Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Своя Фишка.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 21 ]
««Пред.1, 2, 3 На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Своя Фишка. Новое сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 15:45
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 фев 2012, 14:54
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили244 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
ну, раз уж я несколько дней тут провел ... позволю себе немного наследить и в своей старой теме.
правила остались те же. комментарии прошу отправлять в личку.

еще не знаю что это именно, хотя часть сюжета уже есть и в голове и в отрывках.
теперь главное, не забить )))


Я уже давно вернулся к мирной жизни «за Периметром».
Первое время «тут» все казалось иначе, все было не так. Очень сильно удивляла смена времен года. Не так, как это было раньше ...однажны проснулся, а вокруг уже полным ходом зима и даже ледяной городок стоит, а потом все это так же единовременно исчезает. Особенно странно было видеть такое количество самых разных людей в одном месте, при этом, вроде бы, не жалеющие друг друга убить.
Сначала приходилось себя даже заставлять не оборачиваться и не «мониторить» обстановку на триста шестьдесят вокруг. Особенно трудно давались попытки отучить себя реагировать на всякие шорохи и непривычные звуки. Это действительно трудно, когда практически все звуки непривычные.
Но, тем не менее, если бы я когда-нибудь решил сказать, что я доволен жизнью – я бы соврал.
За то время, которое я провел в Зоне, уже стало привычкой постоянно быть собранным и готовым к любому повороту событий, а вся эта бытовуха и серые, похожие друг на друга, как две капли воды, будни, разжижают мозг и убивают не менее мучительно, чем «Зеленка», или «Жарка».
Я списывал все на нехватку адреналина, ставшего для организма уже настолько обычным и привычным, как для некоторых крепкий кофе по утрам.
Для того, что делать выброс «моего лекарства» перепробовал огромное количество способов. Прыгал с парашютом, катался на горных лыжах, занимался экстремальным альпинизмом и тому подобное. В итоге, не получив желаемого результата, в очередной раз уходил в запой и погружался в «синюю нирвану зеленого змия».
Не смотря на свою не очень атлетическую фигуру (да, Аполлоном мне не быть) я посещал секцию кикбоксинга. Однажды, на одной из тренировок, уже в самом конце занятий ко мне подошел Игорь, по прозвищу Молот. Я как обычно после душа быстро оделся и, закинув сумку на плечо, направился к выходу.
- Ванек, есть минутка? – Вроде бы между делом и издалека начал Молот, но по его тону было понятно – «ОН ПО ДЕЛУ!»
- Игорек, если только действительно минутка. – Не то чтоб я не хотел с ним разговаривать, просто по привычке тоже в ответ начал «пробивать» его намеренья, просто чуть мягче.
Молот был инструктором в этом спортивном клубе, причем и по кикбоксингу, и по боевому самбо. Судя по повадкам и выправке, бывший вояка. Не знаю точно, почему его прозвали Молотом, но думаю из-за стиля вести бой. Он всегда был жестким и нацеленным вырубить. Не редко, спарринги с ним заканчивались легкими травмами. Я даже любил выходить против Молота. Он умел заставлять думать в бою, то есть не действовать штампами и заготовками, а это как раз то, чего мне тут последнее время чертовски не хватало. Счет наших поединков был конечно в его пользу, но надо признать, с гораздо меньшей разницей, чем у большинства прочих смельчаков.
Не смотря на довольно богатое общение на ринге, за пределами канатов я мог бы пересчитать по пальцам случаи, когда мы с Молотом болтали. Т.е. назвать нас друзьями, или хотя бы приятелями, было бы не правильно. Отношения не более чем на уровне инструктора и новичка. Тем не менее, он подошел для разговора. Этот факт, признаться честно, меня больше всего напрягал.
- Тут такое дело. - Немного как бы замявшись, начал Игорь издалека. - Мы с ребятами периодически собираемся и играем в страйкбол. Знаешь ведь такую игру?
- Да кто ж ее не знает то? Только я до сих пор не очень понимаю, при чем тут я.
- Не при чем. У нас один из играющих завтра не сможет. А на счет полигона мы уже договорились и заднюю врубать поздно. - Молот сделал паузу, посмотрел на меня и продолжил. - Ты ведь умеешь играть? Судя по твоему уровню подготовки, тебе подобные занятия будут не новы.
- Да какая там подготовка, Игорь. Немного бегал, немного дрался, ну и, совсем чуть-чуть стрелял. Но вообще, предложение довольно интересное.
- Вот и зашибись. Тогда я ребятам отзвонюсь, скажу что все нормально. Ты ведь завтра выходной? Предлагаю прям раненько утром стартовать, а то до базы ехать далеко.
- В принципе, да, выходной. Только не понимаю нужды куда-то далеко тащиться. Ближе базы нет что ли?
- Да ты просто не видел еще полигона, а уже гонишь, что зря в такую даль переться. Лучше адрес давай, где тебя завтра утром подхватить.


Дернул же меня черт предложить встретиться утром чуть ли не на другом конце города. Нет, мои опасения понять конечно тоже можно. Не каждый день, вроде бы совершенно посторонний человек, так откровенно пытается выйти на контакт. Как говорится - это может иметь два мотива. Меня хотят объе..., или нае...!
Если взять во внимание то, что я не пышногрудая блондинка, выходит, что второй вариант более вероятен. А при таких раскладах, светить свою берлогу, как минимум не логично.
Хотя, может быть, это все паранойя, привитая мне долгим пребыванием в Зоне и тут дело на много более безобидное. Вот только в случае с Молотом, это как-то чертовски трудно увязывается.
"К черту лирику. Что сделано, то сделано." - Мысленно проговорил я сам себе. Выбросил на половину выкуренную сигарету в форточку, а вместе с ней улетели и лишние на данный момент мысли.
На часах было без четверти шесть. Ехать предстояло далеко, а я решил отправиться на трамвае. Потом еще минут тридцать пешей прогулки и к восьми часам я буду на месте.
Встречу я назначил в районе, в котором когда-то хотел снять квартирку. Дома там старые, ветхие, но с огромными комнатами и высокими потолками. А самое для меня главное - там не запираются подъезды.
Расписание трамваев, идущих в нужном направлении, я посмотрел как только вернулся домой с тренировки. Зная свой темп ходьбы и, примерно, понимая скорость движения трамвая по свободным дорогам утреннего города, посчитал сколько времени мне понадобится добраться до места и при этом не куковать в подъезде, отсвечивая перед жильцами. Выходило, что больше мне подходит не первый, а второй трамвай.
То есть, у меня еще минут двадцать до выхода.
Я ведь еду играть в страйкбол, значит грязь и прочие неприятности обязательно будут. Под это дело я и подобрал свой наряд, так чтоб не жалко было, но в то же время и не сильно на бомжа подходить. А то не хватало мне еще, чтоб жильцы ментов вызвали, наблюдая у себя в подъезде странного типа.
Жизнь меня приучила к тому, что готовым надо быть ко всему, поэтому в рюкзак, который беру в дорогу, отправился термос с горячим кофе, пара бутербродов в герметичном контейнере. А так же, несколько сухпайков и пару банок консервов - на всякий случай.
По дороге от дома до трамвайной остановки, где-то в середине пути, я заметил паренька в стеганом "дутыше" и вязаной шапке, который, вроде бы стараясь быть незаметным, следовал за мной.
Первое время я пытался унять свою паранойю и убедить себя в том, что это просто еще один ранний путник. Когда заметил, что парень разговаривая по телефону кидает в мою сторону короткие взгляды, как бы стараясь не упустить меня из виду, я немного насторожился. А когда, через некоторое время после этого разговора из двора к нему присоединились еще двое и они не здороваясь всей компании продолжили следовать за мной - для себя сделал только один логичный на тот момент вывод - У МЕНЯ ХВОСТ.
Скинуть хвост в большой городе не проблема, тем более, с моим то прошлым. Проблема была в том, что на все эти "хороводы" у меня совершенно не было времени.
Прикинув все "за" и "против", я в очередной раз решился положиться на случай.
Трамвайная остановка располагалась в небольшой аллейке посреди проспекта. Пройти к ней можно было по подземному переходу очень сложной конструкции, с огромным количеством выходов. Учитывая, что дороги были практически пустыми, можно перебежав проезжую часть, перескочив через небольшой кованный заборчик, оказаться как раз на асфальтированном помосте остановки. Но это был не лучший вариант, так как он привлек бы внимание моих преследователей и явно дал бы им понять, что они замечены, причем, уже довольно давно.
Был конечно еще вариант, сбавить шаг, позволив им меня догнать, затем постараться вырубить одного ударом увесистого рюкзака, а с остальными ... с остальными уже как фишка ляжет!
Но портить ребятам утро я не хотел, к тому же, все еще не исключал возможности, что это просто коллеги живущие рядом, просто идут на остановку чтоб добраться до своей работы.
Короче говоря, я решил, сделать вид, что до сих пор ничего не знаю и не понимаю, спокойным шагом направился к переходу. Еще спускаясь вниз, стало понятно - ЗРЯ Я ЭТО ...!
Около ближайшего выхода, подпирая плечом стену, стоял еще один "ранний путник" в таком же пуховичке и в похожей вязанке. Как только он меня заметил, оживился, выкинул окурок, утер нос кулаком и направился в мою сторону.
"Ну, надеюсь то, что я его с сигаретой спалил, хотя бы заставит его пошевелить мозгами и придумать что-то более уместное, чем - Слышь, закурить не будет?" - Промелькнуло у меня в голове, когда я проходил последние ступеньки спуска.
- Эх, парниша.
До этого горе-разбойника наконец-то дошло, что с "есть закурить" уже не получается и он начал как можно быстрее придумывать продолжение фразы. При всей трагичности ситуации, представившаяся мне картина мучительного раздумья, граничащего с резкой и острой головной болью, не могла не вызывать улыбки. Жаль, что улыбаться мне сейчас было не уместно. Ну зачем же давать парню шанс - пусть мучается! Так сказать зарабатывает "умственным гоп-стопом".
- Есть телефон? - Наконец-то выдавил этот "умник"
- Есть. - Я старался сохранять спокойствие, так как в ситуации, когда противник в численном большинстве, это очень важный момент. А то, что они вместе у меня не вызывало сомнения. Ребята сзади чуть ускорили шаг. - Записывай. Восемь. Девятьсот двенадцать.
- Ты чо, самый умный штоле? Или не в меру дерзкий просто? - Оборвав меня, выпалил "умник", явно не оценивший моего юмора.
В этот момент сзади, в районе правого локтя, меня ухватила чья-то крепкая рука. Это подоспели те троя.
- Слышь, а есть чо по мелочи? - Донеслось сзади.
Еще на входе в переход, когда заметил ожидающего гопника, я скинул с головы капюшон толстовки. Да, он бы, наверное, немного смягчал удары, но довольно сильно перекрывал бы мне периферийный обзор.
Не смотря на то, что висевший на одном плече рюкзак был немного не с той стороны, как у большинства людей, ребята не приняли во внимание того, что я левша. Бьющая рука у меня была свободна и я, сделав вид что переживаю за свою ношу взялся на лямку, но так, чтоб можно было удобнее нанести удар, в случае необходимости.
- Ребят, сейчас немного тороплюсь. - Старался, чтоб мой голос звучал немного напугано. Зачем парням знать, что я спокоен и просто жду развития ситуации.
- Ну так это. И мы вроде бы тут не собираемся долго тусить. Гони мобилу, бабки и можешь топать дальше. Можешь себе сотку даже на проезд оставить - мы сегодня добрые.
Проблема большинства гопников в том, что они все стараются сделать, нет, не эффектно - пафосно! Так, чтоб кореша оценили. Сплевывая в сторону, я боковым зрением заметил, как один из стоявших сзади сжал кулаки и сделал движение плечами, как боксеры тяжеловесы перед боем.
- Ну, значит вариант с рюкзаком. - Поняв неизбежность драки, уже вслух и не скрывая, произнес я.
- Чооо?
Только и успел сказать "умник", за мгновение до того, как получил удар рюкзаком в районе виска. Я не планировал в него попасть, а метил в парня сзади справа, но такому комбо был несказанно рад.
Из рюкзака раздался звук удара консервной банки о стальной корпус термоса. Вот и тот самый "всякий случай", промелькнуло в голове и я непроизвольно улыбнулся.
Нанося удар рюкзаком, я одновременно уходил в нырок, понимая, что меня уже должны начать атаковать сзади.
"Умнику" вполне хватило моей консервы и термоса. К тому же, он по инерции ударился головой об стену и я видел как он падает, надеясь, что на долго. Сейчас "минус один" у нападающих было бы очень кстати.
В парня справа я не попал. Он успел среагировать и отскочить. Повезло засранцу, стоял довольно далеко. Зато тот, который держал меня за локоть, оказался менее проворным. Мало того, что он упустил мой локоть, когда я махнул рюкзаком, так он еще и отскочить не успел. Удал пришелся ему в район плеча, да к тому же уже на излете, следовательно, сильно больших повреждений не нанес, но некоторого замешательства все таки добавил.
Нырок мой тоже оказался кстати. Бугай, который разминал плечи, как только понял, что я просто так расставаться со своими вещами не собираюсь, решил ринуться в бой. Видимо он действительно занимался боксом. Хороший замах и не плохая траектория. Был только один просчет - я начал двигаться раньше, чем он это планировал. А при его массе и вложенной в удар силе - в общем, инерция штука не сговорчивая.
Если удар моего рюкзака и не нанес стоявшему сзади больших повреждений, то эффект последствий превзошел все ожидания. Мало того, что на момент начала замаха, этот неудачник не смог меня удержать, так после удара в плечо он сместился как раз под траекторию кулака своего друга.
Не знаю сколько силищи было вложено в удар, но мне показалось, что я услышал хруст черепной кости.
Боксер по всей видимости тоже не ожидал такого и, осознав всю масштабность случившегося, тупо встал как вкопанный.
Все это я уже наблюдал краем глаза. Потому, что надо было уделить внимание последнему остававшемуся активным "воину". Тот самый парень, который успел отскочить от летящего в него рюкзака, уже отошел и пытался нанести мне удар. Я не придумал ничего лучше, чем на встречном движении ударить его ногой в пах. И в этот раз я снова оказался удачливее противника. К тому же, нога ведь всегда длиннее руки. Но кулак в лицо мне все таки прилетел. Хотя удар получился смазанный и не очень точным, я почувствовал, как из носа на верхнюю губу стекло что-то теплое и на вкус солоноватое.
Именно в эту секунду по тоннелю перехода раздался гул, извещающий о приближении трамвая. Судя по тому, что бой был не долгим, это как раз мой маршрут. Да даже если и не мой - мне сейчас все равно надо уносить отсюда ноги.
Рюкзак вернулся на плечо уже в полете, во время прыжка на подножку закрывающихся задних дверей отходящего трамвая.

_________________
чем ты добрей тем больше в спину
твою направлено клинков
в руках тобой же пощажённых
врагов
____________________________________________________
Все умирают, но не все по-настоящему живут.
© Уильям Уоллес
____________________________________________________
В обществе, где виновен каждый, единственное преступление — быть пойманным.
В мире воров единственный смертный грех — это глупость.
© Хантер Томпсон
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 21 ]
««Пред.1, 2, 3 На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Своя Фишка.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 16 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 16 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: