Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: Охота

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 23 ]
««Пред.1, 2, 3След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Охота Новое сообщение Добавлено: 17 май 2014, 10:44
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 июл 2010, 08:18
Сообщения3
Статус Друг проекта
ОткудаСССР
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
(HUNTER) писал(а):
я сейчас оформляю лицензию на нарезное оружие[/quote]
тоже одно время загорелся нарезным (друг купил скс послючаю за 3к рублей в отличном состаянии) но хожу только на зайца и утку в основном ,редко на тура и кабана в горы(очень дорого) решил пока не надо мне а будет надобность выбор огромен счас

[quote="(HUNTER)"]хочется взять мелкан


настальгия , в школе кружок стрельбы был (если кто помнит что это такое) с настоящим мелканом не как счас воздушки позорные , эх.........................
_________________
рожденные в СССР бронежилетом на войне не пользуются
Только дурак нуждается в порядке, Гений господствует над хаосом!(c)
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Охота Новое сообщение Добавлено: 17 май 2014, 10:54
Не в сети
На форуме с11 дек 2012, 15:08
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудавоенный полигон Кап-Яр-1
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили7 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
MOPKOBKA писал(а):
настальгия , в школе кружок стрельбы был (если кто помнит что это такое) с настоящим мелканом не как счас воздушки позорные , эх.........................

да в свое время даже очень увлекался стрельбой в тире из мелкашки, даже получил значок "меткий стрелок" в зачете из 50 очков 48 выбил. а мелканы было то ли тоз-8 ,что то вроде того. было время :)
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Охота Новое сообщение Добавлено: 24 май 2014, 02:37
Не в сети
На форуме с02 янв 2013, 18:07
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМашмет
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили37 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
MOPKOBKA писал(а):
убивают мух а зверя добывают[/quote]
..у нас с тобой просто разная философия, твоя мне понятна, а что бы ты попытался понять мою? Мне это не нужно, ты показал, что такое убийство а что благородного дона поступок..Таким образом, ты скласифицировал и сделал выводы..

[quote="MOPKOBKA"]зря Вы так могу предположить вы с ним не сталкивались

Качественная сборка, супер отдупление своего Я, преклонение колен перед ним.. А особенно топики на разных хфорумах, и нахваливание.. Не видел ни разу на вооружении отечественных разных служб ничего подобного..
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Охота Новое сообщение Добавлено: 24 май 2014, 07:47
Не в сети
На форуме с11 дек 2012, 15:08
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудавоенный полигон Кап-Яр-1
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили7 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Rozenkranc писал(а):
..у нас с тобой просто разная философия, твоя мне понятна, а что бы ты попытался понять мою?[/quote]
данный спор может быть бесконечным. у каждого свое мнение о окружающем мире и его обитателях. кто то любит мясо, кто то вегетарианец ну и т. д. смотрел видео интервью с коренными охотниками из сибири. так умудренный опытом мужичек на вопрос "не жаль убивать пушного зверя, медведей в все прочее" ответил " да жаль, но я поступаю гуманнее, зверь не ждет от меня ласки или еды, он знает что из себя представляет человек, а вот домашнюю скотину не могу убить, потому что домашние животные не ждут от человека жестоких поступков. вот делайте выводы. кто гуманнее охотник или фермер который занимается скотоводством, а так же потребители. ведь многие покупают мясо и с великим удовольствием трямкают шашлычки под коньячок. так что тут тонкая грань как не крути.
[quote="Rozenkranc"]Качественная сборка, супер отдупление своего Я, преклонение колен перед ним.. А особенно топики на разных хфорумах, и нахваливание.. Не видел ни разу на вооружении отечественных разных служб ничего подобного..

ни в коем случае не хочу нахваливать импортное оружие. ВО РФ и гражданское оружие разные вещи. есть и наши неплохие экземпляры, есть неплохие стволы европейских производителей. вопрос в цене. тут зависит от толщины кармана. я бы тоже не отказался от Бенелли или Аншутца за 100 с лишним т.р, а то и 200 т. р. поэтому исходим из своих возможностей. к тому же любому охотнику свой ствол всегда ближе к телу. как говорится каждый кулик хвалит свое болото.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Охота Новое сообщение Добавлено: 24 май 2014, 13:53
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 июл 2010, 08:18
Сообщения3
Статус Друг проекта
ОткудаСССР
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
Rozenkranc писал(а):
Качественная сборка, супер отдупление своего Я, преклонение колен перед ним.. А особенно топики на разных хфорумах, и нахваливание.. Не видел ни разу на вооружении отечественных разных служб ничего подобного..


девочки на форумах много что могут расказать тут вы правы, конкретно вы юзали импортные стволы ? и какие если не секрет?
_________________
рожденные в СССР бронежилетом на войне не пользуются
Только дурак нуждается в порядке, Гений господствует над хаосом!(c)
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Охота Новое сообщение Добавлено: 24 май 2014, 19:54
Не в сети
На форуме с11 дек 2012, 15:08
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудавоенный полигон Кап-Яр-1
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили7 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ребята только не сритесь в отношении стволов, данная рубрика для обмена опытом, а не для измерением пиписьками. охотники должны быть уравновешеновыми зрелыми дядьками. делитесь опытом :)
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Охота Новое сообщение Добавлено: 26 май 2014, 00:42
Не в сети
На форуме с02 янв 2013, 18:07
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМашмет
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили37 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
(HUNTER) писал(а):
данная рубрика для обмена опытом


Да, дружище, скорее всего именно так. Но тем не менее, некий эмоциональный окрас тема, все же приобрела.. ) А по сему вот мой сказ..Стреляет и попадает -> не палка-стрелялка, а Человек дает или не дает соответствующий мыслеформенный посыл.. Поэтому, не имеет значения, причем - Абсолютно, кто инструмент изготовил.. Это как про танцора и тапки.. Так вот. Определенные реплики в теме - наводят на мысли о теории существования глобального потреблядства, т.е. юзер имеет айфон 4г, но потом ему нужен айфон 4гс, и по нарастающей..... что бы осуществлять телефонные разговоры, не более.. Вопрос денежный, конечно очень важен, но он не решает проблемы попадания или не попадания.. Маркетинг, таргетинг... Вот, кто то выше писал про СКС - тема та еще.. Очень много изношенных, с восстановленным ложем и проч.. а нарезов и нет уже, но если удастся купить за 10 тыр такой ствол, в норм состоянии - это будет прекрасно.. Болтовик на чуть чуть интереснее, там нет автоматических механизмов, которые по мнению некоторыхэкспертов - снижают "прицельность и попадаемость", но для меня - это лишь из оперы о танцорах и тапках.. Но если у юзера есть возможность отвалить 100руб за ствол, по характеристикам не превосходящий ствол за 10 руб, то в этом нет ничего плохого, каждый развлекается так, как считают его тараканы..
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Охота Новое сообщение Добавлено: 30 май 2014, 01:46
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 июл 2010, 08:18
Сообщения3
Статус Друг проекта
ОткудаСССР
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
Rozenkranc писал(а):
Но если у юзера есть возможность отвалить 100руб за ствол, по характеристикам не превосходящий ствол за 10 руб, то в этом нет ничего плохого, каждый развлекается так, как считают его тараканы..


тут вы немножко не правы, характеристики может и равны но не забывайте и про ресурс агрегата, погуглете спортивное(бу шное) оружие и его настрел , как будет себя вести ваш вепрь после настрела 10-20к выстрелов?
_________________
рожденные в СССР бронежилетом на войне не пользуются
Только дурак нуждается в порядке, Гений господствует над хаосом!(c)
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Охота Новое сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 01:11
Не в сети
На форуме с02 янв 2013, 18:07
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМашмет
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили37 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
MOPKOBKA писал(а):
тут вы немножко не правы, характеристики может и равны но не забывайте и про ресурс агрегата, погуглете спортивное(бу шное) оружие и его настрел , как будет себя вести ваш вепрь после настрела 10-20к выстрелов?

Конечно согласен, да.. Вепря нещадно эксплуатирую, и в хвост и в гриву, пока живучий, падла.. около 1000 настрел, бодрый скотина еще, не одного затыка.. Люблю, чищу, разбираю и собираю, "увлажняю" постоянно..МЦшную ружбайку я очень страстно хочу заполучить, МЦ-8 или рядом, даже после 100к настрела, но ценник говорит мне, что лучше потратить бабло на что то еще.. Вот парадокс... Попытаюсь держаться золотой середины.. Каждому свое, дружище, надеюсь без обид..
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Охота Новое сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 09:11
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 июл 2010, 08:18
Сообщения3
Статус Друг проекта
ОткудаСССР
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
Парни вопрос назрел, как себя ведёт газоотвод на вепре с навеской 24 грамма?у племяша МРка не захотела их кушать-недосыл(
_________________
рожденные в СССР бронежилетом на войне не пользуются
Только дурак нуждается в порядке, Гений господствует над хаосом!(c)
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 23 ]
««Пред.1, 2, 3След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: Охота

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 54 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 54 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: