Назад к списку форумов  » Основной раздел » Справка по игре » Оптимизация клиента и системы!

Правила форума Активные темы


Закрыто
Страница 2 из 13 [ Сообщений: 127 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 19:28
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 мар 2011, 20:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЛаЭС-2
Благодарил (а)128 раз.
Поблагодарили398 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Записки сисадмина писал(а):

Что-то я покопался по интернету и увидел, что в первых рядах поисковой выдачи мало толковой информации о отключении ненужных служб в Windows 7. Видимо, народ после Vist‘ы порадовался более шустрой семерке и что-то не очень стал закорачиваться с оптимизацией (хотя может я просто плохо искал).
win7 оптимизация
В общем, в этой статье, я приведу список служб, которые я отключил в Win7 и рекомендую отключить ибо они в большинстве случаев не нужны и просто отгрызают системные ресурсы, а так же расскажу как оное проделать и Вам.
Поехали.
Как оптимизировать Windows 7 и какие службы отключать
Службы, которые я отключил:
Windows CardSpace
Windows Search
Автономные файлы
Агент защиты сетевого доступа
Адаптивная регулировка яркости
Архивация Windows
Вспомогательная служба IP
Вторичный вход в систему
Группировка сетевых участников
Дефрагментация диска
Диспетчер автоматический подключений удаленного доступа
Диспетчер печати (если нет принтеров)
Диспетчер подключений удаленного доступа (если нет VPN)
Диспетчер удостоверения сетевых участников
Журналы и оповещения производительности
Настройка сервера удаленных рабочих столов
Политика удаления смарт-карт
Программный поставщик теневого копирования (Microsoft)
Прослушиватель домашней группы
Сборщик событий Windows
Сетевой вход в систему
Служба ввода планшетного ПК
Служба загрузки изображений Windows (WIA) (если нет сканера или фотика)
Служба планировщика Windows Media Center
Смарт-карта
Теневое копирование тома
Узел системы диагностики
Узел службы диагностики
Факс
Хост библиотеки счетчика производительности
Центр обеспечения безопасности
Центр обновления Windows
Это пока еще не совсем полный список, — возможность отключения других служб мною пока тестируется на стабильность.
Для тем кому важна служба восстановления системы, я настоятельно рекомендую не отключать:
Теневое копирование тома
Программный поставщик теневого копирования (Microsoft).
Иначе не будет работать восстановление и создание контрольных точек.
Как отключить службы, чтобы оптимизировать систему.
Идем по пути:
Пуск — Панель управления — Администрирование — Службы.
Находим в списке службу, жмем по ней два раза левой кнопкой мышки. В случае, если она запущена, жмем в кнопку «Остановить«, а следом выбираем «Тип запуска» — «Отключена«.
Так проделываем со всеми службами по списку выше.
Послесловие.
Подобная мелкая оптимизация позволяет сэкономить ценные ресурсы. Как-никак, службы их тоже потребляют, причем некоторые довольно обильно. И не надо говорить, что Windows 7 и так шустра — по мне так, производительности мало не бывает.
[offtopic]Уточняю: В Виндовс 8 данный метод может нанести вред. Возможно придется переустанавливать систему.[/offtopic]
_________________
⍟ В sZone rJlaB6yx клан Витязи.
"Как ни крути, а все новое в данной игре как правило «убивает» хорошее прошлое." © Сергей а.k.а Фенечка
------------------------------------------------------------------------------------
Игры меняются, друзья и форум остаются...


Последний раз редактировалось sergei-ezd 12 дек 2014, 20:43, всего редактировалось 2 раз(а).
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 19:32
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 мар 2011, 20:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЛаЭС-2
Благодарил (а)128 раз.
Поблагодарили398 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Записки сисадмина писал(а):

Данный способ актуален исключительно для владельцев компьютеров с многоядерными процессорами (от 2 и далее).
windows xp
Собственно, дело в том, что при загрузке система по умолчанию использует исключительно одно ядро процессора. Чем это обусловлено можно лишь предполагать, но факт остается фактом. Однако таки есть способ заставить систему полностью использовать ресурсы процессора и грузится несколько шустрее. Об оном то и пойдет речь в этой статье.
Windows 7 оптимизация загрузки.
Собственно, всё довольно просто:
Пуск — Выполнить — пишем msconfig — ОК
В появившемся окне: Загрузка — Дополнительные параметры — ставим галочку “Число процессоров” — выбираем 2 или 4 (или больше, если больше).
Тыркаем в ОК и перезагружаемся
По идее всё.
Не знаю уж насколько это поможет лично конкретно Вам ибо вроде как для владельцев сильных машинок (и слабозамученных установленными программами\мусором систем) разница будет слабоощутима, но кто знает, кто знает. Я на своей машинке ощутил слабо, а вот ряд друзей сильно порадовались изменениям (особенно, почему-то, владельцы двухядерных компьютеров). В общем, попробуйте, — лишним точно не будет.
_________________
⍟ В sZone rJlaB6yx клан Витязи.
"Как ни крути, а все новое в данной игре как правило «убивает» хорошее прошлое." © Сергей а.k.а Фенечка
------------------------------------------------------------------------------------
Игры меняются, друзья и форум остаются...
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 19:40
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 мар 2011, 20:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЛаЭС-2
Благодарил (а)128 раз.
Поблагодарили398 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Записки сисадмина писал(а):

Доброго времени суток, друзья. Многое уже было сказано на страницах этого сайта по оптимизации системы и его железа программными методами (например, «оптимизация компьютера методом управления приоритетами процессора«), а посему, дабы не нарушать тенденции, в этой статье я хочу поделиться еще небольшим рядом настроек, на сей раз, призванных оптимизировать использование жестокого диска системой, а так же ускорить работу и взаимодействие с оным. Но сначала пару общих слов.
оптимизация жестких дисков
Вообще, я, за годы использования компьютерных комплексов различного уровня (о как сказанул! :) ), всё больше склоняюсь к тому, что прогресс кое-чего не учел, а точнее создал, так сказать, «бутылочное горлышко» в производительности, ведь сами посудите — за последние несколько лет развивалось всё, кроме жестких дисков. Росли частоты, архитектура, кэш и количество ядер процессоров, вышла, так сказать, турбо-частотная DDR3 и всякие супер-навороченные карточки NVIDIA и ATI (у которых так же распухали в ширь все параметры, отвечающие за производительность) и лишь жесткие диски всего лишь наращивали свои объемы (и снижали энергопотребление), что в общем-то не давало выигрыша в плане скорости работы системы в комплексе. Ситуация стала исправляться с приходом SSD, но последние имеют недоступную для многих цену, а дешевые решения являются довольно спорным подходом, ибо имеют ограниченные сроки работы, малый и объем и вообще, по шустрости, не всегда обыгрывают сходные решения «старого» поколения. Конечно, люди, знакомые с компьютером, порой ставили себе, скажем, RAID 0 или при наличии денег покупали редкие производительные модели, вроде WD Velociraptor (кстати скоро напишу пару слов об использовании мною оных в 0-вом рейде), но всё это скорее исключение из правил, нежели частая практика, а посему я, в своё время (хотя и очень давно), стал искать все возможные решения ушустрения производительности жестких дисков программными методами и сегодня, повторюсь, решил поделиться некоторыми наработками.
Поехали.
Системные настройки для оптимизации работы жесткого диска
Дело в том, что ОС Windows любит всячески использовать жесткий диск для различных фоновых нужд, которые, зачастую, бывают нафиг не нужны рядовому пользователю. Одна из таких нужд, например, индексирование диска системой или дефрагментация жесткого диска встроенными в систему средствами (во-первых, встроенный дефрагментатор слабоват по качеству) по расписанию (во-вторых, лучше запускать дефрагментацию вручную, а не в фоновом режиме во время того как происходит какая-либо еще работа с диском).
<!-- ia3 -->1.png<!-- ia3 -->
<!-- ia3 -->1.png<!-- ia3 -->

отключаем дефрагментацию по расписанию.
Для начала отключим дефрагментацию по расписанию (настройки актуальны для Windows 7 и Windows Vista, т.к в Windows XP дефрагментации по расписанию нет). Для этого жмем правой кнопкой мышки на любом диске в «Мой компьютер» и выбираем пункт «Свойства«. В появившемся окне открываем вкладку «Сервис«, жмем кнопочки «Выполнить дефрагментацию» и, следом, «Настроить расписание«. Там снимаем галочку «Выполнять по расписанию«.
Далее нам надо убрать индексацию для быстрого поиска. Зачем? Просто, думается мне, что не так уж часто Вы этим поиском пользуетесь ибо знаете, что у Вас где лежит, а если так, то для редких запросов подойдет и медленный поиск (не по индексу, а «вживую»), но зато Вы спасете некоторое количество производительности диска, ибо система любит индексировать оный, когда подобная настройка включена.
<!-- ia2 -->2.png<!-- ia2 -->
<!-- ia2 -->2.png<!-- ia2 -->

оптимизация жестких дисков, отключение индексации
Для отключения жмем правой кнопкой мышки на первом диске в «Мой компьютер» и выбираем пункт «Свойства«. В появившемся окне, на вкладке «Общие» нам необходимо снять галочку «Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файла» и нажать кнопочку «Применить«. Когда появится запрос на подтверждение изменения атрибутов, необходимо будет выбрать пункт «К диску С:\ (ну или какая будет у Вас буква указана) и ко всем вложенным папкам и файлам» и нажать кнопочку «ОК«. Дальше надо будет дождаться применения атрибутов и проделать тоже самое со всеми дисками в системе. Если вдруг будет возникать окно, уведомляющее, что нужны права Администратора, то жмите кнопку «Продолжить«. Если появится окно о невозможности применения атрибутов, то жмите кнопочку «Пропустить Всё«.
<!-- ia1 -->3.png<!-- ia1 -->
<!-- ia1 -->3.png<!-- ia1 -->

оптимизация жестких дисков, включение кеширования записей
Остается проделать еще одну хитрую манипуляцию, а именно включить кэширование записей для жестких дисков, что повысит производительность. Делается это очень просто. Вновь жмем правой кнопкой мышки на первом диске в «Мой компьютер» и выбираем пункт «Свойства«. Переходим на вкладку «Оборудование» и выбираем в списке один из жестких дисков (в колонке «Тип«, что напротив, обычно указано «Дисковые устройства«). Жмем кнопочку Свойства или дважды кликаем по этому самому диску и, в появившемся окне, переходим на вкладку «Политика«. Здесь выставляем две галочки, связанные с политикой кеширования записей, а именно «Разрешить кэширование записей для этого устройства» и «Отключить очистку буфера кэша записей Windows для этого устройства«. Сразу, предвкушая вопрос, дам разъяснение о предупреждении потери данных, указанном в комментариях под галочками. Дело в том, что случаи потери данных, в связи с использованием оной настройки, предельно малы и даже стремятся к нулю. Подобное может произойти разве что на ноутбуках, у которых резко села батарея в момент интенсивной работы с диском (запись-копирование плотных потоков данных), да и то, насколько я знаю, на современных ноутах встроенные системы энергосбережения корректно завершают работу ОС заранее, а не наглухо отключают устройство. В общем, настройка вполне безопасна и дает хороший прирост производительности.
Для внешних жестких дисков, флешек и вроде как дисков IDE (могу ошибаться) набор галочек на вкладке «Политика» будет несколько иной, а именно такой

В частности, я бы рекомендовал опытным пользователям полностью отключить восстановление системы, ибо оное тоже любит обращаться к диску при создании новых точек восстановления или мониторинга оных. Например я, считаю систему восстановления вообще бесполезной, тем более, что есть такие мощные вещи, как Acronis, о котором я писал в статье «Acronis как инструмент для создания резервных копий. Учимся делать образы дисков и восстанавливать с них систему«.
<!-- ia0 -->4.jpg<!-- ia0 -->
<!-- ia0 -->4.jpg<!-- ia0 -->

оптимизация жестких дисков, включение кеша обратной записи
Ну и напоследок для тех, кто является обладателем RAID 0 на базе интеловских рейд-контроллеров. Я рекомендую скачать последнюю версию Intel Rapid Storage Technology по этой ссылке (на момент написания этой статьи версия 10.5.0.1022), затем установить с галочкой «Установка Центра управления Intel» и, запустив панель Intel Rapid (используя иконку в трее), перейти на вкладку «Управление«, где включить для своего RAID 0, так называемый «Кэш обратной записи«, что существенно прибавит рейду и без того мощной производительности.
Что такое RAID-массивы и зачем они нужны
Практика использования 8 гб оперативной памяти + WD VelociRaptor в RAID 0

Заметки о x64 системе. Часть 1.


[BBvideo 560,315]http://www.youtube.com/watch?v=2wcWugkV1yM&index=5&list=PLacZG0Sucql8xmn7N2gZEF3oF16a7xEPY[/BBvideo]
Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 36.51 Кб | Просмотров: 3501 ]
3.png
3.png [ 44.98 Кб | Просмотров: 3502 ]
2.png
2.png [ 27.62 Кб | Просмотров: 3502 ]
1.png
1.png [ 60.28 Кб | Просмотров: 3502 ]

_________________
⍟ В sZone rJlaB6yx клан Витязи.
"Как ни крути, а все новое в данной игре как правило «убивает» хорошее прошлое." © Сергей а.k.а Фенечка
------------------------------------------------------------------------------------
Игры меняются, друзья и форум остаются...


Последний раз редактировалось sergei-ezd 11 фев 2015, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 15:51
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с15 янв 2013, 17:45
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаАрхангельск
Благодарил (а)64 раз.
Поблагодарили67 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Спецбоец, у меня "setting" такой, в отличие от тебя :?
Вложения:
 изображение 2014-10-30_14-46-25.407.jpg
изображение 2014-10-30_14-46-25.407.jpg [ 125.77 Кб | Просмотров: 3346 ]

_________________
«Make Love, Not War»
John Lennon, «Mind Games». (1973)
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 18:09
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с29 ноя 2012, 12:43
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаKyiv
Благодарил (а)99 раз.
Поблагодарили30 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
всем привет. сори если не по адресу.
у меня след. проблема - скачиваю клиент, устанавливаю, запускаю, нажимаю Play - и дальше ошибка... По ходу проблема в том, кто клиент не затягивает все файлы игры(хотя ошибки не выдает) - папка с игрой весит аж 11 мб... хотя раньше была несколько гб, если не путаю ниче и сам клиент качал на пару гиг, а сейчас клиент сам затягивает весь контент - и по ходу он не может затянуть... может кто то выложить папку с чистой игрой где-то на файлообменнике - попробую тупым копированием всех файлов, вдруг заработает...
_________________
Бой должен длится 13 секунд. 2 секунды на сближение, 1 секунда на удар и 10 секунд на отсчет рефери.
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 10:33
Не в сети
На форуме с22 сен 2014, 21:25
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили0 раз.
 
Профиль
Доброго времени суток, посоветуйте как лучше оптимизировать:

Дисплей: 15,6 дюйм., 1366x768 пикс. Процессор:Intel Core i5 2100мГц, Оперативная память: 4 Гб, Жесткий диск: 500 Гб, Видеосистема:
Тип видео: встроенный, дискретный
Объем видеопамяти:1024 Мб
Тип видеокарты:AMD Radeon HD 7670MВидеосистема:
Тип видео:встроенный, дискретный
Объем видеопамяти:1024 Мб
Тип видеокарты:AMD Radeon HD 7670M
Win 7 x64 максималка

Если можно, то в ЛС, буду признателен.
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 23:28
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 мар 2011, 20:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЛаЭС-2
Благодарил (а)128 раз.
Поблагодарили398 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Bogdanish4e писал(а):
всем привет. сори если не по адресу.
у меня след. проблема - скачиваю клиент, устанавливаю, запускаю, нажимаю Play - и дальше ошибка... По ходу проблема в том, кто клиент не затягивает все файлы игры(хотя ошибки не выдает) - папка с игрой весит аж 11 мб... хотя раньше была несколько гб, если не путаю ниче и сам клиент качал на пару гиг, а сейчас клиент сам затягивает весь контент - и по ходу он не может затянуть... может кто то выложить папку с чистой игрой где-то на файлообменнике - попробую тупым копированием всех файлов, вдруг заработает...

Удали полностью игру, потом скачай свежий веб установщик, далее запускай его от администратора. Так же в свойствах веб установщика лучше сразу поставь запускать от администратора
<!-- ia0 -->от админа.jpg<!-- ia0 -->
<!-- ia0 -->от админа.jpg<!-- ia0 -->

В дальнейшем установленный SZoneOnlineLauncher.exe и SZoneOnline.exe сделай так же от администратора.
Причем обновление после каждой ошибки запускай по новой. И даже все скачав, лучше лишний раз нажми обновить.
Скачав и установив игру, заходи только через лаунчер, хотя я лично закрываю лаунчер через диспечер задач, что бы не грузил трафик и систему.
Вложения:
 админа.jpg
админа.jpg [ 106.97 Кб | Просмотров: 3253 ]

_________________
⍟ В sZone rJlaB6yx клан Витязи.
"Как ни крути, а все новое в данной игре как правило «убивает» хорошее прошлое." © Сергей а.k.а Фенечка
------------------------------------------------------------------------------------
Игры меняются, друзья и форум остаются...
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 23:32
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 мар 2011, 20:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЛаЭС-2
Благодарил (а)128 раз.
Поблагодарили398 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
silvan94 писал(а):
Доброго времени суток, посоветуйте как лучше оптимизировать:

Прочитай мои сообщения которые даны выше. Что то тебе поможет, что то нет. У каждого особый случай, в случае если у тебя система не потянет игру, то пиши в тех поддержку, там сидят толковые ребята. Учти, что настройка системы потребует удаленного доступа и много времени.
[offtopic]Мое личное мнение, система у тебя слабенькая для этой игры, Тянуть будет, но на минималках и с лагами[/offtopic]
_________________
⍟ В sZone rJlaB6yx клан Витязи.
"Как ни крути, а все новое в данной игре как правило «убивает» хорошее прошлое." © Сергей а.k.а Фенечка
------------------------------------------------------------------------------------
Игры меняются, друзья и форум остаются...
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 00:00
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с29 ноя 2012, 12:43
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаKyiv
Благодарил (а)99 раз.
Поблагодарили30 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
sergei-ezd писал(а):
Удали полностью игру, потом скачай свежий веб установщик, далее запускай его от администратора. Так же в свойствах веб установщика лучше сразу поставь запускать от администратора
Вложение:

от админа.jpg [ 106.97 Кб | Просмотров: 13 ]

В дальнейшем установленный SZoneOnlineLauncher.exe и SZoneOnline.exe сделай так же от администратора.
Причем обновление после каждой ошибки запускай по новой. И даже все скачав, лучше лишний раз нажми обновить.
Скачав и установив игру, заходи только через лаунчер, хотя я лично закрываю лаунчер через диспечер задач, что бы не грузил трафик и систему.

спасибо, это все делал - не помогает... тикет создал - там тоже все советовали... подозреваю что все таки закрыты какие-то порты - причем на уровне сети, я это все пытался сделать на работе... поставил дома - все пашет, клиент занимает ок 6 гб... попробую в тупую скопировать, мож поможет...
_________________
Бой должен длится 13 секунд. 2 секунды на сближение, 1 секунда на удар и 10 секунд на отсчет рефери.
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 14:12
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 мар 2011, 20:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЛаЭС-2
Благодарил (а)128 раз.
Поблагодарили398 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Bogdanish4e писал(а):
спасибо, это все делал - не помогает... тикет создал - там тоже все советовали... подозреваю что все таки закрыты какие-то порты - причем на уровне сети, я это все пытался сделать на работе... поставил дома - все пашет, клиент занимает ок 6 гб... попробую в тупую скопировать, мож поможет...

У меня такой момент был в полях Краснодарского края. Мегафон в тупую не пропускал торрент файлы. Копирование кстати помогло. Не понятно почему разработчики не оставили альтернативный путей для скачивания. На пример напрямую через Яндекс диск.
_________________
⍟ В sZone rJlaB6yx клан Витязи.
"Как ни крути, а все новое в данной игре как правило «убивает» хорошее прошлое." © Сергей а.k.а Фенечка
------------------------------------------------------------------------------------
Игры меняются, друзья и форум остаются...
Показать благодарности
За это сообщение автора sergei-ezd поблагодарил: Bogdanish4e
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 2 из 13 [ Сообщений: 127 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Справка по игре » Оптимизация клиента и системы!

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 82 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 82 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: