[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 114: Undefined offset: 0
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 114: Undefined offset: 0
Anomaly Zone • Просмотр темы - Книги, рассказы.
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 3 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 05 сен 2010, 10:49
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 июн 2010, 03:53
Сообщения322
Статус Местный житель
Благодарил (а)98 раз.
Поблагодарили208 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Первая глава + Пролог
<!-- ia0 -->Глава1+Пролог.docx<!-- ia0 -->
<!-- ia0 -->Глава1+Пролог.docx<!-- ia0 -->
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 05 сен 2010, 18:47
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 сен 2010, 18:26
Сообщения1
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
Вот моя Книга!

Она не первая! С прошлыми набирался опыта,а теперь делаю проект.
На ваш взгляд стоит ли продолжать?

А че читать та :? //Шухов
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 16:43
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 июл 2010, 19:32
Сообщения399
Статус Местный житель
Откудаиз варпа
Благодарил (а)85 раз.
Поблагодарили513 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Выкладываю на ваш суд свою писанину. Это какбе альфа-версия, которой еще пять редакций пройти, но уже читабельна. Если понравится - будет продолжение.
<!-- ia0 -->Вступление в Зону.doc<!-- ia0 -->
<!-- ia0 -->Вступление в Зону.doc<!-- ia0 -->
Показать благодарности
За это сообщение автора Серафим поблагодарил: dblooder
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 08:34
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 июн 2010, 02:32
Сообщения77
Статус Поселенец
Благодарил (а)56 раз.
Поблагодарили71 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Стриж
реально написал, у тебя талант молодца...
Лестницу загородили гопники, сохранив на лице все те же ухмылки. у миня на лице щас такая же ухмылка :)
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 19:47
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с17 июн 2010, 17:20
Сообщения5
Статус Новоприбывший
ОткудаХанты-Мансийск
Благодарил (а)9 раз.
Поблагодарили4 раз.
Пол Женский
 
Профиль
Вот, оценивайте! Надеюсь что понравиться :oops:
Лидия Lucky Корчёмкина
Sанька
Вокруг костра сидят пять сталкеров. Тихо, не весело смеются. Потом замолкают.
– А я тоже сталкивался с этой аномалией! Вы ведь знаете, я из Припяти. Когда в 86 рванула станция, мы ничего не знали. С ребятами из двора гуляли. Мне тогда лет 10 было. Ну что, пацаны еще ведь! Целыми днями во дворе пропадали! Схватил я, наверное, тогда радионуклидов! Когда сказали что был взрыв, Мы не поверили. Это бы шок! Хм… - я слабо улыбнулся – потом была эвакуация. Нас с семьей вывезли. Но я всегда, почему-то мечтал вернуться в свой родной город! Да… Видимо и меня зона звала. Пять лет я готовился встретиться с зоной. Я собирал информацию о Зоне по тем крупицам, что попадали в СМИ. Однако когда я оказался здесь, я понял, что ничего о ней не знаю. Но она оказалась совершенно другая! Наконец, я добрался до родного города. Я бродил по аллеям, заходил в знакомые дворы. Я был счастлив! Однако совсем недавно я встретил его! Его….
Парня 10-ти лет. Он сидел на скамейке возле моего дома. Он сидел и читал книгу. Спокойно так. Будто вокруг не было того ужаса царящего вокруг. Я смотрел на него из-за угла дома. Не знаю, как долго это длилось. Но вдруг меня как током ударило! По спине от макушки до копчика пробежали холодные мурашки. Там сидел я….
Я узнал того парня. Прожженный пионерский галстук, кончик которого запачкан в чернилах. Я медленно присел на землю.
- не может быть…. Не может….
Шепотом повторял я. А мальчик все так же сидел, лишь изредка шелестя страницами книги.
Я уже плохо соображал, перед глазами проплывали кадры из детства.
Я мог поклясться что книга, которую он читал, называется «приключения Тома Сойера». Когда то я просто зачитывался этой книжкой.
Стало темнеть. Набежали облака. Я очнулся, огляделся. Рядом со мной лежали выкуренные сигареты. Нет, надо быть более экономным. Выглянув из-за угла, я увидел, что мальчик все так же сидит на скамейке. Я встал и подошел к нему
- С-С-Санька?..– позвал я его.
Он оглянулся. Лицо его вытянулось от удивления.
Боже мой! Как же это давно было! Очки с заклеенной изолентой дужкой. Светлый шрам на лбу. Я невольно коснулся своего лба.
- Санька, это ты? – почти шепотом произнес я.
- да, это я.
Я не нашел ничего лучше чем спросить:
- что ты тут делаешь?
- Читаю… - протянул он – А вы кто?
-Я? Я это… я… Меня тоже Александр зовут. Где твои родители сейчас?
- дома – парень махнул в сторону 3 го этажа полуразваленного дома
- неужели тебе не страшно?
- а чего мне бояться? Завтра поедем к бабушке, в Киев.
Я решительно ничего не понимал. Вокруг царила разруха. Вон дом на половину разгромлен. А мальчик спокойно сидит и делает вид, что все в порядке. А может быть, действительно не видит?
Я подошел еще ближе к парню, дотронулся до его плеча рукой. Я хотел убедиться, что этот ребенок реален, или же я попался на уловку контролера. Рука коснулась в полнее живого тела.
Я присел на скамейку рядом с ним. И посмотрел в его глаза. Серые, лучистые, живые. Я не мог от них оторваться.
- дядь, а кто ты?
Я хмыкнул. А кто я на самом деле? Сказать ему? Нет, не стоит.
- я сталкер.
- кто?
-сталкер…
Я вскинул голову и замер. Вокруг все изменилось! Разрушенные дома стали как новые. Строительный мусор, разбросанный повсюду, исчез. Деревья и кусты стали значительно меньше, будто их посадили год – два назад. Меня снова обдало холодом и на спине предательски заползали мурашки.
- Сашенька, Саша! – откуда-то сверху позвал женский голос – Иди домой! – это был божественный голос! Я узнаю его из тысячи! Это был МАМИН голос!
Санька посмотрел наверх в сторону окна нашей квартиры.
- мне пора.
- можно мне с тобой? – взмолился я.
Со стороны наверно выглядело странно. Взрослый мужчина просит мальчишку взять его с собой. Но мне было наплевать. Я хотел увидеть маму!
Мы поднялись по лестнице дома. Мое сердце бешено колотилось. Я так давно не видел маму!.. вот она, наша 44 квартира!
- вот здесь я живу! – сказал мальчик, показывая на дверь
Я чуть было не выпалил «я знаю». И это видимо читалось на моем лице. Санька укоризненно посмотрел на меня и толкнул дверь…
Дверь тихонько скрипнула.
Мальчишка ойкнул и спрятался за мою спину. Квартира была абсолютно пуста лишь тяжелая мебель стояла на месте. Как и во всех заброшенных квартирах, в нашей лежал толстый слой многолетней пыли и какой-то мусор.
- мама? – тихим голосом позвал мальчишка.
Я вскинул автомат. Зашел внутрь. Быстро осмотрел квартиру. В углу кухни притаилась птичья карусель. А из ванной выпрыгнула пара крыс.
- что произошло? Где мама?
- что за чертовщина?! – я вытер пот со лба – мы, похоже, попали в аномалию…
- аномалию? Что это?
- как же тебе объяснить.… Какое сегодня число?
- ну, 27 апреля . 1986 год
- точно точно… Вечером уже приехали в Киев… Ч-черт.… Послушай, Санька, сейчас не 86 год, а 2015.
Пацан побледнел.
- А где мама?
- мама? – я опустил голову. Я ее давно не видел, не получал от нее вестей. Я сел на пол, достал фотокарточку. Санька подошел ко мне и взглянул на фотографию. Он вздрогнул. Его глаза застыли на знакомом лице.
- откуда она у тебя?
- Саша, садись рядом, мне нужно кое-что тебе рассказать. Похоже, я встретил себя в детстве. То есть тебя. В 2006 году после второго взрыва на ЧАЭС территория вокруг станции стала меняться. Появились аномалии, как вон та, – я подкинул болт и швырнул в угол. Аномалия щелчком приняла болт и осыпала нас металлической крошкой. – Животные тоже очень изменились. Стали более сильными, опасными.
Я еще долго рассказывал про Зону. Мальчик внимательно слушал.
- что же нам теперь делать?.. – пискнул ПДА - ну только выброса нам не хватало! Как ты думаешь тут еще осталась одежда?
- не знаю…
- ладно, давай за мной!
Мы проверили шкафы и комод. К нашему счастью нашлась моя спортивная одежда и отцовский охотничий рюкзак.
Взяв вещи, мы быстро спустились в подвал. Ох, не люблю я такие места. Ну не нравятся мне подвалы. Там всегда прячется какая-нибудь дрянь.
«что же мне сегодня так везет?»
Проверив все углы, я сел, достал пачку сигарет, и, не обнаружив в ней сигарет, засунул ее обратно. Пацан присел рядом со мной.
- почему ты пришел в Зону?
- хотел увидеть дом…
Молчание.
- получается ведь что мне тоже 29 лет…
Я почувствовал, что он улыбается. Земля начала трястись.
- скажи, что это?
- так начинается выброс.
- а это страшно выброс?
- думаю да.
Он прижался к моему плечу.
Выброс бушевал на улице, а мы сидели в темноте, вот та, плечом к плечу.
Парень оказался стойкий, выброс пережил, да, в общем, я от него другого и не ждал.
После выброса я включил налобный фонарик и дал Саньке переодеться.
- куда мы теперь пойдем?
- ближе к кордону. К Сидоровичу. А там домой выйдем.
- домой?
- А.. это… в наш новый дом.
Смотря на парнишку, я понял, если я потеряю его жизнь, я тоже умру. Тогда я поклялся, что выведу его отсюда, чего бы мне это не стоило.
- Саша, Саш, ты чего? Посвети сюда.
- а? что? Ах, ну да… - я направил луч фонаря в его сторону.
После того как он переоделся, мы начали свой путь. Шли мы дней пять. Пацан скорее был моей тенью, чем мною из прошлого. Все что я говорил, он быстро схватывал. Между нами даже установилась какая-то ментальная связь. Порой я видел как бы глазами Саньки, да и он описывал те же ощущения. Нам наверно надо было идти не за кордон, а прямиком в научный центр, как ходячие артефакты.
На стоянках он меня расспрашивал о моем прошлом или о зоне. А я все ему рассказывал. Скрывать мне больше нечего, тем более от самого себя. И хотя Санька понимал, что его будущее будет в корне отличаться от моего прошлого, все равно слушал мои рассказы с большим интересом.
Когда дошли до Сидоровича, он озвучил мою мысль о ходячих артефактах. Однако он и не такое видал и вошел в наше положение. Он скупил наши артефакты по вполне сносной цене.
Мы перекусили в баре и ночью отправились к кордону. С военными проблем не было на мое удивление. Будто Санька отгонял все неприятности от нас. Лишь крысы прятались по кустам.
Но, наверное, этот закон удачи действовал на территории самой Зоны. За кордоном нас заметил патруль.
- О нет! Только не это! Санька, бежим скорее!
Мы рванули в сторону ближайшей деревни. Погоня сзади не отставала.
«что же это они такие назойливые? Не хватает галочек по задержаниям? Мне надо спасти от них Саньку, чего бы мне это не стоило! Лишь бы не начали стрелять! Я навряд ли смогу спасти парня от пуль, а ведь если погибнет он, то умру и я.»
Откуда-то начал нарастать гул, потом он превратился в рокот.
«Неужели авиация?! Тоже мне нашли главных преступников!»
Слева впереди мелькнула какая-то дыра. Я кинулся влево
- Санька, сюда!
Только подбежав к норе, сзади раздался хлопок выстрела. Мое плечо обожгло болью, я зажал плечо, но к моему удивлению там не было, ни крови, ни дыры на одежде. Я оглянулся, на коленях сидел, зажимая плечо тонкими ручонками бледный Санька.
- Гады!
Я подбежал к Саньке и взял его на руки. Дойдя до норы, скатился на заду в темноту. Наверху стоял рокот вертушек, орали солдаты, а Санька тихо стонал.
- Куда они делись?
- Как сквозь землю провалились!
- Ладно, пошли отсюда!
- Товарищ капитан, на северо-западе замечено два объекта.
- Не может быть! Вперед марш! Живее, живее!
Я выдохнул, теперь можно перевязаться. Я включил фонарь на слабую мощность, достал аптечку и начал обрабатывать рану. Пуля прошла на вылет через лопатку, хорошо, что не застряла в ране. Когда закончил, я приложил к ране кровь камня и перевязал. Потом решил осмотреть свое плечо. Я снял свитер, быстро окинул взглядом больное место, глаза зацепились за небольшой шрам. Я дотронулся до него, ощупал кость – там был небольшой нарост. Я улыбнулся.
- Ничего, Санька, жить будешь!
Он попытался выдавить улыбку. Видно было, что ему тяжело. В аптечке я нашел стимулятор. Задумчиво повертел в руках ампулу. Интересно, сколько десятилетнему можно ввести? Я обнажил иглу и ввел половину дозы. Вторую половину, не задумываясь, вколол себе.
- Через десять минут выдвигаемся, нельзя нам здесь оставаться. Тут недалеко деревня есть там и скроемся.
Короткий кивок Саньки означал только одно – согласие.
Далее мы шли как отец с сыном. От кого осталась та нора? Кто и зачем ее вырыл?
Мы шли в полной тишине и темноте. Лишь сухие листья шуршали под ногами. Наконец, впереди, замелькали огоньки деревенских хат.
Я решил навестить старого приятеля – сталкера. Его дом как раз был самый крайний. Я постучал в его дверь.
- Зверь! Открывай! Это я, Зеленый.
За дверью послышался шум, затем скрипнули замки
- А-а-а Зеленый! Ну, проходи, проходи. А это кто еще? – он показал на Саньку.
- Долгая история, да ты все равно не поверишь.
- ладно, заходите, надеюсь, хвоста не привели?
- думаю, нет, они пошли в другую сторону.
Хозяин принял нас довольно радушно. Зверь налил нам чая:
- ну, рассказывай! Я никуда не спешу.
Я рассказал все, что с нами произошло, и все что сейчас вам рассказал
Санька сейчас живет у моей сестры. Те деньги, что мы выручили за артефакты, кончились, и я снова подался сюда, в Зону. Я только теперь понял, почему мне так хотелось в Припять. Там осталась моя копия, Санька. Я должен был забрать его с собой. Вывезти его из Зоны.
09.06.2010.
Показать благодарности
За это сообщение автора lucky поблагодарили - 3: dblooder, NoRFoLk, Sailon
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 19:27
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 июл 2010, 19:32
Сообщения399
Статус Местный житель
Откудаиз варпа
Благодарил (а)85 раз.
Поблагодарили513 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
lucky
Дочитал ровно до третьей грамматической ошибки (10 строчек). Дальше пропало желание. Налицо незнание орфографии. Короткие рубленые фразы говорят не об особенностях авторского стиля, а о боязни сложноподчиненных предложений. Хотите научится писать - начните с изучения языка, на котором пишете. Надеюсь, что понравится.
Показать благодарности
За это сообщение автора Серафим поблагодарил: lucky
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 20:22
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с12 июл 2010, 15:36
Сообщения85
Статус Поселенец
Благодарил (а)26 раз.
Поблагодарили17 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
lucky неплохо ты прям писатель я вижу.
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 11 окт 2010, 17:38
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с06 сен 2010, 14:14
Сообщения80
Статус Поселенец
Благодарил (а)39 раз.
Поблагодарили3 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Серафим
не суди строга его работу да критика нужна но и похвалить надо за старание :)
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 11 окт 2010, 17:43
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с18 фев 2010, 16:56
Сообщения2784
Статус Воспитатель
ОткудаПитер
Благодарил (а)1114 раз.
Поблагодарили3373 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
shket писал(а):
Серафим
не суди строга его работу да критика нужна но и похвалить надо за старание

Вобще то это она, а не он, смотрите внимательней.
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 11 окт 2010, 18:12
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 сен 2010, 06:48
Сообщения91
Статус Поселенец
Благодарил (а)112 раз.
Поблагодарили40 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
А можно уточнить - где добыть хотя-бы общие материалы по истории Зон, и их географию?(которые точно будут)
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 3 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 11 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 11 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: