Назад к списку форумов  » Основной раздел » Справка по игре » Оптимизация клиента и системы!

Правила форума Активные темы


Закрыто
Страница 10 из 13 [ Сообщений: 127 ]
««Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 14:38
Не в сети
На форуме с27 дек 2012, 14:02
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)324 раз.
Поблагодарили95 раз.
 
Профиль
Дел
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 17:29
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 авг 2015, 03:32
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
 
Профиль
У меня текстуры персов размываются на средней дистанции в полное говно. Настройки макс, детализация понятно дело соотвественно, графон в настройки нвидии накручивал на макс тоже. Думал видяха моя (660ti) рендерит плохо, cменил на 780 ti тоже самое, нубо-тех поддержка вообще не понимает что я от них хочу и типа все норм... Кто-нибудь знает как сделать нормальную прорисовку персов на дальней и средней дистанции?
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 17:36
Не в сети
На форуме с15 ноя 2012, 16:57
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)181 раз.
Поблагодарили45 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Cygapb_1 писал(а):
У меня текстуры персов размываются на средней дистанции в полное говно

прикольно :lol:
это у тебя это реализовали

скрин скинь
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 23 авг 2015, 15:59
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 авг 2015, 03:32
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
 
Профиль
Залил
Вложения:
 пару шагов.jpg
пару шагов.jpg [ 895.8 Кб | Просмотров: 1810 ]
1.jpg
1.jpg [ 923.01 Кб | Просмотров: 1810 ]
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 23 авг 2015, 22:54
Не в сети
На форуме с27 дек 2012, 14:02
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)324 раз.
Поблагодарили95 раз.
 
Профиль
А настройки у тебя какие, дальность в особенности.
И чем тебя напрягает, то что все сталкеры вдали выглядят как "зелёные" человечки.
Я на ноутбуке играл, так у меня в пяти шагах все так же выглядели. Прикольно было наблюдать за перевоплощением охраны у лаборатории, проходящей по маршруту.

Тут вот ответ разработчика по теме viewtopic.php?p=1165145&lng=ru#p1165145
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 00:10
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 авг 2015, 03:32
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
 
Профиль
deusg писал(а):
А настройки у тебя какие, дальность в особенности.

Ну настройки, понятное дело, я тоже выставлял и 1000, и сколько бы не ставил все тоже самое.
Ладно нуб-таун, но главный касяк это на Караване, когда даже человек в белом халате или в ярком маскхалате выглядит как зеленая текстура, сливающаяся с ландшафтом.. Одно дело если бы текстура становилась проще, но сохраняла прежние оттенки, но когда она превращается в зеленое пятно, то это уже перебор.
Самая суть в том, что я знаю что такая вещь, как упрощение отрисовки моделей для улучшения фпс в игре есть, как и во многих других, но почему-то не у всех как я слышал текстуры на такой дистанции как у меня уже становятся непонятным пятном. К примеру, с сокланом стояли на одинаковой дистанции, где у меня его было едва различить, а у него я отрисовывался по-прежнему.
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 01:34
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с29 ноя 2012, 17:30
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)40 раз.
Поблагодарили175 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Cygapb_1 писал(а):
Самая суть в том, что я знаю что такая вещь, как упрощение отрисовки моделей для улучшения фпс в игре есть, как и во многих других, но почему-то не у всех как я слышал текстуры на такой дистанции как у меня уже становятся непонятным пятном. К примеру, с сокланом стояли на одинаковой дистанции, где у меня его было едва различить, а у него я отрисовывался по-прежнему.

честно говоря я думал я зрение посадил совсем. много проигрываю из-за того что просто не вижу противника. оказывается я не один
_________________
"Если вам показалось, что я выразился достаточно ясно, вы неверно меня поняли..".
"ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!"
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 10:39
Не в сети
На форуме с27 дек 2012, 14:02
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)324 раз.
Поблагодарили95 раз.
 
Профиль
Cygapb_1 писал(а):
почему-то не у всех как я слышал текстуры на такой дистанции как у меня уже становятся непонятным пятном. К примеру, с сокланом стояли на одинаковой дистанции, где у меня его было едва различить, а у него я отрисовывался по-прежнему.

Дык тем более все в ваших руках, если есть с кем сравнивать, то делайте скрины (вид с твоего клиента, вид с клиента соклана). Вступите в пати, заскринте карту, там вроде сейчас отображаются точкой позиция персонажа кто в пати для определения дистанции между вами. Хотя разработчики могут и по координатам ваших сринов, если вы не сворачиваете миникарту, определить дистанцию между вами, но так будет наглядней по квадратам.
Приложите ваши конфиги, настройки клиента и настройки драйверов видеокарт.

[offtopic]Я не зря прошлый раз приводил пример с ноутбуком, то же клиент приносил на другой ПК, ни каких настроек клиента не проводил, а перевоплощений персонажей вокруг уже не происходили. В ноуте интегрированое видео, в ПК офисное gf210[/offtopic]
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 10:47
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с23 авг 2015, 12:25
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)9 раз.
Поблагодарили1 раз.
 
Профиль
Cygapb_1 писал(а):
графика убогая и фпс вобще нет

Графика и фпс - связь не прослеживается?
А вообще, зная тебя - я бы сказал, сними прокладки(читы)..... :)
 
Заголовок сообщения: Re: Оптимизация клиента и системы! Новое сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 11:47
Не в сети
На форуме с27 дек 2012, 14:02
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)324 раз.
Поблагодарили95 раз.
 
Профиль
Блин, я щас столько тестил и все махом удалил случайно :oops:
Вообщем на тот эфект "зеленых" человечков влияет детализация объектов, чем этот ползунок выше, тем перевоплощение дальше. А не дистанция. (хотя может связь и есть)
Так же на первых страницах этой темы есть указание на файл настроек, который можете поправить ручками, поэкспериментировать, может чего добъетесь чего хотите.

Последний раз редактировалось deusg 24 авг 2015, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 10 из 13 [ Сообщений: 127 ]
««Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Справка по игре » Оптимизация клиента и системы!

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 193 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 193 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: