Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!!

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 1 из 9 [ Сообщений: 84 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!! Новое сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 11:32
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 окт 2011, 10:47
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили9 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Уже с ранних лет любил собирать конструктор лего (соты) и т.д
Старше хотел пойти на инжинера так как очень хорошо получалось строительство моделирование зданий комнат , но совершенно не умел рисовать (чертить) !
В процесе цчёбы в школе заинтерисовали автомобили , в 14 лет появился первый автомобиль ваз 21043 , это был уже для меня большой конструктор, это первый мой автомобиль на котором я всё попробывал! Красил, пелил, шлифовал , ремонтировал, ломал, разбивал , и конечно же учился ездить ! конечно были и не приятные моменты с общением полиции, но меня это не пугало, в дальнейшем продал авто и купил новый констурктор ВАЗ 21093 всё устраивало всё делал , подвеску каробку перебирал шрусы менял така как вылетали , сцепление правдо отдавал зменять , и маховик с него венец был уже не куда не годен! В дальнейшем история повторяется общение с сотрудниками ГАИ, попытка уйти от преследование и десятка 2 нарушений) машину забрали на штраф стоянку в город Невьянск но есть люди помогли! машину на следующее утро отдали и я же на ней уехал без прав! в Город Новоуральск, в дальнейшем этот авто разбил мой друк в состоянии алк. после чего я же её иму и продал! долгое время был без А/М. но на радость мн едруг купил себе авто поставил ко мне в Гараж обрадовался я всё утро кавырял её а вечером катался! Но веселъе не долго продолжалось так как пьяный друг решил тоже покататься естественно мы были с ним ! В следствии чего у меня появился 2е сотресение мозга , + разбитая машина и разбитая Газель :) в дальнейшем я сдал на права ! И купил уже первый официальный автомобиль ВАЗ 2110 , позже уже купил ВАЗ21104 и поменял его ена Субару импреза, но машина была после ДТП я расчитывал на свои силы ! но геометрия даёт о себе знать и на одном из поворотах я вылетел и положил её на крышу, я без каких либо травм порезав выбрался машине пришла***** , столько сил времени и денег было потрачено, всё в пустую! Продал разбитую машину В ЕКБ ! не знаю куда и зачем она там нужна но появились деньги, посовещались и купили с родителями в кредит Ладу Приору потдержанную но в отличном техническом состоянии! без царапин ! как с салона! после такого богатого опыта научишся не вольно как выбирать машину и смотреть её где заводские швы а где нет! Где заводская краска а где тяп ляп сделаи!
Сейчас уже пол года катаюсь! и знаю о автомабили этом всё! Пробег реальный не смотаный что красилось в какихавариях бывало , хозяев и т.д... 1 Декабря мне стукнет 20, но меня также тянет к приключениям и к перебиранию машин учусь в НТИ НИЯУ МИФИ (техникум Московский, на бесплатном дневном отделении, по специальности Автомеханик 4 курс) Нужен совет или вопрос по существу задавайти с радостью отвечу! Только вопросы про турбину компрессора и сверх естественный силы не задавайте самому хотелось бы знать :) рассказ законьчил прошу прощение за ошибки! хАЗАРТх
_________________
АЗАРТ
ставь "+" если увидел сообщение ;)


Последний раз редактировалось волна 19 дек 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Конструкторы, Инженерия и Механика Новое сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 11:53
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с20 сен 2010, 09:01
Сообщения48
Статус Поселенец
ОткудаСевастополь
Благодарил (а)166 раз.
Поблагодарили15 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Привет. Какое масло залить в двигатель V-50М мопеда Карпаты 2?
_________________
Демоник - боец.
Плоф - крафтер, ремонтник, торгаш.
------------------------------------------------
Жизнь - это болезнь с неизбежно летальным исходом, передающаяся половым путём :)
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Конструкторы, Инженерия и Механика Новое сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 12:02
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с30 мар 2013, 12:47
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЧерноземье
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ТАД-17 :D
_________________
Ich bereue nichts.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Конструкторы, Инженерия и Механика Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 06:25
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 ноя 2012, 06:43
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаНовосибирск
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
лучшее масло всех времен и народов :lol: (правда трансмисеонное)
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Конструкторы, Инженерия и Механика Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 09:10
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с05 окт 2011, 10:47
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили9 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Трансмисеонное масло так то лучшее так как заводо изготовитель автомобилей делает гарантию что весь срок службы авто масло не нужно менять! это было на старых 08 коротко крылых ещё и на многих сейчас иномарках
_________________
АЗАРТ
ставь "+" если увидел сообщение ;)
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Конструкторы, Инженерия и Механика Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 12:47
Не в сети
На форуме с19 фев 2013, 23:18
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили11 раз.
 
Профиль
Если это не троллинг вышеотписавшегося клоуна то
DrDemonik писал(а):
Привет. Какое масло залить в двигатель V-50М мопеда Карпаты 2?

Масло добавляют в топливо
1. А-72 или 76 + масло М-6/10В в пропорции 33:1 (для обкатанного двигателя)
2. Бензин до 86 + масло М12ТП в пропорции 50:1

Хз насколько реально сейчас купить данные масла - потому в помощь любой вариант для двухтактного двигателя (типа универсального М8) - пропорции на тематических форумах
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Конструкторы, Инженерия и Механика Новое сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 13:54
Не в сети
На форуме с19 апр 2012, 16:40
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили1 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
DrDemonik писал(а):
Привет. Какое масло залить в двигатель V-50М мопеда Карпаты 2?

Лей масло для моторных лодок и не парься.


Масла для 2-тактных двигателей окрашиваются в синий, зеленый или красный цвет, чтобы потребитель мог отличить смесь бензина с маслом от чистого бензина.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Конструкторы, Инженерия и Механика Новое сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 21:16
Не в сети
На форуме с24 авг 2011, 22:36
Сообщения0
Статус Друг проекта
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
волна писал(а):
Только вопросы про турбину компрессора и сверх естественный силы не задавайте самому хотелось бы знать


а что вы хотите об этом знать? у любого мотора есть предел прочности (ресурс) можно применить форсировку без ущерба для ресурса, но это не много порядка 10-20%
все остальное требует затрат, причем таких, что только форсировка приоры может стоить как она сама :-)
современные моторы и так сильно форсированны, в заводском исполнении иногда проще купить машину с другим ДВС чем этот переделывать там нечего выжимать почти, я видал ребят на 2112 где только кузов от 2112 с расширителями, а остальное субару мотор, трансмиссия, ходовка, электрика мотора, они да же у моторного щита кусок выпилили что бы все залезло это хорошо когда в гонках на улице участвуешь, нелегально типа по чеснаку, ну 2112 кто не хочет ее порвать))) а вот нате обломайтесь, затраты посчитай 2112 + субару + переделка, легально такой авто вряд ли сможет ездить, хотя если в НАМИ есть связи.....
азы
вы учили что оптимальная горючая смесь около 14/1 , мотор может засосать только определенный объем воздуха, на массу этого воздуха мы подаем топливо в данном соотношении,
что бы получить больше мощности надо сжечь больше топлива, соответственно подав больше воздуха, для этого применяются турбины и компрессора
турбина работает от выхлопных газов и имеет запаздывание (турбояму) на реакцию педали газа, компрессора (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BE%D1%80) не имеют турбоям, но их КПД существенно ниже, т.к приводятся в действие ремнем от коленвала, больше механических потерь, к примеру в Мерсах компрессор подключается только при разгоне.
из любого мотора если есть желание поковыряться, можно снять лишних лошадей ничего не меняя, да это геморойно, трудоемко, но приносит плоды, называется доводка мотора,
широко применялось в 2-х тактных ДВС гоночных мотоциклах 80-х г. и в гонках на серийных авто без переделок, я забыл как класификация называется, да и сейчас небось применяется, ведь серийки то остались в гонках
там все просто, что бы получить больше воздуха надо убрать преграды (аэродинамика) и расширить каналы для воздуха, убрать не состыковки в прилегании коллекторов, дросселей, отшлифовать коллектора , ну хотя бы шишки посбивать и загладить все перепады, проверить фазы ГРМ при помощи индикаторов и при необходимости поставить разрезную шестерню ГРМ. Супер мощи не получишь, но вот приемистость мотора с низов явно увеличится.
Все остальное... готовим денюшки на усиленные колена, кованные шатуны, кованные поршня, турбокиты, мозги, распредвалы с увеличенной фазой и т.д.
проще поменять машину если не спортсмен ))
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Конструкторы, Инженерия и Механика Новое сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 18:33
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с07 мар 2010, 10:57
Сообщения356
Статус Местный житель
ОткудаИз Сибири мы
Благодарил (а)239 раз.
Поблагодарили244 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Кто знает как в компасовском 3D моделере сделать сборку из 2-х разных моделей и как 2D чертежи собрать в модель? А то в падлу тырнеты перерывать.
_________________
За веру!
За царя!
За отечество!

Занято http://nick-name.ru/sertificates/327937/
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Конструкторы, Инженерия и Механика Новое сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 07:37
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с24 апр 2011, 17:48
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЯкутск
Благодарил (а)198 раз.
Поблагодарили31 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Мотроник писал(а):
ТАД-17 [/quote]
[quote="HoLoD243"]лучшее масло всех времен и народов (правда трансмисеонное)

:lol:
Про ТАД-17 забудь, данное масло было снято с производства и запрещено к применению автоВАЗом ещё в начале 90-х годов прошлого века. Именно с того момента, когда была снята с производства импортируемая из-за границы присадка АНГЛОМОЛ, на основе которой и производилось масло ТАД-17.
Законный вопрос: а что же тогда продаётся в розничной торговле?
Ответ: если есть мозги и элементарные познания в области маркетинга - догадаешься сам!
_________________
Ник до вайпа - Маэстро_Книжник
Ник - Книжник ("Следопыт"). Из охотников мы=)
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... © Kris†a™
Я думаю можно дать шанс. Все же имеют право на шанс? © Gоблин
Я пиво с кем попало не пью! Только с тем кто хочет...
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 1 из 9 [ Сообщений: 84 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » ваш АВТОМОБИЛЬ!!! и истории с вашем любимцем!!! АВТОЗВУК !!!

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 4 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 4 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы