Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 7 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 12:32
Не в сети
На форуме с05 июл 2011, 11:43
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Сипатый классные расказы ждё продолжения!)

Предупреждение за оффтоп//Болотный_Кракен
 
Заголовок сообщения: ХРОНИКИ ЧЕРНОБЫЛЯ: Ведун Новое сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 23:43
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 мар 2011, 20:19
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаПрипять
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили1 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
Пролог
Шёл мелкий противный дождик, ручьи воды вперемешку с землёй текли сквозь пожелтевшую осеннею траву, в небе кое, где пробивалось солнце окружённое тёмными тучами, оно напоминало одинокого воина, окружённого врагами. Илай шёл по цеху старого завода, в костюме наемника, и в больших армейских сапогах, хорошо сложенный парнишка лет двадцати пяти, лицо смуглое, но с голубыми глазами, всё это пересекал недавний, глубокий шрам. В руках на изготовку лежала верная СВД .Илай взял её по удобнее и прицелился, но прежде чем он нажал на курок, грянул выстрел с той стороны….
Глава 1 – война
Ешка долго пытался доказать Му, что можно оседлать кабана, а Му знал, что Ешке нельзя верить, а тем более спорить, так как он хоть и переломает себе ноги, но оседлает его.
- Му… ну Му спорим что оседлаю? А? на тысячу! Давай?
- Ешка отвали – злился Му – или тебе придется оседлать кабана бесплатно – что бы я тебя не догнал…
- Давай так – не думал даже останавливаться Ешка – я оседлаю – а с тебя ящик водки!
- Ага… Щас…
Тут к их столику подошёл зрелый на вид мужик, с развитый мускулатурой и лысиной на всю голову. Получилось так, что он подошёл и встал, закрывая своим куполом лампочку, и лица не Ешка не Му не разглядели. И тут Ешка воскликнул, по пьяни, прямо в лицо мужику –
- Убери свою лысину! Наглый мудила! Ты же всем мешаешь пить! Мало того что нам устроил лунное затмение, так на другой стороне планеты наверняка всех ослепил уже! – орал Ешка.
Тут но встал и взял бутылку водки, и занёс для удара, но пролитая на пол жидкость не удержала на себе Ешку и он поскользнулся и, разбив пузырь об свою голову заругался во всю глотку –
- Урооооод! Ааааа моя голова! Му врежь ему! Хотя сначала помоги мне встать!
И тут началась война – друзья Ешки думали что его ударил Лысый, а его друзья видели как Ешка хотел ударить их друга, но поскользнулся и упал, и решив помочь друга пошли в войну.
Силы были равны, все дрались, не жалея бутылок водки и пива. Му видел как Ешка хотел встать, но опять падал и матерился.
***
Сталкер в тёмном плаще вошёл в бар «100 рентген» и, не сдав оружие Шизе пошёл к бармену, прежде чем он до него дошёл, его догнал охранник и уже хотел схватить за плечо, как сталкер резко повернулся и двумя согнутыми пальцами ударил Шизу в подмышку. На его лице застыл ужас, он не мог пошевелить не рукой не пальцем, только глазами. Тем временем сталкер подошёл к бармену и сказал тихим, спокойным свежим голосом:
- меня ждут.
- к-к-к-кон-н-нечно – промямлил бармен – комната 48.
И он ушёл наверх.
***
Му тащил Ешку в их дом, заварушка кончилась не очень удачно, Ешка всё таки встал, и начал драться, но учитывая, что он раз пятнадцать упал башкой вниз, он нормально вмазать никому не мог, и по этому стал грушей, которую не колотил разве только я.
- Мууууууу, ты слышишь? Муууууу! Ты где? – твердил он пьяным, разбитым голоском.
-да тут я, ща всё будет нормально, завтра проснёшься, минералки выпьешь, возьмём задание и в путь.
- Муууууууу…
- хватит мычать.
Му перехватил его поудобнее, и вошёл в дом, он был скромный, выложен камнем, двух комнатный, его бармен выделил за кругленькую сумму. В одной комнате они сделали кухню и спальню, провели к близ лежавшей электре пять аккумуляторов и теперь могли включить чайник ,телевизор с DVD которое вместе с фильмами подогнал Сидорович, во второй комнате сделали оружейную и гараж, Му и Ешка сделали БТР и загрузили его ездой на три недели, на крыше поставили вертолётный пулемёт, и четыре ракеты ПВО. Му положил Ешку на кровать, а сам пошёл на свою и провалился в безмятежный сон.
****
- я согласен, когда начинать? – сказал сталкер в тёмном плаще с капюшоном закрывающее его лицо.
- я думаю, господин Илай, вам надо приступать немедленно, так как, чёрный ящик могут найти, а нам надо заполучить его первым – сказал Низам, покуривая сигарету – я думаю торговцы уже назначили цену за то что бы его принесли.
- хорошо, я приступаю немедленно – сказал Илай беря СВД.
- прощайте.
Илай вышел из комнаты, в зале ещё стоял не подвижный Шиза, бармен осматривал его, а всё остальное как обычно – кто то сидел у барной стойки и пил водку, за столиками сидели компании из различных кланов и группировок, или просто сталкеры.
Илай вышел из бара, покрепче перехватил СВД и пошёл на север.
***
- С добрым утром Сеня, как спал? – с ухмылкой издевался Му над Ешкой – голова не болит?
- Пить.. – и начал тянуть руки к минералке стоявшей рядом на тумбочке, но не могу дотянуться.
- Руки у тебя короткие Сеня.. или растут не из того места – с насмешкой подтолкнул минералку к Ешке.
- я взял задание, так что бери патронов, оружия и складывай в машину.
- дай полежать.
- ну полижешь, в машине, вставай – кинул в лицо сталкера его грязные носки и ушёл в оружейную.
- козёл… - морщась и снимая носки со своего лица пробормотал Ешка.

ГЛАВА 2 - поход
Ехали они по бездорожью, БТР удачно выдерживал аномалии и отгонял мутантов, ехали молча, лишь иногда обсуждали как проехать, только вечером подьезжая к милитари, Ешку понесло на словесный понос.
- Слушай а чё сделать то надо? А то я веду – веду… хрен знает куда…
- Да так нечего, это быстро….
- А ну отвечай! Зачем едим? – Ешка нажал на газ и начал метить в большой мутированный дуб –
Старый, искорёжаный, без листьев. На верхних ветках восседали вороны. Му сразу понял что это дерево превратит БТР в решето, а даже если не превратит, то помнёт точно.
-Не дури тваю мать! – заорал Му.
- Говори куда едем? – не меняя курса спрашивал Ешка.
- Да за чёрным ящиком послали! Поворачивай!!
Ешка в последний момент повернул и дуб прошёл по правому борту. Му решил с ним не разговаривать. Мимо БТР пролетали дома, леса, поля и аномалии. Дул слабый ветерок, солнце клонилось к горизонту. Му уже начал засыпать, а Ешка с красными глазами, допивая седьмой энергетик вёл БТР.

***
Илай шёл по лесу, обходя аномалии, не один мутант к нему не мог подойти, его что то защищало, вокруг него шастало много слепых псов, кабанов и даже среди этой толпы можно было увидеть кровососа. Илай подошёл к двум соснам, посмотрел на них, достал из подсумка артефакт, и бросил его в центр между двух деревьев, вдруг воздух завихрился и появилось что то наподобие зеркала и сталкер вошёл в него, исчезнув из пространства земли.
- Мне надо попасть в Припять. Вы мне поможете?
- Конечно Ведун – прогремел голос – но в саму Припять сейчас нельзя, там гон. Тебя перекинут в подземелья Агропрома. Там есть путь ведущий в Припять.
- Спасибо.. Мастер..
- До встречи Ведун.
Он поднял лежащий на земле артефакт, надавил на отметины на нём, и изчез, обратно, на землю.
Оказался он в лесу около люка в подземелья Агропрома, но тут что то было не так, краем глаза он заметил двух бандитов целившихся в него из АКА-47 , ветер прошелестел за спиной Илая, и когда порыв воздуха кончился трава шелестеть не перестала, значит за спиной ещё один – два бандита, у одного из них астма.
- гони баблосы сталкерок! – прокричал как видимо главный пахан.
- уйдите с моей дороги пока вы живы – прошептал Илай, но его голос было хорошо слышно.
- хаха! Пацаны вы это слышали? – заржал пахан.
- раз.
- и чо? – не переставая ржал пахан
К Илаю сзади подошли те бандиты которые шумели в кустах.
- два.
- пацаны! Давайте его в команду примем! Он считать умеет!
Все принялись ржать над шутками пахана , тем временем Илай сказал «три» и распахнул плащ, в многочисленных ремнях и карманах, весели ножы, топоры, сюрикены, кинжалы , бумеранги , гранаты и динамит.
Ведун моментально вскинул руки, глаза приобрели сине-голубой отеннок, и из его рук вылетели ножи, первого скосило пахана, нож попал ему в горло, потом убило двух тех что стояли сзади, Илай одному переломал кадык указательным пальцем, второму перерезал горло, второй почти выстрельнул, когда его сбил кабан, переломав бедняге хребет.
- а я говорил – отойдите.
Сказал Илай и прыгнул в люк.
***
Ешка проснулся не в БТР. Сначало он подумал что Му его сюда притащил, но нафиг?
Ответ пришёл сразу когда он повернул голову направо – Му лежал в углу, с разбитой головой, но тем не менее перевязан. Они оказались в какой то тюремой камере. Ешка посматрел через решотку и увидел знак Свободы. Значит они на военных складах. Хоть Ешка и Му не дружили со Свободой, но они тоже сталкеры и если не отпустят их, то одиночки обьявят им войну, а им этого ненадо.
- Му, ты жив.
- Угу….
- Слушай что случилось?
ГЛАВА 3 – чертежи
Два свободовца с ВАЛами вошли в тюремную камеру.
- Встали и пошли! Вас Лукаш завёт.
- Зазывала блин – пробурчал Му держась рукой за голову.
- ещё раз тебя треснуть? – пригрозил один из свободовцев.
- это ты ударил?! – прикрикнул Му.
И тут же резко сделал свободовцу подножку и добил пока он лежал. Ешка тоже не растерялся, он схватил камень и треснул по башке второго свободовца. Му и Ешка взяли ВАЛы и побежали к выходу. Они бежали по коридорам какого то старого бункера, на военных складах их предостаточно, они же военные. И уже через час они выбежали на свет, солнце их ослепило, постепенно привыкая они увидели семь стволом нацеленных в них.
- попадос – сказал Ешка и бросил ВАЛ.
- тваю мать – выдавил из себя Му и тоже опустил ствол.
- Ребята, можно же было просто подойти ко мне и поговорит? Зачем сбегать? – проговорил Лукаш подставляя руку.
- А нафига нас выкрал ночью – пожал руку Лукаша Му – ты думаешь , мы золотые рыбки? Мы не будем исполнять желания за то что бы ты нас отпустил!
- Му, я предлагаю сделку..
- У нас уже есть задание.
- Му, послушай, я знаю что вы ищете чёрный ящик, давай так, я заплачу в двое больше, а вы доставите его мне?
- заманчивое предложение… - пробормотал Ешка.
- Вот, вот! За-ма-нч-ив-ое!
- мы подумаем… - сказала Му отводя своего напарника в сторону.
- что Му?
- ты хоть понимаешь что мы обратно не проедем?
- всмысле?
- долг… кто нибудь нас сольёт что мы на Свободу работали, а кто помогает Свободе тот не друг Долгу, кроме наёмников…
- ну да..
- короче соглашаемся и сегодня ночью сбегаем.
- окей, надо найти БТР.
- согласен, возвращаемся.
- ну что надумали?
- мы согласны! Но наши условия таковы – верните БТР, деньги и плюс пару тройку ваших ВАЛов.
- отлично – оценил Лукаш.
- и так что надо сделать – задал глупый вопрос Ешка.
- и так, вам надо добыть сначало чертежи…
- какие чертежи???
- планы ЧАЭС
- что ???!
- да… именно так! Планы ЧАЭС, именно там рухнул вертолёт.
- да на что вам здался чёрный ящик.
- это уже не ваше дело…
- мне его тащить!
- так ненадо! Если не хотите! Найдётся другой.
- Ладно, где чертежи?
- под Агропромом…


Прячьте, пожалуйста, большие объемы текста под спойлер.//Болотный_Кракен
_________________
Вступайте в ряды наёмников!
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 14 июл 2011, 18:44
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 май 2011, 19:44
Сообщения0
Статус Друг проекта
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили29 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
В баре было шумно.Тут вообще всегда было шумно.Последний раз в этом баре я была 3 года назад,когда только приехала с чётким намерением пробраться в Зону.Бар"ШТИ" тогда был возможность заработать и промочить горло.Рядом завозился Балто.Ему,выросшему в Зоне,тут казалось неуютно и странно.К столику подошел бармен.За те годы,что я тут не появлялась он ничуть не изменился.И пахабная улыбочка при взгляде на меня всё так же обнажала гнилые зубы.Вот только советовать мне "заработать иначе" он прекратил.И на собаку пистолетом больше не тыкал.Я ухмыльнулась,представив что произойдёт если он направит ПП на Балто.Ему в любом случае будет очень больно.Сначала от зубов,а потом от моих кулоков.
-Что надо?-церемониться с ним я не собиралась.Это на базе свободы я могла помочь Ганже с готовкой или уборкой.А с данным типом у меня были старые счёты...
-Выпить не желаешь?Или тебе работёнку дать?-В баре довольно заржали.Я молча осмотрела лица.Новички и мародёры.Последние ещё могли бывать в Зоне,но вот с чего ржут салаги я не понимала.Хотя они ещё просто не научились отличать старика Зоны от девчёнки.Пусть ржут.Лишь бы на рожон не лезли...
-Когда поезд до Москвы?И принеси банку тушёнки,картошку с отбивной и стакан красного вина.
-Поезд через неделю.С тебе 300 рублей.
Не доставая всей пачки денег из кармана я отсчитала нужную сумму и протянула ему,постаравшись не дотрагиваться до грязных пальцев.Он взял деньги и ушёл за стойку,готовить заказ.Пока он там возился я теребила уши пса и вспоминала.Когда-то ведь всё начилось не с Зоны и уж подавно не с этого грязного бара,а с обычного серого дня...

Дождь шёл уже второй день.Он начился с радосной грозы а потом утих и теперь мелко накрапывал,вселяя чуство безисходности.Влага давно проникла под куртку и я,оставив попытки согреться, теперь просто шла домой.Там меня никто не ждал. Законный супруг скорее всего ещё на работе.Это меня могли отпустить аж на 4 часа раньше положеного срока.Его никто не отпустит.
Вот уже показался знакомый дом.Проигнорировав вечно не работающий лифт я, перелетая через ступеньку,поднялась на шестой этаж.Два замка я могла открыть и с закрытыми глаза.В коридоре чертыхнулась,споткнувшись о рюкзак.Рюкзак стоял нерабранный уже неделю.И чего он такой большой?Снимая куртку я начала вспоминать чем он забит...Спальник,запасная водолазка,налобный фонарик,подаренный братом,кинжал в локоть длинной,складной ножик...Ножами я пользоваться умела.точнее я умела драться с их помощью.Сказывалась ролевое прошлое и годы тренировок.Повесив куртку я пошла на кухню.Дико хотелось согреться и в спокойной обстановке,читая любимую книжку,выпить чашку чаю.Что тревожно шебуршилось в душе.Я прислушалась к своим ощущениям.Вроде всё нормально:за окном гудели машины,в соседней квартире играл клубняк...Но какой-то запах вселял тревогу.Самое странное было то,что запах этот ассоциировался у меня с чем-то хорошим и радосным.Решив наплевать на всё я поставила чайник и пошла в спальню за книгой.
На кровати лежал абсолютно голый Игорь,а на нём в самой бессовесной позе скакала какая-то так же голоя девушка.Только тут я поняла чем пахло на кухне. Странно,но в душе была полная тишина. Ни тебе ревноти, ни злости.Только спокойствие с лёгким оттенком печали.Ноги сами бросили меня на кровать.Руки, с не по женски сильными мышцами, схватили голову соперницы и, повинуясь разгону, приложили её виском об окованный железом угол.Брызнула кровь и только тут Игорёк открыл глаза.Я не знаю,что он увидел в моём взгляде,но на простыне образовалось постыдное жёлтое пятня.Я почти ласково взяла его голову в мои руки и с силой откинула назад.Послышался хруст ломающихся позвонков и на кровать упал ещё один труп. Абсолютно спокойно я выключила на кухне чайник,взяла туристический рюкзак и вышла под дождь.
