Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: Гитара

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 3 из 8 [ Сообщений: 74 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:49
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 май 2012, 20:49
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКиев, Украина
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили4 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Ноты нужны, когда начинаешь заниматься музыкой более серьёзно. Лично мне больше нужна не нотная грамота а именно то, как расположены ноты на грифе, какие тональности сочетаются и т.д.) Но я встретил эту проблему, когда начал писать музыку не только под свои песни а начал играть в группе) Когда играешь с кем то, то подобные знания очень даже не помешают) Но если для тебя гитара - это способ клеить "девах" со двора (не достойное использование таланта), то тебе это естественно ни к чему)
_________________
Fuck off and die, You're the evil In my eye
Fuck off and die, Time to say goodbye...
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:50
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с03 апр 2011, 19:09
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаLatvia
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
grom6686 писал(а):
Електруха не всегда тяжеляк)[/quote]
Про то и говорю, что вполне возможно :) кстати, да, про чистоту звука, сам с акустики начинал.
greenalex7777 писал(а):
Собираюсь купить свою первую электрогитару и есть пара вопросов.

Лучше всего, взять гитару у знакомого... мало-ли плюнешь на это дело - всяко бывает.
Да и для учебы, как по мне, так китайская фанерка вполне подойдет... зачем деньги на ветер?
А когда ты поймешь, "какие звуки хочешь слышать", тогда только стоит задумываться о качественном инструменте :)
[quote="YA_ZAM"]Самое сложное: Найти гитару, настроить гитару

При наличии микрофона и плагина, типо AP guitar tuner, настроить гитару может каждый :)
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:57
Не в сети
На форуме с19 фев 2013, 23:18
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили11 раз.
 
Профиль
dimron писал(а):
При наличии микрофона и плагина, типо AP guitar tuner, настроить гитару может каждый

Точно не подумал.
Просто когда я учился таких технологий не было - был камертон типа свистульки и девушка с отличным музыкальным слухом.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:01
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 май 2012, 20:49
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКиев, Украина
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили4 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
dimron писал(а):
Лучше всего, взять гитару у знакомого... мало-ли плюнешь на это дело - всяко бывает.
Да и для учебы, как по мне, так китайская фанерка вполне подойдет... зачем деньги на ветер?
А когда ты поймешь, "какие звуки хочешь слышать", тогда только стоит задумываться о качественном инструменте [/quote]
Да, вот об этом я и говорил) Учишься - сойдёт любая гитара, но как наберёшься опыта и попробуешь разные инструменты, тогда будешь знать какая тебе нужна) Если она конечно будет тебе нужна, потому как многие не верят в себя, ленятся, психуют, если что то не получается... многие так и не приходят к успеху в этом смысле)
[quote="dimron"]При наличии микрофона и плагина, типо AP guitar tuner, настроить гитару может каждый

Также при наличии ровных рук... вдруг что, всякое бывает))
_________________
Fuck off and die, You're the evil In my eye
Fuck off and die, Time to say goodbye...
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:03
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с01 янв 2011, 20:00
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаСверху
Благодарил (а)225 раз.
Поблагодарили417 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
YA_ZAM писал(а):
Что ты этим хотел сказать?
Человек спросил, я ответил - поделился опытом далекой юности. Тебе вот с твоим 12 летнем опытом было слабо написать пару простых фраз. Но за то ты нашел время повторить мое сообщение своими словами.

Переживешь, ничего с тобой не случится.
Я и написал пару фраз. А то что ты принял их в штыки - не моя проблема.
_________________
Ник на ОБТ - STALIN

Администрация официального канала Raid Call игры sZoneOnline.
По вопросам группы писать в ЛС форума а не на стену группы!

Флудилка - это информационный центр sZO ©НЕЙТРАЛ
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:26
Не в сети
На форуме с19 фев 2013, 23:18
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили11 раз.
 
Профиль
grom6686 писал(а):
) Учишься - сойдёт любая гитара, но как наберёшься опыта и попробуешь разные инструменты, тогда будешь знать какая тебе нужна) Если она конечно будет тебе нужна, потому как многие не верят в себя, ленятся, психуют, если что то не получается... многие так и не приходят к успеху в этом смысле)
...
Также при наличии ровных рук... вдруг что, всякое бывает)) [/quote]
Перебор. Когда что то долго и хорошо умеешь, то начинаешь забывать, что когда то сам был зеленым нубом.
Не любая. Ведь понятно, что на дешевом говне которое не возможно настроить нельзя будет и играть.
гриф высоко - болят пальцы, слишком низко - будут цеплять/дребезжать струны

Что бы настроить гитару нужно иметь хотя бы минимальные представления как оно вообще должно звучать, если слух не развит или не дай бог его вообще нет - человек сам не настроит. Если гитара полное УГ и расстраивается раз в 15 минут - то начинающий никогда не научиться, т.к. тупо не поймет что его гитара уже совсем и не гитара, а так палка с 6-ю лесками.

Попробовать разный инструмент можно лишь в том случае если есть доступ.
Как вариант - магазин - но там надо хоть немного уметь и хоть что то покупать иначе не дадут.
Во всяком случае - раньше так было - гитары тискали в магазине на совке, там же брали струны.

[quote="grom6686"] Но если для тебя гитара - это способ клеить "девах" со двора (не достойное использование таланта), то тебе это естественно ни к чему)

Когда мы были молодыми ... вот ведь блин
Не умение играть на гитаре было сравнимо с ущербностью. Играли все - кто то хуже, кто то лучше.
Обычно вечером, в компании, было не менее 5-6 гитар.
Для меня лично, гитара откровением не стала, но играть я научился.

з/ы В целом наличие рядом знающего человека весьма желательно. Выбор гитары исключительно людьми сведущими.
з/ыы Ангел =) ты душка
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:39
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с09 май 2012, 20:49
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКиев, Украина
Благодарил (а)17 раз.
Поблагодарили4 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
YA_ZAM писал(а):
Перебор. Когда что то долго и хорошо умеешь, то начинаешь забывать, что когда то сам был зеленым нубом.
Не любая. Ведь понятно, что на дешевом говне которое не возможно настроить нельзя будет и играть.
гриф высоко - болят пальцы, слишком низко - будут цеплять/дребезжать струны

В данном случае речь идёт о покупке новой гитары, которая может и не такое говно, по сравнению со старыми советскими гитарами, на которых учились играть многие и я в их числе, такой инструмент очень даже радует руку) Первой моей електрой был красный страт фиг пойми какой китайской фирмы (хуньсуньпень made in china) но она была мне норм пока я не взял в руки что по круче а потом, уже набравшись опыта, продал свою гитару и купил новую, которая мне до сих пор верно служит)
_________________
Fuck off and die, You're the evil In my eye
Fuck off and die, Time to say goodbye...
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 12:27
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с13 авг 2012, 23:45
Сообщения0
Статус Воспитатель
ОткудаRussia, Stavropol
Благодарил (а)267 раз.
Поблагодарили76 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Не будем спорить, ещё раз спасибо на будущее буду знать что к чему :idea:
[offtopic]Предлогаю изменить название темы и добавить слово Гармошка :oops: , потому что Гармошка тоже интересный инструмент![/offtopic]
_________________
Состояние сервера: В сети
Человек онлайн: -331
Версия сервера: Зашквар
Режим сервера: Моя остоновочка
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 14:46
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с16 дек 2012, 13:26
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили3 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Научится всегда самому можно, темболее щас много видео есть по этому поводу, главное чтобы сам хотел этого, попробывать поиграть на гитаре у когонить, понравится нет, потом уже поискать себе гитару, либо с железными струнами, либо с нейлоновыми, жнлнзо больше пальци напрягают по началу, а нейлон более мягкие, многие с них начинают, смотря какую музыку играть хочешь, а там уже найдешь свое, перебор то пальичики тренеровать нужно, если метал или электруха то лучше сразу учится мидиптором играть, ну както так, если че спрашивайте помогу чем смогу, сам самоучка с 10 лет играю на гитаре, щас 35 лет)) дома пишу музыку для себя, в кубейс и гитар риг.
 
Заголовок сообщения: Re: Хобби: Гитара Новое сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 14:57
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с03 янв 2012, 20:31
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаКарелия
Благодарил (а)55 раз.
Поблагодарили18 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
В 12 лет взял в руки гитару - с тех пор не выпускаю)))). Самоучка. Освоил нотную грамоту. С листа, конечно, не сыграю, но разобрать - могу. Я к чему это - в армию попал уже довольно сносно владея инструментом. В полку, само собой, старослужащие, узнав, кто к ним прибыл, устроили прослушивание. Все было классно, я приобщил их к миру современной (на тот момент) музыки, в процессе меня накачали спиртягой, в общем, все остались довольны.
Но через пару дней мне на плечо легла тяжеленная лапа, и некто, на две головы выше меня, проникновенно сказал: "Братан! Через два месяца я ухожу на дембель. К этому моменту я должен играть на гитаре и петь минимум три песни. Задача понятна?" И для меня начались адские денечки. Я с ужасом обнаружил, что мой ученик напрочь лишен музыкального слуха. Причем, как ни странно, он обладал очень красивым голосом, такой густой баритон, с легкой хрипотцой. Ну, в итоге - к дембелю он таки пел и играл, правда не три песни, а две. Я применил математический метод - каждый слог, каждая пауза шли под счет. Примерно так, как солдаты в строю поют - "Уезжают в родные края (раз, два) Дембеля, дембеля, дембеля (раз, два)..." ну и т. д. Он, бедолага, не научился играть и петь, он просто вызубрил эти песни, как зубрят правила. Ученик мой уехал домой очень довольный, а я вздохнул с огромным облегчением, и стал просто служить.
Но именно тогда, у меня сложилось твердое убеждение - для того, что бы научиться играть на гитаре (да и на любом другом инструменте) нужно только одно - страстное желание. А все остальное - слух, голос, способности - все вторично))).
_________________
"— Молишься? — спрашиваю. — Молись, — говорю, — молись! Дальше в Зону, ближе к небу…
— Что? — спрашивает он.
— Молись! — кричу. — Сталкеров в рай без очереди пропускают!"
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине"
В игре: Comrade_Ch
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 3 из 8 [ Сообщений: 74 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Хобби: Гитара

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 5 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 5 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы