Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: Спелеология альпинизм и прочий туризм!

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 58 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Спелеология альпинизм и прочий туризм! Новое сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 23:55
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 мар 2011, 11:41
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУфа
Благодарил (а)246 раз.
Поблагодарили435 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ravilkaqaw писал(а):
каждый день


_________________
Всех убить! Все забрать! Всех забанить!(с) Ридяха
Врач сказал в морг, значит в морг (с) Heymexa
_________________
skype - matroskin-102
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Спелеология альпинизм и прочий туризм! Новое сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 00:03
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 мар 2011, 11:41
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУфа
Благодарил (а)246 раз.
Поблагодарили435 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Город Златоуст нацпарк Таганай







откликной гребень


Тургояк

_________________
Всех убить! Все забрать! Всех забанить!(с) Ридяха
Врач сказал в морг, значит в морг (с) Heymexa
_________________
skype - matroskin-102
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Спелеология альпинизм и прочий туризм! Новое сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 09:25
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 мар 2011, 11:41
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУфа
Благодарил (а)246 раз.
Поблагодарили435 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
у нас В Башкирии проводятся ежегодные соревнования "Кольцо 24"
это 24 часовая гонка суть которой собрать как больше контрольных точек за 24 часа
Берется участок местности 10х10 км и там расставляются точки. Эти точки наносятся на карту. В зависимости от сложности точки за нее начисляются 5, 10 или 20 баллов. побеждает команда набравшая больше всего очков и уложившаяся при этом в контрольное время.


Каждой команде соответственно выдается карта с нанесенными точками. Но своими картами и навигатором пользоваться никто не запрещает



Кроме хард дистанции на 24 часа есть еще зачет 12 часов, 6часов, и семейный на 3 часа
на хард дистанцию в этом году заявилось 22 комманды




Кроме самих соревнование есть еще фотоконкурс на самое оригинальное фото на контрольном пункте. Тут люди изголяются как могут)



Самое тяжелое начинается ночью когда температура воздуха опускается ниже нуля. Становится холодно, темно и спать очень хочется)



Еще одно суровое испытание это мордохлыст. В его зарослях скорость падает изрядно, а продолжаться он может несколько километров.



Команда победителей. За 24 часа прошли сто с небольшим километров



Моя команда за полтора часа до контрольного времени и за два километра до финиша.


_________________
Всех убить! Все забрать! Всех забанить!(с) Ридяха
Врач сказал в морг, значит в морг (с) Heymexa
_________________
skype - matroskin-102
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Спелеология альпинизм и прочий туризм! Новое сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 10:05
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 ноя 2012, 00:42
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЮФО, Краснодарский край
Благодарил (а)13 раз.
Поблагодарили9 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Альпинизм, а в последнее время туризм(Походы Выходного Дня), с элементами скалолазанья... Воооот оно счастье! Правда Ззабава!)))
Вложения:
Комментарий к файлу: Зайцевские скалы (Ростовская обл)
IMG_4056.JPG
IMG_4056.JPG [ 480.37 Кб | Просмотров: 1611 ]
Комментарий к файлу: Зайцевские скалы (Ростовская обл)
IMG_4054.JPG
IMG_4054.JPG [ 423.78 Кб | Просмотров: 1611 ]

_________________
Я - Гхола.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Спелеология альпинизм и прочий туризм! Новое сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 16:24
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с30 мар 2012, 11:09
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
хорошо это когда так)))
Вложения:
SNV81279.JPG
SNV81279.JPG [ 3.4 Мб | Просмотров: 1588 ]


Последний раз редактировалось trigaun 10 ноя 2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Спелеология альпинизм и прочий туризм! Новое сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 16:31
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с30 мар 2012, 11:09
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Самая высокая гора Украины "Говерла" высота 2061 м.
Вложения:
P1010224.JPG
P1010224.JPG [ 3.61 Мб | Просмотров: 1600 ]
P1010222.JPG
P1010222.JPG [ 2.43 Мб | Просмотров: 1600 ]
P1010223.JPG
P1010223.JPG [ 2.37 Мб | Просмотров: 1600 ]
P1010221.JPG
P1010221.JPG [ 2.47 Мб | Просмотров: 1600 ]
Показать благодарности
За это сообщение автора trigaun поблагодарил: matroskin
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Спелеология альпинизм и прочий туризм! Новое сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:44
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 мар 2011, 11:41
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУфа
Благодарил (а)246 раз.
Поблагодарили435 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Ну просто очуитительные фотки!

http://www.liveinternet.ru/users/ravingdon/post295064982/
_________________
Всех убить! Все забрать! Всех забанить!(с) Ридяха
Врач сказал в морг, значит в морг (с) Heymexa
_________________
skype - matroskin-102
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Спелеология альпинизм и прочий туризм! Новое сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 09:04
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 мар 2011, 11:41
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУфа
Благодарил (а)246 раз.
Поблагодарили435 раз.
Пол Мужской
 
Профиль



СПЕЛЕОЛОГ на ЭВЕРЕСТЕ !!!
Поздравляем Дениса Провалова с удачным восхождением на Эверест и новым мировым рекордом !!!

Российский спелеолог и альпинист Денис Провалов установил мировой рекорд! В мире есть много идей, чем удивить человечество.
Среди множества рекордов, которые возможно придумать, есть надуманные, а есть достойные внимания.

К разряду стоящих, можно отнести рекорд перепада высоты подъема в горы и спуска в пещеру. Пока неизвестно, кто является в этой категории рекордсменом. Денис Провалов может стать первым.

Его цель 11000 метров была объявлена пару лет назад. Эту цель он практически выполнил сегодня, 20 мая 2013 года, поднявшись на вершину Эвереста - 8848 метров в составе экспедиции клуба "7 вершин". Тем самым своеобразный рекорд Дениса Провалова составил: 10988 метров!

В пещере Крубера – Вороньей Денис был уже на глубине 2140 метров. В сумме – 10988 метров. Выше подняться уже будет невозможно, разве стремянку занести на вершину. А вот глубже спуститься, наверное, еще можно. На 12 метров так точно, коллеги уже спускались.
В настоящее время Денис спускается со склона Эвереста и уже его группа дошла к лагерю на 7700 м. Несмотря на великолепную физическую форму, интенсивные тренировки, высота дается ему непросто. Впрочем, кому там легко?

Денис Провалов - родился 29 марта 1969 года в Москве, в 20 лет увлекся спелеологией, в последствии принимал участие и был руководителем многочисленных исследовательских экспедиций в глубочайших пещерах мира, старший преподаватель кафедры теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности РГУФКСиТ, президент Федерации спелеологии Москвы, член международной ассоциации исследователей пещер CAVEX.
В 2001 году Денис установил в самой глубокой пещере мира Крубера-Воронье новый мировой рекорд глубины -1710 метров (напомним, что сейчас мировой рекорд глубины в пещере Крубера-Воронья составляет -2196 метров, и первым к этой глубине дошел украинский спелеолог Геннадий Самохин).
В 2006 году он выиграл первый Чемпионат Мира по спортивной спелеологии проходивший в Испанской Севилье, установив при этом новый мировой рекорд в спелеоконтесте на дистанции 120 метров.

Как альпинист - Денис Провалов принимал участие в множестве экспедиций: среди его побед можно отметить: восхождения в Альпах на Grandes Gorasses (4208 м), Монблан (4810м), Маттерхорн (4478м), Эйгер (3970м); прохождение нескольких технически сложных маршрутов на Torres del Paine и Cerro Torre в Патагонии; покорение Autana Tepui в Венесуэльских джунглях и множество прохождений на Кавказе и Средней Азии. Денис Провалов о своем первом выходе в лагерь АВС на Эвересте:

Не знаю почему, но я без сил ввалился в свою палатку и сразу заснул на 8 минут. Не понимаю, как я мог устать? Шли невероятно медленно. Голова пока не болела, но была тяжелой, как после не удачного спарринга. Термос я позорно забыл, и эти два дня на переходах пил от случая к случаю. Есть не хотелось. За ужином напился кипяченой воды и один из последних ушел спать. Наконец-то пригодились Женькины пуховые носочки. Залез в два спальника, один сегодня приволок снизу, вдобавок накрылся пуховым одеялом (очередной подгон Абрамова) и заснул.

Проснулся в полночь. В моей голове набатом бил новгородский вечевой колокол. Пить хотелось страшно. Пришлось вылезать и пробираться в столовую палатку. Там, в спальниках, хлопали глазами удивленные шерпы. Стараясь не бить лучом фонаря по монгольским оторопелым лицам, нашел в потёмках традиционный, стеклянный китайский термос. Именно такие мы любили в детстве. На счастье термос оказался полным. Выпил кружку кипятку, налил ещё одну и принес её в палатку. Устроился по-выше, как учили опытные товарищи, чтобы не было отека мозга. Не спеша выпил уже подостывшую воду. Новгородский набат медленно и очень плавно удалялся. Спать не хотелось, может быть послушать Басовскую? Не включая фонаря, на ощупь, нахожу плеер. Подарок Скляра. Все валится из рук. На пятой попытке включаю. Закрываю глаза…

Смотрю на часы - час ночи. Толи спал, толи нет. Снова мучительно хочется пить. В затылке тяжесть. Вылезаю из спальника. Бедные шерпы. Всё повторяется. Удивленные монгольские глаза. Звук судорожных глотков воды. Второй стакан без потерь доношу до палатки. Наталья Ивановна Басовская и история Франции - Людовик 16, Робеспьер и Мария Антуанетта. Толи сон, толи нет. Два утра. Всё заново. Боже, какой же я кретин, что забыл внизу термос!

Ближе к утру поднялся сильный ветер. Палатку трепало и рвало. Хоть какое-то разнообразие. Набат опять вернулся и теперь фигачит с невероятной частотой. Это даже уже не набат, а непрекращающийся жуткий гул. Периодически забываю, как дышать. Испуганно делаю три интенсивных вздоха полной грудью, становится легче. Неужели действительно можно забыть, как дышит организм? Надеюсь, это не возможно. Господи, когда же кончится эта ночь! Зачем я ввязался в эту авантюру? Какой, к черту из меня высотник, если я не могу выжить даже на 6400? Курам на смех! Ну, когда же рассветёт?

8 часов. Набат опять плавно затих. Несмотря на ветер и треск палатки в спальнике уютно. Глаза закрыты. Вылезать не хочется. Желтый, теплый свет проникает в моё гнездо. Нет, я никуда не пойду, буду спать, пока не вытащат за ноги.

В столовой уже полно народу. Вид у клиентов «не очень». Даже гиды выглядят, как уставшие алкоголики. Похоже, я один из самых активных этим утром. Значит, плохо было не только мне, а может быть, мне и вообще не было плохо? Может быть это нормально, может быть так у всех на высоте?

Вниз шли долго минуя мидл кемп. Санёк Ручкин шел с трудом, но с потерей высоты, пошел быстрее. Вечером все были в базлаге, Саньку дали кислород, а утром укатили на дряхлом автобусике в Ташидзонг.

А там бараны, рисовая водка, два теплых одеяла и куча бесплатного воздуха.

Что-то меня укачало на этой пыльной дороге. Автобус так мотает, что сидящий рядом китченбой поплыл серьёзно. Чтобы и мне не дойти до этого, хорошо бы смотреть вперед, на гигантский Эверест и маленькую Чангцзе.

_________________
Всех убить! Все забрать! Всех забанить!(с) Ридяха
Врач сказал в морг, значит в морг (с) Heymexa
_________________
skype - matroskin-102
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Спелеология альпинизм и прочий туризм! Новое сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 11:26
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 мар 2011, 11:41
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУфа
Благодарил (а)246 раз.
Поблагодарили435 раз.
Пол Мужской
 
Профиль

Потрясающий виртуальный тур к подножию осеннего Иремеля.
Рекомендуем всем любителям доброй природы Южного Урала

http://www.silencephoto.ru/pano/iremel2013/
Автор: Олег Меньков


_________________
Всех убить! Все забрать! Всех забанить!(с) Ридяха
Врач сказал в морг, значит в морг (с) Heymexa
_________________
skype - matroskin-102
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Спелеология альпинизм и прочий туризм! Новое сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 22:40
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с25 мар 2011, 11:41
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУфа
Благодарил (а)246 раз.
Поблагодарили435 раз.
Пол Мужской
 
Профиль

Виртуальный тур по пеЩере Шульганташ
http://3dcaves.net/


_________________
Всех убить! Все забрать! Всех забанить!(с) Ридяха
Врач сказал в морг, значит в морг (с) Heymexa
_________________
skype - matroskin-102
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 58 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: Спелеология альпинизм и прочий туризм!

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 7 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 7 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: