Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: Горный велосипед

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]
««Пред.1, 2 На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Горный велосипед Новое сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 23:08
Не в сети
На форуме с02 янв 2013, 18:07
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМашмет
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили37 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Vladimir141 писал(а):
Вы так пишите как бы с упреком, как будто я сделал что то не хорошее и за чужой счёт

Прошу понять меня в правильном ракурсе.. Вовсе нет, я прекрасно разбираюсь в других вещах, требующих затрат, и понимаю начало и продолжение таких процессов.. Абсолютно, тем более - вас упрекать в чем либо, в рамках данной темы - считаю это абсурдом.. Речь моя, а точнее - обозначение временных промежутков - лишь для того, что бы Люди не боялись, а двигались вперед, и не мудрствуя лукаво - смогли сэкономить, если соберутся покупать нормальный велик.. ..

..// а подумать вы могли конечно же, так, как посчитали нужным..
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Горный велосипед Новое сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 23:18
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с23 сен 2011, 12:01
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаКазахстан.Алма-Ата
Благодарил (а)303 раз.
Поблагодарили126 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Rozenkranc писал(а):
а подумать вы могли конечно же, так, как посчитали нужным.

Померещилось ;)
_________________
Welcome to autoprofessionals.org . We will help to deal with problems in your car.
Also I activate different diagnostic software.
сайт на русском auto-vip.org
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Горный велосипед Новое сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 23:35
Не в сети
На форуме с02 янв 2013, 18:07
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМашмет
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили37 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
// Под замену оба пакета звезд и цепь.. Буду заниматься.. Очень хороший тренажер.. Всем приятных покатушек.. :)
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Горный велосипед Новое сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 00:27
Не в сети
На форуме с02 ноя 2011, 14:30
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили1 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Доброе время суток.
Давненько здесь никто ничего не отписывал про свои покатушки.))
Напишу свою историю.
Задумался я на своё тридцатилетие какой же мне подарок для себя любимого сделать, вроде все есть семья, двое детей, работа, жилье, машина, вообщем все как у людей, думал, думал стал размышлять:
лишний вес(к 30 годам набрал аж 127кг), работа имеет сидяче-разъездной характер, то в конторе сидишь, то за рулём целые дни, спина начала побаливать, да еще и эта дурацкая привычка с курением табака, решил приобрести себе двух-колёсного друга. Вот только последний мой велосипед был Аист, когда мне было 14 лет, и естественно нифига я не понимаю в велосипедах(их вон сколько всяких).
Так как вес у меня большой, начал читать на просторах интернета, что получше, дело дошло до абсурда, предлагали собирать, покупать велы стоимостью по 150-200 тыс, но я ведь новичек мне бы подешеле, чтоб если "убить" его, то не жалко. Вычитал что у велов GT самая крепкая рама и вот 7 сентября 2014 года пошел в магазин, как увидел GT KARAKORAM SPORT(http://trial-sport.ru/goods/51516/848242.html), сразу понял, вот он велосипед моей мечты, 29 колеса, на 26 я как то со своим ростом под 2 метра нелепо смотрелся, даже не стал консультироваться, просто сердце подсказывало))) бери бери бери. Покупаю, сиденье сразу же меняю, не понравилось оно мне, комплект крыльев, бутылку, велокомпьютер, выношу покупку из магазина, и..... иду пешком)))), страшновато как то. Пройдя 500 метров, все таки решил прокатиться, сел и поехал, проехал где то с километр и неплохо так грохнулся с него, идем обратно в магазин за шлемом и перчатками, как то посчитал что здоровье поберечь бы надо. Наконец наступили выходные, полазив по нашим Вологодским сайтам, нашел не очень сложный маршрут(Кирики - Улита) и поехал, проехав по лесным велосипедным тропинкам 3 км, я уже выдохся, ноги гудели, рукам вообще хана, и пешочком пошел до дому, благо не очень далеко, дома извинился перед семьёй, сказал что папа сильно устал, и пролежал сутки с дикой болью в ногах и руках. Так не пойдет, подумал я, решил каждый день хотя бы по километру проезжать, так сказать разрабатывать свои задеревенелые мышцы))), с каждым днем чувствуя себя более уверенно, дошел до ежедневных утренних, либо вечерних, покатушек в 10км, в выходные от 50км и более. Результат за 2,5 месяца: -17кг, бросил курить. Так что мужчины и девушки, кто катает - катайте дальше, кто не катает - бегом в магазин и начинайте катать. Благодать, когда после города въезжаешь в лес и чувствуешь этот воздух.

Может кто посоветует, какой свет получше поставить на вел? какую зимнюю резину приобрести?
Катаю в основном по рощам и лесным велосипедным тропинкам.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Горный велосипед Новое сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 00:55
Не в сети
На форуме с02 янв 2013, 18:07
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМашмет
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили37 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
dmitburov писал(а):
Может кто посоветует, какой свет получше поставить на вел? какую зимнюю резину приобрести?

один налобный фонарь на Т6 диоде, и один на руль на таком же диоде, оба линзованые, т.е. угол освещения регулируется.. скину позже в личку, питаются от двух 18650, адский прожектор.. или сам поищи.. налобник обязательно, у него на затылке мигающий красный.. Т6 диоды - у меня есть сборка из 3х диодов, лупит на 500 метров.. погугли..
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Горный велосипед Новое сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 01:05
Не в сети
На форуме с02 янв 2013, 18:07
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМашмет
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили37 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
dmitburov писал(а):
Вычитал что у велов GT самая крепкая рама

верно, я сам 110 кг, но за три года, периодический заезд каждодневный на мост 1 км, под углом 25% - бодрит очень даже, я дам совет, попробуйте найти препятствие в виде длительного подъема небольшого уклона.. Скорости помогут в любом случае его преодолеть, но.. потом можно скорости менять на усложнение - понимаешь.. так происходит тренировка, и организм готовится к новым нагрузкам, а там и обмен веществ ускоряется, прикинь.. ноги очень (самая) сильные мышечная группа, и отлично тренируется, потом глядишь - будете приседать со штангой в 150 кг.. Если что - пишите, здравое общение - залог созидания . ... . .. Тебе нужна тренировка... при твоем весе, а тем более - росте - ты через год станешь отличным парнем, и внешне, а главное - внутри.. Верь в себя, и опасайся хороших людей, которые тебе пытаются улыбаться, и для тебя выглядеть хорошими... старайся дружить с теми, от которых знаешь - чего ожидать..
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Горный велосипед Новое сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 20:15
Не в сети
На форуме с08 фев 2013, 18:38
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаОрша
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Класс
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Горный велосипед Новое сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 00:49
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с24 июн 2011, 20:46
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКемерово
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили75 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
У меня GT Avalanche ELITE (похож на Аваланч 1.0). Хороший вел и я доволен как слон им. Купил по акции за 29 000 рублей. =)
Вложения:
dx9Uq4HfLOs.jpg
dx9Uq4HfLOs.jpg [ 105.4 Кб | Просмотров: 3253 ]

_________________
_____________________________________________________________________________________________________________
"Это только волны слёз солёного моря, хорошо бы не было, если б не было больно.
И остаётся только мечтать, когда нечего больше ждать."
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Горный велосипед Новое сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 01:09
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 мар 2011, 11:41
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУфа
Благодарил (а)246 раз.
Поблагодарили435 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
GT matroskin Pro
Изначально был такой:


Но в ходе эксплуатации я понял, что он для меня слишком слабенький.
В итоге были заменены:
Вилка на Shock Rock recon
Втулки обычные на втулки на промо подшипниках
Обода на двуслойные, пистонированные
Спицы... не помню. Но в общем хорошие)))
Резина на швальбе многослойную кевларовую.
Переклюк задний на shimano SLX со средней лапкой
Тормоза - На механику Avid bb5
Система Shimano Deore
Кассета 8ск на 9скоростную Sram. И облегченную цепь Sram
И получилось:

Блин. А нет фото))) Ну сделаю на дняХ)

_________________
Всех убить! Все забрать! Всех забанить!(с) Ридяха
Врач сказал в морг, значит в морг (с) Heymexa
_________________
skype - matroskin-102
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Горный велосипед Новое сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 13:39
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с23 сен 2011, 12:01
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаКазахстан.Алма-Ата
Благодарил (а)303 раз.
Поблагодарили126 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Успел сегодня сфотать пока он отдыхал, он у меня фотоаппаратов боится, дикий он :lol:
<!-- ia0 -->DSCN2360.JPG<!-- ia0 -->
<!-- ia0 -->DSCN2360.JPG<!-- ia0 -->

Вложения:
DSCN2360.JPG
DSCN2360.JPG [ 2.83 Мб | Просмотров: 3231 ]

_________________
Welcome to autoprofessionals.org . We will help to deal with problems in your car.
Also I activate different diagnostic software.
сайт на русском auto-vip.org
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]
««Пред.1, 2 На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: Горный велосипед

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 5 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 5 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы