Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Жизнь Зоны! (Role-play)

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 7 из 14 [ Сообщений: 135 ]
««Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 14:47
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с18 фев 2010, 16:56
Сообщения2784
Статус Воспитатель
ОткудаПитер
Благодарил (а)1114 раз.
Поблагодарили3373 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Известно, что жизнь в Зоне, полна опасностей и приключений, где выживают сильнейшие. Она привлекает к себе многих сталкеров, каждый находит в ней, что-то своё, каждый живёт в ней как может, кто-то один, кто-то объединяется в небольшие группы, а кто-то вступает в крупные группировки. Каждый день в Зоне случается множество событий, каждый день кто-то приходит новый, а кто-то погибает, кто-то находит богатство, кто-то его теряет, кого-то ждёт успех, а кого-то неудача, Зона - это место контрастов, но если ты ступил на порог Зоны, знай, она тебя не отпустит.
Но есть место в Зоне, место безопасное, где после долгих, тяжёлых ходок, сталкеры могут расслабиться, отдохнуть, порассказывать байки, или рассказы о своих приключениях, поделится опытом, и просто обсудить последние события в Зоне. Здесь не обнажают оружие, сюда не проникают мутанты, здесь не страшен выброс, здесь место общения, Это место - бар, бывший Дом Культуры, потому и получил местное название "Бар ДК"

Тема создана исключительно под Role-play атмосферу.
Здесь пишутся только рассказы, слухи, события, дневники и байки касательно sZone и только на её диалекте. Скрины или видео выкладывать нельзя, так же нельзя писать о S.T.A.L.K.E.R.e, нельзя писать не в роле-плей диалекте, такие сообщения, будут удаляться, так же любой нарушитель рп атмосферы, флудом, вопросом или подобными замечаниями, будет забанен без предупреждения. Если есть ошибки, или какие-то противоречия, неточности, дезинфа, пишите в личку, а не тут. или оспаривайте в роли-плей атмосфере.
Показать благодарности
За это сообщение автора SSW поблагодарили - 3: Ermac, ZLOY, наставник_999
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 19:53
Не в сети
На форуме с21 июн 2011, 19:44
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили1 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ПРИВЕТ! как на зоне? раскажите там свободная карта! :o :o :o :?: :?: :?: :!: :)
Предупреждение за оффтоп и смайл-флуд // SSW
Показать благодарности
За это сообщение автора SERG1408 поблагодарил: артем111
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 11:15
Не в сети
На форуме с01 июл 2011, 10:55
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Женский
 
Профиль
Полковник поручил отправиться в Зону для выяснения причин гибели шпиона, внедренного в Рябу. Я приехал на вокзал. Так, сталкеры-новички, редко попадаются опытные сталкеры. Оружие я забыл в машине, черт! Ладно, спокуха, надо найти оружие. Ага, парень предлагает всем ПМ. Так себе пистолет, но надо с чего-то начинать. Вот крыса, выстрел, одной крысой стало меньше. Пистолет работает нормально. На моем КПК открыл карту. Вот Ментовка. Вот ДК. Я пошел. На пути встретился сталкер. Новичок.
- Помоги, сталкер! Патроны кончились!!! Собаки кусают, отстреляй! В долгу не останусь!!!
Я ж военный. Надо помочь. Отстрелил всех собак. Он дал координаты места, где он оставил хабар.
- Спасибо, сталкер. Учился что ли стрелять где-то? Я dINO. Хочу покинуть Зону. Ты кстати кто?
- Я ice003
- Агент?
- Да
- То-то ты не разговорчивый. Слушай, я знаю людей, они собираются в ходку. Если хочешь заработать денег, иди к ним. Они собираются через час у ментовки. Оружие только найди получше. С этой пукалкой лишь собак и крыс отсреливать. Ладно, сталкер, удачи!
Отлично! Вот и информация. Денег наберу и куплю любимую сталкерам СВД. Ладно, я пошел.

*конец 1 части*
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 20:39
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с24 июн 2011, 03:16
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаНаходка
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили5 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Как-то раз возращаясь с болот я угодил в аномалию и тогда было понятно что я не жилец после чего я вырубился. Когда проснулся я оказался в здании и видел перед собой некого сталкера. У него была старая потёртая броня, редкий в зоне пистолет неизвестной мне марки и старый свд с разбитой оптикой. Я пытаясь встать уронил кружку, а сталкер мне сказал- "Ложись ты ещё слаб" после чего пронёсся выброс из-за которого я почувствовал жар на теле и отрубился во второй раз. Когда я проснулся мне он сказал что я спал почти неделю я немного помыслил и сказал ему- "Спасибо конечно эээ.... А как тебя звать сталкер?" Он ухмыльнулся и ответил- "Меня зовут Коля, но кличут Бесом" Я был в шоке. Я даже предположить не мог что встречусь с бесом, но когда я начал обдумывать всё он спросил- "А как звать тебя, друг по случаю" Я его сразу сказал- "Андрей....Андрей Авантюрист" после мы с ним разговорились он снял повязки и я пошёл своей дорогой, а он своей. Я многим сталкерам рассказывал, но никто мне не верил. Когда я доказывал всем что его видел и даже говорил с ним ко мне подошёл торгаш с чёрного рынка и предложил найти один артефакт под названием "Охилесова пята" и предложил солидную сумму. Я сначала сомневался а потом согласился потому-что такую сумму не каждый день предлогают. Я собрался и пошёл в поход с парочкой друзей. По пути мы нарвались на стаю псов всё умерли я единственный выживший, но я потерял много крови и не уверен что дойду. Передо мною лежал труп военного, у него была армейская аптечка я ей воспользовался забрал всё что у него было и пошёл переждать ночь в здании. когда я дошёл я был в полнейшем шоке на тот момент передомною был Бес я его спросил- "какими судьбами ты здесь Бес?" он промолчал. По моему телу пробежал холод и я услышал странные звуки из подвала. Я достал калаш и решил спуститься вниз, но меня схватили за руку я обернулся а там был странное существо с человеческой натурой которая призрачным, глухим голосом сказала- "Не иди вниз сталкер там ждёт тебя смерть" он меня отпустил и исчез в тени я думал что там такое. 2 часа прошло я бродил по зданию и нашёл кпк с записьями, но самая странная была №37 про артефакт "Ахилесова пята" там говорилось что она воздействует на мозг и зомбирует человека с любой защитой. Я подумал и вспомнил про Беса побежал на 1 этаж забегаю в комнату и отключился из-за странного взрыва. Я проснулся увидел трупов их там было 16 из которых почти все были мои друзья и знакомые. Я осмотрелся и увидел Беса он тогда мне сказал- "Зачем ты пошёл за артефактом зачем?!". Я проснулся с потом и ничего не разбирая побежал в подвал и передо мною были куча зомбированных я их перестрелял и у одного в руке я увидел артефакт который я так долго искал и пошёл обратно. Прошло два дня за это время я принёс торгашу его артефакт он мне заплатил и я отправился отдыхать, но когда я шёл к моему убежищу я увидел странных сушеств и стал по ним стрелять добежал до дома я споткнулся и ударился головой причём сильно. Когда я вышел я пошёл до местного бармена и по пути попал в странную аномалию которая меня подкинула и когда я думал что не выживу я попал в другую аномалию которая смягчила мой удар. Я был настолько в шоке что не заметил третью аномалию под названием "Духовка" у меня сгорела половина тела.когда меня несли я стал видеть то что не видел никогда. Я не мог даже нормально пить не то чтобы ходить. Но через месяц я наверно выздоровею.
Конец 1 части
_________________
Мы живем в самой прекрасной стране и остальные страны нам завидуют! Только для нас радиация это источник загара И радиоактивные отходы это супчик перед сном!
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 19:51
Не в сети
На форуме с02 апр 2011, 16:01
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Спасибо уважаемым разрабам))))))))))))))))
Если вас так можно назвать))))
За последнию неделю меня полность ВЫ, раздеваете два раза , а из моих знакомых ни кого!!!!!!!!!!!!!!
И как вы это называете!!!!!!
Просто тупа захожу в игру и аказываюсь полность раздетым!!!!!!!!! И это уже второй раз......
Было сказано что вещи которые лежали в хранилещах ТИПО перекинут на базу ВИЗУВИЯ!!!!!!!!! 3 часа добирался до туда, добрался, а там ПУСТО!!!!!
Если вы не не объясните по чему я "ИЗБРАННЫЙ", и голый))))
То ****** с СО сами и всем кого знаю скажу чтоб не играли......
А то не игра, а донат ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!
ПРИ УСЛОВИИ ЧТО БАГАМИ И ЧИТАМИ НЕ КОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ!!!!!!!!!!!!
И причины обнуления моего перса не вижу!!!!
А ответ что это БЕТТА ТЕСТ не устраивает!!!!!!!!!!!!
Жду ответа и возврата вещей на перса!!!!!!!!!!!


Мат, оффтопик. // Makarov
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 15:23
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с11 авг 2010, 15:50
Сообщения147
Статус Местный житель
ОткудаПитер
Благодарил (а)128 раз.
Поблагодарили145 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
"Избранные" - разные люди, каждый живущий своей жизнью до появления зоны. Изначально был собран круг людей которые были отмечены еще за долгое появления зоны. В их странных, непонятных не кому снах, они были посвещены в ангелов-хранителей, неизвестного для них месте, которое станет для всех них новым домом, и кормилицей. Постепенно благодаря таинственным снам, "Избранные" смогли повстречаться с друг другом. Через несколько лет появилась зона, и в кругах сталкеров пошли слухи, о таинственной группировке "Черные Ангелы"
_________________
Vega, Магистр и основатель Братства Чёрные Ангелы
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 15:40
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с17 апр 2011, 22:51
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)96 раз.
Поблагодарили138 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Вот так старая история с прошлогго листа от 24 майя получила продолжение. ;)

Мы встретились в баре, случайно. Признаться сразу и не узнал, передомной стоял матерый сталкер в хорошей броне с приличным оружием и спокойной усталостю во взгляде.
- Привет Амос))!!!
- Привет …
Бар – хорошее место для неспешной беседы. Мы взяли пивка и отправились в дальний конец зала, где и музыка потише и не так суетно. В собеседнике я признал давнего знакомого, как то давно выводил его с территории бара на Рябине правда и выглядел он иначе, да и манера держаться изменилась. Это уже был не новичок с двустволкой скрывающийся от пса на крыше разбитой легковушки, это был мастер. Я сидел, попивал пивко, и слушал его историю.
- Расстались мы с тобой думаю ,куда пойти ,кому едрить отдаться))),пошёл в дальнюю деревню ,там на артах признаюсь поднялся нехило. Мы с тобой пересекались но что то ,как то вскользь. Из деревни отправился на Рябу там уж попёрло жесть))), задротил арты пачками, прокачка почти максимум и в определённый момент думаю -И что дальше? Всегда помнил как ты мне помог и ещё один сталкер, вот и решир то же людям помочь.И придумал для себя роль, СУМАСШЕДШЕГО, собрал все свои манатки и ломанулся на Любу, пришёл и раздал, купил амуницию ,стволы , деньги, штук на 600. Ну думаю понеслась, ролеплей )))))))).Поясню мой выбор , просто все зациклены на БАБКАХ, ИЛИ ПВП КОТОРОРАЯ ПРИВОДИТ ОДИН ЧЁРТ К БАБОСАМ ПИПЕЦ!!!!! И я подумал если буду помогать просто так меня сочтут шизом или блаженным ведь все ждут что то в замен и прикинь ловили тупика когда я отдавал 30-40 штук просто так или отдавал нехилый шмот, признаюсь себя тоже не обижал перепробовал всю амуницию и стволы доступные в свободной продаже. Понеслось аты ,бабки, помощь. НО случился СУПЕР ВЫБРОС ВАЙП)))))))).Признаюсь матерился 25этажно продрючил 400 косых на тот момент и не хилый скарб , но где наша не пропадала)))))))))), после всех этих событий свалил с Любы почти сразу , после очередного не сдаваемого квеста психанул))). Опущу события доставки тела на вожделенную локацию ,но опять выявив всю систему кривого патча начал восхождение)))))))) Багами не пользовался, трудно пришлось честно сказать, не привык просить помощи не здесь не в жизни т.к. иногда человеки бывают охренительно не обоснованно навязчивы))) в вопросе отдачи долга))).НО это всё лирика в общем поднялся , думаю ну что???? Ролеплей так ролеплей, будем валять дальше дурочка)))))))).Понеслась)))) и тд. и тп.,много чего стряслось и хорошего и плохого и товарищей нажил (друг это понятие интимное и довольно таки конкретное) и врагов и ведь реально приняли или за дебила или за лоха))))) ,а в сущности ведь давал им ЧЕЛОВЕКАМ то что им нужно, они смеялись надомной, а я ржал над ними и их алчностью (для меня собрать артов, херня ,но только в Новиково , изучил всё досканально))), не хвалюсь ,просто анализ). Всё шло по накатанной , к примеру слил недавно 500 штук на новичков и страждущих кланбойцов, это отдельная тема ))))) смешная ,одиночки меньше помощи просят чем эти так называемые бойцы, но как говориться ближе к телу))).Я думаю во всех остальных моих злоключениях виноват 0.8.8 , респанулся после очередной смерти (после смерти на Рябе несколько раз выкидывало на хим базу ,потом к городу , а потом вообще к Имареку. Так вот шмыг с Рябы и тело у Имарека: -Где я? Говорят том то и там то. Говорю: -Чтоб разрабы обосрались!!!!!!! Признаюсь народу было много.Но бегать тоже задрало))))))))). Забег опять на Рябе хехехе ,бегу на респ шмыг и я трупик ,не понял Огнестрел меня грохнул, респанулся ,забег догняю ,перестрелка - я труп (шарился в пачке), хотел спросить за что. Святая наивность это же Шторм мать их))))))). Опять перестрелка опять я труп , надоело))))).Пошёл к деревне опять дела делишки. Потом выяснил шторм брал базу долга ,поэтому скопление бойцов шторма))).Вышел реал есть реал)))).После работы захожу, всё как всегда, арты, собаки, бесы сталкеры. Респаюсь на костре ведущему к К2 (супер пупер торговец торговец) бегу за артом, шмыг в спину, готов))))блин)))),респаюсь ,бегу в том же направлении шмыг опять трупик пишу: - Какого????? -Ты ПК!!!!!!! Пипец приехали))))), думал очередные бредни отморозков. Реснаюсь у деревни приходит этот, спрашиваю -кто сказал что я ПК ?. И знаешь самое смешное что он сказал ЛЮДИ))))))))))))))))))))))))))))).Сначала я не воспринял инфу, но в разговоре со знакомыми сталкерами мне пояснили -Кстати да.(прикинь безразличие ). Твой однополчанин говорит ,что это происки ПК, ведь штормы не просто клан …….. там корни в реал уходят, хехх, да и ляпнул я при народе, а может это гон по словам этого же перса. Но суть не в этом разрабы не разрабы, пусть это на их совести будет, суть в другом, во всём есть своя мораль, не делай добра не получишь зла ,но это для серой массы ведь хоть здесь в виртуале можно творить добро которое от души идёт ,а не от процентов)))). Кибер мир он ведь как отражение нашего мира, и в нашем мире за добро можно получить вполне реальные неприятности, а уж здесь и подавно. Плохо всё как то раз всё так, от людей ЧЕЛОВЕКОВ не ждал и не просил отдачи ,но такое свинство)))))).
Потом сидели и молча пили пиво, он думал о своём, я о своём. Что делать, таки ДА, Зона она как лакмус выявляет то, чем мы на самом деле являемся. Здесь нет закона, и смерть в общем абстрактна, а значит нет перед ней страха, да и правила предложенные создателями этого МИРА отдали все козыря в руки мрази. Зона перестала быть миром СТАЛКЕРОВ, теперь она больше напоминает дикое поле по которому носятся военизированные группировки и банды ПК. Чтож …….. нам остаётся или идти искать другой мир, либо попытаться выжить здесь.
- Ну не ты один разочаровываешься в людях, а халява, она ещё никого не сделала лучше. Я не знаю, но когда мне скучно иду на вокзал и беру ученика, так по крайней мере есть возможность хоть что то понять о человеке которому помогаешь, да и жить веселее. Уже несколько человек в Зоне бегает, кого на вокзале встретил, не все где то рядом, кто то ушёл в группировки, но понимаешь это уже не то что просто отдать челу бабос или шмот и по другому. К тому же оно и тебе развлечение и человеку реальная помощь, и не только материальная. Мы то слава богу по зоне уже почти как по дому бегаем, а новоприбывшие сразу и не знают куда податься. Как говорил наш инструктор Давыдов, в очередной раз распутывая стропы: «Понаберут с деревень, головки слабенькие, они тычатся в стену, дверной проём найти не могут», вот и помог бы им. Забавное доложу тебе занятие.
Потом сидели, пили пиво, рассказывали байки и расстались далеко за полночь. Вот ведь, как и не думал что вот так свидимся и старая история будет иметь продолжение, а подиж ты. Много в зоне народу путевого, да и те что к непутёвым прибились то же в нормальной компании жили бы иначе, но не судьба, ПРАВИЛА ИГРЫ задаём не мы, а те кто создаёт этот мир. Разный народ в эом мире, одни создают стабильность и уверянное развитие, а другие хаос ради сиюминутной развлекухи, вероятно и творцы кибермира создают то что им ближе, а жаль, мир мог бы быть намного лучше.
_________________
Мы мирные люди, но нашь бронепоезд ....................))))
"АНКЛАВ" это не группировка - это своя игра, своя игра есть - теперь вернули ИМЯ :) Будем нести добро ...
"АНКЛАВ" - и пусть хоть на минуту для кого-то мир станет лучше.
Показать благодарности
За это сообщение автора KrCTEN поблагодарили - 2: -SkyMaster-, солярис
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 05 авг 2011, 23:12
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с29 июл 2011, 00:13
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаточно от туда же, откуда вы
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
А вот что я вам расскажу,, как это первый день в зоне....ну через периметер прошел несложно)...первый задание тоже на раз два,, подумаешь там, крыс с пм-а пошмалять...а потом засмелел думаю что мне пойду кабана найду, лапу срежу продам, мож че прикуплю....да не тут то было,, только за периметр деревни вышел, и чтото кааааак долбануло, очнулся в непонятном квадрате, костер горит,, думаю все монсты жарить хотят,, а потом вижу мужик сидит рядом,, лорди назвался, так он меня от того места километров пять вел чтобы я кони не двинул сам в зоне, сложно было,. у него 3 обоймы и у меня два кармана маслин,, но ниче дошли,,,а он мне еще и хабара дал,,, еще и к себе в гильдию позвал,, но както отказался не знаю что и как в зоне,, но айпишник кпк записал, вдруг помогти надо будет,, так хоть спасибо скажу))
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 03:12
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с17 апр 2011, 22:51
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)96 раз.
Поблагодарили138 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Они появились недавно, раньше их и не могло быть ведь лицензии на отстрел особо шустрых бандюг и ПК появились недавно. С лицензиями появились и они – охотники за головами. Разношерстная публика, кто то взял лицензию что бы мстить за себя и за товарищей, кто то в составе кланов анти ПК вышел наводить в Зоне порядок. Разный был народ, но были и другие, они выделялись спокойствием и склонностью к одиночеству. Они не участвовали в шумных обсуждениях прошедших рейдов и составлении грандиозных планов предстоящих операций, нет они незаметно появлялись и столь же незаметно исчезали. Это были охотники одиночки – элита сталкерского мира. Просто кто то замечал одинокую фигуру в тени дальнего конца зала неспешно прихлёбывающую своё пиво и наслаждающуюся чужим весельем, а потом место пустело и это означало что охотник опять на несколько дней исчез в глубине зоны ведя самую азартную и опасную охоту, охоту на самого коварного зверя на человека.
Он лежал в густой тени большого куста, за спиной его прикрывала густое непроходимое переплетение ветвей, а перед ним вперёд и вниз расстилалась ложбина с полутора десятком вихрей аномалий и наверняка не меньшим количеством других незаметных но не менее опасных . Он ждал. Через сорок минут аномалии изменят свои места и к этому времени лучше бы убраться из опасного района что бы не быть застигнутым врасплох зародившееся убийцей, но сейчас, сейчас пока рано, сейчас начинается охота. Вот по ложбине побежал сталкер, ловко ныряя в менее опасные и обходя непроходимые аномалии, он бежал внимательно оглядывая эти мини фабрики и собирая свой урожай артефактов. Вдруг вдали раздался выстрел, да это было СВД и следом за ним, но ближе к сталкеру затрещал калаш. Вот …… момент истины. Сначала калаш и охотник стал разглядывать через прицел то место где стрелял АК. Сталкер меж тем припал к земле и пытался укрыться за кустарником, он был бы обречён и два мародера непременно бы выследили и прикончили его, но ………, в этот раз не повезло им. Бандит с автоматом почти не прячась подходил к кусту за которым прятался работяга и его голова уже плотно висела в перекрестье прицела, когда охотник нет не увидел, скорее ощутил движение в той стороне где звучала СВД и тогда он изменил цель. Стрелок шел не прячась и торопливо, стараясь поспеть к месту расправы вовремя, так что бы его товарищи не успел закурковать что то наиболее ценное из предстоящих трофеев. Зря, второпях он не заметил электру и она наказала его за это, а выстрел, выстрел поставил точку на его гнусной карьере. Второй мародер услышав выстрел на несколько секунд запаниковал и это очень снизило его шансы, но уже не на успех, на выживание. Поняв что всё изменилось и теперь не он охотник он попытался скрыться, но первый выстрел остановил его, а второй отправил составлять компанию бандюку снайперу. Всё дело сделано, можно подняться и расслабиться, но рано, возможно кто то следил за происходящим и теперь ничто не мешает определив местонахождения стрелка подойти с тыла и забросать его гранатами, поэтому нужно срочно менять позицию. Не спеша по заранее привычно выверенному маршруту, он пригибаясь к земле обогнул пару аномалий и по ложбинке добежал до другого куста, там электра, но её место определено ещё двадцать пять минут назад и обогнув её охотник добрался до пригорка, можно не опасаться выстрела сзади, там пустоши и лешие, они не выходят за границы своей территории, но район между позицией и ими под их контролем, зато местность впереди как на ладони так что ничего ещё не кончилось, и эти неудачники пострадали по своей вине. Не они настоящие цели, настоящую цель ещё надо выследить и может быть даже не сегодня, а может и не завтра, это охота и она продолжается.

Продолжение следует. ;)
_________________
Мы мирные люди, но нашь бронепоезд ....................))))
"АНКЛАВ" это не группировка - это своя игра, своя игра есть - теперь вернули ИМЯ :) Будем нести добро ...
"АНКЛАВ" - и пусть хоть на минуту для кого-то мир станет лучше.
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 10:55
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с26 ноя 2010, 20:11
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаг.Томск
Благодарил (а)152 раз.
Поблагодарили232 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Морозу не везло последнее время. Сталкеров в Зоне развелось, за последние месяцы, больше чем собак в окрестностях Любеча. А ведь было время и на Рябинушку за хабаром ходил в хорошей снаряге.
"Гребаная Рябинушка!" выругался сталкер. Тот последий рейд туда и сгубил. Мало того, что купился на уговоры- потратил все деньги на дорогущую снарягу. Так еще и доверился кому попало. Напоролись по дороге на Везувий, на леших, ранили - напарники подумали, что не жилец, сдохну - да и забрали снарягу всю. Хорошо какие то сталкеры напоролись случайно - оттащили до Любеча - к доктору, но на лечение ушли все оставшиеся деньги и "заначка" хабара. Результат- гол, как сокол. Ну хоть жив остался.
"Эх Зона, непредсказуемая ты стерва"...

Мороз шел к ДК в Любеч - хабара было мало - пара кабаньих лапок, 1 "Экран", пара паучьх лапок. Однако устал уже сильно. По болотам двигаться было сложно, а темп приходилось держать высокий - никому неохото напороться на стаю верлиок. Ночь все таки. Поэтому костер, неподалеку от забора, отделяющего большой город от лесной части Любеча, он воспринял как достойное место для отдыха.

Рядом с костром сидел одинокий сталкер. Из котелка на костре вился дымок. А запах... Запах еды просто гипнотизировал. Мороз сразу, неожиданно вспомнил, что запасы еды уже закончились, а жрать хочется до безумия...

-- Здравствуй сталкер, не против, если отдохну? -- поприветствовал он хозяина котелка.
-- И тебе не хворать, подсаживайся к костру -- ответил тот.
Мороз положил рюкзак и ТОЗ и подсел поближе теплу, рассматривая незнакомого сталкера. В свете костра была видна броня и автомат, который владелец положил рядом с собой. Дорогущий автомат, надо сказать - FN-FAL, хорошая "машинка", пробивная, не на мутантов - на людей. Наемник видимо, кому еще понадобится такая дорогущая вещица.
Незнакомец поднял голову, лица практически не видно, из за лицевой маски со встроеным противогазом - дорогой импортной.
-- Откуда идешь? С севера?
-- Ну не совсем, на болота ходил... думал хабар надыбать...
-- И как? Успешно?
-- Да кукиш, там а не хабар. Грязь месить только, все вычистили, черти клановые...
Незнакомец ухмыльнулся -- Есть такое дело. Проходу от них последнее время нету. Все за территорию грызутся. А на войны нужны деньги, и не малые. Вот и вычищают поля артов... Ладно пойду я...
-- Эй, а еда? Чего заторопился то?
-- Заказы... -- устало вздохнул незнакомец -- Да ты не парься, ешь давай -- он порылся в рюкзаке -- держи вот.
И протянул, удивленному сталкеру, комплект аптечек и коробку с патронами -- Тебе не помешает. Удачи сталкер.

Мороз, все еще ошарашено смотрел, на то место, где лежал подарок, незнакомого ему сталкера. В тишине, потрескивали дрова в костерке.
"Ладно, ну и шут с ним... псих какой то. Даже котелок не забрал." Мясо в котелке почти приготовилось, прошло уже около получаса. Мороз уже успел расслабиться и прикинуть, что сейчас поест, отдохнет - как раз скоро начнет светать.
И в тот момент, когда он уже потянулся к котелку - он получил тяжелый удар по голове.

Очнувшись, сталкер понял что шевелится он не может. Трое человек держали его, довольно крепко, прижимая к земле. Костер был потушен, однако от фонарей было светло. Один из нападавших, увидев, что сталкер окончательно оклемался, направил ему в лицо фонарь.

-- Да говорю же, не он это.
-- Уверен?
-- Да уверен.
-- Имя, кличка, звание, группировка!!?? -- Обращаясь уже к лежащему на земле сталкеру, рявкнул здоровый детина. В свете фонарей его фигура, напоминала, роботов из фантастических фильмов. Тяжелая клановая броня, сделанная на заказ, наглухо закрытый шлем, и тяжелый пулемет в руках.
-- Вольный я -- одиночка, Морозом кличут. -- прохрипел сталкер.

"Бронированный" повернулся к другому соклану, тот внимательно изучил экран КПК, и отрицательно помотал головой.
-- Видел в ближайшие часы здесь кого?
-- Ну был один сталкер -- Мороз описал незнакомца.
-- Да он нам и нужен. Куда ушел? Что говорил? Ранен ли?
-- Не ранен, вроде. Ничего особенно не говорил, даже не сказал куда уходит... А что такое? Кто это был, вообще?
-- Бандит это, мародер хренов -- отрезал бугай -- со сталкеров хабар берет, на наших территориях артефакты собирает. По клану стреляет. Учти узнаю, что его прикрывал, растреляем без суда и следствия, как говорится по законам военного времени.
Человек в броне дал команду - и отряд рассредоточившись, двинулся прочесывать территорию, дальше на север.

Сталкер кое как встал, голова уже не так сильно болела, но ощущения были самыми погаными. Начало светлеть, ночь подходила к концу. Котелок был опрокинут, еда испорчена, растоптаный костер уже не давал не тепла ни света - только дымился. Покрутив головой, Мороз нашел рюкзак, однако свертка, который подарил незнакомец не было рядом - утащили.

-- Бандит он говоришь... а ктоже вы, тогда? Лесные феи, что ли? -- сталкер сплюнул в затухающий костер. И закинув рюкзак за спину с ТОЗом в руках двинулся в сторону пролома в заборе.

Со стороны города, с района "южной" почты - доносились выстрелы ружей - охотники начали отстрел "городских" собак.
_________________
Приношу свои извинения,всем кто писал в ЛС,по поводу торговли патронами. На данный момент мой проект заморожен,так как некоторые баги,к сожалению не позволяют воплотить его в жизнь. Ближе к релизу,когда данные баги пофиксят - я снова начну им заниматься.
Показать благодарности
За это сообщение автора Sibkoron поблагодарили - 2: KrCTEN, Puritan
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 11:31
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 фев 2011, 18:02
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУкраина, г.Днепр
Благодарил (а)389 раз.
Поблагодарили974 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Небо над Зоной сегодня вечером было как всегда пасмурным. Звуки ночной жизни обитателей болотистой местности сливались в гротескную симфонию, а зеленоватый туман, окружавший ближайшую кислотную аномалию и вовсе придавал окружающей обстановке зловещий и угрожающий вид. Капитан Приходько размеренным шагом пресекал территорию Зоны в районе Изумрудного, продвигаясь в направлении пещеры, отмеченной на карте как «Тупик контролера», надеясь провести в этом укрытии остаток ночи, а утром пробираться к сталкерам, облюбовавшим заброшенный теплоход. Капитан был скептиком и прагматиком до мозга костей, поэтому, услышанной от старого бродяги-сталкера истории, о том, что в этой пещере периодически открывается телепорт, переносящий в какую-то местность с потухшим вулканом, не поверил. Хотя сталкер божился, что лично общался с везунчиком, которому удалось выбраться оттуда, прихватив какой-то дорогущий артефакт. После 0,7л. водовки - и не такие истории сочиняют....
Задание у капитана было на первый взгляд простое – если получится выйти на связь, а если нет – то собрать информацию о майоре СБУ Дегтяреве, который остался в зоне после эвакуации вояк, а также общую информацию о последних событиях в Зоне. Почему для этого задания подрядили именно его – милицейского капитана, в возрасте немного за сорок, не блиставшего особыми суперменскими качествами, оставалось загадкой. Коллеги, правда, подкалывали: «ты ж по Зоне пройдешь как мышь в сухостое, а если и встретишь человека, так он через полчаса и лица твоего не вспомнит, даже под допросом с пристрастием, так как самая особая примета – такой же, как все». Ну, начальству видней. Задание-то плевое, и не такие орешки разгрызали, тем более в перспективе – очередное звание и ………и пожалуй, больше ничего, денежными премиями начальство не балует.
Капитана приятно удивило, невиданно щедрое материальное обеспечение операции, а конкретно – предложенная на выбор амуниция. От обилия вариантов аж слюни потекли, но СБУшный инструктор оборвал слюновыделение, коротко и четко расспросив об особенности будущей работы, и после небольшого препирательства Приходько был одет в камуфляж, который в данной местности носим гражданским населением не реже чем трусы, берцы, бронекуртку ФОРТ «Патруль» в комплекте с пуленепробиваемой подстежкой, под ней – в бронежилет "Ямайка". Сострив по поводу отсутствия травы, которая судя по названию, должна прилагаться к броннику, и получив в ответ : «На хрена тебе дурь? У тебя ее и в голове достаточно» перешли к выбору оружия. После непродолжительных дебатов сошлись на ВСС «Винторез», с ночным и обычным прицелом, запас патронов СП-6, пистолет ПБ с глушителем, дробовик Protecta, 30шт. патронов «КОМБИ» (пуля + картечь), 18 шт. патронов с резиновой пулей «GUMMT».
Ижовский армейский нож, аптечка, прибор ночного видения, бинокль, сухпаек, ПДА, завершили экипировку. Несмотря на суммарный вес в 28кг., все вещи разумно распределялись по карманам и в рюкзаке, и в принципе, особого чувства перегруза и дискомфорта не вызывали.
Точкой кипения стал всученный диковинного вида барабанный дробовик, и патроны с резиновой пулей, но заменить на обычную помповуху инструктор наотрез отказался, так как по информации штабников, данный вид оружия под названием «Отбойник» в Зоне использовался авторитетными сталкерами и, по их мнению, должен был упростить капитану налаживание отношений с местными. Резиновые пули, по мнению тех же плоскозадых специалистов, должны были применяться для ограничения агрессии, без нанесения несовместимых с жизнью увечий.
Приходько, более веривший в стимул к общению в виде заранее припрятанной фляги со спиртом, и в картечь для предотвращения агрессии, матерился, на чем свет стоит, но инструктор был неумолим.
Далее – неделя на подготовку, высадка с вертолета в глухой местности и топ-топ-топ…. мерным солдатским шагом….

Вход в пещеру выделился на фоне склона совершенно неожиданно, грязно-зеленым пятном в ПНВ. Приходько подошел поближе, некоторое время стоял неподвижно, прислушиваясь и принюхиваясь, потом крадучись, зашел внутрь. В пещере было пусто и прохладно. Ну и слава богу, подумал капитан, облегченно вздохнув….
И в это время, пещера осветилась разноцветными сполохами, световые волны закружились вихрем, в центре которого находился капитан….. «Какой мощный выброс….» промелькнула мысль и Приходько потерял сознание…..
_________________
И.Н.П.К.Н.И.Т.Ч.П.

"Есть многое на свете,друг Горацио,что подлежит расстрелу и кастрации..." ©
"Точка ЛЦУ у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения." Ли Ха́рви О́свальд.
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 7 из 14 [ Сообщений: 135 ]
««Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Жизнь Зоны! (Role-play)

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 11 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 11 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы