Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » мы строили, строили, и наконец, построили!

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
1, 2След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: мы строили, строили, и наконец, построили! Новое сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 18:48
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с06 июл 2010, 23:50
Сообщения18
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)59 раз.
Поблагодарили128 раз.
Пол Мужской
 
Профиль

За свою жизнь мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Все мы, когда слышали данное выражение, так вот я предлагаю обсудить здесь все, что связано с постройкой дома ну и, в общем, с ремонтом жилья.


_________________
Орк определенно проигрывает в интеллектуальном споре, пока в спор не вмешивается пятка
 
Заголовок сообщения: Re: мы строили, строили, и наконец, построили! Новое сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 18:53
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 июн 2011, 11:06
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаСибирь
Благодарил (а)58 раз.
Поблагодарили29 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Ремонт ,...., он как большой и злобный паукан. Не трогай его и он тебя не тронет)
Но если хоть одной рукой возьмёшься за валик, сё, хана, паукан придёт за тобой :lol:
И паучиху притащит)
_________________
Дети ужо выросли... а мы здесь по-прежнему в .... pre release..
 
Заголовок сообщения: Re: мы строили, строили, и наконец, построили! Новое сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 18:58
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с06 июл 2010, 23:50
Сообщения18
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)59 раз.
Поблагодарили128 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
RAInG7 писал(а):
Но если хоть одной рукой возьмёшься за валик, сё, хана, паукан придёт за тобой

А мне он нравится, я себе домик построил, сейчас первый этаж отделываю, заканчиваю уже.
_________________
Орк определенно проигрывает в интеллектуальном споре, пока в спор не вмешивается пятка
 
Заголовок сообщения: Re: мы строили, строили, и наконец, построили! Новое сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 19:00
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 июн 2011, 11:06
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаСибирь
Благодарил (а)58 раз.
Поблагодарили29 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Romkin83 писал(а):
я себе домик построил

Очень искренне завидую), думаю мой домик тоже не за горами)
_________________
Дети ужо выросли... а мы здесь по-прежнему в .... pre release..
 
Заголовок сообщения: Re: мы строили, строили, и наконец, построили! Новое сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 19:10
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с30 июн 2014, 19:08
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)153 раз.
Поблагодарили158 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Romkin83 писал(а):
А мне он нравится, я себе домик построил, сейчас первый этаж отделываю, заканчиваю уже.

Ну ХЗ... Я уже лет 5, в одну репу ремонтирую... :? Обложил кирпичом, полностью сменил крышу....
Теперь нутрянка, ещё лет на 5.... Куда девалось удовольствие... :lol:
Легче по новой построить, чем пытаться восстановить. :)
_________________
"...Зачем ты мне напиться не даешь?! Я ж от трезвости думать начинаю!..."©


Последний раз редактировалось ....ХЗ.... 24 ноя 2014, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
 
Заголовок сообщения: Re: мы строили, строили, и наконец, построили! Новое сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 19:13
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с29 авг 2012, 10:17
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили8 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
с начало стройка.потом вечный ремонт.
 
Заголовок сообщения: Re: мы строили, строили, и наконец, построили! Новое сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 19:16
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с06 июл 2010, 23:50
Сообщения18
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)59 раз.
Поблагодарили128 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
....ХЗ.... писал(а):
Ну ХЗ... Я уже лет 5, в одну репу ремонтирую... Обложил кирпичём, полностью сменил крышу....
Теперь нутрянка, ещё лет на 5.... Куда девалось удовольствие...
Легче по новой построить, чем пытаться восстановить.

не спорю легче по новой сделать, я вон тоже когда конопаткой занимался в доме, все проклял на свете )), но зато потом увидел результат, стало так приятно, честно скажу, строю уже года 3, но результат радует.
_________________
Орк определенно проигрывает в интеллектуальном споре, пока в спор не вмешивается пятка
 
Заголовок сообщения: Re: мы строили, строили, и наконец, построили! Новое сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 16:41
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 авг 2011, 13:21
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаПодмосква
Благодарил (а)19 раз.
Поблагодарили59 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Стройка, ремонт - это дело на любителя.
Хорошо если это хобби, но если это как обязанность .....
В советские времена для того что б заработать на автомобиль пришлось 7 лет быть без отпуска, (а отпуска были у нас нормальные -
43 рабочих дня) и работать на шабашках.
Как раз и занимались строительством объектов народного хозяйства.
Работа в то время была для меня как хобби (платили мало но было интересно),
а шабашка как обязанность (надо ж семью содержать).
Вот с тех самых пор я считаю что сапоги тачать должен сапожник, а пироги печь - пирожник.
Это не значит, что руки у меня растут не из того места, просто не нравится мне это.
Ну построил я себе домишку, ну посадил дерево (и не одно), ну вырастил сына (да и внуков тоже).
И ЧТО ДАЛЬШЕ???
Удовлетворения ни от чего из всего этого в итоге нет.
Так что там еще мужчина ДОЛЖЕН?
И кому?
Да. Философия.
_________________
А Земля - то, круглая!
 
Заголовок сообщения: Re: мы строили, строили, и наконец, построили! Новое сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 19:37
Не в сети
На форуме с04 янв 2014, 23:21
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили4 раз.
 
Профиль
Вечер добрый планирую построить гостевой домик-баню кто сможет помочь расчитать материал на данное соорудение?
 
Заголовок сообщения: Re: мы строили, строили, и наконец, построили! Новое сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 19:51
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с16 янв 2012, 16:24
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)144 раз.
Поблагодарили360 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
binard писал(а):
Вечер добрый планирую построить гостевой домик-баню кто сможет помочь расчитать материал на данное соорудение?

Че там рассчитывать то, берем рулетку замеряем расстояние строения, высоту, думаем из какого материала будут стены, крыша, какие окна.Берем метраж добавляем метр квадратный запасу, а то и больше(в случае с шифером и балками)идем интернет и смотрим сколько стоит метр материала или единица.Допустим стена-высота 3 метра длинна 8м, 8 умножаем на 3 =24м, 1 ракушка или камень длинна 35 см , высота 20см, считаем сколько получается рядов, и сколько в каждом ряде. 3 м делим на 20 см получаем 15 рядов, но нужно учитывать еще и раствор между рядами.8м делим на 35 см =22 шт. В результате на стену длинной 8м и высотой 3м нужно 15 рядов по 22 ракушки. 15 умножить на 22 =330 ракушек на стену без учета раствора.Тот же принцип и с досками/шифером и прочим.Когда вы положите 1й ряд вы точно будете знать сколько чего нужно.Можно еще посчитать площадь стены и поделить ее на площадь ракушки, но я считал способом указанным выше.Однако не забывайте про раствор между ракушками, он тоже занимает место, без его учета получится много лишка.
_________________
Что бы чистой воды испить, глубокий колодец нужно рыть, но чем глубже копаешь тем больше грязи и беспокойней вода.
Rammstein-Rosenrot.
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
1, 2След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » мы строили, строили, и наконец, построили!

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 2 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 2 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы