Назад к списку форумов  » Основной раздел » Справка по игре » Начинающим крафтерам

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 1 из 7 [ Сообщений: 65 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Начинающим крафтерам Новое сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 19:47
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с07 апр 2012, 02:31
Сообщения0
Статус Разработчик
ОткудаУкраина г. Кривой Рог
Благодарил (а)24 раз.
Поблагодарили684 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
И так сегодня проведу мини гайд для начинающих крафтеров в игре sZone. (сразу всю тему расписать не получится поэтому буду дополнять по мере поступления даных)
Данный вид крафта коснется нескольких профессий но не является окончательным он служит для понимания того как что и для чего служит.
И так начнем:
На сегодняшнем примере мы рассмотрим процесс получения ингредиента (специи и масло) которые понадобятся всем игрокам без исключения.
В разных местах локаций нам будут попадаться различные виды трав.
Такие как:








Собрать данные виды трав не представляет ни какой сложности и это может сделать любой персонаж независимо от уровня.
Есть только один нюанс.
На разных локациях произрастает разное количество данных видов трав и сроки появления новых после того как вы соберете тоже разнятся.
Если в пригородах Любича вам придется ждать 5 часов пока появится следующее поколение травы то на Караване этот срок значительно ниже и там он составляет уже 2 часа. Тоже самое касается и локаций Везувий и Тунгуска.
Но собрать траву это не самое важное так как в свежем виде она не представляет ни какой ценности и продать вы её сможете разве что скупщикам за копейки.
Куда приятнее будет узнать что данные травы можно высушить и для этого придется воспользоваться услугой сушилок.
Существует два способа высушить нашу траву.
1 способ бесплатный но придется ждать 6 часов.
2 способ за золотые срок ожидания 2 часа.
Каждый выбирает что ему по душе.

И так мы имеем свежую траву и подходим к НПС который заведует сушилками. Они дядьки серьезные и сразу определят на глазок, кто и что из нас представляет, и если вы не достигли 9 уровень то будьте уверены что с вами даже разговаривать не станут.
Но вот мы уже 9 уровня и эти дядьки предложили нам свои услуги по сушке. Оказывается что возможности сушилок не безграничны и за раз можно высушить не более 20 кустиков одного вида. То есть 60 пучков трех видов трав.
Которые мы им и должны отдать.
Как только время сушки истекло они нам вернут нашу сушеную травку.




Как вы видите из описания каждой травки для дальнейшего использования придется немного подучиться и иметь охотничий нож.
Учеба и труд все перетрут. Изучив требуемые перки и раздобыв нож принимаемся за переработку.
Хочется отметить тот факт что чем выше уровень персонажа тем больше полезных веществ он будет получать с одного сушеного кустика.
И так что же мы получаем в результате переработки?
Из Сухой Любисток получится


1шт.

Количество зависит от уровня игрока

_________________
Истина всегда рядом, если знать где искать.
 
Заголовок сообщения: Re: Начинающим крафтерам Новое сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 20:08
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с07 апр 2012, 02:31
Сообщения0
Статус Разработчик
ОткудаУкраина г. Кривой Рог
Благодарил (а)24 раз.
Поблагодарили684 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Семена Горчицы (количество зависит от уровня игрока)



Семена Тмина (количество зависит от уровня игрока)



Ну вот мы переработали всю нашу высушенную траву и получили компоненты которые уже имею какую то ценность, но это для тех кто не достиг 14 уровня.
Так как именно на этом уровне уже открывается возможность поговорить со Старым Знахарем который попросит вас выполнить квест (в разработке) за который вы получите в награду доступ к его магазинчику в котором и сможете купить.


Которые и откроют вам доступ к рецептам которые появятся когда вы подойдете к станку.



Как видим тут их несколько. Рассмотрим их все.

1. Для того чтобы получить 1шт. Порошок из Любистка потребуется 2шт. Высушенный корень Любистка


2. Для получения 1шт. Горчичного порошка потребуется 10шт. Семена Горчицы


3. Для получения 1шт. Пороршка Тмина потребуется 10шт. Семена тмина


Ну а теперь приступим к самому интересному. Это возможность создать специи которые нам понадобятся для квеста у Гурмана.
4. Для получения 1шт. Специи потребуется 5шт. Порошок Любистка, 5шт. Порошок Горчицы , 5шт. Порошок Тмина


Создаем масло:

4. Для получения 1шт. Пробирка с маслом потребуется 20шт. Семена Любистка, 1шт. Пустая пробирка


5. Для получения 1шт. Пробирка с маслом потребуется 20шт. Семена Горчицы, 1шт. Пустая пробирка


6. Для получения 1шт. Пробирка с маслом потребуется 20шт. Семена тмина , 1шт. Пустая пробирка


Для тех кто не хочет носить с собой сотни пробирок существует возможность слить все это в одну банку.


А теперь самое интересное вы спросите "Зачем все это нужно?"
Дело в том что для восстановления оружия, понадобится такой ингредиент как Оружейная масленка

Но чтобы её получить потребуется масло которое мы создали и Масленка пустая


Хочу сразу предупредить тех кто постарается закупить масленки в магазине до выхода патча в надежде на то что потом будет в шоколаде. Это будет ошибкой так как все масленки которые существуют сегодня в игре превратятся в пустые.

А получить Оружейная масленка можно из


Для тех кому лень качаться а восстанавливать оружие уже хочется, можно будет приобрести у скупщиков Большая масленка по цене 50 зол.


Из неё можно получить 3 шт. Банка с маслом


Ну а как получить из пробирок масленки вы уже знаете.
_________________
Истина всегда рядом, если знать где искать.
Показать благодарности
За это сообщение автора Krik-sveta поблагодарили - 2: sergei-ezd, Temugin
 
Заголовок сообщения: Re: Начинающим крафтерам Новое сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 20:09
Не в сети
На форуме с20 фев 2014, 12:54
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили22 раз.
 
Профиль
Прикольно))Ждёмс))
а те травы что уже есть в игре будут использоватся в крафте???...ато у играков тонны шиповника аира пижмы и.т.п который девать то по сути некуда
 
Заголовок сообщения: Re: Начинающим крафтерам Новое сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 20:18
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с27 ноя 2011, 18:00
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаЧелябинская обл. г.Златоуст
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили451 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Krik-sveta писал(а):
(сразу всю тему расписать не получится поэтому буду дополнять по мере поступления даных)

Ждем, ждем. А то пока вопросов больше чем ответов...
_________________
Да, я покинул шалман, шептал там шлюхам шарман.
Меня тут ветер шмонал, в башке нашёл аммонал.
Кого мы холим и лелеем, любимый наш голем.
Из Галилеи к иудеям пришедшего гоним.

Иллюзий нет, надежда есть. На наших спинах шерсть.
Аллюзий бред, твой номер: 666, месть…
В пасти пена, слюна, я – пёс, волк, лев,
Опасней дикого слона вам мой гнев!

Глупый день сдох в зоопарке из бетона -
Просто ловля блох, мне б спокойствие питона.
Кто кого переживёт, потом пережуёт…
Принесите лёд и йод, завтра новый взлёт.
 
Заголовок сообщения: Re: Начинающим крафтерам Новое сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 20:51
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с27 ноя 2011, 18:00
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаЧелябинская обл. г.Златоуст
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили451 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Krik-sveta писал(а):
Так как именно на этом уровне уже открывается возможность поговорить со Старым Знахарем который попросит вас

Конкретно проффесия Коренной- Знахарь-Друид который как раз специализируется по всем этим травам будет иметь какие то приемущесва перед допустим Пришлый - Военный - Штурмовик ?
Или это как крафт гранат, доступно всем кому по профилю за 400к опыта кому нет за 1.3кк...
_________________
Да, я покинул шалман, шептал там шлюхам шарман.
Меня тут ветер шмонал, в башке нашёл аммонал.
Кого мы холим и лелеем, любимый наш голем.
Из Галилеи к иудеям пришедшего гоним.

Иллюзий нет, надежда есть. На наших спинах шерсть.
Аллюзий бред, твой номер: 666, месть…
В пасти пена, слюна, я – пёс, волк, лев,
Опасней дикого слона вам мой гнев!

Глупый день сдох в зоопарке из бетона -
Просто ловля блох, мне б спокойствие питона.
Кто кого переживёт, потом пережуёт…
Принесите лёд и йод, завтра новый взлёт.
 
Заголовок сообщения: Re: Начинающим крафтерам Новое сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 20:58
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с07 апр 2012, 02:31
Сообщения0
Статус Разработчик
ОткудаУкраина г. Кривой Рог
Благодарил (а)24 раз.
Поблагодарили684 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Гепардыч писал(а):
Конкретно проффесия Коренной- Знахарь-Друид который как раз специализируется по всем этим травам будет иметь какие то приемущесва перед допустим Пришлый - Военный - Штурмовик ?
Или это как крафт гранат, доступно всем кому по профилю за 400к опыта кому нет за 1.3кк...
_________________

Ну насколько вы видите здесь крафтятся предметы не 5 уровня поэтому, он доступен любому кто может изучить соответствующие перки.
_________________
Истина всегда рядом, если знать где искать.
 
Заголовок сообщения: Re: Начинающим крафтерам Новое сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 20:59
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с27 ноя 2011, 18:00
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаЧелябинская обл. г.Златоуст
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили451 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Krik-sveta писал(а):
Ну насколько вы видите здесь крафтятся предметы не 5 уровня поэтому, он доступен любому кто может изучить соответствующие перки.

спс за ответ...
_________________
Да, я покинул шалман, шептал там шлюхам шарман.
Меня тут ветер шмонал, в башке нашёл аммонал.
Кого мы холим и лелеем, любимый наш голем.
Из Галилеи к иудеям пришедшего гоним.

Иллюзий нет, надежда есть. На наших спинах шерсть.
Аллюзий бред, твой номер: 666, месть…
В пасти пена, слюна, я – пёс, волк, лев,
Опасней дикого слона вам мой гнев!

Глупый день сдох в зоопарке из бетона -
Просто ловля блох, мне б спокойствие питона.
Кто кого переживёт, потом пережуёт…
Принесите лёд и йод, завтра новый взлёт.
 
Заголовок сообщения: Re: Начинающим крафтерам Новое сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 14:00
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с06 дек 2012, 17:31
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаСаратов
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили35 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
Мне вот интересно, будет ли увлечения опыта за слив варов профессиям военных?
_________________
Имя в зоне: Одиан

Убей хоть тысящу раз - это не в счет. Умри один раз - НУБ, ДНО, ГАВНО и ЛОХ! (с) Филасаф Раптор

Обращаясь в службу техподдержки, помни: там сидят такие же «чайники», как и ты сам.
Просто им платят за то, чтобы они немножко шевелили мозгами (c) SSSRmig

http://steamcommunity.com/id/FollowZai
 
Заголовок сообщения: Re: Начинающим крафтерам Новое сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 14:17
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с07 апр 2012, 02:31
Сообщения0
Статус Разработчик
ОткудаУкраина г. Кривой Рог
Благодарил (а)24 раз.
Поблагодарили684 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
AndreyRU писал(а):
Мне вот интересно, будет ли увлечения опыта за слив варов профессиям военных?

Будет но только после того как будет изменена схема штурмов и получения ПК статуса (не ранее)
_________________
Истина всегда рядом, если знать где искать.
 
Заголовок сообщения: Re: Начинающим крафтерам Новое сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 14:43
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с12 фев 2011, 07:26
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаХакасия
Благодарил (а)23 раз.
Поблагодарили14 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Игра прогрессирует,становиться интереснее и интереснее,уважаемый Krik-sveta,не приоткроете еще немного занавесу нововведений в крафте?
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 1 из 7 [ Сообщений: 65 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Справка по игре » Начинающим крафтерам

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 16 пользователей, из них сталкеров: 1, скрытых 0 и гостей 15 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы
cron