Струй воды стекали по лицу,смешиваясь со слезами.Нет,мне не было жалко ни мужа, ни его любовницу.Я сама не знала от чего по лицу текли слёзы.Я была благодарна дождю.Теперь он казался мне очищающим.Телефон лежал под скамейкой в разобрранном виде.В этом городе у меня остался только брат,который легко мог вычислить меня по мобильнику.Ему я отправила последнию смску.Я не стала объяснять что случилось,а просто сказала что уезжаю.Надеюсь он поймёт...
Зв решётку мне не хотелось и я,не колемлясь,решила отправиться в Зону отчуждения.Территорию,наполненную опасностями и легендами.О ней мне рассказывал один знакомый диггер и я полностью ему доверяла.У него просто не было смысла мне врать.
Заспанная кассирша без тени сомнений продала мне билеты до ближайшего к Зоне городка,носящего странное название "Чернобыль-4".Благо поезд был вечером того же дня.
Так я отправилась в Зону.Потом было два дня в душном плацкартном вагоне,знакомство с баром"ШТИ" и его барменом,первое задание и находка щенка.В общем я сама не заметила как стремительная жизнь Зоны заполнила моё существование.Почти сразу я вступила в "Свободу".Стала в одиночку бороздить просторы территорий...По началу мне было трудно и я этого не скрываю.С врождённой подозрительностью и сарказмом я знакомилась с людьми на базе, с "Долгом", с мародёрами и одиночками, с военными...И все сначала относились ко мне как к девушке и только потом как к сталкеру.Наверное мне повезло.Меня по первой опекали,давали советы и учили...
Рос Балто.Из маленьково щенка,каким я его нашла, он вымахал в этакую лошадь. не уступающую размерами псевдопсу.Выросший в Зоне он отлично чуствовал аномалии,дружил со слепыми собаками и по-моему даже внёс свою лепту в их в генокод...
И вот теперь я упрямо рвусь назад,в нормальную жизнь.Зачем?Я не знаю.Я только знаю,что в Зоне мне вдруг стало обыденно и скучно.Я просто начала вспоминать о тех радостях,что были там, за периметром...И вот я снова в баре на самой границе.Самое фиговое что в Зоне меня уважали, а тут никто меня не знал.Даже бармен забыл девчёнку,которую он некогда сначала пытался уложить в постель а потом прогнал в ночь из-за своего страха...Хотя тут нечему удивляться.ЗА три года я сильно изменилась. В волосах появилась седина(и это в 25 лет!), лицо осунулось, тело стало более грузным а походка наоборот лёгкой.Только глаза остались прежними.В их серо-зелёной глубине,как и раньше, вспыхивали искры.
Из раздумий меня вывел звук отодвигаемого стула рядом.Я удивлённо подняла взгляд.Напротив, непрунеждённо повесив автомат на плечо стоял сталкер.На его рукаве была зелёная нашивка с собакой."Свобода".Свои нашивки я сдала ещё только уйдя с базы, и этого сталкера я не встречала.Хотя по скупым движениям и цепкому взгляду видно,что он явно не новичёк.Значит просто решил пристать к девушке...
-Не занято?-его голос отдавал хрипотцой и не сулил мне неприятностей.
-В зале много свободных мест.Но можешь сесть сюда.
-Ты ведь Хаски,да?Ты ещё в "Свободе"...
-Вы ошибаетесь молодой человек.Я не сталкер.
-Но Хаски?
Бармен принёс заказ.Из своего тощего рюкзака я доскала лёгкую пластиковую миску и, вывалив туда тушенку, подставила её под нос Балто.
-Вы правы.Кое-кто действительно зовёт меня Хаски.
Сталкер явно расслабился.
-Фух...а я-Гол.
-Тем не менее мне бы было интересно узнать,что вам,уважаемый Гол, от меня надо?
-Дык меня это,за тобой послали...
-Я повторюсь,я не сталкер.И в Зону я не пойду.
-Там просто коое-что случилось и без тебя вообще никак!
-И что же?
-Я по пути объясню...
-Я,по-моему,уже сказала,что я ещё никуда не иду.Вы глухой?
-Нет.
Я улыбнулась.
-Молодой человек,скажите мне.что случилось.
-В общем так.-вся его напускная простодушность куда-то резко испарилась.-В Зоне объявился человечек,которого все знают как Таля,он...
Дальше я не слушала.Брат!Только у брата было такое прозвище.Когда-то я сама дала его ему.И оно прижилось.
-Подожди,подожди...-я прервала поток слов сталкера-Точно Таль?
-Точно.Пару дней назад он столкнулся с нашими и тут же сказал,что ищет тебя.
-Где он теперь?
-На базе сидит.Было велено его не выпускать до твоего прихода,а меня вот к тебе послали...
Я закрыла глаза.Что же ты натворил,брат?! Зачем ты пошел в это проклятое всеми богами место? А я ведь хотела вернуться именно к тебе...Видно Зона меня не отпустит так скоро...Сталкер потрепал меня за плёчо.
-Эй,ты чего? Он тебе кто,жених что-ли?
Я резко встала.
-Пойдём,Балто!Хватит жрать.По пути тушканами подкрепишься.Зона зовёт.
Мы покинули бар тут же. На столе остался стоять мой так и не съеденный ужин.
Первый раз в своей жизни я шла в Зону без оружия.Когда я выходила из неё я продала всё,оставив себе только горстку балтов,нож и миску.Ну ещё деньги, естественно.Я думала что ухожу насовсем.Гол как-будто прочитал мои мысли.
-Эй,ты куда без оружия собралась?Без детектора?
Я посмотрела на него, не понимая о чём он говорит.Детектором у меня был пёс.
-А вот-я опустила руку на холку Балто-И детектор и оружие...Ты со мной?
-Неа. Мне к Одиночкам надо.
-Я не буду тебя ждать.Мне нужно идти очень быстро...
Этойже ночью мы перешли периметр и оказались в Зоне.Гол тут-же пошел в сторону базы одиночек,а я направилась в Тёмную долину.Балто,вновь почуяв такой родной радиоактивный воздух, тут же пошел впереди, обходя аномалии.Привычно я шла за ним по ломанной линии.Иногда он оборачивался на меня,проверяя иду ли я и не загрыз ли меня какой монстр.
К утру мы вышли к туннелю.Вообще-то ходить по Зоне ночью дико опасно,но я давно привыкла доверять Балто и не боялась вляпаться в аномалию.А для монстров у меня был нож.И клыки любимого пса.Из тунеля мне в грудь уставилось 3 ствола.
-Кого там Зона нам подкинула?
Голос был знакомый.
-И тебе доброго утра,Серый.
Сталкер явно опешил.Ещё бы. Три дня назад я сама сказала ему,что ухожу на большую землю.
-Хаски?Нашёл тебя этот,как его,Таль искал?-автоматы опустились и только теперь на свет от костра вышел Балто
-Нет ещё. Вот иду на встречу.
-Ну удачной дороги,сталкерша!
Мы пожали друг другу руки и я продолжила свой путь.На блокпосте при входе в базу меня вновь остановили.Тут знакомых лиц не было.
-Ты кто такая?
Балто,уловив интонацию зарычал.
-Спокойно,малыш.Я-Хаски.Бывший сталкер данной групировки.Иду по приказу Командора Айса.Ещё вопросы?
Сталкеры переглянулись.Про меня они могли и не слышать,но не знать главу "Свободы" они не могли.И теперь они мучительно размышляли,вру я или нет.Если они меня не пустят,то разнесу к чёртовой матери весь блокпост.Айс конечно потом ввалит,но брат сейчас важнее.Хотя я тогда могу и не дойти до брата...Сталкеры всё же решили что я не вру и запустили меня внутрь.Почти бегом я направилась в сторону бара.Там я могла узнать всё,что мне нужно,а значит и найти брата.
Только зайдя в накуренное помещение я сразуже увидела его.Таль сидел, с нескрываемой злобой посматривая по сторонам и держась за свою кружку пива.Неторопясь я подошла к нему.Он явно хотел сказать что-то по типу "ну чего вам от меня ещё надо",но слова буквально застряли в горле.
-Дашка...
Этим именим меня не называл в Зоне никто.В баре сразу же стало тихо.
-Теперь я Хаски,братик...Какой же ты всё же дурак...
-Я знаю...
-Зачем,во имя всех богов,зачем ты попёрся сюда?Что ты-то тут забыл?
-Тебя...Я забыл тут тебя,любимая сестрёнка.
И вновь на его губах заиграла такая привычная, домашняя улыбка...

_________________
PR . Трижды победитель премии рунета 2009/2010/2011 год . 1место/2место/3место . На следующий год опять первое :)
Скайп : vipvipblond
Показать благодарности
За это сообщение автора X-JUDGE поблагодарили - 2: MCround, Посредник
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 13:20
Не в сети
На форуме с19 июл 2011, 13:14
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Вот рассказ написал недавно, только на Литсталкере никто не смотрит, может здесь поглядят. Качайте, так как большой:
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 15:58
Не в сети
На форуме с26 июл 2011, 14:53
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Вот,прочтите на досуге. ;)
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:10
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с16 май 2011, 09:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаБыл замечен в Любече-1, квадрат Д6
Благодарил (а)9 раз.
Поблагодарили35 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
[font=Comic Sans MS]Я тоже пишу рассказы.[/font] :D
Мой рассказ
_________________
★Могущество в единстве!★
Ник на ОБТ: Сумрачный
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 20:35
Не в сети
На форуме с05 май 2011, 18:51
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили13 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
За периметр я попал зелёным
новичком с широкой наивной улыбкой во всё лмцо,меня восхищало всё вокруг я хотел всё изучить и увидеть своими глазами.
"Зона!Аномальная зона!"много раз слышал я оней и представлял себе нечто ужасное-уродливые деревья,чёрную выжженную кислотными дождями и радиацией землю,
унылое запустение,одиночество и тишину. Но всё оказалось совсем наоборот.Кругом живая зелёная растительность и множество звуков окружало меня издаваемых многочисленными животными
мутировшами под воздействием радиации.Первое время я ошивался на почте,что у заброшенного вокзала города Любичи.
Днём тут велась оживлённая торговля и по этому здесь можно было встретить много сталкеров как новичков так и опытных бродяг.Я много слушал их баек о зоне и мотал себе на ус.
Днег припасённых мной хватило только на двустволку тоз и на небольшое количество патрон,но и этого на первое время мне хватило.Я быстро учусь всё схватываю на лету и первое время я посвятил отстрелу
мутировавших крыс и собак,что осаждали деревню возле вокзала.За головы собак и хвосты крыс торговец плотил не много,но мне хватало на еду и патроны.Я мечтал о дальних вылазках и
исследование зоны.Ночью у костра наслушавшись бывалых о дивных местах и удивительных артефактах я засыпал с мечтою побывать на везувии и разгодать тайну артефакта возникающего там.Держался я в стороне от отрядов и разных кланов думая,что одному мне
будет легче без всякой ответственности перед командой.Ведь я был молод и горяч и думал что в одиночку смогу преодолеть любые трудности и по началу мне это хорошо удавалось.
На вокзале всегда присутствовали сталкеры Кузнец и Кислый,а так же опустившейся ветеран зоны по кличке Бомж.Бомжу я всегда помогал денюжкой и едой,а у первых двух брал не хитрые
задания и с успехом выполнял их собирая капитал для дальней вылазки на Везувий.Однажды мне сказочно повезло-в этот день я навещал Бомжапринёс ему телогрейку.Мимо Любичей шёл отряд группировки Красный Крест. Не знаю может им понравилась эта картина когда нормальный сталкер возится с пропитым грязным Бомжом одевая его в новую телогрейку,
но они подарили мне бронежилет шкурку и помповый пятизарядный дробови.Я был несказанно рад и в тот же день собрался идти за ними до деревни Новиково,а там и до Везувия рукой подать.Я шёл
всю дорогу за ними не теряя их из виду,но и не приближаясь к ним ведь я был одиночкой и не доверял никому.До Новиково я дошёл без проишествий.Мелкие группы мутантов отстреливали бойцы Красного Креста мне ж оставалось только собирать части монстров в надежде продать их торговцу если
такой будет в Новиково.Торговец в деревне оказался и даже не один там был ещё ремонтник,оружейник и врач.Части монстров я продал по большей цене чем в Любичах и был счастлив
ведь у меня появились лишние деньги для походак Везувию.Как оказалось к нему очень трудно дойти.Там обитали бесы это бывшие люди мутировшие до неузнаваемости,они обладали огромной силой и бешенным нравом убивая всё
на своём пути будь то человек или другой мутант.Об этом мне рассказали трое парней подсевших к костру вечером,что бы поужинать.В эту ночь кроме меня и этих троих не кого не было
все остальные сталкеры ушли на заброшенный завод там открылся бар.Парни оказались из клана "Десантура",они были приветливы и громко смеялись каждой шутке которые в изобилии
выдавал младший из них Стебасло как он представился.Они поведали мне о многих мутантах и аномалиях находящихся в зоне и отметили мне на карте маршрут к Везувию.
Утром мы расходились в разные стороны-они к шахте,а я к Везувию.Попрощавшись я смотрел им в след и первый раз жалел,что я одиночка.Тут они остановились их глава Михаил картель
как он назвался мне ранее,что то шептал Примату самому старшему из них.Примат кивнул и вернулся ко мне.
"НА держи малой"сказал он и протянул мне новенький кпк.
"Звони если,что-исследователь!"улыбнулся он и они ушли махнув мне на прощанье.Пройдя лесом я вышел к быстрой речушке перейдя её я оказался в заброшенном пионерском лагере.
Вот где я не когда не был в той жизни за периметром,по этому я ходил по лагерю читая старые плакаты и осматривая быт пионеров того времени,раскрыв рот.Вдруг меня окликнули
"Эй брателло!" я обернулся и увидел пожилого сталкера машущего мне с балкона дворца пионеров.
"Иди сюда!Скорей тут медведь!"звал он.Я поднялся на балкон дворца пионеров там стоял сталкер и осматривал меня оценивающим взглядом.
"Куда ты прёшься один салага!Не знаешь,что тут медведь?Жить надоело?"рявкнул он на меня.
"Иду куда надо,а рёв медведя я бы и за два километра услышал бы!"резко ответил я ему.
"Ладно ладно не кипятись,просто я устал видеть каждый день как вы молодые-горячие гибнете."
"Куда путь держишь?"более мягко спросил он.
"К Везувию"сказал я примирительным тоном.
"А к бесам в лапы?"усмехнулся он.
"Один не пройдёшь,чтож ты охрану не нанял?Денег нету?"спросил как бы между прочем он.
"Деньги у меня есть и достаточно,просто я по жизни одиночка"обиженно буркнул я.
"НЕ один точно не пройдёшь,а вот я могу помочь проведу куда надо вдвоём точно пройдём,пойдёшь а?"затароторил он.
"А,что это ты такой добрый?За так мне помочь хочешь?"насторожился я.
"Почему же за просто так?Тут не далеко старое кладбище есть ты мне поможешь до него дойти там у меня жена схоронена.Я ведь до катастрофы тут жил всё знаю проведу потом тебя куда скажешь?"хитро заулыбался он.
"Ну хорошо пойдём"согласился я и мы двинулись в путь.
Он повел меня лесом и всё время болтал о разной ерунде не давая мне сосредоточиться."Что то больно тихо"думал я,ни каких мутантов не видно и прежде чем я начал что то подозревать впереди показался кладбищенский забор.
"Ну вот мы и на месте"сказал дед.
"Щас зайдём на могилку жены и все дальше двинем"както весело проговорил он.Мы зашли на кладбище и стоя среди могил у меня блеснула мысль.
"А кто это все мы?"спросил я.
"Кто кто мы!"послышалось из за крестов и со всех сторон меня окружили люди-это бандиты догадался я.
"Ну чё браток гоп-стоп, скидавай рюкзак и всё с себя ценное"сказал мне один из них в самой лучшей экипировке, главарь решил я. Он навёл на меня калаш и вся его банда подняла на меня оружее.
сталкер который показывал мне дорогу сказал
"Давай давай не хорохорься,я ж тебе говорил,что устал видеть каждый день как вы молодые-горячие гибнете,отдай всё по зорошему и можешь идти.
"Куда я пойду без брони и ствола?Меня же съест первый мутант"отвечал я срывающимся голосом.
"А нам по хрену, отдавай или умри!!!"сквозь зубы с наглой усмешкой сказал главарь и прицелился мне в лицо.Я зажмурился вся жизнь пронеслась у меня перед глазами.
Но выстрела так и не последовало. Сквозь шум леса я услышал хлопки и что то хруснуло рядом со мною,меня обдало чемто горячим и липким.
Я открыл глаза и их залила кровь,но не моя,а главаря,он лежал рядом с простреленной головой и остальные из банды валялись вокруг.
Тут я увидел,что со всех сторон ко мне подходят сталкеры из клана "Десантура"
"Ну,что живой?Не зацепили?"спросил меня Примат.
"Всё в порядке,кровь не его"ответил Стебасло.
"Да наши снайперы бьют хорошо"с улыбкой произнёс Примат.
"Ты парень извини,что мы тебя в качестве наживки использовали"проговорил мне их глава Михаил картель.
"Помнишь тот кпк? Так вот мы всю дорогу по нему тебя отслеживали, за этой шайкой мы давно охоту ведём."
"Да только они нас боятся и всё время скрываются,но вот на тебя одиночку клюнули жадные шакалы."
"Ну да нечего-теперь их нет и никого они больше не убьют и не ограбят."
Я стоял и смотрел на них глазами полными слёз.И всё громче в моей голове звучала мысль о создании своего клана.
Так я и решил-Везувий подождёт и мои исследования тоже,прежде нужно очистить зону от бандитов и мародёров.
В последствии я создал клан,что бы помогать новичкам и очистить "зону" от скверны и назвал его "РЕАНИМАТОРЫ".


______________________________________________________
ГЛАВА КЛАНА "Реаниматоры" murijable (Серёга)

посвящается нашим союзникам клану"ДЕСАНТУРА"
Показать благодарности
За это сообщение автора murijable поблагодарили - 6: Baton, Kartell, maksai, srGrey, stas539, Strash
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 13:57
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с26 июл 2011, 13:18
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаS.T.A.L.K.E.R online ZoNe
Благодарил (а)5 раз.
Поблагодарили3 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Самая приколная кгига для меня! это" Мир философии"
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 14:53
Не в сети
На форуме с05 май 2011, 18:51
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили13 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
За периметр я попал зелёным
новичком с широкой наивной улыбкой во всё лмцо,меня восхищало всё вокруг я хотел всё изучить и увидеть своими глазами.
"Зона!Аномальная зона!"много раз слышал я оней и представлял себе нечто ужасное-уродливые деревья,чёрную выжженную кислотными дождями и радиацией землю,
унылое запустение,одиночество и тишину. Но всё оказалось совсем наоборот.Кругом живая зелёная растительность и множество звуков окружало меня издаваемых многочисленными животными
мутировшами под воздействием радиации.Первое время я ошивался на почте,что у заброшенного вокзала города Любичи.
Днём тут велась оживлённая торговля и по этому здесь можно было встретить много сталкеров как новичков так и опытных бродяг.Я много слушал их баек о зоне и мотал себе на ус.
Днег припасённых мной хватило только на двустволку тоз и на небольшое количество патрон,но и этого на первое время мне хватило.Я быстро учусь всё схватываю на лету и первое время я посвятил отстрелу
мутировавших крыс и собак,что осаждали деревню возле вокзала.За головы собак и хвосты крыс торговец плотил не много,но мне хватало на еду и патроны.Я мечтал о дальних вылазках и
исследование зоны.Ночью у костра наслушавшись бывалых о дивных местах и удивительных артефактах я засыпал с мечтою побывать на везувии и разгодать тайну артефакта возникающего там.Держался я в стороне от отрядов и разных кланов думая,что одному мне
будет легче без всякой ответственности перед командой.Ведь я был молод и горяч и думал что в одиночку смогу преодолеть любые трудности и по началу мне это хорошо удавалось.
На вокзале всегда присутствовали сталкеры Кузнец и Кислый,а так же опустившейся ветеран зоны по кличке Бомж.Бомжу я всегда помогал денюжкой и едой,а у первых двух брал не хитрые
задания и с успехом выполнял их собирая капитал для дальней вылазки на Везувий.Однажды мне сказочно повезло-в этот день я навещал Бомжапринёс ему телогрейку.Мимо Любичей шёл отряд группировки Красный Крест. Не знаю может им понравилась эта картина когда нормальный сталкер возится с пропитым грязным Бомжом одевая его в новую телогрейку,
но они подарили мне бронежилет шкурку и помповый пятизарядный дробови.Я был несказанно рад и в тот же день собрался идти за ними до деревни Новиково,а там и до Везувия рукой подать.Я шёл
всю дорогу за ними не теряя их из виду,но и не приближаясь к ним ведь я был одиночкой и не доверял никому.До Новиково я дошёл без проишествий.Мелкие группы мутантов отстреливали бойцы Красного Креста мне ж оставалось только собирать части монстров в надежде продать их торговцу если
такой будет в Новиково.Торговец в деревне оказался и даже не один там был ещё ремонтник,оружейник и врач.Части монстров я продал по большей цене чем в Любичах и был счастлив
ведь у меня появились лишние деньги для походак Везувию.Как оказалось к нему очень трудно дойти.Там обитали бесы это бывшие люди мутировшие до неузнаваемости,они обладали огромной силой и бешенным нравом убивая всё
на своём пути будь то человек или другой мутант.Об этом мне рассказали трое парней подсевших к костру вечером,что бы поужинать.В эту ночь кроме меня и этих троих не кого не было
все остальные сталкеры ушли на заброшенный завод там открылся бар.Парни оказались из клана "Десантура",они были приветливы и громко смеялись каждой шутке которые в изобилии
выдавал младший из них Стебасло как он представился.Они поведали мне о многих мутантах и аномалиях находящихся в зоне и отметили мне на карте маршрут к Везувию.
Утром мы расходились в разные стороны-они к шахте,а я к Везувию.Попрощавшись я смотрел им в след и первый раз жалел,что я одиночка.Тут они остановились их глава Михаил картель
как он назвался мне ранее,что то шептал Примату самому старшему из них.Примат кивнул и вернулся ко мне.
"НА держи малой"сказал он и протянул мне новенький кпк.
"Звони если,что-исследователь!"улыбнулся он и они ушли махнув мне на прощанье.Пройдя лесом я вышел к быстрой речушке перейдя её я оказался в заброшенном пионерском лагере.
Вот где я не когда не был в той жизни за периметром,по этому я ходил по лагерю читая старые плакаты и осматривая быт пионеров того времени,раскрыв рот.Вдруг меня окликнули
"Эй брателло!" я обернулся и увидел пожилого сталкера машущего мне с балкона дворца пионеров.
"Иди сюда!Скорей тут медведь!"звал он.Я поднялся на балкон дворца пионеров там стоял сталкер и осматривал меня оценивающим взглядом.
"Куда ты прёшься один салага!Не знаешь,что тут медведь?Жить надоело?"рявкнул он на меня.
"Иду куда надо,а рёв медведя я бы и за два километра услышал бы!"резко ответил я ему.
"Ладно ладно не кипятись,просто я устал видеть каждый день как вы молодые-горячие гибнете."
"Куда путь держишь?"более мягко спросил он.
"К Везувию"сказал я примирительным тоном.
"А к бесам в лапы?"усмехнулся он.
"Один не пройдёшь,чтож ты охрану не нанял?Денег нету?"спросил как бы между прочем он.
"Деньги у меня есть и достаточно,просто я по жизни одиночка"обиженно буркнул я.
"НЕ один точно не пройдёшь,а вот я могу помочь проведу куда надо вдвоём точно пройдём,пойдёшь а?"затароторил он.
"А,что это ты такой добрый?За так мне помочь хочешь?"насторожился я.
"Почему же за просто так?Тут не далеко старое кладбище есть ты мне поможешь до него дойти там у меня жена схоронена.Я ведь до катастрофы тут жил всё знаю проведу потом тебя куда скажешь?"хитро заулыбался он.
"Ну хорошо пойдём"согласился я и мы двинулись в путь.
Он повел меня лесом и всё время болтал о разной ерунде не давая мне сосредоточиться."Что то больно тихо"думал я,ни каких мутантов не видно и прежде чем я начал что то подозревать впереди показался кладбищенский забор.
"Ну вот мы и на месте"сказал дед.
"Щас зайдём на могилку жены и все дальше двинем"както весело проговорил он.Мы зашли на кладбище и стоя среди могил у меня блеснула мысль.
"А кто это все мы?"спросил я.
"Кто кто мы!"послышалось из за крестов и со всех сторон меня окружили люди-это бандиты догадался я.
"Ну чё браток гоп-стоп, скидавай рюкзак и всё с себя ценное"сказал мне один из них в самой лучшей экипировке, главарь решил я. Он навёл на меня калаш и вся его банда подняла на меня оружее.
сталкер который показывал мне дорогу сказал
"Давай давай не хорохорься,я ж тебе говорил,что устал видеть каждый день как вы молодые-горячие гибнете,отдай всё по зорошему и можешь идти.
"Куда я пойду без брони и ствола?Меня же съест первый мутант"отвечал я срывающимся голосом.
"А нам по хрену, отдавай или умри!!!"сквозь зубы с наглой усмешкой сказал главарь и прицелился мне в лицо.Я зажмурился вся жизнь пронеслась у меня перед глазами.
Но выстрела так и не последовало. Сквозь шум леса я услышал хлопки и что то хруснуло рядом со мною,меня обдало чемто горячим и липким.
Я открыл глаза и их залила кровь,но не моя,а главаря,он лежал рядом с простреленной головой и остальные из банды валялись вокруг.
Тут я увидел,что со всех сторон ко мне подходят сталкеры из клана "Десантура"
"Ну,что живой?Не зацепили?"спросил меня Примат.
"Всё в порядке,кровь не его"ответил Стебасло.
"Да наши снайперы бьют хорошо"с улыбкой произнёс Примат.
"Ты парень извини,что мы тебя в качестве наживки использовали"проговорил мне их глава Михаил картель.
"Помнишь тот кпк? Так вот мы всю дорогу по нему тебя отслеживали, за этой шайкой мы давно охоту ведём."
"Да только они нас боятся и всё время скрываются,но вот на тебя одиночку клюнули жадные шакалы."
"Ну да нечего-теперь их нет и никого они больше не убьют и не ограбят."
Я стоял и смотрел на них глазами полными слёз.И всё громче в моей голове звучала мысль о создании своего клана.
Так я и решил-Везувий подождёт и мои исследования тоже,прежде нужно очистить зону от бандитов и мародёров.
В последствии я создал клан,что бы помогать новичкам и очистить "зону" от скверны и назвал его "РЕАНИМАТОРЫ".


______________________________________________________
ГЛАВА КЛАНА "Реаниматоры" murijable (Серёга)

посвящается нашим союзникам клану"ДЕСАНТУРА"
. 14.06.2011Г.
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 18:22
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с27 май 2011, 10:52
Сообщения0
Статус Друг проекта
Откуда(Красноярский край)
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили6 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Отлично мне понравилось) :)
_________________
НИК в ОБТ <<KENNET Группировка Shadow>>
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 7 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 3 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 3 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы