Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 9 из 10 [ Сообщений: 96 ]
««Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 17:25
Не в сети
На форуме с15 ноя 2012, 16:57
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)181 раз.
Поблагодарили45 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
spesso писал(а):
Проверь дорожки которые восстанавливал

Дорожки вроде бы ничего в норме. Да и за дорожек просто не было звука- не выводился.
А тут его система не видит вообще. Посмотрю может где-то отпаялось чего или каратнуло. Вроде смотрел не обнаружил ничего, но может еще внимательней пройдусь.
У меня следующая неделя по свободнее будет , вот и займусь.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 17:33
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с04 май 2013, 06:47
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаХабаровск
Благодарил (а)25 раз.
Поблагодарили96 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
bgabriel писал(а):
Вот снова дал дуба чип звука на МП[/quote]
мои собалезнования
bgabriel писал(а):
Но выжигание уже второго звукового чипа наводит на мысль

если руки чешутся,смотри кандеры, найди схему принципиальную-хотя это нереально наверное
[quote="bgabriel"]Она ведь может так же вывести из строя и остальные комплектующие.

это маловероятно

причины три:
- обвязка вокруг микросхемы
- косяк в пайке
- болезнь этих мамок,или именно твоей (можно наверное гугле поискать)

лечение
-потрать месяц на самообучение в микроэлектронике,стань техником и сэкономь 1000р :lol:
-отдай в ремонт, там ребята в плату вставят тестер и все будет ясно,
если еще раз перепаяешь я уверен что сгорит опять))это равноценно что пересадить печенку не долеченному гипотитнику

только одно но, такие проблемы бывают и из-за косячного ПО, у моего знакомого так шина вспыхнула прям на глазах :lol: дословно из его слов :
"После установки драйвера и перезагрузки,когда пошла загрузка я увидел яркое свечение на мамке,подумал светодиод, а когда вгляделся то стало видно что будто лазер прожигает дыру в шине и комп потух " :lol:
вечная память этой мамке я присутствовал при её похоронах на помойке :lol:
P/S это было до падения рубля,сейчас возможно бы попытались помучать))
_________________
Всех убью ,один останусь.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 18:19
Не в сети
На форуме с15 ноя 2012, 16:57
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)181 раз.
Поблагодарили45 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
На ПО у меня тоже закралась мысль.
Дело в том что проводил я эксперимент над SSD что с этой МП работал. Проверял влияние показателей скорости если он не под ОС. Подцепил его к другому компьютеру, а вышло так что система с него загрузилась, да еще на другом железе! Но без синьки загрузилась вин 8.1 перестроилась!
А вот когда я его вернул в старую систему, драйвер звука вдруг и "зачихал", а перезагрузившись выяснил что звук отвалился вновь.
Просто на другое пинять вроде нечего, ничего с МП не делалось, с того момента как звук починил.
Ну может контакт где пропал от времени - окислился. Но я не активным флюсом паял и промыл потом - спирта не жалел :oops:
Даташит на чип у меня есть, посижу поковыряю может чего найду. Паяльничком еще разок пройдусь на случай если где-то не пропай и отвалился банально.
В общем снова развлекуха. А я тут на днях еще подумал увидев коробку с линзами, что блин лежат без дела теперь - накаркал! :roll:
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 23:02
Не в сети
На форуме с15 ноя 2012, 16:57
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)181 раз.
Поблагодарили45 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Хочется ругнутся в рамках правил. Звук работает!
Не знаю что тому стало причиной.
Было свободное время и я решил не откладывая сделать то что задумал.
Обсмотрел плату со всех сторон, все ок ни каких неисправностей нет. На глаз не видно.
Вынул батарейку, прошелся еще раз паяльником по кодеку.
Все промыл, полсушил собрал и потестил на убунту. Но там нет ни одного звука и файлов аулио под рукой нет.
Решил поставить ХР, но там как обычно синька - нет жесткого диска.
Поставил 10ку и татдам звук известил из динамиков!
Работает. Блин выходит дело было не в бобине - а вин 8.1 чтот сделал с установленой на диск системой.
Блин, я уже второй раз попадаю в такую ситуацию когда установленая на диск винда от другого компьютера творит фиг знает что.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 17:17
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с30 янв 2012, 20:22
Сообщения0
Статус Журналист
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили12 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
столкнулся с проблемой измерения кабеля в магазине и решил себе сотворить измерялку. слава богу дома завалялась ардуинка и двухстрочный экранчик с ней совместимый.

быстренько накидал схемку и нарисовал простенький код. сейчас воплощаю всё это в железе.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 17:52
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 ноя 2013, 10:00
Сообщения4
Статус Новоприбывший
ОткудаСредне-Волжская возвышенность
Благодарил (а)42 раз.
Поблагодарили23 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Что имерять собираешся?
_________________
Три дня и три ночи скакал Иван Царевич… пока скакалку не отобрали! (с)
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 17:58
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с30 янв 2012, 20:22
Сообщения0
Статус Журналист
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили12 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
отмерять буду кабель. вручную по 50-60 метров ВВГ 3х6 трудновато отмерять.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 20:44
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 ноя 2013, 10:00
Сообщения4
Статус Новоприбывший
ОткудаСредне-Волжская возвышенность
Благодарил (а)42 раз.
Поблагодарили23 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Ага понял, длину то есть. Как с проскальзыванием бороться собираетесь? Какая форма измерительного ролика планируется?
_________________
Три дня и три ночи скакал Иван Царевич… пока скакалку не отобрали! (с)
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 00:24
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с08 июл 2013, 12:10
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили8 раз.
 
Профиль
alexzulu писал(а):
столкнулся с проблемой измерения кабеля


датчик вращения воткнул на бобину и готово
_________________
не верь глазам своим-на аватаре-мамонт))

И.Н.П.К.Н.И.Т.Ч.П.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 08:38
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 ноя 2013, 10:00
Сообщения4
Статус Новоприбывший
ОткудаСредне-Волжская возвышенность
Благодарил (а)42 раз.
Поблагодарили23 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
frol68 писал(а):
датчик вращения воткнул на бобину и готово

Ага, к концу бобины покупатели всё грустнее и грустнее.
_________________
Три дня и три ночи скакал Иван Царевич… пока скакалку не отобрали! (с)
Показать благодарности
За это сообщение автора maymun поблагодарил: deusg
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 9 из 10 [ Сообщений: 96 ]
««Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 3 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 3 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы