все бесы.
Сможет ли сталкер Гримм, согласившийся поработать на "Красный крест" разобраться во всем и остаться живым?
Читайте повесть "Слезы небес", написанную по мотивам игры sZone online.

Отзывы приветствуются!

viewtopic.php?f=32&t=11148&lng=ru
_________________
Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая!
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 20 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 4 пользователей, из них сталкеров: 1, скрытых 0 и гостей 3 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [бот] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: