Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 1 из 10 [ Сообщений: 96 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 14:01
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с30 янв 2012, 20:22
Сообщения0
Статус Журналист
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили12 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Многие рукастые человеки занимаются сбором всяких удобных штук из радиоэлектронного хлама. Если Вы такой, то Вы попали по адресу.

Вот моя железочка для начала.

Это самодельный powerbank.

Тема согласована spesso
Вложения:
IMG_1913.JPG
IMG_1913.JPG [ 2.55 Мб | Просмотров: 3737 ]
IMG_1916.JPG
IMG_1916.JPG [ 2.31 Мб | Просмотров: 3737 ]
IMG_1915.JPG
IMG_1915.JPG [ 1.84 Мб | Просмотров: 3737 ]
IMG_1917.JPG
IMG_1917.JPG [ 2.75 Мб | Просмотров: 3737 ]
Показать благодарности
За это сообщение автора alexzulu поблагодарили - 2: bgabriel, deusg
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 21:03
Не в сети
На форуме с27 дек 2012, 14:02
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)324 раз.
Поблагодарили95 раз.
 
Профиль
Отличная вещь.
А что за схемы там ещё?
Я в свое время делал такую же но без схем.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 21:26
Не в сети
На форуме с15 окт 2014, 23:42
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)62 раз.
Поблагодарили57 раз.
 
Профиль
Хм, всячески приветствуя любые начинания в этой области скептически отношусь к аккумуляторам соединённым параллельно.

deusg писал(а):
А что за схемы там ещё?

Два импульсных преобразователя, первый на зарядку самого банка второй для получения на выходе 5В.
_________________
То что выжил - радует. Огорчает, что из ума... (С)
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 23:17
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с30 янв 2012, 20:22
Сообщения0
Статус Журналист
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили12 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
как сказал уважаемый o3APA3Ao да. там одно тело отвечает за заряд 3,7 вольта второе делает 5 из того что делают аккумы. с радостью сделал бы проще но!!! техника хочет 5 вольт!!! это просто пример. данный повербанк мне обошёлся в 200 рублей. 100 платки с али и 100 клей и "и руки мои золотые".
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 10:56
Не в сети
На форуме с15 ноя 2012, 16:57
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)181 раз.
Поблагодарили45 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Вот в связи с проблемой описанной в соседней ветке, у меня вопрос.
Чем smd элементы лучше припаять, из имеющегося оборудования:
- миниатюрный паяльник (5В, 9Вт)
- фен
паяльной станции у меня увы нет. А покупать ради такого дела, как то перебор. Отдавать что бы в паяли специалисты не вариант, тут следующие причины:
1. мой косяк и я его хочу исправить!
2. из мало знакомых, но кто бы мог, разводят руками - дело не выгорит, а стоимость работ может стоить стоимости процессора, если обратиться к мастерской.
И каким припоем, хватит мягкого - ПОС 61, или нужно взять легкоплавкий
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 11:05
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 июл 2012, 19:11
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудапос. Федоровка
Благодарил (а)190 раз.
Поблагодарили201 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
bgabriel писал(а):
- миниатюрный паяльник (5В, 9Вт)

Будет вполне хорошо. Греть без фанатизма, ПОС 61 пойдёт. Потренируйся предварительно на "кошках", 478 или 775 сокет.
_________________
Человеколюбие, это основная черта людоедов. (с)

Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.

Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой. (с) Игорь Иртеньев, 1994
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 11:21
Не в сети
На форуме с15 ноя 2012, 16:57
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)181 раз.
Поблагодарили45 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
spesso писал(а):
Потренируйся предварительно на "кошках", 478 или 775 сокет

у меня так - подопытных нет.
Есть угробленный мною БП, но там нет SMD элементов,
Когда обнаружил, что нет элементов, и не сразу установил причину их отсутствия - думал что остались на тряпке которую подкладывал под процессор, когда счищал герметик. А отвалились они по причине нагрева, хоть и не значительного что бы размягчить герметик. Это я так думал. Так вот нашел аналогичные элементы на модуле памяти от ноутбука. Модуль рабочий на 2ГБ, но в тот момент его не было жалко. Сейчас же когда выяснилось что причина отвала элементов в другом, и сами элементы обнаружились. Вроде гробить модуль памяти, для тренировки, уже как то :oops:
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 15:10
Не в сети
На форуме с15 ноя 2012, 16:57
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)181 раз.
Поблагодарили45 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
В пятницу оказалось что маломощный паяльник не работает! Пришлось орудовать 40Вт отечественным чудом инженерной мысли с жалом как 10 элементов которые мне нужно впаять.

Понесу менять, но что-то мне не очень понравился тот паяльник на 5В - я расчитывал на зарядник от смартфона, но она почему-то даже не включала паяльник.
Вопрос на что стоит поменять, думаю взять 20Вт и на 220В
что из подобных посоветуете?
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 23:42
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с30 янв 2012, 20:22
Сообщения0
Статус Журналист
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили12 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Я частенько орудую китайцем на 20 ватт. Главное чтобы руки не дрожали и жало было достаточно тонким. Но конечно если бы была возможность юзать фен, всё было бы проще.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки Новое сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 22:36
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с06 фев 2013, 20:11
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)97 раз.
Поблагодарили261 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Кстати про электронику кто знает что то про компоновку и трассировку плат ? Я просто ищу определенную но никак не могу найти для работы нужно :(
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 96 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: электроника, радиолюбительство, электронные самоделки

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 3 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 3 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы