Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Армейское Братство. Все об армейской службе.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 26 из 29 [ Сообщений: 281 ]
««Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 14:55
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 фев 2011, 18:02
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУкраина, г.Днепр
Благодарил (а)389 раз.
Поблагодарили974 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Давно хотел создать такую тему, да все руки не доходили.



Товарищи военнослужащие, делимся информацией о прохождении службы, рассказываем кратенькие военные байки. Одно условие - только из личной жизни, любителей нагуглить - прошу не беспокоиться... Также прошу не устраивать дискуссий, о том что десантники круче погранцов, а танкисты - вертолетчиков.

Кратенько, по военному:

- номер войсковой части (если секретная - N-ской), род войск, военная специальность, место дислокации.
- рассказ об запомнившихся эпизодах армейских будней.
- можно резюме - зря потратил время, набрался жизненного опыта, другие варианты.
- привет и пожелание сослуживцам, напутствие будущим военнослужащим.

Действуют все пункты Правил, сообщения, нарушающие вышеуказанные рекомендации - будут удалятся, не обессудьте.
Показать благодарности
За это сообщение автора Gremlin Oleg поблагодарили - 4: рассветовец, Temugin, TimeXTRim, vanya79
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 08:32
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с22 сен 2014, 11:04
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили29 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Армия должна быть профессиональной и добровольной, тогда и споров таких не будет. Но добровольной она не будет потому, что добровольной она может стать сначала став профессиональной, а профессиональной она не будет потому, что всё разворовывается, с низов и до самого верха. Вот такой замкнутый круг.
А сейчас пацаны тупо прислуживают всем кому прикажут, но только не своему народу и Родине.
Я призывался в 98 году, сейчас, возможно, всё изменилось, но, скорее всего, всё тот же балаган и остался.
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 08:53
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с24 янв 2013, 17:48
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаСанкт-Петербург
Благодарил (а)24 раз.
Поблагодарили10 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
не служил в армии и вам советую, делать там нечего, всё коррумпировано сюрдиковщиной и ботаксной крысой, учитесь учитесь и еще раз учитесь :twisted:
_________________
от Венеры и до Марса нет прекраснее АК БАРСА...
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 10:37
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с07 май 2014, 13:43
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили36 раз.
 
Профиль
Честно признатся,неприятно даже как то читать флегматичные высказывания,одно успокаивает,знаю многих людей которые считают иначе в смысле воинского долга,согласен с Гепардычем и Модестом,мужику на веку предписанно быть воином,также как на гражданке у него не то что даже в разы,в сотни раз быстрее шанс себя угробить,самого себя.Про политику не будем,а то так то много чего можно написать.Тоже в 98-ом начинал проходить службу,писал уже раньше об этом,в/ч 51460 - "млечник",в те годы упоминания о службе в районе Красной Речки приводили в ужас призывников,рад что там служил,память - шрамы на теле,а в душе твёрдость в своих силах,духе...Но тут видимо тоже не каждому это дано понять.
_________________
Ник на русском - ВЕСЕЛОВ Ник на Стиме - Акиныч
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 16:52
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с30 окт 2012, 11:25
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаБрянский край - край партизанской и трудовой славы!!!
Благодарил (а)6 раз.
Поблагодарили11 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Отслужил сам, и считаю что каждый мужик должен отслужить. И не только в плане долга.
Просто если вдруг придет большой северный пушистый зверек неожиданно. И необходимо будет защищать свою жизнь и жизнь своих близких, сдыхлик немощный, который откосил от армии, не имеющий понятия о том как пользоваться оружием. тактике и стратегии. методе и принципам ведения боя, в большинстве случаев сгинет сам и погубит близких, а в лучшем случае станет балластом на шее у тех кто может защищать себя и других.
В армии хотябы научитесь стрелять и элементарным приемам рукопашного боя. И уже в случае чего сможете защитить себя и своих родных.
_________________
Игровой ник: Клинсбург
Играйте в свое удовольствие, но не мешайте играть другим
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 20:26
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 окт 2012, 20:45
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)985 раз.
Поблагодарили365 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
spesso писал(а):
Ага наши депутаты сидя в Майами сплошь и рядом именно это и орут. [/quote]
И чо теперь - продать родину за банку колы только потому, что эти депутаты орут нам её защищать?
Хорошая логика, чо=) Типа, выколю себе глаз, чтобы тёща страдала, что у неё зять кривой....
В общем плоды атомизации общества дали пышные всходы.
Не хочу опускаться на этот уровень.

Вагур писал(а):
Ведь бояться то не те которые идут в армию, те которы провожают, а вы мне тут про священный долг Родине. Спуститесь на землю.[/quote]
А я и не отрывался от неё - грешной=)
Поверь на слово - во все века матери и отцы переживали практически аналогичные чувства, провожая своих сыновей в набеги, на войну, в армию. Но все и всегда понимали, что этот путь - путь мужчины, поэтому каждый, кто хочет так называться, должен его пройти. И они проходили, превращаясь из юношей в мужчин. И ими гордились их отцы и матери.
Так что ты не одинок в своих чувствах, Вагур=)
[quote="Вагур"]Скажу больше, то же самое я своему сыну постоянно говорю и искренне надеюсь что когда понадобится, он поступит как настоящий мужик, РУССКИЙ МУЖИК.

Что ж, тогда о чём мы спорим? Если ты это говоришь сыну, мы с Гепардычем говорим это на форуме, так как чувствуем, что такое поведение вполне естественно для мужчины, то почему ты можешь это делать в семье, а мы на форуме не можем?
Неужели потому, что сейчас - после десятилетий "деидеологизации" - о любви к Родине и о её защите говорить прилюдно стыдно, глупо и непрактично? Если так, то мне на...гадить на эти современные тенденции, так как я лично считаю, что то, о чём можно и нужно говорить на "Уроках Мужества" в школе, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ нужно закреплять в семье и распространять в СМИ, в т.ч. и электронных.
Потому что такое отношение к Родине, оно традиционно и вполне естественно для всех, т.н. "великих народов". Таких народов, которые создали великие страны и великую культуру, повлиявшие на векторы развития современной цивилизации. Русские - один из таких народов, поэтому гордость за свою страну и свой народ у нас практически в крови.
И если так, то почему бы её не высказать словами, если есть время, повод и соответствующее место?
По-любому лишними такие слова не будут.
Так считаю.[quote="Вагур"]Но "Вася" меня беспокоит очень сильно.

Такие васи были всегда. И всегда будут, да.
И если твой/мой/гепардычев сын/внук не научится его "принуждать к миру", то никогда не станет мужчиной. А научиться он сможет только практикуясь в этих вещах, другого способа нет.
Ну а мы будем волноваться за них, куда ж без этого. Такова судьба всех родителей.
_________________
Основа: Экселенц (пришлый/инженер)
Ego: Десмод (коренной/боец)
Alter ego: V_VSektor (коренной/защитник)
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 08:01
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 июл 2012, 19:11
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудапос. Федоровка
Благодарил (а)190 раз.
Поблагодарили201 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
TITANR писал(а):
мужику на веку предписанно быть воином[/quote]
Но не предписано быть тупым жертвенным бараном, и не надо путать Родину с шайкой которая её "имеет".
Mo_des_Sud писал(а):

И чо теперь - продать родину за банку колы только потому, что эти депутаты орут нам её защищать?

Да нет, просто орать вместе с ушлёпками по меньше и думать своей башкой.

Поймите, я не призываю куда-то идти или не идти всем стадом просто маразм и урапатриотизм слегка поднадоел, в стране последние производства закрываются, работать некому. Посмотрите на события в Украине, с одной стороны призывники с другой проффы, 41 давно закончился и снова не повторится, мир изменился.
-- Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся. (С)

з.ы.
[quote="Mo_des_Sud"]вполне естественно для всех, т.н. "великих народов".

во как заговорил, ты значит себя в великие записал, а остальных в газовые камеры?
Всё с Вами мне понятно вопросов более не имею. Аrrivederci.
_________________
Человеколюбие, это основная черта людоедов. (с)

Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.

Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой. (с) Игорь Иртеньев, 1994
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 08:49
Не в сети
На форуме с30 май 2013, 09:01
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаАрханг. обл.
Благодарил (а)7 раз.
Поблагодарили8 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Mo_des_Sud писал(а):
"принуждать к миру"

И вот все эти "принуждения" случаются (в большинстве случаев в современной истории) из-за двух дебилов, меряющихся своими писюнами :( :( :( :( :( .
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 11:19
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с26 фев 2011, 16:53
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)9 раз.
Поблагодарили21 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Парни, не надо политики.
Все таки интересно, у меня только одного сын растет? Где ж остальные папаши?))) Хотелось бы услышать их мнение, а то из предыдущей дискуссии что то вроде анекдота получается...
Как ты относишься к тому что мой сын в армию пойдет?
Конечно пусть послужит! Мужиком станет! Родину будет защищать!
У тебя то есть сын?
Не..нету. Но если бы был, обязательно бы пошел!

Как то так, по принципу- Я не против колхоза! Но не в нашей же деревне?!
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 15:19
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с07 май 2014, 13:43
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили36 раз.
 
Профиль
spesso писал(а):
не надо путать Родину с шайкой которая её "имеет".

Про политику уже не раз писалось - не стоит обсуждать,взгляды разные,игра и форум международный/межнациональный считай статус,сам осознал что тут не стоит писать на сайте,хотя тоже хотелось бы многого в ответ.Коротко можно лишь обходя политику стороной сказать: Ну не нравится тебе руководство тобишь "шайка",недоволён жизнью в стране,нехочешь служить тем кого считаешь ниже своего достоинства - так чиши тогда туда где тебе норм будет,у себя сами разберёмся,почему тебе государство чем то обязано если даже служить ему не хочешь,скорее благодарить сам должен,появлению своему на свет,в относительно мирное время.Почему такие достойные имена как ЛЕОНОВ,ТЕРЕШКОВА,КАЛАШНИКОВ,ГАГАРИН и многие другие,служили и служат,потому что какой бы "шайка" не была - Судьба и Родина едины!Своё личное недовольство к "шайке" проявлять надо открыто перед массами,а не трусливо на форумах,а по теме добавлю - вот обидно просто,что казалось бы нормальная такая колонка,переросла в спор,даже представить себе не мог той разницы мнений между играющими в стрелялку на компьютере и теми кто отдавал/несёт свою долю по защите их покоя,проявляя МУЖЕСТВО,ДОСТОИНСТВО,СЛАВУ,ОТВАГУ,чтоб под сомненья ставить сущность.
_________________
Ник на русском - ВЕСЕЛОВ Ник на Стиме - Акиныч
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 15:25
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с03 ноя 2011, 20:52
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаг. Москва
Благодарил (а)18 раз.
Поблагодарили406 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Совершенно с Вами согласен... :oops:
_________________
ACHTUNG! NIMM DICH IN ACHT PARTISANEN!
________________________________
vaynah писал(а):
рус партизан внебрачный сын админа
---------------------------------------------------------------
Жить нужно так чтобы тебя помнили сволочи. (Ф.Г. Раневская)
-------------------------------------------------------------------------------------------
И.Н.П.К.Н.И.Т.Ч.П.
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 26 из 29 [ Сообщений: 281 ]
««Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Армейское Братство. Все об армейской службе.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 25 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 25 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы