Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Армейское Братство. Все об армейской службе.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 2 из 29 [ Сообщений: 281 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 14:55
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 фев 2011, 18:02
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУкраина, г.Днепр
Благодарил (а)389 раз.
Поблагодарили974 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Давно хотел создать такую тему, да все руки не доходили.



Товарищи военнослужащие, делимся информацией о прохождении службы, рассказываем кратенькие военные байки. Одно условие - только из личной жизни, любителей нагуглить - прошу не беспокоиться... Также прошу не устраивать дискуссий, о том что десантники круче погранцов, а танкисты - вертолетчиков.

Кратенько, по военному:

- номер войсковой части (если секретная - N-ской), род войск, военная специальность, место дислокации.
- рассказ об запомнившихся эпизодах армейских будней.
- можно резюме - зря потратил время, набрался жизненного опыта, другие варианты.
- привет и пожелание сослуживцам, напутствие будущим военнослужащим.

Действуют все пункты Правил, сообщения, нарушающие вышеуказанные рекомендации - будут удалятся, не обессудьте.
Показать благодарности
За это сообщение автора Gremlin Oleg поблагодарили - 4: рассветовец, Temugin, TimeXTRim, vanya79
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 21:41
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с20 фев 2011, 18:14
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКазахстан, г. Степногорск
Благодарил (а)119 раз.
Поблагодарили124 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
2009
В/ч 91678, 51 отдельный Горно - егерский Батальон СпН, Горно-Егерская ротаСпн, разведчик - снайпер.
село Б.-Момышулы, на границе с Киргизией, кто от туда родом все пламенный привет!
Случай вспомню по духанке, сам я неплохо по понятиям командиров владел компьютером, а потому меня частенько в свободное и несвободное время(особенно ночью любили будить) таскали в штаб тыкать по клаве. Ну так вот Осенний вечер, время где-то 19-30, вызывает меня к себе Замполит батальона (классный мужик был, есть!) и ставит задачу до утра сварганить на компе 230 грамот РазведБату (приезжали к нам в горы обучаться альпинизму) за покорение какого-то пика. Комп старенький, фотошоп на то чтоб запустить уходило минут 8-10, а чтоб с него отправить один лист цветной на распечатку еще где то обрабатывал минут 5, вручает ключи от кабинета со словами дежурного по роте предупредил что ты сегодня ночуешь здесь, чайник есть , в шкафу печенье и варенье, сделаешь можешь есть смело и уходит. Я начинаю заниматься работой, время подходит к 20-00 слышу на плацу построение на ужин, думаю сбегаю в столовую перекушу и обратно (как потом об этом я жалел, но голодный желудок Духа перебивает здравый смысл разума) выскакиваю с кабинета, закрываю его и тут выходит Замкомбат по Боевой подготовке (жутко, прям очень жутко терпеть меня не мог) Орет нафуй ко мне, пару матов и затрешина за то, что я нахожусь в штабе, а не со всеми на плацу , а потом уже человеческим голосом " Хорошо что тя встретил, мне завтра надо отдать книгу по устройству МТЛБ, у нас ее нет поэтому надо снять ксерокопии или отсканировать, а ТАМ книга Ять листов на 500, вручает мне ее и уходит. Беру я книгу и иду в столовую (матеря себя за желудок, за армию, за все подрят) выскакиваю с штаба и опана Беда не ходит в одиночку - Зам комбат по Парку вооружения (точно уже не помню как правильно звучит) , отдаю ему честь и стараюсь быстренько сьиипа..ся, но окрик ко мне ....Арш ........ Слушаю его задачу, что в его компе завелся вирус, систему давно надо переустановить и у него в компе все фильмы старые а у зам по тылу новые, так вот их надо как нить к нему перенести, вручает ключи от своег окабинета со словами утром проверю и уходит. И вот стою я перед штабом, в кармане 3 ключа от кабинетов 3 Замкомбатов, в голове, что я при всем своем желании не смогу выполнить задачу полностью даже 2 замам не говоря о третьем и что мне делать НА кого ложить большой и толстый????? Спустился я в конавку, присел за кустиком, закурил, посмотрел в звездное небо и думаю На куя я пошел в Эту армию, на куя я пошел в столовую, когда у меня был чайник печенье и поллитровая банка варенья и так хреново стало на душе. ( сейчас со смехом вспоминаю это, эх вернуть бы службы дни назад, отслужил бы заново) Но ничего, Посыльного по штабу, своего призыва уломал за пачку сигарет отксерокопировать Книгу, Закинул пару фильмов Зам по вооружению, сказав что переустановка не поможет пока антивирус не установлю, а он будет тока в понедельник( в понедельник его конечно же не было и моя рота ночью 40 минут отжималась и приседала за мой писстешьь, слава Богу парни отнеслись с пониманием и не устроили мне черную) А вот Замполиту батальона я сделал все на 100% так как уважал данного офицера. Так что Парни тем кому предстоит отслужить, идите смело, будет сложно - ну а как без этого в Армии? На то она и армия, а не детсад чтоб пилюлей получить.

Проходят года, меняются люди
Но гордо звучит во все времена
Кто не был - тот будет
Кто был - не забудет
Службу свою будет помнить всегда.
Показать благодарности
За это сообщение автора TOPOLM поблагодарили - 2: ANTIBI0TIK, pilllad
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 19:24
Не в сети
На форуме с11 ноя 2011, 18:35
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили28 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ДМБ 91
в/ч 63764 Горький - н1.
Забыть не возможно . По началу портянки в красный горошек... Упс , молодёжь не поймёт ...
Сначала одна мысль - добраться до респа , закрыть глаза . А закроешь - банка тушенки перед глазами...
Рейд со всей снарягой в слонике - средневековая пытка ...
Зато карабин сразу дали , и патрон не жалели...
А потом безопаска везде , где офицеров - пкашников нет...
Дни до вайпа считаешь , а спать ляжешь - Росинка снится...
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 07:37
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с24 ноя 2011, 19:13
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаУрал
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили27 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Часть энская.ФСБ.93-95.
История была во времена моей службы в учебеке на юге...на юге крайнего севера.
Был у нас в учебке продсклад,переоборудованный из бункера времён Великой Отечественной.Хранилось на этом складе,в основном ,мясо.Так вот,был у нас отдельный комендантский взвод,который занимался исключительно караульной службой(я,например,понятия не имею о караульной службе),в том числе и охраной данного склада.И все комендантщики как один боялись охранять этот склад,собственно туда посылали только залётчиков.
Причиной же страха была история произошедшая очень давно,якобы в этом складе,во времена ВОВ,один солдат зарубил другого топором,и,опять же якобы,с тех пор каждую ночь там слышны звуки похожие на удары топора.
Сам я в это никогда не верил,но я ведь и в караулы не ходил...Ах да,запамятова,вроде бы после каждой ночи в складе находили разрубленные туши(слава Богу не людские,а говяжьи и свиные).

И ещё одно из самых ярких воспоминаний.Я так ждал дембеля,но когда он наступил не хотел уезжать домой,с ребятами с которыми сдружился,за которых и в огонь.и в воду расставаться не хотелось,да и не было у меня больше таких друзей,некому сейчас вытащить меня раненого ножом в глаз,никто не свалит в самоход с риском загреметь в дисбат,что бы принести пиченек мне в больницу(меня после ранения почему-то положили в гражданскую,а не в госпиталь)...Ну да может всё и не так плохо...может просто я старею...
_________________
Если у человека паранойя-это не значит что за ним никто не следит!
С миру по нитке,Америке-верёвка!
Всё может быть,и всё быть может,но лишь того не может быть,чего уж быть совсем не может,или совсем не может быть
Крокодил,крокожу и буду крокодить!
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 19:33
Не в сети
На форуме с11 ноя 2011, 18:35
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили28 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Нарушу вышеуказанные рекомендации , готов понести наказание , но ...
Рекомендация молодёжи , ведь многим игрокам предстоит знакомство ,хотя-бы с военкоматом.
Не спорю ,армия - школа , но прежде всего это проверка физических и моральных качеств человека.
Армия не воспитает и не сделает , нужно оставаться человеком везде , в разных условиях.Чтоб молодёжь поняла
позвольте пример из игры.
В штормовке , с М1 гарант ,охочусь на мишку , на рябе . Весьма легкомысленно , но я ищу неприятности...
На костре ,в районе карьера меня валит пулемётчик . Пробую вырваться , успеваю сделать 2 - 3 выстрела , урон в шакал - смешной. Пишу в чат : - Тебе это нравится ? Ответ : - Раньше меня все стреляли , теперь я буду всех валить.Ситуация многим знакома , обычное дело , система ПВП изюминка в этой игре , но я не про это .
Подходят трое военных , я молчу , думаю с ними выйду . А он пишет : - Ку ! как охота ?
Ему что-то отвечают , он опять пишет : - А я тут пкашника зажал.
Я в игре привык ко всему , но тут опешил на минуту . Понятно , ребёнок с пулемётом .
Вырвался , можно конечно одеть броньку , взять пулемёт , и бегать его искать . А смысл ? Он другим персом зайдёт , третьим - его не переделать.
И ЭТО придя в армию , пол службы будет шестерить дедам , а потом мстить молодым .
В армии я таких примеров видел предостаточно .
Так-что ,парни , оставайтесь людьми везде , это достойно.
Показать благодарности
За это сообщение автора дмитрий-1410 поблагодарили - 8: Alex-s-613, Андрей Фильков, MAMOHT, mnogopil, ruuleezz, SамореZ, Temugin, Человек Синяк
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 02 мар 2012, 00:03
Не в сети
На форуме с06 ноя 2011, 01:25
Сообщения1
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
в\ч 4110
г.Севастополь
2БСП 2РСП
_________________
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 02 мар 2012, 02:50
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 янв 2012, 19:46
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМосква
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили14 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
В/Ч N ВМФ Северный Флот, АПЛ Стратегического назначения.
Северодвинск. 90-93г

Самые сильные чувства, это первый выход в Море, и конечно же первое погружение( с ритуалом посвящения- Нужно выпить из плафона аварийного освещения морской забортной воды, с глубины, и поцеловать привязанную и качающуюся кувалду, не потеряв зубы) Запомнилась отличная кормежка, конечно вино(которое мы по очереди сливали кому нибудь одному)) связь с домом из открытого моря). Запомнилась конечно и барокамера и аварийное всплытие, но про это не хочу. Запомнился и 91 год распадом СССР. Но ни о чем не жалею, это были очень сильные впечатления и моменты, из которых в общем то и состоит жизнь.
_________________
Бывает в Жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку и помогает, только пиво, которым запиваешь водку!


Играем с одного аккаунта с Супругой! Так уж повелось)))
Показать благодарности
За это сообщение автора DDG поблагодарил: chessmotorr
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 00:34
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 ноя 2010, 17:04
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаУрал
Благодарил (а)162 раз.
Поблагодарили165 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
осень 96-98
в/ч 1005
Президентский Полк, ФСБ, подписка о не выезде и неразглашении
_________________
Поднят ворот пуст карман он не молод и вечно пьян
Он на взводе не подходи он уходит всегда один
...
Ночь на выдох день на вдох кто не выжил тот издох
Обреченно летит душа от саксофона до ножа
...
РДГ "Упырь"
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 11:41
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с15 фев 2011, 13:37
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1066 раз.
Поблагодарили343 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
2001 - когда-нибудь скажут "пора".
Моск. обл., ВМФ, В/ч ххххх
Ниразу не усомнился в верности избранного, хотя вижу, что многие попали...просто попали сюда и их не зацепило. Любая работа хороша и легка, когда она нравится.
Про службу срочников могу сказать только - рай. Хотя я на это смотрю с другой стороны, но жалоб не поступает. Все трудности молодежи - в них самих! Что называется "неуставные взаимоотношения". В силу борьбы амбиций, принципов и прочих подростковых трудностей. С тех пор, как повысился процент "образованных"(хотя бы и со средне-специальным) надо отметить, что проблем стало еще меньше!


[font=cursive]Очередной субботник...
На командный пункт, "элиту" части, прислали группу борцов с грязью и пылью. В этой части всегда более ценили не за организаторские способности, как это обычно в армии, а именно за профессиональные. Вот и тут старшим "группы борцов" был назначен ботанистого вида, зато 2хметровый, командир отделения...
Древний, как ракушки на корпусе "Кузнецова", мичман злобно улыбнулся, когда группа вошла на КП. Вальяжно, не торопясь, но вполне конкретно "элитный мичман" провел инструктаж...короче нарезал круг задач.
Все занялись своими делами....
- Товарищ мичман, приборка завершена! - четко доложил комод.
- :0 .....Так быстро? - не веря в быстрый успех пытливых рук. - Ну, идемте...
И поехали...Пол-подоконник-поверхности это еще ладно, конечно же интересно залезть в самые "закрома"...Самые "закрома" оказались так же чисто вымыты...
Важно понимать, что для старого мичмана сей церемониал является некоей битвой...битвой умов, смекалки и находчивости, чем всегда мичмана и прапорщики отличались. Поэтому он ну никак не мог принять с первого раза "объект", тем более, что практика показывала....
- А плафоны? Плафоны на лампах помыли? - глядя на потолок, к слову 4хметровой дальности, вопрошал мичман.
Не дожидаясь ответа находчивый "папа" притащил стремянку....откуда на КП взялась стремянка одному мичману известно...и поднявшись к самым небесам провел пальцами поверх плафонов...С довольным, слегка не бритым, лицом и уже знакомой злорадной ухмылкой, он вальяжно спустился с небес.
- А это ЧТО??? :x - тыча пальцами в лицо вопрошала "элита".
- :| - казалось я слышу как хлопают глаза недоумевающего и растерянного комода.
- ЧТО ЭТО, я спрашиваю??? :evil: - брызгая слюной в очки детины кричал "победитель".
- Мммм....грязь... - выплеснулось из субъекта.
- Грязь!!! Вывод....вывод какой??!!! :evil: - продолжал давить мичманюга.
-...Руки...мыть...надо...
- :twisted: .........Пошли....вон!!!!
"Группа борцов" отправилась на заслуженный отдых, а мичман к окну. Не знаю о чем в тот момент он думал, нервно выкуривая свой "Винстон", который не меняет с момента его появления в России, и вглядываясь в даль, но вечером, когда заступила новая смена он с некоторым даже рвением, не присущим этим погонам и тем более сроку службы, отправился на посты...."для проверки"....Нет, он не стал брюзжать над смекалистым комодом, заступившим в ночную смену, но за час до смены, уже утром, он его снял. А уже через 4 часа ему пришлось снова заступить, вместо того, что бы пойти в увольнение и потискать теплую сиську или холодную бутылочку пивка с корешами...[/font]

_________________
Ник: SkyMaster
Конец есть лишь начало!
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 16:31
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с20 янв 2011, 20:31
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)156 раз.
Поблагодарили154 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Вот не написал бы Гремлин, осталась бы эта тема мной пропущена))

Номер ВЧ писать не стану, я прошел полный путь (кадет/курсант/офицер). Бывал... в общем много где бывал. Стрелял от ПМ до запуска ракет, успел прокатится как на простом пазике (толкая гаденьша по самые яйца в грязи)) так и на великом Кузнецове бывал. (огромная скажу вам махина вселяющая незабываемый трепет).

Ни о чем не жалею, огромный опыт, хорошие боевые товарищи, интересные случаи. Ушел с началом реформы, задолбало все... Ну кто служил тот поймет.

Насчет историй пожалуй самое безобидное для форума, это как еще зелеными юнцами после нарядов по столовке мы мылись в раковинах для мытья посуды ( большие такие квадратные ящики из нержавейки) :)

Пока перечитывал ваши посты вспомнился случай:

Я всегда был лоялен к своим бойцам т.е. по большей части они все мои друзья, а не подчиненные. Но спуску конечно не давал.
В общем стоял я как то начкаром (начальник караула), самый важный но и самых халявный пост был в секретной библиотеке, попасть туда ночью кроме как начкару с парой бойцов охраны - невозможно. В общем ставил я туда только особо отличившихся (в хорошем смысле). В общем в где то в 03.30 меня вызывает боец и просит принести с собой пакет на смену караула. Я чего только не подумал в первые секунды, а он как только не отмазывался зачем он ему понадобился. Но очень быстро стало ясно что у парня просто прихватило живот. Я рисовал самые страшные картины и уже думал как бы его выручить ( потом бы от позора всем караулом бы не избавились), оказалось этот засранец оторвал со стены какое то объявление и туда все спрятал)) В общем все прошло тихо, но нагоняй он от меня получил))

А еще помню как мои бойцы лицом в землю замполита уложили, вот я тогда получил по самые не хочу )) 8-)

Самый кайф я испытывал дважды
1. это первая выпущенная пуля из АК, которая точно попала в 10 ( были конечно и другие но я тогда прям почувствовал, что она вошла в яблочко)
2. Это участие в Параде победы ( 60ти летие) рев толпы, равномерный стук ботинок... Но блин как нас дроч***и к этому параду, лучше не вспоминать))


Последний раз редактировалось bestia 15 мар 2012, 17:17, всего редактировалось 4 раз(а).
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 16:40
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 мар 2011, 11:41
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУфа
Благодарил (а)246 раз.
Поблагодарили435 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
2010 год
? Военная база. Абхахия.
7-я российская военная база (полное официальное наименование — 7-я Краснодарская Краснознаменная орденов Кутузова и Красной Звезды военная база) — объект российского военного и геополитического присутствия на Кавказе, созданная для помощи в укреплении и защите государственной независимости частично признанной Республики Абхазия и российских интересов в Закавказье.
База расположена в городе Гудаута (Абхазия), в 37 км к северо-западу от Сухума и в 43 км от Гагры. Командир базы — полковник Яков Резанцев.

После грузино-абхазской войны 1992—1993 годов на основании Соглашения между абхазской и грузинской сторонами, а также решения СНГ о создании в 1994 году Коллективных сил по поддержанию мира СНГ в Абхазии[1] в Абхазию были введены миротворцы СНГ, состоявшие исключительно из российских военнослужащих. После операции российских и абхазских сил в Кодорском ущелье (на территории так называемой «Верхней Абхазии») и признания Республики Абхазия со стороны России[2] было принято решение создать постоянно действующую российскую военную базу.
База подчинена командованию Южного военного округа Российской Федерации. В настоящий момент из новейшего вооружения на базе присутствует зенитно-ракетный комплекс противовоздушной обороны С-300[3].

База сформирована 1 февраля 2009 года на базе 131-й отдельной мотострелковой бригады. 17 февраля 2010 года президентами России Дмитрием Медведевым и Абхазии Сергеем Багапшем было подписано Соглашение об объединенной российской военной базе на территории Абхазии[4][5].


Дмитрий Медведев (в центре) на российской военной базе в Гудауте, 8 августа 2010 года.
В соответствии с российско-абхазским соглашением в состав объединенной военной базы вошли бывшие миротворческие объекты и военный аэродром Бомбора, дислоцированные в районе Гудауты, войсковой полигон и часть морской бухты под Очамчирой, совместные российско-абхазские войсковые гарнизоны, дислоцированные в Кодорском ущелье и около Ингурской ГЭС. Кроме того, военно-административные и медицинские объекты (санатории и дома отдыха) будут размещены в Сухуме, Гаграх, Гудауте, Новом Афоне, Эшере и других населенных пунктах Абхазии (правда, по поводу эксплуатации медицинских объектов между Россией и Абхазией бывают разногласия — как, например, с закрытием на реконструкцию санатория «Сухум»[6][7]). Все объекты предполагается использовать совместно Вооруженными силами России и Вооруженными силами Абхазии в связи с чем, оплата аренды базы не предполагается. Срок функционирования базы — 49 лет, с возможностью автоматической пролонгации на последующие 15-летние периоды.
Общая численность дислоцированных в Абхазии российских войск достигает 4 000 человек


Веселое место Абхазия увидить местного с автоматом на улице города - обычное дело. Мне понравилось
_________________
Всех убить! Все забрать! Всех забанить!(с) Ридяха
Врач сказал в морг, значит в морг (с) Heymexa
_________________
skype - matroskin-102
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 2 из 29 [ Сообщений: 281 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Армейское Братство. Все об армейской службе.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 15 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 15 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: