Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 19 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 18:24
Не в сети
На форуме с05 фев 2013, 20:55
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКубань
Благодарил (а)7 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Всем бодрого времени суток!!Решил поделится,прочитал первую книгу и меня зацепило очень.Если есть желание попробуйте ,автор книги Манасыпов Дмитрий а книга : РАЙОН-55.
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 01:27
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 сен 2013, 15:37
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)16 раз.
Поблагодарили43 раз.
Пол Женский
 
Профиль
Посвящается...

***
"Но я... я остаюсь
Там, где мне хочется быть.
И пусть я немного боюсь,
Но я... я остаюсь..." (с)

Сегодня всё началось с песни… Соловей, что ли?..
Это всегда происходило по-разному, пора бы перестать удивляться…
Что-то упало в воду? Нет, это выстрел. И звук скрипнувшей двери, короткий и жалобный. Кто-то пристрелил собаку. В глазах все ещё темно, можно лишь прислушиваться и угадывать. Скрежет когтей по асфальту. Значит, где-то рядом крыса. Утробные звуки, которые ни с чем не спутать – домовой охотится…
«О, мясо подтянулось», - ещё один сталкер подошел к костру.
Потом появился дождь. Стук капель по крыше, шум, заглушающий треск костра. Гитарный перебор. Ре дребезжит…
«Нет никакого Бермудского треугольника»… Вечный завсегдатай вокзала, рассказывающий свою историю…
Звуки возникали постепенно, накладываясь друг на друга, обнажая сущность Зоны. Топот чьих-то ног по асфальту, кашель…
Резкий толчок. Теперь я вижу силуэты сталкеров. Зона проявляется медленно, нехотя, словно открывая трещину в другую реальность… впускает ещё одну заблудшую душу.
«Заходи, я убью тебя снова»… Я слышу её голос… её дыхание. Ветер шевелит листья…
Я не уйду. Никогда. Словно злая шутка, я вновь и вновь просыпаюсь у костра. И всё повторяется снова. Она мучает, пытает, дико, медленно и извращённо. Но я всё равно возвращаюсь, потому что мне больше некуда идти. Она привязывает нас, заставляет следовать за собой. Может быть, она забавляется… но скорее всего, она просто не хочет остаться в одиночестве. Как и все мы.
Мне холодно. Я жмусь к костру. Никто не видит моего лица. Незнакомые сталкеры вокруг... Зрение ещё не вернулось. Я не знаю, где я… не помню. Много звуков… Куда мне идти?..
«Журнал заданий обновлён».
Мне нужно куда-то идти. Нужно вспомнить. Идти дальше.
Всегда нужно куда-то идти. Следовать за целью. Слышишь меня?!..
Я пойду дальше… Я хочу увидеть настоящую Зону…
Пока есть цель, можно к ней идти…
«Вы собрали необходимое количество предметов».
Пора…
Мои ладони холодные и липкие… Адреналин отравляет, горячий автомат вываливается из рук… Но я хочу идти…
Предметы проступили окончательно.
Она разрешила мне войти…

_________________
Но я, я остаюсь
Там, где мне хочется быть...
И пусть я немного боюсь,
Но я, я остаюсь!.. (с)

Все дороги одинаково хороши (с)
Показать благодарности
За это сообщение автора Ящерка поблагодарили - 3: Боец Ромашка, baraxliuw, FILARET
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 08:41
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с17 июн 2013, 22:29
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаМосковская область
Благодарил (а)493 раз.
Поблагодарили722 раз.
Пол Женский
 
Профиль
Ящерка писал(а):
Посвящается...


Молодец! Мне прям очень понравилось. Пиши еще.
_________________
Не теряйте! https://vk.com/id280346706

Let the sky fall... )))
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 16:28
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 сен 2012, 20:37
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаУкраїна
Благодарил (а)31 раз.
Поблагодарили10 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
[font=Comic Sans MS]История Клыка
Часть 1[/font]

Персонажи: Влад, Михеич.
От автора: Пишу первый раз, так что строго не судите, так же присутствует ненормативная лексика в конце!!!

16 декабря 2007 год
Во всю падал снег густыми хлопьями. Недалеко от перрона стояли два мужика.
Один что помладше среднего роста, одет в джинсы темную куртку с капюшоном, курил сигарету, парень лет 20-25
А вот второй постарше, невысокий, седой в черных джинсах и куртке, строгий мужчина лет 45-50
- Ну и где же он? - Затягивая сигарету, нервно буркнул Влад
- Успокойся, сказал придёт, значит придёт, че ты как баба то ноешь? - сквозь зубы процедил Михеич
- Да что то в последние время нервы ни к чорту, не знаешь почему бы это?! - Влад скривился в ужасной улыбке.
- Такой молодой а нервы уже ни к черту, улыбнулся Михеич
- Блин, Михеич ты понимаешь нам срок светит, самый настоящий лет так 15 а может и больше? Мы с тобой положили четверых ты это понимаешь? А ты стоишь и улыбаешься тут.
- Да что ты заладил а? Успокойся ты, я все решил, сейчас придёт Андрюха, отдаст билеты и первым же автобусом уедем.
- Скорей бы.
- А вот и он!
Со стороны перрона шел рослый человек в темной куртке с капюшоном, нервно оглядывался,
- Здарова, Михеич
Андрей рослый мужик среднего возраста, на лице шрам, улыбчиво глядел на Михеича
- Привет Андрюха, познакомься это Влад
- Я надеюсь ему можно доверять? А то сам понимаешь... - Андрей недоверчиво взглянул на Влада
- Мы с ним четверых положили как думаешь ему можно доверять?
- Ну да, я просто спросил
- Вот билеты, автобус выезжает в 4:37 с Борисполя, скажешь водиле что ты от Метрофана, и дашь билеты. Все оплачено, только сам понимаешь "Зона" место небезопасное, вы стволы то взяли?
- Спасибо, взяли, у Влада ТТ а у меня вальтер наградной ну ты помнишь.
- Помню, ну что ж, с Богом! - Андрей попрощался и куда то ушел.
- Я все равно не понимаю, зачем нам стволы то, Михеич?! они же уже засветились, когда мы тех четверых грохнули, менты нас теперь спокойно найдут - Удивленно смотрел на Михеича Влад
- Туда, куда мы отправляемся ментов нет, и не будет, ты что то слышал про зону Отчуждения?
- Е-е-е-е - тупо уставился на Михеича Влад - Ты про Чернобыль что ли? Да слышал, я в игру еще играл Сталкер называется.
- Играл он блин - Михеич сплюнул и громко выругался
- Я тебе про настоящую зону Отчуждение говорю, вот туда то мы и отправляемся.
[font=Comic Sans MS]Часть 2 Бандиты[/font]
Вокзал
Автобус прибыл в какой то городок, огороженный стеной, здания были старые, пошарпанные стены, заколоченные окна. Какие то люди с стволами в руках стреляли по собакам и крысам, ну на первый вид они были похожи на собак и крыс а вот если присмотреться.
Псы дикие, у одной псины был разорван бок, шерсть была кусками по всему телу,
- Фуу, гадость - процедил Михеич
- Что Михеич, собачек боишься? - Обернулся к нему Влад скаля зубы.
- Не то что бы боялся, противные они.
- Ну да, видок у них конечно так себе- скорчив гримасу сказал Влад
Автобус подъехал к Вокзалу, сверху висела надпись: "ЛЮБИЧ"
- Блин, Михеич ты куда меня привез то? - Заулыбался Влад.
- Куда привез? в зону я тебя привез - улыбнулся Михеич - Пошли, нам надо с Кузнецом кое что перетереть.
- А кто этот Кузнец то? - Удивленно смотрел по сторонам Влад
- Старый знакомый, один из первых сталкеров в зоне!
- Да ты не дрейф, все будет хорошо! А и вот еще что, вот пакет переоденься и смотри там в пакете КПК одень на руку я потом объясню как ним пользоваться, ствол можешь носить, но на территории Вокзала, прячешь в кобуру и не достаешь, охранники тут военные они не любят когда по вокзалу с волыной бродят, а вот за территорией вокзала, ходи не хочу, можешь стрелять спокойно, ладно я к Кузнецу пошел, а ты пока тут осмотрись - Михеич пошел искать своего друга.
Вокзал жил своей жизнью, сталкеры бродили по вокзалу, всюду были голоса, пищали КПК, всякие сообщения типа: Продам башку собаки 150 рублей штука, - Хм и кому нужны собачьи башки то? Вдруг он услышал крики и матюки, они звучали со стороны бара, Влад подошел посмотреть, что же там происходит и увидел, пьяные бандюки, тыкали стволом в бедного сталкера, который просил о пощаде. Бандиты сидел и ржали с него, угрожали что пристрелят его, остальные сталкеры проходили мимо не вмешиваясь в розборки бандитов.
Влад подошел к старшему из бандитов, это было видно по его наглой роже, и громко сказал:
- Пусти парня, - бандит офигел, по ни многу приходя в себя, бандиты начали орать
- Ты че гнида попутал?! Ты хочешь на корм пойти крысам мля?!
Один из бандитов, схватил нож и резко дернулся в сторону Влада. Перехватив руку с ножом Влад дернул руку на себя, после чего, схватив бутылку со стола со всей дури впечетал бандиту в темечко, бандит упал как подкошенный,
- Ах ты ж сука! - Завопил главарь бандитов - Да я тебя порешаю сейчас козла!
Только он попытался достать пистолет из кобуры, как в шею вошел нож, тот самый которым первый бандит хотел зарезать Влада,
- Гр-р-рар-р! Кх-ар-ар! Бандит хрипел, из шеи струилась кровь.
На звуки прибежали охранники, увидя картину, они ничуть не удивились, лишь сказали что бы вынесли из зала эту гниль!
Михеич стоял недалеко покачивая головой, и смотрел на все это.
Продолжение следует, хотелось бы узнать мнение сталкеров о моей истории :oops:
_________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
Как говорится в Припяти: "НЕ БУДЕМ ТЯНУТЬ КОТА ЗА РОГА" :)
Ник в игре: ЗамКомВзвода
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И тогда с потухшей елки
Тихо спрыгнул желтый Ангел.
И сказал :"Маэстро, бедный,
Вы устали, Вы больны.
Говорят, что Вы в притонах
По ночам поете танго?
Даже в нашем добром небе
Были все удивлены"
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 12:36
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с29 дек 2013, 17:00
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили3 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
а где книга то?
_________________
Ник в ОБТ: Сталинатор
"Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор." © Высоцкий
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 00:22
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 сен 2013, 15:37
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)16 раз.
Поблагодарили43 раз.
Пол Женский
 
Профиль
Помучаю вас ещё одним своим творением... :3
Посвящается...

***

Ещё шагов за двести от базы я почувствовала неладное.
Здесь всегда шумели торговцы, спорили сталкеры, надеясь урвать самый большой куш за самую маленькую цену, собачились военные на постах, Гурман неустанно с кем-то торговался, та ещё балаболка… Сюда стекался народ со всех окраин.
Зона жила этим шумом…
Одиночки часто приходили сюда по ночам, когда спорщики затихали либо разбегались по квестам, чтобы без препятствий купить, продать или оставить нажитое добро в хранилище.
Часы показывали полдень -- самое время для торговли…
Но деревня встретила меня пугающей тишиной.
Даже военные не обратили на мою персону внимания, слишком занятые происходящим около Гурмана…
Возле костра в тесном кружке сталкеров в маскхалатах, чьи лица мне были смутно знакомы, сидела короткостриженая девушка в чёрном берете. Металлический зверёк на нем хищно поблёскивал в языках пламени, казалось, он живой -- вот-вот взлетит, вцепится в горло своей жертве, всадит туда острые клычки и выпьет всю кровь… Упырь.
Девушка пела под гитару, а сталкеры молчали, словно завороженные и жадно ловили слова…
Одиночки, собравшиеся уходить, застыли около ворот деревни, прислушиваясь к мелодии…
А песня лилась над Гурой, отражаясь от каждой части Зоны.

Спина к спине, плечом к плечу,
И не страшны ни вайп, ни вылет,
Другой дороги не хочу,
Лишь ту, где мы бы рядом были…


Сталкеры в маскхалатах шевелили губами, вторя своему гимну…
Музыка кончилась, светловолосая девушка замолчала, притихла и гитара, успокоились растревоженные струны, ноты рассеялись под хмурым небом…
А люди не шевелились, стараясь не спугнуть тот самый момент.
И все, кто в тот день ушёл с базы, ещё долго напевали под нос песню, объединившую их у костра, и скорее торопились обратно, чтобы прослушать её ещё раз…

_________________
Но я, я остаюсь
Там, где мне хочется быть...
И пусть я немного боюсь,
Но я, я остаюсь!.. (с)

Все дороги одинаково хороши (с)
Показать благодарности
За это сообщение автора Ящерка поблагодарили - 2: Mo_des_Sud, Швейк
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 08:40
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с17 июн 2013, 22:29
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаМосковская область
Благодарил (а)493 раз.
Поблагодарили722 раз.
Пол Женский
 
Профиль
Ящерка писал(а):
Посвящается...


Ой :oops:
Спасибо :oops: :oops: :oops:
_________________
Не теряйте! https://vk.com/id280346706

Let the sky fall... )))
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 16:56
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с20 мар 2012, 14:11
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаХарьков
Благодарил (а)5 раз.
Поблагодарили12 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
вот и моя проба пера :)

...меня зовут Вэдмидь и это моя история..




Вроде бы меня звали как то ещё, но это было так давно что я уже и не помню. Признаться я мало что помню до того момента как меня нашёл Шуйский возле садика в Любиче оплетённого паучьим коконом и посиневшим от яда, вколов мне тройную порцию противоядия и дотащив до здания милиции.

- Я вернусь через три дня, а ты пока отдыхай, да приходи в себя может, глядишь и вспомнишь что про себя. Признаться, я не ожидал, что ты оклемаешься... уж больно ты на трупа смахивал...
С этими словами он и вышел из комнаты, где лежал я, практически неподвижный и с ужасным жжением в голове.
Пролежав ещё сутки, по крайней мере, мне так показалось, но уверенности в этом у меня не было, и я решился выйти из комнаты да прогуляться, воздухом подышать. Выйдя на улицу и сделав пару глубоких вздохов, я чуть было не упал, настолько воздух насыщенный кислородом был пьянящим, что мне пришлось присесть на ступеньки у входа в здание. Вокруг сновал разномастный народец скажем так, показалось что я где то увидел даже негра, но это, наверное показалось, хотя нет точно негр! Он стоял прямо передо мной и оценивающе смотрел на меня.
- Послушай, чувак, тебе бошки не нужны? Ну бошки щенков? есть сотня! двадцать кусков всего и они твои.
- Ты наверное ошибся. я ничего не покупаю.
- Ну как знаешь! и его чёрное как ночь лицо озарила улыбка как у заморского актёра. от уха до уха как ещё говорят.
-Меня Растафарычем все зовут, если что обращайся.
-ух, Ё… а дай глянуть, пожалуйста. Это что коготь рыжего мишки с самого Везувия? и его рука протянулась ко мне…
сразу поняв, о чём он да и не понять, было сложно единственный предмет что у меня был с собой это был огромный коготь медведя я снял его с шеи и протянул парню, он оказался даром что негр потому что по нашему говорил так что не отличишь от брата славянина.
- Не знаю возможно и оттуда.. я если честно не помню ни черта меня тут недавно бродяга один подобрал и с того света считай вернул.
- А так это ты тот мертвяк, с которым Шуйский возился пару дней? Не ожидал, что оклемаешься и как оно?! и его лицо снова расплылось в улыбке.
- Что как? непонимающе спросил я.
- Ну, на том свете? и он улыбнулся ещё больше.
- Да ладно ты не серчай я шучу так. звать то тебя как?
- Если честно мне это и самому интересно было бы узнать...
- Ну и быть тебе Вэдмидем, и он протянул мне коготь медведя. - Такие цацки на шее кто попало не носит, а раз она у тебя, значит ты рыжего завалил, а это достойно уважения!
Отрицать я не стал ведь имени я своего так и не мог вспомнить, да и признаться, прозвище мне понравилось. Обменявшись ещё парой тройкой фраз, взяв коготь и повесив его на шею, потопал в сторону вокзала, Растафарыч говорил про какого то Кислого и что у него можно подзаработать, а сидеть без дела было скучно да и Шуйскому я не хотел быть в тягость, человек итак меня спас и с того света вытащил считай и теперь пришло время отплатить добром на добро.
Прийдя на вокзал Любича я был очень удивлён увидеть такое количество людей снующих по всей округе, то там то здесь раздавались выстрелы, Растафарыч предупредил что тут лучше быть на стороже, потому что много мародёров и я сильнее сжал ПМ данный им, и двинул дальше. Найдя Кислого в вокзале взялся за простое задание, как он сказал, "постреляй собачат за посёлком да притащи мне десяток голов, а я тебе дам за это пачек пять патронов с ядом да сотен пять тугриков"
Выбора у меня особо не было и я почапал по посёлку, едва сунувшись в один из дворов я увидел ЭТО именно ЭТО так как сказать что это было более конкретнее я не мог, с виду человек, а приглядеться и нет ничего человеческого в нём, кожа вся посиневшая как у трупа, волосы седые, хотя скорее они словно серебро переливались и блестели металлическим отливом. Существо зыркнуло на меня да так что кровь в моих жилах похолодела и я замер в испуге, но житель дома не спешил выходить наружу, но при этом всем своим видом показывая что конец мой близок и неотвратим! Сам того не поняв, я выхватил макаров и сделал три чётких выстрела прямо в голову. Интересно откуда я так стрелять умел?! Но это было для меня загадкой не меньшей чем та "кем" я был...
Кислый расплатился как обещал и даже больше того подсказал где можно ещё подзаработать «Иди вдоль железки мол там и найдёшь за составом артефакты Разбитый экран, только не вляпайся в газировку! Уж больно токсичен он тот газ и способен разъесть не слабее соляной кислоты, так что особо не носись там, сперва камушки бросай потом иди». Выйдя с противоположной стороны вокзала я попал на перрон, был там даже состав ну не состав, а так пару вагонов, в дальнем конце перрона горел костерок и вокруг него сидело человек пять, сталкеры "новички" как я понял по слабому вооружению и отсутствии какой либо броне защиты, а рядом стоял человек в броне костюме высокого качества(откуда я это понял для меня было не меньшей загадкой, чем для вас читатели этого рассказа).
-Вступайте в ряды доблестного ДОЛГа! Защитим мир от мутантов и мародёров Зоны! У нас вы получите помощь и защиту! Сталкер, вступай в ДОЛГ!
Орал он это очень убедительно, но что то было фальшивым в его голосе... возможно, потому что он тараторил давно уже заученный текст и сам позабыл о вложенном в него смысле, а может это моя воспалённая подозрительность как знать, как знать…
За артефактами я так и не пошёл, да и боязно было без какой либо защиты лезть в аномалию. Вернувшись в здание милиции, я завалился спать, снились мне удивительные вещи, всякого рода свечения, завихрения, а местами так и вовсе электрические разряды. А потом появился он, человек в чёрном плаще, меня пробрало до костей от
ужаса и я проснулся весь мокрый от пота.

Тем временем, Шуйский, замуровавшись в одной из квартир близ стадиона в Любиче, отбивался от отряда Шторма. Бой был жарким и продолжался уже несколько часов, он давно перешёл на одиночные, а это свидетельствовало только об одном, его запас патронов был на исходе, он скинул одно единственное сообщение « ул. Ленина 14, принимаю бой, поспеши, автомат под полом за кроватью. Долго не протяну! » адресатом был сталкер которого он подобрал на днях у садика, но надежды на то что он успеет было мало…
Грохнул выстрел, Шуйский, вжался в стену, но поняв, что стреляют не в него, выглянул в окно и увидел, как один Штормовец упал замертво. Стреляли из дома в метрах ста, звук был характерен для одной из лучших снайперских винтовок, это была СВД. Штормы теперь были вынуждены отбиваться, на два фронта и положение у них было явно проигрышное, они попытались ретироваться к универмагу, но внезапный огонь из дома напротив уничтожил остатки отряда Шторма. Выбравшись из квартиры, Шуйский вышел на улицу, где уже стояли трое бойцов, оценивающе рассматривающих его. Двое из них были с ФН-Фалами, а лидер группы стоял держа свою СВДшку. На его правой руке не хватало указательного пальца это наказание для снайпера было страшнее казни так как редко какой снайпер мог потом овладеть винтовкой другой рукой.
-Тебя как звать бродяга? Сказал один из бойцов отряда.
-Шуйским кличут все и вы можете. А вы кто такие будите парни?
-Меня Ветром зовут, а эти двое Бард и Каспий. Сказал командир группы сталкеров.
-Спасибо вам мужики, без вас бы сгинул я тут, у меня то патронов оставалось два рожка. Думал не выберусь уже с этой передряги.
-Да ладно чего уж там, мы этих уродов уже второй день выслеживаем так что тут ещё разберись пойди кто кому услугу сделал. и один из бойцов, наверное который Бард не знаю уж так показалось, расплылся в улыбке.

В этот самый момент к ним подвалил и я, познакомившись и узнав что здесь происходило немного ранее, я получил предложение присоединиться к их группе как я понял Шуйский уже принял это предложение и теперь дело было за мной и я согласился, знал бы я тогда какие приключения и события меня ждут впереди, клянусь, задумался бы на дольше, но согласился всё равно признаюсь.
С этими парнями в последующем мне довелось пройти в Ад и обратно, что правда вернулись тогда далеко не все.
Та битва до сих пор сниться мне, я не чувствую себя виноватым нет, но душа не на месте от того что я жив и здоров а парни, парни пропали…
Это произошло через пару месяцев нашего знакомства, никогда бы не подумал что за такое короткое время можно приобрести друзей, которые будут как братья. Мы получили информацию о скоплении сил бандформирования «ГОП-СТОП» в районе ЛВЗ и выдвинулись туда для проведения очередной как нам тогда казалось карательной акции, но вернуться из неё судилось далеко не всем. Нас ждали, как выяснилось позже, нас просто заманили в ловушку бандиты из Шторма и мы попались, это была не битва, нет, это была бойня, силы превосходили нас в трое, по численности, хотя кто их считал?! Первым пал Бард, его убила снайперская пуля одного из снайперов Шторма, дальше нас обложили шквальным огнём, даже высунуться было невозможно для того чтоб ответить им огнём. Кое как укрывшись в здании то ли, какого то КПП, то ли диспетчерском посту, стали кое как отстреливаться дабы не подпускать их ближе к нам. После смерти Барда, Каспий стал сам не свой, и напевая одному ему понятные мотивы, стал копошиться в своём рюкзаке, Шуйскому досталось больше всех, но он не показывал этого и с улыбкой заряжал магазины, что же до нас с Ветром, мы оказались без ранений и засев у окна и двери методично отстреливали тех кто из бандитов осмеливался высунуться из укрытий.
- Годиться! С лицом идиота, улыбаясь, произнёс Каспий.
- Что там у тебя? Не отрываясь от оптики, сказал Ветер.
- Оружие возмездия! И он достал пять осколочных гранаты для винтовочного гранатомёта. Мы всё дружно улыбнулись, хотя и понимали что этого мало, но словно боялись друг другу признаться в этом.
- Чтоб на три ваши медленные жопы были готовы к установлению мирового рекорда по бегу с препятствиями!
- Со щитом или на щите мужики, но лучше с ним чем на нём. Ветер, не боялся смерти, он искал её уже давно, как-то раз Бард, поведал мне его историю, всю семью Ветра убили мародёры во время эвакуации Любича, и он винит себя что был тогда на службе и не смог спасти семью.
Каспий выстрелил по местам скопления Штормовцев гранатами, бросив пару дымовых шашек Ветер скомандовал: - На выход! Вэд, ты несёшь Шуйского! Боже какая это была авантюра, с криками «Ура» и смеясь, да, именно смеясь, даже не знаю почему, хотя что ещё делать человеку знающему что сейчас или через миг он может погибнуть?! Первым на выход пошёл Каспий, первым он и упал. Первая пуля попала ему в горло, вторая остановила его сердце навсегда, но мы бежали, это была гонка, гонка с самой смертью…
Как вдруг небо покраснело, затем мир просветлел или даже скорее побелел, я уже было подумал что умер, а потом пришла пустота, странное чувство скажу вам когда ты ничего не чувствуешь. Очухался я от того что тащу Шуйского к лагерю Эгида вдоль железной дороги, ему видимо досталось сильнее чем мне его плечо и живот кровоточили, левая нога была неестественно вывернута.
- Стой! Прохрипел он.
- Не боись братишка, скоро уже будем на месте, потерпи чуток!
- На вот возьми это. Он потянулся расстегнуть куртку и что то пытался достать от туда. – Возьми его, это Проводник, он поможет тебе выбраться от сюда.
- Ты избавиться от меня захотел братиш?
- Дурак! Они уже идут по пятам, неужели ты не понимаешь? Нас продали и заманили в ловушку, чтобы расправиться с нами и теперь никто нас не отпустит!
В этот момент пара пуль ударили в щебень в паре метрах от нас и я увидел фигуры Штормовцев, что такое проводник я слышал и не раз, но видеть не видел, а в руках так тем более не держал.
-Спасайся дружище, моё дело дрянь, со мной тебе не выбраться!
Он протянул мне Проводник, я взял артефакт и сжал руку друга.
- Ты прав старина, с тобой мне не выбраться, уж больно ты отожрался на дармовой тушёнке. От смеха он начал плеваться кровью, я схватил его крепче за руку, вжал артефакт ему в грудь и представил одно единственное место где он мог бы быть в безопасности. Тело Шуйского покрыло свечение огоньков напоминающих цепочку ДНК и он исчез…
Сам не понимаю, как мне тогда всё же удалось добраться до Эгиды, видимо у Зоны уже тогда были на меня другие планы и смерть в них пока не входила. В Дальнейшем я поселился вблизи Радиовышки и стал жить жизнью обычного зверобоя-следопыта, но это уже совсем другая история, о которой я вам обязательно ещё поведаю.
_________________
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ. (с) Эрнесто Че Гевара
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 12:34
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 мар 2011, 11:41
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУфа
Благодарил (а)246 раз.
Поблагодарили435 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Помещение базы пустое, все разошлись по делам, и только я сижу в кресле у камина, и прикармливаю его поленьями, чтобы те кто вернутся, мокрые, уставшие и не дай бог раненые, могли согреться обсохнуть и отдохнуть. Сквозь звук горящих поленьев, то и дело проскакивает звук стрельбы. Это скорее всего СИНДИКАТовцы гоняют какого то бедолагу по деревне, или отстреливают подобравшихся слишком близко мутантов.
Входная дверь тихонечко заскрипела, так же тихо отворилась, и в дверном проем появилась знакомая мне фигура. Сталкер, которому принадлежала эта фигура, постояв в дверном проеме, все же прошел в комнату и уселся в соседнее кресло, бросив сумку рядом.
- С возвращением, Адам. – Произнес я, доливая в свой стакан, своего фирменного зелья, и наполняя второй стакан. – Как прогулка?
Адам потянулся к стакану.
– Запах немного другой, опят экспериментируешь?
- Да, добавил парочку травок, кое от каких отказался. Ты попробуй.
- Ты же знаешь, что я не разделяю твою страсть к столь крепким напиткам – Адам делает глоток. – Но надо отдать тебе должное, с каждым разом у тебя получается все лучше и лучше.
- Спасибо Китайцу, который в свое время собрал- таки самогонный аппарат, и сталкерам которые безвозмездно принослои ему детали для этой штуки. Так что с Охотой, чего принес? Кости брутора?
- Да не, костей сегодня нет. Так, немного травы, немного камней, парочка артефактов.
- что то уже неделю ты приходишь ни с чем, хотя каждый день ходишь к бруторам на холм.
- Да ты понимаешь, какая ситуация.– Адам вдруг наклонился ко мне и спросил – Тут никого нет? – Я помотал головой. Адам продолжил уже нормальным голосом. – поднялся я на холм, нашел хорошую позицию, и давай осматривать поляну, в поисках отбившегося от стада брутора. Они паслись на поляне, ели траву, грелись на солнышке, двое рвали тушку кабана случайно забредшего на их поляну. И тут я увидел все же одного, отделившегося от стада. Беру его в прицел… а он ногу за голову закидывает.
- Брутор? Ногу за голову?
- Да я тоже удивился. Стрелять рука не поднялась. Любопытство победило. Вот хожу уже неделю и пытаюсь понять что это. То ли случайность, то ли разум. И чего нам ждать. Новый этап эволюции и более умных и опасных монстров или же беспокоиться не стоит. Хотя беспокоиться всегда стоит.
- Брутор. Ногу за голову… хм.
- Рид, а давай завтра со мной сходишь и сам посмотришь.
- Завтра же у нас поход на проводник.
- Да к черту этот проводник. Что с ним делать? Продавать? Мы в барыг превращаемся?
Тут тайна, непознанная загадка зоны, возможно важное открытие! А ты…
- А знаешь, - Произнес я, отхлебнув зеленоватой жидкости из стакана.- действительно, когда я еще увижу как брутор ногу за голову закидывает! Идем завтра!

Дверь снова заскрипела, и из дверного проема раздался голос:
– Чего делаем?
- Дегустируем. – Ответил я. - Присоединяйся.
_________________
Всех убить! Все забрать! Всех забанить!(с) Ридяха
Врач сказал в морг, значит в морг (с) Heymexa
_________________
skype - matroskin-102
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha
Показать благодарности
За это сообщение автора matroskin поблагодарил: академа
 
Заголовок сообщения: Re: Книги, рассказы. Новое сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 21:11
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с20 мар 2012, 14:11
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаХарьков
Благодарил (а)5 раз.
Поблагодарили12 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
вот и дописан второй рассказ о жизни сталкера по прозвищу вэдмидь

Записки следопыта

Чудес не бывает даже в Зоне. Если стоишь у кирпичной стены под дулами автоматов, знай: смерть достала тебя.
Александр Шакилов «Каратели»

Радиовышка – чудеснейшее место в Зоне, пожалуй, нет такого места больше как это и даже Гурман при том, что он является сердцем торговли, Гурман это как красивая девочка с глянцевой обложки, что нравиться всем, а вышка дама для тех, кто обладает вкусом.
Здесь, то я и осел, верее не на самой вышке, а в её окрестностях в небольшом заброшенном посёлке у реки. Оставшись в одиночку, мне пришлось учиться жить заново, каких либо денежных сбережений у меня не было, и я стал работать на учёных, дабы вернуть долг за лечение. Артефакты собирать я так и не научился, но моё умение стрелять послужило мне в который раз, и я стал охотиться на мутантов сбывая их части учёным по заказу или Барыге в окрестностях карьера. Со временем я достиг в этом успеха, и мои дела пошли в гору, этому хорошо поспособствовало перекрытие военными поставок патронов в Зону. После операции военных, патроны исчезли из продажи и стали доступны только по обмену на артефакты или же на части мутантов у скупщиков и теневых торговцев, которые каким-то образом сумели наладить поставки в условиях жёсткой блокады. Здесь на Везувие мне открылась совсем другая Зона, она была полна красок и неописуемо красивых мест и самым красивым местом я нахожу Радиовышку. Бывало, я часами сидел на бетонных плитах окружающих её, убивая не одну пачку сигарет в пепел, не мог насмотреться окрестностями.
Находясь на Везувие, я лишь изредка узнавал новости от проходящих на Эгиду бродяг о вспыхнувшей войне между двумя сильнейшими союзами ВЭБ и СВС. Эта война прошла мимо меня иногда конечно я видел как ожесточённо убивали друг друга эти непримиримые враги, не щадя ни себя ни тех кто был по другую сторону баррикад.
Что же до меня, то потеряв всех своих близких друзей, а вместе с ними и частичку себя, мне было не за что бороться, я так и не смог вспомнить то кем я был раньше. Более того большая часть бандитов Шторма попав под тот выброс (о котором я узнал позже от учёных) погибли, а кто не погиб, - исчез из Зоны бесследно и навсегда казалось бы.
Возвращаясь с одной из своих ходок в Зону, как и всегда на холме у разрушенного моста остановился, дабы оглядеть посёлок, в котором поселился в одном из заброшенных домов. Оглядев окрестности и убив леших, которые завсегда бродят около разрушенного моста, чёрт их знает, что их туда привлекает, но они там очень частые гости, я отправился к посёлку. Перейдя через мост и присев у забора первого дома, я стал изучать улицу.
- Вроде всё как всегда, что же тебе не нравиться а? В последнее время я стал слишком часто общаться с самим собой, таковы издержки жизни отшельника вы уж извините. Двинув по посёлку, то и дело оглядываясь по сторонам я не спеша подошёл к дому в котором поселился и замер как вкопанный, сердце заколотилось с дикой частотой, холодный пот проступил от того что я увидел в дверях своего дома.
- Твою мать… да что ж это? В сердцах выругавшись, я стал крутиться как юла, постепенно смещаясь к дому. В двери дома торчало письмо, откуда в Зоне почтальоны?! Может я уже свихнулся или что это?! Подойдя к двери и взяв конверт с письмом, я очень спешно разорвал конверт, в нём лежало письмо и фото. От увиденного на фото у меня подкосились ноги, и я рухнул на крыльце дома, время словно замерло для меня, на фото был Шуйский, державший младенца рядом с какой то девушкой. Перевернув фото, я прочитал надпись на обороте « На память верному другу и боевому товарищу Вэдмидю от Шуйского» развернув письмо, я принялся читать его содержимое:
« Здравствуй дружище Вэд!!! Пишет тебе твой друг Шуйский, у меня как ты понял уже, всё хорошо и лучше быть врятли сможет. Проводник перенёс меня в Киев, а точнее под двери военного госпиталя в Киеве, откуда ты вообще знал про него и где он находиться? Ведь память к тебе же так и не вернулась, насколько мне известно. Пожалуй для меня это большая загадка, чем даже та, кто ты и кем был до нашего знакомства, но с твоей загадкой я пожалуй смогу тебе помочь, есть в Зоне человек, хотя человек ли он тоже вопрос, словом бродяга по прозвищу Журналюга. Кто он и откуда знает всё и про всех это одна из величайших загадок Зоны, в которой он стал своего рода легендой, но знает он если и не всё, то действительно многое. Отыщи, его если кто то и сможет открыть тайну твоего прошлого, то это будет только он, обычно он там, где происходит что-то интересное и находиться всегда в гуще событий. Желаю тебе удачи и успеха в твоих поисках себя мой друг, но помни, что мы те, кто мы есть, а не те, кто мы были. Что же до меня, то в Зону я больше не ходок, в ЭТОМ мире у меня уже есть всё чего я только мог пожелать, и о чём даже не смел, мечтать, ещё раз желаю тебе удачи мой друг, я верю в успех твоих поисков! твой друг Шуйский »
В глазах замелькали картинки из прошлого, Каспий, Бард и Ветер с Шуйским, бой у ЛВЗ, тот выброс, прошло почти два года с того момента, а я помню всё как будто это произошло вчера. Хотя я изо всех сил старался не вспоминать и не думать о тех событиях, нет вы не подумайте, я искал, первые пол года я сломя голову носился по всем уголкам Зоны в поисках Ветра и Шуйского и вот Шуйский нашёлся. Киев, неужели я бывал там?! Откуда я знаю про госпиталь, но это единственное место, которое я знал за периметром, вернее не само место, а только лишь парадный вход, странно всё это очень уж странно… Что же до Ветра, сколько я не узнавал и не спрашивал у бродяг, никто не видел его, как и сталкера с подходящим описанием.
-Журналюга говоришь?! Ну что же отправимся на поиски этой легенды. Первый раз за долгие годы на моём лице появилась улыбка. Забежав в дом и наспех собрав необходимое для вылазки по Зоне, обычно после ходки, я залегаю на дно и несколько дней вообще носа не показываю из дома и всецело посвящаю себя чтению книг. Но сейчас был совсем иной случай, впервые за долгий период у меня появилась цель, к которой я хотел двигаться, цель которая мне придала жизненный смысл. Оставалось одно обстоятельство, о котором я, почему то не сразу подумал, где искать этого Журналюгу?! В гуще событий? Знать бы ещё где они, да уж иногда одна случайная мысль может разрушить самые грандиозные планы.
- А что если поспрашивать у Сашки?! Он то должен знать, чертяка то и дело на Гуру мотается. Блин надо избавляться от этой привычки разговаривать с самим собой, а то люди скоро за психа станут принимать, а с психами как поступают?! Правильно, - пуля в лоб и нет проблем! Что же до сталкера по прозвищу Сашка Громовой, то он был делком ещё тем, менял части мутантов на патроны и сбывал их на Гурмане в три дорога, он то мне и подсказал этот заработок, как и обучил премудростям охоты на мутантов и выслеживания особо ценных особей мутировавшей живности, что правда я не ходил на Гуру, продавал патроны прямо на Радиовышке, пускай и дешевле цен, что были на Гурмане, но вполне приемлемых, учитывая факторы риска при транспортировке их туда. На том я и разрешил этот вопрос, выдвинулся к Карьеру, как месту наиболее вероятному для появления Сашки. Пересечь реку я решил ниже по руслу на старом железнодорожном мосту, да и перемещение по этому берегу более безопасное нежели по противоположному и дело не в аномалиях, а в слизняках переростках именуемых тут Студнями, из кого на самом деле мутировали студни, неизвестно, но у каждого бродяги есть своя красочная версия каждой мутации в Зоне, которой они с радостью делятся друг с другом сидя у костров под бутылочку спирта. Подходя к мосту, я услышал отголоски перестрелки, где то в районе Новиково шла горячая перестрелка, к костру я так и не подошёл, бродяги что сидели у него знакомы мне не были, а знакомиться с новыми людьми я решительно был не в духе, и я двинул к одному из туннелей ведущих к площадке местных теневых торгашей. Заложив небольшой крюк, дабы обойти леших у железки, которых здесь именуют не иначе как Хозяин Леса, на выходе из туннеля я встретился с ней…
Да уж, что это была за девушка, её чёрный костюм так подчёркивал и без того шикарные части её тела, её чёрные как смоль волосы развивались на ветру. Мы замерли друг перед другом, моя СВД упиралась ей в грудь, а её СИГ хищно смотрел мне прям в лицо, секунды замерли для меня и растянулись в вечность, но эту паузу прервала длинная очередь и пулемёта, откуда-то из глубины туннеля, в след за пулемётом затрещали АКМы, молниеносно она развернулась и упав на колено, сделала несколько коротких очередей, приникнув к оптике я увидел в глубине пещеры разношёрстно одетых людей с небритыми рожами, вероятнее всего мародёры мелкого посола, решившие, что уж то впятером справятся с девушкой.
- Почему? Едва слышно сказал я.
- Если бы хотел выстрелить, то выстрелил сразу. С улыбкой сказала она, не переставая отстреливать бедолашных бандитов. Искоса глянув на её задницу, да уж шик, подумал я, то ли увидев это, то ли ещё как-то почувствовав, она толкнула меня локтем и я улыбнулся. Вот упал и последний бандит и я почувствовал как ствол пистолета упёрся мне в бок.
- Скоро тут будут мои и лучше тебе убираться отсюда подальше бродяга. Её лицо озаряла улыбка, она явно кайфовала сейчас получив преимущество в ситуации.
- Мне нужен Журналюга.
- Хм… и запомни в следующий раз я нажму всё таки на курок! Её глаза сверкнули и она улыбнулась.
- Ты тоже стерегись, красотка, в следующий раз меня может не оказаться рядом. Видели бы вы её лицо в этот момент, да этот момент стоит многого, по крайней мерее для меня.
Поняв что в карьере делать мне нечего и врятли я там встречу Сашку, я двинул на Эгиду, авось да узнаю что у учёных, выйдя вдоль железки к безымянному полустанку, хотя должно быть название у него было некогда, но уже никто и не скажет, пожалуй какое, я увидел как трое бродяг пытаются забить медведя.
- Идиоты! В треугольник берите! Кричал я им, но врятли слышали меня канонада выстрелов громыхала, но всё безуспешно, их калибр не способен сразу убить такого зверюгу, да и все охотники на мишек знают что в зависимости от количества охотников нужно становиться определённым образом, и для троих это как раз треугольник, но эти идиоты были уже обречены. Жестокий? Что ж возможно, но скорее просто жёсткий. Помнится, как то один знакомый сказал мне сидя у меня на крыльце «Запомни Вэд, жестокости в Зоне места нет! Жёсткости да, но не жестокости, жестокие люди долго здесь не живут» не помню как я и познакомился с Хьюмором, но мы часто с ним встречались и болтали за жизнь, а иногда он приносил мне книги найденные им, где то в Любиче. Так и случилось, медведь подобрался к ним и разодрал их в одно мгновение, вот так и закончилась история трёх неизвестных бродяг, на неизвестном полустанке, что не говори, а у судьбы есть хоть и извращённое, но чувство юмора. На Эгиде, я попытался разузнать про Журналюгу, но все говорили что не знают где он может быть, как вдруг из толпы ко мне подошёл «синий» именно так много кто в Зоне кличет наёмников СИНДИКАТА.
- Журналюгу ищешь? Сказал полушёпотом он.
- Есть такое дело. С ухмылкой произнёс я.
- Пятьсот. Коротко ответил он.
- Маргал, ты цену то не заламывай. Как-то раз, Маргал, мне очень сильно помог, вытащил из одной передряги, а точнее заступился, когда на меня наехали какие-то отморозки, более того абсолютно безвозмездно, хотя что с меня тогда было взять, ни денег, ни золота или дорогих артов.
- Вэдмидь, мои цены реальны и ты знаешь, что результат будет в кратчайшие сроки.
Что касалось «синих», то в этом они были лучшими среди лучших, запрашиваемую сумму они отрабатывали всегда и более чем в полном объёме, так что сомневаться в том, что СИНДИКАТ выполнит заказ ещё не приходилось никому.
- Ну что, двинули?
- Ну, ты жук Маргал, так ты знал где он? С улыбкой произнёс я.
- Нууу… хочешь жить умей крутиться. И мы оба засмеялись, но быстро успокоились, Зона как ни как.
С помощью проводников мы добрались до Новой, а уже с неё перешли на Тунгуску, кстати, мне вот интересно где находиться Новая, потому что там лютые морозы и постоянная зима. Но сейчас не о том, Тунга – рай для охотников, по сути, тут есть даже целый городок охотников, да я и сам часто ходил сюда поохотиться на разнообразную мутировавшую живность. На Тунге мы пошли к базе группировки SILENCE, именно там по сведеньям, Маргала, должен быть Журналюга.
- Он на первой, которая подконтрольна бойцам SILENCE, мне туда путь заказан, так что дальше ты один.
- Бывай и удачи тебе в Зоне!
-Тебе тоже успеха в твоём деле. Пожав друг другу руки, мы разошлись с Маргалом.
До базы были считаные метры и я спрятал оружие на всякий случай, мало ли охрана не в духе или ещё что, убьют ведь и не спросят как звать. Едва зайдя на территорию базы ко мне подошёл человек которого все звали не иначе как Журналюга и попросил закурить, угостив его куревом я сказал что как раз его и искал.
- Знаю, как и то зачем искал. С ухмылкой на лице сказал он, но не насмешкой, а именно ухмылкой, якобы я знаю всё и вижу я не мало. А возможно мне просто это показалось и его улыбка, ничего не означала кроме самой улыбки.
- Ну раз так не будем тянуть кота за хвост , скажи сможешь мне помочь или нет?
- Хмм… кота тянуть за хвост действительно смысла не имеет, а вот помочь я думаю всё таки могу тебе! Есть одна аномалия «безвредная», ну или на вроде того , словом тебе нужно найти аномалию «божий свет» или как её ещё называют «светлячок».
- Как выглядит в курсе? Спросил он у меня.
- Видел пару тройку раз в Любиче.
- Но это не всё, тебе ещё нужно это и он протянул мне небольшой шарик размером с мандарин, это «Слеза» новый артефакт, пока единственный в своём роде. И тут я подумал, ну всё сейчас мне заломят баснословную цену или что то вроде невыполнимого в ответ, но он отдал её мне абсолютно бесплатно.
- Запомни, без арта, аномалия не окажет того эффекта, который тебе нужен.
- Спасибо!
- Не спеши благодарить, ещё неизвестно что для тебя лучше вспомнить всё или остаться тем кем ты есть сейчас.
- Всё равно спасибо! Сказал я разворачиваясь для пути в Любич.
Я прекрасно понимал, что придёт момент, когда Журналюга обязательно попросит об ответной услуге и я уже не смогу дать отказ, в том, что Журналюга ничего не делает просто так я был уверен, так что либо в этом у него была личная заинтересованность, или же он попросту, приобрёл должника, который будет вынужден отдать долг когда тот попросит. Но это потом всё потом, а сейчас, сейчас путь в Любич, добежав до лагеря охотников и не задерживаясь особо, сразу обратился к проводнику для перехода на Новую, а уже оттуда в Пещеру Бандитов, -рискованно скажите вы?! Но другого выбора не было, на мой запрос среди знакомых мне бродяг, пришёл ответ от одного сталкера что он видел светляка двигающегося на запад с квадрата Н4 окрестностей Любича.
Продвигаясь по туннелям пещеры к выходу и перепроверяя каждое ответвление я продвигался вверх к выходу не веря сам в то что возможно через каких то пол часа узнаю о себе всё то что так долго пытался вспомнить. Как ни странно у выхода из пещеры тоже никого не оказалось, и я короткими перебежками направился к дороге, у самой дороге схоронившись в зарослях кустарника и проверив дорогу в оптику СВД я одним броском перебежал дорогу , далее направился в М4 именно там по мои расчётам должна быть аномалия «Божий Свет». Про М4 я знал лишь только что там находилась славно известная «поляна Пижмы» и водились Бруторы, я надеялся что меня пронесёт и мне посчастливиться избежать встречи с Бруторами, но едва я подумал так, как по закону подлости, который работает со сто процентной точностью, на поляну передо мной вышел Брутор, чёрт его знает с кем там подгуляла их Бруторская мать, но получилась смесь крокодила с носорогом ещё та. Выхватив свой верный Глок и выпустив всю обойму в сердце мутанта я от души выругался, поняв что теперь о моём присутствии не знает только разве глухой.
- Чёрт! Да вон же она! Выкрикнул я сам себе и побежал что было сил к месту на которое опускался луч света, именно так и выглядела аномалия «Божий Свет» причём этот луч света падал вне зависимости от того день был или же ночь. Замерев в шаге от аномалии, я достал таинственный артефакт данный мне Журналюгой, ну что ж вот и наступил момент истины, подумал я, и шагнул в аномалию.
-Ничего?! Ничего не происходило, как вдруг я почувствовал лёгкое покалывание в руке под артефактом и он в мгновение растёкся по руке и начал впитываться в кожу, боль, жуткая боль охватила меня и схватившись за голову я упал.
Я увидел множество аномалий всевозможных видов, и я опять увидел его, человека в чёрном плаще, теперь я чётко понимал, что это я. Вы спросите так кто же ты такой старина Вэдмидь? А я отвечу… Беспощадный наёмный убийца по прозвищу Трэнг, заочно приговорённый к смертной казни в половине стран мира и отправленный в Зону аномальной активности в качестве подопытного для опытов в одной из секретных лабораторий, волею судьбы караван доставляющий меня попал в анамалию, что дальше вы знаете не хуже меня. Возле здания садика на меня напали пауки, а через время на свет родился Вэдмидь, коготь того самого рыжего медведя с Везувия я как раз и получил по пути с места аварии к городу. Аномалия давно сместилась и я лежал неподвижно на поляне с ужасным жжением в голове и осознавая что лучше бы было так мне и оставаться в беспамятстве, но видимо такова задумка судьбы чтобы я сам стал для себя палачом. Бездумно бредя по дороге, я сам не заметил, как добрёл до Любича, на подходе к городу я получил сообщение от старины Хьюмора с предложением присоединиться к АПК движению и вступить в «Братство Чести».
- Знал бы ты мой друг кому написал это, ты бы ужаснулся от того сколько жизней я отобрал!
- Каждый имеет право на второй шанс молодой человек. Эта фраза вернула меня в реальность и я осознал что не один километр шел, погрузившись в свой внутренний мир и напрочь позабыв про аномалии и вот я стою около базы клана ВИТЯЗИ
- Зона даёт каждому из нас второй шанс на то чтобы стать кем-то другим, а не тем кем мы были в том большом мире. Это был никто иной как Спартак, глава клана ВИТЯЗИ и лидер всего АПК движения.
Ну что ж я забрал жизни у стольких людей, что пожалуй раскайся и пойди в монастырь я бы не смог замолить свои грехи, и я решил что уж лучше я буду делать то что у меня получается лучше всего, - убивать! Наспех набрав ответ Хьюмору « я с вами камрад!». Что же касаемо до человека по прозвищу Трэнг, то он просто погиб в той аварии и теперь есть только Вэдмидь, только он и остальное не имеет смысла, в конце концов мы те кем мы являемся, а не те кем были раньше…


ВПЕРЕДИ ВАС ЖДЁТ ТРЕТИЙ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ РАСКАЗ О ЖИЗНИ СТАЛКЕРА ПО ПРОЗВИЩУ ВЭДМИДЬ, В КОТОРМ ВЫ УЗНАЕТЕ О ТОМ, ЧТО ВСЁ ТАКИ ЖЕ ПОПРОСИТ ВЗАМЕН ЖУРНАЛЮГА ЗА СВОЮ ПОМОЩЬ, О СОЗДАНИИ БРАТСТВА ЧЕСТИ И ЕГО РАСПАДЕ, А ПОЗЖЕ СОЗДАНИЕ ВЭДМИДЕМ СВОЕГО КЛАНА, О СОДРУЖЕСТВЕ ИМЕНУЮЩИМ СЕБЯ АНТИПК , И ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ О ПРЕКРСТНОЙ ДЕВУШКИ В ЧЁРНОМ КОСТЮМЕ.
_________________
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ. (с) Эрнесто Че Гевара
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 19 из 23 [ Сообщений: 223 ]
««Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Книги, рассказы.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 3 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 3 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы