Назад к списку форумов  » Основной раздел » Справка по игре » Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо...

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 1 из 145 [ Сообщений: 1444 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 145След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 18 дек 2014, 12:16
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с04 май 2013, 06:47
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаХабаровск
Благодарил (а)25 раз.
Поблагодарили96 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ИНФА НЕМНОГО УСТАРЕЛА,ЧИТАЙТЕ С КОНЦА(появились новые процессоры)

Всем привет!Вот задумался о покупке нового компьютера-специально для SZone ,и что бы без лагов и в несколько окон все летало.И сразу появилось куча вопросов- какой камень лучше для SZone - AMD или Intel?Работает ли графическое ядро айкора на движке сизоны?Какую видюлю лучше ставить?Хватит ли 8 гигов ОЗУ или 16 лучше?Имеет ли смысл ставить твердотельник?Какая винда рулит?Кто нибудь пробовал на Линуксе?
Много раз слышал кучу нелестных отзывов от игроков после покупки дорогущего компа, что-"всё как лагало ,так и лагает!
Но в сети простреливают видосы - где всеми известные нагибаторы валят толпы при фпс 80 на ультра графе и еще умудряються сидеть в три окна,скайпе,рк,тс,в контакте и краем уха смотреть киношку.
Поэтому если кому не жалко потратить немного времени - пишите здесь какое у вас железо и какое среднее фпс игре-на гуре,рынке,при пвп,на захвате базы и т.д.Думаю эта тема будет полезна многим игрокам у которых проблемы с лагами.



Опытным путем выяснено, что:
1. Игра процессоро зависимая и процессоры от Intel в ней наилучший вариант. Плюс частота таких процессоров чем выше тем лучше! (желательно от 4ГГц).
пруфы:

Самый дешевый рекомендуемый процессор для этой игры - Intel Core G3258, i3-7350K , в перспективе как затычка для более дорогой системы.
- сравнение процессора в разогнаном и не разогнаном виде - зависимость фПС от частоты
,
http://forum.szone-online.so/viewtopic.php?p=1164372#p1164372
- сравнение процессоров ай3 и ай5 на одной и то же системе - зависимость от частоты, а не процессора http://forum.anomaly-zone.ru/viewtopic.php?p=1167781&lng=ru#p1167781
2. Видеокарта не ниже GeForce GTX 550 (для ATI не ниже 6860) но и выше особо не имеет большого смысла.На таких картах у вас не будет проблем с прорисовкой,можно будет без проблем записывать летсплеи. Помним что графическая составляющая игры низкого уровня, по сегодняшним меркам, и чем круче видео карта, тем меньше она будет загружена, а больше простаивать. Но и совсем уж офисная и уж тем более процессорное видео ядро не подойдет для комфортной игры.Если есть деньги на крутую видеокарту- берите,хуже не будет.Если нет, то смотрите минимальные.
При любой, даже супер-пупер мощной, видеокарте важно выполнение п.1 иначе слабый процессор не будет нагружать видеокарту.Таковы издержки движка BigWorld
пруфы:
- сравнение нескольких видео карт на одной и той же системе
bgabriel
3. Количество видеопамяти видеокарты достаточно и 1ГБ, так как игра не использует более 650МБ
пруфы:
- ссылка на скрины со значениям используемой разными картами видеопамяти,
bgabriel
4. Оперативной памяти достаточно 4ГБ для игры в одно окно на Win 7, каждое новое окно требует 2Гб памяти.
пруфы:
- Домофонщик писал(а):
4 гига оперативки хватит что бы играть в одно окно-дальше больше(1 окно=2Гб)[/quote], Домофонщик
5. Наличие SSD, рекомендуется для быстрой загрузки в игру и переходов с локаций на локацию
пруфы:
- [quote="Домофонщик"]SSD обязательно, иначе на арене будете грузиться последними и на захватах будет тормозить
,

Итог- при грамотном подходе,для этой игры вы можете обновить свое железо за совсем небольшие деньги :D Спасибо всем кто помогал!Особенно deusg, Grishkovec, bgabriel, Vor_tex за тесты и неравнодушие!
_________________
Всех убью ,один останусь.


Последний раз редактировалось Домофонщик 27 янв 2018, 18:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Показать благодарности
За это сообщение автора Домофонщик поблагодарил: bgabriel
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 18 дек 2014, 13:02
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с31 янв 2013, 22:49
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)12 раз.
Поблагодарили18 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
Домофонщик писал(а):
Вот задумался о покупке нового компьютера-специально для SZone ,и что бы без лагов и в несколько окон все летало.

Игра в несколько окон доступна и на наутбуке. Насколько будет играбельно для активного ПВП, то тут все зависит от мощности камня. Объёмности видеокарты и оперативы.
Слишком много нужно в кучу слепить, что бы все работало.
Ты не поверишь, но мой друг Коза_Ностра из клана Шторм играет на пятилетнем компе. И как играет? Думаю ты мог с ним встречаться в Зоне. Просто всё настроено на полную отдачу в игре. В то же время запуская игру на супер навороченных компьютерах для игр Meijin я попадал на такое отвратительное качество игры, что плевался пока настраивал все.
Вот самая дешевая комплектация, на сайте 86 кр
Современный игровой компьютер. Построен с использованием четырехъядерного процессора Intel Core i5 4590 (ядро Haswell), частота процессора – 3.30GHz. Процессор имеет увеличенный до 6МБ кэш третьего уровня и поддерживает 64-разрядные приложения. В основе компьютера – материнская плата с набором микросхем Intel Z97. Отличную производительность в играх и ресурсоемких приложениях обеспечивают: 8GB памяти DDR3 с двухканальной архитектурой и пропускной способностью 12800 MB/sec, и графическая система, основанная на видеокарте NVIDIA GeForce GTX 750 Ti. В компьютере установлен вместительный жесткий диск объемом 2ТБ с интерфейсом SATA 3. Компьютер укомплектован универсальным устройством DVD-RW, которое воспроизводит и записывает на DVD и CD-диски самые различные данные. Домашний телевизор можно подключить к HDMI-выходу видеокарты и смотреть фильмы и домашнее видео на большом экране. Встроенная гигабитная сетевая карта позволяет подключать компьютер в локальную сеть.

А вот самая дорогая версия для игры, стоит как хорошая иномарка 723кр :lol: описание
Экстремально мощный игровой компьютер. Рекомендован для технологии NVIDIA 3D Vision. Построен с использованием восьмиядерного 22нм процессора Intel Core i7 Extreme 5960Х (ядро Haswell-E), частота процессора – 3.00 GHz. Процессор имеет увеличенный до 20МБ кэш третьего уровня и поддерживает 64-разрядные приложения. В основе компьютера – материнская плата с набором микросхем Intel X99. Отличную производительность в играх и ресурсоемких приложениях обеспечивают: 32GB памяти DDR4 с четырехканальной архитектурой и пропускной способностью 17000 MB/sec и графическая система, основанная на двух NVIDIA GeForce GTX Titan Z, включенных в режиме SLI. В качестве хранилища данных используется вместительный жесткий диск объемом 6ТБ с интерфесом SATA 3. Компьютер укомплектован универсальным устройством BD-RW, которое воспроизводит и записывает Blu-Ray, DVD и CD-диски. Домашний телевизор можно подключить к HDMI-выходу видеокарты и смотреть фильмы и домашнее видео на большом экране. Звуковая карта Asus Xonar имеет поддержку технологии EAX 5.0 и ASIO 2.2, обеспечивает качественное пространственное звучание и возможность подключения многоканальной акустики. Встроенная гигабитная сетевая карта позволяет подключать компьютер в локальную сеть. Оснащен устройством считывания с цифровых карт памяти. 64-разрядная операционная система MS Windows 8.1 Pro установлена на современный SSD накопитель с увеличенными скоростными показателями объемом 1ТБ.

Так что выбор только за твоим кошельком.
Просто воткнув в старую материнку скоростную оперативу и топовую видяху толку не будет.
Надо комплексно подходить ко всему. Та же система изначально нагружена таким хламом, о существовании которого многие и не знают пока не столкнутся.
_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

«Алиса в стране чудес» Льюис Кэрролл
Показать благодарности
За это сообщение автора Френк_Кастл поблагодарил: GameMaster_1
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 18 дек 2014, 13:42
Не в сети
На форуме с17 мар 2013, 13:57
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)88 раз.
Поблагодарили6 раз.
 
Профиль
Я видел как ОН играет- ловит пули на лету и варов по 100 человек укладывает с одной обоймы - всештроркичитерыыыы!!!!
А вообще ложиться как и все, так что самый навороченный комп не сделает из тебя файрстартера- (дешевлекупитьчиты (наверное)))))
А с нынешним курсом рубля есть ли смысл заморачиваться? Я за экономию!))))
Как написали ранее - надо просто посоветоваться с козонострой по поводу настроек и не тратить деньги в пустую (это пока ещё ОБТ) (ИМХО) или если уж брать то брать сбалансированную систему, как опять же написали ранее.
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 18 дек 2014, 14:09
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с18 дек 2013, 22:06
Сообщения0
Статус Мастер
ОткудаИз далека...
Благодарил (а)36 раз.
Поблагодарили9 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Вот такая базовая конфигурация у домашнего компа, остальная начинка по вкусу, по зоне ФПС стабильный 74-76, бывает небольшая просадка в ПВП, но не ниже 60-65, настройки клиента индивидуальные, за основу взяты средние и подправлены в сторону максимальной производительности с минимальной потерей качества!
Операционка Win 7_x64_Ultimate, так же максимально зачищена и настроена на максимальный выхлоп :)

Собственно подобные результаты можно получить и на менее дорогом железе, лишь бы пропускная способность шин была приемлемой и проц гнался без проблем, а остальное дело техники ;)
_________________
Если вы меня не видите, это не значит что меня здесь нет...
___________________________________________________________________
PS. ЛС отключена, все вопросы задаем в техподдержку http://support.szone-online.so/
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 18 дек 2014, 14:16
Не в сети
На форуме с18 дек 2014, 11:29
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаУкраина. Днепропетровская обл
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
GameMaster_1 писал(а):
Операционка Win 7_x64_Ultimate, так же максимально зачищена и настроена на максимальный выхлоп

Может вы как представитель GM распишите и разложите по полочкам, что и как надо делать в винде, что убрать, что добавить,какие процессы нужны, какие нет, чтоб оптимизировать именно под эту игру, так как дилетантов в компьютерах тут очень много, а играть с комфортом хотят все.
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 18 дек 2014, 15:33
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 июн 2012, 16:26
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаБогородицк
Благодарил (а)7 раз.
Поблагодарили15 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Гарний хлопець писал(а):
чтоб оптимизировать именно под эту игру, так как дилетантов в компьютерах тут очень много, а играть с комфортом хотят все.

Вот вот распишите всё взглядом профи
_________________
"Зона-это не территория,это проверка в результате которой
человек может сломаться либо выстоять.
Выстоит ли человек-зависит от чувства собственного достоинства,
его способности различать главное и происходящие."


Андрей Тарковский.
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 18 дек 2014, 16:59
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с21 июл 2011, 09:17
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМинск
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили14 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
GameMaster_1 писал(а):
Вот такая

Процессор разогнан ? и помогает ли ССДишка ?
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 18 дек 2014, 17:09
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с13 янв 2013, 13:39
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)65 раз.
Поблагодарили115 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Всё это конечно замечательно: нагибартоы и их компы за 70к рублей впечатляют...
Только не стоит забывать, что нужен еще и провод толковый по типу "оптоволокна". Не?
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 19 дек 2014, 04:53
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с04 май 2013, 06:47
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаХабаровск
Благодарил (а)25 раз.
Поблагодарили96 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
И никто так и не написал у кого какая кадровая частота)))
_________________
Всех убью ,один останусь.
 
Заголовок сообщения: Re: Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо... Новое сообщение Добавлено: 19 дек 2014, 05:05
Не в сети
На форуме с09 фев 2012, 06:52
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
яуууууууууу писал(а):
и помогает ли ССДишка

На фпс врятли (лично я не увидел разницы), а вот на скорость загрузки да, иногда ссд очень сильно выручает когда нужно быстро загрузиться и слить вара)
Да и вообще ссд очень хорошая вещица, винда с прогами запускаются за 15 секунд после нажатия кнопки, раньше с комп грузился 5 минут...
Сейчас стоит ссд плекстор на 64гб маловат, но впринципи его мне хватает что бы установить 3 игры в которые я чаще всего играю, ну и винду конечно же)
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 1 из 145 [ Сообщений: 1444 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 145След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Справка по игре » Какой комп выбрать для SZone или пора обновить железо...

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 17 пользователей, из них сталкеров: 1, скрытых 0 и гостей 16 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы
cron