Назад к списку форумов  » Основной раздел » Справка по игре » Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо...

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 144 из 145 [ Сообщений: 1444 ]
««Пред.1 ... 141, 142, 143, 144, 145След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 09:01
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с30 мар 2011, 15:09
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)9 раз.
Поблагодарили27 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
почитал
очередное путание тёплого с мягким что в шапке темы что в последнем посте
если вы не разбираетесь - спросите у тех кто разбирается а не сыпьте ненужными цифрами, названиями и выводами
если подойти проще к вопросу производительности то данной игре суперсовременное железо не нужно, так же как и заявленные приросты производительности, версии шейдеров и т.д. с увеличением поколения железа
т.е. на момент выхода первых версий игры - её название было бы актуально, а сейчас я бы назвал наоборот - пора устарить железо, но если его не оптимизировать то что толку от старого или нового железа?
с выбором железа для игр всё очень просто - нужно отталкиваться от того какие заложенные в ядрах проца и видеокарты протоколы и инструкции использует движок игры, что соотносится с т.н. библиотеками типа DX и др.
соответствие производительности проца и видеокарты и шины соединяющие эти и другие компоненты железа - т.е. пресловутые битности видеокарт, версии SATA дисков, чипсет и т.д.
Тут же игра 32 битная - что накладывает ограничения на железо в первую очередь - т.е. проще говоря ограничивает его использование, во вторых без поддержки многоядерности ... ну и так далее. То что на днях тестили как пытались реализовать переносом нагрузки с 1го ядра (которое по умолчанию использует ОС) - похвально, но почему то недолго =). Но это как говорится мёртвому припарки - пока же постоянные залипания бега, прыжка, прицеливания или невозможность подняться по лестнице а так же многое другое - т.е. элементарщина =)
Написано было автором выше что горят видеокарты нвидиа - честно сказать я не знаком с современной статистикой, но вещи стоит называть своими именами - видеокарты нвидиа на рынке большая редкость, а вот на чипах нвидиа лепят все кому не лень - тут не спорю. К примеру, последние годы широко рекламируется продукция MSI - куда не плюнь - я с этой конторой стараюсь вообще не иметь дело - в своё время была у них для удешевления производства фишка - пластиковые радиаторы =).
Так же нужно немного отличать маркетинговые разводы и реальную производительность - курите тех. форумы, а не соцсети =) - хотя и там уже мнения спецов потонули в куче флуда жертв ЕГЭ
_________________
Солон о демократии: "Все греки должны быть равны, свободны, и у каждого должно быть не меньше пяти рабов."
-----------------------------------------------------------------------
Человек написал: ХОТИМ ЛИ МЫ СТАЛИНА?:
https://vostok18.livejournal.com/899.html
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 17:57
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 окт 2011, 11:18
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаРБ
Благодарил (а)69 раз.
Поблагодарили45 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую видеокарту можно поставить на AMD phenom II x4 920 2.81 Ггц ОЗУ 8 ГБ 500w. Сейчас стоит GTS-250 (512), какой более мощной видеокартой её можно заменить?
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 00:31
Не в сети
На форуме с27 авг 2013, 20:18
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаУкраїна, Дніпро
Благодарил (а)11 раз.
Поблагодарили17 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
GTX 1050Ti... тихо, прохладно, в 3D 140 Вт и достаточно резво...
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 18:48
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 окт 2011, 11:18
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаРБ
Благодарил (а)69 раз.
Поблагодарили45 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Я вообще не силен в компьютерах...
Помогите подобрать видеокарту для: Мат. плата MSI 770T-C45, AMD phenom II x4 920 2.81 Ггц, ОЗУ 8 ГБ, блок питания 600 w. Сейчас стоит GTS-250 (512), какой более мощной видеокартой её можно заменить?
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 23:23
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 июл 2012, 19:11
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудапос. Федоровка
Благодарил (а)190 раз.
Поблагодарили201 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Drivond писал(а):
какой более мощной видеокартой её можно заменить?

geforce gtx 560.....1050, как то так.
_________________
Человеколюбие, это основная черта людоедов. (с)

Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.

Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой. (с) Игорь Иртеньев, 1994
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 19:27
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с16 янв 2012, 16:24
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)144 раз.
Поблагодарили360 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Домофонщик писал(а):
Насчет моего камня- я доволен на 120%,до этого стоял старенький i3 и разница огромная, просто игра летает, единственно когда сталкивался с лагами, на захватах грандиозных типа химбаза и тд... но сами лаги заключались не в падении фпс, а просто все дергались и виснули из за сервака)))повторюсь что фпс у меня не падает ВООБЩЕ, на оригинальном exe проц выжимает все 4200(я еще не гнал),при этом ядро грузится на 96-100% ЭТО ВАЖНО! [/quote]
Вот этот момент я не понял, почему ВАЖНО что бы ядро грузилось на 100%?

Drivond писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую видеокарту можно поставить на AMD phenom II x4 920 2.81 Ггц ОЗУ 8 ГБ 500w. Сейчас стоит GTS-250 (512), какой более мощной видеокартой её можно заменить?

1060 или 1050 ti минимум, почему?Да потому что ты потом меняешь проц и мать а видеокарту просто переставляешь в новый компутер, смысла сейчас брать слабее деньги на ветер.
[quote=".B.R.U."]А райзен кто то тестил? Не, чисто любопытно....=)

По поводу райзена-вы покупаете многоядерный процессор с хорошей памятью, матерью это где то 30к, и это удел производительности лет на 5-7 или пока железо не сдохнет.Брать что то с 4, а тем более с двумя ядрами стоит только в случае отсутствия денег, такие проци уже пашут в новых приложениях на 100% по всем ядрам, брать что из новой линейки кофилейков -либо сразу 8 потоков либо если вы в будущем собираетесь апнуть систему, ибо сокет по сути тот же 1151, только на старые материнки он не становиться, а младшие модели по производительности не далеко ушли от пентиума G4560-4600, который с рук можно купить за 3.5-4к и материнку новую за 3, т.е вдумайтесь, вся система на том же сокете 1151 но на кебилейк обойдется в два раза дешевле чем на кофилейк, а производительности вы получите хрен да нихрена, максимум 10% в исключительных случаях, при том что и линейку кебилейков можно проапгрейдить, там неплохие есть проци.Что там говорить, у меня стоит i5 3570, это сенди бридж старичок уже, все след поколения интела имеют преимущество только в памяти ддр4.И вообще у нас на райончике с нашими "огромными" зарплатами культ зионов 1270, и всяких на 1366 1156 , за небольшие деньги по 8-12 потоков да еще и интел.
Есть мнение шо интел жидко обделался от новых райзенов, что делать?НадА срочна новые процессоры, но старая привычка выработанная годами нифига не делать взяла верх, накинем частот, выпустим новые материнки с минимумом изменений-так родился кофилейк, все эти 7100,7400 некое недоразумение, работать будет, но в чем отличие от предыдущих поколений и за что надо надо платить шо то я до конца не так и не врубился.
_________________
Что бы чистой воды испить, глубокий колодец нужно рыть, но чем глубже копаешь тем больше грязи и беспокойней вода.
Rammstein-Rosenrot.


Последний раз редактировалось scvosh 14 янв 2018, 17:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Показать благодарности
За это сообщение автора scvosh поблагодарил: .B.R.U.
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 16:22
Не в сети
На форуме с06 июн 2015, 11:10
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
 
Профиль
продал свой игровой ноутбук, собираюсь купить(собрать) настольный в пределах 70000р.
подскажите, порекомендуйте, железо какое нужно купить, чтобы в sZone со стабильным от 70 до 100 с+ фпс возможно было играть.
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 17:15
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с16 янв 2012, 16:24
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)144 раз.
Поблагодарили360 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
tokhasib писал(а):
продал свой игровой ноутбук, собираюсь купить(собрать) настольный в пределах 70000р.
подскажите, порекомендуйте, железо какое нужно купить, чтобы в sZone со стабильным от 70 до 100 с+ фпс возможно было играть.

Не торопись покупать, на подходе новые решения от АМД и Интел что то там бубнит на этом фоне, но если тебе прям сейчас надо могу подобрать сборку, только решите -вы всю жизнь будете играть в Сизоне))) или в другие игры тоже, соответственно нужно выбирать между интел Кофилейк и Райзен от АМД.Но, райзен надо разгонять в любом случае, из коробки он не оч.
_________________
Что бы чистой воды испить, глубокий колодец нужно рыть, но чем глубже копаешь тем больше грязи и беспокойней вода.
Rammstein-Rosenrot.
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 17:23
Не в сети
На форуме с09 янв 2018, 21:38
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили6 раз.
 
Профиль
tokhasib писал(а):
железо какое нужно купить,чтобы в sZone со стабильным от 70 до 100 с+ фпс

Думается не придумали ещё такого компьютера, чтоб на sZone был фпс от 70 до 100. да ещё и чтоб стабильно было :lol:
Для других игр есть множество решений, а вот для sZone :?
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 17:34
Не в сети
На форуме с06 июн 2015, 11:10
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
 
Профиль
надо для sZone собрать компьютер, на базе АМД, напиши список железа если разбираешься, главное чтоб sZone стабилных 70-100 фпс выдавал
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 144 из 145 [ Сообщений: 1444 ]
««Пред.1 ... 141, 142, 143, 144, 145След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Справка по игре » Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо...

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 7 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 7 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы