Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Жизнь Зоны! (Role-play)

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 2 из 14 [ Сообщений: 135 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 14:47
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с18 фев 2010, 16:56
Сообщения2784
Статус Воспитатель
ОткудаПитер
Благодарил (а)1114 раз.
Поблагодарили3373 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Известно, что жизнь в Зоне, полна опасностей и приключений, где выживают сильнейшие. Она привлекает к себе многих сталкеров, каждый находит в ней, что-то своё, каждый живёт в ней как может, кто-то один, кто-то объединяется в небольшие группы, а кто-то вступает в крупные группировки. Каждый день в Зоне случается множество событий, каждый день кто-то приходит новый, а кто-то погибает, кто-то находит богатство, кто-то его теряет, кого-то ждёт успех, а кого-то неудача, Зона - это место контрастов, но если ты ступил на порог Зоны, знай, она тебя не отпустит.
Но есть место в Зоне, место безопасное, где после долгих, тяжёлых ходок, сталкеры могут расслабиться, отдохнуть, порассказывать байки, или рассказы о своих приключениях, поделится опытом, и просто обсудить последние события в Зоне. Здесь не обнажают оружие, сюда не проникают мутанты, здесь не страшен выброс, здесь место общения, Это место - бар, бывший Дом Культуры, потому и получил местное название "Бар ДК"

Тема создана исключительно под Role-play атмосферу.
Здесь пишутся только рассказы, слухи, события, дневники и байки касательно sZone и только на её диалекте. Скрины или видео выкладывать нельзя, так же нельзя писать о S.T.A.L.K.E.R.e, нельзя писать не в роле-плей диалекте, такие сообщения, будут удаляться, так же любой нарушитель рп атмосферы, флудом, вопросом или подобными замечаниями, будет забанен без предупреждения. Если есть ошибки, или какие-то противоречия, неточности, дезинфа, пишите в личку, а не тут. или оспаривайте в роли-плей атмосфере.
Показать благодарности
За это сообщение автора SSW поблагодарили - 3: Ermac, ZLOY, наставник_999
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 17:22
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с18 апр 2010, 23:31
Сообщения123
Статус Журналист
ОткудаХарьков
Благодарил (а)121 раз.
Поблагодарили153 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Сообщение в сталкерской Соц. Сети :
Создатель: "инкогнито"
Внимание для всех. Объявлена охота за двумя отморозками. псевдонимы неизвестны. Известно только то что они оба были в "Единстве" но глава от них отнекиваеться. За голову каждого плачу по 10 000 и 80 000 за их вещи."

Коментарии:
SSW: ото парни попали . Интересно что же они такого спёрли что за них такие бабки платят?
Спот: А может они этого чувака в ванне голым сфотали =))
SSW: =))
Утюг: Группировка "Цербер" принимает контракт
Фаул: Труба парням...
СПАМ: Делаем ставки))
Фаул: Смысла нет. Церберы сцапают на раз... Хотя ставлю 1 000 на Церберов)
СПАМ: принято.
Утюг: если мы выиграем - нам 40%))
СПАМ: не вопрос)
Создатель: "Юзер634"
Есть инфа что 2 парней без опознавательных знаков видели в раёне стадиона . По ходу они ломятса к ДК.
З.Ы.: Ставлю 5 000 на Церберов ; )

Комментарии:
Утюг: Спасибо. С нас причитается.
Создатель: Vallter
Разведка заметила в лесу возле Любича странную активность. Около 4-5 отрядов стоят в стороне лаборатории. Чего то они ждут. Принадлежность к какому либо клану не успели рассмотреть Ребята из "Экстерминатус" , будте осторожны. Всё таки до базы там недалеко.
Комментарии:

Серафим: Спасибо за инфу. Проверим.
SSW: оо это уже веселее)
PRider: будит много крови))
Создатель: "Юзер634"
Парни ЖГУТ!! Только что видел как Церберы пытались хватануть двух сталкеров но те ушли ранив двоих. Сейчас уже недалеко от ДК.

PRider: Фэил ))))
Утюг: Брехня. Кто то вмешался. Нас с флангов обстреляли. Народ скажите, чьи это люди?
Юзер634: Все , добежали парни =)
Создатель: AntJkee
Выходя из данных полученных от "ЕПК" и заключений аналитиков , Группировка «Единство» обьявляет войну Клану "Экстерминатус".

Серафим: Скоты. Я знал что "ЕПК" это разведка Еды.СПАМ пустозвон.
СПАМ: Это только контракт. Ничего личного. Зато как заработал))) Юзер и Фаул , жду деньги на свой щет)
Стриж: Вот засранец. Расстрелять!!))
Vallter: Кстати , отряды в лесу начали движение в сторону базы "Экстерминатус" . Скоро будит жарко))
PRider: Надо збегать , посмотреть.
СПАМ: делаем ставки на победителя?))
PRider: да ну нафиг) Я с тобой не играю)
_________________
Правосудие в глубине моего ствола...
Показать благодарности
За это сообщение автора СПАМ поблагодарили - 10: __COLLAPSE__, Drugoi, Егор, Fenikssis, GuRON, koljan911, NoRFoLk, Sems94, Фаул, ЁжЖ
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 21:56
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с13 фев 2010, 09:22
Сообщения113
Статус Местный житель
ОткудаКрасноярск
Благодарил (а)30 раз.
Поблагодарили122 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Я вошел в бар, все снаряжение было обляпано грязью. На весь бар я крикнул:
-Кто тут искал дневник Винни?
-Я! - отвлекся от разговора со сталкерами Кочевник.
-Вот он. - я вытащил из за рюкзака немного порванный дневник.
-Ну-ка ну-ка, и что это там? - спросил он.
-Сначала деньги. - я остановился.
-Конечно, держи. Все делаю как и обещал.
Я взял в руки пачку по 100 рублей. Информация в Зоне всегда стоила дорого.
Он взял дневник и уселся за самый крайний столик, подальше от других. Я тоже заинтересовался, все же этот сталкер не раз ходил со мной в рейды, и вообще знаменитая он личность в Зоне.
-Разрешишь посмотреть? - спросил я.
-Смотри - он раскрыл дневник побольше, и я увидел множество надписей странным почерком. Будто кто то его подгонял. Хм... если подумать то так и есть. Дневник его я нашел как и по предположениям Кочевника в старом деревянном доме возле болота. Зачем ему было там что то писать (места ведь опасные)? Скорее он бы остановился в лагере и спокойно все написал. Видно он хотел что то передать но кто то за ним гнался. Ладно, посмотрим что там написано. Может в этом есть разгадка:

Время писать даты нету, я даже не помню какой день, они, странные существа за мной гонятся. Отстреливаться нету сил, впрочем так же как и патронов. Выглядят как люди но лица не видно. Передвигаются... когда что то ищут или просто ходят, то как зомби, а когда гонятся, бегут со скоростью ветра. Да и с моей снарягой хрен убежишь. Ну а выкинуть, нет точно не выкину. Я без нее как без рук. Тут вроде нормальное место (предложение "тут вроде нормальное место" было зачеркнуто но все же прочитать
возможно). Черт, вижу одного в окно. Сейчас подстрелю. Да, он упал! Ладно нужно уход (на этом месте запись прерывается).
-Мда, мне кажется погиб. - сказал я.
-Черт его знает. - он опустил голову и перевернул страницу.
Там к удивлению для нас была надпись (кажется кровью) большим шрифтом: "УХОДИТЕ ОТ СЮДА, ИНАЧЕ МЫ СДЕЛАЕМ С ВАМИ ТО ЧТО СДЕЛАЛИ С ЭТИМ СТАЛКЕРОМ!!!"
-Ух... - отвернулся я от дневника.
-Есть предложение. - сделал недолгую паузу он. -Ты найдешь Винни, а я...
-Нееет, я пас. Бери кого ни будь другого. - только я развернулся, как он остановил меня.
-Двадцать тысяч. - коротко и ясно сказал он.
Я на секунду остановился.
-Неплохие деньги... - ответил я.
-И я иду с тобою. - добавил он.
-Убедил... но где будем искать?
-Пройдем в комнату, есть небольшой план. - улыбнулся он.
Я медленно пошел за ним чувствуя что предстоит найти Винни...

(Скоро напишу небольшое продолжение.)

Жду с нетерпением! :) || Винни
_________________
Мой сайт о игре Сталкер
Онлайн игры

Сталкер Онлайн (Stalker Online)
Показать благодарности
За это сообщение автора Igor-stalker поблагодарили - 4: СПАМ, NoRFoLk, StepFire, Винни
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 14:21
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с06 янв 2011, 16:47
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаИз Тьмы Великой
Благодарил (а)72 раз.
Поблагодарили74 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Никогда раньше мне не было так плохо, меня рвало, голова шла кругом, я понятия не имел, что со мной произошло. Я встал, осмотрелся - вокруг не было ни души, пейзаж был насквозь пропитан унынием и ...и .....смертью... Я начал приходить в себя, я встал, надеясь что мне уже лучше, почему то мне не хоелось долго лежать в этом месте беззащитным, моя интуиция товорила мне, что надо бежать...Когда я выпрямился я пожалел о том что сделал это - я уть не рухнул, но голова уже более менне соображала. Вдалеке завиднелась какая то деревня. Я не знал что там, не знал кто там, но понимал - если я не дойду туда, то не дойду никуда и сдохну здесь от голода и жажды (мой походный рюкзачок куда то делся) Но тут я понял - я могу помереть еще раньше... Я раньше никогда не видел ничего более отвратительного: то что приближалось ко мне отдаленно напоминало человеком, но это был не человек... Одеждой ему служили какие то грязные, кровавые охмотья, пальцы были неестественно длинными и когтистыми, глаз я еще не видел, так как он был вдалеке. И я решил что мне вовсе незачем этотго знать и я побежал. Когда я все же решил обернуться я увидел то, чего меньше всего хотел увидеть - он бежал за мной и он ДОГОНЯЛ! Но до деревни я таки добежал...И там меня ждал вовсе не радушный прием, там были нормальные люди, но судя по всему они были по другую сторону закона; мое появление они не заметили, ибо были заняты мародерством трупов каких-то парней, убитых по виду совсем недавно. Появление чудища вызвало множество возгласов "Отверженный, братва!" "Мочи нечисть!", и вскоре тварь лежала с несколькими лишними дырками в теле. Выстрелы я узнал - обрезы и один (судя по всему у пахана) калаш 74. Я тобко теперь осознал, что прислонился к стене, где стоит ружье (так, обычная вертикалка). Я осмотрел свою находку - оружие держали в плхом состоянии, но оно было вполне работоспособно, владелец даже забыл в нем два патрона с дробью (для начала сойдет) Я взвел курки, достал бабочку (ее я всегда носил с собой и потому она не пропала вместе с рюкзаком) и стал ждать... Владелец ружья вскоре объявился и я метнул нож ему в лоб, бросок получился великолепный - несчастный не успел даже ничего сказать. Остальные похоже стали праздновать победу, не особо задумываясь о судьбе товарища, я выглянул и насчитал троих праней с обрезами за спинами, сидящих у костра, а главарь стоял в сторонке с АК-74У. Я понял - медлить нельзя; Я обошел избушку (деревня на самом деле была одной избушкой, черт знает в каком году построенной) не знаю уж, как они меня не заметили, но на самом деле бандюков было больше - за другой сторной избы стояли двое и курили........ дробь прошила их насквозь, но я остался без патронов, не задумываясь я бросился вперед и уже во второй раз метнул нож, на сей раз в главаря, но попал ему в живот, то согнулся и я выхватил калаш, снял с предохранителя и выпустил всю обойму в остальных трех. От выстрела в спину главаря, у которого, как выяснилось еще был и Макаров меня спасли сталкеры, прибежавшие на шум выстрелов...

Мой первый день в зоне

Эта записка была найдена в Баре, одним сталкером-новичком, котрый рассказал о ней всем присутствующим.
Как заявил один из присутствующих, эта записка принадлежит некоему сталкеру по прозвищу Тень, который совсем недавно осетил Бар а затем направился вглубь Зоны...
_________________
Тьма и Свет - две грани одного клинка...
Показать благодарности
За это сообщение автора SSSHADOW666 поблагодарил: Drugoi
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 18:20
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с13 фев 2010, 09:22
Сообщения113
Статус Местный житель
ОткудаКрасноярск
Благодарил (а)30 раз.
Поблагодарили122 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Я шел за Кочевником. Он хороший следопыт и знает тут территорию как свои пять пальцев. Мы остановились. Он взял автомат поудобнее.
-Ну что? Тут он должен быть?
-Да тут... - со вздохом посмотрел он на пятиэтажку.
Я проверил "калаш" и первым вошел внутрь. Поднявшись на третий этаж мое терпение лопнуло.
-Ну и где же он? - остановился я.
-Где то тут. Я надеюсь инфа в чате верна.
-Ммм, так мы доверились людям которые пишут в чате? Ну ладно...-замолчал я. Еще секунда и я бы ушел. Но тут раздался громкий кашель и стон. Я повернулся. Передо мной немного открытая дверь.
-Эй, - позвал я Кочевника. -Смотри-ка, там кто то есть.
-А я думал мне показалось.
-Надо посмотреть. - сказал я.
-Ну так войдем.
Я осторожно начал открывать дверь. Она предательски скрипнула. И это могло выдать нас, если конечно там кто то есть.
Мы медленно продвигались вперед по коридору. Квартира была небольшая, для сына, мамы, папы этого бы хватило. Прошли кухню и двигаемся к спальне. И тут неожиданно из кладовки вываливается человек лицом вниз. Я переворачиваю тело и вижу знакомое лицо. В шрамах, царапинах. Это был Винни! Да... именно он. Нашивка Деад Компани, редкий костюм. И он был жив, глаза еле двигались, а руки дрожали. Он что то пытался произнести. Мы переглянулись с Кочевником и без слов взяли его за руки и потащили. Винни сам пытался шагать но получалось у него это плохо.

Мы вышли из пятиэтажки. Я держа Винни за руку осмотрелся. На горизонте, в чистом поле что то стояло. Это было существо. Оно смотрело мне прямо в глаза и я чувствовал его ненависть и злость. Тварь кажется пыталась передать мне что то на расстоянии. Будто копалась в моем мозгу пытаясь найти кнопку "разрешить передачу мысленных сообщений." Я мотнул головой и отогнал разнообразные мысли убрав контакт с этим существом. Оно схватилось за голову и убежало дальше в лес.

Мы дошли до бара. Там мы с Винни хорошо поели а он выпил горячего кофе. Прошло время и он поправился. А я все не могу забыть то существо которое смотрело на меня на поле. Кто это или что? Я понял то что Зона умеет хранить тайны, и не все в ней еще разгадано. Это все предстоит узнать...
_________________
Мой сайт о игре Сталкер
Онлайн игры

Сталкер Онлайн (Stalker Online)
Показать благодарности
За это сообщение автора Igor-stalker поблагодарили - 3: NoRFoLk, Кочевник, Винни
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 20:24
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с16 ноя 2010, 18:00
Сообщения207
Статус Местный житель
ОткудаРоссия, г.Санкт-Петербург.
Благодарил (а)277 раз.
Поблагодарили104 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Я со своим другом Лёшей сидели в баре за столиком и обсуждали наш поход на охоту в лес. Бармен нам обещал крупную сумму за этого зверька.
-Ну что Лёха, всё взял? Не забыл?
-Нет.
-Тогда пошли.
Вышли из бара, и отправились в сторону леса. Уже темнело, и со стороны болт доносились неприятные звуки, похожие на чей то стон.
Лес этот был очень густой и тёмный, с большим количеством впадин. Только посередине этого леса было не большое озеро с пристанью. Раньше рядом с этим озером был детский оздоровительный лагерь. Сталкеры кто были рядом, с этим лагерем рассказывали, что там, в 22:00 постоянно врубается команда на отбой. А теперь представите себе такую картину: Идёте вы по лесу, темнота, шорохи кругом, нервы на пределе, и тут скрипучая мелодия на полной громкости врубается, вой собак с другого конца леса, скрип деревьев и стая (туча) ворон поднимается в небо.
Шли мы достаточно долго часов пять и решили сделать привал неподалеку от того самого лагеря. Развели костёр, подогрели тушёнки и преступили к еде.
-Слышь Макс, сейчас 21:55. Если верить той байке, то через 5 минут будет «отбой».
-Вот через пять минут и узнаем.
-Я пожалуй достану «сайгу».
-Хех, по кому стрелять собрался? Поэтому советскому радио?
-На всякий пожарный, мало ли что...
-Ну как знаешь.
Продолжали мы есть, не знаю сколько лет было этой тушёнки, но ладно.
-Кстати Лёх, 22:00 ваши дети дома? Ах-ха-ха.
-У меня нет детей...
И тут раздалась мелодия, как будто кошки на душе за скреблись. Одним словом жуть. От этого звука завыли собаки не так далеко от нас. Туча птиц поднялась в небо. Страх. Через 5 минут мелодия постепенно стихла.
-Лёх, я думаю, не надо нам здесь долго находится, бери шмотки, а я костёр затушу.
-Окей. Понял.
Продолжали мы свой путь. На этого необычного зверька.
-Стой Лёш. Кажись, пришли.
-Ну, блин, наконец-то...
-Заткнись! Вот яма небольшая видишь!? Устроим там засаду так сказать.
Я накидал еловых веток на яму. Затем в метрах пяти положил ещё свежие мясо-приманку. И поспешил в яму-засаду.
-Всё сидим тихо.
Через два часа я услышал шорох. И толкнул Лёшу в плечо.
-Лёша проснись!
-А что?
-Смотри!
К моей приманки подошёл большой зверь, с мордой как у кошки (только чуть по больше раза в три), а тело как у небольшого медведя. Из пасти торчали два огромных клыка. Двигался зверь очень ловко и быстро. После обеденной трапезы зверь улёгся спать (на том же месте где и была моя приманка).
Тихо скомандовал я:
-Пошли, только тихо!
Мы подошли к зверю почти в упор. И я скомандовал:
-Огонь!!!
У нас двоих была в руках «сайга». В Темноте и тишине леса раздались вспышки и выстрелы.
Зверь застонал.
-Ух ты, кажись убили.
Сказал я.
-Ну ладно давай его запаковывать и пошли.
Полчаса потратили на упаковку зверя...
-Нечего такой зверёк, да Макс?
-Ага, только тяжёлый.
В 10:30 утра, мы пришли в бар. Усталые, измотанные.
Бармен очень удивился, что мы вернулись со зверем и при этом остались живы.
-Ух ты ё. Молодцы ребят вот ваша награда.
Сказал бармен и протянул на 25.000 рублей.

-А всё-таки байка та про лагерь, правда, ха. Ну ладно, сейчас есть, спать, а потом поговорим.
-Ладно, давай Макс, удачи. Пока.
-И тебе. Бывай.
_________________
Слово есть поступок.
"ППС Полиция Зоны."
Показать благодарности
За это сообщение автора Makarov поблагодарили - 3: Drugoi, NoRFoLk, rjkz7123
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 01:09
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с11 авг 2010, 12:03
Сообщения126
Статус Разработчик
ОткудаМосква
Благодарил (а)366 раз.
Поблагодарили4386 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
- Сходи к вокзалу, собери 10 крысиных хвостиков.
- Спасибо, заодно пистолет пристреляю.
Журналист еще раз поблагодарил Кузнеца, поправил кофар и пошел в сторону вокзала.
Пистолет приятно оттягивал карман, было раннее утро. Солнце только встало из-за горизонта, легкий ветер крутился в верхушках деревьях, что росли в сквереке рядом с «Ментовкой». Он подошел к воротам и осторожно выглянул. За ними уже начиналась другая жизнь по другим правилам… Но все было тихо, правда слево крутился вихрь из досок и каких-то обломков.
«Надо внимательно посмотреть, вдруг тут есть еще анамалии», мелькнула мысль. Тут он почувствовал сильный удар в спину. Резко развернувшись и пытаясь выхватить пистолет из кармана…
«Надо купить кобуру» …
В нескольких метрах стоял сталкер, спокойно стоял, оружие за спиной, по одежде, явно уже давно в Зоне…
Журналист вскинул наконец-то ПМ.
- Дурак, ствол убери… тут нейтральная зона.
- Чё надо.
- Интересно, все журналисты такие хамы – спросил сталкер, поправляя АК за спиной. – да ты не дергайся, хотел бы завалить уже бы завалил. С тебя, кстати, пиво.
- За что?
- Я тебе, Журналист, жизнь спас.
- ????
Сталкер тяжело вздохнув, пробурчал под нос: « И по какому объявлению вас находят». Подошел к воротам, достал из кармана камень и кинул его резким движением,чуть левее дороги… Камень пролетел большую часть пути по заданной траектории и тут вспышки молний, огненный шар…
Это было очень красиво и наверное очень опасно.
- Убедил?
- Да, только и смог просипеть Журналист. В горле сразу стало сухо, как после 3 часов на солнце.
- Меня тут зовут Зема.
- Привет, а меня Журналистом.
- Наслышан про тебя, как ты в ДК «отжигал», ребята рассказали. На держи камни. Это твой детектор анамалий. Идешь перед собой кидаешь, как анамалию нашел, начинаешь кидать кругом, что бы радиус промерить, нашел тропку, обошел и идешь дальше. Все понятно?
- Да, спасибо. Я на вокзал.
- Что Кузнец прогуляться предложил?
- Да.
- Ладно, пошли, провожу тебя до детсада, мне там с прапором надо поговорить. За одно и потренируемся. Бери камень и пошли.
Журналист взял камень и аккуратно кинул его перед собой.
- Ты точно псих, ты бы его под ноги бы еще кинул. – сказал Зем – Анамалия имеет радиус несколько метров, камень кидай на метров 10, что бы если что не зацепило. Давай еще раз.
Журналист, вспомнив уроки ГО, размахнулся и кинул камень на 10 метров.
- Правильно?
- Супер, но не правильно. – сказал Зем – анамалия имеет объем, представь себе полусферу, ч то лежит на земле. Ты кинул камень по высокой дуге, если между тобой и точкой, куда упал камень есть анамалия, ты ее не активируешь. Что на уроках ГО хорошо кидал гранаты?
- Откуда ты знаешь?
- Все нубы этим страдают. Давай еще раз.
Журналист взял камень и кинул его еще раз.
- Ну, нормально, иди теперь точно к камню и не сворачивай. Они подошли к камню, Зем поднял его с земли и отдал Журналисту. – Кидай.
Так они и продвигались, бросок, идем к камню, поднимаем, броск, идем к камню.

продолжение следует...
_________________
Человек не уважающий себя - не будет уважать Другого, а любящий только себя - Другого не полюбит...(с) Rus_Partizan.
Я не встречал комьюнити, либо любое скопление людей, которые не ругаются и всегда чем-то, да недовольны (с) YaRRiy
Имхо, Другой, циник и засранец, вообще многое себе может позволить (с) Другая
В современных реалиях часто путают критику и критиканство (с) Leks51
Я чувствую себя бесполезной идиоткой (с) Боец Ромашка
Иметь дело с умными людьми - это одно из счастий в жизни (с) Дмитрий Зимин
Показать благодарности
За это сообщение автора Drugoi поблагодарили - 3: Aris, kocha3, NoRFoLk
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 12:45
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с13 фев 2010, 09:22
Сообщения113
Статус Местный житель
ОткудаКрасноярск
Благодарил (а)30 раз.
Поблагодарили122 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
После ходки нашел два артефакта. Попались недорогие. Но вот названия забыл. Да... за них максимум 5 штук дадут. На патроны с едой то уж хватит. Иду значит по лесу возле деревни, вдали вой собак, надеюсь еще найти что ни будь интересное. Но сегодня по видимому не так повезло как в прошлом месяце. Собрал тогда на 15 тысяч артов. Все бы ничего, да как назло кто то на холме стоит, ходит как зомби. Я подумал ничего страшного, пройду себе спокойно, может не заметит. Только я прохожу возле этого холмика, он поворачивается ко мне. Лицо не видно. В капюшоне. Но кажется были клыки или острые зубы... Я две секунды стою и смотрю на него. Он тоже. И вдруг поднимает откуда то ПМ и целится в меня. Что делать? Либо бежать либо в ответ стрелять. Но я почему то выбрал бежать. Сам не понял почему. Мне показалось на тот момент это самый верный выбор. И не зря. Откуда то из кустов начали выходить такие вот зомбаки. Вяло поднимая свои ружья и автоматы они пытались в меня стрелять. Но все же ничего у них не получалось. Впереди был старый дом. Оттуда можно долго обороняться, перестреляю всех уродов и потом поищу что ни будь интересное. Но чувство подсказало уходить. А я ему доверяю. Побежал дальше на право. Черт, опять я выбрал правильный путь, из дома повылазили какие то черти, более быстрые. Они тоже погнались за мной. На хорошей скорости. Я перепрыгнул через небольшой забор. Метр максимум. И остановился. В мозгу отчетливо и ясно крутились слова "Туда нельзя! Залечь!" Я прыгнул в траву. И вдруг дальше от меня взорвалась граната. Побежал бы вперед, и все, не было бы меня. Лагерь недалеко, осталось пробежать недолго. Я залег глубже в траву. Она было по пояс. Найти меня в камуфляже было бы очень сложно. Зомбаки проходили рядом, и кажется что то чуяли. Один из них стоял в двух метрах от меня. И неожиданно он повернулся в мою сторону посмотрев прямо на меня своими... ээ... своей пустотой. Я не понимаю... я что пахну сильно или еще что? Еще бы, днями лазить по грязи, и не мыть свой костюм... Тогда в общем сердце остановилось. Он смотрит на меня секунду и как заорет что даже в лесу слышно. Включил сирену, называется. Я услышал шаги приближающиеся сюда а зомбак этот все орет. Я рванулся с места попутно успев вонзить нож ему в живот, целился все же в сердце. Зомби начали уже поднимать автоматы, а я не могу вырвать нож с этого урода. Ладно, из любой ситуации есть выход... Пришлось использовать жертву в качестве живого щита. Не вытащив нож я схватил его за комбез и потащил назад. Пули вонзались в него так, что я мог почувствовать их жар. А уж ему то как больно, если он человек конечно. Дополз все же до укрытия. Толстое дерево отлично прикрывало меня. Конечно с точностью у них проблемы. Но зато они с численным превосходством... на тел 30. Конечно придется опять убегать. Но опасно... 30 стреляющих по тебе тварей это конечно через чур даже для рембо. А этот труп я тащить не могу. Ладно надо подумать куда бежать... вначале до старого москвича. Потом до сарая и там до лагеря бежать. Ух... раз два три! Только я побежал, с дерева упала огромная ветка, попади она мне на голову, долго бы тут без сознания валялся. Я прыгнул за машину и выстрелил очередью по зомбакам. Никто не умер но я кажется попал по одному. Это бессмысленная трата пуль. Надо бежать. Рывок до дома. И до лагеря... несколько пуль летели прямо возле ног. А мне нельзя было повредить ноги, все же они меня спасают...

(продолжение писать?)
_________________
Мой сайт о игре Сталкер
Онлайн игры

Сталкер Онлайн (Stalker Online)
Показать благодарности
За это сообщение автора Igor-stalker поблагодарили - 4: Drugoi, NoRFoLk, sarissofore, SSW
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 13:31
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с06 янв 2011, 16:47
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаИз Тьмы Великой
Благодарил (а)72 раз.
Поблагодарили74 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Не знаю, кто будет это читать, но в общем кличут меня Беляшом, звать Ваней, а это - рассказ о сталкере по кличке Тень, недавно пришедшем в Зону.
Написано с его же слов...


Мы грелись у костра, на меня все посматривали с любобытством, и в то же время с - уважением. Правда, заговорить со мной никто так и не отважился, хотя все отчаянно пытались делать вид, что мое появление их особо не взволновало и усиленно разговаривали о том о сем. Меня это, впрочем, устраивало. Я сидел и что-то пытался разглядеть на своих сапогах, хотя было яснее ясного, что я переваривал скромный паек, которым меня угостили мои спасители и огромный объем полученный за прошедший час (или больше? Не знаю, я уже потерял счет времени) информации.
Начну с того, что я был в Зоне, нет, меня не окружали зеки, нет, речь шла о куда более худшем. Это была Аномальная Зона в окрестностях Чернобыльской АЭС, о которой уже которой год на "Большой земле" ходили, мягко говоря, неприятные слухи. Попал я куда то на окрайны, далеко от мест скоплений сталкеров.
Ах да, я совсем забыл рассказать о сталкерах! Чтож, если вкратце, то сталкеры - камикадзе, добровольно подписавшие себе смертный приговор в обмен на шанс пожить еще в Зоне,- большинству из них за ее пределами судьба не сулила ничего хорошего.
Ладно, сейчас немного времени, и рассказывать вам я постараюсь по существу.
Спасшие меня сталкеры - новички, попавшие сюда по злой иронии судьбы, которые до сих пор лелеяли надежду выбраться отсюда. Но мое внутренне чутье четко говорило мне: пути обратно нет, есть путь только вперед. Не скрою, мне тоже очень сильно хотелось найти какую нибудь пространственную аномалию (как ту, через которую я сюда попал), которая ведет домой. Однако я все равно знал: я так просто отсюда не уйду: или я стану хорошим сталкером и найду спасение (или хотя бы ответ на свои вопросы) в центре Зоны, или найду свою смерть здесь...

-Прикольно, а че дальше, Беляш?
-Пока ниче, не дописал еще
-Хоть скажи как сам сюда добрался! С окраин Зоны аж до Бара дочапал!
-Не дочапал, а дочапали, он нас сюда вывел...
_________________
Тьма и Свет - две грани одного клинка...
Показать благодарности
За это сообщение автора SSSHADOW666 поблагодарил: NoRFoLk
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 15:44
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с06 янв 2011, 16:47
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаИз Тьмы Великой
Благодарил (а)72 раз.
Поблагодарили74 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Бар ДК (20:34)

-Э! Бармен! Еще водки пжалста!
-"Э" шлюхам будешь говорить, понял?! Сам оторви задницу и иди сюда, если водки хочешь!
-Народ, выдаю анекдот, ик!
(смех)
-Да,да - "колобок повесился", че ты еще можешь с бодуна сказать?
(опять смех, почти истерический)
-Народ, может заткнетесь? Угомонитесь наконец?! Давайте чем нибудь нормальным займемся, музон послушаем, чтоли.
-Нет!
-Да не, неохота, может новички нам чего-нибудь расскажут, они уже "отошли", вон у того вообще уже рожа красная!
(опять смех)
-А ты что там все строчишь и строчишь?
-Рассказ пишу, об одном сталкере, Тенью кличут
(тишина)
-Тень? Это не тот случайно, кто вас сюда вывел? Ну, тот, о котором ты недавно рассказывал?
-Угу, он самый, рассказать о том КАК он нас сюда привел?
(все)-Конечно! Давай! Давай рассказывай!
-Ну хорошо...


-Мда, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота!
-Может умолкнешь наконец? Тут и так страшно, а как подумаешь что за "бегемоты" тут водятся, аж мороз по коже, бррр!
-Да я же...
-Заткнитесь оба! И не шумите, если жить охота!

Все умолкли; приятно, когда тебя слушают, но радость бытия авторитетом у группы новичков затмевала вонь и вязкая жижа болот. Я знал, что идти этим путем рискованно, но другого не было.
Пробыв со сталкерами пару дней я узнал более чем достаточно; самое главное - я узнал что ближайшая крупная сталкерская стоянка - бар, размещенный в здании бывшего дома культуры. Внимательно изучив карты (ну или что отдаленно их напоминавшее) я решил, что ближайший путь - через болота, напрямую.
Сталкеры твердили, что там нам грозит верная смерть, но другие пути были более долгими, а отсюда следует - более опасными. "Зона везде опасна" - сказал себе я, чем меньше по ней идти, тем лучше.
Пробираясь сквозь заросли камыша мы то и дело натыкались на грави-аномалии. Я раньше никогда не видел ничего подобного: как будто там "стоит" смерч, вокруг которого вращаются листья и прочий мусор. Первую мы чуть не заметили - Петруха (так звали одного из сталкеров) чуть не отправился к праотцам. Тогда я увидел действие аномалии, она чуть не раздавила нашего приятеля, название сей аномалии, как сказали сталкеры было "Пресс"

(кашель)
-Ну, ну! ЧЕ дальше то?
-Сейчас, (кашляет) блин, в глотке пересохло
-Дайте ему воды, пусть передохнет и дальше расскажет...
_________________
Тьма и Свет - две грани одного клинка...
Показать благодарности
За это сообщение автора SSSHADOW666 поблагодарили - 2: Drugoi, NoRFoLk
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 16:30
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 июн 2010, 03:53
Сообщения322
Статус Местный житель
Благодарил (а)98 раз.
Поблагодарили208 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Сталкеры старались продвигаться тихо,но каждую минуту какая-нибудь тварь, да наступала то на ветку, то на лист. Так и хотелось обернуться и вломить каждому из этой шумной пары по пендалю, но я удержался.
-Эту деревню сталкеры зовут "Гильза", местные фраеры кличут её "Ханары", а военный патруль, тот, что обычно в Любичах отсиживается "Объект-025..."...и ещё какие-то, хрен знает, какие цифры.
С Ханарами всё понятно. Данный неглубокий юмор гласит, что здесь, так сказать - не останавливая движения я покрутил рукой в воздухе - Рай для мёртвых - говорил я еле слышно, но всё же старался, чтобы голос мой звучал настойчиво, так, чтобы каждое слово впечаталось в тугую башку новичков. - Трупов здесь делают, трупы здесь и остаются.
Гильзой бродяги - одиночки кличут её за отсутствие каких-либо признаков аномалий, а следственно и артефактов. Бродягам здесь нечего шариться, а вот группировка бы тут обосновалась с превеликим удовольствием...снаружи-то - я очертил в воздухе круг и как-бы постучал по нему кулаком - Оболочка просто непроницаемая. Пространственная аномалия, так сказать. Напрямую к деревне не подойти...Эй, ты! Ты чего творишь? - я быстро нагнал новичка, отвлёкшегося на записи в блокноте.
-Так это...записи делаю...
-Ты сдурел? Эта информация кучу денег стоит! Ты бы ещё переход сюда на карте отметил! - второй новичок с витноватым видом быстро засунул свой ПДА в карман.
-Я...нь-не успел я, вот...
Я отвесил подзатыльников обоим, проверил карту своего ПДА, удостоверился, что мальчишка не успел отметить область прохода на всеобщее обозрение и спрятал КПК в карман
-Запомните! Информация - это всё. Информация может стоить миллиона, а весить всего два миллиграмма в вашем мозге. Информация может спасти вам жизнь, но так же информация может её у вас отобрать. Скольким сотням людей поотрывали ноги да руки всего за пару слов...ладно. Нечего задерживаться на неизвестной территории.
Наконец-то область подлеска закончилась и мы вышли непосредственно к деревне. Я остановил новичков. Где-то на самой грани слышимости что-то негромко, но настойчиво гудело. Стеклянный шарик, попавшийся мне в бутылке водки, тонкая кожа, натянутая на металлическое кольцо, небольшой клубок шерсти. Такие предметы я обычно использовал крайне редко: для обнаружения особо коварных аномалий. Так же я достал из кармана разгрузки банку спирта, откупорил её, полил кожу, пришитую к кольцу плотной нитью. Сделав знак новичкам отойти на два шага, я пробежал на три шага вперёд и бросил кольцо так, что оно пролетело метров тридцать, ударилось о деревянный столб с указателями пути и упало на относительно чистый от травы участок. Я достал бинокль и посмотрел на кольцо.
Сильно натянутая кожа имитировала барабанную перепонку. Сейчас она едва вибрировала, но уже и этого было достаточно, чтобы понять, что ждёт сталкеров на их пути.
-Так, господа хорошие - я оглянулся на недоумевающих новичков. - Сейчас мы наблюдаем звуковую аномалию. В данный период времени она не активна. Значит, максимум, на что её хватит, так это разорвать наши барабанные перепонки - я оглядел новичков поверхностным взглядом - А ведь наши перепонки нам её нужны?
-Сталкеры быстро синхронно закивали. - Хорошо. Идёте сзади от меня. Дистанция - пять метров. Всё ясно?
Я медленно подошел к кольцу, поднял и засунул его обратно в карман разгрузочного жилета.
-Эхх, жаль нет костюмов с шумоизоляцией, а?
По ушам несколько раз настойчиво постучало. Я повернул налево от столба и припустил к небольшому домику у окраины деревни.

-А дальше? Дальше что?
-А дальше - самое что ни на есть аппетитное в рассказе...
-Так продолжай давай! Интересно ведь!
-Эки вы торопливые...погодите чуток, чарку мне налейте, тогда и продолжение будет
В баре "У Периметра" началась возня и шум. Былая тишина растворилась, как будто её и не было. Пьяные мужики снова отвернулись к своим стенкам...
_________________
Анархия - мать порядка
Показать благодарности
За это сообщение автора Faelin поблагодарили - 2: Drugoi, NoRFoLk
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 2 из 14 [ Сообщений: 135 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Жизнь Зоны! (Role-play)

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 57 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 57 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: