Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Армейское Братство. Все об армейской службе.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 5 из 29 [ Сообщений: 281 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 14:55
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 фев 2011, 18:02
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУкраина, г.Днепр
Благодарил (а)389 раз.
Поблагодарили974 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Давно хотел создать такую тему, да все руки не доходили.



Товарищи военнослужащие, делимся информацией о прохождении службы, рассказываем кратенькие военные байки. Одно условие - только из личной жизни, любителей нагуглить - прошу не беспокоиться... Также прошу не устраивать дискуссий, о том что десантники круче погранцов, а танкисты - вертолетчиков.

Кратенько, по военному:

- номер войсковой части (если секретная - N-ской), род войск, военная специальность, место дислокации.
- рассказ об запомнившихся эпизодах армейских будней.
- можно резюме - зря потратил время, набрался жизненного опыта, другие варианты.
- привет и пожелание сослуживцам, напутствие будущим военнослужащим.

Действуют все пункты Правил, сообщения, нарушающие вышеуказанные рекомендации - будут удалятся, не обессудьте.
Показать благодарности
За это сообщение автора Gremlin Oleg поблагодарили - 4: рассветовец, Temugin, TimeXTRim, vanya79
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 13:00
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с22 янв 2012, 12:42
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаНижневартовск
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили4 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
осень 1993-1995 . Опер полк особого назначения. Было( весело)
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 19:15
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с13 фев 2010, 14:30
Сообщения11
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)53 раз.
Поблагодарили40 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
<< В.Ч. 40919 г.Норильск; Космические войска; ноябрь 2004-2005 >>
Интересного было много, даже тяжело бывало, но вполне терпимо. Армия - школа жизни, тут не поспоришь. Но не для меня, пришедшего на службу в 23года после "вышки". Мне армия мало что дала, а вот мои 18-летние сослуживцы, даже за год, что я был там, на глазах взрослели и мужали.
Так что, на мой взгляд, уж если идти в армию, то сразу - в 18 лет, а дяденькам среди зеленых пацанов там делать нечего.
А еще верно то, что армия вскрывает сущность человека. Столько о человеке узнаешь, послужив с ним буквально пару месяцев...

P.S. А чтобы было понятно, что Норильск, это даже не Мурманск по суровости погоды - видео.
http://n69.ru/video/zima2008/
_________________
Сорок девятый пользователь. Я в первой 50-ке! :)
-----------------
Казалось, нам капец. А оказалось - не казалось.
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 07:59
Не в сети
На форуме с25 мар 2012, 17:12
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаТомская обл.
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили1 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Октябрь 93 - Октябрь 95 Пограничные войска в/ч 2069 наводчик зенитных установок учебка г. Петропавловск - Камчатский , застава Командорские острова о. Беринга 17 ПГЗ.
Помню как то был случай уже наверное к концу службы прибыла замена (молодые) 3 человека ну двое ничего толковые, а мы охраняли нейтральные воды ну и прибрежку доступ через нас на территорию РФ был наиболее вероятен ,с острова на полуостров летал маленький самолетик, ну вот каждый наряд действительно как в боевой это мы и толковали парням ,двое то поняли ,что раслаблятся в наряде нельзя ну и конечно относится к службе серьезно , но не до безумия (как говориться образец не догма,а только пример для подражания) для дублирования целей отмечавшихся на локаторе выставлялся пост наблюдения и каждое судно отходящее от берега запрашивает разрешение и идет по своим делам , паренек заступил под утро (как потом рассказывал) думает что тут может быть то мирное время пост технического страхует, а с океана туман видимость плохая он и проморгал с какой стороны отошло судно,а когда обьясняли как работать с образцами очертаниями судов вообще спал т.е. размер судна, дальность и т.д. смотрит в бинокль и видит очертания по образцу похоже на подлодку и давай сообщать пост технич. наблюд. а те ну да есть цель да еще не далеко от нейтральных вод давай ему уточни цель тот опять свое подлодка делать нечего инструкции ни кто не отменял сообщают деж. по заставе то по рации запращивает судно а те молчат подняли нач заставы сообщили в комендатуру и завертелось с нами же работают по охране ГГ и ПВО (противовоздушная) потом атом полодки ну и наши крейсера ПСКР вообщем народу много все получили координаты ну и к точке вперед а потом выяснилось рыбаки с рыбатского поселка поднаелись и с девчонками пошли на самоходной барже через бухту на лежбище морских котиков ну вот я это ктому что если ты не зависимо от твоего возраста новичок в чем то
не бойся выглядеть дураком учись даже если учитель младше старше или одногодка.

а пожелания "Лучше быть, чем казаться..." ну и не боятся ни армии ни жизни "— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора." Огромный привет всем ПВ и вообще всем кто служил служит мы вместе делали делаем одно дело защищаем Родину
какая бы она не былаю
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 10:36
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 янв 2012, 17:37
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаРоссия ,Краснодар
Благодарил (а)74 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
1984-1989-Краснодарское ВВКИУ-РВСН с 1989 по 1995 вч 12471 космодрома Байкоур начальник отделения системы гар энергоснабжения старта Энергия-Буран тему закрыли в 95 и стало скучно
всем привет
_________________
"Лучше я буду тупым нубом, чем бородатым и потным задротом как ты!" (с) из игрового чата
Помолчу... пока мысли не станут цензурными, этичными и политкорректными.
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:34
Не в сети
На форуме с12 фев 2011, 16:32
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаЧингиТура
Благодарил (а)49 раз.
Поблагодарили28 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
st-juzeppe писал(а):
1984-1989-Краснодарское ВВКИУ-РВСН с 1989 по 1995 вч 12471 космодрома Байкоур начальник отделения системы гар энергоснабжения старта Энергия-Буран тему закрыли в 95 и стало скучно
всем привет


Уррраааа!!!У меня есть сослуживец здесь!!!)) 8-)
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 12:43
Не в сети
На форуме с19 фев 2012, 18:52
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаВолгоградская обл.
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
май91 - май93 в/ч 46027 г.Новочеркасск (автобат под исполнительной тюрьмой)) водитель, ремвзводовец). 2 года веселухи)))
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 12:46
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 мар 2011, 12:56
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЭлектроСталь
Благодарил (а)6 раз.
Поблагодарили14 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
удалено
_________________
Ник на сервере steam PVP "Несущий_Бобра"
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 12:56
Не в сети
На форуме с19 фев 2012, 18:52
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаВолгоградская обл.
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
кукурма писал(а):
НО БОЛЬШЕ НИ ГДЕ Я НЕ КРАСИЛ СТВОЛЫ КАКИХ ТО КУСТОВ - ЧТОБЫ ОНИ СТАЛИ БЕРЕЗКАМИ (февраль месяц).

реально!!! сам красил пожелтевшие листья раствором пастогои))), и насчёт натирания асфальта ваксой не вудумки))) (бог миловал, в боксах возьня с машинами сразу находилась))) а от листьев не успел сообразить свалить))))
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 16:48
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с30 янв 2012, 22:17
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)6 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
призыв 2/99
ДМБ 01
в/ч 07352 22ой отдельный полк РЭБ (Радио-Элетронная-Борьба или Редкий Экземпляр Бездельника)))
боевая 58я армия СКВО г.Владикавказ

1.5 года в караул сутки через сутки,вот это ДА!! :D



вот тоже вспомнил случай,один из очень многих,что были за годы службы:

Ходил с нами начкаром один старлей,тупой до безумия,очень он нам любил вводные устраивать.Вот мы с ним и бегали сутками по постам оборону занимать.
И что самое главное,нашу пайку со столовой подьедать(лень ему было домой поесть сходить).Ну мы подумали и решили отучить его от этой привычки.Был у меня тогда земляк в санчасти,взял я у него слабительного,но так как мощного зелья небыло,взял какоето слабое,но его много сьесть надо.Короче напихали мы это ему в еду куда только могли,в общем сьел(причём даже не поморщился) :lol:
В итоге он лёг спать,а через час в караулку зайти было невозможно,но своего мы добились,больше он нас не обьедал,да и вобще с нами в караул старался не заступать :D
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 17:21
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с26 авг 2011, 21:34
Сообщения0
Статус Друг проекта
Благодарил (а)9 раз.
Поблагодарили58 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
СПЕЦНАЗ ГРУ СССР. 1992-1996. Бирма, Лаос.
Лучше водку пить и девок тискать, чем смотреть на эти узкоглазые, желтозубые морды.

http://rutube.ru/tracks/835167.html

Вот почему я и не служил для всех и зовут меня не так и жил я все время не там.
_________________
Демон игры почти не уступает в искушении демону любви и избавиться от него столь же трудно,
особенно когда добрые друзья всячески стараются посодействовать тебе в утолении неутолимой жажды азарта.
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 5 из 29 [ Сообщений: 281 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Армейское Братство. Все об армейской службе.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 7 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 7 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы