Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Армейское Братство. Все об армейской службе.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 25 из 29 [ Сообщений: 281 ]
««Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 14:55
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 фев 2011, 18:02
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУкраина, г.Днепр
Благодарил (а)389 раз.
Поблагодарили974 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Давно хотел создать такую тему, да все руки не доходили.



Товарищи военнослужащие, делимся информацией о прохождении службы, рассказываем кратенькие военные байки. Одно условие - только из личной жизни, любителей нагуглить - прошу не беспокоиться... Также прошу не устраивать дискуссий, о том что десантники круче погранцов, а танкисты - вертолетчиков.

Кратенько, по военному:

- номер войсковой части (если секретная - N-ской), род войск, военная специальность, место дислокации.
- рассказ об запомнившихся эпизодах армейских будней.
- можно резюме - зря потратил время, набрался жизненного опыта, другие варианты.
- привет и пожелание сослуживцам, напутствие будущим военнослужащим.

Действуют все пункты Правил, сообщения, нарушающие вышеуказанные рекомендации - будут удалятся, не обессудьте.
Показать благодарности
За это сообщение автора Gremlin Oleg поблагодарили - 4: рассветовец, Temugin, TimeXTRim, vanya79
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 03:31
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с12 фев 2011, 14:06
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)8 раз.
Поблагодарили28 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
[offtopic]
Вагур
А можно услышать твою версию возраста Гепыча?
[/offtopic]
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 04:08
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 окт 2012, 20:45
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)985 раз.
Поблагодарили365 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Вагур писал(а):
Но не погибать от пули ,,Васи Забулдыгова,, который покурив чего либо, застрелит пару сослуживцев, в числе которых будет твой сын. Вот тогда кто кому будет рассказывать про высокие чувства любви к родине и отрезание яиц и овощей среднего рода, а Мо?

Ты слишком плавно перешёл от роли мужчины в семье и обществе к проблеме современной российской армии... знаешь, я заценил=)
Но как бы там ни было в нашей армии, что бы там ни творилось, мужчина должен быть мужчиной и обладать всеми теми чертами, о которых я сказал выше, а Гепардыч - ещё выше: мужчина должен заботиться о своей семье и защищать её не жалея жизни, а гражданин - о своей Родине, - тоже, жизни не жалея.
Так поступали наши отцы, деды, и прадеды. Так и мы и наши сыновья должны поступать, чтобы наши женшины считали нас мужчинами.
В принципе, а не ситуационно.
_________________
Основа: Экселенц (пришлый/инженер)
Ego: Десмод (коренной/боец)
Alter ego: V_VSektor (коренной/защитник)
Показать благодарности
За это сообщение автора Mo_des_Sud поблагодарил: рассветовец
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 04:54
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с26 фев 2011, 16:53
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)9 раз.
Поблагодарили21 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Сталин, я вроде бы возраст его не трогал. Я имел в виду его, так скажем, родительский статус.))) Хотя если так важно, я думаю не больше 30

Последний раз редактировалось Вагур 24 мар 2015, 05:48, всего редактировалось 1 раз.
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 05:44
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с26 фев 2011, 16:53
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)9 раз.
Поблагодарили21 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Я ни куда плавно не переходил. Я с самого начала думал о том что писал, так что твое"заценил" как то мимо.Мо, повторюсь, я согласен с тобой о роли мужчины в обществе. Все верно. Но вы с Гепом сразу как то проблему с патриотическим уклоном стали рассматривать. Я просто привел пример почему некоторые так боятся повестки. Ведь бояться то не те которые идут в армию, те которы провожают, а вы мне тут про священный долг Родине. Спуститесь на землю. Ваши речи очень бы подошли для урока мужества в школе. Скажу больше, то же самое я своему сыну постоянно говорю и искренне надеюсь что когда понадобится, он поступит как настоящий мужик, РУССКИЙ МУЖИК. Но "Вася" меня беспокоит очень сильно.
Вообщем,родятся сыновья, поговорим))))...ну или внуки))
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 06:10
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с27 ноя 2011, 18:00
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаЧелябинская обл. г.Златоуст
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили451 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Вагур писал(а):
Но не погибать от пули ,,Васи Забулдыгова,, который покурив чего либо, застрелит пару сослуживцев, в числе которых будет твой сын[/quote]
Так такое и на улице может случится... Вероятность что какой не будь как ты говориш "Вася" застрелит твоего сына обкурившись спайса на улице куда больше чем на плацу и это я не в книжке прочитал...
Чем человек отец отличается от простого человека?
Он чё выше как то в духовном плане , мудрее, или еще как пачему мне не данно понять пока я сам не стану отцом не войду так сказать в эту высшию касту :lol: или ты чё думаеш у меня отца нет, есть , он меня любит я его люблю потому что он мой отец я его сын... Тока не надо писать что это разные вещи что Отцовская любовь это другое выше или как то еще по от ношению любви сына к отцу, он уже в годах я о нем так же забочусь у чувствую ответсвенность, и постепенно по мере его старения мы можно сказать меняем роли, здоровье то постепенно уходит, недавно вот катаракту удаляли, а он еще и грип подхватил там в больничке да после операции , ну и ухаживал как за ребенком...
я тож могу написать что тебе дофига чего не понять, но на самом деле это не так, понять можно всё...
[quote="Mo_des_Sud"]Ты слишком плавно перешёл от роли мужчины в семье и обществе к проблеме современной российской армии... знаешь, я заценил=)
Вагур наверн решит что я это в какой то книжке вычитал, по семейной психологии :lol: :lol: :lol: И ваще мне не данно понять...
Но я думаю так : папки парой становятся немножко мамками, и это можно понять когда ребенок маленький и беззащитный, но вытирать сопли 16ти летниму пацану, тем более не мамке вытерать а отцу, или говорить ему : "сынок если не дай бог будеш идти из школы и увидеш что какой то старый незнакомый дядька пытается там чего то заташить в машину твою однокласницу, беги быстрей и прячся это педофил и вдруг он тебя изнасилует, лучше не лезь , сделай вид что не чего не видел , а то в милиции тож дядьки не хорошие распрашивать будут травмируют твою нежную детскую психику, а ведь я тебя так люблю и ты у меня один, и в армию ты не пойдеш там ведь полы придется мыть а у тебя такие нежные руки , и на труды в школе не ходи молоток урониш на ногу , а ты такой хрупкий" То наверно вырастит сопля...
И еще одно что касается воспитания хотя мне это не дано , наверно следует подчеркнуть что это не к кому конкретно не относится. Мы похожи на своих отцов , те в свою очередь похожи на наших дедов, и сыновья наши пудут похожи и на нас и на отцов и на дедов, ведь в большинстве случаев люди воспитывают ребенка отталкиваясь от того как воспитали их( канеш если семья была благополучной) , их родители. и если у кого то дед бежал плакал и прятался , и отца научил бежать плакать и прятатся а тот в свою очередь научил сына бежать плакать и прятатся, то тот в свою очередь научит и своих детей бежать плакать и прятатся...
_________________
Да, я покинул шалман, шептал там шлюхам шарман.
Меня тут ветер шмонал, в башке нашёл аммонал.
Кого мы холим и лелеем, любимый наш голем.
Из Галилеи к иудеям пришедшего гоним.

Иллюзий нет, надежда есть. На наших спинах шерсть.
Аллюзий бред, твой номер: 666, месть…
В пасти пена, слюна, я – пёс, волк, лев,
Опасней дикого слона вам мой гнев!

Глупый день сдох в зоопарке из бетона -
Просто ловля блох, мне б спокойствие питона.
Кто кого переживёт, потом пережуёт…
Принесите лёд и йод, завтра новый взлёт.
Показать благодарности
За это сообщение автора Гепардыч поблагодарил: рассветовец
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 07:38
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 июл 2012, 19:11
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудапос. Федоровка
Благодарил (а)190 раз.
Поблагодарили201 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Гепардыч писал(а):
должен быть готов защитить своих родных даже ценой собственной жизни если придется

а какое это имеет отношение к тому что какой-то ушлёпок захотел в истории завоевателем остаться? о разных понятиях речь.
_________________
Человеколюбие, это основная черта людоедов. (с)

Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.

Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой. (с) Игорь Иртеньев, 1994
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 07:44
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 июл 2012, 19:11
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудапос. Федоровка
Благодарил (а)190 раз.
Поблагодарили201 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Mo_des_Sud писал(а):
Так поступали наши отцы, деды, и прадеды. Так и мы и наши сыновья должны поступать,

Ага наши депутаты сидя в Майами сплошь и рядом именно это и орут.
_________________
Человеколюбие, это основная черта людоедов. (с)

Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.

Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой. (с) Игорь Иртеньев, 1994
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 07:51
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с27 ноя 2011, 18:00
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаЧелябинская обл. г.Златоуст
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили451 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
spesso писал(а):
а какое это имеет отношение к тому что какой-то ушлёпок захотел в истории завоевателем остаться?

а конкретней?
чет не встречал я таких отцов которые отдают своих детей на службу каким то ушлепкам...
Да и завоеваний таких глупых история наверно не знает, все завоевания по сути можно свести к одному , люди хотели жить лучше , хотели чтоб дети их и внуки жили лучше...
а чтоб жить лучше надо отобрать что то у кого то допустим землю\дом и т.д. , вот шли и отбирали, а другие не хотели жить хуже, не хотели чтоб дети их и внуки жили хуже, и поэтому стояли за свой дом за свою землю...
всё остальное политика там, идеология и т.д. это по сути средство заставить людей двигатся в нужном направлении , но не сама цель...
_________________
Да, я покинул шалман, шептал там шлюхам шарман.
Меня тут ветер шмонал, в башке нашёл аммонал.
Кого мы холим и лелеем, любимый наш голем.
Из Галилеи к иудеям пришедшего гоним.

Иллюзий нет, надежда есть. На наших спинах шерсть.
Аллюзий бред, твой номер: 666, месть…
В пасти пена, слюна, я – пёс, волк, лев,
Опасней дикого слона вам мой гнев!

Глупый день сдох в зоопарке из бетона -
Просто ловля блох, мне б спокойствие питона.
Кто кого переживёт, потом пережуёт…
Принесите лёд и йод, завтра новый взлёт.
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 08:07
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 июл 2012, 19:11
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудапос. Федоровка
Благодарил (а)190 раз.
Поблагодарили201 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Гепардыч писал(а):
а конкретней?[/quote]
ТВ включи любой федеральный канал в прайм тайм, там тебе популярно расскажут кто враг фашист и.т.д. что метро в МСК ЦРУ взорвало и.т.п. Если снова 41 не дай бог, ну ты понял.
Вот вам правильно написали, лень ещё раз повторять.
[quote="Вагур"]Все верно. Но вы с Гепом сразу как то проблему с патриотическим уклоном стали рассматривать. Я просто привел пример почему некоторые так боятся повестки. Ведь бояться то не те которые идут в армию, те которы провожают, а вы мне тут про священный долг Родине. Спуститесь на землю. Ваши речи очень бы подошли для урока мужества в школе. Скажу больше, то же самое я своему сыну постоянно говорю и искренне надеюсь что когда понадобится, он поступит как настоящий мужик, РУССКИЙ МУЖИК.

_________________
Человеколюбие, это основная черта людоедов. (с)

Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.

Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой. (с) Игорь Иртеньев, 1994
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 08:23
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с27 ноя 2011, 18:00
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаЧелябинская обл. г.Златоуст
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили451 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
spesso писал(а):
ТВ включи любой федеральный канал в прайм тайм, там тебе популярно расскажут кто враг фашист и.т.д. что метро в МСК ЦРУ взорвало и.т.п.

И ??
Чё уже мобилизуют? Стволы прям на призывном выдают, грузят в кунг и вперед? :lol: :lol: :lol:
Время такое беспокойное , а когда было по другому?
у нас всегда было что взять, чтоб кому то жить лучше ;)
просто кто видать живет хуже вот и всё...
_________________
Да, я покинул шалман, шептал там шлюхам шарман.
Меня тут ветер шмонал, в башке нашёл аммонал.
Кого мы холим и лелеем, любимый наш голем.
Из Галилеи к иудеям пришедшего гоним.

Иллюзий нет, надежда есть. На наших спинах шерсть.
Аллюзий бред, твой номер: 666, месть…
В пасти пена, слюна, я – пёс, волк, лев,
Опасней дикого слона вам мой гнев!

Глупый день сдох в зоопарке из бетона -
Просто ловля блох, мне б спокойствие питона.
Кто кого переживёт, потом пережуёт…
Принесите лёд и йод, завтра новый взлёт.
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 25 из 29 [ Сообщений: 281 ]
««Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Армейское Братство. Все об армейской службе.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 74 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 74 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: