Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 8 из 10 [ Сообщений: 98 ]
««Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:49
Не в сети
На форуме с12 фев 2011, 16:32
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаЧингиТура
Благодарил (а)49 раз.
Поблагодарили28 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Доброй зоны всем!!!
Встретил в зоне сталкера,со странным именем Sorex.Разговорились :) оказалось не ошибся я,коллега он мои по увлекательному хобби металлодетекторному поиску
Может есть в зоне ещё любители поиска старины,давайте пообщяемся познакомимся :)
Показать благодарности
За это сообщение автора witek72reg поблагодарил: Groi_CHG
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 16:50
Не в сети
На форуме с12 фев 2011, 16:32
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаЧингиТура
Благодарил (а)49 раз.
Поблагодарили28 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Погода вчера стояла прекрасная,сьездил на закрытие в очередной раз на пару часиков :)
Вложения:
Комментарий к файлу: Малешко хабара
100_3852.JPG
100_3852.JPG [ 1000.86 Кб | Просмотров: 2311 ]
Комментарий к файлу: Первый снежок
0429.jpg
0429.jpg [ 1.39 Мб | Просмотров: 2311 ]
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 17:15
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с22 ноя 2012, 21:22
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Откударостов на дону
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили1 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
SHAITANbICH писал(а):
. просил спросить - сколько как выдумаетет этому кольцу лет? По всей видимости серебро, пробы не выбито, выкопал на глубине штык лопаты, среди леса.

18??- интересно почему такой сохран?
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 22:06
Не в сети
На форуме с16 ноя 2012, 23:45
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаСЫЗРАНЬ
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
я вот помню мы в Башкирии путь вырезали, и вот чего нарыли
Вложения:
2012-05-14 14.25.57.jpg
2012-05-14 14.25.57.jpg [ 956.94 Кб | Просмотров: 2283 ]
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 04:34
Не в сети
На форуме с29 июн 2012, 03:25
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Всё сложно
 
Профиль
Приветствую камрады с минелабом се хожу почти 7 лет сичас времино сизон закрыл погода непозволяит скоро зима для миня мертвый сизон
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 11:19
Не в сети
На форуме с16 фев 2013, 12:27
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили7 раз.
 
Профиль
открытие сезона 2014 более подробно здесь http://www.reviewdetector.ru/index.php? ... 95136&st=0
Вложения:
DSC00351.JPG
DSC00351.JPG [ 437.89 Кб | Просмотров: 2187 ]

_________________
не злите меня ,а то уже трупы закапывать негде ...... шучу, шучу мест ещё полно
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 03:21
Не в сети
На форуме с02 янв 2013, 18:07
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМашмет
Благодарил (а)27 раз.
Поблагодарили37 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Полный Гайд по следам ВОВ.. Сталкерство в Лесах..Исследование, опыт.. Шприг-Мина и проч... 3 часа, вашего, никчемного времени..

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=mU1i_uVLNnQ[/BBvideo]
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 22:56
Не в сети
На форуме с16 май 2011, 09:30
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили3 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Привет копателям ;) Мой ник в игре Абардаж я из Кемеровской области.Копаюсь уже лет 6 :? Пользую эксплорер 2 от минилаб :) В нашей краянки скудненько с находками так что чешуёй блеснуть не удасца :lol: но если найду фото из прошлого обязательно выставлю.К сожалению год от года всё хуже с находками,но надеюсь что мои клады ещё покоются в земле в ожидании когда я приду за ими :D
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 20:11
Не в сети
На форуме с24 фев 2014, 19:43
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили4 раз.
 
Профиль
shikrustam писал(а):
Привет копателям


Приветствую!!

Дело скорее в том, что на ваших девственных землях, боевых действий не было - поэтому коп по войне - не возможен.. Копать чешую лучше в губерниях, ближе к Новгородской, Брянской и т.п. Удачи в этом, интересном деле :D
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 21:46
Не в сети
На форуме с16 май 2011, 09:30
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили3 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Да действительно за уралом интересней но и у нас если поискать можно найти :? 1 это берега реки Томь,2это часть шёлкового пути,3 это Екатерининский тракт.Не густо но для хобби достаточно,ну а совсем для экстремалов Мариинская тайга.
Теперь немного об очистки медных монет.Я чищу монеты как в своё время меня научил один коллега по цеху копателей.Способ такой,копите побольше монет или если есть экземпляры которые надо срочно чистить, ибо они заражены недоброкачественным окислом.Под недоброкачственным я подразумиваю окисел светло зелёного цвета.
1берёте железную кружку лучше литровую,2 берёте пару пачек соды обычной.Далее ставится кружка на плитку ,наливаете воды на треть ,засыпаете монеты и пару столовых ложек соды.Далее кипятите переодически добавляя по пол столовой ложки соды, до тех пор пока вода в кружке не станет тёмно зелёного цвета.Когда вода позеленела и реакция очистки практически не идёт,сливаите чудо рассольчик а монеты промываете под проточной водой,промывка ведётся так на монетку или на пальцы сыпете немного соды и пальцами втираете соду в монетку.Промыв монеты смотрите какие монеты уже очистились от грязи и окислов отделяете,остальные сново в кружки и повторяите процедуру.После очистки когда монеты качественно очищены,промываете их под проточной водой вытираете на сухо и натираете их вазелинои не жирно.В результате получается вот так.
Вложения:
242.jpg
242.jpg [ 381 Кб | Просмотров: 1997 ]
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 23:44
Не в сети
На форуме с24 фев 2014, 19:43
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили4 раз.
 
Профиль
Как мне показалось - довольно щадящий способ... Есть пару Екатериненских пятаков зеленых, 18** какого то года - проведу эксперимент на досуге. Благодарю за то, что поделился мыслью...
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 8 из 10 [ Сообщений: 98 ]
««Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 5 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 5 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
Активные темы