Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Жизнь Зоны! (Role-play)

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 1 из 14 [ Сообщений: 135 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 14:47
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с18 фев 2010, 16:56
Сообщения2784
Статус Воспитатель
ОткудаПитер
Благодарил (а)1114 раз.
Поблагодарили3373 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Известно, что жизнь в Зоне, полна опасностей и приключений, где выживают сильнейшие. Она привлекает к себе многих сталкеров, каждый находит в ней, что-то своё, каждый живёт в ней как может, кто-то один, кто-то объединяется в небольшие группы, а кто-то вступает в крупные группировки. Каждый день в Зоне случается множество событий, каждый день кто-то приходит новый, а кто-то погибает, кто-то находит богатство, кто-то его теряет, кого-то ждёт успех, а кого-то неудача, Зона - это место контрастов, но если ты ступил на порог Зоны, знай, она тебя не отпустит.
Но есть место в Зоне, место безопасное, где после долгих, тяжёлых ходок, сталкеры могут расслабиться, отдохнуть, порассказывать байки, или рассказы о своих приключениях, поделится опытом, и просто обсудить последние события в Зоне. Здесь не обнажают оружие, сюда не проникают мутанты, здесь не страшен выброс, здесь место общения, Это место - бар, бывший Дом Культуры, потому и получил местное название "Бар ДК"

Тема создана исключительно под Role-play атмосферу.
Здесь пишутся только рассказы, слухи, события, дневники и байки касательно sZone и только на её диалекте. Скрины или видео выкладывать нельзя, так же нельзя писать о S.T.A.L.K.E.R.e, нельзя писать не в роле-плей диалекте, такие сообщения, будут удаляться, так же любой нарушитель рп атмосферы, флудом, вопросом или подобными замечаниями, будет забанен без предупреждения. Если есть ошибки, или какие-то противоречия, неточности, дезинфа, пишите в личку, а не тут. или оспаривайте в роли-плей атмосфере.
Показать благодарности
За это сообщение автора SSW поблагодарили - 3: Ermac, ZLOY, наставник_999
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 15:37
Не в сети
На форуме с14 сен 2010, 22:39
Сообщения494
Статус Местный житель
ОткудаБеларусь, минская обл., гор. Борисов
Благодарил (а)301 раз.
Поблагодарили223 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Это был мой третий день в зоне. Всё это время я жил на то что выполнял грязную мало-оплачиваемую работу которую мне находил один знакомый торговец - типа сходи туда принеси то. Надоело - жить так больше было нельзя, для того чтобы действительно подняться нужно было идти к центру Любеча, в город, там всегда много народа и всегда есть желающие дать по настоящему стоящую работёнку. Близился выброс, разумнее было его переждать но после выброса кол-во аномалий заметно увеличивается, а так-же усиливается активность мутантов. Собрал свои вещи, взял свой верный АК и ночью после выброса отправился в дорогу. Единственным моим ориентиром была карта которая вчера выпала из кармана у пьяного торговца. Дорога предстояла не лёгкая, с начало нужно было пройти через болото затем идти вдоль леса и только потом выход на трассу которая и вела в город. Болото - ненавижу больше всего, эти долбаные пауки обитающими стаями, движутся с неимоверной быстрой скоростью, отстреляться от них даже группой в 5 человек почти не возможно. Но мне повезло - на карте была отмечена тропа, по которой можно более-менее безопасно пройти через болото. И я прошёл, когда проходишь через болото ночью можно услышать визги, и писчание пауков - доносящиеся за десятки метров.
Самое страшное - болото, было уже позади. Дальше лес - тут главное на бандитов не нарваться, помню по заданию торговца я у них сейф почти новенький украл так-что встречаться с ними для меня хуже чем со стаей собак. Я шёл тихо и осторожно. Дальше болота я ещё ни разу не заходил, так-что можно сказать зоны я ещё как таковой не видел. В полнейшей тишине и мраке вдруг раздался чей-то рёв - медведь мутант, обычно ночью он спит но видимо сегодня ему не спалось. Далее сильнейший топот только земля дрожит. Я не знал с какой он стороны находиться поэтому мгновенно подбежал к дереву и упал на землю. Главное не издавать лишнего шума. Медведь подкрался сзади но у медведей мутантов очень плохое зрение, если замереть на одном месте и ни издавать никаких звуков он пройдёт мимо. Так сделал, медведь подошёл к дереву около которого я сидел - ох не могу всё рассказать в деталях перепугался не-нашудку. Помню он меня понюхал по фыркал и пошёл дальше. Видимо зона сегодня смилостивилась надо мной. Минут 10 я сидел ещё на том-же месте, затем сходил по малой нужде и не спеша пошёл дальше по пути указанному на карте. Эта ночь была самой долгой и жуткой ночью в моей жизни. После встречи с медведем у меня ещё много часов ощущалась дрожь в коленях.
Рассвет - наконец-то я вышел к небольшому лужку, вдалеке наконец-то начали виднеться очертания трассы Мне хотелось побежать - но это не в коем случаи делать было нельзя так-как кабаны обитавшие в зараслях травы имеют превосходный слух, и могут услышать небольшие шорохи веток даже за десятки метров. Шёл всё так-же медленно оглядываясь по сторонам. Там вдалеке на холме я увидел мирно жующую траву стаю кабанов - но они были слишком далеко. Да мне действительно неимоверно везло, я дошёл до трассы - теперь единственная опасность это аномалии, но они как было отмечено на карте были только на подходе к городу. По трассе я шёл быстрым шагом - стараясь избегать встреч с людьми, так как непонятно было встречу я обычного "честного" сталкера либо бандита. Странно но по пути я абсолютно некого не встретил, только слышались выстрелы где-то вдалеке.
Близился обед, судя по карте до города оставался лишь 1 км. И карта не врала вдали я увидел силуэты избушек - а в дали город. Мною овладел неописуемый восторг - осталось лишь пройти аномальные поля которые простилались по всему периметру на подходе к городу. У меня не было детектора - так-что единственным правильным решением было сделать крюк и пройти по крайней части к городу а там на прямую часть по трапе отмеченной на карте. Я так и сделал, шёл через поле, далее через деревню. За это время пару раз отбивался от небольших стай собак. Которыми как мухами кишили окрестности. И вот большой бетонный забор и дыра в нём - осталось пролезть только через эту дыру чтобы проникнуть в город. Я пролез через дырку и прошёл несколько метров по городской дороге меня засёк пост военных. В карте о нём ничего написано не было. Меня арестовали и отвели в здание которое называется ментовка...

Последний раз редактировалось Кочевник 26 дек 2010, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Показать благодарности
За это сообщение автора Кочевник поблагодарили - 3: 56sanek56, tyzonne, ZLOY
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 16:09
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с11 авг 2010, 12:03
Сообщения126
Статус Разработчик
ОткудаМосква
Благодарил (а)366 раз.
Поблагодарили4386 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Эти записи я нашел рядом с лаборатории… там редко кто ходит, так как нет артефактов, а только медведи и бяки… Попал я туда случайно из-за аномалий.. пришлось обходить. У трупа был только заклинивший ПМ с 2 патронами в магазине.
Случайно приметил в кустах… Да улов был богат, но кроме артефактов, была и это тетрадь.
Хотел выкинуть, но так как появился медведь, срочно убежал… уже в ДК, продавая хабор, заглянул в нее…
Взял пиво и начал читать…

1 день.
Вот я и в Любиче-1… пройдя все кордоны, отдав все деньги я тут. Но в отличи от 99% новичков не побегу в Зону. Надо, как говорил мой знакомы: «Поводить жалом»…. Посижу в ДК или в «ментовке». Послушаю стариков. Поговорю с торговцами. А сейчас спать, тяжелый день.

2 день.
Целый день сидел в ДК. Слушал старых. Да, Зона не такая как я думал, аномалии меняют местоположения, карты хрен достанешь, только за большие деньги или если вступишь в клан. Но цена информация. Что бы достать артефакт нужен хороший костюм. Спросил у Митрофана сколько… ого мне таких денег надо месяца 4 зарабатывать. Ладно, где наша не пропадала… послушаем еще.

3 день.
В «ментовке» выдают ПМ и патроны, при чем даже денег не просят… ага, естественно, лучше выдать «убитый» ствол и получить пару лапок, а не смотреть как куча «мяса» погибает в аномалиях. Халва – это хорошо. Получил ПМ и патроны. Уже не плохо. Но не побежал зарабатывать кучу бабок. Я не дурак, ведь самое ценное, что есть в Зоне, это информация… вот за ней я и охочусь.
Узнал, что паукам надо стрелять в голову, так как они быстро двигаются, то в тушку точно попадешь. Запомним.

4 день.
Первая вылазка за охраняемый сектор. Из плюсов, 2 головы собаки… из минусов. Это не страйкбол и не армия. Это страшнее… она к тебе бежит, рычи, а ты на спусковой жмешь и жмешь, а она бежит и бежит.

5 день.
Отдыхаю, прихожу в себя.

6 день.
Встретил старого знакомого MaDD, теперь у него такое погоняло. Тут вообще имен не используют, одни клички, как у собак. Рассказал, что есть пауки и больше всего их на стадионе. Завтра схожу посмотрю.

7 день.
Да, стадион это круто. 30-40 пауков, хорошо, что подслушал в ДК разговор клана «Единства», что надо их бить в голову. Разработал свою тактику. Выманивать по одному и стрелять, стрелять, самое главное положить с одной обоймы. Времени на перезарядку они не дают.

8 день.
Сходил на стадион. Итог купил АК и аптечки. Аптечки говно… не более чем тем, что автомобильные... правда есть адреналин в шприцах. Наверное, единственный плюс. Антидоты радиации не продаются. Правда и радиацию не встречал.

9 день.
Сегодня увидел, что аномалия делает с людьми. В охраняемом секторе их нет. Но это Зона. Выскочил один сталкер LihoY из ДК. И сразу попал в аномалию «электра». От него мало, что осталось. Кусок поджаренного мяса. Но красиво, такой огненный шар.

10 день.
Сегодня первый раз убил стакера. Я не хотел. Он первый начал стрелять. Но я во время ушел с линии огня и один патрон, прямо в голову. Хабара у него не было. Вышел он явно из ДК пустым. Покойся с миром, сталкер СкамсК. Ты первый начал.
В Зоне разные люди. Например, есть Гопники. Звери и мародеры. Им бы лишь хабором разжиться. Видел, как-то как тормознули они на гоп-стоп одного новичка. Он с ПМ, они с АК и W2000. Вообще когда они с трупа снимали артефакты и потрошили рюкзак (денег там было на 20 тысяч не меньше), я понял самое главное, в Зоне не аномалии и не монстры страшны, а люди. Надо быть осторожней, чаще головой крутить.

11 день.
Самый лучший день в Зоне. Встретил своего старого знакомого Revol. Весь упакованный, с крутой пушкой, в хорошем костюме. Сам подошел. Поговорили. Дал карту выходов и входов в Зону. Предложил вступить в клан «МАГРИБ». Пока думаю, да одиночке в Зоне тяжело, но клан это война с другими… а я не люблю стрелять в людей.

12 день.
Мой первый артефакт. Да не сам вытащил из аномалии (костюм не позволяет), нашел на одном трупе, по нашивкам Семя. Покойся с миром… Ты мне помог, спасибо. Купил легкий костюм.
И получил свое прозвище. Осторожный.

13 день.
Встретил своего знакомого. Хаки, помнится еще по стайкбольному детству с ним в одной команде бегали. Хороший мужик, подкинул винтовку с оптикой за спасибо, потом отдам, когда хабаром разживусь.

14 день.
2 недели в Зоне, я еще жив. Не многие достигают этого рубежа. Принес 30 лапок торговцу. Живем, даже отложил на черный день. Зона меня любит.

20 день.
Давно я не писал. Все в Зоне сидел, дошел до Рябинушки, куча артефактов. Живем, радиоактивное мясо. Потихоньку обживемся. Новый костюм, новый рюкзак. Сижу, облизываюсь на винторез. Вот бы его взять, можно бы было бы по всей Зоне пройтись. Мечты, мечты…

21 день.
Горячий куриный бульон после Зоны в 1000 раз лучше, чем водка (хотя и антидот радиации). Хорошая ходка. Артефактов забит под завязку, плюс нашел еще пару неудачников, нубы, что взять с них.. Но разжился артефактами, тех что и не встречал, пара аптечек. АК и винтовки толкнул торговцем. Посидел в ДК, выпил пива хорошо… На счету уже собирается сумма приятная.

22 день.
Сталкер Зем… хороший парень. В шутку попросил подержать винторез, а он взял его и подарил. Эх, когда я смогу нубам дарить винторезы? Ни чего если так и дальше пойдет, буду каждого нуба одевать… Самое главное, что бы Зона любила. Меня она любит. Винторез это круто, оптика и магазин на 30 патрон. Завтра рвану к болотам, там говорят много артефактов. Живем, курилка.

23 день.
Все на перекосят. За чем, я поддел в эту ходку. Все не удачно, моя удача меня покинула. За чем я сюда пришел??? Сидел бы на Большой земле работал бы в офисе, получал бы денег 2 раза в месяц, по пятницам бы бухал по клубам…
Все началось с того что детектор аномалий сломался еще как я вышел из Любича… надо было вернутся. Нет, пошел дальше, вроде бы места знакомые. Дошел до дома на болотах, собрал артефактов. Но аномалии поменяли места, он НЕВИДИМЫ… все не так… Чувствовал себя слепым. Дошел до района лабораторий. 40 километров кругами там где по прямой 4. Пауки, собаки. Патроны к винторезу закончились. Остался ПМ.
И все бы было хорошо, если бы не медведь и что ему ни сиделось рядом с берлогой. Вообще сейчас я между медведем и лабораторией. Но бежать туда это самоубийство, там бяки и аномалии. Сейчас я перевяжу раны и попробую рвануть между бяками и медведем. Надеюсь, что Зона меня любит.
_________________
Человек не уважающий себя - не будет уважать Другого, а любящий только себя - Другого не полюбит...(с) Rus_Partizan.
Я не встречал комьюнити, либо любое скопление людей, которые не ругаются и всегда чем-то, да недовольны (с) YaRRiy
Имхо, Другой, циник и засранец, вообще многое себе может позволить (с) Другая
В современных реалиях часто путают критику и критиканство (с) Leks51
Я чувствую себя бесполезной идиоткой (с) Боец Ромашка
Иметь дело с умными людьми - это одно из счастий в жизни (с) Дмитрий Зимин
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 16:20
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с15 ноя 2010, 20:49
Сообщения59
Статус Поселенец
Благодарил (а)12 раз.
Поблагодарили24 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
День близился к завершению, но ещё не наступило то время - когда сталкеры начинали сворачивать с маршрутов в сторону своих потаённых убежищь и баров - где можно было бы отдохнуть после продолжительной ходки, немного расслабиться, а главное переждать тёмное время суток! В местном баре именуемом сталкерами "Баром ДК" - царила обычная для этого времени атмосфера тишины и спокойствия. Бармен стоял за стойкой и неторопливо протирал бокалы, время от времени окидывая быстрым взглядом полупустой зал. Где то в дальнем углу время от времени мычал и издавал странные звуки какой то в стельку пьяный сталкер - пришедший сегодня раньше всех. За центральным столом расположилась небольшая компания из трёх сталкеров - которые яро что то обсуждали время от времени переходя на шёпот. Новенькие облегчённые версии бронежилетов, деловитый вид и черезмерная эмоциональность в голосах этих ходоков не оставляла сомнения - что это были новички.
В коридоре вдруг послышались тяжёлые шаги. Бармен лениво зевнул и бросил взгляд на входную арку - ведущую в зал. На пороге появились четыре сталкера в чёрно-серой броне с шевронами с изображенным на нём знаком из трёх когтей. На одном из вновь прибывших была тяжёлая штурмовая броня. Первый вошедший окинул взглядом зал и не спеша направился к барной стойке, трое пришедших за ним сталкеров поспешили занять столик в дальнем углу зала.
-Пусть зона будет сегодня к нам благосклонна!
-И да не обрушиться на нас её гнев! - Ответил бармен одному из подошедших сталкеров в чёрной-серой экипировке.
Сталкер снял боевой шлем своего костюма и положив его на стойку немного привалился на неё так - чтобы можно было говорить тише.
-Мы хотели бы нанять следпыта. Лучшего в своём деле... того кто может читать следы мутантов-псиоников!
Бармен поставил начищенный до блеска бокал на стойку.
-Пожалуй я обладаю информацией о нужном вам человеке, но это как и любая иинформация...
-Сколько?
-Пять тысяч...
-Идёт.
Сталкер быстро достал из кармана разгрузки несколько бумажек и положил на стойку перед барменом.
-С вами приятно иметь дело! Интересующий вас человек какраз сейчас здесь. -после этих слов бармен кивнул на мирно посапывающего лицом в тарелке, пьяного сталкера.
-Ты что меня кинуть решил?! -В глазах и тоне голоса клиента в чёрно-сером защитном костюме читалось явное недовольство.
-Ну что вы... Это и в самом деле один из лучших специалистов в своём деле... Просто он немного неровнодушен к большим порциям алкоголя.
Бармен снова уловил на себе недовольный взгляд клиента, а так же его спутников, расположившихся за столом в противоположном конце зала. Но на этот раз сталкер ничего не ответил.
-Будете что нибудь заказывать?
-Что нибудь поесть и две чашки крепкого кофье!
-Боюсь что кофье тут бессилен... у меня есть кое что получше. -После этих слов бармен подмигнул клиенту и удалился выполнять заказ.
Спустя двадцать минут, пьяный сталкер был уже в более адекватном состояние и перекочевав за столик бойцов в чёрной форме потихоньку потягивал из стакана чудодейственное-отревзляющее средство бармена и нехотя отвечал на вопросы сидящего за этим же столом одного из "чёрных".
-Нас интересует мутант класса "Эпсилон".
-Ик... да вы ребята шутите? Неужели вы и вправду хотите искать Стража?
-Именно для этого мы и хотим нанять тебя!
-Может вы не в курсе, но ещё никому не удавалось убить Стража.
-Значит мы буде первыми.
-Ну стать "первым" в наменацию на премию Дарвина можно и куда более простыми, более доступными способами... например голым прыгнуть в поучью нору.
-Послушай у нас нет времени на твои остроты...
-Боитесь стража хватит инфаркт от смеха и его труп найдёт кто то другой?
-Гррр... ты берёшься за эту работу, или мы найдём другого!
-Боюсь вас разочаровать, но из всех известных мне следопытов на тот свет пока никто не торопиться.
-Всё ясно, мы зря тратим время на этого клоуна! -С этими словами все четверо сталкеров в чёрных костюмах встали со стульев и зашагали к выходу, провожаемые взглядами компании затихших новечков.
-Эй! Сталкер постой! -Уже на выходе из бара группу догнал почти протрезвевший сталкер-следопыт.
-Что тебе нужно?
-Если вам и суждено стать первыми - кто убьёт стража, то я хочу быть первым - кто поможет вам его найти!
_________________
Кусочек свинца калибром 9х39мм - просто не может ошибаться!
Показать благодарности
За это сообщение автора W.O.L.F поблагодарили - 5: Drugoi, kocha3, Novatorvlad, SSW, Эрнесто Гевара
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 18:28
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с16 июн 2010, 22:17
Сообщения176
Статус Местный житель
ОткудаСмоленск
Благодарил (а)42 раз.
Поблагодарили85 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Периметр . 5:32
Я и ваня Серый, который любезно согласился проводить меня до Бара ДК, всего за 9000рублей, уже собирались отправляться. Любеч ждал нас.
Где то в окрестностях Любеча. 6:15
Мы шли по полю, вокруг тишина. Лишь карканье ворон доносилось до меня. Несмотря на то, что уже было утро, везде была темнота. Я с трудом разглядывал деревья в 200 метрах от меня, но я был рад, я наконец то в Зоне. Замечтавшись, я вдруг почувствовал сильный толчок в плечо и упал на землю. Серый гневно смотрел на меня. Что я только от него не услышал, и мат, и то, что я чуть не наступил в аномалию «Пекло», и то что мне только в отмычки идти, и много чего еще. Потом успокоившись, он подал мне руку и я поднялся. Мы шли по дороге, было светло, солнце встало уже полчаса назад. Я не чувствовал ног. «Слишком долго мы идем ,пора сделать привал», - подумал я. Мое желание сбылось через 15 минут. Ваня остановился у больших камней, справа от дороги и сказал: «Все, привал». Моему счастью не было предела, я скинул рюкзак и плюхнулся на камень.
Привал. 7:23
Тушенка и хлеб – не лучший завтрак, но надо привыкать, деликатесы в Зону не завезли. Ваня сказал, что скоро будем в Любече. «Скоро, скоро»,- подумал я, как вдруг Серый вскинул свой Винторез и посмотрел в оптику. По его лицу было видно, что не все гладко. «Уходим», - тихо сказал он и начал быстро надевать рюкзак. «А что там?» - спросил я, вытаскивая свой Пустынный орел. «Медведь, чтоб его», - шепотом ответил Ваня. Я был наслышан о любечевских медведях, легче остановить танк, кинув в него камень, чем одному убить медведя. Собравшись, мы потихоньку стали отходить в сторону леса.
Лес. 8:06
Бежим, куда глаза глядят. Все равно куда, лишь бы подальше от медведя. Вдруг впереди из-за кустов вышли 6-7 человек. Мы остановились, и я понял что их все таки 7. «Руки вверх, фраера и не рыпайтесь ,а то свинцом накормим!»- крикнул один из них. Я не знал что делать, рука невольно потянулась к пистолету, но тут Ваня сказал: «Даже не думай об этом, они не раздумывая пристрелят»
Лес. 8: 27
Нас обобрали до нитки, но Серый явно не хотел отдавать Винторез. Нахмурившись, он вытащил из кармана нож и ударил бандита, который стоял слева. Взяв его автомат и перекатившись за ближайшее дерево, он очередью убил еще двоих. Я наконец понял, что мне тоже надо поучаствовать , схватил ПМ у мертвого бандита, но тут выстрел, Серый издал жуткий крик и упал на землю. Меня окружили, связали , избили и оставили в лесу.
Лес. 9:02
Я очнулся и к моему удивлению меня ни кто не съел. Встав и осмотревшись, я отломал от дерева палку. Толку от нее мало, но хоть что то. Ни с голыми же руками на мутантов бросаться. И тут я понял, что не знаю куда идти, что я могу попасть в аномалию ли быть съеден кем-нибудь, а таких в Зоне много. Я побрел.
Где то в Зоне. 9:54
Город. В вдалеке виднелся город. Ура я дошел! Осталось немного, а там спрошу у местных где ДК. По пути чуть не влетел в какую то электрическую аномалию, позже узнал что это «Фаза». Вскоре я был в городе. И вот я осторожно бреду около здания, вдалеке виднеется детская площадка, вся прогнившая железом. А через 5 минут к своему удивлению увидел Памятник Ленину. На пути мне повстречался сталкер Семя , он мне и сказал где ДК.
Бар ДК. 10:32
Без оружия, без денег, но я на месте, в Зоне. Митрофан любезно рассказал мне о том, что в Ментовке бесплатно выдают ПМ и патроны. Как-нибудь надо будет ему отплатить. Я запомню путь от ДК до Ментовки надолго, как же много там собак. Хороший был марафон. Я, за мной собаки. И вот я в ментовке, получил заветный ПМ, который выстреливает через раз, ну хоть что то. Завтра планирую пойти на стадион за лапками, оказывается они тут в цене. Берегитесь пауки………
_________________
Cogitations poenam nemo patitur.
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 28 дек 2010, 04:57
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с11 авг 2010, 12:03
Сообщения126
Статус Разработчик
ОткудаМосква
Благодарил (а)366 раз.
Поблагодарили4386 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Вот мы с Жорой Карасем и в баре «ДК»… Слава Богу, дошли.
- По пиву?
- Ага, давай, потом скинем хабор и спать.
ДК встретил нас подслеповатыми глазницами выбитых стекол. Сказал бы мне кто-нибудь пару лет назад, что я буду радоваться, как дитя, полуразрушенному зданию и мечтать в него попасть. В баре, как всегда, стоит легкий гул от голосов, опять накурили. Бармен флегматично курит за стойкой. Такое чувство, что он не с нами. Но глазки-то бегают, приценивается. Митрофан жмот, нет, не жмот, а ЖМОТ. У него цены на продажу, ой как кусаются, а хабар и артефакты он берет по дешевки.
Любимая присказка:
«Не нравятся цены, походи, может, кто дороже возьмет».
Пользуется тем, что конкурентов нет, сука.
Где наше пиво? Холодное пиво, что бы кружка запотела. Взяли, сели в сторонке, оглянулись. Да, народу не много, но есть.
Жора Карась, мой напарник, сразу уткнулся в кружку. Явно жажда замучила. Я сделал большой глоток и начал высматривать знакомых.
Трое одиночек во главе со Склизким (только самое главное его так в глаза не назвать) в хороших костюмах, что-то говорят новичку, при чем так увлеченно. Видимо скоро одним трупом в Зоне будет больше. Наивные дети, не уж-то у кого-то после прохода Кордона остались иллюзии о честности, доброте и взаимовыручки?
Новичок, явно школота… сидит рот раскрыл. А Склизкому, тфу Большому Бобу, только это и надо… Ходят слухи по Зоне, ходят, что не просто так он их разводит на совместные рейды. Мало, кто из нубов возврашается после этих рейдов, а кто возврашается уже не может говорить...Но как говорится, за руку не пойман - не вор. Склизкий небрежно выложил на стол свой Винторез, вот сука-то знает, как нубам голову вскружить. Ша начнет байку травить, что нашел его в тайнике рядом с Психушкой. Мы с Жоркой там все облазили, нет тайника. Хоть ты тресни, нет. Видимо «снял» с трупа.
О и Гопники тут. Сидят пьют водку, ржут как… как гопники. Хорошо, что бармен запретил им семечки кушать. А то раньше весь пол был шелухой завален. О, среди них новеньки, ник Gegerd. Надо запомнить. Молодые, они же самые неадекватные шакалы, хотят хабора побольше и договорится с ними сложно. Со старыми гопниками можно хоть как-то в Зоне перетереть, правда от их фени язык потом болит, но лучше язык болит, чем 9 грамм в голове.
Какая удача SSW тут, ша пиво допью и отдам долг. Хоть и наёмник, но мужик нормальный. Помог как-то патронами и до города проводил. И денег не взял. Пошутил, что у него сегодня день благотворительности.
Вон пара человек из «М.А.Г.Р.И.Б» что-то обсуждает в углу, склонившись над картой. Эх, мне бы их карту хотя бы на 5 минут, ходят слухи, что на клановой карте отмечаются все проходы и все анамалиии, что есть в Зоне. Хм, занесем себе заметку в ПК. Всего скорее обсуждают Рябиновку. Но нам пока туда рано. Надо хотя бы легкий костюм купить и винторезы, прежде чем туда идти.
Пока оглядывался по сторонам, пиво закончилось. По телу разливается легкая усталость, ноги гудят. Потянуло в сон. Ша, еще кружечку, пожрать и на боковую. Жорка стирая пену с губ спросил
- Бродяга, еще по одной?
- Окей, я угощаю. - Ответил я, поворачиваясь в сторону Митрофана.
Его я «срисовал» когда подошел к стойки. Очередной новичок, но что-то в нем было не правильное, что-то не так. О Боже, у него фотоаппарат, и нет ствола. Все, кто приходит в Зону, сразу берут себе ПМ, сразу. Это правило. А он нет. Самоубийца.
- Добрый день. Вы сталкер?
Я и не понял сразу, что он ко мне обращается. Вот псих, точно псих.
- Чего надо?
- Поговорить. И улыбается сука, А зубы-то целые, белые. И чистый такой, не обтертый еще.
«Двинуть в рожу» мелькнула мысль… Не, Митрофан не оценит.
- Ну, говори.
- Проводите меня к Болотному Доктору.
О Боже, как же я ржал. Все кто услышал просьбу, бились в истерики. Да же невозмутимый наш торговец издавал какие-то булькающие звуки. Карась так вообще колотил по столу кулаком в истерике. Новичок, непонимающе, озирался и не как не мог понять, что же не так.
Из разных углов стали доносится вопросы.
- Эй, нуб, а до Монолита тебя не проводить?
- Хочешь голову снорка продам?
- Ладно, возьми мне и моему напарнику пиво, закуски. – Вытирая слезы, сказал я – и дуй к нашему столику.
Эх, вторая кружка всегда лучше первой… особенно на халяву. Жажда уже не так мучает и можно пить, получая удовольствие, а не что бы залить «сухость» в горле.
Новичок принес нам закуски и пиво и стал осторожно, рассматривал нас. Нет, он точно псих, наверное, единственный кто в этом баре заказал пиво 0,33.
К нашему столику подошел SSW, я начал отсчитывать ему патроны. SSW с любопытством рассматривал этого индивидуума.
- Так вы меня проводите?
- Ты вообще кто такой и откуда взялся, начитанный? – Жора всегда прямолинейней, как рельса.
- Меня зовут Иг… -начал новичок.
- Нет, тебя зовут Журналист - громко сказал SSW на весь бар. – А на твое имя и фамилию нам насрать. Забудь про них, писака.
- А откуда вы узнали, что я журналист? Спросил удивленно новичок.
- Потому, что только больной на голову писака, может вместо «ствола» ходить с фотоаппаратом. Еще раз назовешь меня на Вы, руки переломаю.
Круто парень 5 минут в Зоне, а уже кличку получил. Ну, да у нас тут быстро это происходит. Как вы думаете, почему Склизкий? Ох, ладно, как-нибудь расскажу.
- Ладно, Журналист, первое правило Зоны. Точнее второе, первое ту уже нарушил, как тонко подметил наш уважаемый SSW. Забудь все, что ты знаешь о Зоне. Тут нет АЭС, нет Монолита, нет Золотого шара и уж тем более тут нет Болотного Доктора. Это все воображение людей. Да, тут есть туман, аномалии, мутанты неизведанные места. Но еще раз, для тех, кто в танке. Забудь ВСЕ, что ты читал про Зону.
- Но как, же я читал, весь интернет перекопал.
- Читал он, чукча не писатель, чукча читатель. – Не с напарником, мне, конечно, повезло, но его юмор иногда меня все-таки достает.
- Карась, ты дебил? – спросил я, голосом одной из героинь юмористической передачи.
Жора набычился. Все таки болезненно он реагирует на эту фразу, после одной «веселой» истории.
- Бродяга, Вы козел,- Ответил мне мой напарник. – охота тебе время тратить на всяких. Он все равно помрет через пару недель. Давай его «вальнем» сразу за ДК, что бы не мучился.
Журналист ошарашено слушал наш диалог, и, кажется, даже немного побледнел. И SSW «подлил» масло в огонь, начал крутить в руках свой пистолет и оценивающие посматривать на кофр Журналиста.
- Все ша, Карась, не прессуй парня. Дай мне вспомнить мою преподавательскую молодость.
- Уважаемый Журналист – Включаем голос «препода» на лекции (не все таки любил я свою работу в универе). – поймите меня правильно. Мне на вас полностью насрать, но так как вы оплатили мое пиво, я могу с вами поговорить, пока оно не закончилось. Я внимательно вас слушаю.
Люблю я мозг «взрывать»… Представляю, как это смотрится со стороны. Нечто по уши в грязи, в брезентовой куртки, в грязных кирзовых сапогах. При этом с хорошим преподавательским голосом, на Вы, но с черным юмором.
- Я.. мы… э.. – начал мямлить Журналист. – Что такое Зона?
- А этого никто не знает. Все началось с тумана. В какой-то момент жители Любича проснулись, а за окном туман. Прямо, как у Кинга в повести «Туман», впервые опубликованная в 1980 году. Вы знакомы с данным произведением?
Журналист ошарашено кивнул головой. Люблю я взрывать мозг, вот таким необмятым, в новой одежде людям. Эх, жалко очков нет. Потерял, когда от медведя вместе с Жоркой бежали.
- Потом из тумана начали появляться монстры, собаки, пауки, крысы. Началось бегство, все кто мог из жителей уехать, уезжали, точнее нет, бежали. Наше доблестное правительство сразу заткнуло рот «писакам», все, что было связано с Зоной было строго засекречено. Да, не смотри на меня так, я сам знаю, что живу в дермакратитческом государстве. Они начали активно сливать дезу народу. Ну, ты читал уже. Так вот, те кто остался, начали возводить ограждения вокруг города, если посмотришь в окно увидишь вышки и заборы, заборы, заборы. Понаехало сразу куча военных, ученых. Они тут ходили с умным видом. Ученые ковырялись в монстрах, а военные поставляли им материал. И вроде бы жизнь налаживалась. Кто-то из жителей да же вернулся. А потом появились анамалии. Что такое анамалия? Нечто, что тебя убивает. Правда, когда она пропадает, появляются артефакты. Ладно, вообще началась вторая волна эмиграции. Да еще и монстры, кабаны и медведи поперли, присмотрись к заборам, во многих из них проломы. После того как весь город был усыпан аномалиями и монстрами военные и ученые сбежали. Я бы на их месте то же бы сбежал, но им хорошо они на окладе, не то что нам… Появились первые сталкеры, начали исследовать смотреть думать. Естественно ученым эксперементы-то надо ставить, вот мы через торговцев им и поставляем лапки, головы, копыта и, конечно, артефакты. Через какое-то время стало понятно, что есть безопасные участки, где аномалии появляются крайне редко. В городе это ДК, где мы сейчас сидим и «Ментовка», это у нас за спиной. Поставили забор, вышки, если присмотришься, на вышках стоят наёмники, охрана наша. Они отстреливают монстров, кто близко подходит и особо строптивых сталкеров. Что бы мы могли тут пиво попить и отдохнуть. И хабор сдать Митрофану.
Так появилась безопасная зона, появились группировки, марадеры, гопники. Даже некая извращенная экономика…
О пиво закончилось. Мы с Карасем на боковую, а ты сходи до Ментовки возьми ПМ и поговори с Кузнецом, он рядом с костром сидит в сквере, что рядом. Он тебе тоже что-нибудь расскажет. И не вспоминай больше про Болотного Доктора и прочую чепуху.
_________________
Человек не уважающий себя - не будет уважать Другого, а любящий только себя - Другого не полюбит...(с) Rus_Partizan.
Я не встречал комьюнити, либо любое скопление людей, которые не ругаются и всегда чем-то, да недовольны (с) YaRRiy
Имхо, Другой, циник и засранец, вообще многое себе может позволить (с) Другая
В современных реалиях часто путают критику и критиканство (с) Leks51
Я чувствую себя бесполезной идиоткой (с) Боец Ромашка
Иметь дело с умными людьми - это одно из счастий в жизни (с) Дмитрий Зимин
Показать благодарности
За это сообщение автора Drugoi поблагодарили - 8: dikiyboss, kocha3, Mad_Max, NoRFoLk, Solman, SSW, W.O.L.F, ZLOY
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 28 дек 2010, 13:16
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 авг 2010, 12:49
Сообщения591
Статус Разработчик
Благодарил (а)305 раз.
Поблагодарили637 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
я худею дорогая, дорогая редакция
как же все прожженые зоной сталкеры, все эти так называемые старики, любят красивые бирюльки
заметьте, что не сталкер - обязательно с винторезом
ладно наемники и боевики, но на охоту то нахера с ним ходить?
стоит как паровоз и патроны дорогущие
пойдешь бить мутантов, сточишь в ноль, а на новый то не хватит
вот и получается, что бил мутантов себе в убыток

на охоту лучше всего с дробовиком, дешевый он и патроны недорого стоят
но тут сноровка нужна и голова чтоб работала, как без этого
патронов то два всего, раз промажешь, а перезаряжать то долго
успеешь или нет , тут как в рулетке получается

но на пауков самое милое дело с дробовиком, подпусти поближе и стреляй, тут и промазать можно, 3 выстрела 2 паука - оптимальное соотношение. И окупится быстрее всего
с собаками сложнее - тут главное место правильное выбрать
залезть повыше и стреляй себе собак из пистолета, точнее он дробовика
потом пробежался, головы собрал
и следующих жди
можно конечно и с дробовиком, но очень опасно
с двух выстрелов у меня положить ни разу не получалось
на кабанов вообще лучше одному не ходить
вот так
_________________
На вопросы Когда включат сервер? Как купить ...? не отвечаю
Показать благодарности
За это сообщение автора MaDD поблагодарили - 2: Allin, Drugoi
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 28 дек 2010, 13:58
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 июн 2010, 03:53
Сообщения322
Статус Местный житель
Благодарил (а)98 раз.
Поблагодарили208 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Здравствуйте детки, сегодня с вами минута баек с добрым дядей Faelin'ом и сталкером Чукчей.
Как-то раз, забрёл Сталкер Чукча на кладбище, а вокруг...Глаза Чукчи выпали из орбит, руки обвисли, а ноги подкосились так, что тот грохнулся прямо на землю.
Прямо подле него лежали россыпи, сотни, тысячи, миллионы артефактов! А прямо посреди всего этого изобилия, среди этого Рая! Стояли два зомби и нагло ср@ли прямо посреди поля. Посреди Его поля! Это поле сталкера Чукчи! Он его нашел!
Тут-то на сталкера Чукчу и нашла ярость. Он резко вскочил и начал поливать зомбаков из своего верного АК. Затем он достал нож и прямо на ходу начал кромсать зомбаков, толком ещё не успевших понять, что это тут произошло и кто помешал им выполнять функции желудка.
Вскоре, зомби были покрошены, а сталкер Чукча бысто начал собирать артефакты. Он совал их в рюкзак, в контейнеры, в рубаху, за шкирку, парочку засунул даже в трусы!
И тут-то начался обратный процесс. Сталкера Чукчу начало полностью покрывать отходами организма. Слепящие шары, полусферы, квадраты и другие всевозможные формы, способные к чудесам, начали превращаться в нечто совершенно не нужное, даже отвратительному человеку.
В тот день сталкера Чукчу в прямом смысле этого слова обоср@ли.

Кто выудит мораль сей басни получит вознаграждение ввиде плюса в рэпейник.
_________________
Анархия - мать порядка
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 28 дек 2010, 18:15
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с15 ноя 2010, 20:49
Сообщения59
Статус Поселенец
Благодарил (а)12 раз.
Поблагодарили24 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Эх до чего же полезную штуку мне ребята на день рождения подарили... Называется "АС Вал"! Вот уж поистине произведение "оружейного исскуства"! Давно я об этой машинки мечтал, даже уже было деньги на её покупку откладывать начал... и тут вдруг такой сюрприз! Что самое приятное - это не просто какой то бесполезный подарок!
А на днях мне этот подарок и вовсе жизнь спас! Решил я на радостях опробовать новую игрушку, а заодно и переданные развед-звеном координаты места аномального скопления на предмет наличия артефактов проверить. Вышел с базы рано утром прихватив с собой подарок и свой старый, добрый АН-94 "Абакан" - с которым я уже пол зоны прошёл. Тут ещё одна приятная особенность у нового автомата обнаружилась: помимо того что его можно разобрать на мелкие детали - которые с лёгкостью умещаются в карманах разгрузки, он ещё и на редкость лёгким оказался. Вобщем прибавки к весу своей стандартной экипировки я даже не заметил. Патронов к "Валу" много брать не стал - ибо толком его ещё испытать не успел, а потому полагаться только на него не решился, то ли дело мой "Абакан" - хоть уже и старенький, но по надёжности кому хочешь сто очков вперёд даст! Однако радоваться в тот день мне пришлось недолго... только отошёл от базы на несколько километров, как вдруг на КПК упало сообщение от "метериалогов" о возможности "преждевременного выброса"... Хе, а когда вообще выбросы у нас были "своевременными"? На базу возвращаться уже времени не было, вобщем пришлось спешно подыскивать укрытие - чтоб переждать "непогоду". Но как на зло ни одного подходящего убежища на карте не значилось... даже какого нибудь хлипкого домика в этом районе не было... одним словом весь квадрат - сплошное, чисто поле. Метался я по этому полю минут десять, пока не наткнулся на какой то люк... посреди поля... ну всё же лучше чем ничего. Ещё минут десть пришлось возиться с самим люком - чтобы его открыть. К этому времени уже начали появляться первые предвестники скорого выброса.
Как выяснилось немного позже люк вёл в целый комплекс каких то тоннелей. Сигнал с КПК пропал сразу же как я туда спустился. Немного пройдя вперёд до первой развилки и осмотрясь, я решил вернуться обратно к люку - через который сюда попал. Проседел под этим самым люком я наверно часа два. Обычно выброс длиться в среднем час, но выбираться на поверхность я решил немного повременить... заодно отметил расположение этих катакомб у себя на карте... позже надо будет вернуться с развед-отрядом и обследовать их... кто знает - куда они ведут? Вдруг мне на голову посыпалась бетонная крошка, а ещё чуть позже сверху что то загудело, заскрежетало и спустя пару минут затихло. Вот тут и сбылись мои худшие опасения: когда я поднялся по лестнице - чтобы выбраться наружу, то с ужасом обнаружил - что многокилограммовая, чугунная крышка (которая в теории может выдержать прямое попадание гранаты из подствольного гранатомёта) - в буквальном смысле промялась вниз под весом чего то... коласально тяжёлого - что навалилось на неё снаружи. Попытки открыть люк - так же не увенчались успехом, к тому же мой детектор аномалий начал недовольно попискивать - что сподвигло меня отказаться от дальнейших попыток открыть люк - через который я и попал в это подземелье. Вне всякого сомнения ,после выброса прямиком над этим злосчастным люком образовалась какая то гравитационная аномалия - от которой крышка люка так и промялась вниз. Поминув "добрым" словом аномалию, крышку, см люк и прочие окружавшие меня в тот момент предметы я двинулся вперёд по тоннелям искать другой выход.
Бродил я по этим тоннелям наверно дня полтора - если не больше. А уж повидал я в них всякого... Наверно за всё время пребывания в зоне никто столько всего разного и в одном месте не видел... Вобщем одним богам зоны известно - как я тогда жив остался. Но всё же выбрался... В конц одного из тоннелей нашёл колодец вентиляционной шахты с глубокими выбоеннами между плитами - из которых были сложенны его стены. Лестницы по всем законом подлости естественно не нашлось, так что пришлось карабкаться по отвесной стене - цепляясь за эти выбоенны. Уже почти у самого верха колодца, меня угораздило зацепиться моим "Абаканом" - висевшим у меня за плечом за ржавую, покарёженную решётку. Минут двадцать я пытался отцепиться, но все попытки были тщетными. К тому же пока я всячески извивался "как уж под пулемётным огнём" - руки от напряжения затекли настолько - что я их почти уже не чувствовал. Падать было высоко... глубиной этот колодец был примерно метров сорок. Отчаявшись я достал доста нож и перерезал ремень "Абакана". Выбравшись из колодца я ещё раз посмотрел вниз - мысленно попрощавшись с моим старым, боевым товарищем, к которому у меня к тому же полностью закончились патроны за время блуждания по катакомбам.
Ходить по зоне без оружия - всёравно что бегать голым и с завязанными глазами по минному полю! После утраты моего АН-94 из моей стандартной экипировки у меня остался только Walter P99 - безусловно хороший пистолет немецкого производства, но с ним одним в зоне далеко не уйдёшь... собак с него стрелять одно удовольствие, а вот бронежелет он уже скорее всего не возьмёт. Но тут как нельзя кстати вспомнилось про мой подарок - лежащий в разобранном виде у меня в разгрузке. После недолгих манипуляций с несколькими составными частями - Вал был собран, снаряжён одной из двух обойм с бронебойными патронами - что я предусмотрительно прихватил с собой и готов к бою.
День уже близился к концу, к тому же после прогулки по кишащему сюрпризами подземелью я оказался в совершенно незнакомом мне месте. Недолго думая я взял курс на базу и двинулся в выбранном направление обходя аномалии.
Остановившись ненадолго - чтобы свериться с картой я вдруг услышал выстрелы в небольшой посадке в паре десятков метров от меня. Не теряя времени я быстро нырнул в удачно подвернувшиеся кусты... Не подумайте что я из пугливых, но ввязываться в бой в тот момент мне абсолютно не хотелось, к тому же я был сильно ограничен по боезапасу. В добавок моя группировка ведёт политику полного нейтралитета ко всем остальным (до первого факта агрессии со стороны - разумеется)... а это как выясняется нравиться далеко не всем. Вобщем через пару минут стрельба стихла и из посадки показался "квад" какой то группировки. Осмотревшись отряд вышел на дорого - по которой несколькими минутами ранее шёл я и двинулся по ней в сторону "Любечь-1"... всё бы нечего, но мой маршрут в тот момент тоже пролегал через этот городок - именуемый местными как "Нуб-таун". Я притих с тал ждать - пока квад пройдёт мимо. Но неприятность пришла откуда не ждали... откуда невозьмись на дорогу выскочила стая собак и тот час бросилась в сторону четырёх бойцов. Те естественно быстро развернули боевой порядок и открыли по псинам шквальный огонь. Стая разделилась, большая часть побежала в обход, а маленькая группа из пяти собак бросилась именно в мою сторону. Квад естественно переключился на наибольшую по численности группу мутантов.
Вот и настало время для испытаний моего новенького "АС Вал". Я не стал открывать огонь сразу... хоть Вал и снабжён интерированным глушителем с пламягасителем, но всё равно пи выстреле издаёт хоть еле слышный, "хлопок". Подпустив собак поближе я прицелился и парой коротких очередей срезал трёх из пяти бегущих на меня мутантов. Оставшихся двух я добил одиночными выстрелами.
Наконец выстрелы стихли, а остатки собачьей стаи в панике разбежались по округе. Убитых мною мутантов бойцы либо не заметили в уже опустившихся сумерках, либо не предали им значения. Когда квад удалился на достаточное растояние я выбрался из кустов и зашагал по дороге в сторону базы моей группировки.
В общем подарком я остался очень доволен... порадовали бойцы своего командира! Надо будет ещё раз всех собрать в баре ДК и проставиться... как никак у меня с этой пушкой "второй день рождения появился". Кстати интересно как они догадались что я об этой пушке давно мечтал... вроде же никому не говорил?
_________________
Кусочек свинца калибром 9х39мм - просто не может ошибаться!
Показать благодарности
За это сообщение автора W.O.L.F поблагодарили - 7: Drugoi, Lordcyris, NoRFoLk, PalmerB, SSW, Винни, ЁжЖ
 
Заголовок сообщения: Re: Жизнь Зоны! (Role-play) Новое сообщение Добавлено: 29 дек 2010, 17:12
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с16 июн 2010, 22:17
Сообщения176
Статус Местный житель
ОткудаСмоленск
Благодарил (а)42 раз.
Поблагодарили85 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Зона. Все используют ее для разных целей: одни изучают, другие, пытаются уничтожить, а для третьих это всего лишь источник обогащения. Но всех этих людей она притягивает к себе, поэтому если ты попал в Зону, вернуться назад будет сложно, крайне сложно. Меня тоже манила Зона, и я шел туда, я хотел там жить.
И вот, наконец, я приблизился к своей мечте. Поздней ночью я приехал в бар «Троица», находившийся в окрестностях Любеча. Внутри почти никого не было, лишь полу спящий бармен, прилегший на барную стойку. Я разбудил его:
- Ей, мужик проснись, – сказал я, легонько толкнув его в плечо. Бармен поднял голову, посмотрел на меня и спящим голосом сказал:
- Что надо?
- Мне бы в Зону, - сказал я. Бармен, услышав это, резко подскочил.
- Что ж вам все не имётся, - сказал он, - но если надо, обратись к Андрею.
- К какому Андрею? – спросил я недоумевающим голосом.
Бармен посмотрел на меня, затем перекинул взгляд на дальний угол бара. Я обернулся. Там сидел сталкер, наверно я его не заметил, когда входил.
- Да, это Андрей,- посмотрев на меня сказал бармен, - он у нас местный проводник, для таких как ты.
Я направился прямо к сталкеру. Когда я подошел к нему, он что-то читал. С виду Андрею было около тридцати лет, брюнет.
- Привет, - сказал я, сев на соседний с ним стул.
- Здорово, - ответил он, посмотрев на меня из-за книги, - я так понял тебе в Зону?
- В Зону, в Зону.
- У тебя хоть оружие есть?
- ТТ
- Ну, хоть что то, кстати, я Андрей, - сказал сталкер и протянул мне руку.
- Я знаю, бармен мне говорил, - ответил я, и, пожав ему руку, сказал, - Я Игорь.
- Ладно, теперь о деле, за десять тысяч доведу тебе до Бара ДК в Любече.
- Договорились, - ответил я, доставая из рюкзака деньги. Я как раз рассчитывал на такую сумму и поэтому сразу согласился. Взяв деньги, Андрей посмотрел на часы и сказал:
- Выходим через двадцать минут.
Андрей встал и пошел к бармену, а я тем временем возился со своим стареньким ТТ. Потом проверил все ли на местах. Андрей вернулся, держа в руках две тарелки с макаронами. Одну он поставил около меня, и со второй тарелкой в руках плюхнулся на соседний стул.
- Поешь нормальной пищи, - сказал он, - ты же в Зону идешь, а там только хлеб, тушенка, редко колбаса.
Через десять минут мы уже вышли из бара. Кругом темнота, лишь полна луна освещает землю. Андрей повесил свой Винторез на плечо и сказал:
- И так, как только перейдем периметр, иди за мной шаг в шаг, а то влетишь в аномалию, их там полно.
Мы шли по дороге около получаса. И вот Андрей сказал:
- Так теперь через поле к тому лесу.
Короткими перебежками мы оказались там.
Лес. Тут было еще темнее. Лунный свет не проходил сквозь ветвистые верхушки деревьев. Я ничего не видел. Вскоре Андрей сказал остановиться, впереди был забор из проволки. «Вот он периметр»,- подумал я, «впереди Зона, еще чуть-чуть и я окажусь там». Андрей достал кусачки и быстро начал делать дыру в заборе.
Вдруг на севере в лесу, стал виднеться свет от фонариков.
- Черт, патруль!- сказал Андрей и ускорил темп.
Патруль быстро приближался. Я достал свой ТТ. Прошло еще несколько секунд и дыра готова.
- А ну стоять!- послышалось вдали.
Андрей прошмыгнул в дыру, я за ним. Сзади послышались автоматные очереди и лай собак. Мы понеслись и вскоре оказались на поляне. Собаки приближался. Андрей остановился, поднял Винторез.
Выстрел. Совсем рядом послышался жалкий стон. Он попал в собаку.
Прошел час, мы брели по дороге. За этот час ни одной аномалии, ни одного мутанта мы не встретили.
"Везет",- подумал я, а Андрей тем временем остановился.
- Смотри, - сказал он, взяв камень и кинув куда-то вдаль.
Вспышка. Яркая молния осветила все в радиусе тридцати метров.
- Это Фаза, аномалия такая, в нее собак хорошо заманивать, главное сам не вляпайся.
- Стой, - сказал я, когда мы прошли мимо, - может там есть артефакты.
- Нам некогда, до четырех мы должны успеть в мой схрон, там переночуем.
Я еще раз посмотрел на Фазу, надеясь увидеть что-то особенное, но, увы, артефактов нет, или просто я не сильно зоркий. Фаза – представляет собой большой сгусток электричества, в котором редко проскакивает молния, но при соприкосновении с инородным телом, поражает его зарядом. Ночью ее хорошо видно, странно, что я ее не заметил. Надо привыкать к Зоне.
Следующий час я шел и разглядывал окрестности. Увидел все-таки еще одну Фазу и новую для меня аномалию, вокруг которой что только не летало. Андрей сказал мне название, аномалия Мусор. Что ж все просто и понятно. Мутанты тоже нам встретились, стайка пауков пробегала по полян, в двухстах метрах от нас. Андрей сказал, что их лапки покупают торговцы. «Значит как-нибудь надо устроить охоту», - подумал я. По сравнению с прошлым часом, аномальная активность увеличилась.
Страшно хотелось спать.
- Скоро твой схрон? – спросил я сталкера.
- Уже пришли, вон там смотри, - сказал он и указал пальцем вдаль.
Я взял свой бинокль и посмотрел туда, куда показывал Андрей. Это оказался старый прогнивший сарай. Через несколько минут мы уже скинули рюкзаки. Андрей сказал, что он будет дежурить первый. «Наконец-то посплю», - подумал я, ложась головой на рюкзак.
Разбудил меня Андрей, когда еще было темно. Мне казалось, что я не поспал совсем, но слабость из ног ушла. Проводник вручил мне свой Винторез и улегся спать. Винторез - хорошее оружие, я первый раз держу его в руках. Прошло около двух часов, уже становилось светло. Я рассматривал окрестности в оптику Винтореза. Нашел пару не знакомых мне аномалий. По-моему одна из них была химического происхождения, а вторая, даже не знаю, как могли образоваться большие красные искры, идущие вверх от земли?
Вот она зона во всех ее проявления. Покореженные деревья, на одном из них я даже увидел знак радиации, и тут я вспомнил, что кроме водки, защиты против радиации у меня нет. В одной из аномалий я даже разглядел артефакт, он был похож на камень, на большой камень. И тут я увидел такое, что чуть не выронил Винторез. Мутант, а это явно был мутант, похожий на человека, ростом около двух метров, вышел из леса в метрах пятистах от нашего сарая. Вместо левой руки у него была клешня. Я старался как можно быстрее разбудить Андрея. И вот, наконец, он проснулся.
- Что случилось?- потирая глаза, спросил он.
- Там мутант какой-то, на человека похож.
Андрей поймал брошенный ему Винторез и через оптику посмотрел в окно.
- Так, надевай рюкзак, готовься к длинной пробежке, - сказал он, - к нам бес пожаловал.
Мы быстро надели рюкзаки, и я еще раз поглядел в окно. Мутант был намного ближе к нам, чем должен быть. Подробно его разглядеть уже можно было без оптики. Наверно он тоже меня заметил, потому что издал страшный рык. Андрей выскочил из сарая первый и всадил очередь Бесу в голову. Тот еле шелохнулся. «За мной, след в след!» - крикнул проводник. Я посмотрел мутанту в глаза, и в ушах вдруг зазвенело. Я кинулся вдогонку за Андреем, пытаясь не вляпаться в какую-нибудь аномалию. Пытаясь не оглядываться, бегу и думаю, догонит нас Бес, или нет. Вдруг Андрей резко обернулся, и я узрел полет гранаты.
Взрыв. Беса отбросило назад, и он упал. Андрей побежал к бесу со второй гранатой в руке. Я понял, что Андрей хочет сделать, но убить Беса явно очень сложно. Проводник кинул вторую гранату, и она упала рядом с уже поднимавшимся Бесом.
Взрыв. Андрей вскинул Винторез, начал добивать Беса. Я тоже решил поучаствовать и достал свой ТТ из кобуры. В два ствола мы пытались убить мутанта, который казался мне бессмертным. Первая обойма, вторая, мой старый ТТ на последнем дыхании выплевывал патроны. Тем временем Андрей, приблизившись к Бесу, схватил нож и прыгнул на мутанта. Со всей силы сталкер всадил нож Бесу прямо в голову. Тот издал страшный крик и затих. Я подбежал и стрельнул в беса еще пару раз, так, на всякий случай. Андрей вытащил нож и вытер его об траву.
- Сильный мутант.
- Ты еще медведя не видел, - сказал Андрей
- А медведь, что? Хуже?
- На медведя группами ходят, и не все эти группы возвращаются.
Мы продолжили свой путь, Андрей сказал, что сегодня уже будем на месте. Пятнадцать минут назад взошло солнце, было светло. Мы шли по тропинке.
- Хотел артефакт найти? Щас найдешь, - неожиданно сказал проводник.
- И где же? Рядом вроде аномалий нет.
- Вон за тем оврагом, - сказал сталкер, показывая пальцем вперед, - будет поле, аномалий там много, артефакты точно будут.
И правда, за оврагом было много раньше не виданных мною аномалий. Была там и Фаза, и эта, которая с искрами. Андрей сказал, что это фонтан. Я осторожно шел за ним. Андрей вглядывался в каждую аномалию, искал артефакт. Заветный камушек оказался в уже знакомой мне аномалии Мусорка. Его было легко заметить, он летал вокруг аномалии вместе с мусором и светился. «А теперь смотри», - сказал Андрей, потом взял камень и кинул в аномалию. Наверно он хотел попасть в артефакт и выбить его из аномалии, но у него не получилось. С четвертой попытки план удался. Артефакт вылетел в мою сторону, и упал у моих ног. Я присел, и получше разглядел артефакт.
- Только руками не трогай! – крикнул Андрей.
- Да что я совсем тупой!? – ответил я.
Сталкер подошел, осмотрел артефакт и кинул его в контейнер.
- Это «Экран», - сказал Андрей, - скоро прибудем.
Мы вышли к дороге и примерно полчаса по ней шли. Я подумал, что у меня глюки, когда услышал рев двигателя, какой-то грузовой машины. «Лежать!» - рявкнул проводник и упал в траву, я сделал так же. И вот я увидел 3 УРАЛа, выезжавших из-за поворота.
- Все в порядке, это караван «БРИГа», - сказал Андрей, поднимаясь с земли. Я тоже поднялся и спросил:
- «БРИГ»? Это кто?
- Местное объединение сталкеров, довольно большая группировка, - ответил Андрей, - если повезет, могут подвезти.
Караван остановился в ста метрах от нас, и к нам выдвинулось около пяти человек в камуфляже.
- Неопознанные сталкеры, прошу опустить оружие и поднять руки, - сказал кто-то в громкоговоритель. Мы послушались. Сталкеры их каравана подошли к нам.
- Кто такие? – спросил один из них.
- Я Андрей-проводник, веду сталкера в Бар ДК.
- Я Игорь.
- Одиночки значит, повезло вам, мы одиночкам помогаем, садитесь во второй УРАЛ, довезем вас.
«Хоть не пешком» - подумал я, подходя к Уралу.
Ехали мы больше часа. В кузове, где были мы, сидели еще три человека. Они рассказали мне подробно о «БРИГе». За разговором час прошел быстро и вот караван остановился.
- Игорь и Андрей, выходите, ваша остановка, - сказал кто-то в громкоговоритель.
- Че сидишь? Вылезай, - сказал Андрей, вылезая из кузова.
Я тоже вылез. Удивительно, но мы оказались уже очень близко к Любечу. Были видны многоэтажки, точнее их верхние этажи. До города оставалось чуть меньше километра. И вот мы снова в пути и снова пешком. С каждой секундой город все ближе и ближе. Я еще не знаю, что буду делать, когда приду в ДК, но главное сначала туда дойти. А вообще моя мечта осуществилась, я в Зоне, теперь осталось тут выжить.
- Как войдем в город, - нарушил тишину Андрей, - держись ближе к зданиям, не выходи на дорогу, тут много снайперов, а они любят в новичков пострелять.
Мы вошли в город. Куда не посмотри, везде все гниет. Детская площадка, машины, кажется этому всему двести лет. Я удивился, когда увидел на площади статую Ленина. Что статуя делает в Зоне. Но потом до меня дошло. Ведь раньше Любеч был городом, городом, в котором жили люди.
- Вот и ДК, - сказал Андрей, показывая на здание впереди, - мы пришли.
Андрей остановился перед входом.
- А ты что не пойдешь? – спросил я.
- Нет, мне обратно надо, а ты пообщайся с местными, с барменом Митрофаном, освоишься.
- Ну ладно, давай до встречи Андрей.
- Ага, пока, Игорь ТТ, - сказал он, развернулся и пошел, наверно обратно в Бар «Троица».
«Вот и прозвище появилось», - подумал я. ТТ, наверно в честь моего старого пистолета. Хотя почему наверно? Так оно и есть.
Я поднялся по ступенькам, в баре было много народу: и новички, и опытные, в довольно хорошем снаряжении. Я приметил взглядом пустующий столик и направился туда. «Сегодня будет отдых, отдых и еще раз отдых», - подумал я.
_________________
Cogitations poenam nemo patitur.
Показать благодарности
За это сообщение автора Лис поблагодарили - 5: Drugoi, Konq, Nickolaidis, NoRFoLk, SSW
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 1 из 14 [ Сообщений: 135 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Жизнь Зоны! (Role-play)

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 4 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 4 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы