Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: Компьютеры

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 2 из 60 [ Сообщений: 594 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 60След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Компьютеры Новое сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 17:30
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с16 авг 2013, 14:33
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)15 раз.
Поблагодарили8 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
space сенк вери) дрова поставил всё запустилось, а то вчера в сталкер зайти не мог, а сегодн пол дня на олимпиаде по физике был) некогда было мороться со всем)
_________________
Ник в игре: Димыч
_________________________________________________________________
Тот, кто узнал что такое охота на человека, тот, не захочет узнавать ничего другого @ Эрнест Хемингуэй
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Компьютеры Новое сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 17:32
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с22 ноя 2012, 00:26
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откудагород им. Ф.Э.Дзержинского
Благодарил (а)24 раз.
Поблагодарили35 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Всем здрям!
У меня такой вопрос - на домашнем ПК стоит windows7, материнка intel на 8гб max (2 слота). Так вот, если ставлю две планки ОЗУ по 4гб, то игра часто лагает и виснет, но если одну снимаю, все нормуль (кроме конечно Гурмана и еще пары мест)?
Слоты и планки проверял программой по отдельности, ошибок нет и планки покупались вместе, обе от одного производителя с одинаковыми показателями.
Да, с файлом подкачки при 8гб ОЗУ варьировал по всякому (по умным советам тырнета), начиная от х2 к общему объему до полного выключения оного, результат один - лаги, зависания, вылеты. Но как только одну планку долой, сразу все замечательно. Вы скажите, ну и не парься. А я вам в ответ ))) - у меня DDR2 по 4гб, отдал в свое время, за каждую по 3 200 рубчанских. ОБИДНО, ДА!?

Собственно вопрос: что это может быть, и как бы заставить железо работать со всей памятью (ОЗУ) без перебоев? Только без эксперементов, я их боюсь страшно!

P.S. Свободного места на ЖД до чертовой бабушки, около 190 гб.
_________________
- Как вы ко мне, так и я к вам!
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Компьютеры Новое сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 18:57
Не в сети
На форуме с12 окт 2012, 15:15
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаУкраина
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили4 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Афанасий Жила
Попробуйте протестировать обе планки программой GoldMem (есть hieren's boot CD) этот тест более дотошный чем memtest.
Возможные причины проблемы
1. Разгон памяти (одна из планок не корректно работает в разгоне)
2. Слабая система питания памяти на МП особенно если память оверская и напряжение на планках 1,65 / 1,75 V (можно попробовать понизить напругу на планках)
3. Контроллер памяти в матери или CPU сбоит
В общем проблема не простая, и желательно с ней разбираться посмотрев на конфиг вашего зверя.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Компьютеры Новое сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 19:13
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с02 окт 2013, 20:13
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили3 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
вот конфиги компа, стоит 7ка, когда стояла ХР, игра шла через раз.
вопрос - если оперативу подниму до 8ми гигов, даст ли это видимого эффекта ?
Вложения:
.jpg
.jpg [ 93.3 Кб | Просмотров: 1378 ]
.jpg
.jpg [ 115.22 Кб | Просмотров: 1378 ]
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Компьютеры Новое сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 20:44
Не в сети
На форуме с10 фев 2011, 09:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКемерово
Благодарил (а)13 раз.
Поблагодарили7 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Толку от 8 гб будет не много с учётом того что проц слабоват, пробуйте уменьшать качество в настройках игры.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Компьютеры Новое сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 20:52
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 ноя 2012, 08:22
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКемерово
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили3 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Афанасий Жила писал(а):
У меня такой вопрос - на домашнем ПК стоит windows7, материнка intel на 8гб max (2 слота). Так вот, если ставлю две планки ОЗУ по 4гб, то игра часто лагает и виснет, но если одну снимаю, все нормуль (кроме конечно Гурмана и еще пары мест)?
Слоты и планки проверял программой по отдельности, ошибок нет и планки покупались вместе, обе от одного производителя с одинаковыми показателями.
Да, с файлом подкачки при 8гб ОЗУ варьировал по всякому (по умным советам тырнета), начиная от х2 к общему объему до полного выключения оного, результат один - лаги, зависания, вылеты. Но как только одну планку долой, сразу все замечательно. Вы скажите, ну и не парься. А я вам в ответ ))) - у меня DDR2 по 4гб, отдал в свое время, за каждую по 3 200 рубчанских. ОБИДНО, ДА!?

Здорова...
1. Модель материнки? .... просто материнки с 2 банками под память ДДР2, на интеле .. изначально от производителя могут не держать более 2 Гб .. или Более 4Гб ... бывает материнки перешивают(продавцы или очумельцы), чтоб она работала с большей памятью.. но Толком (стабильно)оно НЕ работает!!!
2. Виндоус 7 - это хорошо! ... но .. какой он 32-разрядный(х86)? или 64 разрядный(х64)??? ..если 32-х .. тогда оно правильно не будет использовать больше 4Гб Оперативы! ... если х64 - то все нормально! можно и 8 и 16 Гб........... на интелах кроме серверов обычно 32-х разрядные платформы ...
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Компьютеры Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 00:24
Не в сети
На форуме с19 фев 2013, 23:18
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили11 раз.
 
Профиль
Tan_kis_t07 писал(а):
Тема прям "в тему". Решил приобрести стационарный комп так как ноут игру не вытягивает. Может кто-нить выложить хар-ики своего компа, при условии что их достаточно для комфортной игры в СО. Сам собрать не смогу,так как знаний не достаточно,так что буду руководствоваться при покупке вашими советами.
...


Intel Core i5-3570K (3.40ГГц, Socket1155)
Cooler Thermalright TRUE Spirit 140 (2 fans Thermalright TR TY-140)
MB ASUS P8Z77-V LE PLUS
RAM 2х4Gb Kingston KHX1866C9D3K2/8GX (9-11-9-27 1.65V)
Video ASUS GTX770-DC2OC-2GD5
SSD Plextor PX-256M5S (ver. 1.05) + HDD 1Tb WD Caviar Blue WD10EZEX
DVD-привод LiteOn SATA
БП SilverStone ST75F-G Evolution 750W
Корпус Cooler Master HAF 912 + Zalman ZM-MFC1 plus
2 fans front Floston 120Q ~850 rpm, 2 fans on top Floston 120Q ~650 rpm,
1 fan back + 1 fan side 120х120 Cooler Master ~650 rpm
Монитор BenQ BL2411PT

Хочу:
заменить камень на Intel Core i7-3770K Ivy Bridge (3500MHz, LGA1155, L3 8192Kb)
Добавить вторую ASUS GTX770-DC2OC-2GD5 или воткнуть GTX780-DC2OC-3GD5
Добавить второй SSD Plextor PX-256M5S
Заменить BenQ на DELL
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Компьютеры Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 00:46
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с10 апр 2010, 01:57
Сообщения2
Статус Воспитатель
ОткудаFrom: Russia with: love
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили331 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Большой Ворон писал(а):
space сенк вери) дрова поставил всё запустилось, а то вчера в сталкер зайти не мог, а сегодн пол дня на олимпиаде по физике был) некогда было мороться со всем)

Удачи Вам. :)
_________________
Back_in.USSR
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Компьютеры Новое сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 19:19
Не в сети
На форуме с20 янв 2012, 16:20
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили13 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Собственно хочу собрать комп. Ноут игру тянет с трудом. Можете что нибудь посоветовать в районе 15-20к.
_________________
Ник в игре Defis26
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Компьютеры Новое сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 16:07
Не в сети
На форуме с12 окт 2012, 15:15
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаУкраина
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили4 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
YA_ZAM
Хороший конфиг, и планы отличные но!
YA_ZAM писал(а):
Добавить вторую ASUS GTX770-DC2OC-2GD5 или воткнуть GTX780-DC2OC-3GD5

потянет за собой замену БП, и корпуса (в вашем нынешнем ящике железо задохнется), а менять проц смысл есть только если занимаетесь графикой (рендер 3Д сцен) или обработкой видео.
Сам пробовал систему с двумя HD6970, повлекло за собой замену БП (с 750 до 850W), покупку более продуктивного и тихого СО для видеокарт ибо шуму от двух видеокарт даже не в 2 раза больше, потому как верхняя карточка на много горячее нижней, да и процессору достается больше ... в общем SLI / Crossfire без СВО превращает ПК в "адскую печку ".
Кроме того в системах с двумя видеокартами (по крайнее мере с ATI я такое наблюдал) часто бывают "просадки" FPS казалось бы на ровном месте.
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 2 из 60 [ Сообщений: 594 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 60След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: Компьютеры

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 11 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 11 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: