Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Армейское Братство. Все об армейской службе.

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 6 из 29 [ Сообщений: 281 ]
««Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 14:55
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 фев 2011, 18:02
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУкраина, г.Днепр
Благодарил (а)389 раз.
Поблагодарили974 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Давно хотел создать такую тему, да все руки не доходили.



Товарищи военнослужащие, делимся информацией о прохождении службы, рассказываем кратенькие военные байки. Одно условие - только из личной жизни, любителей нагуглить - прошу не беспокоиться... Также прошу не устраивать дискуссий, о том что десантники круче погранцов, а танкисты - вертолетчиков.

Кратенько, по военному:

- номер войсковой части (если секретная - N-ской), род войск, военная специальность, место дислокации.
- рассказ об запомнившихся эпизодах армейских будней.
- можно резюме - зря потратил время, набрался жизненного опыта, другие варианты.
- привет и пожелание сослуживцам, напутствие будущим военнослужащим.

Действуют все пункты Правил, сообщения, нарушающие вышеуказанные рекомендации - будут удалятся, не обессудьте.
Показать благодарности
За это сообщение автора Gremlin Oleg поблагодарили - 4: рассветовец, Temugin, TimeXTRim, vanya79
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 21:39
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с11 апр 2012, 08:54
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаг. Воронеж
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
В/ч 67730 Тверская обл., Ржевский р-н, п. Мончалово. ДМБ 13 мая 2012 года, через месяц!!! :) Такая тут ЖОПА. Я типа артелерист. Часть хранит боеприпасы времен холодной войны, куча штабелей ,восновном, гнилых и тяжелых ящиков, которые надо переместить в хорошую тару и отправить в вогоне на утилизацию. Короче весь день батрачим. Бесплатная рабочая сила, а в связи с повышением темпов утилизации хреначим уже больше месяца без выходных! В любую погоду! В ручную. После недельного кмб мы поподаем в такую задницу, что все офигели. Все тело болело, руки отваливались. Думаю этого достаточно, тут еще много чего плохого можно рассказать. Но скоро я свалю нах отсюда. Армия научила меня работать:), сильно ценить гражданку, но отобрала у меня много здоровья. Ну нахрен этот долг родине, которая забила на тебя. Такое ощущения как-будто я в дизбате. А еще, кроме боеприпасов разного калибра и нескольких нерабочих зениток я ни чего не видел. Ну и пару раз по 6 потронов с калаша, задо чистили их раз 100. Дума артилерия, будем с больших пушек стрелять :) а попал в рабство :).
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 11:50
Не в сети
На форуме с26 июн 2011, 09:26
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаСовгавань
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Даже и не знаю что и написать столь давно это было :lol: 83-85 гг. военник забыл где и лежит уже.)) но иногда жалею что не осталлся там((. приморье . оо нашел военник))) в/ч 42822. ст. авиамеханик. во как)) но во Вьетконг успел сгонять)) и понял что лучше нашего спирта нет ничего))) дедовщина? да вы че )) это же закалка характера)). как поставишь себя так дальше и будет по жизни. тут про Лаос писали. был и Лаос. 2 машины потеряли(( за тех кто был с нами пацаны. а да что говорить хорошее было время.
_________________
Если не знаешь что делать,делай шаг вперед
Показать благодарности
За это сообщение автора Walerson поблагодарил: pilllad
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 11:54
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с19 фев 2012, 15:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаАлтайский край город Рубцовск
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ДМБ 2010-2011
Новосибирск - 95 (притаежная часть) №73727
Военная разведка.
Случаев много, но меня за мат и пошлость забанят :D :D :D
_________________
Мы умираем лишь телом, душа останется в небе, улыбка лишь украсит, но не уберет все беды...© Simba
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 19:46
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с20 фев 2011, 18:14
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКазахстан, г. Степногорск
Благодарил (а)119 раз.
Поблагодарили124 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Так сам когда то был инициатором создания данной темы и чтобы как то ее подтянуть и разнообразить предлагаю выкладывать здесь фотки военной службы, особый интерес к тем кто прошел срочную службу.
О своей войсковой части, роте и должности я писал, теперь немного фоток.

Последний раз редактировалось TOPOLM 15 июн 2012, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 19:51
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с20 фев 2011, 18:14
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКазахстан, г. Степногорск
Благодарил (а)119 раз.
Поблагодарили124 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Дублю 2!
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 19:57
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с20 фев 2011, 18:14
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКазахстан, г. Степногорск
Благодарил (а)119 раз.
Поблагодарили124 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Дубль 3, за ранее прошу прощения, выкладывать под спойлер не умею, буду рад если кто в лс просветит что да как
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 01:39
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с07 июл 2011, 14:35
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаРОСТОВ НА ДОНУ
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
У меня оры и биджо там туда сюда толпами ходили :lol:
_________________
Кто узнал охоту на вооруженных людей и полюбил ее, больше не захочет познать ничего другого.
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 17:03
Не в сети
На форуме с09 апр 2012, 18:28
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили1 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
КППО 88-90гг. Учебка Багратионовск, в.ч 2198 "и" 1 ПОГЗ Таллинский Погранотряд
Терь это зарубежье, тогда был Союз, застава у нас была "стыковая" - т е 13 ПОГЗ Ракверского отряда справа, слева - 3 застава нашего. Службу запомнил, все как вчера)) Левый фланг 38 км - а правый - отдых - 7, сходишь в дозор, спишь после етого так что мона над ухом с калаша палить - не разбудишь. Хорошо то, что по дозорам мотался раз - два в неделю - остальные наряды все на ПТН, да изредка на катере вдоль береговой линии (уреза), кста, с етим и связан случай, до сих пор, вспоминаю - ржу)
Дело было так) Прислали к нам на заставу за какой - то пролет куска (прапорщик N), почему - то считалось что на линейке служить - дело неблагодарное и нечто вроде ссылки. Мож так оно и было для офицеров - слева лес справа лес сзади лес - прямо море, рядом хутор и 2 хромые бабки в нем, правда тихо и начальства нет, но ето нам срочникам хорошо а им в отряде намного ловчее, Таллин вообще красивый город. Так вот, сей экземпляр (я про куска) обладал довольно яркой внешностью, тощ, кадыкаст, прышав и необыкновенно ушаст, причем уши нежно-розового цвета с мелкими прожилками, большого размера и приличной оттопыренностью, томно просвечивающиеся на солнечном свету. Естественно, при таком наборе самооценка у прапора была на должном уровне, первым делом попытался "построить" весь лс заставы, демонстрируя командирские и лидерские качества, вкупе с неимоверной глупостью и знанием устава. Все тихо ухмылялись, включая начальника заставы. Начальник у нас был что называется настоящим заслуженным погранцом, до пенсии ему оставалось чуть больше года, знал заставу как 5 пальцев, мало говорил, и при нем все шло как слаженная четкая машина, при етом обладал норм чувством юмора и при очередной выходке куска подмигивал нам заговорчески. В то время набор в СА что называется был "не к черту", вместо положенных 120 чел службу на заставе тащили 28, нагрузка была что аж ппц - сон - наряд, сон - наряд в сутки 8 часов сна и 16 пахоты. Ну, вследствие етого к охране границы привлекался и офицерский состав включая замполита и кусков. Ну так вот, обычно в 20 00 после общего построения начальник вывешивает лист пограннарядов, в котором расписано кто куда и когда должен заступать на охрану границы в течение суток, смотрю и вижу - вид наряда дозор на катере и старший пограннаряда - прапорщик N, младший - ваш покорный слуга. Нужно сказать что с ним мы посрались в первый же день, по сути у меня и у него схожие должности - от зампотех, я начальник ПТН, тока я ст сержант а он - кусок. К тому времени я отметил стодневку и был что называется заслуженным "дедом", службу знал, и молодых учил, кусок же прохлаждался на границе 2 недели и успел сходить один раз в дозор, после чего взял больничный) Ну в общем, подходит время, экипируюсь как младший пограннаряда, все по уставу, за 5 мин в комнате приказов, дожидаюсь куска, в общем, делаю то что положено, приходит кусок ждем начальника, тот является, ставит приказ и недвусмысленно намекает, мол, посмотри подскажи там если что, на что кусок обиженно изрекает, мол он, де учился в школе прапорщиков и знает все сам, т к отличник и С.Сталонне. Начальник хмыкает, отдает под козырек и мы выдвигаемся)
На море довольно приличный туман, видимость кабельтовых 5, поетому идем средне вдоль уреза на расстоянии 50-80 метров (это мало, камней куча - прибалтика, но молчу) катер шкрябает, кусок разбивает нос и теряет шапку в балтике))) Я тож чуток ушибся, но без потерь, тем более погода по осени оставляет желать лучшего, сыро, промозгло. Идем дальше, по идее надо связаться с заставой, прошли уже положеннуюю банку, на второй кусок тащит лангенту из бардачка и пытается до дежурного докричаться - дохнет батарея (надо проверять перед выходом старшему, я молчу, веду наблюдение за урезом в бинокль по инструкции младшего))Идем дальше, глохнет движок, кусок с магаматами лезет на корму и возится там полчаса, успеваю дремануть, движок заводится(зампотех всеж), является сопящий кусок с содранными костяшками продолжаем движение, выходим на мыс, открывается залив, миль 8, второго мыса с вышкой 3 заставы априори не видно, туман, да еще и волны небольшие, в корму. В ясную погоду по усмотрению старшего наряда разрешается пересечь залив от мыса к мысу, и связавшись с ПТНом 3 заставы вернуться домой, но видимости то нет...Кусок правит прямо, тут говорю, мол по урезу надо бы, волны вон, да и ветер поднимается...Это был орлиный взгляд вождя краснокожих сына Ин-чу-чуна, тов ст сержант, блюдите свои обязанности, ваша прямая обязанность выполнять мои распоряжения, боЯвая задачЯ ясна? Ясна. Бодренько идем прямо в туман, по идее заблудиться невозможно, выйдешь либо на мыс, либо в залив. Ходу дето полчаса-45 мин, идем час - берега нет.Идем полтора, нет берега. Замечаю что волны бью т не в корму а в правый борт, и краем глаза замечаю банку Карпова, которая обозначает фарватер судов ее видно в ясную погоду с ПТН, далеко в тумане, говорю, получаю тот же ответ, правда уже не таким тоном, на носу у куска капля, ужи ало багровы. Идем дальше, молчу, кусок сбавляет ход, и тут из тумана становится слышен шум работающего мощного двигателя. Кусок в замешательстве, нос сиз, сбрасывает скорость потом вовсе останавливается и тут из тумана на полном ходы вылетает ПСКР и с него в мегафон орут, чтоб пограничный катер такой-то остановил движение и старший наряда поднялся на борт. Немая сцена. Короче, когда кусок спустился в катер, больно ударившись о трап уши его полыхали священным огнем Хаанана, физиономия напротив была сера. Получилось так что постепенно мы отклонились от мыса и ушли в открытое море не дойдя полутора миль до нейтральных вод.На берегу заставы подняли "в ружье" ,ПТНы на ушах, катера и корабли работают по команде "цель-море", дали команду поднимать вертолет - а у нас сдохла батарея в рации))) Обратный путь проделан был без приключений, если не учесть что пока швартовались кусок набрал полные сапоги морской воды. На заставе нас встречал весь личный состав, даже те кто спал проснулись ради такого зрелища, кусок был в канцелярии около часа, оттуда слышались дикие вопли начальника заставы. Вышел он оттуда в дикой раскорячке, но уши сдаваться не хотели никаким образом, алый кумач форева)) Потом пришла моя очередь - упоминать не хочется, уволили меня 21 декабря))))))
Пожелания не служившим - делать там нечего - служить должны профессионалы, не ходите, хотя веселее чем в армии редко где бывает)
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 02 май 2012, 08:24
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 апр 2012, 08:55
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Начал хорошо учебка штурмового бата.
Что служил не жалею, жалею что быстро выперли. За что не скажу (всего за 12 лет). Скажу одно Люди прапор это не профессия это ПРИЗВАНИЕ, уважайте прапоров (контрабасам служить вообще Ж).
_________________
Праведный Муж не ходит на собрания нечестивых, не стоит на пути грешника и не присутствует в собрании Губителей.
 
Заголовок сообщения: Re: Армейское Братство. Все об армейской службе. Новое сообщение Добавлено: 02 май 2012, 21:13
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с26 май 2011, 19:50
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)9 раз.
Поблагодарили5 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
в\ч05812 сахалинская обл.курильский р-он п.горячие ключи в\ч 83551 там же (остров итуруп южные курилы) 89-91г. ни когда не жалел что провел 2 чудных незабываемых года в этой загадочной стране АРМИЯ!
_________________
ник в игре муаддиб
делай что знаешь и будь что будет
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 6 из 29 [ Сообщений: 281 ]
««Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Армейское Братство. Все об армейской службе.

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 74 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 74 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: