Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Армейское Братство. Все об армейской службе.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 4 из 29 [ Сообщений: 281 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 14:55
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 фев 2011, 18:02
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУкраина, г.Днепр
Благодарил (а)389 раз.
Поблагодарили974 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Давно хотел создать такую тему, да все руки не доходили.



Товарищи военнослужащие, делимся информацией о прохождении службы, рассказываем кратенькие военные байки. Одно условие - только из личной жизни, любителей нагуглить - прошу не беспокоиться... Также прошу не устраивать дискуссий, о том что десантники круче погранцов, а танкисты - вертолетчиков.

Кратенько, по военному:

- номер войсковой части (если секретная - N-ской), род войск, военная специальность, место дислокации.
- рассказ об запомнившихся эпизодах армейских будней.
- можно резюме - зря потратил время, набрался жизненного опыта, другие варианты.
- привет и пожелание сослуживцам, напутствие будущим военнослужащим.

Действуют все пункты Правил, сообщения, нарушающие вышеуказанные рекомендации - будут удалятся, не обессудьте.
Показать благодарности
За это сообщение автора Gremlin Oleg поблагодарили - 4: рассветовец, Temugin, TimeXTRim, vanya79
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 08:02
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 фев 2011, 01:23
Сообщения0
Статус Друг проекта
Благодарил (а)8 раз.
Поблагодарили6 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
83 ВПТШ г. Киев (1993)
в/ч 55237, ( 1993 - 1995г.) Чернобыльская АЭС.
Собственно именно из-за службы и стал сталкером.
_________________
Глава О.К. -МЕДВЕДЬ-

Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую ... Затем уйди под локоть, и с разварота в челюсть!
Показать благодарности
За это сообщение автора Ohotnik поблагодарил: Кошко
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 10:13
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с14 июл 2011, 19:16
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаБашкирия
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
2008г Еланский учебный центр, 225 полк 2 батальён 6 УМСР
2009г 4 гвардейская военная база р. Южная Осетия, г Цхинвал Военный Оркестр
_________________
Ник в игре Nemoi
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 01:36
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 янв 2012, 04:50
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаСССР.
Благодарил (а)51 раз.
Поблагодарили28 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ДРА 1981-1984г.
старшина.
Восемнадцатилетние мальчики
Смотрели смерти в глаза
Механики и Автоматчики
Я помню их голоса
Ребята ушли на задание
Да так и остались в горах
Прошла наша молодость ранняя
В Афгане в Десантных Войсках

ниочем не жалею . такова жизнь ребят! главное дружба и поддержка.и неправда что друг умирает. он лиш перестает быть рядом.
_________________
Спокойствие и еще раз - спокойствие!!
Показать благодарности
За это сообщение автора telemAsTeR поблагодарили - 3: Baton, Кошко, Человек Синяк
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 09:55
Не в сети
На форуме с30 янв 2012, 21:48
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
призыв- весна 94.
на распределении выбрал морскую пехоту и Пионерский Курорт( купился я на курорт,думал-ЮГА)))
ага,щаззз. и попал я в славный город Калининград(бывший Кёнигсберг),на берег Балтийского моря.
и не в морскую пехоту,а в МИС ДКБФ. призывался на 1.5 года. только когда осенью 95-го сидели на чемоданах,вышел приказ
увеличить срок службы до 2-х лет.
вот такой "прикол"
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 16:47
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 мар 2011, 12:56
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЭлектроСталь
Благодарил (а)6 раз.
Поблагодарили14 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Заголовок: Армейское Братство. Все об армейской службе.

Gremlin Oleg писал(а):
май 1987г. - май 1989г.
в/ч 03315, Московский округ ПВО, Центральный Командный Пункт войск Противовоздушной обороны СССР, старший планшетист, старший боевого расчета первого направления.

В качестве рассказа приведу кусок из одного моего опуса на другом ресурсе..)
"Яма".... так любовно и фамильярно называть подземный ЦКП ПВО СССР могли позволить себе только "кроты" - военнослужащие батальона боевого обеспечения, и "болты" - батальон техобеспечения. Именно "яма" была местом службы кротов, их подземным домом, а наземная поверхность - только местом отдыха и приема пищи. И вся их армейская жизнь наверху имела одну цель - за 16 минут после сигнала тревоги пролететь расстояние от казармы до невзрачного полтораэтажного здания за двумя рядами колючей проволоки, ухнуть на скоростном лифте вниз, этажей эдак на 27, пролететь по длиннющему коридору, забежать в помещение своего направления, занять свое место и задыхаясь выдохнуть в гарнитуру - планшетист Пупкин к приему информации готов. А уж после этого и начиналась настоящая Работа. Не очень то это просто, за считанные секунды, услышав 12 цифр, поставить в нужном месте точку на карте-планшете размером 2,2м./4м. Шеф внутренне улыбнулся, вспомнив первые уроки КМБ, инструктора и учебный планшет.
Прохаживаясь по классу прапорщик-инструктор Кротов (когда он назвал свою фамилию, все дико ржали, прапорщик в том числе), сам в прошлом планшетист, вещал: Вообще-то планшет - это просто два листа зеленоватого оргстекла, с нарисованной на них изнутри картой местности, и подсвечиваемый со всех сторон. Но весь фокус в том, что планшетист находится с одной стороны, а дежурный офицер направления (в звании не ниже подполковника), или не дай бог, дежурный генерал ЦКП - с другой... Следовательно, как должен писать планшетист? ..... правильно, с права-налево, в зеркальном отображении. Слава богу, хоть информация о летающих объектах на планшете отображается только цифрами. А так как самолет, летает как? правильно - быстро, то и планшетист должен отображать информацию как? правильно- быстро, но еще и точно. Так как, если проводка у тебя на планшете пересекла государственную границу, а цель на самом деле ее не пересекала, то ты в лучшем случае узнаешь от полковника очень много новых и интересных слов нецензурного содержания, в худшем - попадешь на губу, в самом худшем - в дисбат. А еще планшетист должен знать ТТХ летающих объектов противника и своих летающих объектов, знать, как свои пять пальцев карту местности, свои и чужые аэродромы, количество и тип находящихся там самолетиков, расположение своих и чужых РЛС, зенитно-ракетных комплексов, позывные всех поднадзорных армий и их структурных подразделений, принятые обозначения различных типов летательных объектов и много других нужных и интересных вещей.
Вот этому я и буду вас учить. И учиться рекомендую добросовестно, так как отсеявшихся ждут подразделения ПВО во всех концах нашей великой Родины, от Сибири до Средней Азии….. Об Украине даже и не мечтайте… Это он к тому что батальон по неведомой нам причине был укомплектован исключительно призывниками с Украины – с Киева, Харькова, Днепропетровска, Сумм и Полтавы. Служить дома конечно хотелось всем, но партия сказала, надо!
Да, старайся не старайся, но к концу трех месячного обучения, из 60 человек призыва в роте осталось 19 человек. Оставшихся распределили по направлениям, Шеф попал на первое (шутливо: первое гвардейское), курировавшее 10 Архангельскую отдельную армию ПВО, 4 Свердловскую ОА ПВО и жемчужину ПВО страны - Московский округ ПВО (кстати-позывной был Жемчуг).
Первое посещение ЦКП запомнилось навсегда. Вообще то молодняк всегда опускали в грузовом медленном лифте, но на этот раз что то не срослось и - марш в скоростной. Кнопка вниз и мы едем, едем, едем……заклало уши, приехали. Впереди длинный аркообразный коридор, где-то вдали проехала электрокара. Громыхая кирзачами, постоянно оглядываясь, проходим по коридору, поднимаемся по ступеням. Пробегающий мимо солдатик, в легкой хлопчатобумажной, светло-зеленой форме и черных легоньких сандалиях жизнерадостно вещает: Духи? Вешайтесь! А вот и помещение моего направления, планшет, мониторы, какие то непонятные приборы… Как же я с этим справлюсь?
А впереди Шефа ждали месяцы службы, бессонные ночи на направлении, беспокойные ночи в казарме, оглашаемой сонными криками солдатиков и во сне «тягающих» цели (типа 2819-я, 67283349, ВСН, за 33 А-а-а-а!), экзамен на первый класс, SR-71, У-2, Орионы и другая натовская разведывательная шваль, инцидент с А-50 и Аваксом, рождественские шарики из фольги, нарушение границы последователем Руста,проводка «Бурана» и многое другое.


Ни разу в жизни не жалел за теми двумя годами жизни, за которые из мальчика армия воспитала мужчину. Чего и всем желаю.

Огромный привет всем "кротам", "болтам" и всем, для кого п/о "Заря" - не пустой набор звуков.
ДМБ май89, Шеф, позывной Комета234.)



Сам не служил, нечего там мне делать=)У меня Знакомый служил пару лет назад там, в "Яме"=))Говорит прикольно там..))Был случай на радаре, там одной из задач, прицеплять воздушным судам метки или координаты, ну как-то так, присваивать свое значение для порядка(ну если понял о чем я подредактируй для точности высказывания), так вот, к одному из служащих-рядовому, который не присвоил целям значения,в следствие чего много неопознаных летальных аппаратов появилось на радаре, подходит полковник и говорит:
-Рядовой!
-Да товарищ Полковник!
-Что у тебя за непонятные точки на радаре?!!!
-Товарищ Полковник, это Фантомы!!
Как покраснел полковник и давай его матом крыть, все в угаре, полковник на этого дурака материться, злой как собака:"Ты у меня сам фантомом станешь!!!".

Ухахах,была история)))
_________________
Ник на сервере steam PVP "Несущий_Бобра"
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 14:29
Не в сети
На форуме с25 апр 2011, 20:25
Сообщения0
Статус Друг проекта
Благодарил (а)19 раз.
Поблагодарили12 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ноябрь 2006- ноябрь 2009 пограничные войска.
в/ч 2446 г. Ипатово, потом через полгода после окончания учебки в/ч 2038 г. Владикавказ, через месяц подписал контракт на 3 года с учётом срочки и на заставу. Занимал должности: стрелок, разведчик, техник группы спецсвязи, старший разведчик. Вспоминаю военную службу как один из лучших периодов в своей жизни, узнал много нового и познакомился с интересными людьми с разных городов России.
Насчёт того идти служить или нет думаю зависит от того, что человек планирует делать в дальнейшем, если может нормально устроиться в жизни без армии или есть жена, то смысла нет туда идти, а если самому интересно и для карьеры нужен военник, то идти стоит.
_________________
ник в игре барнимонстр
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 14:14
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с04 ноя 2011, 14:26
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКраснлдар Краснодарский край
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
1991- 1994 Краснодарское ВОЛТУ им. А.К. Серова
1994- 2002 в/ч 35551 Читинская область ст. Бада 21 БАП
2002- 2007 в/ч 49706 Бурятия ст. Джида 2 ГвБАП
2007- наст. время в/ч №№№№№№ 12ГУМО
_________________
Стремясь в рай,не споткнись на ступеньках,ведущих в ад....
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 02:06
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с12 фев 2011, 22:21
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаR-N-D
Благодарил (а)5 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
в 2002 год г.Пятигорск в/ч при ЮВБ (ОБМО)
Попробую рассказать кратенькую историю как получится:
Служил у нас один татарин Фенарис Фаридович русский язык начал понимать в армии или не хотел по духане (до сих пор осталось тайной)
Значится в один из помыв очных дней т.е. баня говорит ему старшина сходи посчитай сколько человек сейчас моются! тот "Так точно " и ушёл пришёл где то через пол часа ! и в расположении как ни в чём не бывало сидит! Старшина ему ну что ты в бане был , посчитал ? Тот "ДА" Ну и сколько человек ? Ну я нызнаю ну гдэто дэсять или пьять там пару много!))) , а вообще Федя был нормальный парень , приколов много творил, но этот самый яркий что запомнился!!!
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 11:29
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 июн 2011, 19:13
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили13 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
я думаю это относится к этой теме. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... 6&lr=11210
без лишних слов. мне пофиг на бан но это должны услышать все те кто был в армии.
_________________
Everybody,what's time is it? Its sZO Time!
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 01:18
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с03 апр 2011, 10:13
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаНадым
Благодарил (а)10 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
в/ч 6647 Архангельская область, Осень 91-93 - срочная служба. 93-96 служба по контракту. ВВ МВД. Охрана зоны особого режима. После 95 - оперативные задачи, в том числе и Чечня немножко. И в конце - увольнение по сокращению и служба в милиции до 2010. Теперь на пенсии.
Весна 92, учебка в Архангельске, батальон шагает на стрельбище в 5 км от дислокации.Комбат командует: запевай! Бойцы что-то мычат. Комбат говорит: а сейчас я запоют! Все рты от удивления открыли. А он как гаркнет: газы, бегом марш! Через пару км команда: отбой газы, песню запевай! Ох, как же мы старались. Говорят, на территории батальона слышно было!
Не жалею ни разу о службе. Было всякое, но вспоминается только хорошее. С некоторыми сослуживцами до сих пор встречаюсь и общаюсь.
_________________
Хочешь смеяться последним - стреляй первым.
в игре Duke
ник Duke89 зарегистрирован [url=http://nick-name.ru/sertificates/626124/][img]
скайп: Sl_Gl_duke
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 4 из 29 [ Сообщений: 281 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Армейское Братство. Все об армейской службе.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 18 пользователей, из них сталкеров: 1, скрытых 0 и гостей 17 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [бот] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы