Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Люблю повеселиться, особенно ПОКУШАТЬ!!!

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 1 из 13 [ Сообщений: 122 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Люблю повеселиться, особенно ПОКУШАТЬ!!! Новое сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 09:01
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 мар 2011, 20:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЛаЭС-2
Благодарил (а)128 раз.
Поблагодарили398 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
<!-- ia1 -->шашлычок.jpg<!-- ia1 -->
<!-- ia1 -->шашлычок.jpg<!-- ia1 -->

Ода МЯСУ

Неофициальный гимн Витязей
Ножом по шкварчащей котлетке мясной
Кусок в рот, запив светлым пивом
Всем трезвенникам с вегетарианцами бой
С их мутным как жизнь негативом

Свинины кусок с тонкой долей жирка
С картошечкой нежно манящей
Поджарили мясо, как надо – слегка
Я ем его – он настоящий!

Тот нежный кусок окунаю сперва
В прославленный кетчуп Болгарский
Из кружки холодной , налитой сполна
Пью пиво – напиток Баварский

О странные те, кто снижает свой вес
Без мяса – зелёной диетой
Ты умер, но съел сам мяска и воскрес
Подумай над формулой этой

Я оду пою! Мясу доблесть и честь
В нём всё, что душе твоей надо
Витязь! Ты сам не забудь мясо съесть
Любая тебе будет рада!


Почти все любят мясо. Этот продукт богат питательными веществами и различными микроэлементами и является неотъемлемой частью практически любой кухни мира.
Каждый народ уже многие годы постоянно использует в пищу разные виды мяса и пищу животного происхождения. Кушанья, приготовленные из мяса разного вида, отличает превосходный вкус, аромат и особый запах.
Люди ежедневно употребляют в пищу мясо, птицу и рыбу и даже не задумываются о том, когда оно впервые появилось в нашем рационе.
Еще древние скифы и жители Афин использовали мясо в пищу, правда, оно тогда считалось редким продуктом. В те времена на званых пирах в качестве деликатесов предлагали мясо дроздов и зайцев, но допускались к этим блюдам только избранные.
Моду на употребление мяса завели римляне. Они начали широко использовать в пищу свинину, говядину и баранину.
На Руси мясо употребляли с древнейших времен. Чтобы его приготовить использовались горячие камни. Их кидали в яму с водой, пока она не закипала, и потом там варили мясо. Скифы умели также запекать куски мяса в золе.
До принятия христианства, следуя языческим обрядам, скот на Руси убивали в качестве жертвоприношения. А уже после принятия христианства появилась культура потребления мяса, и большинство людей предпочти мясо вегетарианству.

Приятного аппетита!!

Поделитесь своими рецептами приготовления мяса дома, буду пробовать ,заранее спасибо !

<!-- ia0 -->под рюмочку.jpg<!-- ia0 -->
<!-- ia0 -->под рюмочку.jpg<!-- ia0 -->

РЕЦЕПТЫ от ИГРОКОВ


0 - ШАШЛЫК
1 - драники
2 - "Сталкерский шашлык"
3 - как мясо или рыбу запечь в духовке в пакете
4 - ОКРОШКА
5 - Быстрое блюдо для природы
6 - Судак запеченный в соли
7 - Омлет. Суфле с сыром и яблоками.
8 - Плов
9 - Картошечка с мясом. Рекомендую, проверенно лично. ФЕНЕЧКА
10 - МЕДОВЫЕ КРЕВЕТКИ В ПАНИРОВКЕ
Вложения:
 рюмочку.jpg
рюмочку.jpg [ 56.45 Кб | Просмотров: 6343 ]
.jpg
.jpg [ 485.2 Кб | Просмотров: 6346 ]

_________________
⍟ В sZone rJlaB6yx клан Витязи.
"Как ни крути, а все новое в данной игре как правило «убивает» хорошее прошлое." © Сергей а.k.а Фенечка
------------------------------------------------------------------------------------
Игры меняются, друзья и форум остаются...


Последний раз редактировалось sergei-ezd 04 сен 2016, 16:38, всего редактировалось 15 раз(а).
Показать благодарности
За это сообщение автора sergei-ezd поблагодарили - 2: Mo_des_Sud, Tahionr
 
Заголовок сообщения: Re: Люблю повеселиться, особенно ПОКУШАТЬ!!! Новое сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 06:40
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 мар 2011, 20:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЛаЭС-2
Благодарил (а)128 раз.
Поблагодарили398 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Экспресс курс приготовления шашлыка от профессионального повара. Главное что нужно знать, правильно и вкусно готовя шашлык. Секреты приготовления шашлыка.
Приготовлений очень популярного в России блюда, которое называется шашлык,- требует соблюдения определенных правил. Проще говоря, чтобы правильно и вкусно приготовить шашлык, обрадовав и удивив своих близких и друзей, нужно знать несколько секретов.
Шашлык – это не просто жареное на древесных углях мясо, это целый ритуал. Прежде всего, следует отметить, что для приготовления шашлыка нужно использовать только качественное мясо. Лучше всего, если это будет мясо из молодых животных. В зависимости от того каким способом оно будет замариновано, зависит неповторимость вкуса и аромата шашлыка.

Существует много рецептов для приготовления маринада. Можно не использовать маринад для шашлыка из мяса птицы или рыбы. Маринад готовят по рецепту один раз для одной порции и нельзя закладывать мясо в нескольких, разных по рецепту маринадах. Время и оптимальная температура для маринования – это в холодильнике до одних суток.
Есть способы жарки мяса без предварительного маринования. Тогда перед жаркой его нужно обрызгать маринадом, пивом или водой. Также можно натереть мясо растительным или оливковым маслом с солью и перцем. Мясо для шашлыка нужно разрезать на большие одинаковые кусочки. Маленькие кусочки при жарке могут засушиться. Чем больше по размеру куски мяса для жарки, тем дольше оно должно находиться в маринаде.

Для жарки на решетке, мясо режут толстыми плоскими кусками. А если между кусками мяса на шпажке добавить прослойки сала, то шашлык получится сочным. Жарить шашлык нужно над раскаленными углями, исключая возникновение открытого пламени, огня, потому что шашлык сразу подгорит.

Шампуры с нанизанным шашлыком всегда переворачивают и следить, чтобы не было пригорания мяса, обрызгивая шашлык во время жарки маринадом или пивом. Чтобы определить на какой стадии готовности находится шашлык, используют нож. Проткните ножом мясо и узнайте, достаточно ли прожарен шашлык.
В месте прокола будет хорошо видна степень прожарки. Внутри не должно быть крови, цвет должен быть розовый или белый, снаружи румяная корочка. На гарнир к шашлыку лучше всего подойдут овощи и зелень. На востоке к шашлыку подают красное или белое вино.
еда для нас
Игорь писал(а):
А я очень люблю шашлык из говяжей печени. Цельный кусок печени предварительно замачиваю на три-четыре часа в молоке. Затем режу ее на достаточно крупные куски, намазываю маринадом и вперед, на слабые угли. Мой маринад - пиво, сметана, немного оливкового масла, русская горчица, баварская горчица, соль. Шашлык как готовится так и съедается очень быстро ! )))

_________________
⍟ В sZone rJlaB6yx клан Витязи.
"Как ни крути, а все новое в данной игре как правило «убивает» хорошее прошлое." © Сергей а.k.а Фенечка
------------------------------------------------------------------------------------
Игры меняются, друзья и форум остаются...
 
Заголовок сообщения: Re: Люблю повеселиться, особенно ПОКУШАТЬ!!! Новое сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 22:19
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с11 янв 2013, 18:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаПрипять,Украина
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили19 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Хорошая тема.Нужная.От меня + :D
_________________
И самый лютый зверь испытывает жалость.Я жалости не знаю,а значит,я не зверь.
Не поленись,поставь +,отвечу тем же :)
 
Заголовок сообщения: Re: Люблю повеселиться, особенно ПОКУШАТЬ!!! Новое сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 01:27
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с04 фев 2013, 01:34
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаДонбасс. Украина
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили6 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Сервер не работает заняться нечем, полистал форум попалась на глаза эта тема:
Хочу рассказать свой рецепт приготовления шашлыка.
Немного предисловия, Я живу в Донбассе, Украина. У нас большая дружная семья, у меня много друзей в том числе есть повар по образованию и профессии, но за многие годы совместных пикников шашлык доверяют готовить только мне. Это не хвастовство, просто я живу в частном секторе и искусство готовки шашлыка познавал с самых юных лет, я экспериментировал не один десяток лет, с начало будучи молодым просто в тесном семейном кругу по выходным, позже на выездных маевках в кругу друзей, каждый предоставлял свои умения, в итоге все пришли к выводу что мой шашлык самый вкусный. в итоге я на постоянной основе стал готовить шашлык, мой друг лучше всех готовит плов, а кум лучше всех сервирует стол. Ну и соответственно наши дамы на природе отдыхают от кухни, так как еда приготовленная на открытом огне это чисто мужское занятие.
Итак начнем.
Для начала, я всегда беру для шашлыка в супермаркетах парную телятину. мне кажется в наших условиях это самое оно, так как азиатских баранов у нас нет, свинина жирная, поэтому телятина то что нужно, обязательно мясо должно быть свежим, при этом нельзя покупать мясо за несколько дней до шашлыка и замораживать его.
И наконец сам рецепт:
Режем мясо приблизительно одинаковыми, не мелкими кусками, без висящих концов, и жил.
нарезанное мясо обильно солим и пересыпаем специями.(специи для шашлыка я беру в Крыму, каждое лето во время отдыха), я даже сам не знаю всех трав содержащихся там. Но у кого нет такой возможности, можно взять обычные специи в магазине для приправы супа, где более 10 видов разных наименований ингредиентов.В этом случае солить мясо не нужно так как специи в магазинах и так соленые...Перемешиваем наше мясо со специями и солью,.
Далее берем кастрюлю по обьему подходящую к кол-ву мяса. чистим репчатый лук, режем кольцами, и выкладываем слой лука на дно кастрюли, потом на лук ложим слой мяса, на мясо опять слой лука, ну вобщем такой бутерброд, пока у нас не кончится мясо. Выложенное мясо заливаем светлым пивом, или белым сухим вином чтоб жидкость покрывала все содержимое кастрюли, и ставим кастрюлю мариноваться не менее 4х часов. ( я обычно ставлю на ночь, если утром ехать на пекник. Если жду гостей к вечеру, то утречком проделываю процедуру.)
Ну а дальше разводим огонь из крупных полений, даем дровам перегореть, и только на углях начинаем готовить шашлык. Процесс приготовления описан в верхних сообщениях.
 
Заголовок сообщения: Re: Люблю повеселиться, особенно ПОКУШАТЬ!!! Новое сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 06:51
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 апр 2012, 09:42
Сообщения29
Статус Новоприбывший
ОткудаАмурская область
Благодарил (а)95 раз.
Поблагодарили42 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Интересные рецепты. Автору темы плюс.
Не могу похвастаться каким то особым рецептом шашлыка. Скажу лишь что сам в маринад обязательно добавляю майонез. В такой пропорции чтоб после перемешки все кусочки были покрыты тонким слоем. При запекании мясо приобретает слегка желтоватый оттенок и приятный вкус.
_________________
С хабаром вернулся-чудо,живой вернулся-удача,пкашная пуля-везение,а все остальное судьба....
Почти СТРУГАЦКИЕ
 
Заголовок сообщения: Re: Люблю повеселиться, особенно ПОКУШАТЬ!!! Новое сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 07:53
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с17 авг 2011, 01:06
Сообщения1
Статус Воспитатель
ОткудаГ. Лида РБ
Благодарил (а)22 раз.
Поблагодарили17 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Драники
Состав
картофель - 6 шт (700 г),
лук репчатый - 2 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
растительное масло,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
1) натираем картофель
2) избавляемся от "сока"
3) натираем лук, смешиваем с яйцами, добавляем в перетёртый картофель, добавляем муку(можно и без её), соль перец по вкусу.
4) ЖАРИМ
5) Едим пока не остыло со сметанкой

Вложения:
.jpg
.jpg [ 38.84 Кб | Просмотров: 6169 ]

_________________
Навошта на сьвеце існуюць сябры?
Каб перакуліць гэты сьвет дагары!
Показать благодарности
За это сообщение автора Stas_Zver поблагодарил: sergei-ezd
 
Заголовок сообщения: Re: Люблю повеселиться, особенно ПОКУШАТЬ!!! Новое сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 11:49
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с14 мар 2012, 16:22
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаг.Пугачёв, Саратовская обл.
Благодарил (а)365 раз.
Поблагодарили232 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
"Сталкерский шашлык"

Картошка (сырая, нарезанная кусками толщиной с палец) + Сало (солёное, нарезанное аналогично, лучше обильно поперчёное)
Нанизывает на шампуры через один - картошка-сало ... Прижимаем друг к другу потуже!
Жарим до готовности. Очень вкусно! Картошка пропитывается салом, сало поджаривается...
_________________
- Лучший способ передачи мысли на растояние - прицельная стрельба.
- Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
- Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
- Enter нажат, к чему теперь рыданья…
________________
И.Н.П.К.Н.И.Т.Ч.П.
Показать благодарности
За это сообщение автора FILARET поблагодарили - 2: sergei-ezd, Tahionr
 
Заголовок сообщения: Re: Люблю повеселиться, особенно ПОКУШАТЬ!!! Новое сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 12:26
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с11 авг 2010, 12:03
Сообщения126
Статус Разработчик
ОткудаМосква
Благодарил (а)366 раз.
Поблагодарили4386 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Зря я зашел в эту тему ДО обеда.
Спасибо, тоже люблю покушать))))
А чего вы только про шашлыки расскажите как мясо готовить вдруг у кого есть пара хороших рецептов?
_________________
Человек не уважающий себя - не будет уважать Другого, а любящий только себя - Другого не полюбит...(с) Rus_Partizan.
Я не встречал комьюнити, либо любое скопление людей, которые не ругаются и всегда чем-то, да недовольны (с) YaRRiy
Имхо, Другой, циник и засранец, вообще многое себе может позволить (с) Другая
В современных реалиях часто путают критику и критиканство (с) Leks51
Я чувствую себя бесполезной идиоткой (с) Боец Ромашка
Иметь дело с умными людьми - это одно из счастий в жизни (с) Дмитрий Зимин
 
Заголовок сообщения: Re: Люблю повеселиться, особенно ПОКУШАТЬ!!! Новое сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 14:23
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с27 ноя 2011, 11:54
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЭнгельс
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили13 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Drugoi писал(а):
А чего вы только про шашлыки расскажите как мясо готовить вдруг у кого есть пара хороших рецептов?

Нужно приготовить горчицу на рассоле от маринованых помидор а затем нарезать крупно баранину и добавить горчицу на 1 кг мяса столовая ложка ,овощи на любителя ,подождать часок и тушить 1.5 часа.вкусней баранины не кушал :D
_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. - У. Шекспир
 
Заголовок сообщения: Re: Люблю повеселиться, особенно ПОКУШАТЬ!!! Новое сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 14:37
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с11 авг 2010, 12:03
Сообщения126
Статус Разработчик
ОткудаМосква
Благодарил (а)366 раз.
Поблагодарили4386 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
не люблю баранину, больше как-то свинину уважаю)
Но рецепт знакомый, с отцом так готовили недавно.
_________________
Человек не уважающий себя - не будет уважать Другого, а любящий только себя - Другого не полюбит...(с) Rus_Partizan.
Я не встречал комьюнити, либо любое скопление людей, которые не ругаются и всегда чем-то, да недовольны (с) YaRRiy
Имхо, Другой, циник и засранец, вообще многое себе может позволить (с) Другая
В современных реалиях часто путают критику и критиканство (с) Leks51
Я чувствую себя бесполезной идиоткой (с) Боец Ромашка
Иметь дело с умными людьми - это одно из счастий в жизни (с) Дмитрий Зимин
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 1 из 13 [ Сообщений: 122 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Люблю повеселиться, особенно ПОКУШАТЬ!!!

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 2 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 2 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы