Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!!

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 4 из 9 [ Сообщений: 84 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!! Новое сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 20:55
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 янв 2011, 22:08
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаГде то между большим и малым бетонным кольцом
Благодарил (а)195 раз.
Поблагодарили155 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Мир не без писал(а):
И как езда по городу? Комфортно? А по внедорожью?

Нужно понимать что это за машина и для чего она нужна конкретно.
У меня ситуация что часто нужно перевозить грузы, ездить далеко на тренировки (ездовой спорт) ну и много чего такого где она используется, для чего и создавалась.
В городе ему немного не удобно из-за габаритов, но это по началу.
С парковкой нет проблем - ибо любой сугроб твоя парковка. Колея, бордюр - фигня (ну соответственно наглеть не нужно). Есть специфика управления таким танком. Кажется что он постоянно плавает по дороге и по началу владелец постоянно подруливает, но, со временем он понимает, что это просто особенность рулевого управления на шкворнях + высокого авто + рамной конструкции :)
Скажу больше, перед новым годом я попал в ДТП - выкинуло со льда в кювет и там я дров наломал. Так вот, где бил центром (где рама) - там даже бампер не треснул. Где цапанул боком, порвал крыло. Если подойти грамотно к ремонту, то цена восстановления не превысит 35т.р. При аналогичной аварии на крузаке, знакомый отдал почти 380тыров, так как признали не страховым (каско) случаем. + Ремонт в любой деревне и луже. + с запчастями нет проблем.

Комфорт? И мне и жене и всем кто ездил с нами в Финляндию на этом танке было очень комфортно, тепло и мухи не кусали (как говорится). И это если учесть что ездили мы зимой и у меня комплектация с одной печкой спереди.

Бездорожье? Сидя на обоих мостах в колее и в жиже по двери, я лично выехал сам имея при себе "говнодамкрат" (после чего был куплен хайджек на 1,5 метра) и топор. Нашел пару камней, поднял машину, нарубил лапника с елок, подпихнул под все колеса и немного на путь выезда. Включаем понижайку и... "вперед! на берлин!". После чего поехал пугать мойщиков на мойке :lol:

В целом, ОЧЕНЬ довольна вся семя данным танком.
_________________
"Без людей человек дичает, а с людьми - звереет"
"Волк слабее льва и тигра. Но в цирке, волк не выступает"
в лес ☞
 
Заголовок сообщения: Re: ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!! Новое сообщение Добавлено: 04 фев 2014, 14:12
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с17 июн 2013, 22:29
Сообщения0
Статус Журналист
ОткудаМосковская область
Благодарил (а)493 раз.
Поблагодарили722 раз.
Пол Женский
 
Профиль
Эммм... Здрасьте :oops: . Вот, посоветовали сюда обратиться с вопросом.

Боец Ромашка писал(а):
Объясните блондинке, пожалуйста, что за класс моторного масла - fighting grade? Он позиционируется выше премиума. Бензин такого класса предлагается называть "топливо для военных истребителей" Но тут - моторное масло для автомобилей. Какие классы выше премиума бывают? Заранее спасибо!


ЗЫ Нашла "спортивное" и "гоночное" масла. Это оно?
ЗЗЫ Нет, я не выбираю масло для машины. Меня просто упросили перевести текст не совсем по моему профилю. :oops:
_________________
Не теряйте! https://vk.com/id280346706

Let the sky fall... )))
 
Заголовок сообщения: Re: ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!! Новое сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 15:56
Не в сети
На форуме с04 сен 2012, 19:53
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаг.Киров
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
День добрый :)
Есть у кого чертеж подкапотного пространства Ваз 21099(08*,09*) или знает может кто размеры этого пространства.А то срочно нужно прикинуть влезет ли новый двигатель вообще туда.Нигде найти не могу :(
 
Заголовок сообщения: Re: ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!! Новое сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 22:41
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с12 фев 2011, 22:05
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаг. Хвалынск, Саратовская обл.
Благодарил (а)502 раз.
Поблагодарили509 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Lexus01edet писал(а):
срочно нужно прикинуть влезет ли новый двигатель вообще туда.

у вас в корне неверный подход к установке нового мотора :)
подкапотное пространство позволит установить "довольно большой" мотор, придется делать подрамник (т.к. места крепления не совпадут). Проблемы возникнут при его агрегатировании с КПП, системой питания,системой охлаждения и т.п.
также сразу подумайте о блоке управления.

так что геометрические размеры - не есть решающий фактор, проблемы будут в другом.

геометрия ;)
<!-- ia0 -->pol.jpg<!-- ia0 -->
<!-- ia0 -->pol.jpg<!-- ia0 -->


П.С. что за мотор вы хотите вкрячить в 99 ?
Вложения:
pol.jpg
pol.jpg [ 114.56 Кб | Просмотров: 2058 ]

_________________
я счастлив по умолчанию, пожалуйста, не лезьте в настройки...

Тот, кто никогда не бухал, не знает, какая вкусная бывает утром вода из под крана.
 
Заголовок сообщения: Re: ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!! Новое сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 21:15
Не в сети
На форуме с04 сен 2012, 19:53
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаг.Киров
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ALEX_SPAM писал(а):
Lexus01edet писал(а):
срочно нужно прикинуть влезет ли новый двигатель вообще туда.

у вас в корне неверный подход к установке нового мотора
подкапотное пространство позволит установить "довольно большой" мотор, придется делать подрамник (т.к. места крепления не совпадут). Проблемы возникнут при его агрегатировании с КПП, системой питания,системой охлаждения и т.п.
также сразу подумайте о блоке управления.

так что геометрические размеры - не есть решающий фактор, проблемы будут в другом.

геометрия



П.С. что за мотор вы хотите вкрячить в 99 ?


Спасибо,это не тот чертеж,такой у меня имеется.Мне нужно именно подкапотное пространство(моторный отсек),его размеры.
А моторчик прост,авторская разработка на 183 л.с. :oops: мне главное мотор чтоб влез без изменений в конструкции кузова :(
 
Заголовок сообщения: Re: ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!! Новое сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 01:50
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с12 фев 2011, 22:05
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаг. Хвалынск, Саратовская обл.
Благодарил (а)502 раз.
Поблагодарили509 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Lexus01edet писал(а):
разработка на 183 л.с

для "гражданского" авто это слишком много, тем более для 99
её предел 130-140 л.с., иначе придется абсолютно всё переделывать

я так понимаю,
что Вы собрали турбо-мотор ?
на каком блоке ? форсунки какие ? давление в рампе ? интеркулер какой ?

Интересно же :oops:
_________________
я счастлив по умолчанию, пожалуйста, не лезьте в настройки...

Тот, кто никогда не бухал, не знает, какая вкусная бывает утром вода из под крана.
 
Заголовок сообщения: Re: ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!! Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2014, 16:57
Не в сети
На форуме с04 сен 2012, 19:53
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаг.Киров
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ALEX_SPAM писал(а):
для "гражданского" авто это слишком много, тем более для 99
её предел 130-140 л.с., иначе придется абсолютно всё переделывать

я так понимаю,
что Вы собрали турбо-мотор ?
на каком блоке ? форсунки какие ? давление в рампе ? интеркулер какой ?

Интересно же

Форсунки?Рампа?Интеркуллер? Уважаемый,у нас все дешево и сердито как говорится,карбюратор :lol: Блок стандартный,только увеличенный и гильзованый :)
Если очень интересно,как переведу все записи и чертежи в электронный вид могу в личку скинуть,заодно и может ошибки найдете какие ;)
 
Заголовок сообщения: Re: ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!! Новое сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 00:52
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с12 фев 2011, 22:05
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаг. Хвалынск, Саратовская обл.
Благодарил (а)502 раз.
Поблагодарили509 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Lexus01edet писал(а):
,у нас все дешево и сердито как говорится,карбюратор

и абсолютно бесполезно
ну какие карбюраторы ? :) в каком веке живем ? прошли времена карбюраторных моторов, уже давно прошли...

Ладно, может и так. как у вас будет заезд на этом авто, прошу выложить видео .
_________________
я счастлив по умолчанию, пожалуйста, не лезьте в настройки...

Тот, кто никогда не бухал, не знает, какая вкусная бывает утром вода из под крана.
 
Заголовок сообщения: Re: ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!! Новое сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 15:16
Не в сети
На форуме с04 сен 2012, 19:53
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаг.Киров
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
[quote="ALEX_SPAM"]и абсолютно бесполезно
ну какие карбюраторы ? в каком веке живем ? прошли времена карбюраторных моторов, уже давно прошли...
Как сказал мой преподаватель "Нет ничего лучше грамотно настроенного карбюратора" :)
 
Заголовок сообщения: Re: ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!! Новое сообщение Добавлено: 17 май 2014, 00:44
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с12 фев 2011, 22:05
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудаг. Хвалынск, Саратовская обл.
Благодарил (а)502 раз.
Поблагодарили509 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
покатушки на 107-ой
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=qayqeYSkICU[/BBvideo]

_________________
я счастлив по умолчанию, пожалуйста, не лезьте в настройки...

Тот, кто никогда не бухал, не знает, какая вкусная бывает утром вода из под крана.
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 4 из 9 [ Сообщений: 84 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!!

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 39 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 39 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: