Назад к списку форумов  » Основной раздел » Справка по игре » Увеличиваем fps в игре на 50-200%

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 5 из 28 [ Сообщений: 272 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Увеличиваем fps в игре на 50-200% Новое сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 02:49
Не в сети
На форуме с16 окт 2012, 00:37
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Ноут Dell inspiron n5110, проц i7, оператива 6 гигов, видео GF 525m с гигом памяти, игра выдает на максимальных 5-6 флопсов, на минимальных 20 флопсов. Ось Win7 64 бита, свежеустановленная, инет 5 мегабит. Что делать, куда копать? Играть невозможно, галимое слайдшоу, запуск только через лаунчер, иначе ошибку вываливает.
 
Заголовок сообщения: Re: Увеличиваем fps в игре на 50-200% Новое сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 07:51
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с24 июн 2011, 20:46
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКемерово
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили75 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
zloikakpes писал(а):
Ноут Dell inspiron n5110, проц i7, оператива 6 гигов, видео GF 525m с гигом памяти, игра выдает на максимальных 5-6 флопсов, на минимальных 20 флопсов. Ось Win7 64 бита, свежеустановленная, инет 5 мегабит. Что делать, куда копать? Играть невозможно, галимое слайдшоу, запуск только через лаунчер, иначе ошибку вываливает


Игра не адаптирована под ноуты =) на многих будет тормозить.
_________________
_____________________________________________________________________________________________________________
"Это только волны слёз солёного моря, хорошо бы не было, если б не было больно.
И остаётся только мечтать, когда нечего больше ждать."
 
Заголовок сообщения: Re: Увеличиваем fps в игре на 50-200% Новое сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 08:02
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с16 дек 2011, 22:50
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)20 раз.
Поблагодарили139 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Мир не без писал(а):
Игра не адаптирована под ноуты =) на многих будет тормозить.

вот уж не надо.
1. адаптации под ноут в принципе не существует ... ноут - это такой же компьютер, только в маленьком корпусе. следовательно проблемы с охлаждением только.
2. все время играю с ноуте. никаких проблем.

как совет, обнови все драйвера.
с видеокартами GF к драйверу идет прога для настройки GPU ... ее надо настроить на максимальную производительность. вроде бы было в тех.поддержке.
ну, еще можешь попробовать проделать советы из этой темы.

у меня
i5
6Гб оперы
2Гб видео (GF 540М)
10 Мб/с инет ...
полет при нормальной настройке:
мин.графа в игре - 30-60 fps
сред.графа в игре - 20-40 fps

удачи в оптимизации ;)

одно время, я играл на встроенном видео ...
на i5 и i7 идет встроенный 1Гб ...
настройки чипсета такие урезанные, но все таки пункт "производительность" найти можно.
бегал довольно сносно ... на уровне 20-30 fps можно выжать и из GMA
_________________
я матерясь умею делать
интеллигентное лицо
как будто я совсем не быдло
и достоевского читал
___________________________
давай немного помечтаем
как в ярких утренних лучах
под пенье птиц и шелест ветра
тихонько дохнут мудаки
___________________________
 
Заголовок сообщения: Re: Увеличиваем fps в игре на 50-200% Новое сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:52
Не в сети
На форуме с16 окт 2012, 00:37
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
mister40 писал(а):
как совет, обнови все драйвера.[/quote]
Все дрова самые свежие, готика 3 на максимальных настройках выдает больше 30 флопсов, а тут 5-6 :0

[quote="mister40"]одно время, я играл на встроенном видео ...

А вот тут может быть подстава, у меня в ноуте 2 видеокарты, одна встроенная в проц (i7) а вторая дискретная Nvidia, Я запускаю через дискретную лаунчек, а тот запускает игру, вполне возможно что он запускает её на встроенном видео, так как не будет хватать полномочий. В любом слючае пока разрабы не починят запуск игры не через лаунчер на 64 битной семерке, проверить не удастся. Я надеюсь они читают этот тред...
 
Заголовок сообщения: Re: Увеличиваем fps в игре на 50-200% Новое сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 12:42
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с16 дек 2011, 22:50
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)20 раз.
Поблагодарили139 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
zloikakpes писал(а):
А вот тут может быть подстава, у меня в ноуте 2 видеокарты, одна встроенная в проц (i7) а вторая дискретная Nvidia, Я запускаю через дискретную лаунчек, а тот запускает игру, вполне возможно что он запускает её на встроенном видео, так как не будет хватать полномочий. В любом слючае пока разрабы не починят запуск игры не через лаунчер на 64 битной семерке, проверить не удастся. Я надеюсь они читают этот тред...

у меня была подобная беда.
на ноуте тоже 2 видяхи. 1 встроенная в i5 ... другая GF.
если в Психе (прога по настройке драйвера GF) выставляю на производительность и запускаюсь с лаунчера - часто было, что игра запускалась, но в процессах диспетчера не отображалась, значит все настройки психи игнорировала.

попробуй сделать дубль настроек еще и на лаунчер. и его тоже принудительно повесь на GF.

я делаю проще. в флудилке уже писал, но могу и тут повторить.
я первый запуск делаю лаунчером. прохожу проверку целостности файлов и проверку обновлений.
дохожу до момента "Готов вход в Зону" и закрываю лаунчера.
у меня запуск с .ехе без ошибок идет. поэтому я играю чаще с него.
_________________
я матерясь умею делать
интеллигентное лицо
как будто я совсем не быдло
и достоевского читал
___________________________
давай немного помечтаем
как в ярких утренних лучах
под пенье птиц и шелест ветра
тихонько дохнут мудаки
___________________________
Показать благодарности
За это сообщение автора mister40 поблагодарил: zloikakpes
 
Заголовок сообщения: Re: Увеличиваем fps в игре на 50-200% Новое сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:33
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с01 апр 2012, 11:18
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили24 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
zloikakpes писал(а):
В любом слючае пока разрабы не починят запуск игры не через лаунчер на 64 битной семерке, проверить не удастся. Я надеюсь они читают этот тред...

А что они должны починить? У меня Windows 7 Enterprise x64, игра запускается и из лаунчера и без него.
_________________
Когда странствуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом странствии, а не в его конце.

Главное — идти. Дорога не кончается, а цель — всегда обман зрения странника: он поднялся на вершину, но ему уже видится другая…
 
Заголовок сообщения: Re: Увеличиваем fps в игре на 50-200% Новое сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:50
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с29 сен 2011, 19:49
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаРоссия
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили6 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
Здраствуйте!
подскажите мне 1:
Почему на компьютере грузится игра быстрее (Windows Xp x32,3 ядра,1 гиг видяхи),а на ноуте intel i3 (Windows 7 x32 4 ядра 1 гиг видяха) дольше в раза 3-4!!
Устанавливал даже х64 битную систему но не помогло..Установил х32 битную систему и все так же..
Программа помогла эта на 1-2% процента ноуту..
:twisted:
_________________
От добра -добра не ищут!
 
Заголовок сообщения: Re: Увеличиваем fps в игре на 50-200% Новое сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:52
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 фев 2011, 14:05
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаПермь
Благодарил (а)46 раз.
Поблагодарили111 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
zloikakpes писал(а):
у меня в ноуте 2 видеокарты, одна встроенная в проц (i7) а вторая дискретная Nvidia,[/quote]
ты имеешь понятие о чем говоришь?
[quote="mister40"]на ноуте тоже 2 видяхи. 1 встроенная в i5 ... другая GF.


тот же вопрос))
_________________
Зяба. Я всех побежу. нет, победю.нет, побежду. короче, всем п..
- Есть у меня товарищ, который, наблюдая за моей дискуссией, в некоторые моменты говорил "Да ё..ни ты ему и всё". Великой мудрости человек.
8700k@5,0 /Z370 Gaming K6/Deepcool MAELSTROM 240T/Thermaltake Smart Pro RGB 850 Вт /F4-4266C19D-16GTZR 2х8/GTX1066/960EVO 250
HARDCORE
 
Заголовок сообщения: Re: Увеличиваем fps в игре на 50-200% Новое сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 14:10
Не в сети
На форуме с16 окт 2012, 00:37
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Кеня писал(а):
ты имеешь понятие о чем говоришь?[/quote]
Боюсь что да, вот мой проц http://ark.intel.com/products/53469/Int ... o-3_10-GHz
В наше время большая часть ноутбучных процессоров производятся со встроенной видеосистемой небольшой мощности, для экономии заряда батареи. Основная видеокарта задействуется только по необходимости. У меня скорее всего в этом месте глюк.

Серёга Странник писал(а):
А что они должны починить? У меня Windows 7 Enterprise x64, игра запускается и из лаунчера и без него.

Если полистать форум то можно не один раз наткнуться на сообщения об ошибке на 64битной винде об отсутствии какого то ххх.py файла.

[quote="mister40"]попробуй сделать дубль настроек еще и на лаунчер. и его тоже принудительно повесь на GF.

Спасибо, попробую.
 
Заголовок сообщения: Re: Увеличиваем fps в игре на 50-200% Новое сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 14:43
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 фев 2011, 14:05
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаПермь
Благодарил (а)46 раз.
Поблагодарили111 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
zloikakpes писал(а):
Основная видеокарта задействуется только по необходимости.

смотри что в диспетчере устройств у тебя выставлено, то и работает по умолчанию, всегда.
_________________
Зяба. Я всех побежу. нет, победю.нет, побежду. короче, всем п..
- Есть у меня товарищ, который, наблюдая за моей дискуссией, в некоторые моменты говорил "Да ё..ни ты ему и всё". Великой мудрости человек.
8700k@5,0 /Z370 Gaming K6/Deepcool MAELSTROM 240T/Thermaltake Smart Pro RGB 850 Вт /F4-4266C19D-16GTZR 2х8/GTX1066/960EVO 250
HARDCORE
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 5 из 28 [ Сообщений: 272 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Справка по игре » Увеличиваем fps в игре на 50-200%

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 95 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 95 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: