Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 5 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 22:08
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с30 янв 2011, 22:53
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаот куда и все
Благодарил (а)125 раз.
Поблагодарили27 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ShakerV3 писал(а):
Блин, да какой смысл я все это выкладываю если никто это не читает...

Продолжай!!! Начало чемто мне напоминает "Метро 2033". Затягивающее начало (так и хочется узнать с чего все началось и чем окончится), только мало описаний, нету всей картины происходящего.
_________________
http://black-angel.at.ua
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 22:21
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с26 сен 2010, 19:46
Сообщения95
Статус Поселенец
Откудароссия
Благодарил (а)89 раз.
Поблагодарили17 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ShakerV3
Я за чтобы ты продолжал уж очень интересно узнать продолжение!!!
это конечно сложно,но деталей над побольше!
если чет обидное сказал уж сори)
а так желаю удачи!)))
_________________
Я не страдаю безумием... Я им наслаждаюсь
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 11:25
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с17 янв 2011, 11:52
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаот туда
Благодарил (а)8 раз.
Поблагодарили16 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ShakerV3
эта, критика нужна? её есть у меня :P В целом очень, очень неплохо, но есть пара косячков. Основной косячок состоит в коротких и излишне хлестких предложениях, нужно их распространять перичислением, или деепричастными/причастными оборотами. Они у тебя есть, но слишком простые, обороты и перечисления добавят больше детализированности, про которую говорил Пепел.
Еще я заметил пару раз повторение слов, это когда одно и тоже слово стоит рядом друг с другом, это неприятно, старайся чтоб одно слово звучало не чаше чем раз в 2 предложения.
И немного чисто от себя- попробуй добавить немного жаргона или матов, убери чертыхание(просто нашим переводчикам разрешено переводить иностранные маты только так, вот и пошла мода на чертыхания, в жизни никто так не говорит), добавь щепотку темперамента главным героям, можно еще добавить кому-либо немного кортавости, и в перспективе- проработка внутреннего мира каждого персонажа. В итоге получим не пресную перловку, :mrgreen: , но вкусное, пробуждающее аппетит, сдобреное специями блюдо, раскрывающее свой вкус ближе к концу трапезы. Bon appеtit!
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 21:47
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с12 мар 2011, 20:09
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаТроицк
Благодарил (а)22 раз.
Поблагодарили8 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Книгу не планирую, просто иногда не удаётся отмазаться от Музы...

1.
1.
Мутит… Как же мутит!
Вот блин попал, хотя от меня конечно мало что зависело. Косого жалко, а вот Таран сам виноват, насмотрелся боевиков, зараза. Хотя красиво конечно бежал, но кто ж бежит в полный рост на залёгших в канаве бандосов.
Ох как же хреново… Будь неладен этот частный сектор Любечей, на засаду нарваться раз плюнуть. Вот и Косого срезали первой же очередью. А мужик был не плохой, и в зоне успел походить.
Какая жалость, что проторенный путь из большого мира в зону как раз ведёт на вокзал Любечей. А вместе с нормальными новичками в аномальную зону прутся всякие отморозки. Если на перроне ещё тихо, то для того чтобы поймать пулю достаточно сделать два шага в любую сторону. Даже до торговца, что окопался напротив здания вокзала, нелегко добраться. И почему людям крышу срывает, как только в зоне оказываются? То что они постоянно давили в себе, там в социуме, полезло из них с небывалой силой! Настолько сладко чувство безнаказанности?
На всей территории от вокзала до ДК просто праздничный стол для мутантов, мародеры на каждом шагу валят сталкеров и других мародеров. И былоб ради чего? И что интересно, тело больше нескольких часов не валяется, мутированная фауна бдит, только следы крови и говорят о недавней бойне. Ветераны, конечно, пытаются навести порядок, но пока безуспешно.
Да уж, не везёт, так не везёт. Последнее время гопота приноровилась кидаться гранатами, да как не удачно… ничего не слышу. Отдал бы концы, еслиб не остов этого грузовичка или это прицеп был, а в принципе какая уже разница.
Нет, надо валить от сюда. Можно дойти до Рябинушки, говорят там по спокойнее. Неадекваты туда просто не доходят, нарываются на пулю раньше, чем дойдут до туннеля.
Вот и сейчас на одного бандоса стало меньше, прицел для АК, который только вчера пристреливал, себя уже окупил. А может и второго зацепил.
О!!! Слышу! Никогда не думал, что буду когда-нибудь так рад услышать трёхэтажный мат. Значит всё-таки зацепил. Так, стреляли с четырёх стволов, одного я точно снял, ещё один вона как надрывается, значит не боец. Осталось двое, если не стреляют, то видимо решили, что граната сделала своё дело. Гммм… Уползать нет смысла, заметят добьют. Значит только один вариант остаётся. Будем наедятся, что они не будут производить контрольные в голову.
Калаш… нет, не успею, я как назло на него упал, а шевелиться сейчас нельзя. Зато кобура со стареньким ПМ как раз под рукой. Мне его ещё Кислый подарил когда я только в зону пришел. Мировой мужик, он и сейчас возле здания вокзала новичкам советами и патронами помогает. Возле него всегда толпятся любители послушать байки про зону и аномалии.
Вроде шаги… или может это сердце так стучит...
Нет не сердце, ну вот скажите, пожалуйста, зачем пинать тело? Если это уже труп то бессмысленно, а если ещё живой, то лучше уж пулю пустить, а не пинать. Благо не сильно. Где второй? Походу Тарана шманает, или точнее то что от него осталось.
Ну была не была… Зря он так беспечно нагнулся, от выстрела почти в упор фиг увернешься. Так, быстрее поднять калаш, пока второй не просёк что произошло. Вот он голубчик, видимо что-то почувствовал, уже начал разворачиваться… И ещё одним психом стало меньше.
Я что, опять не слышу? С чего бы это? Видимо последний наконец-то замолчал… Тишина… Ну и ладно, я сам туда не сунусь. Надо уползать, добраться бы до месного Дома Культуры, там можно будет перекантоваться.
Уже квартал протопал, надо бы укрыться в каком-нибудь домике, дух перевести. Ну и вонь же тут, долго не посидишь. Что там у нас в аптечки? Да уж, если выберусь надо новую купить. Интересно какой умник додумался в аптечку йода положить?
Свериться с ПДА надо, а то мало ли. Блин, опять этот хакер Татарин сервак взломал и по всей карте своих меток наставил. Ладно, потом почищу, пора двигать, а то собачки как трупы доедят, начнут по окрестностям бегать, тогда точно не пройду.
И почему спрашивается здесь так много отморозков? Хоть бы больше ни кто не попался, ещё немного осталось. Вот ведь не задача, кто-то идёт. Трухлявая калитка, забор, я лучше от греха подольше здесь пережду, пока пройдут.
- Ярила, ты что ныкаешся?
Однако… Меня не только заметили но и узнали. Нехило меня контузило-то. Выползаю на проулок… Сталкер, один, улыбается. В руках оружие, но нацелено не на меня, повезло! Лицо до боли знакомое, а вот как звать и где видел, не помню.
- Друг доведи до ДК, а то меня сейчас любая крыса добить сможет. – Простанываю я.
- Да не вопрос, Ярила! Где это тебя так угораздило? Выглядишь, как будто через мясорубку прошел.
- Бандосы. - Что тут ещё добавишь.
- Ладно, двинули.
Вспомнил! Дня два назад в здании милиции вместе квасили. Ох и хорошо тогда мы радиацию из организмов повыводили!
Ух, вон уже Ленин показался, добрался всё-таки! Теперь денёк другой здесь поваляюсь поприхожу в себя. Жаль только, что фильмы не крутят...


2.
2.
Утро выдалось на редкость пакостное. Моросил мелкий дождь, низкие тучи буквально раздавливали крыши не высоких строений, где то рядом завыла собака. Невдалеке слышались вялые выстрелы…
Вчера решил выйти один в рейд, а то надоело ощущение чужого ствола направленного в спину. Вроде после той стычки с гопотой чувствую себя получше, и ещё одного дня бездействия моя почень может не выдержать.
Ещё накануне докупил всё необходимое, так что теперь нужна только кружка кофе и можно выдвигаться. Не переставая думать о кофе, скручиваю плед, и почему народ так и не отказался от спальников? Сколько времени тратится на высвобождение из этих саванов, народа загрызли прямо в них же не меряно! А нет, продолжают с собой спальники таскать…
Обжигающая волна благословенного напитка прокатилась по пищеводу, взор прояснился, погода за стенами ДК уже не кажется такой паршивой. Ничего с собой поделать не могу без кофе я сам не свой, гадская зависимость, особенно в зоне. Мало того, что стоит не меряно, так ещё и на запах кто только не сбежится. Ну хоть смог семя пересилить и перейти на сурагат – растворимое кофе, только изредка себя балую настоящим заварным. И сейчас один из таких случаев, я почти счастлив! Много ли надо для счастья?
Народа вообще никого не видно, даже охранников почти нет. Чтож вчера отмечали? Да в принципе и не важно, все дрыхнут, а это главное! Спокойней выйду из города.
Долго думал где пошататься и артов поискать, вот решил двинуть в сторону болота. Там места конечно гиблые, да и фонит там так что светится можно начать, аномалий куча, но зато и артефактов поболее будет.
Обогнул озерцо и вот уже подножие плато, на удивление всё тихо и даже один арт вытащил по дороге из электры. Вроде костерок не вдалеке тлеет, можно передохнуть пару минут, почти все сталкеры соблюдают правило костра, и возле него ни кто, ни кого не стреляет, даже бандюги. Так, что можно спокойно перекурить.
У костра двое, видимо дежурили ночью по очереди. Один укутался в спальник, другой почти спит облокотившись на упёртый в землю ТОЗ.
- Здорово бродяги. Не громко приветствую, чтобы не разбудить спящего.
- И тебе не хворать, закурить не найдётся?
Немного передёргивает от вопроса, но всё же протягиваю сигарету.
- Спасибо.
Сидим, молча курим глядя в огонь. Ещё толком не рассвело, да и как узнать если даже рассвело, Солнца всё равно не видно. Сплошные тучи… Здесь редко бывают солнечные дни, и нашего светила сильно не хватает. Может поэтому я и зарегился в сталкерской сетке как Ярила – славянский Бог Солнца. А потом так и прилипло погоняло.
Ладно, пора двигать пока дождь не усилился. Да и с плато доносятся выстрелы и вроде как приближаются. Если начнут шмалять сверху, мы тут как на ладони.
- Удачи!
- Хорошего хабара.
После десятка шагов перехожу на бег и стараюсь выбирать направление так что бы между мной и костром оказывались деревья. У костра нейтральная зона, а вот если отойти от него, то правил уже нет. Эти двое не были похожи на бандосов, но береженного Бог бережет.
Решил обойти и подняться чуть левее, вроде там было удобное место. Только напрягает, что в этих местах паучков толпы ходят. Вроде тихо, а вот и удобный подъём на плато.
Весь вымазался в грязи, пару раз упал поскользнувшись на раскисшей земле. Где-то на середине подъёма услышал топот и специфическое похрюкивание. Вот жжешь засада! Руки заняты, если отпущу точно грохнусь, стараюсь найти упор, чтобы высвободить хотя бы одну руку… Сверху показалась морда секача, хоть и не очень крупного, но мне сейчас и его хватит! Глазки наливаются кровью, кабан опустив рыло бросается на меня. Всё что я успеваю сделать, так это перехватится и отодвинутся с линии атаки. Громко визжа туша проносится мимо меня в каких то 10-20 сантиметрах. Удачно скатившись вниз, кабан развернулся и бросился в новую атаку. Но не тут то было, поднявшись на пару метров он скатился обратно.
Вот и славненько! Я быстренько карабкаюсь на верх, какая упорная скотина, пока я лез кабан раз шесть бросался в атаку. Сижу на обрыве, курю, любуюсь видом на Любеч и поглядываю на беснующегося под ногами секача… Порой в зоне даже красиво.

_________________
Зона в каждом из нас...
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 17:07
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 июл 2010, 18:23
Сообщения125
Статус Местный житель
ОткудаМосква
Благодарил (а)29 раз.
Поблагодарили84 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Строга не судите это первая моя книга и то здесь пока только первые 2 главы
0- предыстория
1 - пребытие
Если кому понравиться первые 2 главы напишите мне в личку что вам понравилось и что не понравилась и что вы хотите чтобы я добавил
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 14:09
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 июл 2010, 18:23
Сообщения125
Статус Местный житель
ОткудаМосква
Благодарил (а)29 раз.
Поблагодарили84 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Кстате предлагаю собрать все рассказы в 1 сборник
И закрыть тему для посторонних ибо всякое нубьё может натырить здесь рассказов и патом выдавать за свои!!!!
А патом доказывай что это твой рассказ!
 
Заголовок сообщения: Реальна розповідь із Зони Новое сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 16:38
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 апр 2011, 14:50
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Поки група провідників показує американським гостям місто, ми с Миколою Коломійцем натягуємо на обличчя протипильні маски, надіваємо захисні окуляри і відправляємось у східний район Прип'яті, в район який першим прийняв на себя удар аварії 26.04.86.


Район цей відвідувачам не показують... Дивитись, з точки зору рядового туриста і журналіста, що пише про "жахи Чорнобиля", особливо нічого, ні яких тобі гербів СРСР, ані ляльок, ані протигазів... Непрохідні хащі і рівень гама-фона вище 2 мР/г (в цій частині міста дезактивацію не проводили і залишили її за межами охоронного периметру)... Ми йдемо в один з самих радіоактивно забруднених районів не тільки Прип'яті, але й всієї Зони... Перемикаємо радіометри на верхній діапазон і вперед, на вулицю Огнєва.
Прип'ятська "рятувальна станція". Скільки не бігав навкруги іржавого щита, так і не зміг зфотографувати його так, щоб можна було прочитати напис (повірте там дійсно написано: "спасательная станция" :).
Гриби... Я думаю цим словом можна було б змалювати всю нашу экспедицію у східний район Прип'яті... Підберезовики, підосичники, білі, маслята, розкішні мухомори... Дуже важко ступити на землю, щоб не зачепити який небудь гриб... Я бачив таке тільки на картинках у дитячих книжках, де гриби завжди стирчали з землі у неімовірній кількості... Виявляється так буває в реальності...
Рівень гама-фону не опускається нижче 2мР/г.
Звертаємо ліворуч і стежка приводить нас до напівзатопленого дебаркадеру - це другий прип'ятський причал (кажуть ним користувались ще цілий рік після аварії).
На дебаркадері і біля нього несподіванно відносно чисто - рівень не вище 50 мкР/г. Ми знимаємо маски щоб передохнути... Вода не наче дзеркало, не ворухнеться... Очерет...Тиша.... Здається, що дебаркадер не напівзатоплений, а просто він поступово розчиняється в густій осінній воді... Вдалині видніються коробки прип'ятських будинків.
Ми уходимо з причалу і йдемо далі вздовж берега. Ось і готель "Ластівка". Цікаво, що хоча ми, судячи по карті, знаходимось на вулиці Огнєва, на будівлі готелю висить табличка: вул. Набережна... Причому без номера :)
Двоповерховий будинок. Ангар для рятувального катера... На стінах ще збереглись мітки дозиметристів: 30 мР/г, 25 мР/г, 10 мР/г. Зараз тут на порядок меньше 1-2 мР/г, всередині приміщень - близько 100 мкР/г.
Подвір'я бувшого прип'ятського профілакторію. Коля тягне мене за рукав - слухай! Писк нашіх радіометрів міняє тональність. 3 мР/г.
Пройшовшись по профілакторію ми виходимо назад на вулицю Огнєва і ідемо далі у бік прип'ятських гаражів. Якщо йти далі берегом за профілакторієм, в метрах 50, починається плутонієва пляма "північного сліду".
Ось і гаражі... Багато чув про них позитивних відгуків. Що, вони якісь незвичайні, теплі, просторі, зручні... Взагалі не такі як були у інших містах. Незнаю, можливо... Напевно щоб оцінити це треба бути досвідченим радянським автолюбителем :)
Рівень гама-фону на теріторії гаражів 2-5 мР/г.
Ми виходимо на дорогу і йдемо в напрямку до прип'ятского кладовища. До ОУ ЧАЕС по прямій не більше 2,5 км. Ми зараз знаходимось у центрі "вилки" "північного" і "західного" сліду. Радіометр впевнено свистить в кішені куртки: 2-3 мР/г.
Ось і кладовище... На відміну від сільских полісських кладовищ з їх унікальними брусчатими хрестами і рушниками, прип'ятське кладовище виглядає дещо понуро і провінційно без смаку- аляповаті обеліски з полірованої нержавійки, огорожи пофарбовані у інтенсивно "дискотечні" кольори... Писк радіометрів змінює тональність: 6 -7- 8,5 мР/г. Кажуть, тут можна наміряти і 20 мР/г, але в нас такої цілі не має, нам вистачає і 8. Зробивши коло по кладовищу и сполохавши в його хащях якусь шумну живність, ми виходимо назад на дорогу і повертаємось у місто.
Ліземо в хащі з думкою пробитись у район вулиці "дружби народів". В заростях видно акуратний цегляний будиночок- один з чотирьох котеджів "високого" міського і станційного начальства. Але далі проходу немає - перед нами справжня стіна з акації і ліщини... Ні, тут ми не пройдемо. Розвертаємось і йдемо назад. Обходимо хащі краєм і ось ми вже біля прип'ятської стоматологічної поліклініки, а через дорогу... Танцмайданчик! Саме він чомусь сколихнув у мені теплі хвилі ностальгії. Я як зачарований стояв у центрі бетонної площадки намагаючись згадати, що слухали тоді в 1986... Назви груп і виконавців самі по собі зліпились у меня в голові в якусь безформенну масу з назвою "Оттаван"... Правда старожили кажуть, що свою популярність танцмайданчик втратив післе появи у місті легендарної дискотеки "Едісон" в БК "Енергетик" и вона стала місцем зустрічи перших міських скейтбордистів.
Ми залишаємо танцмайданчик і йдемо у північному напрямку. Рівень гама-фону потихеньку опускається до 200 - 400 мкР/г. І ось ми у дворі ремонтних майстерень. Вже після аварії тут знаходився ремонтний цех "Комплекса", одної з організацій що працюють в Зоні. Зараз цех покинутоо, на підлозі ангару знайома мене по БЩУ 4 товста ПВХ плівка усипана різноманітним "залізом". У мене на поясі "прокидається" рація: Макс на зв'язку. Вони вже "вигуляли" своїх американських гостей і тепер чекають нас біля школи №1.
Проходимо біля хокейної коробки і спортклуба "Будівельник" - це доаварійний епіцентр прип'ятського спортивного життя.
Ось і вулиця "Дружби народів". На радіометрі щось близько 50 мкР/г. Знімаємо маски і окуляри... Я знімаю з пояса рацію: "загальний виклик ".
Ми повернулись... Ми вдома.
________________________________________

Розповідь реална, розповідав мій дядько.


По правилам я должен переместить тему в архив, но я найду ей другое место.
Предупреждение за нарушение п.8 правил форума // Меченый
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 01 май 2011, 21:09
Не в сети
На форуме с28 фев 2011, 18:42
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили52 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Узелок
«Вот ведь напасть! Не идёт сон! И чего не спится? Устал ведь хуже ломового коня! Весь день на ногах, весь день по глухому лесу, озираясь и вздрагивая от любого шороха. И удачно же всё! Мутантов не встретил, в аномалию не влетел, «Снежинку» нашёл, парочку «Искр»... И ещё что-то непонятное. Не слышал ни от кого про такое.
Про себя назвал эту штуку «Узелок». Причудливая загогулина - размером с небольшую сливу кусок щебёнки, гранитной на вид, оплетён тонкими, чуть толще спички, прутиками. Причём прутики эти как будто из этого камушка и проросли. «Прутики», ага! Выглядят как ивовые, но потвёрже куска гранита будут, который оплели - нож на них даже царапины не оставил.
Это из-за этой странной фиговины я не сплю?! Так она безвредная вроде? Не фонит точно, это первым делом проверил. Но в контейнер всё равно упрятал, чёрт его знает, что за свойства у неё? И нашёл-то в самом банальном «вертуне»! Никогда в них, кроме дешёвых и почти бесполезных «Пыхов», ничего не появлялось!...
Вот в чём дело! Чувство первооткрывателя уснуть не даёт! Зудит, нервишки подхлёстывает. Но спать надо, необходимо! Завтра к научникам нужно до темна добраться - не успею, придётся на дереве ночевать, та ещё «заманчивая» перспектива... Что ж я нашёл такое?... Тьфу! Опять! Спать, сталкер, спа-а-ать!...»
...Человек, устроившийся на ночлег в небольшом, но крепком ещё домике затерянной в лесной чаще старой охотничьей заимки, поворочался ещё некоторое время и, наконец, заснул. Наградила его Зона? Или извести задумала? А может это очередная Её шутка? Да кто ж разберёт? Зона, она как женщина - своенравна и непредсказуема. Сегодня ты Ею обласкан и любим, а завтра впадёшь в немилость и тогда только держись - перемелет в муку и следочка не останется...

* * *
Никто не знает точно, как Зона образовалась. Может Она и раньше была, только мы не знали про Неё? Или Она не подпускала к себе? А возможно устала от пренебрежения к себе сама планета Земля и вот так вот решила напомнить о себе? Или это безумный эксперимент заигравшихся в богов учёных? Точно известно следующее - в один день разные «странные» места планеты превратились в то, что все теперь называют Зоной. Места эти абсолютно разные - от сибирской тайги до новозеландских островов, от Уральских гор до ледников Антарктиды. Единственное, что все их объединяет, это «чертовщина», которая в этих местах творилась всегда и продолжает твориться по сей день. Их пытались изучать во все времена, но вопросов всегда было больше чем ответов.
Теперь же вопросов стало ещё больше. Это и так называемые «аномалии» - локальные нарушения всех известных законов физики и химии; это мутанты - растения и живые существа, подвергшиеся изменениям под действиями неизвестных проявлений Зоны; это, наконец, артефакты - невероятные образования, рождаемые аномалиями Зоны, и имеющие не поддающиеся никакой логике свойства.
Странным образом Зона связывает все аномальные места между собой. Можно набрать кипяточку из «Колодца» в Прудах Калининградской области, а через пару-тройку часов очутится в Чернобыльской зоне отчуждения, или на острове Пасхи, или чёрт его знает, где ещё, главное - знать куда идти!
Конечно, подобные феномены не были оставлены без внимания. Правительства стран, на территории которых проявила себя Зона, предприняли беспрецедентные меры по изоляции подобных мест. Люди, пытающиеся попасть в Зону или выйти из неё без специального разрешения, считаются преступниками и объявляются вне закона. Их называют сталкерами.

_________________
Группировка РДГ "Упырь"
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 21 май 2011, 00:30
Не в сети
На форуме с10 фев 2011, 20:12
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Книга не моя,автор Роман Куликов.
но весьма хороша,выдержана в духе зоны и её сурового мира.
 
Заголовок сообщения: ИГРЫ РАЗУМА Новое сообщение Добавлено: 22 май 2011, 19:46
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 мар 2011, 20:19
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаПрипять
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили1 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
ОЛЕГ,,BAKS,,ТРИФОНОВ
СТАЛКЕР
ИГРЫ РАЗУМА
ПРЕДСЛОВИЕ
Прошу не судите строго – это мой первый рассказ, я прочитал много книг СТАЛКЕР и решил написать свою , небольшую, но интересную, приятного чтения.
ГЛАВА 1:НАЧАЛО

Мы с Ежом сидели в баре и попивали водку из небольших гранённых стаканов, обычный шумный день, народу в ста рентгенах было как всегда много, всюду стоял гром как будто ты внутри колокольни во время ударов, и сразу вопрос – как они друг друга слышат? -А я думаю, Бакс, надо было обходить поле справа, так бы отмычек не погубили. -Ага… Вместе с ними был легли…-съехидничал я. -Ндаа… Зато душу и лунный свет достали, не считая мелких артов….. – завёл он старую баранку – за них денег отвалят, хоть целый год поминай отмычек. -Ладно, помянем и спать – устало сказал я – ну за Ганга, Лемура, Гирю и Шнура. Мы чокнулись стаканами, выпили, встали пожав друг другу руки и пошли по своим комнатам. Я поднялся до своей комнаты, и открыл дверь – вид не тянул на люкс, но на люкс тут не что не тянуло, это сто процентов.. а так с тумбочкой, шкафом , зеркалом и кроватью мне хватало, причём в тумбочку я встроил цифровой сейф. Я положил в сейф артефакты, и грохнулся на кровать, водка расслабила разум, а после ходки болели мышцы так что я заснул быстро.
***********
-Вставай! Бакс, вставай!!! - кричал командир Весельчук . Я встал, картина меня не порадовала, я был в Афгане, было раннее утро, я взял свою верную СВД, и направился к командному пункту, Васельчук о чём то говорил с Гарзой, они видимо спорили как луче атаковать посёлок, вокруг которого мы засели. –Полковник, надо атаковать с двух сторон, у них внутри крепость, вы посылаете нас на верную смерть – говорил Гарза. –Может всё таки атаковать в тыл? Мне кажется тактика нормальная – Весельчук тупо перечислял все варианты надеясь на тактические знания Гарзы – надо подумать…. –Да что тут думать?! По сторонам ночью и всё! Перебьём их, когда залезем на стены с помощью кошек, потом откроем ворота и впустим танки. –Делайте как знаете, вы командир спецназа а не я. – согласился он.

Проснувшись я спустился в бар. Ночью народа было мало. За крайним столиком сидел Ёж, ещё около стойки на барных стульях восседали два наёмника, и какой то сталкер новичок около выхода. Я взял бутылку водки и плюхнувшись за стол Ежа откупорил её. –Доброе утро –уныло промямлил Ёж – у меня к тебе предложение…
-И тебе ни хворать - усмехнулся я глядя на его уставший, растрёпанный вид - что за дело? -Да надо провести человека по подземельям, он ищет какую то пси установку…. –И сколько он за это даёт? –Спросил я с оттенком безразличия. Скажу честно, от суммы о которой я услышал я офигел. За такую сумму можно купить всю АЭС, и ещё останется. –Довести до подземелья и всё? Гнильцой пахнет… -Нормально, деньги пополам – сказал он ожидая моего ответа. –Ладно, возьмём трёх отмычек: Шульца, Вульфа и Босого. – задумчиво выбрал я из большого ассортимента отмычек клана. –Хорошо, выступаем завтра. - закончил он. Мы сидели и молча пили водку. Народ подтягивался в бар; я видел знакомые лица, но думал только ободном.
*************
Мы шли по пустныне Регистана в сторону крепости, бойцы изрядно потрёпанные и уставшие, даже Гарза ковылял как уставший медведь попавший в капкан и пытающийся доползти до своего места спячки в надежде спастись. Но в задумчивости я пропустил одну деталь; в песках, в отражении солнца от стекла, мигнул снайперский прицел, было уже поздно. Последняя мысль – засада. Сначало срезали двух бойцов справа от меня, пуля снайпера дасталась Гарзе она прошла через левый глаз выпустив фонтан алой крови, упал. Я спрятался за россыпью камней, и что раньше никогда не делал – бросив команду, в страхе пополз в сторону недалёкого оазиса в надежде что меня не найдут. Я шёл второй день по пустные, вода давно кончилась, слава богу ночь… зверей я не боюсь, рюкзак я давно бросил. –Куда идёт этот человек? Зачем он бросил свою команду? Почему ему просто не застрелится? – шептал ветер, гоняя перекати поле по пескам. Откуда они тут? Зачем здесь я? Говорил мне разум, но я знал что у меня пошли галлюцинации, и это всё не правда. Нужна вода. Вкусная живительная влага. –Бакс, почему ты меня бросил? – спрашивал Гарза. –Ты мёртв. –Но тогда зачем бросил команду? – докапывался он. –Нас бы убили, я спасал свою жизнь. –Вечно ты думаешь только о себе – подитожил ветер. –Это не так….. И я упал на холодный песок Афганистана. Потерял сознание, канул в вечность, умер… я не знаю, не помню...Тем не менее, я проснулся в доме с решетками и понял, что меня нашли, и что делать и кто мой спаситель из этого ада я не знал.
*******
Парня звали Белокур; Один хрен знает почему. Выглядил он попростецки - старая куртка, заношенный противогаз, старые армйские ботинки, вообщем не сталкер а отмычка.
-Привет.... эм... Доброе утро - промямлил он - вы должно быть Бакс?
-Догадливый - стараясь придать голосу оттенок отрешонности сказал я.
-Ёж сказал что вы мне поможете добраться до... сами знаете куда...
-В X-21?Х-18?Х-12?? Я помогу.Но плата большая...
-Хорошо-хорошо! Я заплачу сейчас часть!Плюс я предоставлю вам новое снаряжение.
-Ладно, мы сняли комнату наверху, номер 21, тащи всё туда.
-Окей.
И он ушёл.Я решив пробухать последнии деньги пошёл к бармену,он смаковав каждое движение потерал стакан салфеткой, иногда дышал как это делают в кавбойских боевиках.
-сто грамм - сказал я усаживаясь на стул.
-сто рублей - сказал он усмехнувшись.
Я дал ему деньги, он мне стакан с прозрачным.Спокойно,без глубоких глотков я начал попивать огненную воду.Она упала в пищевод и недовольно улеглась там.
-Есть новости? - спросил я у бармена.
-Недавно на блокпост военных напала неизвестная зверюга - поёжился он - она убежала, а позже сказали что это Фугас в шкуру кабана нарядился и решил солдафонов до усрачки напугать.
-Понятно,Фугас это умеет....
Не успел я договорить как сзади послышалась возня,потом грохот и наконец со стороны двери прилетел Ёж,разбив мой стакан,пол бара и смачно ударившись головой об стойку упал за неё.
Из прохода показались трое пьяных долговцев.Со своими грозами и бронированными костюмами они были противниками средней степени угрозы.Я им не мог простить две вещи - первая:Ёж мой второй номер, он мне нужен для задания, вторая: это были мои последнии деньжата которые я потратил на водку, а что то мне подсказывало что мне водку не вернут, первая вещь попыталась встать уперевшись на барную стойку по которой разлилась вторая вещь поэтому Еж подскальзнулсяи с грохотом успал обратно.Я решил мстить.
Первый получил по роже, его я ввёл сраз в накаут выбив ему два нижних зуба и сломав челюсть,
второму при попытки меня атаковать не заметил подножки которою я ему поставил и упал, вдобавок получив по рёбрам от Ежа которой успел выползти из-за барной стойки и встать,
третий оказался умнее всех, он взял свою грозу и начал шманать по мне, но промахнулся.
Я достал свой фирменный нож-тесак подошёл к последнему и ударил ручкой по башке пока тот перезарежался.Ко мне подполз Ёж.
-Бакс,надо выбиратся, они Белогура...тьфу...Белокура хотят поймать.. где он?
-В безопастности,давай руку помогу, идти можешь?
-Могу,казлы меня убить хотели,за меня сталкер вступился так его избили и гранату в рот зафигачили,слава святым яйцам что не рабочую, он её вытащить не может.
-Пошли нас ждут.
-Да ползу я ползу... тьфу... иду!

_________________
Вступайте в ряды наёмников!
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 5 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 19 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 19 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: