Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: Гитара

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 7 из 8 [ Сообщений: 74 ]
««Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 23:45
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 май 2012, 20:49
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКиев, Украина
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили4 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Да, это действительно так, но не всегда)
Я сам ставил металлические струны на классику и ничего страшного не происходило, но эффект от металлических струн на классике совсем не такой, как ожидается)
Я советую ставить на классическую гитару нейлоновые струны не столько из-за стереотипов, а из-за звука)
Если нейлоновые струны хорошо настроить, то можно добиться отличного, даже своеобразного и особенного звучания)

_________________
Fuck off and die, You're the evil In my eye
Fuck off and die, Time to say goodbye...
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 23:59
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 янв 2012, 19:46
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМосква
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили14 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
greenalex7777 писал(а):
Можно ли поставить на классическую гитару металлические струны? В нете начитался ужасов всяких... что колки вырвет с подставкой, гриф поведёт и тд. - это действительно так?


Я всегда менял штатные струны на металл от электрогитары ( мне звучание гораздо больше нравится)
Но и гитары брал в основном Кремона (она же Strunal) версию c анкерным стержнем внутри грифа.
Назначение анкера как раз — препятствовать деформации грифа от нагрузки, создаваемой натяжением струн.
_________________
Бывает в Жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку и помогает, только пиво, которым запиваешь водку!


Играем с одного аккаунта с Супругой! Так уж повелось)))
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 00:12
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с01 янв 2011, 20:00
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаСверху
Благодарил (а)225 раз.
Поблагодарили417 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
DDG писал(а):
greenalex7777 писал(а):
Можно ли поставить на классическую гитару металлические струны? В нете начитался ужасов всяких... что колки вырвет с подставкой, гриф поведёт и тд. - это действительно так?

Конечно меняй. Я только когда начинал учиться играл на нейлоне. Потом перешел на металл.
Натяжение - то одинаковое. Материал и толщина другая. Так что гитаре пофиг. Но вот тебе будет неудобно с непривычки играть.
Но за железными струнами ухаживать нужно. Кипятить периодически и т.п.
_________________
Ник на ОБТ - STALIN

Администрация официального канала Raid Call игры sZoneOnline.
По вопросам группы писать в ЛС форума а не на стену группы!

Флудилка - это информационный центр sZO ©НЕЙТРАЛ
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 16:29
Не в сети
На форуме с19 фев 2013, 23:18
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили11 раз.
 
Профиль
greenalex7777 писал(а):
Можно ли поставить на классическую гитару металлические струны? В нете начитался ужасов всяких... что колки вырвет с подставкой, гриф поведёт и тд. - это действительно так?

Да, можно.
Не читай ужасы из инета.
Если постараться, то действительно, металлическими струнами можно сорвать колки, выдрать гриф ... НО это уже не настройка гитары, а целенаправленное ее убивание.
Если металлическая струна рвется, то она скорее порежет тебе руку, чем причинит вред гитаре.

В мое время нейлоновые струны ставили девушкам, что бы на подушечках меньше мозоли были. Ухаживать за металлическими струнами не надо (кипятить металл это ваще нечто), простая замена по мере износа внешней оплетки и/или ухудшения качества настройки.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 16:32
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с01 янв 2011, 20:00
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаСверху
Благодарил (а)225 раз.
Поблагодарили417 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
YA_ZAM писал(а):
кипятить металл это ваще нечто

Да нормально)
Мои струны с 98 года стоят - ни разу не менял на акустике. только кипятил. + соль\перец по вкусу.
Звенят как новенькие :D

И, да, на электрогитаре много раз рвались струны, но ни разу даже по руке не попали, не то чтобы порезали ;)
_________________
Ник на ОБТ - STALIN

Администрация официального канала Raid Call игры sZoneOnline.
По вопросам группы писать в ЛС форума а не на стену группы!

Флудилка - это информационный центр sZO ©НЕЙТРАЛ
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 16:48
Не в сети
На форуме с19 фев 2013, 23:18
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили11 раз.
 
Профиль
Ангел писал(а):
Мои струны с 98 года стоят - ни разу не менял на акустике. только кипятил. + соль\перец по вкусу.
Звенят как новенькие

Хоть кашу вари.
Срок службы, на прямую, зависит от интенсивности эксплуатации, а не от кипячения. Если что у меня комплект с 93 года и не разу не кипятил. Зато пока активно играл с 89 по 93 комплектов 5 поменял точно.

И да если бы ты в институте учил материаловедение, ты бы знал что кипячение сталей из которых делают струны - как мертвому припарка. Но ты продолжай.

Последний раз редактировалось YA_ZAM 02 дек 2013, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Показать благодарности
За это сообщение автора YA_ZAM поблагодарил: grom6686
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 18:02
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с14 май 2012, 07:22
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаРоссия, Кемеровская область, г. Новокузнецк
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили61 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Видос так видос

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=9VOBedwi1tQ&feature=share&list=FL8e8dB7MQD3XDL3r5TxnhiQ&index=33[/BBvideo]
_________________
Я мечтаю о том, что и ты тоже чтобы журавль в руках, а клинок в ножнах, Иметь дочурку и сына к 30 примерно и быть не просто отцом, а быть примером... ( 30.12 )
А видел ли ты друг, каким бывет нежным, весь инеем покрытый автомат... ( Валерий Петряев )
______________________________________________________________________________________________________
Понравился пост, ставь + в ответ поставлю +
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 19:52
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 май 2012, 20:49
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКиев, Украина
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили4 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ВULDOZER писал(а):
Видос так видос

В целом нормально)
Играет хорошо, но песня очень простая. Поёт красиво - это да)
Печалит то, что девушка симпатичная, но для записи видео накрасила губы так, что визуально они увеличились вдвое))) Это мне напоминает то, как "самки человека" делают обалденную причёску, скажем, на выпускной и от этого становятся слегка страшненькие, а иногда и не слегка)

_________________
Fuck off and die, You're the evil In my eye
Fuck off and die, Time to say goodbye...
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 11:32
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 ноя 2012, 00:42
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаЮФО, Краснодарский край
Благодарил (а)13 раз.
Поблагодарили9 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
ВULDOZER писал(а):
Видос так видос

А мне понравилось , но больше другая песня в ее исполнении http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... b3378hYB58
_________________
Я - Гхола.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 20:18
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с14 май 2012, 07:22
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаРоссия, Кемеровская область, г. Новокузнецк
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили61 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Видос так видос 2 )

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=wKDyVEYQeKw&feature=share&list=RDhd6LkLo0oaA&index=1[/BBvideo]

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=8cmxa2mf8dY&feature=share&list=RDhd6LkLo0oaA&index=7[/BBvideo]
_________________
Я мечтаю о том, что и ты тоже чтобы журавль в руках, а клинок в ножнах, Иметь дочурку и сына к 30 примерно и быть не просто отцом, а быть примером... ( 30.12 )
А видел ли ты друг, каким бывет нежным, весь инеем покрытый автомат... ( Валерий Петряев )
______________________________________________________________________________________________________
Понравился пост, ставь + в ответ поставлю +
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 7 из 8 [ Сообщений: 74 ]
««Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: Гитара

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 51 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 51 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
cron