Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 2 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 21:20
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с11 фев 2010, 23:58
Сообщения73
Статус Поселенец
ОткудаШуя
Благодарил (а)96 раз.
Поблагодарили41 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ŹМẵŋ™
Думаю аудио книги можно и с инете скачать. Тут только своё творчество.
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 21:27
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с18 фев 2010, 16:56
Сообщения2784
Статус Воспитатель
ОткудаПитер
Благодарил (а)1114 раз.
Поблагодарили3373 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ŹМẵŋ™
И причём только по СО
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 21:34
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с15 авг 2010, 23:07
Сообщения25
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)24 раз.
Поблагодарили39 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
аааа... а можно тогда просто пару рассказов?! фантазии вродь хоть отбавляй) а писать долго неохото)))
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 03:21
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с18 фев 2010, 16:56
Сообщения2784
Статус Воспитатель
ОткудаПитер
Благодарил (а)1114 раз.
Поблагодарили3373 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Стриж писал(а):
Книги, рассказы

Можно, но по СО.
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 23:51
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с24 июн 2010, 00:36
Сообщения63
Статус Поселенец
ОткудаКраснодарский край...
Благодарил (а)92 раз.
Поблагодарили67 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Вопрос к разработчикам: в каком направлении (север, юг или другое) будет развиваться территория Зоны относительно Любеч-1? Он будет являться центром этой аномальной зоны или же ее окраиной? Необходима ориентация в пространстве для правдоподобного написания рассказов (примерное направление движение главных героев и прочее - не тусить же им постоянно в Любече!).
----------------
Видимо ответа не судьба дождаться... :( :? Очень жаль...
--------
Вот начало моего рассказа. Прошу оценить и откомментить.
ЗЫ: прошу прощения за возможные опечатки

- Ложись! - Сашкина рука грубо рванула меня за ворот "комка", уткнув носом в придорожную грязь.
- Эй, ты чего? - я хотел было возмутиться, но Сашка жестом приказал замолчать. Мгновением позже я услышал приближающийся звук мотора. Затем различил и еще одного... Не прошло и минуты, когда на дороге показались два БТРа с надписью "UN" на бортах Разбрызгивая грязь и воду из луж они, не сбавляя скорости, промчались мимо.
- Извини, но так было нужно! - сказал Сашка, отпуская меня и давая подняться - Нам сейчас лишние проблемы никчему. Ты ведь согласен?
Я кивнул, провожая взглядом практически скрывшиеся из виду БТРы.
- Но почему ООН здесь? - удивленно спросил я у Сашки, вытирая лицо от налипшей грязи - Ведь, если я не ошибся, это были именно ООНовские БТРы?
Он кивнул в ответ и махнул в направлении удаляющихся машин:
- Ну да... Они самые! - Сашка медленно поднялся с земли - Блок-пост у них там... Метров 800 от этого места.
Его руки сжались в кулаки. Тяжело вздохнув он продолжил:
- Уже полгода, как объявились они в Зоне! Сразу жесткий контроль установили, и теперь чуть что - сначала стреляют, а потом имя спрашивают. Три недели назад таким образом Кольку Лысого подстрелили: тупо залили свинцом из КПВ при попытке приблизиться к "периметру" - он даже понять ничего не успел, как его изрешетили от пятки до уха!
- Вот сволочи! - я качнул головой, продолжая вытирать налипшую грязь - Миротворцы, блин...
- И не говори! - Сашка снова тяжело вздохнул - Теперь проникнуть за "периметр" стало на порядок сложнее, нежели раньше. Раньше тут хохлы стояли... С ними, хоть, договориться можно было... За пузырь "горилки" да за шмат сала! - он усмехнулся и подмигнул - Ладно, потопали давай. Выброс скоро, а нам еще "периметр" пересечь надо!
- Угу, пойдем. А то мы точно чегой-то тут задержались... - я закинул оброненный рюкзак за плечо и вслед за Сашкой пересек дорогу.

Солнце уже поднялось достаточно высоко, изредка выглядывая сквозь тучи. Дождь то прекращался, то усиливался вновь, превращая землю в грязь. Мокрые деревья небольшой рощицы понуро стояли, опустив к земле свои ветви и колыхались под легким дыханием Зоны.
Мы вышли к "периметру" спустя час, после выхода из Любеча... Раскисшая, от дождя, земля и недавний инцидент с БТРами немного задержал нас в пути, но выйдя к "точке проникновения" перед нами возникла еще одна проблема.
"Периметр" предстал перед нами не совсем так, как я его себе представлял: дорогой или рекой, служившей своего рода обозначением территории Зоны... На деле это оказалась перепаханая полоса земли около трех метров шириной с забором из колючей проволоки посередине.
Сашка остановился, непонимающе оглядываясь.
- Что то не так? Мы что, не туда вышли? - заметив Сашкину растерянность спросил я.
- Да нет... Вроде бы туда... - нахмурившись ответил он - Вот только ЭТОГО - он ткнул пальцем в сторону новеньких спиралей "Егозы" - три дня назад здесь не было!
Я взглянул туда, куда указывал его палец: протоптаные дорожки, следы обуви свидетельствовали о том, что еще совсем недавно это место активно, и на протяжении долгого времени, использовалось для проникновения на территорию Зоны... Обрывки "колючки" свисали со столбов там, где они когда-то были обрезаны. Но теперь... Теперь на их месте, да и на всем протяжении ограждения, пока хватало глаз, была натянута, тускло поблескивая на солнце острыми шипами, новенькая "Егоза".
- Мать твою... И что теперь? - спросил я у своего провожатого - Что дальше?
- Что, что... Будем идти дальше! - раздраженно ответил Сашка и, достав из кармана разгрузки кусачки, приблизился к забору.
- Проклятье! Вот что за непруха? - сталкер в сердцах сплюнул под ноги - Эти суки тут датчиков понаставили! Стоит только одному сработать и сектор оцепят менее чем за пятнадцать минут! Ты готов побегать? - он хмуро посмотрел на меня - Будем прорываться и надеяться на то, что успеем покинуть сектор раньше, чем сюда нагрянут войска.
- А что, другого варианта нет, да? - спросил я, вспоминая рассказ о Лысом. Мне сегодня как-то не очень улыбалось повторить его участь.
- Ну... Разве что только ты датчики сможешь отключить... - ехидно произнес Сашка.
- Думаю, что смогу! - тем же тоном ответил я. Подойдя поближе к ограждению я внимательно осмотрел установленные датчики.
"Знакомая схема! Хотя запчасти качественные..." - закрутились у меня в голове мысли, вспоминая недавно увиденную в интернете, на форуме радиолюбителей, схему - "Странно, но производитель неизвестен... Хмм... Понятно, спецзаказ от военных..." Достав свой ПДА, модернизированный и оборудованный всеми необходимыми для работы приборами, еще задолго до того, как оказаться в Зоне, я приступил к работе. Прошло несколько минут, прежде чем я, с довольным выражением лица, словно фокусник развел руками:
- Усе готово, шеф! - я улыбался, довольный собой. Сашка недоверчиво взглянул на отключенные датчики:
- Ты уверен? - спросил он, с сомнением поглядывая то на меня, то на ограждение.
- Если хочешь - можешь проверить! - обиженно ответил я - Уже девять лет, как занимаюсь установкой и обслуживанием охранных систем! Причем такого уровня сложности, какой ты даже и представить себе не мог! Занимался... - поправился я и замолчал, отгоняя прочь воспоминания...
- Да ты не так прост, как кажешься на первый взгляд! С такими навыками ты неплохо устроишся! - Сашка выдернул меня из моих мыслей в реальность. Он уже стоял по ту сторону "колючки"дожидаясь меня - Ну, ты идешь или как?

-----------------
Мое видение образования Зоны. Написанно в виде рассказа. В принципе это и есть часть моего рассказа...
Странный гул заставил меня открыть глаза и проснуться. Звук с каждой секундой становился все громче и громче. В кухонном шкафу зазвенела посуда, задрожал книжный шкаф... Не понимая что происходит, я наспех натянул штаны и выскочил на балкон. Здесь казалось вибрировал сам воздух. Один за другим начали гаснуть уличные фонари, ярко вспыхнул и погас свет в квартире...
- Что происходит? - раздался заспанный голос, вышедшего на балкон соседа - Что за грохот?
- Привет, Влад... Я знаю точно также, как и ты! - кивнул я соседу и взглянул вниз: в свете луны было заметно, как из подъездов во двор начали выходить люди, пытаясь узнать что же случилось... Вдруг они, один за другим задрали головы, пытаясь что-то рассмотреть впереди... Тут подал голос и Влад:
- Сосед! Гляди! Что за это за хрень?
Я поднял взгляд...
Вокруг гудело так, что позакладывало уши. А на горизонте, там, куда указывал Влад творилось нечто непонятное. Небо играло всеми цветами радуги, переливаясь от багрово-красного до ядовито-зеленого! Внезапно все разом стихло: исчезло гудение, перестало сверкать небо... А затем оно вспыхнуло один единственный раз, но так, что я, неуспев зажмуриться, думал что ослепну! Словно десятки тысяч фотовспышек сработали одновременно! Через несколько секунд до наших ушей донесся грохот! А еще мгновение спустя сильнейший толчок сгустка энергии, подобно взрывной волне, ударил меня в грудь, отбросив в глубь комнаты! Словно в замедленной съемке, я наблюдал, как под воздействием этой волны новенькое металлическое ограждение балкона покрывалось ржавым налетом, как на поверхности пластика и камня на глазах вырастал странный рыже-зеленый мох, как лопались и рассыпались сверкающим дождем стекла... В следующий миг меня ударило о стену и я потерял сознание...

... Я с трудом открыл глаза... Жутко кружилась голова... В ушах стоял невыносимый писк, с сквозь который пробивались крики, стоны, плач... Перед глазами все плыло... Собравшись с силами я поднялся на ноги. "Отделался легким испугом..." - мелькнула в голове мысль. После такого удара легкое сотрясение мозга действительно казалось мелочью. Я вышел на балкон... Вернее сказать - попытался. На месте моего балкона остались только куски, торчащей из стены, ржавой арматуры да бетонное крошево этажом ниже... Внизу, во дворе уже копошились МЧСовцы, оказывая помощь пострадавшим, кто-то выносил из разрушенных квартир уцелевшие вещи... Люди в страхе покидали город...
Я вернулся в квартиру, огляделся... Разбросаная волной мебель, усыпанная осколками битого стекла - картина была не очень... Выудив из-под кровати свой ноутбук и содрав с него слой мха, я нажал кнопку "Power". Немного помедлив, ноут зажужжал, подавая признаки жизни, засветился дисплей... Вздохнув с облегчением, я водрузил его на колени и запустил браузер... Меня очень интересовал всего один вопрос: "Что же, черт побери, произошло?". Ответ не заставил себя долго ждать: весь интернет пестрел новостями недавних событиях! Как оказалось, не только с нашим городом произошло подобное! Еще десятки мест по всему миру этой ночью стали жертвами подобного явления! Открыв новостной канал я запустил новостное видео.
"Сегодня, 12 марта 2015 года, в десятках городов и мест на планете произошли выбросы энергии огромной силы, ставшие причиной разрушений и изменений в экологической обстановке в этих регионах." - вещала девушка-диктор - "По слова мнению ученых, данный инцидент произошел как следствие огромной силы выброса на солнце. Самого большого, зарегистрированного за все время наблюдения за небесным светилом, вызвавшего изменения в магнитном поле земли, в следствии чего и произошли эти, гигантской силы, неконтролируемые всплески аномальной энергии с сопутствующей им ударной волной! Но это только гипотеза! Настоящую причину ученым еще предстоит выяснить... В данный момент все территории, оказавшиеся в зоне воздействия аномальной энергии, взяты под контроль местными властями. Проводится срочная эвакуация населения, пострадавшим оказывается помощь! В зонах введен карантинный режим! Военные силы в данных регионах приведены в состояние повышенной боевой готовности и..." Я, недослушав, захлопнул крышку ноутбука. Да, ситуация вырисовывалась не из приятных... Что же теперь делать?
Стук в дверь и голос отвлекли меня от мыслей:
- Есть кто живой? Это МЧС! Откройте!
- Да, сейчас! Все в порядке! - я выключил ноутбук и отпер дверь...

Нас эвакуировали из города, дав взять с собой только самое необходимое. Город был очищен от жителей менее чем за сутки! Люди покидали свои дома, оставляя нажитое годами имущество... Нас грузили в автобусы и разводили по ближайшим, не подвергшимся воздействию, городам и поселкам. Дорога, ведущая из города, уже была перекрыта военной бронетехникой, установлен КПП... Миновав блокпост, я взглянул в окно на, оставшийся позади, город. Бывши некогда красивым и цветущим, сейчас он был похож на послевоенный... Выбитые окна домов, местами разрушенные стены, поросшие мхом и голые деревья, за несколько часов потерявшие всю свою листву... И ни одной живой души! Лишь только черные вороны кружат в небе, высматривая свою добычу...

Продолжение следует...
Показать благодарности
За это сообщение автора SNOOPY поблагодарили - 3: dblooder, Landal, SSERGEICH
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 16:30
Не в сети
На форуме с13 авг 2010, 07:57
Сообщения79
Статус Поселенец
ОткудаСибирь матушка
Благодарил (а)24 раз.
Поблагодарили46 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
На работе сегодня делами не загружен был, на писанину потянуло.)


«Черкаш»
(История не про меня, но рассказанная мной)

«Делайте, как я говорю, а не так как я делаю». Gaius Iulius Caesar.

Было у Черкаша две мечты. Хотел он сталкером стать, да чтобы с большой буквы «С». Чтобы, услышав имя его, новички рты открывали: «Ого! Это тот самый…», а бывалые выпить за стол приглашали, да парой словечек с ним перекинуться за честь считали, бандюки чтобы стороной обходили. Мечтал, как и большинство сталкеров, денег кучу нахабарить, да из зоны свалить, жить в доме на берегу моря, забот не зная. Солнце! Море! Берег песчаный! Девушки загорелые! К слову сказать, одинок он был за периметром. Не ладились дела сердечные у него. Видно и в зону подался, толи из-за обиды, толи от злости, толи на себя, толи на мир, что так равнодушно обделил его любовью. Уж и сам точно сказать не мог, что его привело в Зону. Не знал Черкаш, что ему больше нужно: слава и почет в Зоне или деньги и жизнь беззаботная за периметром. И Зона держит - не отпускает, и остаться - так сталкеры от старости не умирают, не долог их век.
Весь год, что здесь провел терзали эти мысли его. То деньги откладывал у торговца, то в момент все почти просаживал в баре, всех подряд угощая. Вот, смотрите какой щедрый сталкер Черкаш, а все потому что Зона к нему благосклонна и хабаром не обижает. Да и, по правде сказать, действительно удачлив был парень. Конечно, ничего редкого, исключительного и дорогущего он не находил, но… Другие от ходки до ходки еле концы с концами сводили, а он год как за периметром, а посмотрите: ни разу за год пустым из рейдов своих не возвращался. Некоторые в баре подшучивали: «Прикармливает тебя Зона, Черкаш».
И вот как-то случай подвернулся. Собралась группа сталкеров в глубь зоны ученых сопроводить. До самой Припяти потянуло ботаников. Пойду с ними - подумал он, - как можно дальше проберусь, а там уже один к «Исполнителю желаний». Целый год уже в Зоне, авось пробьюсь. Прочтет «Исполнитель» мысли мой и исполнит ту самую мечту, что больше всего мне покоя не дает.
И, как не странно, добрался таки парень до «Исполнителя желаний». Услышал тот его, и стал Черкаш зомби. Бродит бедалага по Зоне, и Зона его любит, и сородичи одобрительно мычат при встрече. Артефакты такие видит, что и ветераны не находили. Бандюки не трогают. Сомнения не мучают. Да вот и я вам новичкам историю эту про Черкаша рассказываю, а вы слушаете, рты разинув.
- Во как оно, Спиноза. А мы смешную историю ждали – с ухмылкой сказал один из новичков. – А тут что делать, смеяться или плакать?
- Думать, Кисель, думать самому, а то в зомбака превратишься.
- А ты умный самый что ли? – с обидой пробубнил Кисель.
- Был бы умный, дома сидел и не шарахался по Зоне. Все мы тут по глупости своей. Это отлично понимаешь, когда морду мутанта голодного увидишь. Ух, и мерзкие же твари они - поморщился я и направился к бармену за следующей бутылкой. Но на пол пути остановился, обернулся в пол оборота и произнес:
- Все мы тут одним миром мазаны…
И пошагал дальше.

Спиноза 31.08.2010г.
Показать благодарности
За это сообщение автора Спиноза поблагодарили - 3: dblooder, Sailon, SSERGEICH
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 21:53
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с21 июн 2010, 00:10
Сообщения43
Статус Поселенец
Благодарил (а)10 раз.
Поблагодарили21 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Мое старенькое произведение(незаконченно)
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 02 сен 2010, 00:46
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с24 июн 2010, 00:36
Сообщения63
Статус Поселенец
ОткудаКраснодарский край...
Благодарил (а)92 раз.
Поблагодарили67 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Стриж! Перезалей, плиз, первые части! А то так и пишет, что файл не найден или удален... Ну или что-то тип того... :) Уж очень почитать охота! :cry:
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 02 сен 2010, 14:30
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 мар 2010, 15:33
Сообщения393
Статус Воспитатель
ОткудаСамара
Благодарил (а)683 раз.
Поблагодарили315 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
SNOOPY
В 3 части есть и первая и вторая!) я выкладываю сразу все)
Сори что с фаула) //Стриж
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 02 сен 2010, 15:37
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с18 фев 2010, 16:56
Сообщения2784
Статус Воспитатель
ОткудаПитер
Благодарил (а)1114 раз.
Поблагодарили3373 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Фаул писал(а):
Сори что с фаула) //Стриж

[offtopic]Хера се, уже скрываются под чужой личиной :shock:[/offtopic]
Показать благодарности
За это сообщение автора SSW поблагодарили - 2: narik, SNOOPY
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 2 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 13 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 13 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: